Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Станиславский

Бестселлер из России о пионерах вышел на немецком (Иноагент DW)

Recommended Posts

Цитата

Так, отношения пионера Юры и вожатого Володи, описываемые в книги, сильно возмутили Захара Прилепина, Никиту Михалкова, Дмитрия Киселева и других российских пропагандистов, которые увидели в тексте "пропаганду ЛГБТ".

Прям загадка, почему они увидели именно это.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

siguron сказал(а) 4 минуты назад:

Ну вот мы и узнали про "бестселлер". А до этого как-то мимо пролетало. Видимо, этот "бестселлер" широко известен в узких кругах. Что-то не верится в гигантские продажи и не наблюдал очередей в книжных магазинах.

Ну может среди пидоров. И немцев

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

У нас вожатый в 84м в Анапе отобрал сумку с вином и сам всё выжрал, гад.

До сих пор простить не могу.

О, сюжет.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

О, сюжет.

А вот он и есть, после этого, настоящий пид..р:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Ауу сказал(а) Только что:

А вот он и есть, после этого, настоящий пид..р:sarcastic:

В плохом смысле этого слова)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

11 minutes ago, siguron said:

Ну вот мы и узнали про "бестселлер". А до этого как-то мимо пролетало. Видимо, этот "бестселлер" широко известен в узких кругах. Что-то не верится в гигантские продажи и не наблюдал очередей в книжных магазинах.

Так у нас это и не позволено в магазинах продавать.

А на каком-нибудь литресе без проблем, там и статистика есть наверное, сколько куплено.

• Thanks (+1) 2

Aliat сказал(а) 2 минуты назад:

Так у нас это и не позволено в магазинах продавать.

А на каком-нибудь литресе без проблем, там и статистика есть наверное, сколько куплено.

Зашел глянуть Злотникова на Литресе, никакой статистики не обнаружил.

• Thanks (+1) 3

10 minutes ago, siguron said:

Зашел глянуть Злотникова на Литресе, никакой статистики не обнаружил.

Ну да, по покупкам действительно нет. По количеству отзывов и комментариев тогда примерно сравнивать с другими бестселлерами. Но данная конкретная книга, как я смотрю, еще в 2022 была на литресе забанена, вместе с авторами, так что не судьба.

• Thanks (+1) 3

Aliat сказал(а) 3 минуты назад:

Ну да, по покупкам действительно нет. По количеству отзывов и комментариев тогда примерно сравнивать с другими бестселлерами. Но данная конкретная книга, как я смотрю, еще в 2022 была на литресе забанена, вместе с авторами, так что не судьба.

Где же интересно она стала бестселлером? 

• Thanks (+1) 3

7 minutes ago, siguron said:

Где же интересно она стала бестселлером? 

До бана если, почему нет.

Но я понятия не имею, как вообще определяются "бестселлеры".

26 minutes ago, sofokl said:

то количество геев вырастает до 30%

Это откуда такая статистика? :D

Aliat сказал(а) 43 минуты назад:

Это откуда такая статистика? :D

"По данным исследования, проведенного американским Институтом Гэллапа, число жителей США, причисляющих себя к ЛГБТ-сообществу, удвоилось за последнее десятилетие.

И по поколениям: Результаты опроса показали, что чем старше поколение, тем меньше доля его представителей, принадлежащих к ЛГБТ-сообществу: 11,3% среди миллениалов (родившиеся примерно с 1981 по 1996 год); 3,3% среди представителей поколения X (родившиеся примерно с 1963 по 1980 год); 2,7% среди беби-бумеров (родившиеся примерно с 1946 по 1962 год); и 1,7% среди представителей тихого поколения (родившиеся примерно с 1928 по 1945 год...

И, наконец:

"Почти каждый пятый (19,7%) представитель поколения Z (родившиеся примерно с 1997 по 2012 год) считает себя членом ЛГБТ-сообщества" ...

То есть, мы видим десятикратный (!!!) рост ЛГБТ - сообщества, на протяжении жизни всего одного поколения... Условно говоря, дед, родившийся в 45-м году, сейчас будет жить среди внуков -пидоров..  с вероятностью 1/5)))

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 20 минут назад:

То есть, мы видим десятикратный (!!!) рост ЛГБТ - сообщества, на протяжении жизни всего одного поколения... Условно говоря, дед, родившийся в 45-м году, сейчас будет жить среди внуков -пидоров..  с вероятностью 1/5)))

Да, парадох. 

Молодёжи мозги засрали.

Сын у меня резко отрицательно к этому относится, всё-таки 4 года мужской общаги и служба.

