Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

"К сожалению, это правда": беглый экс-советник Путина расстроился, что Россия стала сильнее экономически и на спецоперацию тратит мизер.(Дзен)

Recommended Posts

savl сказал(а) 17 минут назад:

Уже тогда он называл все разговоры о том, что РФ перенапряглась, ей не хватает людей и вооружений, беспочвенными.

30% бюджета официально на СВО идёт и 30% засекречено, эти наверное на поддержание искусства, действительно какая мелочь. 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 3

берлага сказал(а) 7 минут назад:

30% бюджета официально на СВО идёт и 30% засекречено, эти наверное на поддержание искусства, действительно какая мелочь. 

ты в правительстве работаешь?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Он за идею работает ну есть же которые поджигают релейные шкафы за 10000 так и он говорит что все плохо только он бесплатно работает

Шкафы поджигают враги, а я просто стараюсь глаза на реальную действительность не закрывать.,а в чем я не прав, если на вранье честно говорю, что это враньё, даже если это Путин врёт? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

берлага сказал(а) Только что:

...если на вранье честно говорю, что это враньё, даже если это Путин врёт? 

Пруфы.

• Thanks (+1) 7

arbolad сказал(а) 16 минут назад:

Это не ссылка, а скрин. Еще раз - где ссылка ?

И где в этом скрине 30% от ВВП?

• Thanks (+1) 7

fofo сказал(а) 19 минут назад:

Используя при этом базовый принцип НЛП. Давать близкую к реальности информацию, чтобы вызвать доверие, но при этом информацию нельзя было проверить. Причем подаваемая информация должна носить негативный оттенок. Например Путин обещал взять Киев за 3 дня. Авдеевку не могут 2 года взять, 60% бюджета тратиться на СВО. В селе Урумчи не хватает места для захоронения погибших в СВО. И т.д. Подаваемая информация не должна выглядеть слишком лживой, поэтому необходимо подавать так, как будто это всем известно. Используются такие выражения как я сам слышал, это известный факт, информация в открытом доступе. Самое главное чтобы программируемая информация не выделялась на фоне прикрывающего потока. Пример. В 2023 году на Ямале было введено в эксплуатацию 120 объектов нефтегазового комплекса, протянуто 300000 км трубопроводного транспорта, при этом при строительстве объектов погибло 250 человек, 734 стали инвалидами.

Ну что поделать, если мне не нравятся бравурные заявления которые расходятся с наблюдаем ой действительностью? Меня действительно напрягает, если говорят что санкции нам на пользу, а в магазине яйца дорожают и это просто один из примеров, поскольку подорожание бензина и сахарного песка вроде как бы и не было, и другие товары тоже не растут в цене, и стоимость кредитов такая же, и квартиры не подорожали, и машины Москвич дешёвые стали выпускать. Как в песне - Всё хорошо прекрасная маркиза. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Что и как с процентами - это вопрос для дискуссий, а для меня из всего есть один простой положительный факт - меньше стали продавать зарубеж газа и нефти. Это хорошо во-первых из-за того, что не происходит обмен реального продукта на какие-то фантики в виде денег и ресурсы остаются для будущих поколений, а во-вторых, то что добывается с избытком должно идти и идет на внутреннее потребление - газификацию и давление на цены на бензин.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

fofo сказал(а) 37 минут назад:

Используя при этом базовый принцип НЛП. Давать близкую к реальности информацию, чтобы вызвать доверие, но при этом информацию нельзя было проверить. Причем подаваемая информация должна носить негативный оттенок. Например Путин обещал взять Киев за 3 дня. Авдеевку не могут 2 года взять, 60% бюджета тратиться на СВО. В селе Урумчи не хватает места для захоронения погибших в СВО. И т.д. Подаваемая информация не должна выглядеть слишком лживой, поэтому необходимо подавать так, как будто это всем известно. Используются такие выражения как я сам слышал, это известный факт, информация в открытом доступе. Самое главное чтобы программируемая информация не выделялась на фоне прикрывающего потока. Пример. В 2023 году на Ямале было введено в эксплуатацию 120 объектов нефтегазового комплекса, протянуто 300000 км трубопроводного транспорта, при этом при строительстве объектов погибло 250 человек, 734 стали инвалидами.

Что, серьезно у Вас столько ЧП было?

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 20 минут назад:

И где в этом скрине 30% от ВВП?

Справедливости ради, Берлага изначально писал о бюджете, а не ВВП

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Справедливости ради, Берлага изначально писал о бюджете, а не ВВП

Да, о бюджете. О 60% бюджета.

