Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Varvar сказал(а) 4 минуты назад:
V_Gudov сказал(а) 12 часов назад:

Правда?! Ну только здесь в Усадьбе таких сильно больше чем я. По соседству две семьи с 7+.  Подруга жены, сама многодетная, у нее старшая дочь уже с тремя. Моя старшая родила первенца, думают о четырех. 
Может, не стоит обобщать ни в ту, ни в иную сторону, а просто работать над собой?

Есть такая лженаука, статистика называется.

И ей не важно сколько многодетных семей живет рядом с Вами,  а важно среднее арифметическое по региону/по стране. И цифры по стране она выдает хреновые: 

Росстат раскрыл среднее число детей на одну женщину в России — РБК (rbc.ru)

1. Статистика - родная сестра теории вероятностей (это так, к слову), я с этими науками знаком немного,  первое высшее образование с квалификацией инженера-математика, знаете ли, способствует. 

2. Я там выделил немного. Пока у каждого в голове что-то не сдвинется, государство ничего сделать не сможет. 

3. Вы что-то предлагаете или заворачиваемся и ползем?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Marlen сказал(а) 27 минут назад:

Женщина - тень мужчины.

Тогда должны быть оттенки серого. Эх, было у меня такое платье, с жемчужным отливом. Эх, где моя тонкая талия? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда должны быть оттенки серого. Эх, было у меня такое платье, с жемчужным отливом. Эх, где моя тонкая талия? 

Не будем о больном :girl_haha:

• Haha 11

aliy сказал(а) 20 минут назад:

Варвар, у наших детей, которым 30+ , у всех практически есть дети. По одному точно. Даже уже у более младших ( Орахан, Гудов) . Значит, проблема именно у Вас. Вашего сына Вы же воспитывали, надеюсь. Так что именно Вы где- то что-то сделали не так. Что он не хочет ответственности и обязанностей. И так в каждой семье. 

увы, но "по одному точно" проблемы не решает. 

ЗЫ: и не надо на личности переходить, я же не спрашиваю Вас почему у Вас не 5 детей.

Проблема не в конкретных людях, а в более глобальных явлениях, типичных не только для России, но и для большинства развитых стран (ловушка среднего уровня или что то в этом роде). Но вот решение ее по западному (замещением коренного населения приезжими)  как то мне не по душе. 

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 3 минуты назад:

увы, но "по одному точно" проблемы не решает. 

ЗЫ: и не надо на личности переходить, я же не спрашиваю Вас почему у Вас не 5 детей.

Проблема не в конкретных людях, а в более глобальных явлениях, типичных не только для России, но и для большинства развитых стран (ловушка среднего уровня или что то в этом роде). Но вот решение ее по западному (замещением коренного населения приезжими)  как то мне не по душе. 

Да, люди хотят ( странно? ) жить хорошо. И пятеро детей, а для кого-то и один препятствуют этому. Отсюда и нежелание . 

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 22 минуты назад:

Напишу ещё раз. Меня не беспокоит кол- во детей на женщину. У моей дочери 2 , у племянницы 2 . У брата зятя 3. Это у моих родственников. Значит, мы ( старшее поколение) сделали всë, что в наших силах. А вот к Вам лично у меня есть вопросы :girl_pan::girl_haha:Ваши дети не дали потомства. Что с Вами не так? :girl_haha:

Напишу еще раз: меня  не беспокоит, что мои дети (надеюсь пока) не дали потомства. Это моя личная проблема и проблема моих детей (а дочери еще и рано к тому же -пусть отучится сначала). Меня беспокоит ситуация по стране в целом. Одна -две-три семьи здесь на результат не влияют. Проблема глобальна: люди не хотят заводить более 1-2 детей. 

• Haha 3

slotr1 сказал(а) 17 часов назад:

Компания-резидент центра «Сколково»впервые использовала в хлебопекарной промышленности тропическую муху черную львинку и скоро выйдет на рынок.

А если выпустят в природу? Кого расстреливать?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

171387910617289032.jpg

Цитата

Британские ученые доказали, что если приставку "британские ученые доказали, что" приставить к любой рандомной херне, люди начинают в это верить.

Цитата

Драсьте. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

V_Gudov сказал(а) 14 минут назад:

1. Статистика - родная сестра теории вероятностей (это так, к слову), я с этими науками знаком немного,  первое высшее образование с квалификацией инженера-математика, знаете ли, способствует. 

2. Я там выделил немного. Пока у каждого в голове что-то не сдвинется, государство ничего сделать не сможет. 

3. Вы что-то предлагаете или заворачиваемся и ползем?

