Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

«Нечего вымя вываливать, где люди едят!» Россияне взбунтовались из-за нового закона о кормлении грудью (Zen)

Recommended Posts

Iris сказал(а) 3 минуты назад:

Вы можете внимательно прочитать что я написала вам в предыдущем посте? Именно об этом я вам и писала. И специально шляться по ресторанам и публичным местам для кормления дитя она наверное не будет? А другие  будут, и их развратные действия уже будут защищены законом. Вы это понимаете?

Т е кормление ребёнка на людях Вы приравниваете к развратным действиям? 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Смертность - штука простая и легко считаемая. А главное, кишечные инфекции - это первое, что можно подцепить ребёнку в поездке и что он может не перенести. Доказать, что дети 90-х и начала 2000-х болеют диабетом и получают инфаркты от того, что их родители таскали их на море, я бы не взялась . 
У нас сотрудница ещё в 80-е туберкулезом болела. Как то никто не подхватил до того, как её госпитализировали. Но ясно, что мы с ней одной посудой не пользовались и не целовались. 

У вашей сотрудницы туберкулез был не в открытой форме, поэтому вы и не заразились. Ну вот видите смертность легко считаемая, а хронические болезни не легко считаемы, поэтому мы на них не будем обращать внимание.)

Iris сказал(а) Только что:

Вы можете внимательно прочитать что я написала вам в предыдущем посте? Именно об этом я вам и писала. И специально шляться по ресторанам и публичным местам для кормления дитя она наверное не будет? А другие  будут, и их развратные действия уже будут защищены законом. Вы это понимаете?

Специально никто не шляется. Просто случается так. Хорошо, пусть будет не ресторан. Торговый центр, плацкартный вагон, самолёт, поликлиника, куча мест, где ребёнок может захотеть кушать. Это первое.

Второе, Вы вообще думаете, когда кормление грудью называете развратными действиями? Развратные по отношению к кому? К малолетнему ребёнку? Ибо развратными они могут быть только по отношению к нему, ибо он малолетний. По отношению к взрослому действия развратными быть не могут. Это требование закона. И там всё равно, на публике осуществляются развратные действия, или в спальне. По Вашей логике, все матери, кормящие детей грудью, совершают преступление. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Вы не правы. К развратным действиям я приравниваю ваши ответы на мои посты. )

• Confused 2
  • Haha 2

Saksenish сказал(а) Только что:

Специально никто не шляется. Просто случается так. Хорошо, пусть будет не ресторан. Торговый центр, плацкартный вагон, самолёт, поликлиника, куча мест, где ребёнок может захотеть кушать. Это первое.

Второе, Вы вообще думаете, когда кормление грудью называете развратными действиями? Развратные по отношению к кому? К малолетнему ребёнку? Ибо развратными они могут быть только по отношению к нему, ибо он малолетний. По отношению к взрослому действия развратными быть не могут. Это требование закона. И там всё равно, на публике осуществляются развратные действия, или в спальне. По Вашей логике, все матери, кормящие детей грудью, совершают преступление. 

Как вы считаете, это развратные действия?

scale_1200

А если примут такой закон, то вы не имеете права сделать этому уроду даже замечание.

Iris сказал(а) Только что:

А если примут такой закон, то вы не имеете права сделать этому уроду даже замечание.

Всё таки обратитесь к психиатру, тем более скоро весна.

Здоровым люди, эту Вашу херню , не будут комментировать.

Только если косвенно, из-за сострадания к Вам

Iris сказал(а) 5 минут назад:

Больны Вы, и это факт

Iris сказал(а) 5 минут назад:
Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Хм ... а это вы о чём написали:

Iris сказал(а) 16 минут назад:

Тут какой-то странный спор идет всю дорогу. 

Одни говорят: понятно, что так случается, и ребенка необходимо покормить в общественном месте, но можно же хоть платок или пеленку накинуть.

Другие в ответ: что такого в том, чтоб мать кормила своего ребенка? нелюди вы.

И так до бесконечности.

Тема интереная, стала читать статьи. Нашла одну растиражированную статью в форме ироничного рассказа, типа, вот захожу я с ребенком в ресторан, сажусь за самый центральный столик, снимаю рубашку, выкладываю грудь на стол, подцепляю к ней ребенка и громко прошу меню. М вопрос автора в конце - думаете вот это все кормящей матери надо?

А следом попалось, не менее растиражированное письмо некой Эшли, в котором она рассказывает, что именно так и делает, чтоб указать людям, что процесс кормления естественный и наслаждаться им нужно всем окружающим.

• Thanks (+1) 5

синь сказал(а) 6 минут назад:

Тут какой-то странный спор идет всю дорогу. 

Одни говорят: понятно, что так случается, и ребенка необходимо покормить в общественном месте, но можно же хоть платок или пеленку накинуть.

Другие в ответ: что такого в том, чтоб мать кормила своего ребенка? нелюди вы.

