Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

«Нечего вымя вываливать, где люди едят!» Россияне взбунтовались из-за нового закона о кормлении грудью (Zen)

Recommended Posts

Ангелина сказал(а) 1 минуту назад:

Слава Богу, что людей без эксгибиционистских завихов  всё же большинство.

Даже не понимаете, что эти завихи , как подавленые, скорее свойственны тем, кто видит в этом эксгибиционизм.

Вам легче от того, что Вас , возможно,большинство?

• Thanks (+1) 1

Ангелина сказал(а) 2 минуты назад:

Этот человек делает гадость лично мне, поскольку я пришла в общественное место явно не с намерением смотреть на голую женскую грудь. И никакие уверения, что это естественный процесс,  меня не убедят. Уважение к окружающим - убедит.

Вот нахожусь я в общественном месте. У одного человека громкий/пронзительный голос. От другого несёт перегаром/табаком/духами/одеколоном. Третий рассказывает по телефону обо всех своих неприятностях, причём по кругу. Четвертому мало двух сидений. Пятый кашляет. На кого первым я должна напасть? Вы предлагаете на женщину с младенцем. Логично, у неё меньше всех шансов защититься, т к руки заняты ребёнком

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Но имеете ли Вы при этом право требовать, чтобы окружающие вели себя так, как нравится Вам?

Ну в какой-то мере. Можно я буду в метро саблей махать? Ну, мне удобно тренироваться по дороге на работу как раз. Она в принципе не острая, ибо текстолитовая. А кому я мешаю - тот ренегаД

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Вот нахожусь я в общественном месте. У одного человека громкий/пронзительный голос. От другого несёт перегаром/табаком/духами/одеколоном. Третий рассказывает по телефону обо всех своих неприятностях, причём по кругу. Четвертому мало двух сидений. Пятый кашляет. На кого первым я должна напасть? Вы предлагаете на женщину с младенцем. Логично, у неё меньше всех шансов защититься, т к руки заняты ребёнком

:good:

Северный ветер сказал(а) Только что:

Ну в какой-то мере. Можно я буду в метро саблей махать? Ну, мне удобно тренироваться по дороге на работу как раз. Она в принципе не острая, ибо текстолитовая. А кому я мешаю - тот ренегаД

А зачем передёргивать?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Северный ветер сказал(а) 5 минут назад:

Формально никаких, попытки требовать - иногда случаются. Ну точнее попытки прогнуть обстоятельства под себя. Если в магазине проход уже коляски, а это обычно бывает в шмоточных и хозтоварных магазинах - значит нехрен туда переться. В 9 месяцев ребёнок уже может сидеть в слинге, можно и подождать. Место в метро да, надо просить если чел сидит не там где нарисованы специальные значки. Потому что человек-пассажир имеет право не смотреть по сторонам и даже немножко спать. 

Ну, т е прав нет. 

ЗЫ В своё время обратила внимание в Финке, как много там колясочников (на инвалидных колясках) на улицах и в магазинах. Дружелюбная среда называется. 

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

По-моему это немножко преувеличение, потому  как когда женщина с ребёнком жертва обстоятельств - народ это неплохо понимает. И орущих в самолёте детей чаще всего терпят. К тётке кормящей в порту тоже никто не пристаёт. А обсуждаемая ситуация касается всё-таки в основном кафешек, куда ходят развлекаться, а не нужда заставляет. 

Кстати в моей далёкой юности на югах не разрешали в общепит в купальнике заходить. Это же неспроста было. 

• Thanks (+1) 3

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

А зачем передёргивать?

Что бы понять где проходит разделение когда я могу мешать окружающим а когда уже не могу. 

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 5 минут назад:

А что, женщина с ребёнком Вас уже чем то ударить пытается?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

А вообще зачем грудных  детей кормить???? Пусть питаются манной небесной.

Дурацкая тема из пальца высосанная. Не нравится кому-то,  если грудничка кормят грудью в том же поезде. Пусть не смотрит. Это  проблемы тех, кому не нравится, но никак не грудного ребенка и его матери.

• Thanks (+1) 2

ЗЫ В своё время обратила внимание в Финке, как много там колясочников (на инвалидных колясках) на улицах и в магазинах. Дружелюбная среда называется. 

