Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

«Нечего вымя вываливать, где люди едят!» Россияне взбунтовались из-за нового закона о кормлении грудью (Zen)

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

В противном случае я имею право предъявить претензии надушившейся даме.

Ну, вообще говоря, мне кажется имеете. В спортивном клубе не в меру духовитую даму очень запросто вышвырнут из раздевалки. Ибо нефиг. 

Северный ветер сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, почти я. У меня правда трое. И мне не очень хочется что бы в кафе*  рядом со мной кто-то кормил ребёнка грудью.

Причина простая - мне неудобно присутствовать при чьей-то частной жизни , мне скорее всего захочется уйти. 

Замечу - именно в кафе. Потому что народ как-то чаще всего передёргивает и пишет про поезда и вокзалы где по определению мы все заложники обстоятельств. 

Из купе то же можно выйте и, тем более, на вокзале уйте в другой конец зала.

Северный ветер сказал(а) 47 минут назад:

Да, всегда завидовала когда бывала. Ну вроде как у нас медленно пытаются что-то в этом направлении сделать. Но тем не менее если у нас доступной среды нет, то мамам с колясками тоже иногда надо бы искать другие пути. Тем более что это несложно,я проверила. 

А откуда эта дружелюбная среда появится, если социум не признаёт, что это надо? Пусть дома сидят и Вам не мешают

Отикубо сказал(а) Только что:

А откуда эта дружелюбная среда появится, если социум не признаёт, что это надо? Пусть дома сидят и Вам не мешают

Дык социум и не отрицает что это надо. Пеленальные комнаты в ТЦ появились не потому что кто-то памперсы менял где попало, а потому что признали что надо. Да и мне не мешает тётка, воспользовавшаяся накидкой при кормлении. 

• Thanks (+1) 3

Александр Евгеньевич сказал(а) 1 минуту назад:

А что Вы называете общественным местом?  Парк это общественное место?  А любой вид транспорта, если ей надо куда то доехат, это общественное место?

А больница это общественное место?  А прогулка в своём дворе или районе, это общественное место? А если они решала зайти в кафе, ей это запрещенно?

Ну и т.д.

Обо да. Любое место где много народа и есть это место. И выпячивать своего ребенка - это камильфо.

Нет, я понимаю, что есть случаи...

Александр Евгеньевич сказал(а) 59 минут назад:

Ребёнок полностью сконцентрирован на кормление, это даже его скорее успокоит.

Так что не подойдёт, давайте следующий вариант.

Можете кормить грудничка поблизости от стройки с забиванием свай, как вам вариант? Подходит?

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 41 минуту назад:

Вы описали причины, по которым люди в городах в конце дня выжаты как лимон, и причины большинства публичных разборок и драк. 

Потому что 90 человек в раздражающей их ситуации стерпит, 9 сделает замечание/будет ссора, 1 просто  сразу врежет кулаком без предупреждения и СМС (в том числе часто и без предупреждения от своих же мозгов). Вывод - зачем провоцировать? И надеяться, что вокруг тебя сейчас 90, а не тот один? 

Помнится, что то похожее я читала от наших южных сограждан. Дескать , она меня спровоцировала, шортиками и топиком.

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Вот нахожусь я в общественном месте. У одного человека громкий/пронзительный голос. От другого несёт перегаром/табаком/духами/одеколоном. Третий рассказывает по телефону обо всех своих неприятностях, причём по кругу. Четвертому мало двух сидений. Пятый кашляет. На кого первым я должна напасть? Вы предлагаете на женщину с младенцем. Логично, у неё меньше всех шансов защититься, т к руки заняты ребёнком

При всём моём уважении к Вам Вы передёргиваете. Злобная Ангелина рыщет взглядом  по кафе-закусочной в поисках невинной жертвы с ребёнком на руках, да?

Хорошо, экстраполирую.

Четвёртый умещается на двух сиденьях, но задницу прикрывает брюками. Кашлюн держит член за застёгнутой ширинкой. Кормящая мать прикрыла грудь, и ничей взгляд не цепляется за естественный и интимный процесс кормления.

Я понятно объяснила в двадцать пятый раз?

• Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 33 минуты назад:

Честно говоря, я не раз сталкивался с тем, что грудничковые дети родственников и друзей на каждое новое лицо реагировали страхом и слезами, т.е. публичность особого восторга у ребенка не вызывает. И иммунитет у них далеко не идеален. 

