Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

ТОП-10 самых диких блюд американцев. Как они это едят?(ДЗен)

Recommended Posts

Так как я не повар , а потребитель  продукции поваров, то  спорить о кулинарном искусстве разных народов, попутно обвиняя  несогласных в тубо -, караул- или ура-патриотизме не могу, поэтому скажу просто : вся кулинария  построена на  сочетании и противопоставлении вкусов . Сладкое - солёное, горькое-кислое  и т.д. в самых разнообразных сочетаниях. Что-то нам нравится, а что-то наоборот. Опять же  любая народная кухня выросла  из тех условий, в которых живёт данный народ или когда-то жил.   Поэтому я не стремлюсь некие блюда считать противными или  охренеть как вкусными. Могу только сказать, что вот это мне нравится, а вот это - нет. При этом вполне  допускаю и не обижаюсь, что для кого-то мои вкусовые пристрастия  могут показаться ужасными и искреннее непонимание как можно не любить такую вкуснотищу??

• Thanks (+1) 4

Северный ветер сказал(а) 10 часов назад:

Засолка быстрая что ли?

Потому как мне говорили как раз наоборот - при засолке паразиты просолятся,

а при быстрой жарке рискуешь схватить. 

Способы засолки могут быть разные..Всё на любителя..

Просто так засыпать нежное рыбное мясо солью- это варварство..

А потом его не быстро ещё и в соли держать..:wacko:Будет невкусный солёный башмак..

• Thanks (+1) 2

Dale сказал(а) 4 часа назад:

Вот тут не факт, насчёт "прививки викингов".

Как известно, восточные славяне находились под сильным влиянием готов, жили рядом, были союзниками, готы подчиняли славян. Но скандинавы считают своими предками (и, наверное, имеют к этому основания) именно готов.

Так, что "влияние викингов" могло быть и до викингов.

Могло .

Речь то не о том, какая культура первична , а о глубоком взаимном влиянии.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 10 часов назад:

Век живи, век учись, а дураком помрешь. Больше четверти века живу в США, поездила по стране, в разные кафе-рестораны ходила очень много раз - ни разу даже не слышала ни об одном из описанных в этой статье блюд :cleaning-glasses:

Только что вернулась домой из кафе, где завтракала с приятельницей - обычный завтрак в крошечной провинциальной кафешке.  

IMG_4836.jpeg

IMG_4835.jpeg

IMG_4834.jpeg

Уважаю. 

Стакан водки на завтрак - это внушает !

• Haha 3

Ржачный холивар на тему "высокой" средиземноморской кухни и её адаптации среди варварских племён. 

Просто давайте согласимся, что готовить нынешнюю гейропу и примкнувших к ней "литовцев и поляков" (кем же они раньше были :book:) научила римская империя, а уж потом они все и потянулись с кулинарией. А корейцы/японцы это вообще ученики китайцев (ИМХО) и кухня у них исключительно региональная.

• Haha 1

digger сказал(а) 3 часа назад:

Так как я не повар , а потребитель  продукции поваров, то  спорить о кулинарном искусстве разных народов, попутно обвиняя  несогласных в тубо -, караул- или ура-патриотизме не могу, поэтому скажу просто : вся кулинария  построена на  сочетании и противопоставлении вкусов . Сладкое - солёное, горькое-кислое  и т.д. в самых разнообразных сочетаниях. Что-то нам нравится, а что-то наоборот. Опять же  любая народная кухня выросла  из тех условий, в которых живёт данный народ или когда-то жил.   

Турбо выражается в подлёте на пердячей тяге. В теме отлично видно что пара человек как-то способны мысли сформулировать по поводу русской кухни, остальные колотятся в истерике, по причине глубокой фрустрации. 

Цитата

Поэтому я не стремлюсь некие блюда считать противными или  охренеть как вкусными. Могу только сказать, что вот это мне нравится, а вот это - нет. При этом вполне  допускаю и не обижаюсь, что для кого-то мои вкусовые пристрастия  могут показаться ужасными и искреннее непонимание как можно не любить такую вкуснотищу??

Тут смотри какая штука. Смотрим на количество людей, считающих блюдо вкусным и нейтральным. Если первых достаточно, а вторых много, то блюдо вполне объективно годное. А если мы видим что готовку с зажаркой (а это наследие западной кухни) готовит приблизительно каждый первый, а овсяный кисель пьют двое, и то один из них по болезни - то вывод вполне очевиден. 

Ибрагим Оглы сказал(а) 3 часа назад:

Офигенно и прскорбно.

Пациент скорее мертв.

Но по существу сказать Вам нечего, что и требовалось доказать. Аффтар, пеши есчо :D

Северный ветер сказал(а) 1 час назад:

Но по существу сказать Вам нечего, что и требовалось доказать. Аффтар, пеши есчо :D

Да никакое вам "существо" и не нужно.

Читаю вас и вижу юродивую кликушу на площади

• Thanks (+1) 1