Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

twohead сказал(а) 1 минуту назад:
Странный сказал(а) 30 минут назад:

Schnaps - это вообще любой более-менее крепкий алкоголь: водка, ром, коньяк, виски usw. Потому каждый раз, когда русские говорят про "немецкий шнапс", я много думаю...

Понятно...бухло по нашему...

Ну, что-то такое, да.

Triff11 сказал(а) 10 минут назад:
Странный сказал(а) 12 минут назад:

Ну, кому и одеколон - ликёр... 

Сорт того, что Вы пробовали, не вспомните?

Не, давно это было. В ГДР

Kristall? Doppelkorn? Goldbrand?

Странный сказал(а) Только что:

Я не знаю, что именно Вам пытался продать "профессиональный специалист", но на бутылках реально было написано "Schnaps"? :D

Нет, конечно. Каждый имеет своё название. Шнапс  - класс алкоголов, объединённый единством технологии. 

• Haha 1

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, конечно. Каждый имеет своё название. Шнапс  - класс алкоголов, объединённый единством технологии. 

:D Прошу Вас: остановитесь.

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 5 минут назад:

Kristall? Doppelkorn? Goldbrand?

Не мучай мою память. Я не помню что было в воскресение, а ты спрашиваешь что я пил 30 лет назад. :D

• Haha 6

Петрович сказал(а) 3 минуты назад:

332083.jpg

:) Австрийцы знают толк в маркетинге. Это просто водочные настойки на всём подряд. И если там больше хоть 20% алкоголя, то да, это тоже шнапс.

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:
Странный сказал(а) 4 минуты назад:

:D Прошу Вас: остановитесь.

А чо не так?

Да всё не так. Класс алкоголов... :D

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А что они все в чёрном?

Это самый модный цвет у местных женщин :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 22 минуты назад:

Загибаете. Шнапс - перегнанная из фруктоао-ягодного сырья водка. Один профессиональный специалист нам как-то 11 видов шнапса выставил на дегустацию. Мне калиновая больше всего понравилась. 

Изначально - картофельная.

• Haha 4

JackRed сказал(а) 6 минут назад:
Пончик сказал(а) 29 минут назад:

Загибаете. Шнапс - перегнанная из фруктоао-ягодного сырья водка.  

Изначально - картофельная

• Haha 2

219PB сказал(а) 3 часа назад:

Сижу, думаю. В легком охреневании от надежности Советской техники. Уже больше двадцати лет катаю на Яве. Последние годы запустить после зимы стоило определенных усилий. Откапиталенный в прошлом году движок схватился с пол пинка (компрессия однако). Даже аккамулятор не подзаряжал и бенз прошлогодний. Сорок шесть лет, полет нормальный...

Я сильно извиняюсь, а что в Яве советского, кроме переведенного на русский язык мануала и списка запчастей?

А так-то здесь и Харлеи 50х годов еще бывает бегают.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Странный сказал(а) 15 минут назад:

:) Австрийцы знают толк в маркетинге. Это просто водочные настойки на всём подряд. И если там больше хоть 20% алкоголя, то да, это тоже шнапс.

Ну, блин, озадачил. А как такое?

https://ekb.winestyle.ru/products/Schnee-Jager-Pear-Williams-500.html

Надпись шнапс - присутствует, сделано в Баварии

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Петрович сказал(а) 45 минут назад:

Конечно, присутствует. Это тоже алкоголь, шнапс. Конкретно этот из Вашей ссылки - это Marillenbrand, бренди из Marillen (абрикосы). Назвали её Schnaps - тоже имеют право. У Вас тоже есть водка с названием "Самогон":

328baec8-42fd-11e8-80f0-0015176c3241_4bf

Я не против русского понимания слова "шнапс". Просто говорю, что это значит в немецком языке в действительности.

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 4

Петрович сказал(а) 27 минут назад:

В Баварии это обычно называется "Вильямс".

В русском языке шнапс почти исключительно - это плохая водка, которую пьют зольдатен и официрен. Изредка, в своей компании, чтобы подчеркнуть свою культурность и широкий кругозор, шнапсом могут назвать водку. Но очень изредка.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:

В Баварии это обычно называется "Вильямс".