Да, всегда завидовала когда бывала. Ну вроде как у нас медленно пытаются что-то в этом направлении сделать. Но тем не менее если у нас доступной среды нет, то мамам с колясками тоже иногда надо бы искать другие пути. Тем более что это несложно,я проверила. 

А что, женщина с ребёнком Вас уже чем то ударить пытается?

А я не буду никого пытаться ударить. Я просто буду жить своей удобной мне жизнью. 

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 1 минуту назад:

Что бы понять где проходит разделение когда я могу мешать окружающим а когда уже не могу. 

Неправда. 

Для того что-бы понять, примеры делают похожие. вы предлагаете абсолютно непохожий вариант. Во всём. Непонятно.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 6 минут назад:

А зачем передёргивать?

Видимо, пока, находится  на первой, ступени обучения, искусству фехтования, как полностью материальной реальности, в её конкретности 

Надежда сказал(а) 2 минуты назад:

Дурацкая тема из пальца высосанная. Не нравится кому-то,  если грудничка кормят грудью в том же поезде. Пусть не смотрит. Это  проблемы тех, кому не нравится, но никак не грудного ребенка и его матери.

В том же поезде совершенно замечательно можно отвернуться от всех и кормить. И никого это не побеспокоит. Проблему начали мусировать после того как тётки сильно демонстративно кормили. 

• Thanks (+1) 3

Александр Евгеньевич сказал(а) 1 минуту назад:

...как полностью материальной реальности, в её конкретности 

Вы сами-то поняли что написали? 

В том же поезде совершенно замечательно можно отвернуться от всех и кормить. И никого это не побеспокоит. Проблему начали мусировать после того как тётки сильно демонстративно кормили. 

А Вы думаете, что те, кто кормит или в поезде или в другом месте не отворачиваются во время кормления???? Отворачиваются.

Это как?  демонстративно размахивали грудью, как Вы саблей?  Или устраивали массовое кормление в общественных местах, чем затрудняли движение?

Или может заставляли младенца кушать , когда он не хотел?

Как кормить можно  подчёркнуто демонстративно?

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

Вы описали причины, по которым люди в городах в конце дня выжаты как лимон, и причины большинства публичных разборок и драк. 

Потому что 90 человек в раздражающей их ситуации стерпит, 9 сделает замечание/будет ссора, 1 просто  сразу врежет кулаком без предупреждения и СМС (в том числе часто и без предупреждения от своих же мозгов). Вывод - зачем провоцировать? И надеяться, что вокруг тебя сейчас 90, а не тот один? 

Edited by Трехликий

Надежда сказал(а) 4 минуты назад:

А Вы думаете, что те, кто кормит или в поезде или в другом месте не отворачиваются во время кормления???? Отворачиваются.

Я думаю что те кто кормит в поезде как раз отворачиваются. Я там выше писала - мусировать тему начали когда тётки начали в кафе кормить за столиком, у всех на виду. 

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 2 минуты назад:

Вы сами-то поняли что написали? 

Конечно, так же , как понимал, что Вы это не поймёте и, возможно, зададите этот вопрос.

Это мне стало понятно после того, как кормление другого члена общества, то есть забота о другом человеке , у Вас была приравнина к заботе о себе , в частности о своём теле , в виде его помывки. Какойто массовый психологический "дальтонизм"

Александр Евгеньевич сказал(а) Только что:

Конечно, так же , как понимал, что Вы это не поймёте и, возможно, зададите этот вопрос.

Разумеется когда человек бредит, его бредятина понятна только ему.

Цитата

Это мне стало понятно после того, как кормление другого члена общества, то есть забота о другом человеке , у Вас была приравнина к заботе о себе , в частности о своём теле , в виде его помывки. 

Если Вы не можете удержать в голове с кем и о чём беседуете, может Вам не участвовать в теме? 

• Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 13 минут назад:

Вы описали причины, по которым люди в городах в конце дня выжаты как лимон, и причины большинства публичных разборок и драк. 

Потому что 90 человек в раздражающей их ситуации стерпит, 9 сделает замечание/будет ссора, 1 просто  врежет кулаком без предупреждения и СМС (в том числе часто и без предупреждения от своих же мозгов). Вывод - зачем провоцировать? 

Как то Вы даже не перешли , а извините , сползли, от общественного возмущения фактом прилюдного кормления, к заботе о матери с ребёнком. Оказывается это в интересах матери и ребёнка, для их безопасности. Может Вам из дома не выходить  для безопасности?  Вывод-зачем Вам , своим публичным появлением, провоцировать?

