Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

«Нечего вымя вываливать, где люди едят!» Россияне взбунтовались из-за нового закона о кормлении грудью (Zen)

Recommended Posts

Александр Евгеньевич сказал(а) 37 минут назад:

Он освящён, в отличие совместной помывки в бане.

Ну это конечно же всё меняет. 

Цитата

Не думаю, что матери нужно закрываться в туалете,  поезда или в самолёта, чтобы покормить младенца, в отличие от других нужд.

Не нужно. Я там выше два раза написала - широкий шарф решает все вопросы. 

Edited by Северный ветер
  • Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 3 минуты назад:

Я хз, как-то старшее поколение справлялось и не ныло. Потому что подозреваю, не было дешевых пеленок, подгузников и прочего. И мамочки выход с младенцем сами воспринимали как геморрой. И рожали притом побольше нынешних.

Вы полагаете, старшее поколение не кормило при людях? Это в бараках то? Ну, если брать старшее по отношению ко мне поколение.

Тогда мамочки вообще сразу после декрета (56 дней после родов) на работу шли, и в КЗоТ был забит перерыв на кормление. Ну, если мама недалеко от ребенка трудится.

А насчет рождения побольше, то в общем наши дети первое поколение, которому доступна полноценная контрацепция, у наших мам практически единственным вариантом был аборт. А это сразу меняет отношение к деторождению, и если социум хочет, чтоб мамочки с дитём было не слышно и не видно, то большинство против социума не пойдёт и предоставит размножаться кому-нибудь другому

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Iris сказал(а) 16 минут назад:

Это у каких людей европейских традиций принято кормить грудью и оправляться прилюдно?

Ну, у европейцев даже загорать вообще без одежды принято. Вспомните известное фото Меркель

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, у европейцев даже загорать вообще без одежды принято. Вспомните известное фото Меркель

Так наша Госдума решила ориентироваться на извращенцев что-ли? Я даже помню фильм с Луи де Фюнесом о том, как полицейские ловили во Франции этих пидарасов.

• Thanks (+1) 1

вопрос можно. А для кормления младенца обязательно грудь нужна? Или достаточно бутылочки с молочной смесью?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Вы полагаете, старшее поколение не кормило при людях? Это в бараках то? Ну, если брать старшее по отношению ко мне поколение.

Тогда мамочки вообще сразу после декрета (56 дней после родов) на работу шли, и в КЗоТ был забит перерыв на кормление. Ну, если мама недалеко от ребенка трудится.

А насчет рождения побольше, то в общем наши дети первое поколение, которому доступна полноценная контрацепция, у наших мам практически единственным вариантом был аборт. А это сразу меняет отношение к деторождению, и если социум хочет, чтоб мамочки с дитём было не слышно и не видно, то большинство против социума не пойдёт и предоставит размножаться кому-нибудь другому

В бараках (часто строящихся еще и от завода, т.е. там жили коллеги) или коммуналках были все свои. Когда мою родню расселяли из бараков - там весь дом все равно потом всех знал, так как общались по работе. 

В смысле это все равно были не рандомные люди, а те с кеми регулярно общались. Крестьянки в поле также кормили на глазах у всех деревни - но у своей деревни, где все всех знали. 

Современный город и его публичные места - это вот совсем другое по уровню границ и их нарушению. 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 32 минуты назад:

А чего же такого жуткого требовали тётки с детьми? 

Прав больше чем все прочие. Дыма без огня не бывает, и #яжмамка #онжеребёнок не на пустом месте возникли. Точно не вспомню, но в молодости (которая пришлась на 90е-00е у меня было опасение что беременность мозги съедает. Потом стало понятно что быдло равномерно размазано по всем категориям общества, просто если быдло с возможностями не преминет их использовать по полной. 

В поездах дальнего следования я в то время часто встречала мамашек не желающих занять ребёнка. Не не могущих, а именно что не желающих. В общественном транспорте пару раз сталкивалась с тем что мамка не может нормально попросить уступить ей, она разевает пасть и начинает истошно орать. В поезде тоже пару раз сталкивалась с тем что мамке с ребёнком надо нижнюю полку, и она не просит, а предъявляет претензии. С нежеланием понимать что она не может с коляской в магазине протиснуться я тоже сталкивалась. 

Сейчас я наблюдаю за подобной бытовой мамской тупостью со стороны таджичек, у нас их тут много. ХЗ почему оно именно так. 

• Thanks (+1) 2

FALKATA сказал(а) 6 минут назад:

вопрос можно. А для кормления младенца обязательно грудь нужна? Или достаточно бутылочки с молочной смесью?

Лучше грудь. Бутылочка во-первых холодная, есть риск что рыганёт, и вот тогда точно все будем радоваться. Во-вторых смесь оседает, и перестаёт быть однородной. В третьих грудь тоже давит, если в ней молоко. 

• Thanks (+1) 2

Собственно появление городов современного типа породило и представление о современной приватности/интимности. И желание всячески ее обеспечить - потому что постоянно нужно общаться с разными незнакомыми людьми, а это мега-стресс (и не надо кивать на Рим и прочие города старого типа - там люди всю жизнь жили в своих кварталах и крутились среди одних и тех же людей, а не могли рандомно столкнуться с любым количеством незнакомцев). 

