Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
OGOGO

Обсуждение СВО. Март 2024.

Recommended Posts

санитар сказал(а) Только что:

Screenshot-5.jpg

В данный момент он лично отсчитывает ракеты...в смысле слитки

• Haha 4

AVtomat сказал(а) 3 часа назад:

Тоже впечатлились? Я этот ролик, применительно к теме "почему Путин копирует профессора Преображенского и отчего на западе никто не выпишет ему "окончательную бумажку", а даже если и выпишет - куча западных шариковых и швондеров этой бумажкой подотрется" (31-45 минута)  - выкладывал вчера. :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Тоже впечатлились? Я этот ролик, применительно к теме "почему Путин копирует профессора Преображенского и отчего на западе никто не выпишет ему "окончательную бумажку", а даже если и выпишет - куча западных шариковых и швондеров этой бумажкой подотрется" (36-45 минута)  - выкладывал вчера. :)

Какие Вы все умные и как много у Вас свободного времени. 
А можно попросить тезисно, конспективно

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

тратить больше часа на просмотр говорящих голов это какое то расстройство ПМСМ

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Я просто Пашку Щелина люблю слушать (хотя и не во всем с ним согласен - интересно было бы поговорить вживую :girl_angel:) Он из тех людей, которые употребляя словечки типа "трансцендентный" - действительно понимают о чем идёт речь! :)

А изложить суть проблемы также связно как он мне будет затруднительно, там много всяких нюансов, начиная от ошибки Канта и кончая последствиями травмы советского общества в ВОВ (после которой "борьба за мир" превратилась для советского и постсоветского руководства в некий фетиш).  :kolobok_haveno:  Ну совсем уж кратко - Путин (с 31 по 45 минуты говорится в основном о нем, но не только он - вся, повторюсь, советская и постсоветская "полит-элита") - до самого последнего времени пытаются толковать и прогнозировать действия западной банды исходя из неких "рациональных мотивов" (маркс так учил, что мол "действия буржуинского класса рациональны и надо исходить из этого").   Естественно ничего путного из этих толкований и прогнозов не выходит, ибо действия запада по отношению к России основаны на вполне иррациональных вещах! Так что пожелания с нашей стороны каких-то "договоренностей и гарантий" - неосуществимы в принципе - профессору Преображенскому с Шариковым не договориться - только хирургия поможет. 

Посмотрите 1 минуту с 34.30 по 35.30 - там собственно вся суть "пожеланий запада" обозначена.  

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) В 15.03.2024 в 17:06:

Мда, жертвы ЕГ множатся. :( 

Я так понимаю,  слова "переговоры" и "безоговорочная", для Вас синонимы?  :D

Да, множатся:kolobok_redface:

Переговоров-то на самом деле было не мало: https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.f2ef48ad-65f684b7-62922b76-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/List_of_Allied_World_War_II_conferences

Да и у СССР с Германией были переговоры, в том числе и вовремя войны. А также переговоры СССР с Финляндией, Румынией и т.д. 

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 1 час назад:

Я просто Пашку Щелина люблю слушать (хотя и не во всем с ним согласен - интересно было бы поговорить вживую :girl_angel:) Он из тех людей, которые употребляя словечки типа "трансцендентный" - действительно понимают о чем идёт речь! :)

А изложить суть проблемы также связно как он мне будет затруднительно, там много всяких нюансов, начиная от ошибки Канта и кончая последствиями травмы советского общества в ВОВ (после которой "борьба за мир" превратилась для советского и постсоветского руководства в некий фетиш).  :kolobok_haveno:  Ну совсем уж кратко - Путин (с 31 по 45 минуты говорится в основном о нем, но не только он - вся, повторюсь, советская и постсоветская "полит-элита") - до самого последнего времени пытаются толковать и прогнозировать действия западной банды исходя из неких "рациональных мотивов" (маркс так учил, что мол "действия буржуинского класса рациональны и надо исходить из этого").   Естественно ничего путного из этих толкований и прогнозов не выходит, ибо действия запада по отношению к России основаны на вполне иррациональных вещах! Так что пожелания с нашей стороны каких-то "договоренностей и гарантий" - неосуществимы в принципе - профессору Преображенскому с Шариковым не договориться - только хирургия поможет. 

Посмотрите 1 минуту с 34.30 по 35.30 - там собственно вся суть "пожеланий запада" обозначена.  

