Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Primipilus

Работа как волк: работающих не по профилю мигрантов попросят покинуть РФ

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 37 минут назад:

Мужик должен быть не пенсионер и без болячек. С неким уровнем грамотности. И не делающий арифметических ошибок Насчёт минимальных навыков, ну так заполняла я сотрудникам 3НДФЛ, а вроде бы что там делать то?

А насчёт суммы, наши люди очень плохо относятся к негарантированной части зарплаты

Человек должен быть не пенсионер. Что касается болячек, то здоровье я не проверяю. Насчёт арифметикиумеет складывать и вычитать в пределах ста - годен, даже если с помощью калькулятора. Про навыки владения компом - не обязательны, за время исп. срока научиться этому простейшему алгоритму не сложно,  если не олигофрен конечно.

Премия гарантирована. Сотрудник видит циферку на экране компа, открывает excel табличку двумя щелчками мышки, подставляет циферку и видит ЗП.

Именно по-этому такая работа и называется низкоквалифицированной. 

Edited by Eugene
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Лея сказал(а) 1 минуту назад:

За пределами России - архаичный строй, с аулами и муллами. 

Не обязательно, и в тоже время, есть и в пределах России аулы, с архаичным строем и муллами.

Вернитесь к изучению географии и этнографии России, а так же тех стран, из которых идёт, в основном, миграция.

А потом попробуйте, ещё раз, с более убедительными аргументами.

И главное поймите, что между аулами, с муллами,  и сбродом, нет каузуальной связи.

А вот подобное неправомочное установление её, может привести к появлению всякого нацистского сброда, на основе уже имеющигося у нас, даже без аулов, с муллами.

• Sad 1

Лея сказал(а) 10 минут назад:

Мы, в своём обществе, действительно не имеем " сброда", кроме естественного малого процента. После 90-х преступность очень угасла. 

Посмотрите статистику - мелкие преступления, средне-тяжелое население, уличную преступность и изнасилования на 90% совершают мигранты. 

Вы привидите эту статистику. И может оказатся, что Вы в ней, что то перепутали. 

Интересно посмотреть количество заключённых по национальному признаку и гражданству. Может Вы знакомы и с этой статистикой?

Как Вы думаете, с каким гражданством у нас в основном заключённые?  А среди заключённых с нашим гражданством, как по Вашему, больше людей с какой национальностью?

• Sad 1

Eugene сказал(а) 11 минут назад:

Человек должен быть не пенсионер. Что касается болячек, то здоровье я не проверяю. Насчёт арифметикиумеет складывать и вычитать в пределах ста - годен, даже если с помощью калькулятора. Про навыки владения компом - не обязательны, за время исп. срока научиться этому простейшему алгоритму не сложно,  если не олигофрен конечно.

Премия гарантирована. Сотрудник видит циферку на экране компа, открывает excel табличку двумя щелчками мышки, подставляет циферку и видит ЗП.

О своих болячках человек знает сам. И если заведомо не берут женщин и пенсионеров, то объем работы грузчика достаточно велик, ну или вес единицы товара велик.

• Thanks (+1) 1

Eugene сказал(а) 15 минут назад:

Вы удивительный человек, почитала на этой ветке ваши посты. В каждом вы слезно молитесь чтобы найти кладовщика за какие-то мифические "миллионы" при этом подчеркиваете это работа для человека с низкой квалификацией, причем неоднократно пишите что гастеры вам не нужны. Но в конце каждого вашего поста пишите что "Без мигрантов мы не вытянем." Аккуратно после каждого поста пишите.))) Вы кто есть на самом деле? И как это вы без мигрантов не выживете, если вам нужен наемный россиянин?  

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 20 минут назад:

Вы удивительный человек, почитала на этой ветке ваши посты. В каждом вы слезно молитесь чтобы найти кладовщика за какие-то мифические "миллионы" при этом подчеркиваете это работа для человека с низкой квалификацией, причем неоднократно пишите что гастеры вам не нужны. Но в конце каждого вашего поста пишите что "Без мигрантов мы не вытянем." Аккуратно после каждого поста пишите.))) Вы кто есть на самом деле? И как это вы без мигрантов не выживете, если вам нужен наемный россиянин?  

