Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

«Нечего вымя вываливать, где люди едят!» Россияне взбунтовались из-за нового закона о кормлении грудью (Zen)

Recommended Posts

Iva сказал(а) 26 минут назад:

Нашли проблему на пустом месте. Покормить ребенка можно без привлечения внимания. Есть накидки, шали, прикрыл дитя вместе с грудью и не видно ничего

И окружающие могут не заглядывать "за пазуху".

• Thanks (+1) 9

Vitamin05 сказал(а) Только что:

В бешенном принтере Думы опять чипы перегрелись?

Неужели так сложно прочитать немного текста в топике. Там про запрет на дискриминацию.

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

В Госдуме готовится законопроект о штрафах за запреты на кормление грудью в общественных местах. Обсуждать этот вопрос законодатели планируют 5 марта.

Татьяна Буцкая, первый заместитель главы комитета Госдумы по защите семьи, озвучила свою позицию: нередки случаи, когда кормящих грудью матерей отчитывают и выгоняют из кафе, автобусов и так далее. Вот таких «выгоняльщиков» и «запретителей» и решили штрафовать.

• Thanks (+1) 8

Сибиряк сказал(а) 2 часа назад:

Несколько странно процесс приема пищи приравнивать к дефекации.

Ну это же естественные процессы, верно?

На основании этого и призывают это считать нормальным прилюдно устраивать.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

UglyFatMan сказал(а) 8 минут назад:

Ну это же естественные процессы, верно?

На основании этого и призывают это считать нормальным прилюдно устраивать.

Если конкретно Вы по способности осознавать окружающее и контролировать позывы организма равны грудному младенцу - то да, для таких "дефекация" и "кормление грудью" ничем не отличаются. Правда взрослых граждан с подобными симптомами содержат обычно в профильных лечебных заведениях. Где они, как раз, и могут испражняться публично.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Raven912 сказал(а) 9 минут назад:

Если конкретно Вы по способности осознавать окружающее и контролировать позывы организма равны грудному младенцу - то да, для таких "дефекация" и "кормление грудью" ничем не отличаются. Правда взрослых граждан с подобными симптомами содержат обычно в профильных лечебных заведениях. Где они, как раз, и могут испражняться публично.

Вот и я говорю - тех кто призывают "естественные процессы"(какими бы они не были) отправлять прилюдно нужно отправлять в дурдом.

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 2

Отвратительно не кормление ребенка, отвратительно наблюдать за этим. 
если собственнику заведения это не нравится, пусть оборудует специальное помещение, тоже самое касается других публичных мест. 

• Thanks (+1) 6

UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

Вот и я говорю - тех кто призывают "естественные процессы"(какими бы они не были) отправлять прилюдно нужно отправлять в дурдом.

Младенец всё это делает в любом месте и времени, в том числе и прилюдно (в памперс)...

• Thanks (+1) 3

aaaaaa сказал(а) 4 часа назад:

Ну вот и дожили - кормление ребёнка некоторыми приравнивается к посрать. Людям противно. Надо поскорее переходить к производству детей на фабриках, общество созрело.

вообще-то да, противно. Даже омерзительно, если на глаза вдруг попадётся кормящее вымя. Хочется уебать по бестолковке....

• Sad 4
  • Confused 1

priyatel45 сказал(а) 5 минут назад:

вообще-то да, противно. Даже омерзительно, если на глаза вдруг попадётся кормящее вымя. Хочется уебать по бестолковке....

Т е орущий от голода ребёнок Вам приятнее? Или просто хочется, чтобы вокруг не было маленьких детей? 
Кстати, наше общество действительно, стало резко отрицательно относиться к чужим детям. 

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Т е орущий от голода ребёнок Вам приятнее? Или просто хочется, чтобы вокруг не было маленьких детей? 
Кстати, наше общество действительно, стало резко отрицательно относиться к чужим детям. 

да, не люблю мелких детей.... это не цветы жизни, это зверьки... нет, даже хуже.... котэ - хорошо, собака - тоже гуд. Лошадь вааще прекрасно.... Но человеческие зверьки... невыносимы....

• Thanks (+1) 1
  • Sad 5

priyatel45 сказал(а) 1 минуту назад:

да, не люблю мелких детей.... это не цветы жизни, это зверьки... нет, даже хуже.... котэ - хорошо, собака - тоже гуд. Лошадь вааще прекрасно.... Но человеческие зверьки... невыносимы....

Вымрем же. 
Но, если серьезно, Вы не оригинальны

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 27 минут назад:

В обществе культивируется мысль, что ребенку можно всё. Вообще всё, и не сметь чужому ребенку слова сказать. Не было такого никогда. Это ответная реакция.