И так до бесконечности.

Тема интереная, стала читать статьи. Нашла одну растиражированную статью в форме ироничного рассказа, типа, вот захожу я с ребенком в ресторан, сажусь за самый центральный столик, снимаю рубашку, выкладываю грудь на стол, подцепляю к ней ребенка и громко прошу меню. М вопрос автора в конце - думаете вот это все кормящей матери надо?

А следом попалось, не менее растиражированное письмо некой Эшли, в котором она рассказывает, что именно так и делает, чтоб указать людям, что процесс кормления естественный и наслаждаться им нужно всем окружающим.

Именно так я и представляю действия закона, который хотят рассматривать в  Госдуме. Цель превратить некий естественный и интимный процесс в публичное шоу.

Edited by Iris
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Трехликий сказал(а) 14 часов назад:

Мое появление едва ли кого-то потрясет. 

А вот нагая женская грудь в публичном месте - уже исходя из этого форума - потрясет очень многих. С самими непредсказуемыми последствиями. Причем, в большинстве сулчаев эти люди не смогут объяснить почему - просто таковы их базовые ценности и установки.

Спойлер

Вот крипует многих у нас в городах, если кто-то будет заниматься публично сексом или два мужика публично начнут проявлять друг к другу знаки внимания. Секс это плохо или плохи геи? Да нет. Но негатив от окружающих или скандал будет. Потому что "потому". Потому что для части населения это стрессовый момент. И этих людей нужно или оскорбить, навязав им неприятную им норму, или перевоспитать. Ну или отправить в крематорий - потому что по щелчку люди свои установки не меняют. И не перестают их передавать своим детям. А значит конфликт сам по себе не рассосется. 

Вопрос не в базовых установках, а в тех якорях, на которые триггерит человека. На явно материнский символ может идти отторжение у людей с садистической матерью в период грудного вскармливания, или уже обратная реакция на насилие, учиненное над матерью и она транслировала отторжение ребенку. Других опознавательных сигналов нет. Кормящих грудью в мегаполисе в 100 раз меньше, чем прилюдных алкашей или бомжей. Но задело на реакцию именно грудь и ребенок. Те кто подвергался вторжению со стороны агрессии алко отца со всеми запахами и неадеквата, будут ярко триггерить на мочу и мат из существ изменённого сознания. Те кто был атакован в детстве собаками, боится собак. И так далее. Иначе, прошел/шла мимо без внимания. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 10 минут назад:

Вопрос не в базовых установках, а в тех якорях, на которые триггерит человека. На явно материнский символ может идти отторжение у людей с садистической матерью в период грудного вскармливания, или уже обратная реакция на насилие, учиненное над матерью и она транслировала отторжение ребенку. Других опознавательных сигналов нет. Кормящих грудью в мегаполисе в 100 раз меньше, чем прилюдных алкашей или бомжей. Но задело на реакцию именно грудь и ребенок. Те кто подвергался вторжению со стороны агрессии алко отца со всеми запахами и неадеквата, будут ярко триггерить на мочу и мат из существ изменённого сознания. Те кто был атакован в детстве собаками, боится собак. И так далее. Иначе, прошел/шла мимо без внимания

Фиг его знает. Я такое сам видел только раз, в автобусе - на месте, где обычно кондуктор (т.е.видном) дама устроилась,никаких шарфов и этого вот всего. Ей слова никто не сказал, но судя по выражению лиц и моим личным ощущениям - видимо, у всего автобуса были садистические матери. 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Iris сказал(а) 20 минут назад:

Вы можете открыть мой профиль и там все последние посты по этой теме можете прочитать. Может быть найдете там что-нибудь интересное для себя.

Пробежал глазами. Упоминание закона увидел только тут:

Iris сказал(а) 1 час назад:

и тут:

Iris сказал(а) 1 час назад:

scale_1200

Насколько это подходит под "обсуждение закона" не берусь судить.

Edited by КонстантинС
  • Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

Пробежал глазами. Упоминание закона увидел только тут:

и тут:

Насколько это подходит под "обсуждение закона" не берусь судить.

Сейчас в мире идет вал извращений в любых формах. Извне давят и на Россию. Уже приняты на западе законы, позволяющие производить сексуальные насилия в отношении детей. Устраиваются фестивали всяких извращенцев. А в России предстоят выборы Президента. И вот как вовремя вылезла такая озабоченность у нашего законодательного органа, о разрешении публичного кормления грудью. Пару тысячелетий граждане обходились без этого закона, младенцев мамы кормили, избегая публичности, но вот только сейчас появилась необходимость это делать на публику. Представить как обрадуются бесы и сатанисты, сколько выскочит дур и  уродов которые будут делать шоу и зарабатывать на этом, можно уже сейчас. А за этим законом именно их лохматые уши и торчат.