Гастеры уменьшают конкуренцию на рынке низкоквалифицированных работников. 

Эти суммы не мифические миллионы. Зайдите в ХХ.ру и посмотрите кого и за сколько ищут(там и мое объявление есть). 

Гастеры лично мне не нужны по тому как:  Работа официальная, а их оформление связано с неведомыми мне геморроями. Обходился без них до этого, надеюсь и сейчас кого-то найти.

Я делюсь лишь личным опытом, который приобретаю в настоящий момент. Если Ваш опыт в поиске сотрудников другой, поделитесь. Я с удовольствием признаю что был не прав и воспользуюсь им, если вы позволите конечно.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Eugene сказал(а) 3 часа назад:

Эти суммы не мифические миллионы. Зайдите в ХХ.ру и посмотрите кого и за сколько ищут(там и мое объявление есть). 

Гастеры лично мне не нужны по тому как:  Работа официальная, а их оформление связано с неведомыми мне геморроями. Обходился без них до этого, надеюсь и сейчас кого-то найти.

Я делюсь лишь личным опытом, который приобретаю в настоящий момент. Если Ваш опыт в поиске сотрудников другой, поделитесь. Я с удовольствием признаю что был не прав и воспользуюсь им, если вы позволите конечно.

Тут есть нюанс. Даже самый тупой гастер достаточно быстро обнаруживает, что курьерить выгоднее 

• Thanks (+1) 2

Eugene сказал(а) 7 часов назад:

Я поняла в чем ваш интерес относительно гастеров, но это все равно как впустить к себе в квартиру жить цыган, в расчете что уменьшится ваша квартплата. И материально ответственное лицо по определению не может быть только низкоквалифицированным, я бы сразу поставила условия на дополнительную оплату за риск потери продукции. И сразу же поставила условия о наличии видеокамер в самых интимных закоулках склада с выводом экранов в доступности кладовщика.  

• Thanks (+1) 2

Eugene сказал(а) 14 часов назад:

У меня сейчас проблема - не могу найти кладовщика, ЗП белая (в среднем 70 тыс.).  Работа без переработок и не сильно напряжённая. 

Вообще это звучит невероятно. В Мск место кладовщика настолько востребовано, что чаще всего работодатель позволяет себе вытирать ноги об работника. 

• Thanks (+1) 2

Eugene сказал(а) 12 часов назад:

Допустим к грамотному сварщику сейчас можно только в "поклоне" подходить предварительно согласовав удобное для него время.

Если б не вышел уже на пенсию, точно телефончик попросил бы в личку сбросить...

valerius сказал(а) 4 часа назад:

Если б не вышел уже на пенсию, точно телефончик попросил бы в личку сбросить...

Так в том и проблема сегодняшних работодателей, что наше многочисленное поколение уже в основном пенсионеры, а за нами идут дети войны

SZlobaFM сказал(а) 22 часа назад:

Вы хороший и добрый человек. Верите в дуст. Дихлофос. И интесекцию. 

я же старый маразматик, социопат и людофоб. 

10 фев, 2024. 

Оценки числа нелегальных мигрантов в России разнородны, но сейчас считается, что их 3–4 млн, сказала РБК глава демографического института РАН. rbc.ruэтот закон выведет в нелегалы ещё миллион. 

у нас столько дихофосов нету. 

Вы когда-нибудь присутствовали  при облаве ФМС с поддержкой ОМОНа на городке мигрантов? А я был, и не раз. Взвод ОМОНа может поставить раком 500-600 человек. Была бы команда. Так что при желании имеющихся сил хватит... 