Потому что иначе - у человека уедет крыша. Он формировался как вид в стае до 30-60 особей, и потому чрезмерное близкое общение с бОльшим числом вызывает у такое неприятие. 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 2 минуты назад:

Лучше грудь. Бутылочка во-первых холодная, есть риск что рыганёт, и вот тогда точно все будем радоваться. Во-вторых смесь оседает, и перестаёт быть однородной. В третьих грудь тоже давит, если в ней молоко. 

молокоотсос и в бутылочку. согласитесь это нормальная альтернатива. Ни вы ни кого не смущаете, и ребенок сыт.

• Sad 1

FALKATA сказал(а) 11 минут назад:

молокоотсос и в бутылочку. согласитесь это нормальная альтернатива. Ни вы ни кого не смущаете, и ребенок сыт.

Да можно и так. Я просто не вижу повода кормить именно в кафе на виду у всех. С грудными я ездила и на соревнования, когда муж там судьёй был, в спортивный комплекс; и в другой город. Вопрос кормления решался совершенно нормально и без привлечения внимания. 

• Thanks (+1) 5

Iris сказал(а) 55 минут назад:

Это у каких людей европейских традиций принято кормить грудью и оправляться прилюдно?

Кормили все прилюдно, а вот оправлятся прилюдно уже давно считалось скотской привычкой. Странно, что конкретно для Вас, это по прежнему одно и тоже.

У Вас , какие то иные культурные традиции?

Кормление младенца это один из основных священных сюжетов, который стал общественным фактом.

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А что, в процессе кормления ребёнка есть что то столь отвратительное, что это должно возмущать? 

Как выше не раз писали, кормление - процесс достаточно интимный. Повторюсь, лично у меня нет никакого желания видеть обнажённую женскую грудь в людном месте. Не раз доводилось видеть, как женщины кормят детей, используя шарф или накидку. Когда человек соблюдает правила ОБЩЕжития, к нему нет никаких вопросов.

• Thanks (+1) 7

Северный ветер сказал(а) 43 минуты назад:

Ну это конечно же всё меняет. 

Не нужно. Я там выше два раза написала - широкий шарф решает все вопросы. 

Даже отсутствие этого шарфа не должно вызывать вопросы, какие могут возникнуть при отправление нужды.

Это не сравнимые вещи, именно исходне из природы , а из культуры человека.

Ведь широкая и длинная  юбка, которую  можете раскинуть над пеньком, не решит " все вопросы", которые возникнуть , если после, на пеньке, останется кучка.

Так что сами видите, путем помещение в схожую ситуацию, разных "естественных нужд", что действительно всё меняется от того , кормите Вы прилюдно или испражняетесь или моетесь голышом.

Вобще странно , что тем , кто приравнивает кормление к естественным нуждом , не понимает своего идиотского сравнения. Кормление друго это не естественная нужда человека . ВЫ это понимаете?  Это не одно и то же, что заботится о своём организме, справляя естественные нужды или тмывая  своё тело.  Кормление грудью это общественная функция, это безвозмездная забота о другом члене общества. Вот это надо понимать, прежде, чем рассуждать о естественных нуждах и помывках в банях.

Какую херню здесь обсуждаем, которой по определению не должно быть

Ангелина сказал(а) 3 минуты назад:

Как выше не раз писали, кормление - процесс достаточно интимный. Повторюсь, лично у меня нет никакого желания видеть обнажённую женскую грудь в людном месте. Не раз доводилось видеть, как женщины кормят детей, используя шарф или накидку. Когда человек соблюдает правила ОБЩЕжития, к нему нет никаких вопросов.

Кормление грудью, в первую очередь, это забота о другом члене общества, это общественная функция матери. Вы подаёте милостынб нищим прелюдно или отводите их в тёмный угол?  Вы заботитесь о другом только в темноте, когда никто не видит? 

• Thanks (+1) 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 5 минут назад:

прежде, чем рассуждать о естественных нуждах и помывках в банях.

Хорошо. А где находится предел приличия? Кормить грудью будем считать приличным. В носу ковырять прилично? 

Александр Евгеньевич сказал(а) 5 минут назад:

Какую херню здесь обсуждаем, которой по определению не должно быть

Не обсуждайте. Вас кто за пальцы тянет? Вам нормально если рядом с Вами в кафе незнакомая тётка будет грудью кормить (а потом памперс менять) , мне неприятно, почему все должны на Вас ориентироваться? 

Edited by Северный ветер
  • Thanks (+1) 3

FALKATA сказал(а) 54 минуты назад:

Скажем так. Педиатры рекомендуют грудное вскармливание. А так, суррогатов придумано немеряно разной степени полезности

Александр Евгеньевич сказал(а) 22 минуты назад:

Кормление младенца это один из основных священных сюжетов, который стал общественным фактом.