А вот при дочке даже слово « пидор» или « негритос» не скажи)

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 3

23 minutes ago, sofokl said:

Ога, во-первых, "статистика - продажная девка империализма":

В 1928 году ни о каких ЛГБТ еще не знали, знали только о людях с гомосексуальными предпочтениями.

А к 2020 не просто появилось "ЛГБТК+", но и стало включать миллион категорий, для причисления себя к которым не требуется ни пилить себе причиндалы, ни баловаться своей жопой. Например, "небинарные личности", "асексуалы" и прочее. Ессесно, с расширением рамок "сообщества", увеличилась и его процентная доля, вот только я готов спорить, что кондовых "пидоров" там не больше тех самых 5-6%, которые и должны быть по статистике (не 3%).

И во-вторых, даже 19,7% (и даже если верить спонсируемым ЛГБТ-лобби опросам) - это не 30%.

Edited by Aliat
  • Thanks (+1) 2

Aliat сказал(а) 4 минуты назад:

Ога, во-первых, "статистика - продажная девка империализма":

В 1928 году ни о каких ЛГБТ еще не знали, знали только о людях с гомосексуальными предпочтениями.

А к 2020 не просто появилось "ЛГБТК+", но и стало включать миллион категорий, для причисления себя к которым не требуется ни пилить себе причиндалы, ни баловаться своей жопой. Например, "небинарные личности", "асексуалы" и прочее. Ессесно, с расширением рамок "сообщества", увеличилась и его процентная доля, вот только я готов спорить, что кондовых "пидоров" там не больше тех самых 5-6%, которые и должны быть по статистике (не 3%).

И во-вторых, даже 19,7% (и даже если верить спонсируемым ЛГБТ-лобби опросам) - это не 30%.

Ну, разумеется: 20% - это не 30% (пока)... впрочем, смотря - какой срез общества...

"The American Spectator (США): 30% либеральной молодежи причисляет себя к ЛГБТ Сексуальное меньшинство? Среди юных либералов доля ЛГБТ уже 30%, и она растет. "

Можно, разумеется, говорить, что там не все либералы... Однако, полагаю, что важнее тенденции... 

Впрочем, некоторые американские издания говорят о ВСЁМ поколении. Если я правильно перевел, разумеется. Попробуйте сами:

"Nearly 30% of Gen Z adults identify as LGBTQ, national survey finds

nbcnews.com › nbc-out/out-news/…"

Это с сайта НБС - одно из крупнейших медиа США...

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 2 часа назад:

О, сюжет.

Да, Шекспир отдыхает! Он бы до такого не додумался, все бы рефлексировал: пить или не пить?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

AlexMPro сказал(а) 5 минут назад:

Да, Шекспир отдыхает! Он бы до такого не додумался, все бы рефлексировал: пить или не пить?

Да этот гандон ещё на моей кровати заснул, втроём в вожатскую тащили)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Ars сказал(а) Только что:

Да этот гандон ещё на моей кровати заснул, втроём в вожатскую тащили)

Ну точно, пидор! Во всех смыслах! :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AlexMPro сказал(а) 2 минуты назад:

Ну точно, пидор! Во всех смыслах! :sarcastic:

Студент Краснодарского педа. Практика у них была. Развратники и пьяницы) 

• Thanks (+1) 4

Быстро они, элиты, свое стадо опидарасили.. Честно говоря, глядя на то, как легко крутить мозгами человеческого стада, людей действительно перестаешь уважать.

• Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

...вот что интересно: среди моего круга общения не было ни одного гея. В деревне, в городе, в армии, в институте... А у моих детей таких знакомых мальчиков - полно...

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

...вот что интересно: среди моего круга общения не было ни одного гея. В деревне, в городе, в армии, в институте... А у моих детей таких знакомых мальчиков - полно...

Да, кстати. Помните песню Лозы - Мой приятель? Я про голубых узнал лет в 15. И одноклассник один оказался. Но узнали мы об этом через 20 лет.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Да, кстати. Помните песню Лозы - Мой приятель? Я про голубых узнал лет в 15. И одноклассник один оказался. Но узнали мы об этом через 20 лет.

..я так понимаю, что в вашей школе гей не выпячивался? Сейчас ведь многие гордятся...

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 9 минут назад:

Педаргог?

• Haha 2

Станиславский сказал(а) 7 часов назад:

32-летняя Катерина Сильванова, ... Ее соавтор - 37-летняя Елена Малисова ...

Угум, знатоки советских пионеров и вожатых! Одна 1987, вторая 1992 годов рождения. С пеленок все знали о пионерских лагерях. Их вместо материнского грудного молока вспаивали статьями из Огонька.:sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ars сказал(а) 7 часов назад:

О, сюжет.

Точно пидорас.

