Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Cаид сказал(а) 3 часа назад:
Американские финансисты объясняют украинцам условия кредитного договора на 60 млрд.

--VlatcmCBs.jpg?size=807x723&quality=95&

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

Гыыы.... Проснулся, глянул в окно и охренел. Там снега по щиколотку. :wacko:

iz-rossii-s-lubovu.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

rav48lite сказал(а) 51 минуту назад:

Исключительно ради интереса Килтовые С задумались, а есть ли в Москве или Питере рестораны с шотландской кухней? Интересовалось... 

https://www.gdebar.ru/articles/shotlandskie-restorany-v-moskve-a70112

https://style.rbc.ru/impressions/5717902f9a7947760a920bf6

• Thanks (+1) 4

Иван царевич сказал(а) 54 минуты назад:

Вот это я понимаю - попил! Жизненный цикл одного самолета почти в миллиард долларов - это сильно. И, учитывая какими темпами растут затраты на программу, оценка видится сильно заниженной.

Американские самолеты-невидимки F-35 будут меньше летать из-за огромных затрат на них

Цитата
Американские военные сокращают будущий налет истребителя F-35, эксплуатационная готовность которого уже сейчас ниже проектной. Между тем, стоимость этой программы растет, о чем говорится в опубликованном на этой неделе докладе счетной палаты.
По оценкам Пентагона, общий объем затрат за полный срок службы F-35, которые включают расходы на покупку, эксплуатацию, обслуживание и ремонт самолета в предстоящие десятилетия, превысит два триллиона долларов. Об этом в своем докладе сообщила счетная палата.
  Скрыть контент
Это умопомрачительная сумма для и без того самой дорогостоящей в мире программы вооружений. Названные цифры значительно превышают предыдущую оценку в 1,7 триллиона долларов. В настоящее время у министерства обороны около 650 истребителей F-35. Они существуют в трех модификациях: для ВВС, ВМС и корпуса морской пехоты. К середине 2040-х годов военное ведомство планирует закупить в целом около 2,5 тысячи таких машин.
В докладе счетной палаты отмечается, что затраты на эксплуатацию и обслуживание в рамках программы F-35 тоже увеличились — с 1,1 триллиона долларов в 2018 году до 1,58 триллиона в 2023-м. Такое 44-процентное увеличение отчасти обусловлено продлением срока службы самолета с 2077 до 2088 года. Свою роль также сыграла инфляция и практическое использование истребителя.
Запланированный Пентагоном коэффициент эксплуатационной пригодности и готовности F-35 тоже снизился по сравнению с предыдущими показателями.
Сократить издержки можно благодаря изменениям в планах дальнейшей эксплуатации истребителя. "Вооруженные силы сократили плановый налет часов по каждому самолету, и это помогло снизить сметные расходы и соблюсти показатели приемлемости по затратам", — говорится в докладе.
Управление по разработке совместной программы F-35 в смете расходов на 2020 год сообщало, что ежегодный налет этих самых современных самолетов пятого поколения в "устойчивом состоянии" будет составлять 382 376 часов. Эти цифры будут достигнуты в середине 2030-х годов. Однако в смете расходов на 2023 год было указано, что налет в устойчивом состоянии уменьшен почти на 82 тысячи часов в год до 300 524 – разница в 21%.
Управление по разработке совместной программы F-35 и представители различных видов вооруженных сил рассказали сотрудникам счетной палаты, что такое "сокращение планового налета отражает показатель использования, который на данный момент оказался ниже ожидаемого, а также свидетельствует об изменении в прогнозе о будущем использовании самолета".
Но есть и другие проблемы. Счетная палата неоднократно обнаруживала, что парк F-35 не выполняет целевые показатели по эксплуатационной пригодности и по характеристикам, хотя расходы в рамках программы увеличиваются. В докладе за 2023 год было отмечено, что самолет может совершать вылеты лишь в течение половины указанного налета из-за многочисленных серьезных проблем с ремонтом и обслуживанием.
Пентагон "принимает меры по снижению затрат и изыскивает новые способы сокращения издержек", говорится в докладе счетной палаты. Однако авторы документа предупредили: "Руководство в целом согласно с тем, что такие усилия вряд ли коренным образом изменят расчетные затраты на эксплуатацию самолета".
F-35, истребитель производства компании Lockheed Martin, является вторым самолетом пятого поколения в американском арсенале после F-22 Raptor. Он предназначен для ведения воздушного боя и нанесения ударов по наземным целям. F-35 находится на вооружении у некоторых союзников США.
Пока этот истребитель участвовал в реальных боевых действиях только на Ближнем Востоке. Последний раз его применяли в прошедшие выходные, когда Израиль использовал F-35 в качестве перехватчика для отражения беспрецедентного иранского удара с применением ракет и беспилотников.
Автор статьи: Джейк Эпштейн (Jake Epstein)

С такими затратными игрушками даже американский печатный станок не выдержит гонки вооружений.

Невольно вспоминается достижение профессора Выбегаллы: самонадевающиеся ботинки!:sarcastic:

Спойлер

А классический труд Выбегаллы "Основы технологии производства самонадевающейся обуви", набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б._Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 9

пеликен сказал(а) 22 минуты назад:

Спасибо, буду знать. "Шотландская клетка" - очень хорошо по виски и блюдам. 

