Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

FourA сказал(а) 2 часа назад:
22RUS сказал(а) 6 часов назад:
Еллена сказал(а) 6 часов назад:

"Спать без задних ног"

А бывает, что сложные изделия собирают именно передними ногами.

---У нас лапки!...

- а нам по..  по пояс вам будет!..

• Haha 3

22RUS сказал(а) 5 минут назад:
FourA сказал(а) 2 часа назад:
22RUS сказал(а) 6 часов назад:

А бывает, что сложные изделия собирают именно передними ногами.

---У нас лапки!...

- а нам по..  по пояс вам будет!..

Путина геть, он во всём виноват. :kolobok_twisted:

• Haha 3

PH55 сказал(а) 1 час назад:

То есть своё хамство Вы пытаетесь оспорить. А вот своё попёрдывание Вы не оспариваете. И это правильно. Остаётся выяснить, является ли попёрдывание в приличном обществе хамством. Вы как считаете?

Пока только читаю Ваше словоблудие про мое некое хамство. Ну коль уж Вы решили побыть судьей и прокурором в одном лице под улюлюканье болельщиков, то я да, оспариваю свое хамство. Что будете делать дальше? Надеюсь так сказать и уповаю на Вашу доказательную базу. Пердеть в приличном обществе не является грехом, потому что  ничто человеческое не чуждо даже надеюсь Вам

Edited by Сон
  • Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

1.

Скрыть контент

Левша

2.

Скрыть контент

Суламифь/Песнь песней

3.

Скрыть контент

Судьба человека

4.

Скрыть контент

Граф Монте Кристо

5.

Скрыть контент

Вельд

В жизни бы в этой блондинке Суламифь не признала. Больше на Дейнерис Таргариен девица смахивает.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Bad Dancer сказал(а) 11 минут назад:

Вопрос: кто должен был уступить и кто первым двигаться? Ответ под спойлером.

У Вас как обычно, проблема из ничего

Любой движущийся по дороге слева на право, должен уступить дорогу тому кто после знака

Все знаки работают ПОСЛЕ себя, если нет спец таблички.

Edited by Anstep
  • Thanks (+1) 3

бяка сказал(а) 3 часа назад:

Я до такой степени патриот России, что меня никто и никогда ни в чём не убедит. Севастополь и Одесса - русские города. Так всё и будет.

+1

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 8

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

"Выпил - на форуме не пиши" ©

Вам легко говорить... А если человек практически не просыхает? И при этом в голове так много гениальных мыслей, что держать их в себе нет никакой возможности? Как тогда жить?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Bad Dancer сказал(а) 17 минут назад:

Загадка для знатоков ПДД.

IMG-20240421-162016.jpg

Вот еду я нынче на велике по велодорожке (велик и велодорожка прилагаются). И подъезжаю к пересечению с дорогой - точнее, выездом с какого-то двора. Слева от меня движется машина. У меня впереди знак "пересечение с главной дорогой", поэтому я делаю стойку. Но стойку делает и водитель автомобиля - у него впереди такой же знак.

Смотрим друг на друга как на идиотов. Ну, в конце концов разошлись, конечно.

Вопрос: кто должен был уступить и кто первым двигаться? Ответ под спойлером.

Показать контент

В ПДД чётко сказано: если велодорожка пересекает дорогу вне перекрёстка, велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге. Даже велосипедистам. 

Вроде всё ясно? Если бы... Проблемы только начинаются.

Показать контент

Во-первых, мало кто из водителей это правило знает. Особенно среди автомобилистов (среди велосипедистов знающих больше, поскольку тут действует естественный отбор). Во-вторых, не всегда сразу сообразишь, происходит это "вне перекрёстка" или на перекрёстке.

Далее. Водитель автомобиля видит перед собой знак "пересечение с главной дорогой" и рефлекторно притормаживает. Если у него ещё остаются сомнения, он вспоминает правило буравчика "помеху справа" - и, от греха подальше, решает пропустить велосипедиста. Знаки, расположенные на велодорожке, автомобилист не видит, да и не обязан их разглядывать. То, что "свой" знак начинает действовать после велодорожки, до него доходит не сразу (если вообще доходит).

Велосипедист видит перед собой такой же знак, но он видит и то, что автомобилист притормозил. Однако он не видит, что происходит у него за спиной (на главной дороге в направлении его движения). Поэтому он не понимает, то ли автомобилист пропускает движущийся транспорт, то ли тормозит потому, что тормоз по жизни. Разглядывать поворотник автомобиля и оценивать обстановку на главной дороге велосипедист не обязан, да и не всегда может.

Итак, шо делать, куме? Если бы автомобиль остановился, пересекая дорогу и загораживая проезд велосипедисту, то самое большее он получил бы несколько незаслуженных матюков. Но он остановился, не доезжая велодорожки. Попытка объяснить ему на пальцах, что он Хулио имеет преимущество, бесполезна (проверено). Поэтому я просто проехал первым - из опыта знаю, что стоять так можно бесконечно. 

