Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
dzidek1

Дешевый -беспилотник-камикадзе российского производства

Recommended Posts

Мне так кажется, что люди бабло отбивают... в реактивном снаряде рой беспилотников - это хорошо, но.... РЭБ, ускорение.... или сами умные снаряды.... нафига козе баян.... но это мысли дилетанта от беспилотников....:drinks:

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

paramparam сказал(а) 8 минут назад:

Мне так кажется, что люди бабло отбивают... в реактивном снаряде рой беспилотников - это хорошо, но.... РЭБ, ускорение.... или сами умные снаряды.... нафига козе баян.... но это мысли дилетанта от беспилотников....:drinks:

пусть научные институты бабло отбивают  чем какие то подозрительные бизнесмены

мой друг из института физики пошел в министерство научного  развития чтобы сфинасировать  проекта дрона -  какя то пинда ( 3,14зда ) из министерства  сказала ему  так : пан доктор вы  ,же  серьезный человек зачем Вам деньги  ведь дроны это игрушки и  что вы хотите игрушки производит  ?

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 8

dzidek1 сказал(а) 3 минуты назад:

А они и без роликов отобьют... как Сечин или Миллер....

• Sad 1

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

А они и без роликов отобьют... как Сечин или Миллер....

Сечин или Миллер  они  ученые?

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) Только что:

Сечин или Миллер  они  ученые?

Один в кгб, а другой в номенклатуре... надо о Вас задуматьццца... какие Вы ихидные вапросы задаёте....

• Haha 1

voenruk сказал(а) 6 минут назад:

Больше беспилотников хороших и разных в ВС РФ.

пишут что РФ производит 300 тыс дронов в месяц

• Thanks (+1) 1

НКВД сказал(а) 30 минут назад:

Сколько времени он в воздухе может находиться ? Мне кажется не более 10 минут.

Есть и ещё один момент для таких игрушек.  Именуется "парусность". Даже небольшой ветерок снесёт этот, громко сказано," носитель", с таким подвесом, извините   "к чёртовой матери". Но публикация для кампании  "любителя финансирования лишают" вполне приемлема.

• Thanks (+1) 4

voenruk сказал(а) 15 минут назад:

Больше беспилотников хороших и разных в ВС РФ.

Вот только на слове "хороших" надо особый акцент делать.

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 13 минут назад:

Это Китай производит, а наши привязывают к ним боеприпасы сделанные ещё в СССР.

• Thanks (+1) 2

НКВД сказал(а) 6 минут назад:

Это Китай производит, а наши привязывают к ним боеприпасы сделанные ещё в СССР.

Да даже если бы у нас привязывали... говно на проволоке... оно обеспечивает победы ?.... сомневаюсь я как-то.... а военкурвы и прочие пытаются на говне построить нечто... платют военкурвам много дебилы и консорциумы....

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

dzidek1 сказал(а) 23 минуты назад:

А на хера....

• Confused 1

paramparam сказал(а) 8 минут назад:

А на хера....

Пан  paramparam но сколько к черевой матери можно воевать с этой украиной ?

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 5 часов назад:

Это точно, дилетант.

dzidek1 сказал(а) 5 часов назад:

мой друг из института физики пошел в министерство научного  развития чтобы сфинасировать  проекта дрона -  какя то пинда ( 3,14зда ) из министерства  сказала ему  так : пан доктор вы  ,же  серьезный человек зачем Вам деньги  ведь дроны это игрушки и  что вы хотите игрушки производит  ?

Это точно, пробиться наверх трудно.

Щас цепляемся. 

Но можно, как оказывается, месяц пахоты - появились выходы.

Я хвастался?

БПЛА. Работа. 1. Объяснялка.

Спойлер

Сейчас почти 100 процентов грузов в отдаленные деревни, в том числе в Сибири,  доставляется автотранспортом.

Какие проблемы это вызывает?

На прокладку и обслуживание  дорог требуется недоступное сейчас финансирование, и к деревне при минимальном грузопотоке прокладывать асфальт не имеет смысла – он НИКОГДА не окупится грузопотоком, это чистая социальная трата.

