Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Alebur сказал(а) 10 часов назад:

На счёт кинзы...:D

Я в своей кулинарной практике использую широкий набор пряных трав, кореньев и специй.

Кинза, кориандр, розмарин, лавровый лист, можжевельник, семя горчицы, петрушка (лист + корень), сельдерей (лист + корень), пастернак, майоран, чабер, чабрец, укроп (трава + семена), тмин, зира, чеснок, лук, мята, эстрагон.

А так же пряные смеси: хмели-сунели, карри и само собранные. Для баранины, для рыбы.

Перец, имбирь, корица, гвоздика, кардамон, мускатный орех (мускатный цвет) - по вкусу.

Вроде ничего не забыл... А, забыл, любисток и фенугрек!:D

Семя горчицы черное или белое? Фенугрек семена или листья? Люблю оба варианта.

А почему нет черной зиры и персидской? 

Смеси никогда не покупаю, сам делаю. В моей гарам масале более 30 специй.

• Thanks (+1) 7

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Ехал на автобусе вчера. Эти белые штуки в ушах, это что?

Не обращайте внимания, это просто окурки.

• Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 11 часов назад:

АКА пажитник. Основной компонент хмели-сунели. Сильно популярен среди меня.

Это другой пажитник, хотя и родственник. Уцхо сунели по английски будет blue fenugreek.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

не только я пьяный, разную фигню пишу! Вот и Барбикан наш, тоже отписался! 

Я пить умею, фигню потом не пишу

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Barbican сказал(а) Только что:

Я пить умею, фигню потом не пишу

Конечно! кто бы сомневался! 

• Haha 3

Alebur сказал(а) 11 часов назад:

Приличное. Можно в Яндексе посмотреть.

А так же "бенедиктинский шафран! И "шафран", "сумах", "афисаида".

Это которая асафетида? А гарциния есть?

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:
Barbican сказал(а) 2 часа назад:
Alebur сказал(а) 13 часов назад:

Доброго времени суток всем! Трям, здравствуйте!

Мне так думается, что от загадок ИИ три раза в день, нужно переходить к технологическим загадкам!

Уважаемые ежимуазели и мусьёжи, как вы(мн.ч.) думаете, для чего эта хрень нужна?

Курвиметр, смотри, как я могу! Сам придумал, сам реализовал.:D

Персонаж "Сон", который не сон. Это тебе ответ на вопрос Курвиметра: "А что ты можешь?""

Я вот такое могу, и ещё всякое разное. Эта поделка была тестом. В принципе, я теперь на круглой трубе, да и на квадратной, всё могу.

Это мангал, чтобы дичь изнутри жарить 

Это оплётка для воздушного фильтра. :cleaning-glasses:

Были ещё варианты: подстаканник, деталь светильника, карандашница (или похожее по смыслу для кухни), деталь выхлопного тракта...

В общем - "не угадали ни одной буквы!"©

Это - просто прикольный результат производственного эксперимента.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

rav48lite сказал(а) 26 минут назад:

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿🥃 А я вот от обиды на вывихнутый палец решил продолжить. Развлекался до этого Лок Ломондом, теперь взялся за стратегический запас. Сменил юг Хайленда на север, большое озеро на берег океана. Насчет писания фигни, постараюсь воздержаться (не смотря на вторую 0.7) Расслаблялось...

Показать контент

IMG_4897.thumb.jpeg.56231ea4800e000ee0d99880c841a20b.jpeg

Старик Путин действительно хорош. Я ещё 15 летний пробовал, он ещё мягче, но по вкусу отличается 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Barbican сказал(а) Только что:

Старик Путин действительно хорош. Я ещё 15 летний пробовал, он ещё мягче, но по вкусу отличается 

Там еще Хаддарт есть, капитан рыбной посудины, которая стоит в порту в качестве музейного экспоната. Торфяной, но мне сказала знакомая директор алкомаркета, он не очень. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Alika сказал(а) 12 часов назад:

У нас недалеко с работой открылся магазин белорусских продуктов. Купила там паштет с названием Французский и он оказался с корицей... Вот зачем, я вас спрашиваю?...