Saksenish сказал(а) 3 часа назад:

Мне лично пофиг. Вообще не понимаю, что за спор на 6 (!!!) страниц. Ну кормят и кормят. Ну грудью. Или сиськой, кому как нравится. Не нравится - не смотри. У меня вообще, если вижу кормящую мать, никаких эмоций. 

Если не понимаете, поясню. Спор возник между теми, кто считает, что "яжмать" может кормить ребёнка в любом общественном месте в любое время и как ей заблагорассудится вытащить вымя для этого, а особо продвинутые извращенцы полагают сей процесс на виду публики не менее, чем выполнением общественного долга, эдакой благой функцией, и теми, кто считает, что "яжмать" кормить может вполне где угодно, но не выпячивая демонстративно грудя, а прикрывшись чем-то, не обращая на себя особо внимание публики. И сам вопрос возник не потому что женщина в публичном месте кормит ребёнка, а то как она это делает. А некоторые особы это делают демонстративно, с вызовом ! "Яж мать"! и имею право ! И моё право выше всех ваших прав!".  Именно в этом духе..... Однако проблема даже не в этом, а в том, что Госдума решила (или решает) наказывать штрафом тех, кто посмеет рот открыть на "яжмать", сделав ей замечание за наглое, непристойное поведение - демонстративное, вызывающее вываливание вымени, используя ребёнка как основание своего "права" демонстрировать...

если бы она кормила ребёнка не демонстративно, прикрывшись платком или чем ещё... отвернувшись... то никто бы не обратил внимания и слова бы ей не сказал.... Но вот Госдуме, явно нехер делать, если законодательно устанавливает право мамки на демонстрацию грудей...  Это какой-то идиотизм или.... нравственное разложение...

• Thanks (+1) 7

priyatel45 сказал(а) 5 минут назад:

Если не понимаете, поясню. Спор возник между теми, кто считает, что "яжмать" может кормить ребёнка в любом общественном месте в любое время и как ей заблагорассудится вытащить вымя для этого, а особо продвинутые извращенцы полагают сей процесс на виду публики не менее, чем выполнением общественного долга, эдакой благой функцией, и теми, кто считает, что "яжмать" кормить может вполне где угодно, но не выпячивая демонстративно грудя, а прикрывшись чем-то, не обращая на себя особо внимание публики. И сам вопрос возник не потому что женщина в публичном месте кормит ребёнка, а то как она это делает. А некоторые особы это делают демонстративно, с вызовом ! "Яж мать"! и имею право ! И моё право выше всех ваших прав!".  Именно в этом духе..... Однако проблема даже не в этом, а в том, что Госдума решила (или решает) наказывать штрафом тех, кто посмеет рот открыть на "яжмать", сделав ей замечание за наглое, непристойное поведение - демонстративное, вызывающее вываливание вымени, используя ребёнка как основание своего "права" демонстрировать...

если бы она кормила ребёнка не демонстративно, прикрывшись платком или чем ещё... отвернувшись... то никто бы не обратил внимания и слова бы ей не сказал.... Но вот Госдуме, явно нехер делать, если законодательно устанавливает право мамки на демонстрацию грудей...  Это какой-то идиотизм или.... нравственное разложение...

Полностью согласна.  

И еще. Тут выложили ссылки на картины "мадонны с младенцем". Это по канонам христианства символ чистоты и света, высшие идеалы.  Думаю, что эти действия с этим предполагаемым законом идут гораздо дальше России. Вам уже испортили детскую радугу, теперь хотят превратить в грязь этот символ чистоты.

Представьте вал сэлфи, который покатится по все каналам интернета кормящих "яжматерей", конкурсы на лучшие сиськи, живопись и скульптура.

И конец, можно полотна известных художников убирать в запасники.

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 20 минут назад:

Сейчас в мире идет вал извращений в любых формах. Извне давят и на Россию. Уже приняты на западе законы, позволяющие производить сексуальные насилия в отношении детей. Устраиваются фестивали всяких извращенцев. А в России предстоят выборы Президента. И вот как вовремя вылезла такая озабоченность у нашего законодательного органа, о разрешении публичного кормления грудью. Пару тысячелетий граждане обходились без этого закона, младенцев мамы кормили, избегая публичности, но вот только сейчас появилась необходимость это делать на публику. Представить как обрадуются бесы и сатанисты, сколько выскочит дур и  уродов которые будут делать шоу и зарабатывать на этом, можно уже сейчас. А за этим законом именно их лохматые уши и торчат.

Да я с вами и не спорю. Просто для снятия напряжения и непонимания в обсуждении я и отметил - обсуждать надо именно дебильность закона а не кормящих матерей.

• Thanks (+1) 1

Iris сказал(а) 8 минут назад:

Полностью согласна.  

И еще. Тут выложили ссылки на картины "мадонны с младенцем". Это по канонам христианства символ чистоты и света, высшие идеалы.  Думаю, что эти действия с этим предполагаемым законом идут гораздо дальше России. Вам уже испортили детскую радугу, теперь хотят превратить в грязь этот символ чистоты.