Edited by Александр Евгеньевич

Автор прям предвидел как тут пойдёт обсуждение:

UglyFatMan сказал(а) 17 часов назад:

Пользователи разделились на две группы, выстроились свиньей и вступили в схватку.

Edited by КонстантинС

Северный ветер сказал(а) 6 минут назад:

1)Разумеется когда человек бредит, его бредятина понятна только ему.

2)Если Вы не можете удержать в голове с кем и о чём беседуете, может Вам не участвовать в теме? 

1)  То есть Вас удивляет, что Вы ясны только себе

2) Вот Ваша цитата "Да в принципе раньше и мылись в общей бане, но сейчас мы как-то этого не делаем. "

Та что если Вы, не можете удержать в голове то , что писали недавно, может Вам не участвовать в теме?

Александр Евгеньевич сказал(а) 8 минут назад:

Как то Вы даже не перешли , а извините , сползли, от общественного возмущения фактои прилюдного кормления, к заботе о матери с ребёнком. Оказывается это в интересах матери и ребёнка, для их безопасности. Может Вам из дома не выходить  для безопасности?  Вывод-зачем Вам , своим публичным появлением, провоцировать?

Мое появление едва ли кого-то потрясет. 

А вот нагая женская грудь в публичном месте - уже исходя из этого форума - потрясет очень многих. С самими непредсказуемыми последствиями. Причем, в большинстве сулчаев эти люди не смогут объяснить почему - просто таковы их базовые ценности и установки. Вот крипует многих у нас в городах, если кто-то будет заниматься публично сексом или два мужика публично начнут проявлять друг к другу знаки внимания. Секс это плохо или плохи геи? Да нет. Но негатив от окружающих или скандал будет. Потому что "потому". Потому что для части населения это стрессовый момент. И этих людей нужно или оскорбить, навязав им неприятную им норму, или перевоспитать. Ну или отправить в крематорий - потому что по щелчку люди свои установки не меняют. И не перестают их передавать своим детям. А значит конфликт сам по себе не рассосется. 

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

Автор прям предвидел как тут пойдёт обсуждение:

Автор хам и превидеть мог только скотское хамство, от которого, хотя оно бывает проскакивает, мы всё таки удерживаемся.

При чём это скотство проскакивает, прежде всего от тех, кто поддерживает его скотский заголовок.

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Т е Вы постулируете, что ребёнок не должен в таких местах находиться или не должен при этом есть маму?

Я развила ваше замечание об интересах ребенка. И действительно считаю, что в интересах ребенка - отдавать предпочтение кормлению грудью в уединенном месте.

Вообще, сложно что-то постулировать, рассматривая не конкретную ситуацию, а какого-то "ребенка" непонятного возраста. К примеру, ребенок 2-летнего возраста вполне сможет обойтись без "есть маму" в автобусе.

А если в принципе, то всем надо стараться руководствоваться здравым смыслом и взаимным уважением. Здравый смысл подсказывает, что совсем маленьким детям не полезно и не интересно проводить много времени в общественных локациях, если это не парк. Опять же, есть вынужденные и форс-мажорные ситуации, когда приходится покормить и негде уединиться, но можно ведь и создать это уединение? А позиция "не нравится - отвернись" к взаимному уважению не ведет.

• Thanks (+1) 4

Северный ветер сказал(а) 13 минут назад:

Я думаю что те кто кормит в поезде как раз отворачиваются. Я там выше писала - мусировать тему начали когда тётки начали в кафе кормить за столиком, у всех на виду. 

Дураков у нас в стране куча.  И дурацких обсуждений в сети тоже.
Если  мама кормит ребенка в кафе, то она обычно прикрывает грудь или пеленкой или кофтой.  
Еще раз говорю, что если, какой то "поборнице нравственности" это не нравится,  то это ее проблема, а не  мамы или голодного грудничка.

Трехликий сказал(а) 2 минуты назад:

Мое появление едва ли кого-то потрясет. 

