Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Реникса

t.me. «Территории в обмен на безопасность»: формула отсроченной капитуляции для России

Recommended Posts

GloG сказал(а) 25 минут назад:

НАДО

разрушить критическую инфраструктуру в городах миллиониках Украины ....
долго ВЫ проживете на 21 этаже без лифта , воды , электричества , канализации и тд ????
итог - пустые города миллионники и их не надо  захватывать ... миллионы беженецев , крах экономики и полный каллапс страны

нацики не дают гражданским покидать города , мы просто сидим на попе ровно , зачем нам города штурмовать , своих класть , и ждем , громко крича на весь мир что фашисты убивают гражданских , нах на весь гуманизм , кто против дать парабеллум и пусть идет штурмовать .....

мне пох на слезы младенцев которые убьют  моих внуков ...

вот такой я плохой , зато честно ...........................

tratata111 сказал(а) 19 минут назад:

зачем мне мир если пятилетка собирается идти резать русню.под корень!

Лучше не скажешь!:good:

• Thanks (+1) 3

GloG сказал(а) 27 минут назад:

НАДО

долго ВЫ проживете на 21 этаже без лифта , воды , электричества , канализации и тд ????
итог - пустые города миллионники и их не надо  захватывать ... миллионы беженецев , крах экономики и полный каллапс страны

нацики не дают гражданским покидать города , мы просто сидим на попе ровно , зачем нам города штурмовать , своих класть , и ждем , громко крича на весь мир что фашисты убивают гражданских , нах на весь гуманизм , кто против дать парабеллум и пусть идет штурмовать .....

"мы не воюем с простыми украинцами" - забыли мантру? 

• Thanks (+1) 3

Все равно как решит ВВП так и будет. У кого-то есть рычаги чтобы на него повлиять ? Не думаю...

• Thanks (+1) 6

Boris_F сказал(а) Только что:

Ма́нтра (санскр. मन्त्र) — набор звуков, отдельных фонем, слов или группы слов на санскрите, которые, по мнению практикующих, имеют резонансное (активируют зоны тела), психологическое и духовное воздействия[1][2].

Мантра -  повторяемое много раз священное заклинание, которому приписывается волшебная исцеляющая и одухотворяющая сила.

Я бред который талдычат при  обострении психического расстройства не комментирую , кто бы этот бред не  нёс ......................

• Thanks (+1) 1

vip100 сказал(а) Только что:

Все равно как решит ВВП так и будет. У кого-то есть рычаги чтобы на него повлиять ? Не думаю...

Братские народы Путина

Это и боимся ............................

Boris_F сказал(а) 16 минут назад:

Да это понятно, что мы не воюем, но проблема в том, что они то с нами воюют.

• Thanks (+1) 6

Никакого перемирия! Давить, пока фашистская Германия НАТО не подпишет акт о безоговорочной капитуляции!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 39 минут назад:

подростковое мышление, основанное на сказках и баснях...

в истории человечества нет и не было примеров единоличного правления

решение принимает группа лиц, можно назвать это элитой, можно иначе, но сути это не меняет...причем всегда и везде эти решения принимаются с опорой на мнение значительной части населения, как правило, наиболее влиятельной её части. Так было всегда, и в прошлом, и в настоящем, и в будущем вряд ли изменится.

А пенсионный возраст он так же повысил ? С опорой на значительную часть населения ? Или другие непопулярные решения ?

• Thanks (+1) 6

AlexMPro сказал(а) 53 минуты назад:

Никакого перемирия! Давить, пока фашистская Германия НАТО не подпишет акт о безоговорочной капитуляции!

Никто ничего подписывать не будет.

Будут, придурки, вариться в собственном "демократичном" соку..

• Thanks (+1) 5

vip100 сказал(а) 18 минут назад:

А пенсионный возраст он так же повысил ? С опорой на значительную часть населения ? Или другие непопулярные решения ?

читать умеете? Я написала буквально: " значительной части населения, как правило, наиболее влиятельной её части" ...Та часть общества, которая рассчитывает жить в  будущем  исключительно на государственную субсидию в виде пенсии, никогда и нигде ни на что не влияет, а зачастую даже свою собственную повседневную жизнь организовать не может.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 55 минут назад:

Интересно, а где он вообще видел "простых" человеков. В России, хохляндии или африках каких ...Этот сложнорождённый, случайно всплывший в начальники местечкового Олимпа? Громовержец, ..., старый ... :morning:

Простой человек владеет простыми вещами, деньгами , авто, недвижимостью, а сложный человек владеет сложными вещами типа деривативов. :cleaning-glasses:

• Haha 4

1 hour ago, Реникса said:

размена Украины по формуле «сдача четырёх регионов + Крым в обмен на вступление в НАТО и гарантии безопасности

Цель СВО - отодвинуть границы нато от России.