P. S. Кстати, у крупных застройщиков мигрантов в штате считай и нет. Всё у подрядчиков

• Thanks (+1) 2

cap77 сказал(а) 2 минуты назад:

Вы когда-нибудь присутствовали  при облаве ФМС с поддержкой ОМОНа на городке мигрантов? А я был, и не раз. Взвод ОМОНа может поставить раком 500-600 человек. Была бы команда. Так что при желании имеющихся сил хватит... 

P. S. Кстати, у крупных застройщиков мигрантов в штате считай и нет. Всё у подрядчиков

А вот скажите нам из первых, можно сказать, уст, какой % именно нелегалов среди всех присутствующих выявляется при таких облавах? 

cap77 сказал(а) 8 минут назад:

Бы да как бы. 500 . 600. 

Знаете, мне дай волю я пять тыщ поставлю! Шесть! 

Но вот

SZlobaFM сказал(а) 22 часа назад:

10 фев, 2024. 

Оценки числа нелегальных мигрантов в России разнородны, но сейчас считается, что их 3–4 млн, сказала РБК глава демографического института РАН. rbc.ru,

Всё есть. И законы. И желание. И милиция. 

А их 3-4 миллиона.. 

Но да. Как вот этот закон примут. Так порядок будет. Да. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 23 минуты назад:

Бы да как бы. 500 . 600. 

Знаете, мне дай волю я пять тыщ поставлю! Шесть! 

А это не мне дай волю. В таких городках жёсткий пропускной режим с занесением в базу данных всех работающих на объекте. Списки подают подрядчики, рабочих фотографируют и заносят в базу данных. Человечек подходит к СКУД, заглядывает в экранчик, если его фото в базе данных есть, турникет проворачивается. Если нет - идёт лесом. 

• Thanks (+1) 1

А это не мне дай волю. В таких городках жёсткий пропускной режим с занесением в базу данных всех работающих на объекте. Списки подают подрядчики, рабочих фотографируют и заносят в базу данных. Человечек подходит к СКУД, заглядывает в экранчик, если его фото в базе данных есть, турникет проворачивается. Если нет - идёт лесом. 

Видимо миллионы, о которых я, в степи прячутся

• Thanks (+1) 1

Не томите, результат то какой? Сколько отлавливают? 

Отикубо сказал(а) 37 минут назад:

А вот скажите нам из первых, можно сказать, уст, какой % именно нелегалов среди всех присутствующих выявляется при таких облавах? 

Как правило, все оформлены, но всё равно иногда по два-три автобуса вывозят - документы шерстят. И подлог зачастую находят

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

А знаете, у одного нашего форумчанина супруга - нелегальная мигрантка. Вполне себе русская. И дитё имеется.

Знакомые мне нелегалы были из Карабаха, жили в столице ещё с первой войны. 
Я ведь потому к Капу и пристаю с % пойманных нелегалов, что именно среди свежих гастеров он должен быть незначительным. Нет смысла, т к процедура легализации для вновь приехавших достаточно проста.

Edited by Отикубо

cap77 сказал(а) 1 минуту назад:

Как правило, все оформлены, но всё равно иногда по два-три автобуса вывозят - документы шерстят. И подлог зачастую находят

В автобусах мне непонятно, в % примерно сколько? 
И подлог в чем ? В миграционке, т е нелегалы,  или в регистрации по месту пребывания? 

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

А я говорю только про то, с чем лично сталкиваюсь и что лично вижу. Под тысячу гастарбайтеров, работающих и проживающих на объекте, вижу почти ежедневно, а вот с миллионами в степях как-то не довелось столкнуться

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

В автобусах мне непонятно, в % примерно сколько? 
И подлог в чем ? В миграционке, т е нелегалы,  или в регистрации по месту пребывания? 

Ну смотрите, в автобус набивают где-то 50 человек, т. е. забирают около 150, потом большая часть из полиции возвращается, но какая-то - уже нет. А вот что в полиции с ними происходит, этого я Вам сказать не могу - не знаю

cap77 сказал(а) 11 минут назад:

Ну смотрите, в автобус набивают где-то 50 человек, т. е. забирают около 150, потом большая часть из полиции возвращается, но какая-то - уже нет. А вот что в полиции с ними происходит, этого я Вам сказать не могу - не знаю

Т е получается, что полиция забирает примерно четверть? Я правильно посчитала? Или считать от 1000 чел? 
Но , если возвращаются, значит они не нелегалы, так? 
Хочется понять % нелегалов, но по Вашим данным никак

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) Только что:

Т е получается, что полиция забирает примерно четверть? Я правильно посчитала? 

