Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
OGOGO

Обсуждение СВО. Март 2024.

Recommended Posts

Рома сказал(а) 3 часа назад:

бабка  ты  больная? у тебя  явно  не все  дома.   иди  по лечись.  

Роман, смените формулировку. Даже если так, забанит могут Вас, за грубость даме.

Как было здесь со мно не раз. А однажды забанили на полгода, за грубость именно этой "даме"

Edited by Александр Евгеньевич

Александр Евгеньевич сказал(а) 9 минут назад:

Роман, смените формулировку. Даже если так, забанит могут Вас, за грубость даме.

Как было здесь со мно не раз. А однажды забанили на полгода, за грубость именно этой "даме"

насрать. я  больше  читаю.  чем пишу.  пишу  редко.  когда что то задето?  политику форума  вообще не понимаю  .  когда  дуре  нельзя  сказать  что она дура.  забанят? да и хрен с ним.  я от этого  не похудею. ))

Edited by Рома
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Модест сказал(а) В 29.03.2024 в 21:36:

Зачем мне btrd, когда я с ним согласен практически по всем вопросам.

Вы же написали про хлам, вот у Вас и спрашивают.

Не понял...

А это кто писал?

Цитата

Хлам-это как раз то, чем сейчас снабжается Европа в плане так называемого натовского оружия. Оно не очень способно к ведению войны на европейском ТВД. 

Оборонка оживляется?  Вы знаете состояние их оборонного комплекса? И главное сколько стоит это оживление и кто будет оживлять?

Всё это пустые мрии. 

Изменено Пятница в 16:18 пользователем Модест

Эх, Модест, Модест...от Вас то я такой "гибкости" не ожидал...

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Не понял...

А это кто писал?

Эх, Модест, Модест...от Вас то я такой "гибкости" не ожидал...

А в чём вопрос по существу, кроме процедур по его интерпретации ?

По Вашему, в основном не хлам идёт хохлам?

Александр Евгеньевич сказал(а) В 29.03.2024 в 23:17:

После писания красными карандашами, всегда остаётся шанс, что не придётся тыкать в глаз противнику. 

Вы лично, жить предпочитаете или погибнуть? 

Рисование красными карандашами эффективно только в том случае, если при пересечении красной линии следует удар по башке. 

Если же после пересечения одной красной линии вместо удара рисуется следующая, то толку от таких линий столько же, сколько от рисуемых на воде.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) Только что:

Рисование красными карандашами эффективно только в том случае, если при пересечении красной линии следует удар по башке. 

Если же после пересечения одной красной линии вместо удара рисуется следующая, то толку от таких линий столько же, сколько от рисуемых на воде.

после пересечения красных линий идёт трата безвозратных ресурсов, то есть жизней людей. А так же возрастают неконтролируемые риски. Поэтому политики предпочитают рисовать линии, всегда оставляя возможноссть для альтернативы.

"Почему конечная по­беда какой-либо тенденции должна восприниматься как доказа­тельство неэффективности усилий, направлявшихся на то, чтобы замедлить ее развитие? Почему не обратить внимание, что имен­но в том, чего они и достигли, то есть замедлении ритма измене­ний, эти меры и достигли свой цели? С этой точки зрения то, что оказалось неэффективным в деле прекращения какой-либо тен­денции эволюции, не может считаться неэффективным вообще.
    Зачастую ритм изменений не менее значим, чем их направление;но если последнее чаще всего не зависит от нашей воли, то очень может статься, что от нас зависит ритм, с которым мы дозволяем происходить этим изменениям" Карл Поланьи
  • Thanks (+1) 2

Александр Евгеньевич сказал(а) В 29.03.2024 в 23:33:

Ещё раз, если Вы не поняли. В современной мире финаннсовой глобализации , ценность государства , как суверенного образоввния , не имеет значение.

Можно сказать его нанимают, а вернее эксплуатирует в своих интересах финансовый капитал. У него нет задачи развитие государство и его общество, это может просто на каком то этапе совпадать с его интересами, а может не совпадать. В любом случае капитал будет поступать с государством , как ему выгодно, но это не значит , что он действует в интересах , какого то другого государства, Он пожертвует и им , если это будет необходимо, для достижения глобальных интересов финансового капитала

Еще раз, если Вы не поняли: одной из основных задач руководства каждой конкретной страны является защита интересов данного конкретного государства. Если интересы данного конкретного государства приносятся в жертву кому бы то ни было (другому государству, финансовому капиталу, мировой закулисе, рептилоидам и т.п.), то это значит, что данное  государство не суверенно, а управляется извне.