Это новофранцузский, т.е. североафриканский. Там корица везде, включая мясо.

В китайское приправе для мяса корица тоже основной ингредиент

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Bad Dancer сказал(а) В 17.04.2024 в 21:31:

P.S. Это я к чему? К тому, что Одессу брать надо. Однозначно. Причём это программа-минимум

:good:

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

Корицу и сахар всегда добавляю в маринад для мяса. Чуть-чуть!:sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Tusha сказал(а) 11 часов назад:

Как раз является, даже иногда называется "лимонной травой" и применяется как специя:girl_yes:

Как приправа применяется 

• Thanks (+1) 3

Alebur сказал(а) 11 часов назад:

Знаю только одно применение лемонграсса - ароматизация домашнего алкоголя.
В домашней кулинарии этот привкус в рецептах ни разу не встречал.

Тайские блюда, любая карри, например

• Thanks (+1) 7

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:

Как приправа применяется 

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Тайские блюда, любая карри, например

Теперь буду знать! Спасибо.

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 часов назад:

Я, кажется, говорил, что находясь в 2007-м в Финляндии по работе, я совершил важное кулинарное открытие: оказывается, коньяк или скажем там, туломор, следует закусывать огурцом,  маринованным по-европейски; кисло-сладковатым таким, да.

А Кока-Колы там не было?

• Haha 9

biv сказал(а) 25 минут назад:

"Каждый выбирает по себе", - кто деньги, а кто "жить как хочется".

Увы, красивая история, но говорят, что это фейк, и он давно мертв.

А в принципе выбор ясен. Куда лучше жизнь с любимой женщиной, чем прозябание с миллиардами. И, да! Мне просто об этом говорить - у меня нет ни того, ни другого. А значит я - НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРД!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Untoilerant сказал(а) 15 часов назад:

Секретарша подрабатывала в "Орифлейм". Однажды она отправила почтой клиентке иск, а в Арбитраж каталог.

Это что. Знал парня, который находясь в армии перепутал письма другу и подруге. Другу написал о своих похождениях. Подруга "не дождалась". 

• Haha 21

Meerlied сказал(а) 7 часов назад:

Элементарно, Дж. Депп и Ди Каприо, "Что гложет Гилберта Грейпа"

Не, Леонардо и Джони.:mocking:

Meerlied сказал(а) 7 часов назад:

Элементарно, Дж. Депп и Ди Каприо, "Что гложет Гилберта Грейпа"

Дорогая Meerlied! Может быть Вы побудите немного моей любимой женщиной? Совсем немного, пока Вы не скажете: "Ну уж фигушки!" Хорошая драка без телесных повреждений в начале тому залог. Не навсегда, а как захотите. И давайте, не будем изучать друг друга поближе - это испугает.

(Обещал фигню не нести, оно 1.4 литра, это 1.4 литра! Мне импонирует Ваша зубокусательная привычность)

P.S. Вы - рыжая? (А покраситься, если что? Наглелось...)

Edited by rav48lite
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Лучше паровоз! Вот штучка, так штучка. Управлять им на два порядка сложнее, чем любым тепловозом и тем более электровозом. И лопатой намашешься, и большинство ошибок кончается всемирным пудюхомъ.

GRUVj6Xg6AU.jpg?size=941x703&quality=95&

Каждый паровоз мечтает обзавестись буйной шевелюрой.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Meerlied сказал(а) 2 минуты назад:

:D

бы.jpg

Оспидя! Всего лишь сомнительные духи?! С превеликим удовольствием. Умоляю, номерок СБП в личку.

Евгения61 сказал(а) 14 часов назад:

Эти, которые Г7, кто такие, что бы требовать и диктовать, что делать России???

Своё реноме  лицемерием и цинизмом утратили для нас раз и, хочется верить,  навсегда.

Г оно и есть Г, о чём ещё говорить...(заметьте, это они сами обозначились так) 

Россия может завершить конфликт на Украине уже сегодня, заявили страны G7
G7 потребовала от России уйти с территорий, которые считает частью Украины

КАПРИ (Италия), 19 апр - РИА Новости. Министры иностранных дел стран G7 заявили, что Москва может завершить конфликт на Украине "уже сегодня".
По мнению авторов заявления, опубликованного после встречи глав МИД "Большой семерки" в Италии, Россия "уже сегодня может завершить" конфликт на Украине.