В русском языке шнапс почти исключительно - это плохая водка, которую пьют зольдатен и официрен. Изредка, в своей компании, чтобы подчеркнуть свою культурность и широкий кругозор, шнапсом могут назвать водку. Но очень изредка.

А в немецком это слово считается достаточно устаревшим. Это синоним от "Spirituosen". Очень взрослые люди могут назвать магазин с всем возможным алкоголем "Schnapsladen" или "Schnapsbude". Но это не вид алкоголя, не сорт и не марка. 

• Thanks (+1) 3

Странный сказал(а) 6 минут назад:

А в немецком это слово считается достаточно устаревшим. Это синоним от "Spirituosen". Очень взрослые люди могут назвать магазин с всем возможным алкоголем "Schnapsladen" или "Schnapsbude". Но это не вид алкоголя, не сорт и не марка. 

В данном конкретном случае это вроде бы бренд такой. Исходно абрикосовый, а сейчас что угодно

20240423_234816.jpg

это австрийский производитель какой-то.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 5 минут назад:

В данном конкретном случае это вроде бы бренд такой. Исходно абрикосовый, а сейчас что угодно

20240423_234816.jpg

Ну, почему бы нет? Вот решит кто-то в России производить настойку на фруктах с общим названием "Бухло" - разве он нарушит с этим какой-то закон? И будет у него "Бухло грушевое", "Бухло яблочное", " Бухло персиковое"...

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 49 минут назад:

Бухло? Казёнка? Подойдёт? А, всё - дочитал.

Edited by BAS
  • Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 44 минуты назад:

Ну, почему бы нет? Вот решит кто-то в России производить настойку на фруктах с общим названием "Бухло" - разве он нарушит с этим какой-то закон? И будет у него "Бухло грушевое", "Бухло яблочное", " Бухло персиковое"...

ну да

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 15 часов назад:

И откуда Шольц знает про Канта? :D

Перепутал с Геббельсом или другими идеологами нацизма 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Marlen сказал(а) 14 часов назад:

Шарада. Сама сделала. Ну, в смысле, заказала ИИ сделать :girl_shy:

image.thumb.png.eb377c3ed64ae69eb26ff40f344434d5.png

Репейники не так растут 

• Haha 7

slotr1 сказал(а) 14 часов назад:

:D

Хлеб из мух добрался и до России - создатели уверяют, что «он очень полезный и даже целебный»: «Компания-резидент центра «Сколково»впервые использовала в хлебопекарной промышленности тропическую муху черную львинку и скоро выйдет на рынок. Жир личинки не вызывает аллергии и содержит несколько групп натуральных антибиотиков. Он не только укрепляет иммунитет, но и справляется с любыми внутрибольничными инфекциями, ОРВИ, быстро заживляет раны.
Насекомых разводят в Архангельской области. Протеин из обезжиренных мух добавляют в хлебную муку. Тесто созревает вдвое быстрее, резко вырос и срок хранения — булка не портится и не черствеет неделю. Правда, еще нужно преодолеть отвращение потребителя - поэтому решили приучать людей сперва к мылу из мух. «Привыкание к мысли, что это нормально и даже полезно, должно идти постепенно, — отмечает гендиректор компании Геннадий Иванов. — Когда люди почувствуют эффект от этой мухи на бытовом уровне, заметят, что стали реже болеть, они намного спокойнее будут воспринимать насекомых в составе лекарств и продуктов питания».

https://t.me/dimsmirnov175/69615

Из опарышей, так личинки мух называются. 

• Thanks (+1) 8

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

Сегодня 25 лет в браке. Свете говорю с утра: "Выходи за меня", а она дураком старым обзывается :)

Не переживайте. Все мы не молодеем. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

TRex сказал(а) 7 часов назад:

Это самый модный цвет у местных женщин :)

А с чем это связано? Считают, что визуально худит или какие иные заморочки? Ну, типа, как у нас готки 

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Сегодня 25 лет в браке. Свете говорю с утра: "Выходи за меня", а она дураком старым обзывается :)

Да. Так вот и кончается медовый месяц

• Haha 7

Евгения61 сказал(а) 16 часов назад:

Китайской демографии у нас не будет)), придётся жить с тем, что есть. Смиритесь...🙃

Вы попробуйте сформулировать то, с чем предлагаете смириться.