Представьте вал сэлфи, который покатится по все каналам интернета кормящих "яжматерей", конкурсы на лучшие сиськи, живопись и скульптура.

Да просто капец... Сатанизм какой-то.... Но меня удивляет, что так много людей не понимают сути происходящего.

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 1 час назад:

Фиг его знает. Я такое сам видел только раз, в автобусе - на месте, где обычно кондуктор (т.е.видном) дама устроилась,никаких шарфов и этого вот всего. Ей слова никто не сказал, но судя по выражению лиц и моим личным ощущениям - видимо, у всего автобуса были садистические матери. 

Ох уж эти выражения лиц и взгляды...эти ощущения опять же ...

IMG_20240229_113018_491.jpg

• Haha 1

Iris сказал(а) 45 минут назад:

Полностью согласна.  

Не говоря уже про то, будет возникать больше вопросов: 

1. зачем создавать женщинам отдельные туалеты,раздевалки и т.д.,если им не щемит публично заголяться и даже более - они хотят публично заголяться?

2. почему мужчины не имеют права пялиться на женские прелести в сексуальном смысле, если их перед ними выкладывают. Выкладывает интимную часть = хочет секса, надо ковать железо. Хотя тут скорее произойдет реакция "грудь перестанет вызывать у мужчин сексуальный интерес". А значит у женщин исчезнет эта "точка давления", придется изобретать новую:mocking:

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 3

Iris сказал(а) 2 часа назад:

У вашей сотрудницы туберкулез был не в открытой форме, поэтому вы и не заразились. Ну вот видите смертность легко считаемая, а хронические болезни не легко считаемы, поэтому мы на них не будем обращать внимание.)

А разве в больницу с закрытой формой кладут? 
Между смертностью и заболеваемостью обязана быть корреляция, чудес не бывает. 

Iris сказал(а) 2 часа назад:

А ведь вроде мы с Вами договаривались держаться в рамках. 
Мне начать зеркалить? 

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Вопрос не в базовых установках, а в тех якорях, на которые триггерит человека. На явно материнский символ может идти отторжение у людей с садистической матерью в период грудного вскармливания, или уже обратная реакция на насилие, учиненное над матерью и она транслировала отторжение ребенку. Других опознавательных сигналов нет. Кормящих грудью в мегаполисе в 100 раз меньше, чем прилюдных алкашей или бомжей. Но задело на реакцию именно грудь и ребенок. Те кто подвергался вторжению со стороны агрессии алко отца со всеми запахами и неадеквата, будут ярко триггерить на мочу и мат из существ изменённого сознания. Те кто был атакован в детстве собаками, боится собак. И так далее. Иначе, прошел/шла мимо без внимания. 

Имхо сильно притянуто. Помнится , на основании такого психоанализа мужика в одном из государств Северной Европы привлекли за изнасилование падчерицы в детстве. Через несколько лет сумели доказать, что в описываемом ей месте это было технически невозможно. 

Отикубо сказал(а) 30 минут назад:

А разве в больницу с закрытой формой кладут? 
Между смертностью и заболеваемостью обязана быть корреляция, чудес не бывает. 

Вы сначала почитайте о лечении туберкулеза, а потом пишите.

Между черным и белым ищите корреляцию.)

Edited by Iris

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

А ведь вроде мы с Вами договаривались держаться в рамках. 
Мне начать зеркалить? 

Я и держусь в рамках.  Просто вы сначала думайте прежде чем писать.

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

У нас сотрудница ещё в 80-е туберкулезом болела. Как то никто не подхватил до того, как её госпитализировали. Но ясно, что мы с ней одной посудой не пользовались и не целовались. 

Но ваша сотрудница туберкулез все же где-то подхватила. То что вы от не нее не заразились, бывает часто, организмы у всех разные.

Мой сын в пять лет тоже где-то подхватил туберкулез, а остальная многочисленная семья нет. Понятно, что без нас в силу возраста он нигде не бывал.

Кстати, в больнице он лежал, хотя форма была не открытая.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 29 минут назад:

Имхо сильно притянуто. Помнится , на основании такого психоанализа мужика в одном из государств Северной Европы привлекли за изнасилование падчерицы в детстве. Через несколько лет сумели доказать, что в описываемом ей месте это было технически невозможно. 

Северная Европа ...почти век идёт отток населения в Америку, в другие регионы. Война, эксперименты,  под оккупантами. Скандинавия стыдливая, но норма инцестуальных связяй. Да там поле непаханное для психиатров. Вообще не показатель. Я поэтому обожаю смотреть их нуар. С таким удовольствием с высоты своей духовности на них смотрю и плюю))). 

А так вообще все притянутое. Много от масс медиа зависит. Если в какой то стране в фильмах и новостях будут нормой показывать кормящих матерей, то для этой страны и будет норма. Честно честно. 