Мы контролируем периметр и проход через КПП, статистику не ведём. Выезд 2-3 автобусов в сопровождении полиции видим, а заходят они на объект уже пешим порядком и разрозненно. Если в базе данных они есть (а они есть), то через СКУД проходят без проблем, вперемешку с теми, кого не увозили. Остальное только слухи

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Т е получается, что полиция забирает примерно четверть? Я правильно посчитала? 

Всё-таки процентов 80-90 возвращаются по моим прикидкам. А как они вопрос в полиции решают - этого я уже не знаю

• Thanks (+1) 1

Мы контролируем периметр и проход через КПП, статистику не ведём. Выезд 2-3 автобусов в сопровождении полиции видим, а заходят они на объект уже пешим порядком и разрозненно. Если в базе данных они есть (а они есть), то через СКУД проходят без проблем, вперемешку с теми, кого не увозили. Остальное только слухи

Т е 2-3 автобуса всё же от 1000, т е 10-15 % работающих имеют некие проблемы с документами. 

Всё-таки процентов 80-90 возвращаются по моим прикидкам. А как они вопрос в полиции решают - этого я уже не знаю

Ну, если проблемы с документами не уровня «нелегальное пребывание» должны просто заплатить штраф

Отикубо сказал(а) Только что:

Т е 2-3 автобуса всё же от 1000, т е 10-15 % работающих имеют некие проблемы с документами. 

Подозрение на проблемы. Или для профилактики забирают. Кстати, ОМОН в таких рейдах не церемонится от слова совсем, работает максимально жёстко. После таких мероприятий постоянно периметр восстанавливать приходится.

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 27 минут назад:

А я говорю только про то, с чем лично сталкиваюсь и что лично вижу. Под тысячу гастарбайтеров, работающих и проживающих на объекте, вижу почти ежедневно, а вот с миллионами в степях как-то не довелось столкнуться

Согласен. Я Луну не трогал. Значит это тарелка на Небесном Своде. 

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, если проблемы с документами не уровня «нелегальное пребывание» должны просто заплатить штраф

Ну в основном так и выходит. Повторюсь, я пишу о том, с чем имею дело лично, что происходит у других строителей, не знаю

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

Согласен. Я Луну не трогал. Значит это тарелка на Небесном Своде. 

Роскомнадзор обнародовал список интернет-страниц, регулярно публикующих фейки

В списке, в частности, оказались сообщества "ВКонтакте" РБК и Газеты.Ru
  • Haha 1

cap77 сказал(а) 7 минут назад:

Роскомнадзор обнародовал список интернет-страниц, регулярно публикующих фейки

В списке, в частности, оказались сообщества "ВКонтакте" РБК и Газеты.Ru

))) такое себе, 

https://www.vedomosti.ru/society/articles/2023/11/16/1006226-mvd-perestalo-publikovat-statistiku-po-migratsii

Мвд рапортовало о 800К ,  сосчитать смогли, депортунть нет) 

те кто болеее менее в теме - см. ведомости. говорят о миллионах.

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

))) такое себе, 

https://www.vedomosti.ru/society/articles/2023/11/16/1006226-mvd-perestalo-publikovat-statistiku-po-migratsii

Мвд рапортовало о 800К :)

сосчитать смогли, депортунть нет) 

По крайней мере в Москве крупные строители достаточно жëстко подходят к подбору работающих на объектах мигрантов. Многие завязаны на госконтракты разного уровня. Это они не от гражданской сознательности делают, просто риск возможных потерь намного превышает сиюминутные выгоды от более мягкого подхода. 