Далее, грунтовые дороги сезонно приходят в негодность, ремонт проходит не моментально, соответственно в отдаленных деревнях есть проблемы с своевременной доставкой грузов.

Худший вариант – временный зимник, который действует полгода, что отрезает на полгода людей от мира.

Некоторые из этих проблем решала авиация. Но сейчас летный час для самолета очень дорого стоит, посадочные площадки пришли в негодность, а стоимость летного часа вертолета вообще запредельна – 40 000 рублей в час, что не окупается ни при каком товаре, кроме человека.

Однако сейчас, с появившимися возможностями для БПЛА, можно решить эту проблему. Почему?

Двигатели. В России освоено крупносерийное производство качественных авиадвигателей РМЗ-500/550, копий известного авиадвигателя Ротакс 503, который позволяет нести самолетному БПЛА нагрузку 200 кг.

Материалы. Конструкционные материалы, в основном пластики, дешевеют относительно металла и позволяют воплощать новые конструкторские решения, более аэродинамичные, чем раньше.

Управление. Системы управления, как и системы связи, стандартизованы, производятся крупной серией и резко подешевели, вплоть до того, что стало возможным устанавливать спутниковую связь для передачи видеоизображения.

И, главное – схема. Разработана схема, которая позволяет доставлять груз весом 100 кг на неподготовленную площадку размером 40-100 метров с высотой неровностей до 20 см и ямами в диаметре до 40 см.

Навигационное оборудование для разового приема груза на неподготовленную площадку не требуется.

Навигационное оборудование площадки для массового приема грузов устанавливается и настраивается за полчаса - час. Оно не требует электропитания и не нуждается в регулярном обслуживании.

Посадка, выгрузка и взлет осуществляется БПЛА в автоматическом режиме, для приема груза на площадку и отправки БПЛА не требуется аэродромный персонал.

Это дает новые возможности в гражданском секторе.

Подобно тому, как доставка товаров пришла в город, эта система может позволить перевести на доставку по заказу населенные пункты.

Условия проекта – деревня расположена в 200 км по прямой и 300 км по дороге, цикл закупки – Выезд в город, 5 часов в дороге, 2 закупки, 5 часов обратно.

Уазик стоит 2 млн рублей, при ставке кредита 20% годовых, грубо – 1 000 рублей в день.

Амортизация при сроке эксплуатации 5 лет и сумме 20 процентов в год будет та же 1 000 рублей в день.

Бензин будет стоить 30*50*2 =3 000 руб

Зарплата водителю – экспедитору в день с начислениями от 2 до 3 тысяч рублей.

БПЛА стоит 2 млн рублей при минимальной серии, поскольку весит не 2, 5 тонны, а в 10 раз меньше, нет трат железа на корпус, привод к колесам, системы амортизации, а конструкционные материалы, в основном пластики, сейчас недороги. Но предположим, что стоит он столько же,   грубо 1 000 рублей в день

Амортизация по нынешним ценам максимум 10 процентов в год, поскольку, кроме двигателя, менять нечего – 500 руб .

Бензин расход штатный, скорость 130 км/ч два конца по 200 км – с огромным запасом 2000 рублей.

Сводим в таблицу.

Таблица

УАЗ-469                      БПЛА

Аппарат                     1 000                            1 000

Амортизация            1 000                               500

Бензин                                3 000                            2 000

Зарплата                    2 000-3000                           0

Итого                                  7 000 – 8 000              3 500

Минимальная разница составляет два раза, при этом не учитываются расходы на строительство и ремонт дорог, тогда как для эксплуатации системы достаточно того, чтобы ее стоимость сравнялась с автомобильной – у нее есть и другие конкурентные преимущества, например, срочность и своевременность.