Татьяна сказал(а) 48 минут назад:

А так вообще все притянутое. Много от масс медиа зависит. Если в какой то стране в фильмах и новостях будут нормой показывать кормящих матерей, то для этой страны и будет норма. Честно честно. 

Это да, теоретически человеку можно впарить что угодно (см.как почти спокойно за 100 лет стала восприниматься работающая и полуголая по нравам прошлого женщина). 

Но по умолчанию и быстро оно не рассасывается (эмансипации женщин лучше любой пропаганды помогли мировые войны, когда было не до выпендривания), люди со старыми установками не исчезают, только уходят в недовольную оппозицию и при малейшей возможности наносят ответный удар (см.реакцию нашего общества на навязанную в западном кино пропаганду ЛГБТ, интересно сколько людей испытывают антиамериканизм не по полит.вопросам, а именно за западную киношную повестку?)  Навязчивая демонстрация материнства вызовет ответ в виде радфеминизма и чайлдфри. Просто потому что люди не любят, когда им настолько открыто говорят как жить. 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2

LexII сказал(а) 12 часов назад:

Ну наконец-то в эти дискусии вступают женшины. Как бы мужики не хорокорились, но последнее...точку ставят женшины.

Да тут почти все поголовно женщины пишут, что сами кормили, отвернувшись или прикрывшись и не видят никакой проблемы в том, что упустившая время кормления (в очереди, в поликлинике, на прогулке, в поездке, да бог с ним, пусть и в кафе) мамаша покормит карапуза, отойдя в уголок и отвернувшись или прикрывшись шарфиком/пеленкой/накидкой.
Да, несколько негигиенично. Но - в качестве форс-мажора...

Мы ВСЕ через это прошли. По крайней мере, у кого есть дети.

Но, как я понимаю, ни одна из тут отписавшихся, не делала это, вывалив демонстративно, уж извините, но в данной ситуации именно вымя.
Поэтому мы все уверены, что можно обойтись без этого. Опираясь на собственный опыт.
И аргументацией: "ОНЖЕРЕБЕНОК!!! Он же кушать хочет!" нас не пронять. В чем проблема? Хочет - накормим. Но сиськи свои при этом никому демонстрировать не станем. Они - для мужа и младенца.  Какие бы ни были.
К чему и других призываем.

А вот обсуждаемый закон, наоборот, создается для защиты дамочек с эксгибиционистскими наклонностями. Для которых главное - не ребенка в неудачно сложившихся обстоятельствах накормить. а, наоборот, создать такие обстоятельства, в которых у них будет возможность эпатировать окружающих и ловить хайп.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Джурла сказал(а) 7 минут назад:

Да тут почти все поголовно женщины пишут, что сами кормили, отвернувшись или прикрывшись и не видят никакой проблемы в том, что упустившая время кормления (в очереди, в поликлинике, на прогулке, в поездке, да бог с ним, пусть и в кафе) мамаша покормит карапуза, отойдя в уголок и отвернувшись или прикрывшись шарфиком/пеленкой/накидкой.

Но, как я понимаю, ни одна из тут отписавшихся, не делала это, вывалив демонстративно, уж извините, но в данной ситуации именно вымя.
Поэтому мы все уверены, что можно обойтись без этого. Опираясь на собственный опыт.
И аргументацией: "ОНЖЕРЕБЕНОК!!! Он же кушать хочет!" нас не пронять. В чем проблема? Хочет - накормим. Но сиськи свои при этом никому демонстрировать не станем. Они - для мужа и младенца.  Какие бы ни были.

А вот обсуждаемый закон, наоборот, создается для защиты дамочек с эксгибиционистскими наклонностями. Для которых главное - не ребенка в неудачно сложившихся обстоятельствах накормить. а, наоборот, создать такие обстоятельства, в которых у них будет возможность эпатировать окружающих и ловить хайп.

О как!

Это вы где прочитали что этот закон для эксгибиционистов? Где в обсуждаемой статье хоть какой-нибудь пример вываленных сисек или упоминание о защите именно таких кормящих мам?

Надежда сказал(а) 18 часов назад:

А Вы думаете, что те, кто кормит или в поезде или в другом месте не отворачиваются во время кормления???? Отворачиваются.

Судя по этой фразе, Вы вообще не поняли, о чем спор.

Практически никто не возражает против таких вариантов:

Спойлер

how_to_breastfeed_mobile.jpg

2921c31b6ea449c544d8b6634c1df3d0.jpeg

150200d3f059b1416d8a6b4d0cb81dcb.jpeg

kormlenie_grudyu.jpg

Пожалуй, и такой вариант мало кого возмутит:

Спойлер

e18d459d54f08dc90bc458548435c061.jpg

Но обсуждаемый закон призван защищать вот это:

Спойлер

ee260a016530c09b92ad162e5ef67e43.jpeg

bc46c7d7a39c6f33fecd4a5ddd11bc64.png

Вы ведь не утверждаете, что без такой демонстрации интимных частей тела невозможно обойтись, "если ребенок захотел кушать!"?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

КонстантинС сказал(а) 10 минут назад:

О как!

