Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
OGOGO

Обсуждение СВО. Апрель 2024.

Recommended Posts

Noname сказал(а) Только что:

Вы про какую Правду?

Напишите конкретно.

Мы тут все за неё.

Какая нужна правда? Есть потери. Вот и вся правда. Точное количество погибших никто не знает. Меня потрясло то, что я увидел на местном кладбище. Ну, сказал бы, что там 100 могил, вам легче станет? Мне нет.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Noname сказал(а) 2 минуты назад:

И?

И всё. Не пойму болезненного возбуждения некоторых. Хотя, весна, обострение, мимо мужик проехал на лисапеде- как не потявкать вслед?

• Sad 1
  • Haha 1

tov136 сказал(а) Только что:

Какая нужна правда? Есть потери. Вот и вся правда. Точное количество погибших никто не знает. Меня потрясло то, что я увидел на местном кладбище. Ну, сказал бы, что там 100 могил, вам легче станет? Мне нет.

Есть потери, никто не отрицает.

Точное - запрещено озвучивать законом до времени окончания СВО.

Увидели кладбище. И что?

Вы даже не разобрались, что это за кладбище. 

Возможно есть такие около больших госпиталей МО.

Дальше то что?

• Thanks (+1) 3

MichIs сказал(а) 3 часа назад:

Разве в моей фразе есть указание, что мне "точно известно"?

В селе, где живет моя мама две могилы ребят вагнеровцев. Дата - 2022 год. Хоронили с почестями. Молодые совсем, местные. Кресты у них одинаковые. В селе говорят, что у всех вагнеровцев такие кресты. Не знаю, может местная легенда. 

• Thanks (+1) 7

Noname сказал(а) Только что:

Есть потери, никто не отрицает.

Точное - запрещено озвучивать законом до времени окончания СВО.

Увидели кладбище. И что?

Вы даже не разобрались, что это за кладбище. 

Возможно есть такие около больших госпиталей МО.

Дальше то что?

Ничего. Все умерли естественной смертью. Я ошибся в своих определениях. Прошу простить за провокации. Закончили?

• Sad 1

tov136 сказал(а) 3 минуты назад:

И всё. Не пойму болезненного возбуждения некоторых. Хотя, весна, обострение, мимо мужик проехал на лисапеде- как не потявкать вслед?

Потому что в своем изначально посте Вы умудрились так всё преподнести, что такое "по всей стране". Вам и и возразили.

В ответ на что, Вы обозвали всех недоумками.

Какой реакции Вы в ответ ожидали?

• Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 30 минут назад:

Какая такая Правда, плевок ты плешивый?

О том что ты на трупах наших солдат решил хайпа словить, кишка ты рваная...

Правдоруб нашелся.

Да всем тут похрену на что ты надеешься и что ты думаешь. Ты враг.

Полностью с Вами согласен. Многим хочется видеть наши кладбища на манер украинских. А их нет. Наши воюют не числом, а умением. Поэтому негодяи, которые пытаются преувеличивать наши потери в СВО именно негодяи

• Thanks (+1) 7

MichIs сказал(а) 55 минут назад:

Да будет так у всех участников СВО и у членов семей погибших пацанов!

Ну, у нас же на форуме есть те, кто в зоне СВО сейчас.

У них полно инфы на этот счёт.

Пусть отпишутся "как оно на самом деле с этим делом".

Лично я пишу со слов реального человека.

• Thanks (+1) 3

MichIs сказал(а) 4 часа назад:

Да и в 2022 можно было намного лучше и успешнее действовать. Но наше руководство вместо того, чтобы воевать начало в "переговоры" заигрывать, мобилизацию не объявлять, ждать когда Запад поставит Укре вооружения и многие другие идиотские вещи делать, подставляя наших пацанов.

Этому должна быть дана соответствующая оценка, виновные наказаны, выводы внесены в военные учебники.

... а Вам звание повышено сразу на 6 ступеней. Можете заказывать парадный мундир

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tov136 сказал(а) 2 часа назад:

Дурак ты. Большего патриота чем я найти трудно. Но я за реалии, а не выдумки. 

Навальный тоже считал, что он патриот. Да и многие власовцы тоже. Только у каждого понятие патриотизма своё: кто-то делает всё, чтобы его страна победила, а кто-то до поноса ненавидит руководство и считает, что народ надо освободить от него, попутно убивая "приспешников злобного режЫма". Вы к каким себя причисляете?

• Thanks (+1) 8

Vashper сказал(а) В 13.04.2024 в 22:46:

Постановлением ЦИК СССР, СНК СССР от 05.11.1934 № 22 «Об Особом совещании при НКВД СССР». 

Во время войны регулировалось постановлениями ГКО, в частности добавлено право приговаривать к смертной казни.

И как это согласовывалось с Уголовно-Процессуальным Кодексом ?