Заметим, что при использовании УАЗика мы имеем один цикл в сутки, то при использовании БПЛА возможно шесть!!! циклов в сутки с часовым перерывом между циклами.

paramparam сказал(а) 4 часа назад:

В военном секторе такой БПЛА просто незаменим. В СВО мы не имеем преимущества по разведке (спутники США), связи (Старлинк), дальнобойности и высокой точности артиллерии (гаубицы 777 и Цезарь)  – например в контрбатарейной борьбе, в вскрытии целей-складов в нашей военной логистике. Поэтому боепитание доставляется издалека и малыми партиями, КАМАЗ к передку не подгонишь, туда едут по бездорожью старые буханки, уазики, нивы, багги, квадроциклы, расходуя уйму бензина и рискуя жизнями, за каждую из которых государство платит по три цены БПЛА.

Да даже если бы у нас привязывали... говно на проволоке... оно обеспечивает победы ?.... сомневаюсь я как-то.... а военкурвы и прочие пытаются на говне построить нечто... платют военкурвам много дебилы и консорциумы....

Парам, очень печально в таком возрасте осознавать, что ты тупой и никчемный идиот, наверно?

Я, независимый наблюдатель, воспринимаю Вас именно так...

• Thanks (+1) 3

dzidek1 сказал(а) 1 час назад:

Неплохо. 3 млн. в месяц будет ещё лучше.

• Thanks (+1) 3

paramparam сказал(а) 1 час назад:

А на хера....

Вы серьёзно не в курсе,  какое значение   FPV-дроны сейчас имеют на современном поле боя? 

• Thanks (+1) 3

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:

Вы серьёзно не в курсе,  какое значение   FPV-дроны сейчас имеют на современном поле боя? 

Почему же. От них зависит победа.

А кто победит? Сечин? Путин? Россия?

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 4 минуты назад:

Почему же. От них зависит победа.

А кто победит? Сечин? Путин? Россия?

Ну вы то в ветке сомневаетесь, что от них зависит победа. 

Или вы не желаете, чтоб она была достигнута? Вам поражение РФ более желательно?

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 2

voenruk сказал(а) Только что:

Ну вы то в ветке сомневаетесь, что от них зависит победа. 

Или вы не желаете, чтоб она была достигнута? Вам поражен е РФ более желательно?

Я не знаю, сколько Вам лет....я давно не верю .... но я пару раз ходил воевать....

• Haha 3

dzidek1 сказал(а) 1 час назад:

Пан  paramparam но сколько к черевой матери можно воевать с этой украиной ?

Пока не кончатся бандеровцы. ВСЕ бандеровцы.

В мирное время расстрелы как то не модно? А куда девать миллионы охреневшей сволочи?

Только на Суд Божий. Не нам же решать их судьбу, только Богу.

Наша задача устроить их встречу, как можно быстрее.

ВСЕХ на встречу с Богом.

И уже там их будут сортировать. Кого в котёл с Бандерой, а кого на сковородку к Шухевичу.

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) Только что:

Я не знаю, сколько Вам лет....я давно не верю .... но я пару раз ходил воевать....

Вопрос вашей веры тут вообще непричём, как и мой возраст. Я вам задал прямой вопрос, можете на него так же прямо и не виляя ответить?

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 1 минуту назад:

Пока не кончатся бандеровцы. ВСЕ бандеровцы.

В мирное время расстрелы как то не модно? А куда девать миллионы охреневшей сволочи?

Только на Суд Божий. Не нам же решать их судьбу, только Богу.

Наша задача устроить их встречу, как можно быстрее.

ВСЕХ на встречу с Богом.

И уже там их будут сортировать. Кого в котёл с Бандерой, а кого на сковородку к Шухевичу.

Если всё будет правильно, то не беспокойтесь....

• Thanks (+1) 2

Вопрос вашей веры тут вообще непричём, как и мой возраст. Я вам задал прямой вопрос, можете на него так же прямо и не виляя ответить?

Если про Россию, то Вы дурак! очевидно, что даже если всё её предаст - вы, путин - я умру за неё... а если про дроны фпн - то это легкосбиваемое говно, в серьезном конфликте никаких дронов не будет.... будет эми...