При этом главы МИД стран G7 вновь потребовали, чтобы Россия вывела свои силы с территорий, который Запад считает украинскими, несмотря на проведенные там референдумы, на которых большинство жителей выступили за воссоединение с РФ.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он отметил, что спецоперация - вынужденная мера, России "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно". По его словам, Россия 30 лет пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась либо с циничным обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа, а альянс тем временем, несмотря на протесты Москвы, неуклонно расширяется и приближается к границам РФ.
Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Владимир Зеленский ранее на G20 сказал, что "не будет никакого "Минска-3". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на это РИА Новости, что такие слова "абсолютно подтверждают" позицию Киева о нежелании вести переговоры. Запад постоянно призывает РФ к переговорам, готовность к которым Москва проявляет, но при этом на Западе игнорируют постоянные отказы Киева от переговоров. Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявлял в интервью РИА Новости, что Москва готова рассмотреть предложения Киева по урегулированию, учитывающие предложения российской стороны и ситуацию "на земле", однако украинский режим в этом не заинтересован.

https://ria.ru/20240419/ukraina-1941077500.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

главы МИД стран G7 собирались вроде не на рыбалку, но похоже ухи обожрались...

Orahan сказал(а) 5 часов назад:
  Показать контент

Ехал на автобусе вчера. Эти белые штуки в ушах, это что?  

наушники беспроводные, блюпуповские...

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:
Belka сказал(а) 10 часов назад:

Оказывается, у нас один магазин каждую пятницу проводит дегустацию. Наливает и дает закусить 

photo-2024-04-19-22-59-55.jpg

Во Франции для дегустации хорошего вина предлагают только кусочки белой булки. У нее самый нейтральный вкус. А сыр и тем более ветчина, значат - впаривают дрянь

А в пиалке в верхнем левом углу экрана похоже давленный чеснок.ЗначитЬ полная дрянь:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

США выкачивают капитал из ЕС, — Урсула фон дер Ляйен

▪️В 300 млрд евро оцениваются ежегодные убытки ЕС из-за оттока капитала в США, — констатировала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

▪️«Евросоюз теряет 300 млрд евро европейских накоплений, которые каждый год выводятся за границу, главным образом в США. Это те деньги, в которых нуждаются наши компании, и это подрывает нашу конкурентоспособность», —  глава Еврокомиссии

▪️Среди других серьезных проблем Европы отмечаются высокие цены на энергоносители, от которых страдают энергоемкие сектора промышленности, а также нехватка квалифицированных кадров

https://t.me/geonrgru/21486

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Untoilerant сказал(а) 17 часов назад:

Дневные шарады

1. 

Скрыть контент

30-5.jpg

2. 

Скрыть контент

30-2.jpg

3. 

Скрыть контент

30-4.jpg

4. 

Скрыть контент

30-1.jpg

5. 

Скрыть контент

30-3.jpg

1.

Спойлер

Короли и капуста (глава Башмаки)

2.

Спойлер

Игла

3.

Спойлер

Война и мир

4.

Спойлер

Укол зонтиком

5.

Спойлер

Любовь и голуби

• Thanks (+1) 8

Автозаправка в Канаде, 1984 год. Надпись на табличке «Мы не будем заправлять «Лады» пока Советский Союз не выведет свои войска» (из Афганистана).

photo-2024-04-20-10-23-56.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Orahan сказал(а) 5 часов назад:

Збруев. Женщину не знаю. Не жива уже, наверно. Столько не живут. 

Йоко Оно, мама евойная))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Meerlied сказал(а) Только что:

Не поняли? Ну и ладно:D

Честно, не знаю, что здесь понимать. "Урода", это "красота" то ли по-чешски, то ли по другому восточно-европейскому. Сами по себе эти духи далеко не самые-самые. Назвать меня козлом можно было и без таких экивоков. Особенно в ответ на мое искреннее предложение. Черт возьми! Вы нравитесь мне все больше и больше!

• Haha 1