1. Насчет "это так , к слову" - может быть Вы сможете (раз уж математик по образованию) рассчитать ту вероятность, которую не смогли рассчитать Курвиметр и PH 55? Напомню, что и мр.Аш и PH55 признали, что приведенная Курвиметром формула для данного случая не айс...но верную привести не смогли. Если Вы подзабыли о чем шла речь, то напомню: Курвиметр утверждал, что вероятность попадания тремя одиночными выстрелами = вероятности попадания короткой очередью (или картечью). Из чего следует, что масса конструкторов (и инструкторов) напрасно бились над созданием автоматического оружия, над обучением стрельбе короткими очередями...

2. вот в этом и суть: сдвигать нужно в головах, что я  пытаюсь доказать. Для сдвига нужно во первых признать проблему (по моим оппонентам в данном обсуждении этого не скажешь - все хорошо у них/у вас, значит и в стране тоже ), во вторых разработать и принять гос. программу, включающую в себя воспитание по данному вопросу (имхо этого нет от слова совсем), мат. и моральную поддержку (это есть , но явно недостаточно).

3. Кому предлагать то? Вам? Вы уже программу -минимум выполнили. Мне - поздно, как и большинству форумчан.  Государству? А его мое мнение интересует? Потому см.п.2 - госпрограмма нужна. Только вот ее кто то должен инициировать, продумать, продвинуть, профинансировать...я не потяну...:kolobok_redface: а остальным похоже похрен

• Haha 4

aliy сказал(а) 7 минут назад:

Варвар, вот так рассуждает каждый. Понимаете это? Вы переложили свою ответственность за своë потомство на мифических людей, которые должны сделать Вам красиво : родить более 1-2х . В этом проблема. А моя дочь не хочет больше рожать. И причин очень много. И личных, и финансовых. Человек не был в декретном отпуске ни разу. И ей 37 лет. Ей тоже хочется и карьеру сделать, и в профессии состояться . Свою программу максимум она выполнила. И так каждая женщина. 

Я ничего ни на кого не перекладываю, я пишу о том, что:

1. есть проблема

2. ее нельзя игнорировать и оправдывать типа "так есть, так будет и ничего с этим не сделать"

3. нужно эту проблему изучать, искать пути ее решения. И делать это на госуровне, а не на коленке. 

А если проблему не поднимать и замалчивать, то ничего двигаться не будет и ситуация будет только ухудшаться. Я понимаю почему не решают эту проблему на западе: там каждая власть - временщики (до след. выборов).

ЗЫ: Может монархию у нас ввести? Может царю-батюшке будет дело до будущих поколений?

Varvar сказал(а) 10 минут назад:

Я ничего ни на кого не перекладываю, я пишу о том, что:

1. есть проблема

2. ее нельзя игнорировать и оправдывать типа "так есть, так будет и ничего с этим не сделать"

3. нужно эту проблему изучать, искать пути ее решения. И делать это на госуровне, а не на коленке. 

А если проблему не поднимать и замалчивать, то ничего двигаться не будет и ситуация будет только ухудшаться. Я понимаю почему не решают эту проблему на западе: там каждая власть - временщики (до след. выборов).

ЗЫ: Может монархию у нас ввести? Может царю-батюшке будет дело до будущих поколений?

Замечательно. А какие-нибудь свои идеи у Вас есть? Ну, если Вас проблема тревожит и Вы о ней думаете. Или только : пусть государство сделает мне красиво? 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Замечательно. А какие-нибудь свои идеи у Вас есть? Ну, если Вас проблема тревожит и Вы о ней думаете. Или только : пусть государство сделает мне красиво? 

мои идеи слишком радикальны, ибо варвар я. Например:

1. вернуть налог на малосемейность, причем распространить его на всех, у кого менее 3-х детей (3% на бездетных, 2% при 1 ребенке, 1% при 2-х детях)

2. уровнять пенсионный возраст женщин с мужским, снижать его опять же от кол-ва детей: 65 если нет детей, 64 при1 ребенке, 62 при 2-х детях, 60 при 3-х)

3. приличное пособие на 2 и 3 ребенка, чтобы женщина могла не работать несколько лет (+материнский  капитал увеличить за 3 ребенка)

это так, навскидку. Тут думать надо специалистам, а не только варварам.