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 3 минуты назад:

Если про Россию, то Вы дурак! очевидно, что даже если всё её предаст - вы, путин - я умру за неё... а если про дроны фпн - то это легкосбиваемое говно, в серьезном конфликте никаких дронов не будет.... будет эми...

Насчёт дураков - как ни будь разберитесь "не здесь". Неприятно это оплёвывание.

Насчёт же "серьёзного конфликта" - извините. Мерзавцев то в НАТО дохрена. Кретинов намного меньше.

И лезть под ядерную войну - желающих не много.

Так что - ДА. Беспилотники в сегодняшнем уровне войны куда ни будь да понадобятся.

Та же "баба Яга" - таскать людям на передний край всё, что позволяет грузоподъёмность.

Возможно куда полезнее будет конвертоплан с вертикальным взлятом-посадкой, почти самолётным полётом.

ДВА крыла, переднее и заднее. Что бы удобнее балансировать на взлёт-посадке.

Четыре винта - уменьшить их диаметр, увеличить количество двигателей. В надежде, что повреждение одного двигателя не уронит машинку на грунт.

При подлёте к снабжаемому подразделению - крыло вертикально и оно уже станет тормозом. Задний, ПЯТЫЙ винт - в обратную сторону. Резкое торможение в воздухе, сброс груза под себя и уход в сторону, потом разворот и обратно.

Кто то скажет пустяки? Да только получить по воздуху и тащить самому немало километров - сильно разные трудозатраты.

• Thanks (+1) 3

Синус сказал(а) Только что:

Насчёт дураков - как ни будь разберитесь "не здесь". Неприятно это оплёвывание.

Насчёт же "серьёзного конфликта" - извините. Мерзавцев то в НАТО дохрена. Кретинов намного меньше.

И лезть под ядерную войну - желающих не много.

Так что - ДА. Беспилотники в сегодняшнем уровне войны куда ни будь да понадобятся.

Та же "баба Яга" - таскать людям на передний край всё, что позволяет грузоподъёмность.

Возможно куда полезнее будет конвертоплан с вертикальным взлятом-посадкой, почти самолётным полётом.

ДВА крыла, переднее и заднее. Что бы удобнее балансировать на взлёт-посадке.

Четыре винта - уменьшить их диаметр, увеличить количество двигателей. В надежде, что повреждение одного двигателя не уронит машинку на грунт.

При подлёте к снабжаемому подразделению - крыло вертикально и оно уже станет тормозом. Задний, ПЯТЫЙ винт - в обратную сторону. Резкое торможение в воздухе, сброс груза под себя и уход в сторону, потом разворот и обратно.

Кто то скажет пустяки? Да только получить по воздуху и тащить самому немало километров - сильно разные трудозатраты.

Вы абсолютно правы технически.

Но, увы, я до сих пор не пойму: сдадут ли нас или нет.... а это главное!

Я могу верить, что те, кто на ЛБС не позволят... Но я помню первую Чеченскую, когда сдали прямо там.... "патриот"- энерал.... Леблядь... и его не убили....

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 35 минут назад:

Я понимаю, что ты бухой, но берега бы тебе лучше видеть, а то с манерой сходу и немотивированно оскорблять неизвестных людей тебя так  прибьют где-нибудь намного раньше, чем ты решишься геройски отдать жизнь за Россию. Ты б конечно запросто посбивал все дроны противника, которые так досаждают нашим воинам на ЛБС, но с таким ментальным состоянием из тебя боец как из говна пуля. В открытых источниках есть достаточо информации о результатах примененич FPV-дронов по противнику, вклад вполне себе значительный. Вероятность поражения цели дроном в разы выше чем артиллерийским выстрелом. Даже если  из 3-х дронов цели достигнет только 1, то если из 300 000 произведённых дронов хотя бы 100 000 в месяц поразят свои цели и выведут из строя хотя бы по 1 бойцу ВСУ, то через месяц их потери составят 1 млн. военнослужащих. Теперь   тебе понятен ответ на твой глупый вопрос "на хера?". Ты тут ноешь про предательство, так вот, предательство - это твоё нежелание снабжать нашу армию большим количеством этих дронов. Никакого ЭМИ в конфликте на украине не будет, умным людям, не тебе, это давно известно, эта привелегия остаётся за другими, более отдалёнными ТВД.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 4

paramparam сказал(а) 12 минут назад:

Я могу верить, что те, кто на ЛБС не позволят... Но я помню первую Чеченскую, когда сдали прямо там.... "патриот"- энерал.... Леблядь... и его не убили....

Его убили. Но потом. Когда пришло к власти нынешнее ВПР и довоевало чеченскую уже как надо. И сейчас нет оснований считать, что будет по другому. Они то как раз создают условия для победы, наращивая производство всего нужного, в том числе упоминаемых здесь дронов, что тебе так не нравится почему-то. Так что предательством попахивает тут скорее от тебя...

• Thanks (+1) 4

voenruk сказал(а) 2 минуты назад:

Я понимаю, что ты бухой, но берега бы тебе лучше видеть, а то с манерой сходу 

Кого я немотивированно оскорбил? Начнём с этого...Назовите категории  людей.... если персонально в верху, то оскорблю ещё не раз, имею не то основание...

Что про дроны, то это фронтовая война.... и люди гибнут за металл....зачем дроны, если поставляется энергия... если говорят, что она будет поставляться....

Рассуждения о благополучии масс говорят о том, что большинство не готово затянуть пояса.... а уж как не готовы соратник ельуина, определяющие курс путина....

voenruk сказал(а) 8 минут назад:

Его убили. Но потом. Когда пришло к власти нынешнее ВПР и довоевало чеченскую уже как надо. И сейчас нет оснований считать, что будет по другому. Они то как раз создают условия для победы, наращивая производство всего нужного, в том числе упоминаемых здесь дронов, что тебе так не нравится почему-то. Так что предательством попахивает тут скорее от тебя...

Блажен, кто верует, тепло ему на свете....

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

Я учу детей...... и эти дети Ваши не будут воевать за Россию.... образование нельзя просрать и восстановить в один год.... и флаги над школами будут тряпкой для быка.... дума и путя этого уже добились.... посмотрите на шоу навальноепогребение.....

Дети растеряны.

Я их пытаюсь учить патриотизму.... как бы Вам не представлялось это сомнительным...

Но Путину стоило бы выступать пореже и поумней

Если ты учишь детей, но учишь так, что они не понимают, что такое хорошо, что такое плохо и не пойдут воевать за Россию, то вопосы к тебе, педагог. У меня есть небольшой педстаж в 90-е начало 2000-х, в то время патриотизм не был никому нужен ни в школе ни в стране, но мои ученики меня слушали и слышали. И сейчас многие из них воюют.

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 13 минут назад:

Кого я немотивированно оскорбил? Начнём с этого...Назовите категории  людей.... если персонально в верху, то оскорблю ещё не раз, имею не то основание...

Что про дроны, то это фронтовая война.... и люди гибнут за металл....зачем дроны, если поставляется энергия... если говорят, что она будет поставляться....

Рассуждения о благополучии масс говорят о том, что большинство не готово затянуть пояса.... а уж как не готовы соратник ельуина, определяющие курс путина....

Ты меня оскорбил персонально. Ты до сих пор не понял этого? Беда у тебя с башкой...

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 9 минут назад:

Блажен, кто верует, тепло ему на свете....

Я не верую, я делаю. Деньги оправляю, те же дроны покупаю. Ребятам на ЛБС они почему-то постоянно нужны, просят непрерывно. Ты ж им ещё не успел объяснить что они им там нафиг не нужны...

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 6 минут назад:

Если ты учишь детей, но учишь так, что они не понимают, что такое хорошо, что такое плохо и не пойдут воевать за Россию, то вопосы к тебе, педагог. У меня есть небольшой педстаж в 90-е начало 2000-х, в то время патриотизм не был никому нужен ни в школе ни в стране, но мои ученики меня слушали и слышали. И сейчас многие из них воюют.