Поэтому для меня дивно слушать о страстном желании без веских причин таскать таких на публику да еще так надолго, чтобы потребовалось кормить. 

Что характерно, так обычно реагируют первые/единственные дети, особенно если мама уверена в необходимости затворничества. 
Если же семья большая и/или мама  не заморочена изоляцией ребёнка, то этой проблемы обычно не возникает.

Александр Евгеньевич сказал(а) 1 час назад:

Даже не понимаете, что эти завихи , как подавленые, скорее свойственны тем, кто видит в этом эксгибиционизм.

Вам легче от того, что Вас , возможно,большинство?

"Доктор, а откуда у вас такие картинки?" Да?

У меня понемногу крепнет подозрение, что для Вас женская грудь - фетиш. Это потому Вы так отстаиваете право хабалок её демонстрировать?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Северный ветер сказал(а) 26 минут назад:

Ну, вообще говоря, мне кажется имеете. В спортивном клубе не в меру духовитую даму очень запросто вышвырнут из раздевалки. Ибо нефиг. 

И что любопытно, в той же раздевалке обнаженная грудь дамы Вас абсолютно не волнует, даже если даме 60+++

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Т е Вам нечто не нравится. Ваше право. Но имеете ли Вы при этом право требовать, чтобы окружающие вели себя так, как нравится Вам?

Да, я имею право сказать, что в кафе вид голых сисек портит мне аппетит. И яжмать сделает большое одолжение окружающим, если их прикроет (полагаю, ребёнку при этом не наносится никакого вреда?).

• Thanks (+1) 2

Ангелина сказал(а) 8 минут назад:

При всём моём уважении к Вам Вы передёргиваете. Злобная Ангелина рыщет взглядом  по кафе-закусочной в поисках невинной жертвы с ребёнком на руках, да?

Хорошо, экстраполирую.

Четвёртый умещается на двух сиденьях, но задницу прикрывает брюками. Кашлюн держит член за застёгнутой ширинкой. Кормящая мать прикрыла грудь, и ничей взгляд не цепляется за естественный и интимный процесс кормления.

Я понятно объяснила в двадцать пятый раз?

Да. Даёшь никаб

К слову....

Мужичка, пожелавшего по причине жары обнажить могучий волосатый торс в общественном месте, обычно интеллигентным и высокоморальным не признаЮт :).  Насколько ему об этом скажут - ну тут уж от ситуации зависит. Ко мне если сосед приходит чего попросить, типа инструментов или соли, то ежели он припёрся топлесс, то разговор меж нами не состоится, фрак не обязательно, но футболку ему придётся сходить напялить. 

• Thanks (+1) 2

Хабальство и неуважение , к себе , как женщине , а в первую очередь к собственной матери , называть женскую грудь вымям. Вот это скотство самое настоящие.

На востоке и лицо скрывают, от этого оно не становится обязательно рожей. А вообще схожесть есть между теме, кто открытое лицо на востоке называет рожей или мордой, и теме , кто обнажённую женскую грудь называет вымям, обе ситуации вызвыаны одними и теме же психологическими процессами.

Хотя по своей основе, как социальное действие, это совершенно разные ситуации.

Слово "вымя" склоняется по правилам русского языка. Кровь из глаз.

• Haha 2

Северный ветер сказал(а) 1 минуту назад:

К слову....

Мужичка, пожелавшего по причине жары обнажить могучий волосатый торс в общественном месте, обычно интеллигентным и высокоморальным не признаЮт :).  Насколько ему об этом скажут - ну тут уж от ситуации зависит. Ко мне если сосед приходит чего попросить, типа инструментов или соли, то ежели он припёрся топлесс, то разговор меж нами не состоится, фрак не обязательно, но футболку ему придётся сходить напялить. 

Т е и Вас тоже шокируют известные фото нашего президента?

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

И что любопытно, в той же раздевалке обнаженная грудь дамы Вас абсолютно не волнует, даже если даме 60+++

Раздевалка на то и раздевалка, что бы там

1) раздеваться;

2) пребывать недолго;

3) не кушать. 