Паша Щелин ещё один практикующий волшебник?:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MichIs сказал(а) 9 часов назад:
16 марта 2024, 23:38
Президент Франции Эммануэль Макрон ответил на вопрос, будет ли Париж требовать от Москвы прекращения боевых действий на время летних Олимпийских игр.

«Да, мы их попросим», — заявил Макрон в интервью журналистке Наталье Мосейчук.

Олимпиада-2024 в Париже пройдёт с 26 июля по 11 августа.

лягушатник-некрофил жжёт..хорохорится

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Паша Щелин ещё один практикующий волшебник?

Вроде прощенное воскресенье сёдня?  Прости меня Модест, если я тебя дурака чем обидел!  :girl_angel:

ЗЫ.  Я тут порезвился трохи последние дни, но на сём прощевайте, дружки веселые - на ближайшие месяцы отправляюсь в дальние края, где много диких обезьян и прочей живности, а с интернетом - напряг.   :bye:

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Вроде прощенное воскресенье сёдня?  Прости меня Модест, если я тебя дурака чем обидел!  :girl_angel:

ЗЫ.  Я тут порезвился трохи последние дни, но на сём прощевайте, дружки веселые - на ближайшие месяцы отправляюсь в дальние края, где много диких обезьян и прочей живности, а с интернетом - напряг.   :bye:

Разве ты можешь чем то обидеть, душа заблудшая. Конечно я тебя прощаю и сам прошу прощения у тебя.

Не пропадай.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 52 минуты назад:

Не по хорошу мил, а по милу хорош. Ваша влюбленность мешает Вам слышать, что он говорит на самом деле.

Философ Пашка (как Вы его называете), надо отдать ему должное, очень аккуратно в течение интервью пересказывает Путина (все факты можно найти в 3 последних интервью Путина, в том числе и о переговорах). А вот связывает эти факты иногда так, как ему хочется. Например, ключевой тезис, который понравился Вам, что Путин воспитан на теории конвергенции (сладостного слияния с Западом), и поэтому спит и видит помириться с Западом, ничем не обоснован. Как может агент КГБ с советских времен быть под влиянием Сахарова (он был приверженцем этой теории), не понятно. Щелин правильно пересказывает Путина, что он теперь не верит Западу на слово и требует гарантий, правильно говорит, что гарантий не получит, и ситуация идет "в ту сторону, в которую она разрешается 2 года". Он  говорит не о том, что глупый Путин подпишет мир, а о том, что мир наступит не скоро.

• Thanks (+1) 3

Ивановна сказал(а) 8 минут назад:

. А вот связывает эти факты иногда так, как ему хочется. Например, ключевой тезис, который понравился Вам, что Путин воспитан на теории конвергенции (сладостного слияния с Западом), и поэтому спит и видит помириться с Западом, ничем не обоснован. 

Вы вероятно плохо поняли Щелина - он говорил о том что на теории конвергенции подвинулась башкой вся советская полит-элита.  Так что горби - не случайность, а закономерность. Как и распад СССР. И речи бухого ЕБНа (тоже из КПССной верхушки) на тему "боже благослови америку".  И превращения КГБшников - в бизнесменов-администраторов в "новой, понимаешь, России".  

А насчет "ничем не обоснованности" - ну извините это просто смешно. Путин раз за разом предлагал западной шайке договориться на тему "общей безопасности" (неизменно получая ответ в духе "да пошел ты...") - Щелин об этом упомянул на русском языке - как понимаю Вы этот момент игнорировали? :)

А я от себя добавлю - вспомните эти маниакальные (по другому не назвать) проекты "газопроводов на запад" - прям боевые сводки "осталось протянуть трубу на 10 км! 5 км! 2 км!" :D  Я грешным делом тогда думал, что ребяты просто жаждут с тем западом бабло заколачивать.  Теперь понимаю, что не только в том было дело - кремлевские товарищи искренно полагали что вот - "взаимовыгодная торговля не позволит западу с нами конфликтовать!"  (маркс учит что для буржуев главное бабло, ага).  Наивные надежды произрастающие всё из тех же мрий о "мире с западом".  :(   Впрочем - Щелин таки отмечает, что отрезвление идёт, пусть и со скрипом.