Индюк важный!!!!! Я Вам пытался не тыкать!!!!

Я не верую, я делаю. Деньги оправляю, те же дроны покупаю. Ребятам на ЛБС они почему-то постоянно нужны, просят непрерывно. Ты ж им ещё не успел объяснить что они им там нафиг не нужны...

Знаете, что такое перед тупыми подростками выступать каждый день.... да мне легче было, когда меня убивали... их такими сделала путинская школа и ни одна украина не сможет этого в течение 20 лет отыграть назад....

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 5 минут назад:

Знаете, что такое перед тупыми подростками выступать каждый день.... да мне легче было, когда меня убивали... их такими сделала путинская школа и ни одна украина не сможет этого в течение 20 лет отыграть назад....

Я работал в школе с 1994 по 2002 годы. Самая жопа. Ни денег ни уважения ни поддержки государства от слова совсем. И вы хотите рассказать про то что сейчас вам тяжелее чем было тогда? Может дело в тебе? Выгорел, стал неинтересен молодым, не зажигаешься сам и не зажигаешь их? Уходи тогда, не мучайся сам и их не мучай. Ну и нас тут не задалбывай, мы твои проблемы решать не будем всё равно.

• Thanks (+1) 2

Я работал в школе с 1994 по 2002 годы. Самая жопа. Ни денег ни уважения ни поддержки государства от слова совсем. И вы хотите рассказать про то что сейчас вам тяжелее чем было тогда? Может дело в тебе? Выгорел, стал неинтересен молодым, не зажигаешься сам и не зажигаешь их? Уходи тогда, не мучайся сам и их не мучай. Ну и нас тут не задалбывай, мы твои проблемы решать не будем всё равно.

Ещё хуже... учителя в школе делают вид, что работают.... а мне хоть что-то надо и в массе объяснить, а уж репетитору весь предмет..... и я, извольте заметить, стараюсь Вам, наглому чудаку, не тыкать! 

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) Только что:

Ещё хуже... учителя в школе делают вид, что работают.... а мне хоть что-то надо и в массе объяснить, а уж репетитору весь предмет..... и я, извольте заметить, стараюсь Вам, наглому чудаку, не тыкать! 

А ты не заметил с какого момента  ты утратил привилегию называться местоимением Вы? Перемотай вверх, перечитай диалог, может что и поймёшь. А если поймёшь, то у тебя появится шанс исправить положение, которое ты сам и создал.

• Thanks (+1) 2

А ты не заметил с какого момента  ты утратил привилегию называться местоимением Вы? Перемотай вверх, перечитай диалог, может что и поймёшь. А если поймёшь, то у тебя появится шанс исправить положение, которое ты сам и создал.

Орел -птица гордая! Пока не пнёшь не полетит - летите в пространство! на хутора и погреба.... исправьте отношение к своему полету..... он должен быть свободен ... но вынужден.... целью, в которую Вы летите.

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Орел -птица гордая! Пока не пнёшь не полетит - летите в пространство! на хутора и погреба.... исправьте отношение к своему полету..... он должен быть свободен ... но вынужден.... целью, в которую Вы летите.

Жалкий ты какой-то, бывай.

• Thanks (+1) 1

по трём перьям в хвосте у Вас заметил.... бывайте.... тыкать, несмотря на Вашу наглость, воспитание не позволяет.... а назвать могу в усредненном роде: прощай "..удачьё".

paramparam сказал(а) 5 часов назад:

Не трави душу.

ЭТО и есть самая жуткая угроза для России. Внутренний ВРАГ.

• Thanks (+1) 1

Эээээ.....

Вы точно преподаватель?

С какой стороны здесь Путин и путинская школа?

Всё намного хуже. Потрясающе хуже. И боитесь Вы это осознавать.