Это вы где прочитали что этот закон для эксгибиционистов? Где в обсуждаемой статье хоть какой-нибудь пример вываленных сисек или упоминание о защите именно таких кормящих мам?

Значит, Вы тоже не поняли, о чем речь.

Впрочем, не исключаю  и того, что авторы законопроекта тоже не представляют, как он станет работать.
Даже очень вероятно, что не представляют. Иначе не стали бы его выдвигать.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Джурла сказал(а) 2 минуты назад:

Значит, Вы тоже не поняли, о чем речь.

Впрочем, не исключаю  и того, что авторы законопроекта тоже не представляют, как он станет работать.
Даже очень вероятно, что не представляют. Иначе не стали бы его выдвигать.

Да понял я о чём речь, и даже написал в сообщении № 129 своё отношение к этому законопроекту и возможному его использованию. Только между "законопроектом" и "законом" есть очень большая разница, как и между "возможным использованием" и "использованием". Вы же преподносите это как свершившийся факт. На каком основании?

Трехликий сказал(а) 14 минут назад:

Навязчивая демонстрация материнства вызовет ответ в виде радфеминизма

С радфемками не все так однозначно

Цитата

Вообще-то, изначально грудь предназначалась для вскармливания младенцев, а интимные отношения, кстати, тоже куда более разнообразны, чем только созерцание оголенной груди. У груди много функций, и это факт, не требующий доказательств. Только сама женщина, обладательница груди, решает, как распоряжаться своей грудью в определенный момент. Если кто-то рассматривает женскую грудь лишь в качестве сексуального объекта, то это и есть самый примитивный сексизм. Ведь у мужчин тоже есть грудь с сосками, но им не приходится её прикрывать.

Как часто на обсуждениях и форумах звучит фраза «мать должна прикрываться, чтобы не смущать окружающих и не вызывать нездорового интереса»! Как вы думаете, если бы различные меньшинства все время «прикрывались», имели бы они право на свободу самовыражения сегодня? Если бы суфражистки собирались втихаря и не выходили на митинги, было бы сейчас у женщин право голоса на выборах? Поэтому я считаю, что если мы хотим что-то изменить, мы должны говорить об этом и привлекать к этому внимание общества.

Таким образом, речь идет уже не о самом факте публичного грудного кормления, сколько об ограничении свободы определенной группы общества. Причем, ограничение этой свободы связано напрямую со стереотипами, в данном случае – с сексистскими.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

Да понял я о чём речь, и даже написал в сообщении № 129 своё отношение к этому законопроекту и возможному его использованию. Только между "законопроектом" и "законом" есть очень большая разница, как и между "возможным использованием" и "использованием". Вы же преподносите это как свершившийся факт. На каком основании?

На каком основании Вы утверждаете, будто я преподношу "это", как свершившийся факт?

Джурла сказал(а) 19 минут назад:

...обсуждаемый закон...

Джурла сказал(а) 15 минут назад:

...авторы законопроекта...

Где?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

никогда лично не сталкивалась с публичным кормлением младенца

но видела, как кормила сестра - мне не понравилось)) синюшная, в шрамах растяжек огромная грудь.

но не раз при мне меняли памперс

однажды это случилось в самолете в Европе

сзади меня иностранная мамаша разложила этот ужас, потом свернула и засунула в карман моего сидения((

амбре стояло!! народ наслаждался не один час. У мамаши не хватило ума  менять памперс в туалете - там же есть пеленальные столики

но яжемать - явление интернациональное

• Thanks (+1) 1

Iris сказал(а) 5 часов назад:

scale_1200

Я понимаю, что в обоснование своей версии Вы сейчас будете постить всякую отфотошопленную ерунду. Но, нет, это не развратные действия. Приведу Вам цитату из Постановления Пленума Верховного Суда по данному вопросу:

развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей

Джурла сказал(а) 35 минут назад:
Джурла сказал(а) 54 минуты назад:

...обсуждаемый закон...

Джурла сказал(а) 50 минут назад:

...авторы законопроекта...

Где?

Вот:

Джурла сказал(а) 1 час назад:

Мирва М сказал(а) 33 минуты назад:

никогда лично не сталкивалась с публичным кормлением младенца

но видела, как кормила сестра - мне не понравилось)) синюшная, в шрамах растяжек огромная грудь.

но не раз при мне меняли памперс

однажды это случилось в самолете в Европе

сзади меня иностранная мамаша разложила этот ужас, потом свернула и засунула в карман моего сидения((

амбре стояло!! народ наслаждался не один час. У мамаши не хватило ума  менять памперс в туалете - там же есть пеленальные столики

но яжемать - явление интернациональное

Хм ... Ну, видели вы такую яжемать, и что? Тут же законопроект пытаются обсуждать а не конкретных людей. Какая-то неправильная у вас логика. В мире куча воров, убийц и насильников и что, Уголовный кодекс отменять, раз они всё равно есть?