ЗЫ.  Извиняйте, больше разговор поддерживать не могу, пора. :bye:

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Вы вероятно плохо поняли Щелина - он говорил о том что на теории конвергенции подвинулась башкой вся советская полит-элита.  Так что горби - не случайность, а закономерность. Как и распад СССР. И речи бухого ЕБНа (тоже из КПССной верхушки) на тему "боже благослови америку".  И превращения КГБшников - в бизнесменов-администраторов в "новой, понимаешь, России".  

А насчет "ничем не обоснованности" - ну извините это просто смешно. Путин раз за разом предлагал западной шайке договориться на тему "общей безопасности" (неизменно получая ответ в духе "да пошел ты...") - Щелин об этом упомянул на русском языке - как понимаю Вы этот момент игнорировали? :)

А я от себя добавлю - вспомните эти маниакальные (по другому не назвать) проекты "газопроводов на запад" - прям боевые сводки "осталось протянуть трубу на 10 км! 5 км! 2 км!" :D  Я грешным делом тогда думал, что ребяты просто жаждут с тем западом бабло заколачивать.  Теперь понимаю, что не только в том было дело - кремлевские товарищи искренно полагали что вот - "взаимовыгодная торговля не позволит западу с нами конфликтовать!"  (маркс учит что для буржуев главное бабло, ага).  Наивные надежды произрастающие всё из тех же мрий о "мире с западом".  :(   Впрочем - Щелин таки отмечает, что отрезвление идёт, пусть и со скрипом.

ЗЫ.  Извиняйте, больше разговор поддерживать не могу, пора. :bye:

Акский уехал, но отвечу в пустоту. От большой веры и любви к Западу Путин начал СВО (хотя отрезвление с большим скрипом еще только идет, по Щелину). Не вижу смысла слушать и расшифровывать Щелина, если Путин сам сказал, когда он верил Западу, а когда перестал верить. С поправкой на то, что слова политика -это всего лишь слова, направленные на определенную аудиторию, а дела покажут, как на самом деле.

• Thanks (+1) 6

Ивановна сказал(а) 4 минуты назад:

От большой веры и любви к Западу Путин начал СВО (хотя отрезвление с большим скрипом еще только идет, по Щелину).

Не вижу смысла слушать и расшифровывать Щелина, если Путин сам сказал, когда он верил Западу, а когда перестал верить.

С поправкой на то, что слова политика -это всего лишь слова, направленные на определенную аудиторию, а дела покажут, как на самом деле.

Вот видите..вы это понимаете.

.А персонаж которому нельзя тыыыкать нет..Да ещё и спорить пытается..

Что от КГБшника никогда собеседник не услышит правды..

Будет только то что следует сказать в этот конкретный момент времени..

Причём это не означает что человек соврал..Просто недоговорил..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Это ж в какой части Африки Вы собрались изыскивать полезные ископаемые? 

• Thanks (+1) 1

Интересно додумаются использовать натовскую технику на следующем танковом биатлоне?

Этож как красиво будет полигон с подбитой натовской техникой, а там среди искорёженных леопардов и абрамсов соревнование.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

KGB сказал(а) 15 минут назад:

Интересно додумаются использовать натовскую технику на следующем танковом биатлоне?

В качестве мишеней

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

МИД: дипломаты Британии опустились до уровня хулиганов, пытаясь помешать выборам

17 марта 2024, 13:43

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что британские дипломаты опустились до уровня хулиганов, пытаясь помешать проведению выборов президента России.

Такое мнение она высказала в эфире телеканала «Соловьёв LIVE».

«Они опустились до вот такого низкопробного, ущербного — буквально на уровне хулиганов — поведения», — подчеркнула дипломат.

Захарова рассказала, что британские дипломаты пытались дискредитировать проведение выборов в своих социальных сетях.                                                                                                                                                                                                            

Ранее руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалёв заявил, что кибератаки на московскую систему ДЭГ поступают из СШ и Великобритании.

• Thanks (+1) 6

без министра не куда :morning:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе поездки в войска Южного военного округа приказал установить дополнительные пулеметные комплексы на кораблях Черноморского флота для отражения атак украинских морских дронов. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/17/doshlo-shoygu-prikazal-ustanovit-dopolnitelnye-pulemety-dlya-zashchity-ot-dronov-vsu

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Минобороны России, [17.03.2024 13:56]
️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 17 марта 2024 г.)