• Thanks (+1) 3

Странный сказал(а) 1 час назад:

Нормальные экономисты. Ваш Центральный Банк уже 2 года печатает рубли под замороженные валютные резервы, и ничего, деньги в чемоданах за хлебом не носите же? Всемирный Банк и ЕС тихо списывает суммы ваших эмиссий и разводит руками: "Scheiße, не можем найти русские активы!" Сначала говорили про 300 миллиардов, потом 150, сейчас уже 38 миллиардов... И у всех невинные глаза:

а какая связь между печатанием рублей и поиском валютных активов в ЕС? То рубли, а то евро, какая связь между ними?

Вообще что значит "выпускать рубли под чужую валюту", это как? А вот доллары, они под какую валюту выпускаются? Или евро?

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:

3. 

Скрыть контент

35-3.jpg

3. 

Спойлер

Попаданец, вселившийся в петуха, у товарища Сталина.

Рассказывает тов. Сталину про командирскую башенку, Хрущёва и промежуточный патрон. 

П.С. Только непонятно, почему у тов. Сталина вырос петушиный хвост?

Edited by FourA
  • Haha 14

Vashper сказал(а) 5 минут назад:

а какая связь между печатанием рублей и поиском валютных активов в ЕС? То рубли, а то евро, какая связь между ними?

Вообще что значит "выпускать рубли под чужую валюту", это как? А вот доллары, они под какую валюту выпускаются? Или евро?

Надоел уже, знаток всего.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

1 hour ago, КАССАНДРА said:

Их интересует исключительно процесс, а не результат:girl_haha:

"- Вы любите детей?

-- Нет. но сам процесс..."(с)

Если бы мужикам после секса грозили 9 месяцев беременности и роды! Они бы никогда на такое не согласились! 

... а потом бонусом вскармливание, даже уже зубчатое чудо, ночные подрывания, памперсы-пелёнки...

Не-не-не! Как говорится- недайбохкаждому

Вы уш как-нибудь сами, девчонки. Вам сам Бог велел.

А мы по пиву :drinks:

Edited by Пушкинъ
  • Haha 4

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:

Оно вам надо? Читайте заряженные форумы. Кратко - мы не можем выпускать свою валюту, без привязки к их валюте, а они могут! И сейчас ничего не изменилось! Они рисуют "фантики" сколько хотят, а мы их покупаем, фантики эти. Как вчера Соловьёв сказал - конфискация всего, что есть у нас американского, полностью! И полный отказ от доллара. Т.е. нет такой валюты для нас, больше! 

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Гауптманн заблуждается. Это раньше такое было

Называлось currency board . Навязанная Ельцину денежная политика, когда рублей можно печатать ровно столько, сколько у тебя есть долларов и евро (по курсу).

Эта политика уже давно отменена, спасибо Сыну Неба... и Эльвире Сахипзадовне.

Стоп-стоп-стоп...

... так после того, что было, Вы Набиуллину любите?!.. Или - как(ский)???..

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) 4 минуты назад:

3. 

Скрыть контент

Рассказывает тов. Сталину про командирскую башенку, Хрущёва и промежуточный патрон. 

Шарль де Голль это. Петух - их герб.

• Haha 7

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Называлось currency board . Навязанная Ельцину денежная политика, когда рублей можно печатать ровно столько, сколько у тебя есть долларов и евро (по курсу).

Стоп-стоп-стоп...

... так после того, что было, Вы Набиуллину любите?!.. Или - как(ский)???..

Просто обожаю. Такая , панимашь, продвинутая татарка.

Результат действий Эльвиры Сахипзадовны любой может пощупать в своем кармане.

Даже те придурки, которые ее критикуют.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

денежная политика, когда рублей можно печатать ровно столько, сколько у тебя есть долларов и евро (по курсу).

В этом смысле те африканцы, что свою валюту отменили, более логичны. Зачем тогда бумагу и краску расходовать, просто пользуешься теми долларами и евро, что у тебя есть.

FourA сказал(а) 22 минуты назад:
Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:
  Показать контент

35-3.jpg

3. 

Показать контент

64f25358c833cb37d94defa588a80674.jpg

• Haha 8

Vashper сказал(а) 5 минут назад:

В этом смысле те африканцы, что свою валюту отменили, более логичны. Зачем тогда бумагу и краску расходовать, просто пользуешься теми долларами и евро, что у тебя есть.

Эквадор так и сделал. В Эквадоре национальная валюта - бананы и американские доллары.

Только одна проблема. В России бананы не растут.

Не. Две проблемы... Центр эмиссии долларов тоже не в России.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2

poltergest сказал(а) 5 часов назад:

в правом нижнем "двортерьер", правда в какой то степени благородные, смесь лайки с овчаркой, зверь дочери, её на лето на каникулы к нам на дачу отпускают.., та что в левом должна быть той пуделем, та в правом нижнем воспитывала ту которая в левом верхнем, теперь всё, что ниже и меньше "воспитательницы",не воспринимается как соперник...