Как это согласовывалось со статьёй 102 Конституции СССР ?

Как это согласовывалось со статьёй 111 Конституции СССР ?  - в части права на защиту?

не надо спрыгивать с темы и упоминать войну - наиболее массовые случаи были в 1936-1938 году, - вот про что объясните - как это строго соответствовало закону ?!

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1

санитар сказал(а) 3 часа назад:

Аномалия не у Таганрога, а у того кто написал про 2-3 тысячи.

Аномалия..не аномалия..Кладбища-тоже показатель..Население Кирова-513 000 человек.

ВСЕГО население Кировской области-1 230 000 человек

Список военных из Кировской области, погибших в ходе спецоперации в Украине

Гибель перечисленных солдат признали местные власти,

официальные лица или некрологи опубликованы в СМИ и социальных сетях.

https://vkirove.ru/news/2024/04/05/spisok_voennykh_iz_kirovskoy_oblasti_pogibshikh_v_khode_spetsoperatsii_v_ukraine.html

554 воина + 1 срочник   Вот и считайте.....

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 5

Дейрут сказал(а) 17 минут назад:

... а Вам звание повышено сразу на 6 ступеней. Можете заказывать парадный мундир

Разве вы не знаете, что мне нельзя повышать звание - потому что выше уже нет, выше только космос?

Продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся.

• Confused 1
  • Haha 1

вятич сказал(а) 4 минуты назад:

Аномалия..не аномалия..Кладбища-тоже показатель..Население Кирова-513 000 человек.

ВСЕГО население Кировской области-1 230 000 человек

Список военных из Кировской области, погибших в ходе спецоперации в Украине

Гибель перечисленных солдат признали местные власти,

официальные лица или некрологи опубликованы в СМИ и социальных сетях.

https://vkirove.ru/news/2024/04/05/spisok_voennykh_iz_kirovskoy_oblasti_pogibshikh_v_khode_spetsoperatsii_v_ukraine.html

Вот и считайте.....

Я не думаю, что все они похоронены на одном кладбище.

• Thanks (+1) 5

MichIs сказал(а) Только что:

Разве вы не знаете, что мне нельзя повышать звание - потому что выше уже нет, выше только космос?

Продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся.

Разумеется продолжу: вы один из самых моих любимых персонажей; такой смешной:good:

• Thanks (+1) 1

НикНик сказал(а) 3 часа назад:

https://www.e1.ru/text/gorod/2023/03/17/72142505/

И для того, чтобы нам снять напряжение, чтобы не было ни у кого никаких теорий заговора и так далее, я вам подробно объясняю, как происходят какие процессы. Когда боец ЧВК «Вагнер» погибает, то его хоронят в строгом соответствии с тем, где он хотел быть захоронен согласно своему завещанию. Тех, кто не изъявлял конкретного желания о месте своего погребения, мы захораниваем на кладбище в Горячем Ключе. В том числе тех, кто потерял связь со своими родственниками, сирот и так далее.

Я про то как хоронят бойцов ЧВК знаю. И на кладбище в Горячем Ключе, а точнее в станице Бакинской Горячеключевского района был дважды. Но человек же нам про другое говорит.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Не хочу фантазировать. Я с чужих слов говорю.

Могу только предположить, что нет даннных кого куда отправлять, родственники согласны на захоронение по месту госпиталя, нет родственников... и прочая хрень. Повторюсь - это мои фантазии.

Но структура работы, с чужих слов, именно такая.

Структура структурой. Но насколько я знаю, погибших ВСРФ всех отправляют по адресам военкоматов, откуда был призван, а те решают где хоронить. У меня в станице, откуда я родом, похоронили парня через полгода после гибели. Всё оттого, что привезли по месту призыва в Подмоскоаье, а после того, как он ушёл служить его родители к нам на юга перебрались, чего в документах не было отражено. Так военкомат стал их искать, нашёл и привёз для захоронения. Тут собственно спорить особо не о чем. К вам вопросов нет. Есть вопросы к товарищу по озвученнлму им числу зазоронений погибших на СВО в Таганроге. Планирую там быть в командировке в мае, посмотрим насколько он солгал или был прав.

• Thanks (+1) 9

voenruk сказал(а) 20 минут назад:

Я про то как хоронят бойцов ЧВК знаю. И на кладбище в Горячем Ключе, а точнее в станице Бакинской Горячеключевского района был дважды. Но человек же нам про другое говорит.

Факт в том что на обочине не бросают.   Ни с  Вагнера, ни мобилизованных, ни контрактников. В большие кладбища около госпиталей верится с трудом. Не в чистом же поле он стоит. 
Вот Вы написали, что через полгода , но передали родным. 

Edited by НикНик
  • Thanks (+1) 4

BAS сказал(а) 3 часа назад:

Чтобы сделать централизованные мемориалы. Для многих это более приемлемый вариант. Россия большая. В глубинке про них забудут, а так память надолго.