Мир бесконечен. Высший уровень управления - осознавать, когда одна модель понимания мира стала нулевой по эффективности.

К этому времени должна быть разработана другая идеология.

И да, придётся перерезать идеологов предыдущей версии. Минимум - отстранить оных от управления.

И важнее всего - не сделать ОШИБКУ в выборе целей и методов.

Это уровень Бога.

Но, есть и  уровень быдла.  Хапать узенько и много. А когда среда, которую жрали кончится - визжать, как же так? Мы же ХОРОШИЕ.

Просто насрали на всех, кроме себя любимых. А теперь мир идёт мимо нас и даже насрать на нас не хочет.

Как же так, мы же украинцы, мы же прибалты, мы же КУЛЬТУРА России и так далее.

Мы же БАРЫГИ 1990-х годов.

В чём причина? Да в том, что ШИРОКО мыслить - это именно "уровень Бог". Потрясающе сложно.

Нужен ум, нужна ответственность перед СВОИМ народом.

Э......

Чубайс и его банда - какой народ для них СВОЙ?

Но, именно чубайсы задавали направление успеха. Тупо, нагло, смертоносно для России.

Ну и где тут роль ШКОЛЫ?

Увы, увы.

Мерзость и задание тупого игнорирования "всего, что не относится к сиюминутному успеху" задавалось не в школе, а с самого ВЕРХА.

Простите, но ВЫ в этом вопросе никоим образом не правы.

• Thanks (+1) 2

dzidek1 сказал(а) 11 часов назад:

дрон разработан институтом прикладной физики

Подобных дронов, как тараканов не топтанных.

Вон, народно разработанный "Упырь".

Там, по сути, две проблемы. Всего.

1. Противостояние РЭБ.

2. Производство.

Но, по скольку, кроме нас пока массово никто не озаботился об этой проблеме (не припекало во всем мире кроме нас никого), актуальность РЭБ не велика, тупо потому, что в промышленных масштабах ее у Украины нет. По-этому, проблема пока относительно невелика.

А производство.... организовать не сложно.

А институт деньги хочет получить, хотя там затрат то.... мало. Но типа разработали.

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 11 часов назад:

Я учу детей...... и эти дети Ваши не будут воевать за Россию.... образование нельзя просрать и восстановить в один год.... и флаги над школами будут тряпкой для быка.... дума и путя этого уже добились.... посмотрите на шоу навальноепогребение.....

Дети растеряны.

Я их пытаюсь учить патриотизму.... как бы Вам не представлялось это сомнительным...

Но Путину стоило бы выступать пореже и поумней

Насчёт Путина? Не мне выносить оценку, знаний мало.

Но. Есть жуткая формула - там, где ты ничего не можешь, там ничего нельзя и желать.

1991 год это НАСТРОЕНИЕ весьма влиятельных слоёв общества. Сначала убили Сталина и через два поколения убили СССР. Это реально могущественный слой.

Чечены были ОТВЛЕЧЕНИЕМ России от того, что её грабят.

И только долгими, сложными, опасными усилиями удалось собрать невероятный компот из дееспособных взводов и рот для Второй Чеченской.

Бандеровцы? Трилобиты? Второй слой войск сил, захвативших Россию.

Крайне сложными усилиями провели 2014 год и взятие Крыма.

2022 год? И мелкая сволочь кинулась из России - всё это суть НАСТРОЕНИЕ из 1953 года. Из 1991 года.

Оставалось выбирать - с кем вести войну. Трилобитов расстреляли УстьЛугой. А дальше или штурмовать МинКульт, или воевать с бандеровцами.

Хотя МинКульт намного страшнее.

Главная мысль от Путина - участники СВО МОГУТ стать основой для действий "по другому".

Ему просто не на кого было опереться!

И не факт, что его не убьют.

Такие то вот расклады.

Это я могу рассказать Вашим подросткам, что такое патриотизм и зачем им Россия.

Никто другой, я СМОГУ. Намного больше, чем это знают 99% историков России.

Но, не смогу, мне не разрешат.