• Haha 5

sofokl сказал(а) 4 часа назад:

Признаюсь. Одногруппник был этим самым. Девочки не знали. Мальчики раскололись сильно позже окончания. 
А вот у детей не знаю. Точнее точно знаю про девочек, называющих себя лесбиянками , а про мальчиков не слышала. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 57 минут назад:

Признаюсь. Одногруппник был этим самым. Девочки не знали. Мальчики раскололись сильно позже окончания. 
А вот у детей не знаю. Точнее точно знаю про девочек, называющих себя лесбиянками , а про мальчиков не слышала. 

.. интересно, среди ваших знакомых девочек в прежнее время (школа, институт) - лесбиянки были? ))

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

.. интересно, среди ваших знакомых девочек в прежнее время (школа, институт) - лесбиянки были? ))

Никто не признался. 

• Haha 2

Ars сказал(а) 9 часов назад:

О, сюжет.

:girl_vo::laugh:

Aliat сказал(а) 7 часов назад:

Напомнило:

"Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкойв ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово — гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой".

(И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев"; 1928 г.)

:sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

7 minutes ago, Bel said:

Напомнило:

"Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкойв ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово — гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой".

(И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев"; 1928 г.)

:sarcastic:

О чем я и говорю. 

Гомосексуализм был. 

А ЛГБТ не было, потому что Т, например, означает трансгендеров. А сейчас, как я сказал, давно уже ЛГБТК+, где К - это "квир" (т.е." не такой"), а + это еще десяток категорий всяких фетишей и "отклонений". 

• Thanks (+1) 3

Тротилла сказал(а) 7 часов назад:

Быстро они, элиты, свое стадо опидарасили.. Честно говоря, глядя на то, как легко крутить мозгами человеческого стада, людей действительно перестаешь уважать.

Это всегда было известно и являлось аргументом против демократии и идеи закона, созданного людьми (а не Богом/богами/природой/эволюцией).

Ставить как высшую силу мнение того, кем так легко манипулировать - ну такое себе...С другой стороны - для материалистов богов не существует, а законы природы слишком суровы(альтруизм и доброта нашему виду, кстати, тоже привиты эволюцией), и иного выбора кроме как жить по законам, написанным людьми для людей же, в общем-то и не существует. 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2

7 hours ago, sofokl said:

...вот что интересно: среди моего круга общения не было ни одного гея. В деревне, в городе, в армии, в институте...

Может, потому что статья УК была за это? Кто будет рассказывать направо и налево о том, за что можно присесть, или быть отправленным на принудительное лечение.

8 hours ago, sofokl said:

Ну, разумеется: 20% - это не 30% (пока)... впрочем, смотря - какой срез общества...

"The American Spectator (США): 30% либеральной молодежи причисляет себя к ЛГБТ Сексуальное меньшинство? Среди юных либералов доля ЛГБТ уже 30%, и она растет. "

Можно, разумеется, говорить, что там не все либералы... Однако, полагаю, что важнее тенденции... 

Впрочем, некоторые американские издания говорят о ВСЁМ поколении. Если я правильно перевел, разумеется. Попробуйте сами:

Вы цитируете вторую часть моего ответа, напрочь проигнорировав первую.

Которая и дает ответ, почему так, а не эдак.

Вот кстати, косвенный признак состояния дел: хорошо известная в России "Горбатая гора" в 2005 собрала 83 миллиона долларов в североамериканском прокате.

А вот "романтическая гей-комедия" Bros. в 2022 году собрала всего 11 миллионов. Несмотря на инфляцию за почти 20 лет (если не ошибаюсь, билеты в американских кинотеатрах за это время подорожали вдвое, если не втрое, т.е. и выручка от проката), и несмотря на то, что если верить Вашим утверждениям по "статистике", гей-население США выросло многократно, и в 2022 чуть ли не каждый третий молодой американец должен в силу своих предпочтений вприпрыжку бежать смотреть на душевные переживания и постельные обжимания волосатых мужиков.

Но реальность не волнует, какие нарративы пытаются пропихнуть в СМИ. И даже несмотря на то, что причислять себя к ЛГБТК+ это на Западе модно и сулит разнообразные преимущества (например, в трудоустройстве или в защите от увольнения), но в действительности смотреть на "потных пидоров" там по-прежнему хотят лишь те единичные проценты, кто таким родился, а не прикидывается на словах. А прочей публике гей-тема приелась (в отличие от 2005), поэтому они её игнорируют.

• Thanks (+1) 2

Aliat сказал(а) 8 минут назад:

Может, потому что статья УК была за это? Кто будет рассказывать направо и налево о том, за что можно присесть, или быть отправленным на принудительное лечение.

Вы цитируете вторую часть моего ответа, напрочь проигнорировав первую.