• Thanks (+1) 8

берлага сказал(а) 19 минут назад:

Ну что поделать, если мне не нравятся бравурные заявления которые расходятся с наблюдаем ой действительностью? Меня действительно напрягает, если говорят что санкции нам на пользу, а в магазине яйца дорожают и это просто один из примеров, поскольку подорожание бензина и сахарного песка вроде как бы и не было, и другие товары тоже не растут в цене, и стоимость кредитов такая же, и квартиры не подорожали, и машины Москвич дешёвые стали выпускать. Как в песне - Всё хорошо прекрасная маркиза. 

Ну , если спрос на выпускаемую родным предприятием продукцию вырос в натуральном виде и сейчас выпуск определяется исключительно производительностью предприятия, это же явная польза санкций? 
ЗЫ Мы не военпром. И да, отпускные цены повысили. Цену нормочаса тоже.

• Thanks (+1) 9

fofo сказал(а) 3 минуты назад:

Вот видишь ты поверила, а почему поверила потому что информация носит характер правдивой, знаешь в какой отрасли я работаю и кем работаю. Информацию невозможно проверить, но выглядит правдиво. 

Я таки решила уточнить у специалиста. 

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 1 час назад:

Пример. В 2023 году на Ямале было введено в эксплуатацию 120 объектов нефтегазового комплекса, протянуто 300000 км трубопроводного транспорта, при этом при строительстве объектов погибло 250 человек, 734 стали инвалидами.

Ну не знаю...   Сомневаюсь..  Еще лет двадцать назад только за несчастный случай на производстве  с больничным листом, все мозги выносили.  Приезжали инспектора с Челябинска и делали тщательную проверку с оргвыводами и нехилыми штрафами.   Так у Нас был  простой ремонтный завод, а здесь почти режимные объект......

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

APRIL сказал(а) 5 минут назад:

Ну не знаю...   Сомневаюсь..  Еще лет двадцать назад только за несчастный случай на производстве  с больничным листом, все мозги выносили.  Приезжали инспектора с Челябинска и делали тщательную проверку с оргвыводами и нехилыми штрафами.   Так у Нас был  простой ремонтный завод, а здесь почти режимные объект......

Я же написал пример негативного НЛП. Ложная информация скрывается под сопутствующей

• Thanks (+1) 9

берлага сказал(а) 1 час назад:

Не путай бюджет с ВВП...

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) Только что:

Я же написал пример негативного НЛП. Ложная информация скрывается под сопутствующей

Так и не выдадите нам военную тайну о количестве несчастных случаях на вверенном производстве? 

• Haha 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Так и не выдадите нам военную тайну о количестве несчастных случаях на вверенном производстве? 

Закрытая информация только для служебного пользования.Используется для реализации мероприятий по предотвращения подобного

• Thanks (+1) 6

fofo сказал(а) 1 час назад:

Пример. В 2023 году на Ямале было введено в эксплуатацию 120 объектов нефтегазового комплекса, протянуто 300000 км трубопроводного транспорта, при этом при строительстве объектов погибло 250 человек, 734 стали инвалидами.

fofo сказал(а) 3 минуты назад:
APRIL сказал(а) 10 минут назад:

Если бы было столько несчастных случаев, то Фофо как начальника по ТБ, соответствующие органы разобрали бы на органы. :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

arbolad сказал(а) 1 час назад:

Для начала на это

image.png

Итоговые планы по расходам по тематическим направлениям — результат ноябрьского перераспределения ассигнований ко второму чтению бюджета 2024–2026 годов в Госдуме. Тогда, как писал РБК, власти перевели в открытую частьбюджета из закрытой почти 1,2 трлн руб., снизив долю закрытых расходов в 2024 году примерно на 3 процентных пункта относительно первоначальной версии — с 30 до 26,8%. Но уточненная структура расходов по направлениям тогда была неизвестна.

Теперь планируемая доля расходов на национальную оборону в бюджете-2024 оценивается в 28,3%, социальную политику — 21,5%, национальную экономику — 11,5%, национальную безопасность и правоохранительную деятельность — 9% (исходя из общих расходов бюджета в 36,66 трлн руб.). Традиционно некоторая часть расходов, имеющих косвенное отношение к обороне, отнесена к «гражданским» разделам: например, в разделе «Социальная политика» проходят пенсии бывшим военнослужащим и по крайней мере часть выплат гражданскому персоналу Минобороны.

https://www.rbc.ru/economics/30/12/2023/658eada89a79478c4a393eba

P. S. Скорее всего форумчанин некорректно сформулировал и имел ввиду "Расходы на национальную оборону". 

На случай если не устраивает "РБК":

«Общий объем расходов на национальную оборону составит в следующем году почти 11 триллионов рублей и существенно возрастет по сравнению с предшествующими годами», — сказал Силуанов.