Решение проблемы с кормлением примерно такое: обязать, например, общепит иметь комнату для кормления, по аналогии с тем, как сейчас в общепите обязателен туалет. Обязать такие комнаты иметь в торговых центрах, в общественных местах. В то же время кормление разрешено только в этой комнате. За попытку вывалить грудь где-то мимо этой комнаты при её наличии штрафовать без разговора на несколько МРОТ.

Там же и пеленать.

Edited by trisem
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1

trisem сказал(а) 8 минут назад:

В обществе культивируется мысль, что ребенку можно всё. Вообще всё, и не сметь чужому ребенку слова сказать. Не было такого никогда. Это ответная реакция.

Решение проблемы с кормлением примерно такое: обязать, например, общепит иметь комнату для кормления, по аналогии с тем, как сейчас в общепите обязателен туалет. Обязать такие комнаты иметь в торговых центрах, в общественных местах. В то же время кормление разрешено только в этой комнате. За попытку вывалить грудь где-то мимо этой комнаты при её наличии штрафовать без разговора на несколько МРОТ.

Там же и пеленать.

Уж простите, сказки. Ничего особенного по сравнению с нашим детством детям не разрешают. Скорее наоборот. Другой вопрос, что поколение наших взрослых детей не считает, что с ребёнком нельзя на отдых или в ресторан.

А какие слова Вы можете сказать чужому грудному ребёнку, который хочет есть? 
Иметь комнату матери и ребёнка - это несомненно правильно, а вот предложение штрафа за кормление- это уже явная фобия, как Вы на пляж то ходите? 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 1

С одной стороны кормление грудью в общественных местах вполне можно запретить с формулировкой - не делать это демонстративно, но вот как это определить в законе что такое демонстративно, а что нет?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Уж простите, сказки. Ничего особенного по сравнению с нашим детством детям не разрешают. Скорее наоборот. Другой вопрос, что поколение наших взрослых детей не считает, что с ребёнком нельзя на отдых или в ресторан.

А какие слова Вы можете сказать чужому грудному ребёнку, который хочет есть? 

Я не представляю, чтобы в моём детстве ребенок в магазине мог устроить истерику, катаясь по полу и требуя что-то. Сейчас запросто. А что дети делают в школе, рассказать?

Слова не грудному ребенку. Когда ты в течение последнего часа видел несколько избалованных детей пусть дошкольного возраста, естественно, что негативное отношение переносится на грудного, пусть и ни в чём не виновного. Он в будущем будет таким же. Уже сейчас мать демонстративно кормит его посреди толпы.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

И мама моя, когда младшие родились и жена садились на скамейку, прикрывались пеленкой или платком и кормили. Не нужно так открыто уж показывать грудь. Да и стеснительно. А по поводу жены моей так еще и ревнительно, чтобы кто то на такую красоту кроме меня глядел.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Иметь комнату матери и ребёнка - это несомненно правильно, а вот предложение штрафа за кормление- это уже явная фобия, как Вы на пляж то ходите? 

Без штрафа эта комната - пустая трата денег. Она будет орать "яжмать!!!" и с места её не сдвинешь.

На пляже тоже нужны некоторые ограничения. Предпочитаю платные пляжи.

• Sad 1

:girl_in_dreams: нет у меня однозначного ответа.

С одной стороны, сиськи это хорошо. И в кафе перекусить все заходят, так что все соответствует.

С другой, женщинам надо определиться, кому можно, кому нельзя обозревать это. 

А то как то парадоксально выглядит

• Thanks (+1) 1

trisem сказал(а) 11 минут назад:

Я не представляю, чтобы в моём детстве ребенок в магазине мог устроить истерику, катаясь по полу и требуя что-то. Сейчас запросто. А что дети делают в школе, рассказать?

Слова не грудному ребенку. Когда ты в течение последнего часа видел несколько избалованных детей пусть дошкольного возраста, естественно, что негативное отношение переносится на грудного, пусть и ни в чём не виновного. Он в будущем будет таким же. Уже сейчас мать демонстративно кормит его посреди толпы.

Зря не представляете. Всё бывало. И дети балованные и просто истерики от усталости. Мы же про маленьких детей говорим. Можете поинтересоваться у Вашей мамы. Просто это было обыденностью, недостойной внимания. Люди жили кучно, , ребёнок орёт, супруги ругаются, мужики друг другу морду бьют и всё за фанерной стенкой. А сейчас мы можем обеспечить себе тишину дома и начали требовать такой же тишины в общественных местах. 
Что значит демонстративно? Она Вам грудь показывает? Там меньше минуты проходит между тем, что грудь достали и в рот ребёнку засунули. Специально не увидишь. Или Вас бесит что то иное? 