• Thanks (+1) 1

По крайней мере в Москве крупные строители достаточно жëстко подходят к подбору работающих на объектах мигрантов. Многие завязаны на госконтракты разного уровня. Это они не от гражданской сознательности делают, просто риск возможных потерь намного превышает сиюминутные выгоды от более мягкого подхода. 

Камарад. Мы о чём спорим? Что Вы хотите доказать? 

Отрицаете мою точку зрения - что текущих законов, положений, и пр. достаточно для того чтобы выдворить нелегалов? 

Доказываете что нет нелегалов?

Доказываете что их не 800 000 как рапортует МВД?

Доказываете что их не 3 000 0000 - 4 000 000 как считают те чье мнение приведено выше?

Или что?

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

Отрицаете мою точку зрения - что текущих законов, положений, и пр. достаточно для того чтобы выдворить нелегалов? 

Доказываете что их не 3 000 0000 - 4 000 000 как считают те чье мнение приведено выше?

Или что?

Для борьбы с нелегалами надо понять, где именно они могут находиться 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Для борьбы с нелегалами надо понять, где именно они могут находиться 

Вы вроде камрадесса...  

А вообще да. чтоб укусить хлеп - надо его нашупать.

SZlobaFM сказал(а) Только что:

Или что?

А я не спорю. Я прекрасно осознаю, что проблема существует. А пишу это к тому, что при желании можно выстроить работу таким образом, чтобы её минимизировать, и без постоянного применения силовых методов. Когда люди на несколько шагов вперёд свою деятельность планируют, то они где-то готовы пожертвовать сиюминутной выгодой ради выгоды меньшей, но долгоиграющей

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) Только что:

А я не спорю. Я прекрасно осознаю, что проблема существует. А пишу это к тому, что при желании можно выстроить работу таким образом, чтобы её минимизировать, и без постоянного применения силовых методов. Когда люди на несколько шагов вперёд свою деятельность планируют, то они где-то готовы пожертвовать сиюминутной выгодой ради выгоды меньшей, но долгоиграющей

т.е. Вы с наличием проблемы согласны. С тем что было бы желание - уже удавили бы червяка. не хватает лишь массовых расстрелов, чтоб начали работать. 

это хорошо. о чём тогда мы спорим? 

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

т.е. Вы с наличием проблемы согласны. С тем что было бы желание - уже удавили бы червяка. не хватает лишь массовых расстрелов, чтоб начали работать. 

это хорошо. о чём тогда мы спорим? 

Имхо, дело в большей степени не в работе МВД с мигрантами, а в работе государства с их заказчиками. Да что говорить, у меня родственник 3 года нанимал присматривать за частным домом в деревне таджика с просроченной визой, потому что дёшево. А про шабашки, которые ездят по частным заказам и не совсем частным, говорить вообще не приходится. Можно кивать на МВД, правительство, буржуинов, господа Бога и плохую погоду и нанять на ремонт бригаду нелегалов. Может, нам и с себя начать не мешает? 

cap77 сказал(а) Только что:

Имхо, дело в большей степени не в работе МВД с мигрантами, а в работе государства с их заказчиками. Да что говорить, у меня родственник 3 года нанимал присматривать за частным домом в деревне таджика с просроченной визой, потому что дёшево. А про шабашки, которые ездят по частным заказам и не совсем частным, говорить вообще не приходится. Можно кивать на МВД, правительство, буржуинов, господа Бога и плохую погоду и нанять на ремонт бригаду нелегалов. Может, нам и с себя начать не мешает? 

может да. а может нет. это лирика. я вёл речь о конкретном факте - имеющегося арсенала законов достаточно для выдворения большого уже имеющегося  количества нелегалов.

зачем вводить ещё один закон, мне не очень понятно.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 8 минут назад:

может да. а может нет. это лирика. я вёл речь о конкретном факте - имеющегося арсенала законов достаточно для выдворения большого уже имеющегося  количества нелегалов.