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Еще раз, если Вы не поняли: одной из основных задач руководства каждой конкретной страны является защита интересов данного конкретного государства. Если интересы данного конкретного государства приносятся в жертву кому бы то ни было (другому государству, финансовому капиталу, мировой закулисе, рептилоидам и т.п.), то это значит, что данное  государство не суверенно, а управляется извне.

Не обязательно из вне, могут быть внутри влиятельные группы, которые свои интересы ставят выше интересов государства.

Если посмотреть историю капитала то , такие группы всегда мигрировали , искали более подходящие под свои задачи государства, а так же пересоздавали его под себя. Так центр капитала из Венеции, переместился в Нидерданды, потом в Англию, потом в Америку. Вот теперь пытаются всеми силами задержать его в Америке.

При этом очень сложно разобрать , что там за клубок сил. Потому что всегда будет часть капитала , которая проигрывает от этого перемещения , и часть капитала , которая выигрывает. Но если формируется новый независимый центр , с новыми условиями , выгодными для развития капитала, то капитал всё равно будет туда перетикать. И интересы капитала , даже если совпадают с интересами государства, не являются тождественными им . У чистого капитала , во главе идея получения прибыли , а не всеобщего блага, которая всегда припятствует извлечению прибыли.

• Thanks (+1) 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 12 минут назад:

А в чём вопрос по существу, кроме процедур по его интерпретации ?

По Вашему, в основном не хлам идёт хохлам?

А.Е. , в пятницу за аналогичное утверждение (украм поставляется хлам) на меня напал btrd. Я отбивался по мере сил, звал на помощь Модеста (поскольку он вроде как в процитированном выше посте то же самое сказал) ...но он не пришел :(, да еще и говорит, что ничего такого и не говорил. Но теперь по данному вопросу я могу рассчитывать на Вашу поддержку :)?

Рома сказал(а) 4 часа назад:

Достижение это что сборная России выиграла чемпионат мира по футболу, спелые бананы из Якутии,  , бесплатные талоны гражданам на бензин.  Для тебя  достижение это игра ногомячистов  на поле?  а не новый  ядерный  реактор?   бананы  из  якутии  ? и на фейхуя  они нужны?  а не то что  мы  кормим  пшеницей  чуть ли не всю  африку?  про бесплатный  бензин даже комментить  стыдно.  где ты  видела  что бы  частник  работал  бесплатно?   ты всю свою  зарплату  отдаёшь  голодающим в африке?  да?))))                снижены цены на жкх( вернее на жилье которое ты сам купил и должен за него платить еще мигрантам)  Это я вообще не понял?  Ты о чём  бабуля?  во первых  своё  жильё  это только  частный  дом.  квартира   это  курятник  (скворечник)  в общем  доме.  оплата  мигрантам?  это ты  дворникам  платить  не хочешь?  так  иди сама  мети  улицы,  и снег  убирай?  а не  здесь  слюни  пускай.

Рома сказал(а) 2 часа назад:

насрать. я  больше  читаю.  чем пишу.  пишу  редко.  когда что то задето?  политику форума  вообще не понимаю  .  когда  дуре  нельзя  сказать  что она дура.  забанят? да и хрен с ним.  я от этого  не похудею. ))

Вы здесь вместе с лайкащиками показываете деградацию граждан .  Футболист для вас ногомячник, для старшего поколения это был престиж страны.Если  Государство для вас частник, то вы его не защитите.

Мирным жителям необходимо знать что государство из кожи лезет для улучшения жизни его граждан. Для меня не зазорно мести улицы, для меня  ужасно что высококвалифицированного русского инженера не допустят  до работы по специальности,не допустят даже в мигрантский аул жкж. Старшее поколение не опора,опыт, оно для вас дуры. В оккупации 9/10 жертв приходится на мирных жителей. Вы думаете что право  молодости и глупости вас защитит?  

Edited by Esm
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

А.Е. , в пятницу за аналогичное утверждение (украм поставляется хлам) на меня напал btrd. Я отбивался по мере сил, звал на помощь Модеста (поскольку он вроде как в процитированном выше посте то же самое сказал) ...но он не пришел :(, да еще и говорит, что ничего такого и не говорил. Но теперь по данному вопросу я могу рассчитывать на Вашу поддержку :)?

А я не знаю, что в основном идёт хохлам, вот и спросил Вас. Вы считаете , что хлам, не могу судить ,не специалист.

Вначале бы выяснить , что Вы понимаете под хламам. Если устаревшое оружие. То , действительно ли оно устарело или способно выполнять боевую задачу?