КонстантинС сказал(а) 22 минуты назад:

Вот:

В таком случае уточните, что Вы подразумеваете под "свершившимся фактом".
Если факт принятия закона, то я этого нигде не утверждаю. и в приведенной Вами цитате речь идет именно про обсуждение проекта закона и последствия, в случае его принятия.
Ну а если про то, что такой проект готовится, то это, вроде бы, факт. Правда, утверждаю это не я, а автор статьи, которую выложил тут ТС.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Джурла сказал(а) 13 минут назад:

В таком случае уточните, что Вы подразумеваете под "свершившимся фактом".
Если факт принятия закона, то я этого нигде не утверждаю. и в приведенной Вами цитате речь идет именно про обсуждение проекта закона и последствия, в случае его принятия.
Ну а если про то, что такой проект готовится, то это, вроде бы, факт. Правда, утверждаю это не я, а автор статьи, которую выложил тут ТС.

Хорошо, про принятие закона извиняюсь.Но в вашей интерпретации указан другой факт:

Джурла сказал(а) 1 час назад:

...

То есть никого кроме указанных вами людей защищать этим законом не хотят, я правильно понял?

Кроме того, по вашему он создаётся именно для создания им возможностей пакости делать.

Edited by КонстантинС

КонстантинС сказал(а) 16 минут назад:

То есть никого кроме указанных вами людей защищать этим законом не хотят, я правильно понял?

Кроме того, по вашему он создаётся именно для создания им возможностей пакости делать.

Если на кормящую в общественном месте, соблюдая правила приличия, мамочку и набросится какая-нибудь невменяшка, её тут же защитят находящиеся рядом адекватные люди. Коих пока большинство.
Для этого закон не нужен.

А вот как его будут применять хайпующие яжемамки, сами увидите, если его, не дай бог, всё же примут.

В упомянутом Вами сообщении Вы очень правильно и логично высказались, я даже поблагодарила Вас вчера.
Действительно, проблема кормления в общественном месте лежит в области воспитания и морали.
Я добавлю: мне кажется вредным переведение её в область законодательства в обоих случаях: если закон поставить на сторону тех, кто осуждает "демонстрацию вымени", то перегиб пойдет в другую сторону- ярые поборники морали станут набрасываться и на приличных мамочек.
Посему согласна и с этими Вашими словами:

КонстантинС сказал(а) 21 час назад:

А вот насчёт закона - тут я сильно против. Правильно говорят - яжематери начнут себя неприлично вести. А отвернуться от скромно кормящей в сторонке проблем нет, по-моему. Но это вопрос морали и воспитания с обоих сторон.

Но теперь ушли в какую-то глубокую демагогию в стиле: "Если бы у бабушки были..." , сами себе противореча. И мне всё труднее выбираться из Ваших нелогичных дебрей.
Посему дальнейшую дискуссию полагаю бессмысленной.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Трехликий сказал(а) 4 часа назад:

Это да, теоретически человеку можно впарить что угодно (см.как почти спокойно за 100 лет стала восприниматься работающая и полуголая по нравам прошлого женщина). 

Но по умолчанию и быстро оно не рассасывается (эмансипации женщин лучше любой пропаганды помогли мировые войны, когда было не до выпендривания), люди со старыми установками не исчезают, только уходят в недовольную оппозицию и при малейшей возможности наносят ответный удар (см.реакцию нашего общества на навязанную в западном кино пропаганду ЛГБТ, интересно сколько людей испытывают антиамериканизм не по полит.вопросам, а именно за западную киношную повестку?)  Навязчивая демонстрация материнства вызовет ответ в виде радфеминизма и чайлдфри. Просто потому что люди не любят, когда им настолько открыто говорят как жить. 

Недовольная позиция? Я как работник медиа фронта могу пару схем накидать, как сделать, что бы завтра все воюющие против публичной демонстрации кормления, отпишутся за. 

1. Вброс любой ситуации с несправедливым обращением к матери и ребенку. 

2. В это время выкладывать пастораль, как в Беларуссии принято относиться к кормящим матерям. Там есть целая гос программа сопровождения родов и  грудных детей, про кормление там выпускаются книги, передачи, ролики, к семьям приписывают специальных обученных женщин. ( Не помню я названия)

3. Далее закидывается через блоггеров тема обсуждения и уже цунами ток передач идёт на ТВ. 

Вот и все, вот и все....

Бывают, кстати, стихийные цунами. Например, как то стендапер Ваня..( не помню фамилию), сказал, что поставил своей жене условие похудеть после родов, иначе развод. Его с говном смешали все кто дотянулся. 

Если мне поставят задачу и дадут денег, то решу ее быстро. 

Другое дело, когда объективно нет предпосылок, например, вымирание русских. Тут pr не бессилен, но много не даст. Но и решается сейчас присоединением русских из Малороссии и Новороссии. То есть, всегда есть выход держать тонус. 