Часть 1 (см. часть 2 (https://t.me/mod_russia/36712))

▫️ На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией нанесли огневое поражение формированиям противника в районе населенного пункта Кисловка Харьковской области.

Отражены три контратаки штурмовых групп 30-й, 32-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад ВСУ в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области. Потери ВСУ составили до 90 военнослужащих и четыре автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США и гаубица FH70 производства Великобритании.

▫️ На Белгородском направлении нанесением огневого поражения и грамотными действиями российских подразделений отражены атаки и пресечены все попытки проникновения на приграничную территорию Российской Федерации диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков в районе населенного пункта Козинка Белгородской области. 

В результате ударов авиации, беспилотных летательных аппаратов и огня артиллерии уничтожено до 65 украинских боевиков, боевая машина РСЗО «Vampire» чешского производства и орудие Д-20.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, а также нанесли поражение формированиям 28-й, 42-й и 93-й механизированных, 17-й танковой, 5-й, 92-й штурмовых бригад ВСУ и 104-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Богдановка, Красное, Курдюмовка, Перше Травня, Клещеевка и Андреевка Донецкой Народной Республики. 

ВСУ потеряли до 200 военнослужащих, две боевые бронированные машины и пять автомобилей.

▫️ На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» нанесли поражение скоплениям живой силы и техники противника в районах населенных пунктов Тоненькое, Северное и Орловка Донецкой Народной Республики. 

Кроме того, отражены девять контратак штурмовых групп 24-й, 47-й, 53-й механизированных, 59-й мотопехотной, 3-й штурмовой и 78-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ленинское, Шумы, Новобахмутовка, Водяное, Бердычи и Первомайское Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 380 военнослужащих, две боевые бронированные машины и десять автомобилей. В ходе контрбатарейной борьбы за сутки поражены: артиллерийская система М777производства США, два орудия Д-20, гаубица «Мста-Б» и две гаубицы Д-30.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате успешных наступательных действий освободили населенный пункт Мирное Запорожской области, а также отразили контратаку штурмовой группы 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное Донецкой Народной Республики. 

Потери противника составили свыше 120 военнослужащих и три автомобиля.

▫️ На Херсонском направлении в результате слаженных действий подразделений группировки войск «Днепр» нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники 65-й механизированной, 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, 121-й и 126-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Новоданиловка, Работино, Жеребянки Запорожской области, а также Ольговка, Михайловка и Никольское Херсонской области.

Потери ВСУ составили свыше 40 военнослужащих и два автомобиля.

🔹 Минобороны России (https://t.me/mod_russia)

Минобороны России, [17.03.2024 13:56]
️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 17 марта 2024 г.)

Часть 2 (см. часть 1 (https://t.me/mod_russia/36711))

▫️ Оперативно-тактической авиацией,ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток поражены: места сборки и проведения испытаний безэкипажных катеров, пункт временной дислокации батареи зенитного ракетного комплекса «IRIS-T» в Одесской области, цех сборки и подготовки беспилотных летательных аппаратов в районе населенного пункта Прилуки Черниговской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 127 районах.

Средствами противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы и огнем из стрелкового оружия сбиты 168 украинских беспилотных летательных аппаратов, 23 реактивных снаряда РСЗО «Vampire» чешского производства, а также переделанная для ударов по наземным целям зенитная управляемая ракета С-200.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 577 самолетов, 269 вертолетов, 15849 беспилотных летательных аппаратов, 486 зенитных ракетных комплексов, 15509 танков и других боевых бронированных машин, 1241 боевая машина реактивных систем залпового огня, 8434 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 19875 единиц специальной военной автомобильной техники.

🔹 Минобороны России (https://t.me/mod_russia)

• Thanks (+1) 7

slotr1 сказал(а) 23 минуты назад:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе поездки в войска Южного военного округа приказал установить дополнительные пулеметные комплексы на кораблях Черноморского флота для отражения атак украинских морских дронов. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/17/doshlo-shoygu-prikazal-ustanovit-dopolnitelnye-pulemety-dlya-zashchity-ot-dronov-vsu

Никто из подчиненных не замечал проблемы, но от зоркого глаза великого Министра Всего Что поручат ничего не ускользнуло и флот наконец таки вздохнул с облегчением :)

ПС. против Шойгу ничего не имею, имею против раболепства и безинициативности подчиненных.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

MichIs сказал(а) 2 минуты назад:

ПС. против Шойгу ничего не имею, имею против раболепства и безинициативности подчиненных.