Смириться с вымиранием своего народа с последующим развалом страны? Я понимаю, что азербайджанцев, армянам, таджиков и т.п. судьба России  не волнует, но нас то это вроде как должно волновать? Тем более, что чисто теоретически проблема не относится к числу неразрешимых (правда на практике пока не очень получается). 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 35 минут назад:

А с чем это связано? Считают, что визуально худит или какие иные заморочки? Ну, типа, как у нас готки 

Женщина - тень мужчины.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 13 часов назад:

Да кто их считал...

Есть конспирологическая версия, что Земля плоская  их и половины ярда нету.

Битва за Тайвань покажет - кто где врал.

Суммированин крупных городов помноженное на коэфф урбанизации дало 0.5 млрд. 

Данная цифра вполне согласуется с коэфф потребления зерновых. 

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 6 минут назад:

Вы попробуйте сформулировать то, с чем предлагаете смириться.

Смириться с вымиранием своего народа с последующим развалом страны? Я понимаю, что азербайджанцев, армянам, таджиков и т.п. судьба России  не волнует, но нас то это вроде как должно волновать? Тем более, что чисто теоретически проблема не относится к числу неразрешимых (правда на практике пока не очень получается). 

Варвар, у наших детей, которым 30+ , у всех практически есть дети. По одному точно. Даже уже у более младших ( Орахан, Гудов) . Значит, проблема именно у Вас. Вашего сына Вы же воспитывали, надеюсь. Так что именно Вы где- то что-то сделали не так. Что он не хочет ответственности и обязанностей. И так в каждой семье. 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 16 часов назад:

В Москве и Подмосковье семьи с 3мя детьми - не редкость. И я таких знаю. 

Ну важно то не то, знаете ли Вы такие семьи, а среднее арифметическое по стране. А это вовсе не 3, а 1,4 (на 2023 г по данным Росстата).  

Росстат раскрыл среднее число детей на одну женщину в России

ЗЫ: Москва то меня меньше всего беспокоит в плане прироста численности...разве что структура этого прироста

• Haha 2

Странный сказал(а) 8 часов назад:

Хе-хе, да кто ж из магазина шнапс пьёт?  Это как водка из ректификата и перегнанный полугар. Чувствуется, Вы не разбираетесь в тонкостях процесса. 

А настойку я и сам себе сделаю. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

Ну важно то не то, знаете ли Вы такие семьи, а среднее арифметическое по стране. А это вовсе не 3, а 1,4 (на 2023 г по данным Росстата).  

Росстат раскрыл среднее число детей на одну женщину в России

ЗЫ: Москва то меня меньше всего беспокоит в плане прироста численности...разве что структура этого прироста

Напишу ещё раз. Меня не беспокоит кол- во детей на женщину. У моей дочери 2 , у племянницы 2 . У брата зятя 3. Это у моих родственников. Значит, мы ( старшее поколение) сделали всë, что в наших силах. А вот к Вам лично у меня есть вопросы :girl_pan::girl_haha:Ваши дети не дали потомства. Что с Вами не так? :girl_haha:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 12 часов назад:

Правда?! Ну только здесь в Усадьбе таких сильно больше чем я. По соседству две семьи с 7+.  Подруга жены, сама многодетная, у нее старшая дочь уже с тремя. Моя старшая родила первенца, думают о четырех. 
Может, не стоит обобщать ни в ту, ни в иную сторону, а просто работать над собой?

Есть такая лженаука, статистика называется.

И ей не важно сколько многодетных семей живет рядом с Вами,  а важно среднее арифметическое по региону/по стране. И цифры по стране она выдает хреновые: 

Росстат раскрыл среднее число детей на одну женщину в России — РБК (rbc.ru)

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

А полностью фраза должна была звучать "Выходи за меня во двор. Мне еще одеться надо"?.. :D

• Haha 2

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Я в таких случаях обижаюсь. "Почему же старый? Просто живу давно."

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17