А с другой стороны мы знаем, что и современное оружие идёт на украину. Тут , наверное, вопрос не в том , хлам или нет. А в том насколько оно адекватно и необходимо именно для ведения боевых действий в условиях СВО.

Вот на это , обращаю всегда внимание, что термины с эмоциональной нагрузкой не могут ничего подтвердить или опровергнуть, иак как не способны адекватно описать ситуацию, для её обсуждения.. Кто их использует , уже имплицитно(не явно) занимается пропагандой , а не обсуждением.

Но к сожалению , мы все к этому склонны, не понимая этого.

после пересечения красных линий идёт трата безвозратных ресурсов, то есть жизней людей. А так же возрастают неконтролируемые риски. Поэтому политики предпочитают рисовать линии, всегда оставляя возможноссть для альтернативы.

"Почему конечная по­беда какой-либо тенденции должна восприниматься как доказа­тельство неэффективности усилий, направлявшихся на то, чтобы замедлить ее развитие? Почему не обратить внимание, что имен­но в том, чего они и достигли, то есть замедлении ритма измене­ний, эти меры и достигли свой цели? С этой точки зрения то, что оказалось неэффективным в деле прекращения какой-либо тен­денции эволюции, не может считаться неэффективным вообще.
    Зачастую ритм изменений не менее значим, чем их направление;но если последнее чаще всего не зависит от нашей воли, то очень может статься, что от нас зависит ритм, с которым мы дозволяем происходить этим изменениям" Карл Поланьи

Хотел я привести цитату из Библии, имеющую такое же (то есть никакое, или весьма косвенное) отношение к обсуждаемому вопросу, как цитата, приведенная Вами...но решил не богохульствовать. 

А суть такова: цена красных линий, которые можно пересекать безнаказанно, равно нулю (если не отрицательна). 

Esm сказал(а) 2 минуты назад:

Вы здеь вместе с лайкащиками показываете деградацию страны.  Футболист для вас ногомячник, для старшего поколения это был престиж страны.Если  Государство для вас частник, то вы его не защитите.

Мирным жителям необходимо знать что государство из кожи лезет для улучшения жизни его граждан. Для меня не зазорно мести улицы, для меня  ужасно что высококвалифицированного руского инженера недопустят  до работы по специальности,не допустят даже в мигрантский аул жкж. Старшее поколение не опыт, оно для вас дуры. В оккупации 9/10 жертв пришлось на мирных жителей. Вы думаете что право силы, молодости и глупости вас защитит? 

«Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад»  ©

• Thanks (+1) 3

Александр Евгеньевич сказал(а) Только что:

«Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад»  ©

Шел третий год войны..

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Не обязательно из вне, могут быть внутри влиятельные группы, которые свои интересы ставят выше интересов государства.

Если посмотреть историю капитала то , такие группы всегда мигрировали , искали более подходящие под свои задачи государства, а так же пересоздавали его под себя. Так центр капитала из Венеции, переместился в Нидерданды, потом в Англию, потом в Америку. Вот теперь пытаются всеми силами задержать его в Америке.

При этом очень сложно разобрать , что там за клубок сил. Потому что всегда будет часть капитала , которая проигрывает от этого перемещения , и часть капитала , которая выигрывает. Но если формируется новый независимый центр , с новыми условиями , выгодными для раззвития капитала, то капитал всё равно будет туда перетикать. И интересы капитала , дадже если совпадают с интересами государства, не являются тождественными. У чистого капитала , в главе идея получения прибыли , а не всеобщего блага, которая всегда припятствует извлечению прибыли.

И в чем это противоречит сказанному мной? Если интересы государства вторичны, значит первичны иные интересы, а если эти иные интересы не есть интересы данного  государства, то это внешние интересы. Суть не в том, чьи именно это интересы, а в том, что это не интересы данного гос-ва.

• Thanks (+1) 2

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

Хотел я привести цитату из Библии, имеющую такое же (то есть никакое, или весьма косвенное) отношение к обсуждаемому вопросу, как цитата, приведенная Вами...но решил не богохульствовать. 

А суть такова: цена красных линий, которые можно пересекать безнаказанно, равно нулю (если не отрицательна). 

Это Ваше восприятие , что их пересекают безнаказанно. Интернет приучил многих к онлайн режиму и другой уже не воспринимают.

А мы до сих пор живём в пространственно-временном континууме. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается 

Александр Евгеньевич сказал(а) 8 минут назад:

А я не знаю, что в основном идёт хохлам, вот и спросил Вас. Вы считаете , что хлам, не могу судить не специалист.

Вначале бы выяснить , что Вы понимаете под хламам. Если устаревшое оружие. То , действительно ли оно устарело или способно выполнять боевую задачу?