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

trisem сказал(а) 12 минут назад:

Без штрафа эта комната - пустая трата денег. Она будет орать "яжмать!!!" и с места её не сдвинешь.

На пляже тоже нужны некоторые ограничения. Предпочитаю платные пляжи.

Т е Вы уверены, что женщина будет терпеть неудобства, в специальной комнате ведь явно удобнее, там и столик и кран с водой,  чтобы досадить Вам? 
А чем отличаются платные пляжи в плане купальников? 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 54 минуты назад:

Вымрем же. 
Но, если серьезно, Вы не оригинальны

А мне наоборот - всегда нравилось с малышами возиться.

Да и сейчас повозился бы. Надеюсь внуков или внучек не придется ждать слишком долго))

Почему-то некоторые люди считают, что если им что-то не нравится, то и другие такие же.

Edited by Noname
  • Thanks (+1) 2

Noname сказал(а) 1 минуту назад:

А мне наоборот - всегда нравилось с малышами возиться.

Да и сейчас провозился бы. Надеюсь внуков или внучек не придется ждать слишком долго))

Почему-то некоторые люди считают, что если им что-то не нравится, то и другие такие же.

Это замечательно, что Вам хочется внуков. Но интереса ради посмотрите, как обычно пишут о многодетных семьях. Это хорошо демонстрирует отношение социума. 

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 6 часов назад:

«О чем и речь, прикрываться нужно. А не там, где люди едят, вываливать своё вымя», -- откликается Ленусик.

Если бы я такое услышал лет тридцать назад, я бы эту Ленусик заставил её собственное вымя сосать. Культурные @лядь...

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

priyatel45 сказал(а) 1 час назад:

Хочется уебать, по бестолковке.... Особенно за попытку распространения собственных фетишей на общество.

Edited by Vitamin05
  • Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Зря не представляете. Всё бывало. И дети балованные и просто истерики от усталости. Мы же про маленьких детей говорим. Можете поинтересоваться у Вашей мамы. Просто это было обыденностью, недостойной внимания. Люди жили кучно, , ребёнок орёт, супруги ругаются, мужики друг другу морду бьют и всё за фанерной стенкой. А сейчас мы можем обеспечить себе тишину дома и начали требовать такой же тишины в общественных местах. 
Что значит демонстративно? Она Вам грудь показывает? Там меньше минуты проходит между тем, что грудь достали и в рот ребёнку засунули. Специально не увидишь. Или Вас бесит что то иное? 

Ну не знаю. Ничего подобного не помню. Получил бы ремня дома, если бы истерику устроил. Как и около ста процентов моих знакомых обоих полов. Учительницу боялись, особенно в младших классах. Сейчас к ней могут подбежать и пинок по заднице отвесить. Ничего не будет. Учителя увольняются в слезах, но ответить никак не могут.

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

А чем отличаются платные пляжи в плане купальников? 

Платные пляжи, даже при символической оплате, снижают количество "яжматерей" в разы.

• Thanks (+1) 2

Vitamin05 сказал(а) 2 минуты назад:

Хочется уебать, по бестолковке....

Орущего грудничка? 
Так Вам предлагают 100%ный способ заткнуть ребёнку  рот, а Вам опять не нравится, как же так, как я могу такое видеть. 
Сформулируйте, что надо то? Чтоб вокруг не было детей?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2

priyatel45 сказал(а) 1 час назад:

так заткни своё рыло.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 6 часов назад:

В Госдуме готовится законопроект о штрафах за запреты на кормление грудью в общественных местах

Если ребятенок хочет есть, он будет есть. Кому не нравится-покиньте общество.

• Thanks (+1) 3

Орущего грудничка? 
Так Вам предлагают 100%ный способ заткнуть ребёнку  рот, а Вам опять не нравится, как же так, как я могу такое видеть. 

Учитесь понимать прочитанное.

• Thanks (+1) 3

trisem сказал(а) 3 минуты назад:

Ну не знаю. Ничего подобного не помню. Получил бы ремня дома, если бы истерику устроил. Как и около ста процентов моих знакомых обоих полов. Учительницу боялись, особенно в младших классах. Сейчас к ней могут подбежать и пинок по заднице отвесить. Ничего не будет. Учителя увольняются в слезах, но ответить никак не могут.

Платные пляжи, даже при символической оплате, снижают количество "яжматерей" в разы.