Но если бы в этот момент тормоз двинулся вперёд и задавил меня. любимого, то виноват был бы я. И лаврового (да и любого другого) венка от ДПС я бы не дождался.

Се ля ви. В смысле, а ля гер ком а ля гер.

Да лаааадно! Ещё лето даже не началось! Толи ещё будет Ой - ой - ой!

• Haha 3

Anstep сказал(а) 2 минуты назад:

У Вас как обычно, проблема из ничего

Любой движущийся по дороге слева на право, должен уступить дорогу тому кто после знака

Все знаки работают ПОСЛЕ себя, если нет спец таблички.

Так проблема-то не в этом. Из личного опыта знаю, что:

1) Около половины автомобилистов притормозят перед велодорожкой и будут тупо ждать, пока велосипедист проедет.

2) Пытаться объяснить водителю, что он имеет преимущество проезда, в подавляющем большинстве случаев бесполезно.

И что делать, ждать? Пробовал, доходило дело до базара - и всё равно разъяснить ПДД автомобилисту так и не удавалось. После этого иногда он всё-таки ехал первым, иногда я.

Ехать первым самому? Но тут из-за стоящего автомобиля выедет ещё один и собьёт велосипедиста - и виноват будет велосипедист.

• Thanks (+1) 9

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Вам легко говорить... А если человек практически не просыхает? И при этом в голове так много гениальных мыслей, что держать их в себе нет никакой возможности? Как тогда жить?

Так и живите! Пишите, но аккуратнее! Мы поймём.:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

тимучин сказал(а) Только что:
Странный сказал(а) 5 минут назад:

Так и живите! Пишите, но аккуратнее! Мы поймём.:)

Я тут не показатель - вообще практически не пью. Но Ваше стремление понять ближнего в любом состоянии - это очень радует. И даже где-то вселяет надежду.

• Haha 3

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Вечерние шарады.

1. 

Скрыть контент

34-2.jpg

2. 

Скрыть контент

34-4.jpg

3. 

Скрыть контент

34-1.jpg

4. 

Скрыть контент

34-5.jpg

5. 

Скрыть контент

34-3.jpg

1. Игры с дьяволом (сериал)

2. Пеппи Длинныйчулок

3. Бесконечная история

4. - 

5. Пятнадцатилетний капитан

• Thanks (+1) 8

Bad Dancer сказал(а) 6 минут назад:

Так проблема-то не в этом. Из личного опыта знаю, что:

1) Около половины автомобилистов притормозят перед велодорожкой и будут тупо ждать, пока велосипедист проедет.

2) Пытаться объяснить водителю, что он имеет преимущество проезда, в подавляющем большинстве случаев бесполезно.

И что делать, ждать? Пробовал, доходило дело до базара - и всё равно разъяснить ПДД автомобилисту так и не удавалось. После этого иногда он всё-таки ехал первым, иногда я.

Ехать первым самому? Но тут из-за стоящего автомобиля выедет ещё один и собьёт велосипедиста - и виноват будет велосипедист.

и опять горе от ума

1 Это его право, а не обязанность - проехать первым. И он имеет полное право Вас, персонально, пропустить, хоть до морковкина заговенья.

2 Судя по размерам, там один ряд в каждую сторону. След-но пытаться объезжать пропускающего по встречке, мало кто отважиться.

А объяснять и подавно не надо, можно и в табло отхватить.

Danochka сказал(а) 41 минуту назад:

В жизни бы в этой блондинке Суламифь не признала. Больше на Дейнерис Таргариен девица смахивает.

:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 29 минут назад:

Вечерние шарады.

2. 

Показать контент

34-4.jpg

K.G.  (?)

• Haha 10

тимучин сказал(а) 16 минут назад:

1. Доктор Джекилл и мистер Хайд.

2. ...

3. Как приручить дракона.

4. Банкнота в один миллион фунтов. С Грегори Пеком.

5. Остров сокровищ.

2. Пеппи длинный чулок?

• Thanks (+1) 8

Сон сказал(а) 45 минут назад:

Пока только читаю Ваше словоблудие про мое некое хамство. Ну коль уж Вы решили побыть судьей и прокурором в одном лице под улюлюканье болельщиков, то я да, оспариваю свое хамство. Что будете делать дальше? Надеюсь так сказать и уповаю на Вашу доказательную базу. Пердеть в приличном обществе не является грехом, потому что  ничто человеческое не чуждо даже надеюсь Вам

Это да, и хамство не является грехом. Список грехов вполне конкретен и конечен. Но почему-то хочется держаться подальше от такого "негрешника". Есть два способа решить проблему с хамом: можно отойти от него подальше, или можно хама удалить подальше. Так как уходить большому числу форумчан нецелесообразно, то форумными правилами предусматривается именно удаление хама. Такова селяви. Всего-то и нужно: веди себя прилично и не попёрдывай - будет тебе почёт и уважение.

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 47 минут назад:

34-2.jpg

2. 