А с другой стороны мы знаем, что и современное оружие идёт на украину. Тут , наверное, вопрос не в том , хлам или нет. А в том насколько оно адекватно и необходимо именно для ведения боевых действий в условиях СВО.

Вот на это , обращаю всегда внимание, что термины с эмоциональной нагрузкой не могут ничего подтвердить или опровергнуть, иак как не способны адекватно описать ситуацию, для её обсуждения.. Кто их использует , уже имплицитно(не явно) занимается пропагандой , а не обсуждением.

Но к сожалению , мы все к этому склонны, не понимая этого.

И этот отпрыгнул в сторону...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

И в чем это противоречит сказанному мной? Если интересы государства вторичны, значит первичны иные интересы, а если эти иные интересы не есть интересы данного  государства, то это внешние интересы. Суть не в том, чьи именно это интересы, а в том, что это не интересы данного гос-ва.

Ещё раз влиятельная группа может быть внутри, она не внешняя по отношению к государству, поэтому нельзя сказать, что оно управляется из вне.

При этом интересы этой группы и интересы государства могут совпадать, так что и по этому признаку , не возможно определить государства , как это сделали Вы.

Капитал, всегда вынужден прятатся за идею всеобщего блага и оправдыватся ей. 

Varvar сказал(а) 27 минут назад:

И этот отпрыгнул в сторону...

Ну вот видете?  Как с Вами общатся. Я предложил Вам выйти из эмоционального обсуждения, поскольку оно никуда , кроме флуда, не ведёт. 

Сделайте анализ, если ВЫ такой специалист, укажите насколько поставляемое оружие подходит под боевые задачи на СВО или оно не адекватно им.Вы же специалист,  в отличие от меня. Вы этим анализом дадите базу для настоящего обсуждения. А в ответ что получил?

Если Вы отказались от предложенного анализа , может с Вашей стороны был прыжок в сторону , чтобы скрыть свою неспособность его сделать?

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 10 часов назад:

Дебил бля. Ну Серёгу я ходь знаю в лицо. Ты кто????

Он Пьер Ришар :mail:

• Haha 3

Ивановна сказал(а) В 30.03.2024 в 15:41:

Городские бои или загадочная санитарная зона, которую обещал ВВП.

санитарная зона будет (если будет) вдоль границы укрии с Россией для предотвращения обстрелов нашей территории. Харьков здесь совершенно ни при чем.

Edited by Varvar

Varvar сказал(а) 5 минут назад:

санитарная зона будет (если будет) вдоль границы укрии с Россией для предотвращения обстрелов нашей территории. Харьков здесь совершенно ни при чем.

Жители приграничной территории , возможно с Вами не согласятся. Чем дальше сдвинится граница на Запад, тем им будет спокойней.

А там поживём, увидим.

Модест сказал(а) 11 часов назад:

Александр Евгеньевич, не обращайте внимания на местных ник-неймов.

Предатель! :kolobok_twisted:

а еще земляк :hmm:

• Haha 1

FunFly сказал(а) 9 часов назад:

Люто флужу.

А на счет остальных, так Вы за себя отвечайте.

Ну и в конце концов, все взрослые люди. И кому то то надо остановиться.

А, похоже, дети нарушающие правила Усадьбы. Вам, что, действительно надо по голове палкой бить?

Вы, это все, кто заполонил форум флудом и превратил его в чат "кто кого круче".

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

Varvar сказал(а) 44 минуты назад:

Вот пример ,  в каком ключе нужно обсуждать поставленную технику.  Говорят о пригодности или не пригодности , для ведения боев на Донбассе. А не утверждают  , что он хлам или нет . Чувствуете разницу?  Вы так можете или принципиально нет?

ЛУГАНСК, 1 апр - РИА Новости. Немецкие БМП Marder из-за плохой проходимости не предназначены для боев в Донбассе, сообщил РИА Новости военнослужащий группировки "Центр", принимавший участие в восстановлении первой трофейной немецкой БМП данного типа.
Ранее в Минобороны сообщили, что российские военнослужащие эвакуировали первую трофейную немецкую БМП Marder на авдеевском участке фронта в Донбассе.
"Проходимость очень плохая, грунтозацепов нет, стоят резиновые подушки, из-за чего проходимость ухудшается. Она предназначена для передвижения по твердым грунтам, по асфальтированным дорогам, возможно по песчаным дорогам, по грязи она движется очень плохо", - рассказал собеседник агентства.
Боевая масса БМП Marder составляет более 30 тонн. Внутри помещается три человека экипажа и до семи человек десанта. БМП вооружена 20-мм автоматической пушкой RH 202 и спаренным с ней 7,62-мм пулемётом MG3, установленным на лафете сверху двухместной башни.
  • Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 8 часов назад:

Илон Маск о предстоящем поражении Украины:

"Для Украины было трагической пустой тратой жизни атаковать более крупную армию с глубокоэшелонированной обороной, минными полями и более мощной артиллерией, когда ей не хватало бронетехники или превосходства в воздухе! Любой дурак мог это предсказать.