Они там на западе ну очень тупые :)

• Thanks (+1) 3

Реникса сказал(а) 2 часа назад:

Никто таких гарантий России не даст

Дадут. Чтобы получить Украину.

А потом обманут. Сколько лет нам дадут не знаю. Они просто будут готовиться.

А потом получим войну, которую придется выигрывать бескомпромисно.

• Thanks (+1) 5

Реникса сказал(а) 2 часа назад:

Публикация в итальянской газете La Repubblica, в которой рассматривается вопрос размена Украины по формуле «сдача четырёх регионов + Крым в обмен на вступление в НАТО и гарантии безопасности», — первая статья на эту тему в серьёзной прессе. Ранее обсуждение подобных проблем было уделом маргинальных, жёлтых изданий.

Это чушь, а не размен. Боевые действия начаты именно для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ вступление Украины в НАТО. Более того, до тех пор пока у Украины территориальный конфликт с нами, Устав НАТО напрямую запрещает её туда принимать. То есть в простом случае нам нужно НЕ урегулировать территориальные претензии Украины.

Компромисс возможен только по логике: ни при каких обстоятельствах, ни под каким соусом, ни на каких условиях Украина не будет в НАТО, на её территории не будет никогда и никаких иностранных военных или их объектов ни на каких условиях, будь то НАТО или двусторонние соглашения, Украина принимает как есть все территориальные приобретения России, а не три региона и отказывается от армии, кроме условно национальной гвардии.

Всё прочее -- не более чем фантазии западных журналиЗдов не имеющих связи с реальнгостью.

• Thanks (+1) 7

GloG сказал(а) 2 часа назад:

НАДО

У них там в планах уже мелькает выделить на послевоенное восстановление Украины более Триллиона (!!! ) долларов.

Это фантастическая сумма и эти деньги у них найдутся. Витрину будут делать в пику нам

• Thanks (+1) 2

Нестор сказал(а) 18 минут назад:

У них там в планах уже мелькает выделить на послевоенное восстановление Украины более Триллиона (!!! ) долларов.

Это фантастическая сумма и эти деньги у них найдутся. Витрину будут делать в пику нам

Это было бы хорошо. Во-первых деньги потратят. Во-вторых войны больше не будет, будут витрину беречь, что бы не разбилась. Вывод, мой - не будет такого. Это просто марковка перед носом украинского ослика, что бы не останавливался. Конфликт будет длиться до полного уничтожения государства Украина, хотя хотели они другого конечно. Но остановиться они не смогут. По крайней мере я смысла в остановке не вижу. Такое моё мнение.

Edited by КонстантинС
  • Thanks (+1) 7

Нестор сказал(а) 17 минут назад:

А глог и не предлагает войну прекращать. Пусть хоть два триллиона выделяют. Одабам пофигу. Но витрины там не будет. Вернее будет, но точно не западной жизни.

• Thanks (+1) 1

dream сказал(а) 3 минуты назад:

А глог и не предлагает войну прекращать. Пусть хоть два триллиона выделяют. Одабам пофигу. Но витрины там не будет. Вернее будет, но точно не западной жизни.

Какой смысл  западу  делать витрину там откуда НАТО собирается атаковать Россию? 

В момент передышки сделают  новые "фортеции" типа Авдеевки  и не более. 

• Thanks (+1) 2

OlegVP сказал(а) Только что:

Какой смысл  западу  делать витрину там откуда НАТО собирается атаковать Россию? 

В момент передышки сделают  новые "фортеции" типа Авдеевки  и не более. 

Не будет никакой передышки. Я говорил что это будет наша витрина. Витрина того что бывает с теми кто с Россией воюет.

• Thanks (+1) 3

Нестор сказал(а) 27 минут назад:

Восстановление это - цемент, асфальт, техника и квалифицированные люди, а не мифические миллиарды. 

• Thanks (+1) 3

Нестор сказал(а) 34 минуты назад:

С чего бы вдруг? Никогда они не делали никаких витрин, а тут вдруг будут? На Прибалтику посмотрите, сортир, а не витрина, да и другие страны...Запад, не СССР. Никаких витрин они делать не будут. Они всегда идут по другому пути. Они не станут улучшать жизнь на Украине, а будут делать так, чтобы у нас стало хуже. Это фундаментальная разница. И гораздо более дешёвая.