взрослый алабай со своими тараканами, не выводимыми..

вот ещё одна наша зверушка...

dina1.jpg

Почтенный старик!:girl_in_love:

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 17 минут назад:

Просто обожаю. Такая , панимашь, продвинутая татарка.

Результат действий Эльвиры Сахипзадовны любой может пощупать в своем кармане.

Даже те придурки, которые ее критикуют.

У меня, абсолютное вложение в акции. 40.41 процент прибыли. Не самый плохой результат. (куплю жене сапоги! (с)) Не надо думать, что можно тоже так сделать! Не получится так сразу. Это длинная дорога, можно не дожить до конца её.  

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 40 минут назад:

Нет, не отменена. Всё продолжается... Почему это не отменят, я не знаю. 

Orahan сказал(а) 6 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 48 минут назад:

Нет, не отменена. Всё продолжается... Почему это не отменят, я не знаю. 

Безответственное вранье.

Вот если бы вначале стояли слова "по моему мнению...", "я точно не знаю, но кажется что...", тогда это было бы просто дурацкое мнение человека, не разбирающегося в экономике.

А так - просто брехня.

• Thanks (+1) 2

Мой друг, два года строил БАМ! Он был комсомольцем, наверно, но его не спросили. ЖД войска - строй БАМ! Там ещё зеки сильно поработали. Комсомольские бригады, укладывали полотно, это несколько процентов от всего масштаба строительства ЖД дороги в тайге, менее одного процента! Это не о чём! Там ещё и северные Корейцы работали. Меняли часы - Сейко, на витамины. 

• Thanks (+1) 5

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Проверь местный вокзал. Если на нём написано "Воркута - главный", то можешь начинать впадать в отчаянье.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Безответственное вранье.

Вот если бы вначале стояли слова "по моему мнению...", "я точно не знаю, но кажется что...", тогда это было бы просто дурацкое мнение человека, не разбирающегося в экономике.

А так - просто брехня.

Продолжай мечтать дальше. 

• Haha 1

U235 сказал(а) 3 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 2 часа назад:

Проверь местный вокзал. Если на нём написано "Воркута - главный", то можешь начинать впадать в отчаянье.

Не не не, я вчерась не так много выпил. :D

• Haha 6

U235 сказал(а) 5 минут назад:

С утра конечно это был я, но не до такой степени.

Triff11 сказал(а) 18 минут назад:

9c7788d0-874e-4b07-818f-00c26b78f5ef.jpg

• Haha 3

Orahan сказал(а) 8 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Безответственное вранье.

А так - просто брехня.

Продолжай мечтать дальше. 

Продолжай считать себя крутым икономиздом. :D

От того что ты купил акции и имеешь доход .... от того что ты начитался википедии и форумов... не следует, что ты крутой спец в экономике.

У меня есть знакомый узбек, который снимает двушку у моего друга в Подмосковье.

Так вот, когда он открыл ТРЕТЬЮ шаурмичную точку, тоже стал считать себя крутым бизнесменом. Даже критиковал политику Центробанка с его 16% годовых. :laugh:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Мой друг, два года строил БАМ! Он был комсомольцем, наверно, но его не спросили. ЖД войска - строй БАМ! Там ещё зеки сильно поработали. Комсомольские бригады, укладывали полотно, это несколько процентов от всего масштаба строительства ЖД дороги в тайге, менее одного процента! Это не о чём! Там ещё и северные Корейцы работали. Меняли часы - Сейко, на витамины. 

"С Востока БАМ строили зеки, с запада - армия. Они встретились, а Комсомол отпраздновал победу" © Задорнов 1990.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Безответственное вранье.

А так - просто брехня.

В посадках растений, понимаешь, а в экономике - нет. Совсем плохо! Не лезь, куда не понимаешь! Я же тебя не учу, как яблоню привить! 

Orahan сказал(а) Только что:
Курwiметр сказал(а) 11 минут назад:

Безответственное вранье.

А так - просто брехня.

В посадках растений, понимаешь, а в экономике - нет. Совсем плохо! Не лезь, куда не понимаешь! Я же тебя не учу, как яблоню привить! 

Я лезу только туда, куда понимаю.

Смешно читать твои посты. Особенно насчет экономики и БАМа с зеками и корейцами.

Ты сегодня взялся смешить народ своими постами?

Triff11 сказал(а) 5 минут назад:
U235 сказал(а) 7 минут назад:
Triff11 сказал(а) 2 часа назад:

Не не не, я вчерась не так много выпил. :D

s1200?webp=false

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

На днях, посмотрел про БАМ! Как эти бригады рвались, друг к другу, как уложили золотой пролёт! Не знаю. Кто не понимает в укладке путей с нуля, очень рады! 

Всё, что показали, это ни о чём!  Всё начинается с разведки местности. Геодезисты идут первыми. Потом, лесорубы - привыкли руки к топорам! Потом бульдозеры и большие машины. Всё ровняют и делают насыпь. Не везде это возможно и миллионы тон щебёнки везут на дорогу. И далее, я пропущу! 

• Thanks (+1) 3