У России нет шансов получить контроль над всей Украиной, но Россия, безусловно, получит больше земель, чем сейчас. Чем дольше будет продолжаться военный конфликт, тем больше территории получит Россия, пока не дойдет до Днепра, который трудно преодолеть. Однако, если война продлится достаточно долго, падет и Одесса.

На мой взгляд, главный вопрос в том, потеряет ли Украина весь доступ к Черному морю или нет. Я рекомендую урегулирование путем переговоров, прежде чем это произойдет."

Показать контент

LSgvJTy_l1Y.jpg?size=807x443&quality=96&sign=106d3836701f8c65b29081bfb1d417ba&c_uniq_tag=OEJ1GnRhdowRY0nCDoLrij0FyVbFq4vDyDuCMHDVn3Q&type=album

https://vk.com/mooveche?w=wall-26068715_3153

Илон - голова!

Да, согласен с Маском на 90% (кроме фразы после выделенного: лично я бы предпочел, чтобы переговоры были после того, как это произойдет).

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Да, согласен с Маском на 90% (кроме фразы после выделенного: лично я бы предпочел, чтобы переговоры были после того, как это произойдет).

Анализа, пригодности поставляемой техники для боёв на Украине , от Вас дождусь или нет?

Esm сказал(а) 1 час назад:

Вы здесь вместе с лайкащиками показываете деградацию граждан .  Футболист для вас ногомячник, для старшего поколения это был престиж страны.Если  Государство для вас частник, то вы его не защитите.

Мирным жителям необходимо знать что государство из кожи лезет для улучшения жизни его граждан. Для меня не зазорно мести улицы, для меня  ужасно что высококвалифицированного русского инженера не допустят  до работы по специальности,не допустят даже в мигрантский аул жкж. Старшее поколение не опора,опыт, оно для вас дуры. В оккупации 9/10 жертв приходится на мирных жителей. Вы думаете что право  молодости и глупости вас защитит?  

для меня престиж  именно  в технологиях . т.е.  атомная  энергия , космос, самолёты ,  ракеты.  а не  ногомячисты.  если они вам  дороже  ?  то вам  в  бразилию аргентину уругвай или камерун  дорога.  там сильные  футболисты.   государство   ?  частник?   вы согласны  работать  бесплатно в салехарде ? в якутии?  ямалоненецком  округе? ась?  ни  каких  командировочных,  дорога  за свой счёт   спецовка тоже  .  когда  согласитесь?   тогда  и поговорим  о бесплатных  талонах  на  бензин.  напомню  что  газпром  это относительно  государственное предприятие, лукойл, татнефть, сибнефть , новатек  и т.д.  это частные  конторы  и ваши  хотелки они вряд ли  захотят  оплачивать ,  как  и труд  всех   командированных  рабочих,  их проживание и питание.

• Thanks (+1) 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 46 минут назад:

Вот пример ,  в каком ключе нужно обсуждать поставленную технику.  Говорят о пригодности или не пригодности , для ведения боев на Донбассе. А не утверждают  , что он хлам или нет . Чувствуете разницу?  Вы так можете или принципиально нет?

Спойлер

ЛУГАНСК, 1 апр - РИА Новости. Немецкие БМП Marder из-за плохой проходимости не предназначены для боев в Донбассе, сообщил РИА Новости военнослужащий группировки "Центр", принимавший участие в восстановлении первой трофейной немецкой БМП данного типа.
Ранее в Минобороны сообщили, что российские военнослужащие эвакуировали первую трофейную немецкую БМП Marder на авдеевском участке фронта в Донбассе.
"Проходимость очень плохая, грунтозацепов нет, стоят резиновые подушки, из-за чего проходимость ухудшается. Она предназначена для передвижения по твердым грунтам, по асфальтированным дорогам, возможно по песчаным дорогам, по грязи она движется очень плохо", - рассказал собеседник агентства.
Боевая масса БМП Marder составляет более 30 тонн. Внутри помещается три человека экипажа и до семи человек десанта. БМП вооружена 20-мм автоматической пушкой RH 202 и спаренным с ней 7,62-мм пулемётом MG3, установленным на лафете сверху двухместной башни.