• Thanks (+1) 8

vip100 сказал(а) 2 часа назад:

А затем....Что Солнце встаёт благодаря китайцам. А заходит...Благодаря России. Воот. Так Мир и живет....

А они не понимают и живут в этом промежутке.

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 14 минут назад:

С чего бы вдруг? Никогда они не делали никаких витрин, а тут вдруг будут? На Прибалтику посмотрите, сортир, а не витрина, да и другие страны...Запад, не СССР. Никаких витрин они делать не будут. Они всегда идут по другому пути. Они не станут улучшать жизнь на Украине, а будут делать так, чтобы у нас стало хуже. Это фундаментальная разница. И гораздо более дешёвая.

Делали постоянно.

Вся западная европа, северная европа, тайвань, япония, южная корея, и часть ущербов из восточной как польша к примеру.

Весь этот 'золотой миллиард' живет хорошо лишь потому, что пиндосы отдают им объедки со своего стола, ну или точнее отдавали, тем более это работало на их имидж а им не стоило ничего потому что печатный станок работал как не в себя.

Другое дело что руина во первых никому не нужна а во вторых хехемон уж не торт и денег нет но вы держитесь.

Но если небольшая часть руины сохранится, я не вижу причин почему паре миллионов хохляди не выдадут денег как в какой-нибудь польше, с учетом того что в польше 40 000 000 а этих уже сейчас меньше 20, и будет еще меньше.

Ну будет как в какой-нибудь молдавии или прибалтике. Первый раз что-ли?

Edited by Nexus

dream сказал(а) 41 минуту назад:

Не будет никакой передышки. Я говорил что это будет наша витрина. Витрина того что бывает с теми кто с Россией воюет.

Им передышка необходима , иначе  у НАТО не получается  блицкриг через Молдавию.

Страны НАТО рассматривают Молдавию в качестве стратегического плацдарма в случае победы России в конфликте на Украине.
Республика может быть "отправной точкой" для наступательной стратегии Запада в отношении Одессы и Крыма, полагает старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен в материале для издания Asia Times.

https://t.me/bbbreaking/179298

Zachem сказал(а) 1 час назад:

Цель СВО - отодвинуть границы нато от России.

Они там на западе ну очень тупые :)

По факту, однако, идёт и ликвидация ранее существовавшей между нами "нейтральной зоны". Вон, Финляндия уже в НАТО, да и мы, продвигаясь по Украине, приближаемся к границам стран альянса. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

tratata111 сказал(а) 3 часа назад:

зачем мне мир если пятилетка собирается идти резать русню.под корень!

Правильно!. А зачем мне это Страна которая не может плюнуть в ответ!. Байся меня...

• Haha 1

Nexus сказал(а) 22 минуты назад:

Делали постоянно.

Вся западная европа, северная европа, тайвань, япония, южная корея, и часть ущербов из восточной как польша к примеру.

Категорически НЕТ. Старая Европа и без США прекрасно себя чувствовала, более того, США сами по себе европейский ребенок. Тайвань, Япония и т.д. витрины исключительно медийные, внутренняя жизнь там, мягко говоря, весьма невесёлая. Та же Ю. Корея-мировой лидер по самоубийствам, это явно не от хорошей жизни. Вообще Азия пашет, как ишаки, а заработанное отправляют в США, покупая их трежерис, сами в долгах...

Nexus сказал(а) 27 минут назад:

Другое дело что руина во первых никому не нужна а во вторых хехемон уж не торт и денег нет но вы держитесь.

Руина нужна американцам именно как РУИНА, что-то вроде афганистана в центре Европы, для давления и на Европу и на Россию...

Nexus сказал(а) 28 минут назад:

Но если небольшая часть руины сохранится, я не вижу причин почему паре миллионов хохляди не выдадут денег как в какой-нибудь польше, с учетом того что в польше

Польша в долгах, никакого потенциала там нет. И вполне себе унылая страна, я там бывала. 

Ничего хохлам не дадут. И никакой нужды в этом даже нет. Они ненавидят и делают это абсолютно бесплатно, питаясь похвалами и обещаниями...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) Только что:

Категорически НЕТ. Старая Европа и без США прекрасно себя чувствовала

До мировых войн, потери влияния и колоний и утверждения доллара мировой валютой.

А после - это колонии сша.

Да плевать всем на уровень самоубийств где-нибудь в японии, это не отменяет факта высоких зарплат, безопасности и удобства жизни там.

Вы тут отрицаете очевидное.

Цитата

Польша в долгах, никакого потенциала там нет. И вполне себе унылая страна, я там бывала. 