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 14 минут назад:

Вас не зря Гудов спросил предлагаете что? Что нужно сделать государству? Вы обозначили пока только один пункт. Воспитание. Это хорошо. А что ещё? Вы же размышляете над этим вопросом, в отличии от нас. Наверняка, есть мысли. Я вот, например, всегда говорю о двух насущных проблемах. З/п и пособие по уходу за ребëнком. Как рассказал Иван Царевич, эту проблему решили. Теперь можно работать на полной ставке и получать пособие. Это для тех, кто не хочет сидеть в декретном отпуске. Дочь с Эрикой не дополучала зп, а с мальчиком ей не платили пособие. Вторая проблема - использование маткапитала на покупку жилья. Это трэш и угар, если люди решили улучшить жилищный вопрос. Недавно родственники зятя прошли всю эту ерунду. Потеряли в финансовом выражении около 2 млн при продаже однушки с использованием маткапитала. Закон настолько хитровыдуман, что люди заведомо поставлены в положение Зю. 

идей у меня куча (пример см. выше). Толку то. госпрограмма нужна, комплексная. Для этого нужно:

1. признать наличие проблемы, озвучить ее

2. собрать какую то комиссию/группу при парламенте, собрать идеи выработать предложения

3. прогнать предложения через специалистов, обсудить их, определить источники финансирования

4. убедить население в необходимости непопулярных мер (типа как с пенсионной реформой было)

5. принять программу и выполнять ее , ввнося коррекции при необходимости

пока что я не вижу даже п.1. 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

А с чем это связано? Считают, что визуально худит или какие иные заморочки? Ну, типа, как у нас готки 

Не знаю, а обращаться с подобными вопросами к иранским женщинам крайне не рекомендуется. Иранские же мужчины из числа переводчиков говорят, что это такая мода :unknown:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

aliy сказал(а) 54 минуты назад:
Varvar сказал(а) 1 час назад:

Напишу еще раз: меня  не беспокоит, что мои дети (надеюсь пока) не дали потомства. Это моя личная проблема и проблема моих детей (а дочери еще и рано к тому же -пусть отучится сначала). Меня беспокоит ситуация по стране в целом. Одна -две-три семьи здесь на результат не влияют. Проблема глобальна: люди не хотят заводить более 1-2 детей. 

Варвар, вот так рассуждает каждый. Понимаете это? Вы переложили свою ответственность за своë потомство на мифических людей, которые должны сделать Вам красиво : родить более 1-2х . В этом проблема. А моя дочь не хочет больше рожать. И причин очень много. И личных, и финансовых. Человек не был в декретном отпуске ни разу. И ей 37 лет. Ей тоже хочется и карьеру сделать, и в профессии состояться . Свою программу максимум она выполнила. И так каждая женщина. 

Меня веселят такие "беспокоящиеся в целом по стране", в то время как даже в своей семье проблему решить не могут. Зато для страны в целом есть решение. Дело за малым - за внедренцем. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

TRex сказал(а) 4 минуты назад:

Не знаю, а обращаться с подобными вопросами к иранским женщинам крайне не рекомендуется. Иранские же мужчины из числа переводчиков говорят, что это такая мода :unknown:

А Ваши дамы этот вопрос с тамошними дамами-переводчицами шёпотом не обсуждали? 

• Thanks (+1) 5

Странный сказал(а) 3 минуты назад:

Битва за правильный алкоголь сменилась битвой за рождаемость. И это ещё Великий Пост не кончился...

Главное, не совмещать

• Haha 13

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Буду несколько циничен. Возможно, рождаемость вырастет. Мы точно хотим получить слой населения, профессионально, поколениями принципиально не работающий и живущий только на пособия?

Говорят, что сдуру можно и ... сломать. 

Я же сразу сказал, что мои предложения варварские, грубые.

Неужели нет специалистов, способных более тонко и грамотно подойти к данному вопросу? Ведь проще всего свесить лапки и признать проблему неразрешимой. 

• Haha 3

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 12 минут назад:

Буду несколько циничен. Возможно, рождаемость вырастет. Мы точно хотим получить слой населения, профессионально, поколениями принципиально не работающий и живущий только на пособия?

Меня даже сегодняшняя формулировка закона пугает. Т к тут и профессиональные велферщики , как Вы написали, и заведомо не бездонные закрома нашей Родины, которая неизбежно переложит расходы на наши налоги. Кстати, платежи на детей явно перекочевали с пенсионных выплат при сдвиге возраста. И ещё жестокий один момент, если семью кормит государство, то зачем в ней папа ? 

Ну, пока  только кормит, а не оплодотворяет  - папа нужен ))

Хотя идея интересная ))

Edited by progr
  • Haha 12

Rabinovich сказал(а) 8 минут назад:

Меня веселят такие "беспокоящиеся в целом по стране", в то время как даже в своей семье проблему решить не могут. Зато для страны в целом есть решение. Дело за малым - за внедренцем. :)

1. то есть, если бы то же самое предложил Гудов, то все было бы нормально? 

