Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
slotr1

Удар рублём оказался эффективным: Закрываются редакции, лившие грязь на Россию

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 15 минут назад:

«А лично у меня такое ощущение, что новый закон про рекламу у иноагентов написан специально под Собчак. Все умрут, а она останется. Как единственное место, куда можно нести рекламные деньги. Толково придумано»

А чего они хотели?... рыночек порешал.  что не так?

• Thanks (+1) 9

Ну вот, теперь они действительно независимые...

"И ничего тебе, Петька, за это не будет, ни седла нового, ни коня, ни шашки."

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Давно пора, почему "Новые ублюди" до сих пор не в статусе иноагентов ?

Далее почему партия "российская" заботится об иноагентах и деньгах случайных людей не в России ? Что партия "Новые ублюди" сделала конкретно для россиян ? НЕЛЮДИ все кто с ними

Edited by AltairDR
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Haha 1

Тротилла сказал(а) 5 минут назад:

Ну что, запряглась наконец, Матушка? Теперь-то быстро поедем?

Спору "западников с славянофилами" более 150 лет. География у нас такая. Так что куда поедем послезавтра, сегодня не очевидно.

• Thanks (+1) 3

Вот Пивоварова зря, он делает нормальный контент. И работает в России.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Евжен 2 сказал(а) 3 минуты назад:

Спору "западников с славянофилами" более 150 лет. География у нас такая. Так что куда поедем послезавтра, сегодня не очевидно.

Как раз сейчас есть хороший шанс его закончить. :)   А география тут не при делах - проблема чисто идеологического свойства.

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Как раз сейчас есть хороший шанс его закончить. :)   А география тут не при делах - проблема чисто идеологического свойства.

Объявить себя отдельной цивилизацией(не Запад, не Восток)? Я за... но мало нас и страшно далеки мы от Москвы..:)

• Confused 1

Иноагентами вроде признавали сми с иностранным финансированием. Ну так могут и далее продолжать там харчеваться, в чём проблема-то?

• Thanks (+1) 2

Евжен 2 сказал(а) 22 минуты назад:

Объявить себя отдельной цивилизацией(не Запад, не Восток)? Я за... но мало нас и страшно далеки мы от Москвы..:)

Мы очевидно не Китай и не империя западных дикарей имени Карла Великого - так что нам объявлять себя отдельной цивилизацией нет нужды - и так понятно что мы отдельная цивилизация. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

Mondor сказал(а) 30 минут назад:

Иноагентами вроде признавали сми с иностранным финансированием. Ну так могут и далее продолжать там харчеваться, в чём проблема-то?

Украина тоже с иностранным финансированием...:girl_moder:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

OldPferd сказал(а) 2 часа назад:

Вот Пивоварова зря, он делает нормальный контент. И работает в России.

сравнительно нормальный...по сравнению с упоротыми

пёрнуть-передёрнуть-затронуть какую-то херь  ---  НЕ забывает (((

• Thanks (+1) 3

Евжен 2 сказал(а) 3 часа назад:

Ну, вообще-то по ТВ явно и настойчиво продвигается разными экспертами(?) именно этот нарратив: мы не запад, и не восток; мы - другая цивилизация. Причем спокойно, без взвизгов и патетики. Осознать себя и принять - мы просто другие.

А мне, знаете ли, что-то вдруг  запало: " кто владеет Хартлендом, тот владеет миром". Смешно, но меня как-то это греет. Romantic, наверное.

• Thanks (+1) 3

Вот наконец стало доходить до всех и до властей и до либеДроидов 😂😂😂

Хотят жить как на западе пусть страдают финансово... Ещё б большую часть отсидок на 15 суток заменить хорошими штрафами (я правда предлагаю ввести в виде наказания - Порку розгами по голой Опе на Красной площади в прямом эфире и повторами по первому каналу и начать с Эрнста 😂😂😂)  

А так везде где возможно ввести штрафы и жёсткие... Смысл сажать? Лучше напустить судебных исполнителей дав им полномочия как в Латвии например... Снимать со всех доступных для блокировки счетов всё кроме минималки 😂😂😂😂

Edited by Joptitj
  • Thanks (+1) 2

Fresher сказал(а) 5 часов назад:

А это и есть нормальная журналистика. Излагать факты. без оценок. Подборка фактов  не нравится? Не смотрите - Первый канал и РТР к вашим услугам. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

slotr1 сказал(а) 9 часов назад:

Канал был эталоном нормальности, всегда объективно освещал все актуальные события

Смотрел раз ролик Редакции. Подача материала для "эталона нормальности" очевидно тенденциозная и заметно избирательная, так что слабо претендует на объективность.  Человек команды Киселёва и Йордана, продюсировавший откровенно антироссийский RTVi, хотел соскочить, но не вышло.   

• Thanks (+1) 2

OldPferd сказал(а) 1 час назад:
Fresher сказал(а) 6 часов назад:

А это и есть нормальная журналистика. Излагать факты. без оценок. Подборка фактов  не нравится? Не смотрите - Первый канал и РТР к вашим услугам.

Вам, надо полагать, для пущей "объективности" требуется побольше "с кровью и слабой прожарки",  только ситуация изменилась и допуски стали строже.

А так RTVi  с Камикадзе к вашим услугам.

Anthrax сказал(а) 11 минут назад:

Вам, надо полагать, для пущей "объективности" требуется побольше "с кровью и слабой прожарки",  только ситуация изменилась и допуски стали строже.

А так RTVi  с Камикадзе к вашим услугам.

Вы точно  смотрели Редакцию? Примеры "с кровью и прожаркой" будут? 