К слову при необходимости переодеть труселя в раздевалке, женский народ тоже это не посередине делает, а немножко в уголке. Ну что бы окружающие не ощутили неудобства. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Т е и Вас тоже шокируют известные фото нашего президента?

В проруби? Или фотожаба где он на медведе скачет? Фото обнажённого ВП на красной площади или на ужине у Макарона я вроде не видела. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Северный ветер сказал(а) Только что:

Раздевалка на то и раздевалка, что бы там

1) раздеваться;

2) пребывать недолго;

3) не кушать. 

К слову при необходимости переодеть труселя в раздевалке, женский народ тоже это не посередине делает, а немножко в уголке. Ну что бы окружающие не ощутили неудобства. 

А что, кормление ребёнка сколь-нибудь длительная процедура? 
Топлесс дамы по раздевалке расхаживают только так, без трусов действительно в основном в душевой. 
Т е всё дело в том, что Вам портит аппетит то, что кормят ребёнка? 

Северный ветер сказал(а) 3 минуты назад:

В проруби? Или фотожаба где он на медведе скачет? Фото обнажённого ВП на красной площади или на ужине у Макарона я вроде не видела. 

Фотожаба была сделана по известному фото на лошади. И я никак не могла понять, что же в нем шокировало европейцев? Оказывается не только европейцев. 

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Фотожаба была сделана по известному фото на лошади. И я никак не могла понять, что же в нем шокировало европейцев? Оказывается не только европейцев. 

А на лошади он там где? На Красной Площади, или где-то в лесу, который строго говоря общественным местом является сильно с натягом. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Т е всё дело в том, что Вам портит аппетит то, что кормят ребёнка? 

Я там выше пару раз написала - я чувствую себя неудобно, невольно присутствуя в чьей-то частной жизни. Поэтому хотела бы что бы меня в неё (частную жизнь) не втягивали. 

Того же свойства уходящая (к сожалению )  в прошлое норма приличия  - рекомендация не целоваться взасос в общественных местах. 

• Thanks (+1) 3

Ангелина сказал(а) 26 минут назад:

И что ?  От этого оно становится женской грудью?  Поздравляю.

синь сказал(а) 55 минут назад:

Можете кормить грудничка поблизости от стройки с забиванием свай, как вам вариант? Подходит?

А разве такого не бывает, когда по соседству от дома , строят новый дом?

Снова вобщем херня.

Ангелина сказал(а) 37 минут назад:

"Доктор, а откуда у вас такие картинки?" Да?

У меня понемногу крепнет подозрение, что для Вас женская грудь - фетиш. Это потому Вы так отстаиваете право хабалок её демонстрировать?

А у меня не по немного, крепнет подозрения, что ерунду говорите . Вначале про вымя , теперь про фетешь. Фетешь это у того, кто обращает на это пристальное внимание.

Сглупили , бывает , но не надо в этом упорствовать.

LexII сказал(а) 1 час назад:

Обо да. Любое место где много народа и есть это место. И выпячивать своего ребенка - это камильфо.

Нет, я понимаю, что есть случаи...

Ну так значит матери там вполне по "положению " находится,. И выходит Вы себе противоречите. Кормление ребёнка это не выпячивание, а общественная функция, заботы об беспомощном члене общества, значит оно положительного для всего общества в целом.

Александр Евгеньевич сказал(а) 9 минут назад:

А у меня не по немного, крепнет подозрения, что ерунду говорите . Вначале про вымя , теперь про фетешь. Фетешь это у того, кто обращает на это пристальное внимание.

Сглупили , бывает , но не надо в этом упорствовать.

Кажется, русский язык для Вас неродной.

Цитата

Ангелина сказал(а) 38 минут назад:

И что ?  От этого оно становится женской грудью?  Поздравляю.

Не пытайтесь острить на неродном языке.

Edited by Ангелина
  • Thanks (+1) 3

Александр Евгеньевич сказал(а) 25 минут назад:

Ну так значит матери там вполне по "положению " находится,. И выходит Вы себе противоречите. Кормление ребёнка это не выпячивание, а общественная функция, заботы об беспомощном члене общества, значит оно положительного для всего общества в целом.

Ну да...Оно положительно для общества. И кормление ребенка ни сколько не вызывает негативных чувств. Но какого Хрена ты поперлась в общественные места кормить свое дитя?.