Практика не подтверждает. В глубинке по маленьким хуторам тоже попадаются захоронентя с СВО. Не могу представить себе родных, которые скажут "похороните его в Таганроге, мы тут про него забудем".

• Thanks (+1) 7

tov136 сказал(а) 3 часа назад:

Не пизди! Может ты посетил одно кладбище и от туда делаешь вывод.

Ебало завали, чёрт. Я перечислил на каких кладбищах я был. Если ты читать не умеешь - это твои проблемы.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Untoilerant сказал(а) 54 минуты назад:

Я не думаю, что все они похоронены на одном кладбище.

НУ ЧТО ВЫ..конечно же нет..Кировская земля большая..В основном хоронят на кладбищах тех населённых пунктов где парни жили..

Насколько я знаю единого мемориала пока нет..

Знаю что в Орлове..бывший Хатурин..

есть мемориал на городском кладбище-участок где захоронены погибшие в Афганистане воины..

30 человек лежат плечом к плечу..В городе на то время население было около 10 000 человек..

Вечная память погибшим воинам..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 9

БСЕ сказал(а) 6 минут назад:

Всех погибших в нашем батальоне в сопровождении сослуживцев отправили домой, кого-то не могли достать с лбс по 3 месяца, но как под Авдеевкой продвинулись всех собрали. 

https://dzen.ru/a/ZNMdnql33BP59yRD 

Т.е. здесь верно описывают?

Карты направлений с потерями противника из сводки МО России.                                                                                                                                                                              

Спойлер

6OnYofo.png

Спойлер

HQB4LJp.png

Спойлер

bUIGMWg.png

https://aftershock.news/?q=node/1367654

• Thanks (+1) 7

В населенном пункте Гороховатка ударили по комплексу ПВО. (неофициально)

Сообщают, что у ВСУ минус одна установка IRIS-T вместе с расчетом.                                                                                                                                                                                                       

Спойлер

jmNc2MY.jpeg

• Thanks (+1) 8

Киевский ресурс сообщает, что Офис Президента активно работает с американскими лоббистами, чтобы использовать эскалацию на Ближнем Востоке для голосования военной помощи Украине/Израилю/Тайваню. Идея состоит в том, чтобы Конгресс не разделил финансовый пакет, а голосовал за план Администрации Байдена, если в апреле Киеву не получится продавить вопрос, то в этом году можно забыть про пакет помощи от США. (неофициально)

• Thanks (+1) 6

На Артемовском направлении наши войска продолжают продвигаться в сторону канала. До него осталось примерно 600-650 метров (неофициально)                                                                                                                                                                                                                                   

Спойлер

Z69SQLC.jpeg

• Thanks (+1) 7

Статистика потерь ВСУ                                                                                                                                                                                                                                  

Потери л.с. ВСУ достигли 1225 за сутки. Хорошо выбили танки и ББМ. Странное снижение количества сбитых беспилотников — всего 41 штука — обычный показатель уровня полугодичной давности.                                                                                                                                                                 

3EwNJo7.png

• Thanks (+1) 9

Потери ВСУ по направлениям                                                                                                                                                                                                                                                

Белгородское направление вернулось в сводку. С учётом тяги Киева к медийности в ущерб военным приоритетам, нельзя исключать подготовки новых попыток попиариться на фоне какого-нибудь приграничного столба.                                                                                                                                                                                                                                                                     

jhDXsHW.png

• Thanks (+1) 5

Общая картина наступления под Часовым Яром. (неофициально)                                                                                                                                                                                        

Спойлер

q0O7ydw.jpeg

• Thanks (+1) 9

Поступает информация о продвижении Русской Армии в микрорайоне Канал города Часов Яр по улице Олега Кошевого от Т-образного перекрестка с ул. Горбатова. Бои ведутся в коммерческой застройке в районе продовольственного рынка. (неофициально)                                                                                                                                                                                                                                                                                

Спойлер

PpbWy7u.jpeg

• Thanks (+1) 9

Дейрут сказал(а) 3 часа назад:

Разумеется продолжу: вы один из самых моих любимых персонажей; такой смешной:good:

Вот. поэтому трать время с пользой, пока оно у тебя есть.

• Confused 1
  • Haha 1

i50 сказал(а) 4 часа назад:

Как и Колбасник, или кто он там стал теперь. Тоже воюет.

Откуда инфо, если не секрет? Он, вроде, в бане был под ником Гозман.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Burgas сказал(а) 15 минут назад:

Откуда инфо, если не секрет? Он, вроде, в бане был под ником Гозман.

Так он сам ещё задолго до бани  писал откуда-то из Краснодарского края, что проходит подготовку как доброволец, точной даты отправки не знал тогда. Это ещё  прошлой весной было.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.