Ну тут я с Вами согласен

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 16 минут назад:

Если таджик с просроченной миграционкой точно нелегал, то вопрос с шабашниками сильно неоднозначен. Миграционка со 100%ной вероятностью у них есть, а может быть и патент. Т е с точки зрения МВД они белые и пушистые.

SZlobaFM сказал(а) 16 минут назад:

Так данный закон в общем не с нелегалами борется. 
Никогда не задумывались, почему в ту же столицу нанимают мигрантов, а не россиян? Всё просто, нанятый россиянин достаточно быстро находит более выгодную/легкую/интересную и тд работу , а задержать его никак. 
С массовым распространением курьерских служб мигранты тоже этому научились. А закон требует от них только патента, в котором заведомо не прописан работодатель.

Так данный закон в общем не с нелегалами борется. 
Никогда не задумывались, почему в ту же столицу нанимают мигрантов, а не россиян? Всё просто, нанятый россиянин достаточно быстро находит более выгодную/легкую/интересную и тд работу , а задержать его никак. 
С массовым распространением курьерских служб мигранты тоже этому научились. А закон требует от них только патента, в котором заведомо не прописан работодатель.

Мигрантов обяжут покинуть РФ, если те будут работать не по профилю. 

не по профилю - но тут - стал нелегалом. 

именно с ними он и борется.ну планируют бороться. ещё одного миллионно голового змея не задушили. уже второго растят. 

они выворяют на порядки меньше чем сами же насчитывают. см.выше 800к насчитали сами. а выдворяют в год вроде 15К. 

так что закон про то. и я про то.  

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

Мигрантов обяжут покинуть РФ, если те будут работать не по профилю. 

не по профилю - но тут - стал нелегалом. 

именно с ними он и борется.ну планируют бороться. ещё одного миллионно голового змея не задушили. уже второго растят. 

они выворяют на порядки меньше чем сами же насчитывают. см.выше 800к насчитали сами. а выдворяют в год вроде 15К. 

так что закон про то. и я про то.  

Если я правильно поняла закон «не у того работодателя». Но, весь фокус в том, что это раньше в разрешении на работу был работодатель, сейчас в патенте его нет. Т е житель СНГ вправе приехать в страну самостоятельно и , оформив патент, работать в ней. Т е упомянутый закон может заведомо распространяться только на орг набор

Если я правильно поняла закон «не у того работодателя». 

мне это не важно. ну вот вообще. я о том что в любом случае - количество нелегалов станет выше. хоть в %. хоть в числах. а дальше см. выше. тех что есть не можем окучить. 

Отикубо сказал(а) 41 минуту назад:

Если таджик с просроченной миграционкой точно нелегал, то вопрос с шабашниками сильно неоднозначен. Миграционка со 100%ной вероятностью у них есть, а может быть и патент. Т е с точки зрения МВД они белые и пушистые.

Была просрочена как 3 месяца. Патента не было

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 3 часа назад:

А что у крупных подрядчиков есть? Работал в Автобане, так там генподрядчики отдельные юр. лица, СУшки отдельные, вся техника берётся у отдельного юр. лица в аренду, дорожные рабочие из аутсортинговых компаний, в основном отсидевшие зеки и бомжи. Крупный подрядчик он на то и крупный, что все деньги у него, а строят другие, как бы независимые компании, которые застройщик  просто контролирует, но ответственность за них не несёт. 

Edited by берлага

берлага сказал(а) 29 минут назад:

А что у крупных подрядчиков есть? Работал в Автобане, так там генподрядчики отдельные юр. лица, СУшки отдельные, вся техника берётся у отдельного юр. лица в аренду, дорожные рабочие из аутсортинговых компаний, в основном отсидевшие зеки и бомжи. Крупный подрядчик он на то и крупный, что все деньги у него, а строят другие, как бы независимые компании, которые застройщик  просто контролирует, но ответственность за них не несёт. 

Где как. В некоторых местах подрядчики независимы, вот и дерут с них по полной. А у застройщика даже техники своей нет, и не только по документам. У него только деньги и контракт с правительством Москвы