Однако кто-то же довёл их до подобного состояния... 

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

FourA сказал(а) 15 минут назад:

Поддубный сообщает, что наши сбили из ПЗРК "Верба" предположительно американский UH-60 “Black Hawk” с десантом на борту, надалеко от все той деревушки Козинки. Забег по граблям продолжается
Телеграм-канал Поддубный |Z|О|V| edition
СРОЧНО️Воины Армии России сбили вертолет противника, (предположительно UH-60 “Black Hawk” американского производства) с десантом на борту. Борт противника уничтожен в районе украинской Лукашовки. На борту военно-транспортного вертолета находилось до 20 человек. Противник планировал высадку в российских Козинках с целью создания видимости контроля над населенным пунктом.
https://t.me/epoddubny/19392
Видео подтверждает уничтожение вертолета

Походу после выборов Президента Путина, Украина капитулирует, так как все резервы потратила на срыв голосования в деревне Козинки :)  (знавал я одного капитана Козицина с южнорусскими чертамии лица, гадал - откуда он. Ан вот откуда - из Козинок, наверное)

Edited by MichIs
  • Haha 5

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Однако кто-то же дов

Вы считаете, что это дело Министра Обороны давать такие приказы и проверять чистоту гальюнов?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MichIs сказал(а) 1 минуту назад:

Вы считаете, что это дело Министра Обороны давать такие приказы и проверять чистоту гальюнов?

Это дело руководителей рангом пониже, которых, в свою очередь, должен назначать Министр Обороны.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 8 минут назад:

Это дело руководителей рангом пониже, которых, в свою очередь, должен назначать Министр Обороны.

Все правильно, и приказы такие он не должен давать, а должен знать где расписаться. Все должно готовиться рангом сильно ниже и заранее. Единственное что оправдывает наших "мореманов", то что они долго были оторваны в Крыму от основной нашей Армии, а нашу Армию долго недофинансироовали. Но, честно говоря, после Ушакова как-то не особо было у нас с нормальными, знающими адмиралами.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Афигеть.

Без Шойгу за два года никто не догадался?

Интересно, как у бородатых пейзан в тапках получается на свои Тойоты пулемёты ставить без фетвы от муфтия?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Товарищ ВВС сказал(а) 5 минут назад:

Афигеть.

Интересно, как у бородатых пейзан в тапках получается на свои Тойоты пулемёты ставить без фетвы от муфтия?

Ну видать никто не рискнул по паре тумб на палубе по бортам прикрутить,что б не полное служебное за самоуправство получить.. 

• Thanks (+1) 9

Обычная история большой, строго подчинённой организации, какой является МО. Не нашлось человека способного рискнуть погонами, ради дела. И убеждённого в своей правоте. Эту убеждённость дают знания и опыт, либо авантюризм. Есть опасение что в нынешнем ВМФ нужно объяснять, куда, зачем и сколько. Каждому отдельно.

• Thanks (+1) 6

BAS сказал(а) 19 минут назад:

Обычная история большой, строго подчинённой организации, какой является МО. Не нашлось человека способного рискнуть погонами, ради дела. И убеждённого в своей правоте. Эту убеждённость дают знания и опыт, либо авантюризм. Есть опасение что в нынешнем ВМФ нужно объяснять, куда, зачем и сколько. Каждому отдельно.

Только цена ошибки и отсутствия инициативы - человеческая жизнь, много жизней.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 5

Насколько я понимаю на складах флота должны быть мобилизационные запасы на вооружение гражданских судов на особый период. Не думаю, что ими может распоряжаться командующий флотом. ПМСМ

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 4 минуты назад:

Насколько я понимаю на складах флота должны быть мобилизационные запасы на вооружение гражданских судов на особый период. Не думаю, что ими может распоряжаться командующий флотом. ПМСМ

Если все не распродали.

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 2 часа назад:

Все правильно, и приказы такие он не должен давать, а должен знать где расписаться. Все должно готовиться рангом сильно ниже и заранее. Единственное что оправдывает наших "мореманов", то что они долго были оторваны в Крыму от основной нашей Армии, а нашу Армию долго недофинансироовали. Но, честно говоря, после Ушакова как-то не особо было у нас с нормальными, знающими адмиралами.