Да никого не волнует насколько она унылая, уровень жизни там в сравнении с многими странами высок.

Витрина так называется именно потому, что она должна показывать лишь красивую картинку для смотряшего извне, на всё остальное плевать.

Цитата

Ничего хохлам не дадут. И никакой нужды в этом даже нет. Они ненавидят и делают это абсолютно бесплатно, питаясь похвалами и обещаниями...

С этим никто и не спорит, я лишь говорю, что сохранив кусок этой рвани вполне возможно поддерживать уровень жизни там как в какой-нибудь молдавии и делать вид что облагодетельствовал.

Для этого не нужны миллиарды долларов и не нужно восстановлении экономики.

• Thanks (+1) 2

vip100 сказал(а) 3 часа назад:

и это ОЧЕНЬ ХОРОШО...

потому как почти четвертьвека Его правления наглядно показали, что он всё делает правильно и на благо России...

• Haha 1

Nexus сказал(а) 13 минут назад:

Да плевать всем на уровень самоубийств где-нибудь в японии, это не отменяет факта высоких зарплат, безопасности и удобства жизни там.

Вы тут отрицаете очевидное.

Как интересно...люди выпиливаются из жизни из-за чего? из-за высоких зарплат или удобств? А может безопасность достала?

Надоело уже говорить одно и тоже: высокие номинальные зарплаты-это НИ О ЧЕМ! Если завтра наш ЦБ установит курс к доллару один к одному(технически это просто), в России станет самая высокая зарплата на планете за всю историю. Но уровень жизни от этого внутри России не повысится никак...

Еще раз: Старая Европа и та же Япония были самыми развитыми странами в своих регионах-и до американского прихода туда у них был самый высокий и комфортный уровень жизни в сравнении с соседями в то время.

Так что никаких витрин англосаксы нигде не делали. У них даже такой опции в менталитете нет. Еще раз: они могут сильно ухудшить кому-то жизнь, но чтобы улучшать кому-то: такого не было никогда и не будет.

• Thanks (+1) 3

OlegVP сказал(а) 41 минуту назад:

Им передышка необходима , иначе  у НАТО не получается  блицкриг через Молдавию.

Страны НАТО рассматривают Молдавию в качестве стратегического плацдарма в случае победы России в конфликте на Украине.
Республика может быть "отправной точкой" для наступательной стратегии Запада в отношении Одессы и Крыма, полагает старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен в материале для издания Asia Times.

https://t.me/bbbreaking/179298

им то нужна, а нам - нет. Потому и не будет передышки. нафига?

• Thanks (+1) 1

dream сказал(а) 27 минут назад:

им то нужна, а нам - нет. Потому и не будет передышки. нафига?

В Приднестровье  военная база СССР колоссального размера. Хватит вооружений на 3 войны.  У ЕС , которая осталась без помощи США , ровно один выход -  Молдавия. 

Могут и сунуться.

OlegVP сказал(а) 27 минут назад:

В Приднестровье  военная база СССР колоссального размера. Хватит вооружений на 3 войны.  У ЕС , которая осталась без помощи США , ровно один выход -  Молдавия. 

Могут и сунуться.

Не хватит украине и на полгода боев, а не  три войны. Если верить цифрам, озвученные Киселевым, на складе в Колбасне осталось около 20 тыс. т боеприпасов, 57% которых просрачены и транспортировке не подлежат.

Edited by OldPferd
  • Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 1 час назад:

Да хоть триллион триллионов.. ресурсы то они где брать будут?

OlegVP сказал(а) 50 минут назад:

Могут и сунуться.

Пусть суются. Знатный феерверк будет. На всю Европу. Тушить правда европу будет некому.

vip100 сказал(а) 5 часов назад:

А он у нас либерал.

• Thanks (+1) 1

Реникса сказал(а) 8 часов назад:

Он, безусловно, найдёт и понимание, и поддержку у тех представителей бизнеса, что заинтересованы в смягчении режима санкций

По-моему, даже последнему ослу ясно, что никакой мирный договор не приведет к смягчению санкций. При том как запад вписался за хохлов, основная его задача - выжать нас досуха, желательно перед этим порвав на лоскуты. А то кукарекали про несокрушимую солидарность, и вдруг какие-то договоры о четырех регионах. Это все равно что дерьма хлебнуть, и делать вид что вкусно. 

• Thanks (+1) 3

https://t.me/medvedev_telegram/444

1. Президент России максимально тщательно и подробно рассказал западному миру, почему никакой Украины не было, нет и не будет.
Такер Карлсон не струсил и не сдулся.