На оборону идет 29 процентов всех расходов бюджета. До начала СВО расходы на оборону составляли 14 процентов, сообщил глава Минфина.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/siluanov-v-byudzhete-predusmotreno-pochti-11-trillionov-rubley-na-oboronu.html

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 14 минут назад:

Закрытая информация только для служебного пользования.Используется для реализации мероприятий по предотвращения подобного

Ну трупы то хоть были? Моргните, если да

• Haha 2

Соня сказал(а) 17 минут назад:

На оборону идет 29 процентов всех расходов бюджета. До начала СВО расходы на оборону составляли 14 процентов, сообщил глава Минфина.

итого 15% на СВО, если не учитывать того что расходы на нацбезопасность в наше время и так должны расти.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Не "некорректно сформулировал", а вполне профессионально передёрнул.

Следите за руками: Сначала заменяем ВВП на бюджет, потом расходы на СВО на оборонные расходы, туда же записываем "засекреченные" деньги, кстати где они отражены? При принятии бюджета они, кстати, указываются, просто не пишут на что тратятся (закрытые статьи бюджета). А там и деньги президентского фонда и финансирование спецопераций (не только СВО) и заначка на экстренные расходы и много ещё чего.

В результате получаем 60% непонятно чего непонятно на что, но утверждаем, что на СВО.

Вуаля!

Следите за руками. Форумчанин ничего не писал о ВВП, по крайней мере я этого не нашла. 

Об СВО он, конечно, написал не подумав что это расходы на национальную оборону. 

Скажу больше, в его тексте нет слов "закрытая часть бюджета = расходы на СВО". 

Допускаю, что намекнул. Но, намёк-это предложение о собственной догадке. Вы догадались так, кто-то догадался иначе. 

Кстати, а почему Вы именно такой вывод сделали? 

• Thanks (+1) 4

Соня сказал(а) 4 минуты назад:

Следите за руками. Форумчанин ничего не писал о ВВП, по крайней мере я этого не нашла. 

Об СВО он, конечно, написал не подумав что это расходы на национальную оборону. 

Скажу больше, в его тексте нет слов "закрытая часть бюджета = расходы на СВО". 

Допускаю, что намекнул. Но, намёк-это предложение о собственной догадке. Вы догадались так, кто-то догадался иначе. 

1. О ВВП было написано в статье, с которой он дискутировал.

Цитата

По подсчетам Илларионова*, на военные расходы тратятся только СВО 6% ВВП.

2. Это им было написано про что?

Цитата

30% бюджета официально на СВО идёт и 30% засекречено

3. 

Цитата

Потому что не считаю форумчанина берлагу идиотом, чтобы он случайно сделал такие ошибки.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 5

dream сказал(а) 3 минуты назад:

итого 15% на СВО, если не учитывать того что расходы на нацбезопасность в наше время и так должны расти.

Вы, вероятно, тоже ошиблись. 

"Национальная безопасность" - это иная статья расходов. 

"Теперь планируемая доля расходов на национальную оборону в бюджете-2024 оценивается в 28,3%, социальную политику — 21,5%, национальную экономику — 11,5%, национальную безопасность и правоохранительную деятельность — 9% (исходя из общих расходов бюджета в 36,66 трлн руб.)."

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

1. О ВВП было написано в статье, с которой он дискутировал.

2. Это им было написано про что?

3. 

Потому что не считаю форумчанина берлагу идиотом, чтобы он случайно сделал такие ошибки.

1. И что? Берлага подтвердил/опроверг слова Илларионов о расхода в ВВП? Я не увидела. 

2. Закрытая част бюджета существует? Куда она расходуется мы можем только предполагать/допускать. Вы допустили, то что допустили. 

3. Я тоже не считаю его идиотом. Скажу больше, ошибки допускают все. 

P. S. Я не знаю, но допускаю, что некая часть "закрытых" расходов тратится на СВО. Что в этом странного или идиотского? 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 15 минут назад:

Вы, вероятно, тоже ошиблись. 

"Национальная безопасность" - это иная статья расходов. 