А вот нагая женская грудь в публичном месте - уже исходя из этого форума - потрясет очень многих. С самими непредсказуемыми последствиями. Причем, в большинстве сулчаев эти люди не смогут объяснить почему - просто таковы их базовые ценности и установки. Вот крипует многих у нас в городах, если кто-то будет заниматься публично сексом или два мужика публично начнут проявлять друг к другу знаки внимания. Секс это плохо или плохи геи? Да нет. Но негатив от окружающих или скандал будет. Потому что "потому". Потому что для части населения это стрессовый момент. И этих людей нужно или оскорбить, навязав им неприятную им норму, или перевоспитать. Ну или отправить в крематорий - потому что по щелчку люди свои установки не меняют. И не перестают их передавать своим детям. А значит конфликт сам по себе не рассосется. 

Вы опять у Вас смешались кони и люди, какой то массовый психологический дальтонизм. Кормление грудью , это общественная безвозмездная функция матери, как забота о другом члене общества. Какого хрена у Вас получается сравнить кормление и секс, а тем более геев?

А Ваше появление, тоже может вызвать притензии, не меньшие, чем Вы приписываете кормлению, не надо недооценивать себя.

Так. 

Это уже к психиатру. 

Обращайтесь, но саблю оставьте доме , перед походом к нему.

• Haha 1

Автор хам и превидеть мог только скотское хамство, от которого, хотя оно бывает проскакивает, мы всё таки удерживаемся.

При чём это скотство проскакивает, прежде всего от тех, кто поддерживает его скотский заголовок.

Ну, я останусь при своём мнении. Вот реально, не видно желания ни слушать противную сторону, ни объяснить свою позицию более доходчиво. Наоборот, с каждым, якобы аналогичным примером ещё сильнее отторжение идёт. Понять не могу - чего эта тема так столкнула?

Надежда сказал(а) 2 минуты назад:

Еще раз говорю, что если, какой то "поборнице нравственности" это не нравится,  то это ее проблема, а не  мамы или голодного грудничка.

Чем мама и грудничок равнее поборницы нравственности? Почему вы ставите первых выше второй? 

По какому принципу? 

Обращайтесь, но саблю оставьте доме , перед походом к нему.

64012882fe7f7dfa48c929a5954b94b0.jpg

Лети с миром, кошеный еврейский птах

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Трехликий сказал(а) Только что:

Чем мама и грудничок равнее поборницы нравственности? Почему вы ставите первых выше второй? 

По какому принципу? 

Мама, когда кормит, выказывает заботу о другом члене общества, в отличие от поборгиц нравственности.

То есть она оказывает реальную заботу об обществе в целом.

Вот по этому принципу, она выши их. 

Северный ветер сказал(а) Только что:

64012882fe7f7dfa48c929a5954b94b0.jpg

Лети с миром, кошеный еврейский птах

Вы на этом фото не очень вышли, но в целом ничего, бодренькая такая. 

синь сказал(а) 11 минут назад:

И действительно считаю, что в интересах ребенка - отдавать предпочтение кормлению грудью в уединенном месте.

Честно говоря, я не раз сталкивался с тем, что грудничковые дети родственников и друзей на каждое новое лицо реагировали страхом и слезами, т.е. публичность особого восторга у ребенка не вызывает. И иммунитет у них далеко не идеален. 

Поэтому для меня дивно слушать о страстном желании без веских причин таскать таких на публику да еще так надолго, чтобы потребовалось кормить. 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, я останусь при своём мнении. 

Наоборот, с каждым, якобы аналогичным примером ещё сильнее отторжение идёт. 

Если при столкновении с противоположным мнением отторжение усиливается, то это не своё мнение :D. это позиция от которой Вы ощущаете профит и удовольствие. 

Мама, когда кормит, выказывает заботу о другом члене общества, в отличие от поборгиц нравственности.

То есть она оказывает реальную заботу об обществе в целом.

Вот по этому принципу, она выши их. 

Поборница нравственности тоже может быть матерью 5 детей, но как-то обошедшейся без публичных заголений. 

• Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 3 минуты назад:

По какому принципу? 

Я вообще не хотела эту тему обсуждать.
Вы что??? Предлагаете грудных детей голодом держать из за идиоток, которые ненавидят детей. Вон Ксюшади в  свое время не нравилось, что чьи то дети играют и плачут.
Может вообще детей запретить, если они каким то идиоткам  мешают???

Северный ветер сказал(а) 2 минуты назад:

Если при столкновении с противоположным мнением отторжение усиливается, то это не своё мнение :D. это позиция от которой Вы ощущаете профит и удовольствие. 