Осталось убедить Гудова...

2.  Вы малость не понимаете, что в моей семье этой проблемы нет. Ну не останется никого с моей фамилией, и что? Да ничего. Мало ли таких исчезнувших никому не известных родов. Да собственно и известный какой род исчезнет - и что будет в масштабах страны? Да тоже ничего.  А вот превращения русского народа в малую народность мне бы не хотелось. Хотя в масштабах планеты это тоже ни о чем... но я то не общечеловек.

3. дело не за внедренцем, а за осознанием проблемы на гос. уровне и разработке цельной (а не кусочной, как сейчас) госпрограммы и ее выполнении.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Меня даже сегодняшняя формулировка закона пугает. Т к тут и профессиональные велферщики , как Вы написали, и заведомо не бездонные закрома нашей Родины, которая неизбежно переложит расходы на наши налоги. Кстати, платежи на детей явно перекочевали с пенсионных выплат при сдвиге возраста. И ещё жестокий один момент, если семью кормит государство, то зачем в ней папа ? 

У нас уже выросло поколение профессиональных матерей одиночек официально. 

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 5 минут назад:

Ну, пока  только кормит, а не оплодотворяет  - папа нужен ))

Хотя идея интересная ))

Как говорится в старом анекдоте : это же минутное дело, а я тебя спрашиваю, где ты была всю ночь?

Но в принципе, количество ЭКО растёт, и его делают по ОМС одиноким женщинам

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

У нас уже выросло поколение профессиональных матерей одиночек официально. 

До 2023 или точнее с ковида им в общем очень немного доставалось материально. Так, на уровне преимущественного поступления в детский сад и бесплатных обедов в школе

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Это все равно заведомо меньше трат на ребёнка, так что раздражение населения вызовет, но результата не даст. Я же не зря спросила Варвара о действиях его сына в подобной ситуации.

Это уже есть 50 при 5 детях, 56 при 4, 57 при 3

Чудес не бывает, блогерские деньги это те, что им заплатили граждане , просто есть некоторое (небольшое) количество блогеров, кому граждане охотно платят. Если у вас в год рождается 1.5 млн детей и платить надо ежемесячно до совершеннолетия, то прикиньте сумму и разложите ее на работающих. Иных источников денег кроме наших налогов у государства нет

Да я понимаю, что всë это в данный момент, действительно , варварство. К этим пунктам осталось добавить запрет на аборты. И картина маслом. 

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 36 минут назад:

идей у меня куча (пример см. выше). Толку то. госпрограмма нужна, комплексная. Для этого нужно:

1. признать наличие проблемы, озвучить ее

2. собрать какую то комиссию/группу при парламенте, собрать идеи выработать предложения

3. прогнать предложения через специалистов, обсудить их, определить источники финансирования

4. убедить население в необходимости непопулярных мер (типа как с пенсионной реформой было)

5. принять программу и выполнять ее , ввнося коррекции при необходимости

пока что я не вижу даже п.1. 

Хороший проект.

Нужен тестовый эксперимент. Можно на ваших детях

Собираете семейный совет и как председатель правительства Семьи выносите эти пункты на обсуждение

1. признать наличие проблемы.

2. собрать комиссию из вас , жены и Кота, выработать предложения

3 прогнать предложения через специалистов, определить источники финансирования.

4 убедить ваших детей в необходимости не-попу- лярных мер. (расскажете потом что они ответили? )

5. принять программу.

Если сработало, надо обращаться уже в Правительство РФ за финансированием госпрограммы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Отикубо сказал(а) Только что:

До 2023 или точнее с ковида им в общем очень немного доставалось материально. Так, на уровне преимущественного поступления в детский сад и бесплатных обедов в школе

Есть такая категория женщин из определённого социального слоя. Работать не хотят, семьи полу маргинальные. Рожают детей, брак не зарегистрирован. В моей родне есть такая. Трое детей от одного отца. Всю жизнь на пособиях. Сейчас, видимо, очень хорошо всë. Пока старшим 18 не исполнится. 

• Thanks (+1) 6

Почитаешь сообщения про демографию - тут же на ютьюбе в списке предлагаемого к простмотру вылетает ролик

"Три жены лучше одной?" :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Сегодня 25 лет в браке. Свете говорю с утра: "Выходи за меня", а она дураком старым обзывается :)

Выходи за меня на работу. 

Хорошо звучит....