• Sad 1

OldPferd сказал(а) 2 часа назад:

Вы точно  смотрели Редакцию? Примеры "с кровью и прожаркой" будут? 

А мы точно ведём не пустой разговор?

Примеров накидаю с любого ролика, достаточно смотреть, держа под рукой карандаш с бумагой. 

Тенденциозно и с весьма сомнительными акцентами. В общем свою "звезду" иноагента получил не на пустом месте, в чём может убедиться любой желающий. Остальное про вкусовщину.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 1 минуту назад:

А мы точно ведём не пустой разговор?

Примеров накидаю с любого ролика, достаточно смотреть, держа под рукой карандаш с бумагой. 

Тенденциозно и с весьма сомнительными акцентами. В общем свою "звезду" иноагента получил не на пустом месте, в чём может убедиться любой желающий. Остальное про вкусовщину.

Про "жареное"  уже не говорим? Тенденцизная подборка фактов - это всегда есть и у всех, не буду тыкать пальцем в официоз. Но фактов. И это правильно и должно существовать.

Всеобщий восторженный образ мыслей ни к чему хорошему не ведёт.

• Sad 1

OldPferd сказал(а) 17 минут назад:

Про "жареное"  уже не говорим? Тенденцизная подборка фактов - это всегда есть и у всех, не буду тыкать пальцем в официоз. Но фактов. И это правильно и должно существовать.

Всеобщий восторженный образ мыслей ни к чему хорошему не ведёт.

Официоз обязан быть тенденциозным в плане патриотизма, тем более в текущей ситуации, как и есть факты нежелательные для широкой огласки по тем же объективным причинам. Время такое, что за метлой надо следить тщательнее обычного и чужую фильтровать. 

Ничем необоснованную или излишнюю восторженность так же не приемлю, за что меня здесь каким ципсошником не обзывали, но она, по крайней мере, не запрещена законом, но при всех прочих равных подача Пивоварова может быть объективна для не особо привередливых. Хотел провилять между струек, но не вышло, попал на заметку и был классифицирован. В общем, пришёл к успеху, с чем его можно только поздравить. 

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 15 минут назад:

но при всех прочих равных подача Пивоварова может быть объективна для не особо привередливых. 

Т.е. для правильных и привередливых истина только то, что излагают первый и второй каналы.  Понятно, не буду спорить на  теологические темы.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

OldPferd сказал(а) 4 часа назад:

Не бывает журналистики "с фактами и без оценок". Оценки бывают лишь прямыми в лоб и более тонкими. Любой кто верит в то что их может не быть и что журнашл.хи умеют и хотят в журналистику без пропаганды либо непроходимо туп либо согласен с их конкретными оценками. 

• Thanks (+1) 1

Nexus сказал(а) 1 минуту назад:

Не бывает журналистики "с фактами и без оценок". Оценки бывают лишь прямыми в лоб и более тонкими. Любой кто верит в то что их может не быть и что журнашл.хи умеют и хотят в журналистику без пропаганды либо непроходимо туп либо согласен с их конкретными оценками. 

Бывает. Тонкость как раз в подборке фактов, которая подводит вас к оценке.

Edited by OldPferd
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

OldPferd сказал(а) 18 минут назад:

Т.е. для правильных и привередливых истина только то, что излагают первый и второй каналы.  Понятно, не буду спорить на  теологические темы.

В принципе не разочаровали. 

OldPferd сказал(а) 34 минуты назад:

Я не поняла. Иностранное финансирование есть или нет? 

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

У кого?  Пивоварова? Было. $2 тыс  премии от какого-то фонда журналистики, монетизация ютуба, и за рекламу  от вертолетной компании.

Edited by OldPferd
  • Sad 1

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

вчера за мытьём посуды слушал какой-то относительно свежий ролик "Редакции", в конце которого Пивоваров сказал, что в связи с новым Законом резко отваливается реклама, т.к. он иноагент, в связи с чем он вынужден от многих людей/сотрудников отказаться, в смысле платить не сможет. 

Но мы постараемся, будет прилагать усилия, искать пути, бла-бла-бла... 

• Thanks (+1) 1

Короче верным путем идем, товарищи, к полной победе маразма над разумом.

1 hour ago, tao said:

Короче верным путем идем, товарищи, к полной победе маразма над разумом.

Действительно, лишать кучку либерастов, за деньги льющих грязь на Россию, этой возможности - просто бесчеловечно!

Пускай теперь делают это бесплатно, если им их сердце так велит :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Zachem сказал(а) 2 часа назад:

Действительно, лишать кучку либерастов, за деньги льющих грязь на Россию, этой возможности - просто бесчеловечно!

Пускай теперь делают это бесплатно, если им их сердце так велит :sarcastic:

Ну да, ну да, да победит идиотизм окончательно.

Тротилла сказал(а) 19 часов назад:

Ну, вообще-то по ТВ явно и настойчиво продвигается разными экспертами(?) именно этот нарратив: мы не запад, и не восток; мы - другая цивилизация. Причем спокойно, без взвизгов и патетики. Осознать себя и принять - мы просто другие.

А мне, знаете ли, что-то вдруг  запало: " кто владеет Хартлендом, тот владеет миром". Смешно, но меня как-то это греет. Romantic, наверное.

Сложно это. Так вопрос ставил последним видимо Грозный - Москва третий Рим и четвертому не бывать. От социализма отказались, а построить капитализм с человеческим лицом.. не знаю.

• Thanks (+1) 1

On 3/3/2024 at 7:01 PM, Евжен 2 said:

Нюи́рк?

• Thanks (+1) 1