Скрыть контент

34-4.jpg

1.  Хеллбой.

2.  Остров головорезов.

Edited by КАА
  • Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

"Адрес, сестра! Адрес!" (че)

Я обяззательно летом буду в НН, пропустить такое просто безННравствеННО :shampan:

Мимо не пройдёте. Прямо по центру центральной улицы. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

deepdiver сказал(а) 5 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

"Адрес, сестра! Адрес!" (че)

Я обяззательно летом буду в НН, пропустить такое просто безННравствеННО :shampan:

Мимо не пройдёте. Прямо по центру центральной улицы. 

Сориентируйте, плизз, либо от ресторана "Пяткин", либо от областного КВД :kolobok_redface:  

• Haha 4

Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:

Целый месяц думала, как быть: соболезнования выразить и с переизбранием поздравить в одном письме или на два разориться?

Решила сэкономить...

Ну, впрочем, и на том спасибо! :girl_haha:

(на стилисте,  косметологе и маникюре для своей президентши тоже жёстко экономят швейцарцы?

Вот потому и считаются богатой страной :morning:)

СМИ узнали о письме президента Швейцарии Путину после его переизбрания
Blick: президент Швейцарии Амхерд написала Путину вскоре после его переизбрания
732x366.jpg.dca9994c346f7af213f3c4ffedd7c9bb.jpg

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Президент Швейцарии Виола Амхерд направила письмо российскому лидеру Владимиру Путину вскоре после его переизбрания и выразила соболезнования в связи с терактом в Подмосковье, пишет швейцарское издание Blick со ссылкой на представителя министерства обороны Лоренца Фришкнехта.

"В письме содержатся соболезнования в связи с терактом в Москве 22 марта и в адрес тех, кто пострадал от недавних наводнений, затронувших несколько регионов России", — приводит Blick слова чиновника.

По словам Фришкнехта, письмо стало "призывом к диалогу в трудные времена". В послании Амхерд подчеркнула, что уважение норм международного права и принципов, закрепленных в Уставе ООН, должно стать "компасом для достижения мира и процветания".
При этом представитель Минобороны заявил, что письмо не было поздравлением Путина с переизбранием на пост президента России.
Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. Путин победил на них, набрав 87,28 процента голосов избирателей.

https://ria.ru/20240421/putin-1941332540.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Да уж за год сразу писала б. Два столбика: справа поздравляем, слева соболезнуем, внизу "Итого".

А на косметике она не экономит, там просто ни чего не поможет. Видал я тех швейцарое: если слегка симпатично, или немка или украинка. Ну которые в хиджабах, тут непонятно. 

• Thanks (+1) 6

deepdiver сказал(а) 46 минут назад:

Вот ещё. 

Писать надо, но не о чем. 

Впрочем, Нижний Новгород хорош. Здание Центробанка увидел, на ГАЗ-21 с обзорной экскурсией проехался, винотеку посетил, миссию выполнил. И всё это за полдня. Есть ещё три дня на разгуляево. 

Три дня спать, есть пироги и запивать любимыми напитками. И гулять по городу   

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

Я имел неоценимый опыт - несколько лет входил в районную комиссию по безопасности дорожного движения. Сначала был там единственным депутатом, потом удалось ещё двоих включить в голосующий состав. Но там кворум примерно 15 голосов - дорожники, гаишники, МЧСники, чиновники местной администрации и т.п. Они легко переголосовывали любые инициативы и поправки депутатов, потому что один участник - один голос. В результате у нас те, кто ставит знаки и прочие ограничения, никогда не ездят по этим дорогам  или ездят в составе кортежей, либо со спецсигналами. А кипиай у них практически не завязан на жалобы местных жителей.

...я даже суточный видеомониторинг проблемного участка сделал, притащил на эту комиссию. "Если факты не сдаются - их игнорируют!" (че)

После расстановки знаков и нанесения разметки половину личного состава гайцев и прочих дорожников следует посадить на машины, а вторую половину - на велосипеды. И пусть проедутся по все улицам города, соблюдая все правила. Тем, кто после этого не поседеет, выписать премию.

И о ПДД. Эти правила писали автомобилисты. Если бы хотя бы один из авторов сего опуса проехался на велосипеде - свод правил заметно изменился бы.

Я не буду перечислять все неясности в части регулирования движения велосипедистов, их десятки. Но спорить о вкусе апельсинов можно только с теми, кто их пробовал.

Взять хотя бы те же велодорожки. Про разметку я уже и не говорю. Она вообще не предполагает существование велосипедистов.

Автомобилистам иногда приходится разгадывать ребусы про очерёдность движения, приоритет знаков и разметки и т.п. Уверяю, у велосипедистов их не меньше - но они имеют свою специфику.

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Вечерние шарады.

1 Адвокат дьявола

3 Очень напоминает сцену из Белого дракона Маккефри, но вряд ли это оно.

4 Банковский билет в миллион фунтов

5 Пятнадцатилетний капитан

• Thanks (+1) 9