А.Е., я еще в пятницу уточнил, что поставляемый Западом вна Украину хлам не является хламом для Украины (это более-менее (какие то более, какие то менее) боеспособные вооружения, гораздо лучше, чем ничего), а является хламом для стран - поставщиков в части минимизации расходов на их содержание/ремонт или списание. То есть проще и дешевле отдать устаревшие, требующие серьезной модернизации и/или исчерпавшие срок годности вооружения украм, чем их ремонтировать/хранить/списать. 

Помните у хоббитов во Властелине колец "мусом"? Это то, что и нафиг не нужно и выбросить жалко. Вот весь этот "мусом" Запад и передал Украине. Не только конечно, но в основном.

• Thanks (+1) 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 14 минут назад:

Анализа, пригодности поставляемой техники для боёв на Украине , от Вас дождусь или нет?

см. либо пятничный пост, либо (специально для Вас) пост выше данного

А подробного анализа (марка, серийный номер, комплектация, скан сервисной книжки и т.п., анализ состояния, график износа)- таки да, не дождетесь.

Edited by Varvar

Varvar сказал(а) 3 минуты назад:

А.Е., я еще в пятницу уточнил, что поставляемый Западом вна Украину хлам не является хламом для Украины (это более-менее (какие то более, какие то менее) боеспособные вооружения, гораздо лучше, чем ничего), а является хламом для стран - поставщиков в части минимизации расходов на их содержание/ремонт или списание. То есть проще и дешевле отдать устаревшие, требующие серьезной модернизации и/или исчерпавшие срок годности вооружения украм, чем их ремонтировать/хранить/списать. 

Помните у хоббитов во Властелине колец "мусом"? Это то, что и нафиг не нужно и выбросить жалко. Вот весь этот "мусом" Запад и передал Украине. Не только конечно, но в основном.

Вы можете конкретно, сказать чем оружие  не подходит для боёв на Украине, по примерк размещённой статьи. Определение хлам /не хлам ничего не говорят, даже об Вашей экспертности в этой теме, но вынуждают усомнится в ней.

Вот таже машина, которая была в статье не является "хламом"  если её рассматривать вне боёв на Донбассе , не является не по одномк предложенному Вами признаку. Так что отдойдите от этих терминов базара, а дайте конкретную аналитику. Ведь тот же Патрриот тоже нельзя назвать хламом согласно Вашему определению

тема с "санитарной зоной" - это очевидный и нереализуемый бред..

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 7 минут назад:

см. либо пятничный пост, либо (специально для Вас) пост выше данного

Ну что тут сказать. Ясно что на аналитику оружия в планах прегодности и не пригодности именно для боёв на Украине, Вы не способны провести.

Так что правильно Вас упрекали , что даёте не понятные эмоциональные оценки на основе своего априорного трансцендентного знания об тех, кто осуществляет поставки Украине. Почему бы Вам не признать , что Вы ничего толеком не знаете про эти поставки , в плане истинных мотивов поставщиков. И ничего не знаете о поставляемом оружие в плане его пригодности для боёв на Украине, поэтому не способны на адекватный анализ, но не можете отказатся от эмоциональной оценки , их которой может получится только флуд , а не обсуждение 

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) Только что:

Вы даже не знаете, что под этим подразумевает руководство , но уже заявили по этому поводу с полной категоричностью.

Получается , что Вы , как то представили себе эту зону, на основе собственных интеллектуальных способностей, и это представление оказалось бредом.

Попробуйте собрать побольше информации и ещё раз представить, полностью отвлёкшись от первоначального собственного представления.

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 7 минут назад:

ну в иных терминах это "демилитаризованная зона", в которой сторонам/стороне  запрещается размещать определенные виды вооружений. В ходе военных действий нереализуемо, а по их завершению- почему бы и нет

• Thanks (+1) 1

ну в иных терминах это "демилитаризованная зона", в которой сторонам/стороне  запрещается размещать определенные виды вооружений. В ходе военных действий нереализуемо, а по их завершению- почему бы и нет

Может выделите , для начала, из общего можества "хлам" одно оружие  и укажите , на основе чего считаете его таким?

Это будет адекватный анализ, а так же прояснит Вашу логику , в определение поставок оружия Украине.

31 марта, около 6 часов вечера, район н.п. Гуляйполе в Запорожской области содрогнулся от невероятно громкого взрыва.