• Thanks (+1) 1

Мама двоих детей Елена уверена, если женщина не превращает кормление в шоу, то негативной реакции не будет. 

"Я кормила, наверное, уже везде – от Столешникова переулка и фудкортов до заброшенной АЭС и болота. Я не воспринимаю грудь как что-то постыдное, могу сесть на кафедре МГУ или на площади любого города и начать кормить. Тема негативной реакции на кормление грудью дрейфует между невежественностью общества и дуростью самих мам. Кормить можно незаметно, но многие делают из этого шоу. Я не люблю демонстративность, одеваюсь так, чтобы кормить незаметно, и делаю это без привлечения внимания, видимо, секрет в этом", — сказала она.https://ria.ru/20160803/1473398572.html

А можно и шоу устроить

кормление грудью в общественных местах, гв в общественных местах, как кормить грудью в общественных местах, грудное вскармливание в общественных местах, грудное вскармливание, кормление грудью

• Thanks (+1) 2

Да я вообще не пониманю, если у вас есть годовалый ребенок то какого Хрена вы поперлись в так называемые "обшественные места"?. Нет, ну есть исключения...Но мамка может согласилась только , если нет других вариантов.

Если исходить из пользы обществу-государству зачинать новых граждан тоже положительное дело. Написано же "плодитесь и размножайтесь", да и бог хохлов просит поднять рождаемость. Так что дерзайте, а то что находящимся рядом это не понравится это их проблемы. Сосаться сидеть тоже полное неуважение к окружающим. Процесс кормления слишком интимный, не надо смущать людей вокруг.

Я сам из многодетной семьи, да и сам многодетный папаша. Но не было такого. Я жене звездюлей вставлю даже если возле детей кормить будет. Всегда в другую комнату уходила.

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 12 часов назад:

Алаверды:

Дыхание естественный процесс , но мне неприятно, что Уродливые Толстяки дышат - давайте перекроем им глотку.

Туалеты стараются строить во многих местах - много ли вы видели комнат для матери и ребенка?

И что это вас так смущает в женской груди и процессе вскармливания? Зависть, что это не вы присосались?

Ну так это говорит только о том, что процесс взросления затянулся и пора призывать психиатра.

Алаверды: Тао-Бао громко и вонюче бзданул...

Какие будут предложения? 

Спойлер

uploader_sAjhh_62193.jpg

Александр Евгеньевич сказал(а) 5 часов назад:

А Вы поддерживаете название статьи, что у кормящей матери не грудь , а вымя, согласно заголовку,  размещённой Вами статьи?

Я соблюдаю Кодекс Топикстартера первая заповедь которого гласит "Не измени!"

• Haha 1

Ловецбабочек сказал(а) 2 минуты назад:

Если исходить из пользы обществу-государству зачинать новых граждан тоже положительное дело. Написано же "плодитесь и размножайтесь", да и бог хохлов просит поднять рождаемость. Так что дерзайте, а то что находящимся рядом это не понравится это их проблемы. Сосаться сидеть тоже полное неуважение к окружающим. Процесс кормления слишком интимный, не надо смущать людей вокруг.

Я сам из многодетной семьи, да и сам многодетный папаша. Но не было такого. Я жене звездюлей вставлю даже если возле детей кормить будет. Всегда в другую комнату уходила.

Ну что Вы опять , какую то херню понесли в массы, которую здесь уже давно переварили. Кормление это забота о конкретном беспомощном члене общества, а не абстрактная польза в целом. Ваши нравы, это Ваши нравы, кажется Вам в целом правльно так , делайте в своей семье так, но в своей семье.

Научитесь различать процесс кормления, как заботу о конкретном члене обществе, без сексуально подтекста, чтобы не допускать такие неразумные сравнения этого процесса, с процессом зачатия или , как Вы говорите, сосания при людного

LexII сказал(а) 1 час назад:

Ну да...Оно положительно для общества. И кормление ребенка ни сколько не вызывает негативных чувств. Но какого Хрена ты поперлась в общественные места кормить свое дитя?.

У общества и миниюбка, может, вызывает негативные чувства и шорты, а в некоторых обществах отсутствие поранджи. По мотивам это одинаковые психологические процессы. И не понятно , почему матери , не появлятся в общественном месте со своим ребёнком, мало ли ей зачем это надо. 