Вы опять переходите на школьников. Если наподдать маленькому ребёнку, он орать не перестанет. А уж ремнём Вы его просто угробите.

Т е Вы считаете, что понятие «яжемать» связано с достатком? Или обеспеченные женщины не кормят детей грудью? 
Но топлесс обеспеченные женщины вполне загорают. Да и купальники-бикини , закрывающие максимум соски и треугольник внизу тоже носят.  Или это другое? 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Ибрагим Оглы сказал(а) 5 минут назад:

Если ребятенок хочет есть, он будет есть. Кому не нравится-покиньте общество.

Ну так имеется агрессивное сообщество Чайлд-фри, которые не хотят, чтобы рядом с ними были дети. Ну раздражают их дети самим фактом своего существования и тут уж всякое лыко в строку.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

КонстантинС сказал(а) 6 минут назад:

Учитесь понимать прочитанное.

Так я и пытаюсь понять, что именно раздражает собеседника. 
Но, если Вы знаете , то расшифруйте, может у Вас получится доступнее. 

Ну так имеется агрессивное сообщество Чайлд-фри, которые не хотят, чтобы рядом с ними были дети. Ну раздражают их дети самим фактом своего существования и тут уж всякое лыко в строку.

Не хотят-есть прекрасные места ,где на сотни километров нет детей.

Пусть строят свое общество -бездетное .

А не пользуются тем, что построили не для них.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Орущего грудничка? 

Написавшего сообщение priyatel45, извиняюсь, если написано непонятно.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Так я и пытаюсь понять, что именно раздражает собеседника. 
Но, если Вы знаете , то расшифруйте, может у Вас получится доступнее. 

Ещё раз перечитайте его фразу, в том числе и то, на что он отвечал. Правда он уже поправил/добавил для понимания. Но и так было понятно, если рассматривать именно как диалог.

• Thanks (+1) 2

trisem сказал(а) 1 час назад:

Там же и пеленать.

Так оно так и есть, причем давно.

В любом ТЦ есть комната «матери и ребенка» с пеленальными столиками.

Другое дело, что есть мамы размером «кинг-овер-сайз», которым вечно приспичивает кормить грудью своё дитя без отрыва от компании в фудкорте, и самой жуя бигмак.

Вот эти вывалят свои кормилки до колен, на колено грудничка - и пока ребенок не уснёт.

• Thanks (+1) 5

Vitamin05 сказал(а) 3 часа назад:

Дети, особенно грудные дети, не есть самосознающие себя члены общества, поэтому кормление грудью может возникнуть в любой точке и в любое время, как собственно и другие естественные потребности, но для них пелёнки с памперсами придумали. 

Ни одна нормальная женщина не будет добровольно вываливать грудь в людном месте, но грудной ребёнок, это как раз то самое обстоятельство непреодолимой силы, временно отменяющий чувство стыда и застенчивости. Если окружающие не идиоты, то отнесутся с пониманием, кстати, в общественных местах грудью кормить приходится не только цыганкам, к примеру в очереди и т.д. Естественно, что молодые мамы пытаясь этого избежать стараются накормить дитя перед выходом в общественное место, но иногда сие случается и ничего с этим не поделать.

У нас трое сыновей и как то получилось их выкормить вырастить без прилюдного выкармливания. Да и мы выросли как то без этого. Не думаю что ваша мать прилюдно вас кормила. Маленький ребенок это не автомобильный двигатель, без питания не заглохнет в ту же секунду как животик опустел. Потерпит.

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Т е Вы считаете, что понятие «яжемать» связано с достатком? Или обеспеченные женщины не кормят детей грудью? 
Но топлесс обеспеченные женщины вполне загорают. Да и купальники-бикини , закрывающие максимум соски и треугольник внизу тоже носят.  Или это другое? 

Немножко другое. Вообще, кормить грудью публично или публично менять памперсы - на мой взгляд, просто признак плохого воспитания. Не более, не менее. Ну, кто чаще всего встречается подобный? Цыганки?

Обеспеченные люди, всё-таки, как правило, имеют воспитание лучше. Они найдут вариант, чтобы делать это не при окружающих. Хотя бы попытаются. Воспитанный человек хотя бы спросит - есть ли подобная комната, место уединения для матери с ребёнком. Невоспитанный - и спрашивать не будет. Зачем это, ведь яжмать? Конечно, всякие люди бывают, но в большинстве это так.

Загорать топлесс и кормить грудью - это очень разные вещи. Иногда просто противоположные по эмоциям.

Edited by trisem
  • Thanks (+1) 1