Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

Хотела вернуть 2,5 млн рублей, которые перечислила мошенникам. Подлецы издевались жестоко.(Дзен от Известия)

Recommended Posts

Ну и мне такие "сотрудники сотовой компании" раз 5 звонили. Вот на днях последний раз буквально. Типа: у вас нет Договора на обслуживание и сегодня последний день, завтра отключим. А главное у меня есть симки неиспользуемые и я поначалу нормально выслушал. Потом спросил какой номер отключать они собрались. И тут понял что засада. Ну и херами обложил мальчика. Он наверное жалеет что время потратил много.

А вот чтоб петарду засовывать...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

надо заплатить комиссию в 535 тысяч и налог в 545 тысяч ©

Жкх так периодически шутят, народ уже не знает во что и кому верить

..но с петардой это перебор. власти до такого еще не додумались )

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

не ту петарду купила,Китайскую,очевидно же,купила бы правильную деньги бы вернулись....

• Thanks (+1) 1

ну вот как так?! как так?! ее же не за 10 минут развели, когда очухаться не успела от неожиданности, а тут несколькими днями пахнет! неужели ничего в мозгУ не екнуло, никакого сомнения "а правильно ли я поступаю" не появилось?

А муж-то куда смотрел, такой же буратино деревянный? 

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 8

Кстати, очень часто, под эту "цыганскую дудку" пляшут весьма умные и образованные люди. Одна знакомая - преподаватель университета в Краснодаре, после 5 минут общения с цыганкой согласилась ей отдать на "очищение от порчи" все свои драгоценности (помимо денег, разумеется)... 

Я так понимаю, что телефонные "цыгане" пробивают в человеке некую "стену" самосохранения, после чего можно в него грузить любую херь. Да, не с каждым это работает - но со многими. 

Выход я вижу один: принять законы и давать за телефонное мошенничество - 20 лет, как за организацию торговли наркотой. А (в случае хохлов) - объявить целью для "калибров".. Официально...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

mihmih06 сказал(а) 40 минут назад:

Ну и мне такие "сотрудники сотовой компании" раз 5 звонили. Вот на днях последний раз буквально. Типа: у вас нет Договора на обслуживание и сегодня последний день, завтра отключим. А главное у меня есть симки неиспользуемые и я поначалу нормально выслушал. Потом спросил какой номер отключать они собрались. И тут понял что засада. Ну и херами обложил мальчика. Он наверное жалеет что время потратил много.

А вот чтоб петарду засовывать...:cleaning-glasses:

мне и "сотрудники" телефонной компании звонили, и следователи и из ФСБ даже, откуда-то только не звонили. Причем с "работником ФСБ" интересно было - сперва на Ватсап от имени начальника (!) начали поступать сообщения, что дескать его в ФСБ вызвали, там человек курирующий нашу организацию очень мной интересовался. И он тебе перезвонит, какие-то вопросы у него, ты трубку не бросай, пообщайся. Причем контакт в Ватсапе был с ФИО начальника и все про организацию нашу в курсе, название и т.п. они тоже знали. Потом, минут через 10 звонит "работник ФСБ" (уже смутило что так совпало близко по времени, если он бы вечером позвонил, а то сразу же фактически). Я ему говорю "погодите,я перезвоню начальству" А тот утырок сразу "у меня нет времени", в общем пугать начал, что дело срочное и все такое. Послал его в пешее эротическое и трубку повесил. Потом жалел - надо было поизгалятся подольше. 

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 7

Boris_F сказал(а) 3 минуты назад:

ну вот как так?! как так?! ее же не за 10 минут развели, когда очухаться не успела от неожиданности, а тут несколькими днями пахнет! неужели ничего в мозгУ не екнуло, никакого сомнения "а правильно ли я поступаю" не появилось?

А муж-то куда смотрел, такой же буратино деревянный? 

Психология - наука сложная. Когда мне пришли критически плохие анализы (речь о здоровье), я начал думать, как распорядиться "остатком дней" и где себя похоронить. А вместо этого надо было просто пересдать маркеры и сделать МРТ. И таких примеров полно. Как и обратных, впрочем: девочка из офиса напротив до последнего не верила врачам, а потом сгорела за полгода...

А уж если попадаются более впечатлительные люди!

• Thanks (+1) 8

Когда мне кто то из них звонит , стараюсь как можно дольше затягивать разговор .

У этих негодяев - время действительно деньги .

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

По статье.

1. Гражданка конечно дура ещё та, но... этих уродов надо найти и показательно зверски казнить.Так издеваться над человеком ,пусть и недоумковатым всё же это уже за гранью.

2. Меня тоже  обманывали мошенники по молодости лет, но я воспринял это как науку и сегодня  на такой примитив не ведусь, хотя не исключаю возможности, что как-то похитрее обманут.

3. Стебаться над несчастной женщиной я не буду и считаю это низостью...

• Thanks (+1) 5

sergei11 сказал(а) 51 минуту назад:

Когда мне кто то из них звонит , стараюсь как можно дольше затягивать разговор .

У этих негодяев - время действительно деньги .