• Thanks (+1) 2

voenruk сказал(а) В 03.03.2024 в 00:35:

Принимаю Ваши расшаркивания.... учитывая утёртость носа....

Синус сказал(а) В 03.03.2024 в 04:46:

Не трави душу.

ЭТО и есть самая жуткая угроза для России. Внутренний ВРАГ.

А кто он? У нас так расплывчато. Это и беспокоит.:hi:

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) В 03.03.2024 в 04:57:

Эээээ.....

Вы точно преподаватель?

С какой стороны здесь Путин и путинская школа?

Всё намного хуже. Потрясающе хуже. И боитесь Вы это осознавать.

Мир бесконечен. Высший уровень управления - осознавать, когда одна модель понимания мира стала нулевой по эффективности.

К этому времени должна быть разработана другая идеология.

И да, придётся перерезать идеологов предыдущей версии. Минимум - отстранить оных от управления.

И важнее всего - не сделать ОШИБКУ в выборе целей и методов.

Это уровень Бога.

Но, есть и  уровень быдла.  Хапать узенько и много. А когда среда, которую жрали кончится - визжать, как же так? Мы же ХОРОШИЕ.

Просто насрали на всех, кроме себя любимых. А теперь мир идёт мимо нас и даже насрать на нас не хочет.

Как же так, мы же украинцы, мы же прибалты, мы же КУЛЬТУРА России и так далее.

Мы же БАРЫГИ 1990-х годов.

В чём причина? Да в том, что ШИРОКО мыслить - это именно "уровень Бог". Потрясающе сложно.

Нужен ум, нужна ответственность перед СВОИМ народом.

Э......

Чубайс и его банда - какой народ для них СВОЙ?

Но, именно чубайсы задавали направление успеха. Тупо, нагло, смертоносно для России.

Ну и где тут роль ШКОЛЫ?

Увы, увы.

Мерзость и задание тупого игнорирования "всего, что не относится к сиюминутному успеху" задавалось не в школе, а с самого ВЕРХА.

Простите, но ВЫ в этом вопросе никоим образом не правы.

Я не боюсь...

Меня здесь банят за это!

Путин хоронит школу уже 20 с лишним лет.... а в целом - он продолжатель политики Ельцина - развала страны с помощью единственного средства развала взгляда на мир - менталитета - русского народа.... грабь, бухай и отдыхай.... что изменилось при Путине в предпочтениях? ничего!

Синус сказал(а) В 03.03.2024 в 11:02:

Насчёт Путина? Не мне выносить оценку, знаний мало.

Но. Есть жуткая формула - там, где ты ничего не можешь, там ничего нельзя и желать.

1991 год это НАСТРОЕНИЕ весьма влиятельных слоёв общества. Сначала убили Сталина и через два поколения убили СССР. Это реально могущественный слой.

Чечены были ОТВЛЕЧЕНИЕМ России от того, что её грабят.

И только долгими, сложными, опасными усилиями удалось собрать невероятный компот из дееспособных взводов и рот для Второй Чеченской.

Бандеровцы? Трилобиты? Второй слой войск сил, захвативших Россию.

Крайне сложными усилиями провели 2014 год и взятие Крыма.

2022 год? И мелкая сволочь кинулась из России - всё это суть НАСТРОЕНИЕ из 1953 года. Из 1991 года.

Оставалось выбирать - с кем вести войну. Трилобитов расстреляли УстьЛугой. А дальше или штурмовать МинКульт, или воевать с бандеровцами.

Хотя МинКульт намного страшнее.

Главная мысль от Путина - участники СВО МОГУТ стать основой для действий "по другому".

Ему просто не на кого было опереться!

И не факт, что его не убьют.

Такие то вот расклады.

Это я могу рассказать Вашим подросткам, что такое патриотизм и зачем им Россия.

Никто другой, я СМОГУ. Намного больше, чем это знают 99% историков России.

Но, не смогу, мне не разрешат.

А ему надо опираться? А Нарусова, которую он держит не опора?