"Теперь планируемая доля расходов на национальную оборону в бюджете-2024 оценивается в 28,3%, социальную политику — 21,5%, национальную экономику — 11,5%, национальную безопасность и правоохранительную деятельность — 9% (исходя из общих расходов бюджета в 36,66 трлн руб.)."

Общие расходы федерального бюджета в 2024 году по разделу «Национальная экономика» достигнут 4,2 трлн руб., хотя первоначальным проектом бюджета, внесенным в Госдуму в конце сентября, предусматривалось 3,89 трлн руб. Ассигнования по разделу «Социальная политика» также вырастут по сравнению с предыдущими планами, но меньше — на 141 млрд руб., до 7,87 трлн руб. Об этом говорится в обновленном бюджете для граждан, размещенном Минфином России (РБК изучил документ).

В то же время общие расходы на 2024 год по разделу «Национальная оборона» снизились на 397 млрд руб., до 10,38 трлн руб., а расходы по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» сократились на 103 млрд руб., до 3,29 трлн руб., следует из материалов ведомства

https://www.rbc.ru/economics/30/12/2023/658eada89a79478c4a393eba?from=copy

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Соня сказал(а) 5 минут назад:

1. И что? Берлага подтвердил/опроверг слова Илларионов о расхода в ВВП? Я не увидела. 

2. Закрытая част бюджета существует? Куда она расходуется мы можем только предполагать/допускать. Вы допустили, то что допустили. 

3. Я тоже не считаю его идиотом. Скажу больше, ошибки допускают все. 

Я увидел, что он зачем-то под статьёй о сравнении расходов на СВО с ВВП начал сравнивать бюджет и расходы на оборону, назвав расходы на оборону расходами на СВО.

Sapienti sat.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Я увидел, что он зачем-то под статьёй о сравнении расходов на СВО с ВВП начал сравнивать бюджет и расходы на оборону, назвав расходы на оборону расходами на СВО.

Sapienti sat.

Вот, к этой же статье форумчанин зачем-то начал писать о технике безопасности.

Не вижу Ваших гневных оценок. 

Назвал и назвал. Его поправили. 

Что дальше? Ещё 100500 постов на этот пост? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Cаид сказал(а) 4 минуты назад:

Общие расходы федерального бюджета в 2024 году по разделу «Национальная экономика» достигнут 4,2 трлн руб., хотя первоначальным проектом бюджета, внесенным в Госдуму в конце сентября, предусматривалось 3,89 трлн руб. Ассигнования по разделу «Социальная политика» также вырастут по сравнению с предыдущими планами, но меньше — на 141 млрд руб., до 7,87 трлн руб. Об этом говорится в обновленном бюджете для граждан, размещенном Минфином России (РБК изучил документ).

В то же время общие расходы на 2024 год по разделу «Национальная оборона» снизились на 397 млрд руб., до 10,38 трлн руб., а расходы по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» сократились на 103 млрд руб., до 3,29 трлн руб., следует из материалов ведомства

https://www.rbc.ru/economics/30/12/2023/658eada89a79478c4a393eba?from=copy

Это Вы к чему? 

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Вот, к этой же статье форумчанин зачем-то начал писать о технике безопасности.

Не вижу Ваших гневных оценок. 

Назвал и назвал. Его поправили. 

Что дальше? Ещё 100500 постов на этот пост? 

Дай Бог мне вашу веру в людей. :)

• Haha 1

Соня сказал(а) 10 минут назад:

Это Вы к чему? 

Пожалуй к тому, что в этом году очень рано (в феврале) пошли тендерные деньги

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Соня сказал(а) 14 минут назад:

Это Вы к чему? 

Не к чему. Просто, зачерпнул из Вашего же источника, но чуть глубже. И только.

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Пожалуй к тому, что в этом году очень рано (в феврале) пошли тендерные деньги

Вероятно Саид просто не разобрался, что "снижение" касается только первоначального варианта бюджета. 

Не в сравнении "год к году", не в сравнении с 1913 годом, а лишь поправки к первоначальному варианту. 

И всё. 

• Thanks (+1) 1

Cаид сказал(а) 4 минуты назад:

Не к чему. Просто, зачерпнул из Вашего же источника, но чуть глубже. И только.

Нет здесь никакой глубины. 

Вы лишь уточнили что изменились планы к планам. 

P. S. Насколько я помню, ни один бюджет не принимался полностью и безоговорочно в первом варианте. 

Буду благодарна если Вы меня поправите.

Edited by Соня
  • Haha 1

Sign in to follow this