Оказалось, что группы авиаторов 11 армии ВВС и ПВО и операторов БпЛА группировки «Восток» уничтожили автомобильный мост.

https://t.me/voin_dv/7740

• Thanks (+1) 3

RegionXX сказал(а) 1 час назад:

Прекрасная информационная ветка к концу месяца скатилась до уровня

и понеслась

После Вашего поста, теперь точно. Так же точно, как то, что ВЫ точно Д, Артаньян,  в отличие от других. Это остальные здесь флудили и чушь писали , но не Вы.

Так Вас понимать,?

В Британии заявили, что летом Украине грозит полное поражение 

На Западе осознают, что Украина проигрывает в конфликте с Россией, а к лету может потерпеть полное поражение, пишет The Standard   

Россия наносит мощные удары, используя артиллерию, ракеты и беспилотники. Она расходует в пять раз больше боеприпасов, чем украинские вооруженные силы, которым нечем ответить. Армия Владимира Зеленского измотана, отмечается в материале.  

При этом союзники не торопятся оказывать существенную помощь Киеву. Германия отказывается поставлять Украине оружие, способное переломить ход военных действий, например, ракеты "Таурус". Американская политика в отношении Украины попала в западню междоусобной борьбы в Конгрессе. А европейские партнеры типа Германии, Италии и Испании тайно и явно стремятся к заключению сделки с Россией, отмечает автор статьи. 
 https://t.me/inosmichannel/17710

• Thanks (+1) 3

Александр Евгеньевич сказал(а) 2 часа назад:

по этому  поводу.  была  одна  знакомая. блядина, нарожала  детей  и  жаловалась  что  путин  мало детских  платит.   правда  это было  давно .  ещё  до принятия детских.  по выплате  первого ребёнка  и т.д.  т.е.  до тех 300 тыс. где то в 2005-2010году.  на этой  почве  мы и разругались.  она говорила  - он мало платит. я же  утверждал  что он  вообще  ни чего  платить не должен.  и будь  добра  тому что есть.   в 99% стран  ни какой оплаты   таким шалавам  не существует.  онам же  думала  иначе?  ноги  раздвинула,  родила и путин  плати?  офуеть  логика.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

оттуда:

#раскладка #слухи 
Наш источник сообщает, что оборонная фортификационная линия ВСУ «имени Зеленского» не сможет остановить реальное наступление россиян.
Даже не учитывая тот факт, что строят её «свои», для отмыва денег.

Эксперты и западные разведки уже предоставили «дружеские» доклады Офису Президента, где указывается, что просто «мины,рытвины,бетон и ямы» не смогут в одиночку противостоять наступлению ВС РФ. 
Под этим подразумевается тот факт, что необходимо большое количество:
а) артиллерии, пехоты, боеприпасов
б)бесперебойное снабжение и близко расположенные децентрализованные склады боеприпасов 
в) много ПВО/ПРО/ЗРК и ПЗРК
г) авиации
д) подготовленных и рядом сосредоточенных резервов

И ещё множество факторов, но самое главное, что, это всё, должно быть заранее подготовлено и размещено. А у ВСУ нет таких запасов вооружения/боеприпасов и человеческих резервов.

Оборонять тысячи километров сложно и почти не возможно. Россияне могут наступать как на Донбассе, так и на Севере/Юге и тд. 

Источник указывает, что, если россияне прорвут линию обороны в одном месте, то остальные перестанут быть актуальными (будет риск захода с тыла, или образование котлов). Придётся в спешке и под огнём арты и паники, строить новые. 
Источник дополняет, что западные разведки называют «российские планирующие бомбы» (УАБ/КАБ) именно тем оружием, которое изменит ход войны и «похоронит» линию обороны «имени Зеленского».
Заметьте, не БПЛА, а именно бомбы…

https://t.me/legitimniy/17578

• Thanks (+1) 5

Самое важное к этому часу

МИД РФ передал властям Украины требования в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (МКББТ) и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) о немедленном аресте и выдаче всех причастных к данным терактам лиц.

В числе этих требований – арест главы СБУ В.Малюка, цинично признавшего 25 марта организацию Украиной подрыва Крымского моста в октябре 2022 года и раскрывшего детали организации других терактов в Российской Федерации.

«Борьба с международным терроризмом – обязанность каждого государства. Российская сторона требует от киевского режима немедленно прекратить любую поддержку террористической деятельности, выдать виновных и возместить причиненный жертвам ущерб. 

Нарушение Украиной обязательств по антитеррористическим конвенциям повлечёт её международно-правовую ответственность».

С одной стороны - такое заявление вызывает когнитивный диссонанс. 