• Thanks (+1) 1

Джурла сказал(а) 5 часов назад:

Судя по этой фразе, Вы вообще не поняли, о чем спор.

Практически никто не возражает против таких вариантов:

Показать контент

how_to_breastfeed_mobile.jpg

2921c31b6ea449c544d8b6634c1df3d0.jpeg

150200d3f059b1416d8a6b4d0cb81dcb.jpeg

kormlenie_grudyu.jpg

Пожалуй, и такой вариант мало кого возмутит:

Показать контент

e18d459d54f08dc90bc458548435c061.jpg

Но обсуждаемый закон призван защищать вот это:

Показать контент

ee260a016530c09b92ad162e5ef67e43.jpeg

bc46c7d7a39c6f33fecd4a5ddd11bc64.png

Вы ведь не утверждаете, что без такой демонстрации интимных частей тела невозможно обойтись, "если ребенок захотел кушать!"?

И дальше что????
Кормит  мама ребенка.

Она же не сиськи показывает. Она ребенка кормит.  Кстати, сисек на всех Ваших фото практически не видно. Голова ребенка закрывает.

Обсуждали бы лучше  то, что мамашки вместо того,  чтобы за детьми следить в  телефоне сидят. Вот это намного хуже.

• Thanks (+1) 1

Надежда сказал(а) 2 часа назад:

Она же не сиськи показывает. Она ребенка кормит.  Кстати, сисек на всех Ваших фото практически не видно. Голова ребенка закрывает.

Вы точно открывали третий спойлер?
Если да, тогда - ой...

Надежда сказал(а) 2 часа назад:

Обсуждали бы лучше  то, что мамашки вместо того,  чтобы за детьми следить в  телефоне сидят. Вот это намного хуже.

Я еще могла бы обсудить мамашу, дочка которой сегодня каталась на роликах в помещении банка. Впечатлило.
Но мне кажется, что в данной теме это будет оффтопом.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Джурла сказал(а) 20 минут назад:

Если да, тогда - ой...

Я еще могла бы обсудить мамашу, дочка которой сегодня каталась на роликах в помещении банка. Впечатлило.
Но мне кажется, что в данной теме это будет оффтопом.

Под третьим спойлером видно намного  меньше, чем можно увидеть на пляже  у дам в купальниках бикини. Но это почему то никого не волнует. Волнуют мамаши, которые кормят детей.

А по поводу  мамаши и дочки на роликах в помещения банка, то их должны были проконтролировать именно работники банка, так как дочка представляли потенциальную угрозу  окружающим в отличии от кормящих мамаш.

• Thanks (+1) 1

Джурла сказал(а) 8 часов назад:

Если да, тогда - ой...

Открыла, посмотрела. А Вы не объясните, что именно Вас в этом шокирует? 

mihmih06 сказал(а) В 28.02.2024 в 16:28:

А если насрет на стол в кафе? Не смотри, не нюхай? И тоже никакого сексуального возбуждения. И не порнография.

Какбэ естественный процесс

Процесс потребления пищи не менее интимен. Вы предлагаете его запретить в публичных местах?

Kudim сказал(а) В 28.02.2024 в 16:29:

Мне кажется, что речь идёт не о запрете на кормление в общественных местах - люди в подавляющем большинстве случаев адекватно относятся к этому, потому как такие случаи редки и обычно являются вынужденной мерой. 

Возмущает скорее возможность принятия закона, который как раз сделает это нормой, навязанной обществу, для которого кормление грудью является актом в достаточной степени интимным. Да, конечно, сам по себе закон не сделает женщин менее стеснительными завтра же, но придёт время, когда этот закон станет причиной размытия определенных границ поведения. Хорошо ли это? Я считаю - нет. 

Эксцесс, из-за которого активизировалось рассмотрение такого закона, не является сколько-нибудь острой проблемой. Думаю, что глупо себя повели обе стороны конфликта: и мамаша, которая стала кормить ребёнка при других посетителях (что характеризует её с дурной стороны, как ни крути), и администрация, которая могла просто предложить ей произвести кормление хоть в кабинете директора, в конце концов. 

Как я понял из публикации все же речь шла о том, чтобы запретить запрещать. Наказывать агрессивных запретителей. 

То есть закон против агрессии, а не в превращение кормления в общественных местах в норму или, даже обязанность. 

А на счет кормления - пусть кормящая мама сама решает - как кормить, где и когда. А, в случае принятия, всякого рода моралисты и прочие там подвинутые, будут резко ограничены. 

На мой взгляд сие правильно. Слишком много идиотов с громкой глоткой в стране. Еще бы всякого рода ПГМнутых и ИГМнутых прижать.

UglyFatMan сказал(а) В 29.02.2024 в 03:47:

Показать контент

uploader_sAjhh_62193.jpg

Это ты зря хвастаешь своей затычкой.