Возможно, Ваше появление в обществе , тоже кого то провоцирует и вызываетнегативныее чувства. Это будет достаточным основанием , чтобы сидеть Вам дома?

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Вопрос был не про это.

Александр Евгеньевич сказал(а) 3 минуты назад:
UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

Вопрос был не про это.

Зато ответ про это :empathy:

Ну всё, беги, поиграй с ребятами во дворе, не мешай взрослым.:morning:

Edited by UglyFatMan

Александр Евгеньевич сказал(а) 4 часа назад:

Кормление грудью это общественная функция, это безвозмездная забота о другом члене общества.

Кормление грудью, в первую очередь, это забота о другом члене общества, это общественная функция матери. 

И если при этом одному, беспомощному члену общества, необходима будет забота, то фукция матери оказать её, в том числк , и как члену общества , а не только родному ребёнку.

Александр Евгеньевич сказал(а) 3 часа назад:

кормление другого члена общества, то есть забота о другом человеке

Кормление грудью , это общественная безвозмездная функция матери, как забота о другом члене общества

Мама, когда кормит, выказывает заботу о другом члене общества

Александр Евгеньевич сказал(а) 11 минут назад:

как заботу о конкретном члене обществе

1064244fc9d9ceb5ebfbdc1d09ad5261.jpg

Edited by Северный ветер
  • Haha 2

Ангелина сказал(а) 1 час назад:

1)Кажется, русский язык для Вас неродной.

2)Не пытайтесь острить на неродном языке.

1)Да мало ли, что Вам кажется, Вам и женская грудь выменем кажется

2) Я этого и не пытался делать. Владею только одним языком , родным для меня.

И оскотиниватся не надо , даже на родном языке.

Александр Евгеньевич сказал(а) 1 минуту назад:

1)Да мало ли, что Вам кажется, Вам и женская грудь выменем кажется

2) Я этого и не пытался делать. Владею только одним языком , родным для меня.

В игнор, безграмотное существо.

• Thanks (+1) 2

Ангелина сказал(а) 4 минуты назад:

В игнор, безграмотное существо.

И вот Муся будет утверждать , что Вы дама.

И возможно забанит меня за..э... неразумное существо.

Edited by Александр Евгеньевич

Александр Евгеньевич сказал(а) 6 часов назад:

Да, странное у Вас приравневнивание

И опять у Вас смещение

Вы действительно, ккогда так выражались, не понимали

У Вас , какие то иные культурные традиции?

Какую херню здесь обсуждаем, которой по определению не должно быть

Странно, что знаете о них только по наслышки. 

Даже не понимаете

Как то Вы даже не перешли , а извините , сползли

При чём это скотство проскакивает, прежде всего от тех, кто поддерживает его скотский заголовок.

Вы опять у Вас смешались кони и люди

Александр Евгеньевич сказал(а) 2 часа назад:

Снова вобщем херня.

А у меня не по немного, крепнет подозрения, что ерунду говорите .

Сглупили

Александр Евгеньевич сказал(а) 18 минут назад:

Ну что Вы опять , какую то херню понесли в массы

529705f4b842dc142659800e8139684b.jpeg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Северный ветер сказал(а) Только что:

529705f4b842dc142659800e8139684b.jpeg

Вы на этом фото очень на Новодворскую похоже,. Не мама Вам?

На фото с птицей были симпатичней, хоть и менене выразительны.

Ладно развлекайтесь в силу своих умственных способностей

Александр Евгеньевич сказал(а) 19 минут назад:

Владею только одним языком , родным для меня.

ОскотиниватЬся

• Thanks (+1) 3

Александр Евгеньевич сказал(а) 7 часов назад:

уже раставила

не имылись

кроми

в исскусство

скотом обазвали 

по Вашей бестолковки попал

именно исходне

Вобще странно 

к естественным нуждом

прелюдно 

поглащение

из сказонного 

вызвыаны

приравнина 

превидеть мог

притензии

она выши их. 

доехат

запрещенно

можно выйте

про фетешь. Фетешь

f351ecc114faf04ab10875d94c741efa.jpg

Александр Евгеньевич сказал(а) 47 минут назад:

И возможно забанит меня за..э... неразумное существо.

• Haha 2