Мы, по сути, и воюем с террористами (коими является не только Украина, к нему причастен весь коллективный Запад), и при этом постоянно призываем террористов осудить свои же преступления и теракты по отношению к нам. Прекрасно понимая, что терроризм, это и есть настоящая цель запада против России, исполняемая руками чубатых манкуртов. 

Но так как мы действуем в правовом поле ( несмотря на бандитизм соседей по планете), следите за руками: названы фамилии и выдвинуто требование правительству Украины «прекращения любой поддержки террористов» и «немедленная выдача» оных. 

Игнорирование этого требования (которое, естественно, последует), повлечет за собой официальное объявление режима Зеленского пособниками терроризма и его уничтожение. 

Мы действуем только в правовом поле. Заявление МИД - основополагающий юридический акт, закрепляющий за нами право на уничтожение сгнившей головы 
404-й. Ей пришел конец. 

Добрутра, Мордоръ!)

https://t.me/grafynia/21607

• Thanks (+1) 5

Рома сказал(а) 3 часа назад:

государство   ?  частник?   вы согласны  работать  бесплатно в салехарде ? в якутии?  ямалоненецком  округе? ась?  ни  каких  командировочных,  дорога  за свой счёт   спецовка тоже  .  когда  согласитесь?   тогда  и поговорим  о бесплатных  талонах  на  бензин.  напомню  что  газпром  это относительно  государственное предприятие, лукойл, татнефть, сибнефть , новатек  и т.д.  это частные  конторы  и ваши  хотелки они вряд ли  захотят  оплачивать ,  как  и труд  всех   командированных  рабочих,  их проживание и питание.

Бабушка из этих мест.  Непонятно что вы хотите сказать перечислив  московские конторы на востоке страны? 

Edited by Esm
  • Thanks (+1) 1

Рома сказал(а) 1 час назад:

по этому  поводу.  была  одна  знакомая. блядина, нарожала  детей  и  жаловалась  что  путин  мало детских  платит.   правда  это было  давно .  ещё  до принятия детских.  по выплате  первого ребёнка  и т.д.  т.е.  до тех 300 тыс. где то в 2005-2010году.  на этой  почве  мы и разругались.  она говорила  - он мало платит. я же  утверждал  что он  вообще  ни чего  платить не должен.  и будь  добра  тому что есть.   в 99% стран  ни какой оплаты   таким шалавам  не существует.  онам же  думала  иначе?  ноги  раздвинула,  родила и путин  плати?  офуеть  логика.

Роман поспокойней, извините не могу поддержать дискуссию в заданом Вами плане и в Вашей терминологии.

Институт социально защиты рассматривает, в данном случае, является человек её клиентом или нет. Если государство на данном этапе решился так осуществлять свою политику социальной защиты , значит считает это необходимым.И делает это, не беря во внимание "моральный профиль"получателя, по другим критериям , скорее экономическим , а не по моральной оценки поведения. . Но понятно , что взгляды на эту ситуацию получателя и государства могут расходится, уже в зависимости от " морального профиля " получателя помощи и его умственных способностей.

• Thanks (+1) 2

Александр Евгеньевич сказал(а) 10 минут назад:

После Вашего поста, теперь точно. Так же точно, как то, что ВЫ точно Д, Артаньян,  в отличие от других. Это остальные здеь флудили и чушь писали , но не Вы.

Так Вас понимать,?

Нет.

"Выстрелили себе в ногу". На Западе внезапно прозрели

Российская экономика демонстрирует стабильный рост вопреки экономическим санкциям Запада, открывшим Москве путь к новым экономическим партнерствам, заявили опрошенные изданием Daily Mail эксперты.

"Усилия стран Запада по заморозке активов, исключению российских банков из мировых платежных систем и прекращению торговли лишь толкнули Россию к укреплению связей с другими международными партнерами, в том числе с Китаем и Ираном", — говорится в материале.

Как отмечает издание, эксперты "забили тревогу" из-за того, что европейские страны в будущем будут становиться только слабее в экономическом плане и сильнее зависеть от США.

Так, профессор международных отношений в колледже Гамильтона (США) Алан Кафруни утверждает, что решение Европы прекратить импорт российской нефти и газа не принесло ничего, кроме ущерба ее собственной экономике.

Специалист по экономическим войнам Королевского колледжа Лондона Ксения Киркхэм считает, что Европа "выстрелила себе в ногу", толкнув Россию к уходу от западных механизмов контроля и сделав ее еще более самостоятельной.

По ее словам, чрезмерная уверенность Запада в соблюдении санкций подорвет сами механизмы их действия – то есть гегемонию доллара и контроль над цепочками поставок.

"Изоляция России — это миф", — подчеркнула она.

https://t.me/newsfrontnotes/47317

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.