Которая и дает ответ, почему так, а не эдак.

Вот кстати, косвенный признак состояния дел: хорошо известная в России "Горбатая гора" в 2005 собрала 83 миллиона долларов в североамериканском прокате.

А вот "романтическая гей-комедия" Bros. в 2022 году собрала всего 11 миллионов. Несмотря на инфляцию за почти 20 лет (если не ошибаюсь, билеты в американских кинотеатрах за это время подорожали вдвое, если не втрое, т.е. и выручка от проката), и несмотря на то, что если верить Вашим утверждениям по "статистике", гей-население США выросло многократно, и в 2022 чуть ли не каждый третий молодой американец должен в силу своих предпочтений вприпрыжку бежать смотреть на душевные переживания и постельные обжимания волосатых мужиков.

Но реальность не волнует, какие нарративы пытаются пропихнуть в СМИ. И даже несмотря на то, что причислять себя к ЛГБТК+ это на Западе модно и сулит разнообразные преимущества (например, в трудоустройстве или в защите от увольнения), но в действительности смотреть на "потных пидоров" там по-прежнему хотят лишь те единичные проценты, кто таким родился, а не прикидывается на словах. А прочей публике гей-тема приелась (в отличие от 2005), поэтому они её игнорируют.

Вы, коллега, требуете от меня почти академических ответов по теме, которая мне не интересна вовсе. 

Я могу вам лишь сообщить о собственном восприятии темы...

На мой взгляд: запрет на пропаганду даст один уровень гомосексуалов в стране.

Уголовное преследование (вплоть до казни) - другой.

С другой стороны - реклама, создание кланов, которые продвигают геев наверх (например - в кино- или попзвезды) - даст совершенно другие цифры. Кратно более высокие.

А давать абсолютно точные проценты - не входит в мою компетенцию и сферу интересов.

Что до "Горбатой горы" - то тут вы привели откровенно плохой пример. Фильмы смотрят (или нет) не только из-за педиков. В прокате проваливались фильмы и про космонавтов, и про супергероев... Пидоры - они тоже люди и смотреть фуфло не особо хотят. Тем более, когда в обществе исчез "ажиотаж новизны темы"...

• Thanks (+1) 2

49 minutes ago, sofokl said:

Вы, коллега, требуете от меня почти академических ответов по теме, которая мне не интересна вовсе. 

Я могу вам лишь сообщить о собственном восприятии темы...

На мой взгляд: запрет на пропаганду даст один уровень гомосексуалов в стране.

Уголовное преследование (вплоть до казни) - другой.

Когда существуют запреты и подавление, вплоть до смертной казни, настоящий "уровень" знать не будет никто.

Вот кто, к примеру, сейчас скажет, какой на Украине уровень поддерживающих Россию и желающих освобождения от укронацистов и шайки Зеленского? Никто, потому что за это там сажают и убивают, и лишь самые отважные (или отчаявшиеся) будут постить что-то в соцсетях или обсуждать это с другими людьми. В то время как большое количество (но неизвестно, какое именно) будет в страхе скрывать свои убеждения и подавлять свои стремления.

Почему Вы считаете, что там, где гомосексуализм криминализирован (и "стигматизирован" в глазах толпы) должно быть иначе?

Лишь в обществе, где нет перекоса, ни в негативное отношение, ни в позитивное, можно собрать более-менее объективную статистику.

Что же касается прочего, то я лишь попытался развеять заблуждение, что "ЛГБТ" это исключительно "пидоры", потому что это очень давно уже не так, но Вы, судя по всему, продолжаете на нем настаивать, уж не знаю, по какой причине. Дело Ваше.

Assa1964 сказал(а) В 29.02.2024 в 09:24:

Угум, знатоки советских пионеров и вожатых! Одна 1987, вторая 1992 годов рождения. С пеленок все знали о пионерских лагерях. Их вместо материнского грудного молока вспаивали статьями из Огонька.:sarcastic:

Попытался найти "бестселлер" на Автор Тудэй. Нет его. Есть рецензии. Из них узнал что ГГ 16 лет и он в пионерском лагере. А еще его не взяли в комсомол, поскольку он год назад подрался. На этом бросил читать рецензию. Просто потому что начал ржать! в 16 лет и еще пионер и в пионерском лагере! В комсомол и не взяли. В конце 80-х!!! Нас в начале 80-х силой загоняли, и не смотрели что менты при езжали в школу и забирали для опознания кто участвовал в очередной массовой драке. Две тупые тетки написали "бесстселлер" для лоховатых немцев и прочий биомусор. Рубят бабло несмотря на тупизну. И чО я сижу и пишу комменты, когда деньги рубят по легкому? Сам себе удивляюсь! :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Sign in to follow this