Тоже так делаю, когда есть время. Один раз почти 3 часа держал, прокололся когда попросил 500 рублей мне на телефон положить, отключились гады. А, звонили из ФСБ:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

НКВД сказал(а) 1 час назад:

Там ещё и муж тупой.... Семейка идиотов.

Может быть и так. Семья инвалидов по умственному развитию. Таких немало.

• Thanks (+1) 6

Boris_F сказал(а) 1 час назад:

мне и "сотрудники" телефонной компании звонили, и следователи и из ФСБ даже, откуда-то только не звонили. Причем с "работником ФСБ" интересно было - сперва на Ватсап от имени начальника (!) начали поступать сообщения, что дескать его в ФСБ вызвали, там человек курирующий нашу организацию очень мной интересовался. И он тебе перезвонит, какие-то вопросы у него, ты трубку не бросай, пообщайся. Причем контакт в Ватсапе был с ФИО начальника и все про организацию нашу в курсе, название и т.п. они тоже знали. Потом, минут через 10 звонит "работник ФСБ" (уже смутило что так совпало близко по времени, если он бы вечером позвонил, а то сразу же фактически). Я ему говорю "погодите,я перезвоню начальству" А тот утырок сразу "у меня нет времени", в общем пугать начал, что дело срочное и все такое. Послал его в пешее эротическое и трубку повесил. Потом жалел - надо было поизгалятся подольше. 

Дочери позвонили из следственного комитета на мобильный,послала. Потом перезвонили на рабочий телефон.Оказалось реальный  следак. Без обид,с пониманием отнесся.Даже похвалил за бдительность. Я  сам все время посылаю. Даже ,если реально из спецслужб,ничего страшного. Перетерпят,раз с телефонными мошенниками плохо борятся

• Thanks (+1) 8

savl сказал(а) 2 часа назад:

...поняв, что три недели выполняла указания мошенников. В МВД начали проверку.

Если не байка то тётя того и не жалко не разу.

Надеюсь те кто дал ей в долг, тоже видать не сильно здоровые, думаю она поделилась для чего ей деньги, хоть расписку с неё взяли.

Ментам хорошо бы запретить такие заявления рассматривать.

• Thanks (+1) 3

Реникса сказал(а) 2 часа назад:

а последнее время мне поступают звонки с незнакомых номеров...

в начале отвечала - "слушаю"... но там тишина...

потом просто молча брала трубку... тишина...

потом уже просто сбрасывала звонки и блокировала номера...

так и не поняла что хотели...

Обычно это автоматические прозвоны для определения, является ли номер рабочим и берут ли трубку с незнакомых номеров. Иногда так делают с платных звонков, в надежде что вы сами перезвоните.

• Thanks (+1) 7

digger сказал(а) 3 часа назад:

Гражданка конечно дура ещё та, но... этих уродов надо найти и показательно зверски казнить.Так издеваться над человеком ,пусть и недоумковатым всё же это уже за гранью.

nF5cm0sdYO3QnEKn14arAOcdA8S4BXQK_Hw33cUE

Адам Клэй живет в тихом пригороде, занимается разведением пчёл и не распространяется о своей прошлой жизни. Он дружит с пожилой соседкой миссис Паркер, у которой арендует сарай. Однажды миссис Паркер становится жертвой кибермошенников, которые похищают деньги со всех её счетов. Не в силах вынести такой удар, женщина сводит счёты с жизнью. Осознав, что закон в данной ситуации бессилен, Адам решает применить все свои боевые навыки, чтобы вычислить преступников и отомстить.

2024г.

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Блин а мне только стоматология звонит и предлагает бонус на 30 000 рублей :(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Одно время почти каждый день звонили - якобы заканчивается договор. 

Я всем говорил цифры из смс- 3-2-2, 2-2-3, 3-2-2 .

Номер паспорта такой же. 

Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Удивительно, как же эта семейка Придурей дожила по пожилых лет в наше непростое время? Иногда я думаю, что их прилюдно пороть надо за глупость, чтоб раскрытый рот наконец закрылся, и сквозняк в башке закончился.

• Thanks (+1) 2

Khazar сказал(а) 55 минут назад:

Блин а мне только стоматология звонит и предлагает бонус на 30 000 рублей :(

это чо : бесплатно вырывать зубы будет?:wacko:

Тротилла сказал(а) 4 минуты назад:

Удивительно, как же эта семейка Придурей дожила по пожилых лет в наше непростое время? Иногда я думаю, что их прилюдно пороть надо за глупость, чтоб раскрытый рот наконец закрылся, и сквозняк в башке закончился.

меня другое удивляет -задевает что у таких придурков такое бабло есть

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Звонило нечто подобное.  Сказал сейчас подойду в офис МТС и все переоформлю, начали что то мычать. Послал. 

• Haha 1

хХх сказал(а) 7 минут назад:

Звонило нечто подобное.  Сказал сейчас подойду в офис МТС и все переоформлю, начали что то мычать. Послал. 

а мне перезвонили и нагрубили матом:D

• Haha 2

Sign in to follow this