А Нахимов?

• Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 1 час назад:

Афигеть.

бородатые получают в ящиках и патроны и оружие, им указали в какую сторону стрелять, единственно что с них могут спросить так результат... а как они эти пулеметы на ишаков взгромоздят,  или на машины или сами на себе таскают, ни кого в той стороне интересует..

:kolobok_confused:командир корабля подходит начальнику складов рав и говорит, "а выдай ка братец мне пулеметов штук н-цать, и патронов отсыпь штук многа.."  наверное так должно было быть..:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Serg24 сказал(а) 4 минуты назад:

А Нахимов?

Да, достойный. Но какие он победы одержал? В Синопе над турками? При том что в Крымскую войну наш парусный флот в одну калитку уступал Британско-Францзскому, уже паровому. Поэтому ему пришлось воевать на суше. Не умоляю заслугЮ достоинств, героизма, но не могу назвать Великим....

• Sad 1

антабка сказал(а) 1 час назад:

Армейцы уже давно с НЗ много чего сняли и снимают. А флоту подобное сделать ну никак? 

Кстати, мелькали же на фото старые  флотские артустановки  установленные на базе МТЛБ - т.е. с НЗ их как-то сняли? Получается, не было решения довооружать корабли и все ждали решения Шойгу, сами побоялись.

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

В Сумах прогремели взрывы

17 марта 2024, 17:12

Взрывы прогремели в городе Сумы на северо-востоке Украины.

Об этом проинформировали украинские мониторинговые Telegram-каналы.

На территории Сумской области объявлена воздушная тревога.                                                                                                                                                                                                 

Ранее украинское издание «СТРАНА.ua» сообщило о взрывах в Николаеве.

• Thanks (+1) 8

Кирби: войска Украины в Донбассе отступают на вторую и третью линии обороны

17 марта 2024, 17:19

У армии Украины в Донбассе заканчиваются боеприпасы, они отступают на вторую и третью линии обороны, сообщил в интервью ABC координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

«В Донбассе у них заканчиваются боеприпасы, сейчас они отступают на вторую и третью линии обороны, пока русские продолжают оттеснять их на запад, им нужна эта поддержка», — сказал чиновник Белого дома.                                                                                                                                                                                                                                                                  

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал членов альянса поторопиться с отправкой боеприпасов ВСУ.

Как писал журнал Foreign Policy, Вооружённые силы России в ближайшие месяцы могут совершить самый крупный прорыв с начала СВО, все условия для этого есть.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Путину представят предложения по обеспечению бойцов СВО средствами реабилитации

17 марта 2024, 17:25

Президент России Владимир Путин поручил до 30 июня представить предложения, касающиеся обеспечения средствами реабилитации участников спецоперации.

Поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации подготовить... предложения по совершенствованию механизма обеспечения современными техническими средствами реабилитации, в том числе протезами, участников специальной военной операции», — говорится в документе.                                                                                                                                                                                                               

Ранее Путин заявил, что инициатива на линии соприкосновения в зоне СВО полностью перешла к Вооружённым силам России.

• Thanks (+1) 6

poltergest сказал(а) 32 минуты назад:

:kolobok_confused:командир корабля подходит начальнику складов рав и говорит, "а выдай ка братец мне пулеметов штук н-цать, и патронов отсыпь штук многа.."  наверное так должно было быть..:kolobok_redface:

Всю эту хню можно было решить на уровне флота еще два года назад. Да даже за счет трофеев. Просто никто не проявил инициативу. Никому на хрен не сдалось, только министру.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 2

А в нашей Демократии на каждом углу "путинские выборы"... :hi:

SUr5N.jpg

«..Тот факт, что Надеждину позволили зайти так далеко на таких срежиссированных выборах, вызвал подозрения у критиков, что ему позволяют получить такую огласку, чтобы придать российской демократии видимость легитимности, и он является всего лишь частью избирательной машины Путина..»

SUr5K.jpg

«..Вдова погибшего в лагере российского оппозиционера Алексея Навального Юлия Навальная приняла участие в протестах против переизбрания кремлевского лидера Владимира Путина возле посольства России в Берлине. Тысячи людей также протестовали по всей России в последний день выборов.

:pardon:

P.S. Особенно порадовал протест "возле посольства России в Берлине". :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Guest
This topic is now closed to further replies.