Попытайтесь понять написанное. Не  одной фразой, а в диалоге.

Трехликий сказал(а) 2 минуты назад:

Поборница нравственности тоже может быть матерью 5 детей, но как-то обошедшейся без публичных заголений. 

Может, но в этот момент , она является "поборницей нравственности " и не больше , в отличие от матери , которая кормлением  оказывает заботу о другом члене общества.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 17 часов назад:

Можно ли в общественном месте кормить ребенка грудью и как реагируют на подобное россияне? 

Да нормально я реагирую. Как к женщине которая кормит ребенка грудью. Но. Это что же за мать такая, что таскает ребенка по общественным местам?.

Новое веение?.

И да. Согласен с ёжиками. Что в ГосДуме заняться нечем?...

Воот пред весенние тезисы. Пора валить Макрона. Какой-то сумбур в мыслях....Март скоро.

Edited by LexII

Северный ветер сказал(а) 40 минут назад:

По-моему это немножко преувеличение, потому  как когда женщина с ребёнком жертва обстоятельств - народ это неплохо понимает. И орущих в самолёте детей чаще всего терпят. К тётке кормящей в порту тоже никто не пристаёт. А обсуждаемая ситуация касается всё-таки в основном кафешек, куда ходят развлекаться, а не нужда заставляет. 

Кстати в моей далёкой юности на югах не разрешали в общепит в купальнике заходить. Это же неспроста было. 

Т е с Вашей точки зрения, кафе не для мам с маленькими детьми. Кстати, сейчас на тех же Югах активно адаптируют кафе под семьи с детьми:детские стульчики, игровые зоны, детское меню, пандус для колясок и т д и тп. Поколение наших детей считает, что наличие детей - не основание для затворничества и общепит подстраивается под них. Ну а тем, кого дети раздражают, приходится страдать. Получается, что бизнес дружелюбнее к детям, чем социум.

Трехликий сказал(а) 5 минут назад:

Ну, почти я. У меня правда трое. И мне не очень хочется что бы в кафе*  рядом со мной кто-то кормил ребёнка грудью.

Причина простая - мне неудобно присутствовать при чьей-то частной жизни , мне скорее всего захочется уйти. 

Замечу - именно в кафе. Потому что народ как-то чаще всего передёргивает и пишет про поезда и вокзалы где по определению мы все заложники обстоятельств. 

• Thanks (+1) 3

LexII сказал(а) 2 минуты назад:

Воот пред весенние тезисы. Пора валить Макрона. Какой-то сумбур в мыслях....Март скоро.

А Макрона-то зачем валить? Он смешной. Давеча предложил всем отправить солдат на войну, а все сказали: не-не, макарон, сам-сам. Это же блин смешно. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 45 минут назад:

Элементарно. Свобода Вашего кулака останавливается у моего носа. В противном случае я имею право предъявить претензии надушившейся даме.

• Thanks (+1) 1

LexII сказал(а) Только что:

Да нормально я реагирую. Как к женщине которая кормит ребенка грудью. Но. Это что же за мать такая, что таскает ребенка по общественным местам?.

Новое веение?.

И да. Согласен с ёжиками. Что в ГосДуме заняться нечем?...

Воот пред весенние тезисы. Пора валить Макрона. Какой-то сумбур в мыслях....

А что Вы называете общественным местом?  Парк это общественное место?  А любой вид транспорта, если ей надо куда то доехат, это общественное место?

А больница это общественное место?  А прогулка в своём дворе или районе, это общественное место? А если они решала зайти в кафе, ей это запрещенно?

Ну и т.д.

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Т е с Вашей точки зрения, кафе не для мам с маленькими детьми. Кстати, сейчас на тех же Югах активно адаптируют кафе под семьи с детьми:детские стульчики, игровые зоны, детское меню, пандус для колясок и т д и тп. Поколение наших детей считает, что наличие детей - не основание для затворничества и общепит подстраивается под них. Ну а тем, кого дети раздражают, приходится страдать. Получается, что бизнес дружелюбнее к детям, чем социум.

Бизнес дружелюбнее к деньгам. То что кафе адаптируют это абсолютно замечательно, люди у которых какое-нибудь романтическое свидание могут пойти в другое. Когда приблизительно знаешь чего ожидать от мироздания - это вообще очень здорово. 

• Thanks (+1) 2