Но при этом если горожанин-фольклорист видел указанную выше сцену публичного кормления в деревне - он впадал в шок и ступор. Особенно, если был молод. Потому что для горожанина, у которого иные представления об интимности и приличиях, такая незамутненность (перед деревенскими, где для селянки все свои), вызывала потрясение.

Потому что картины - это одно, а отношения с реальными людьми - другое.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 55 минут назад:

В бараках (часто строящихся еще и от завода, т.е. там жили коллеги) или коммуналках были все свои. Когда мою родню расселяли из бараков - там весь дом все равно потом всех знал, так как общались по работе. 

В смысле это все равно были не рандомные люди, а те с кеми регулярно общались. Крестьянки в поле также кормили на глазах у всех деревни - но у своей деревни, где все всех знали. 

Современный город и его публичные места - это вот совсем другое по уровню границ и их нарушению. 

Т е при соседе или коллеге нормально, а при незнакомом ужас-ужас.

Не вижу логики

Скажем так. Педиатры рекомендуют грудное вскармливание. А так, суррогатов придумано немеряно разной степени полезности

Это я к тому что сама проблема яйца выеденого не стоит. для смены подгузников поставить стол в женской уборной с нормальной раковиной  дабы ребенка подмыть. вместо груди дать бутылочку. и ..все довольны.

Александр Евгеньевич сказал(а) 1 минуту назад:

Кормление грудью, в первую очередь, это забота о другом члене общества, это общественная функция матери. Вы подаёте милостынб нищим прелюдно или отводите их в тёмный угол?  Вы заботитесь о другом только в темноте, когда никто не видит? 

Таскаться с голодным грудным ребёнком по людным местам - это тоже общественная функция матери? Для матерей вроде бы больше свойственно находиться дома или рядом с домом, что разумнее и безопаснее. Не раз доводилось читать, что умные матери рассчитывают время, если им нужно куда-то выйти. И шарфы с накидками никто не запрещал.

• Thanks (+1) 6

1)Хорошо. А где находится предел приличия? Кормить грудью будем считать приличным. В носу ковырять прилично? 

Не обсуждайте. Вас кто за пальцы тянет? Вам нормально если рядом с Вами в кафе незнакомая тётка будет грудью кормить (а потом памперс менять) , мне неприятно, почему все должны на Вас ориентироваться? 

1)Если для Вас это одно и тоже , ковыряйтесь  в носу. Это уровень Вашей личной культуры.

2) Если для Вас кормление грудью и отправление естественных нужд одно и тоже, опять же это уровень Вашей культуры и понимания в целом.

Вы можете не смотреть на то , что Вам не приятно.  Не думаю, что Ваше поглащение пищи высокоэстетический процесс.

"Смотри в свою тарелку, а не по сторонам"

UglyFatMan сказал(а) 16 часов назад:

Россияне взбунтовались

прям ага.. все как один бунтуем...

что за хохло-пиндосо заголовки?

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 54 минуты назад:

Прав больше чем все прочие. Дыма без огня не бывает, и #яжмамка #онжеребёнок не на пустом месте возникли. Точно не вспомню, но в молодости (которая пришлась на 90е-00е у меня было опасение что беременность мозги съедает. Потом стало понятно что быдло равномерно размазано по всем категориям общества, просто если быдло с возможностями не преминет их использовать по полной. 

В поездах дальнего следования я в то время часто встречала мамашек не желающих занять ребёнка. Не не могущих, а именно что не желающих. В общественном транспорте пару раз сталкивалась с тем что мамка не может нормально попросить уступить ей, она разевает пасть и начинает истошно орать. В поезде тоже пару раз сталкивалась с тем что мамке с ребёнком надо нижнюю полку, и она не просит, а предъявляет претензии. С нежеланием понимать что она не может с коляской в магазине протиснуться я тоже сталкивалась. 

Сейчас я наблюдаю за подобной бытовой мамской тупостью со стороны таджичек, у нас их тут много. ХЗ почему оно именно так. 

#Онижедети пошли из другой оперы. А вот накат на мамаш с гиперболизацией проблем во многом идёт от чайлд-фри 

Так какие права то, если даже место надо просить уступить, а проход в магазине уже коляски?

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 16 часов назад:

Алаверды:

Дефекация -естественный процесс, 

Мочеиспускание - естественный процесс,

да даже совокупление - естественный процесс!

Так давайте же это делать прилюдно,а? 

с языка снял:drinks:

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Т е при соседе или коллеге нормально, а при незнакомом ужас-ужас.

Не вижу логики

К коллеге и соседу ваша психика уже адаптировалась, она считывает их как своих/безопасных/знакомых.

Она знает, что эти люди не накинутся на вас с матом и кулаками, или иной непредсказуемой реакцией. Вы можете предсказать их поведение - и они могут предсказать ваше. С реально незнакомыми людьми, вы не можете этого сделать, а значит стрессуете. 

То есть границы в отношении них уже совсем иные. Это как есть разные дистанции для общения. Неуместно при дистанции для общения с трибуны искать интимности и наоборот. Или грубо нарушать эти границы, если не хотите нарваться на агрессию. Причем часто эта реакция является бессознательной - человек сам не сможет объяснить, что ему не понравилось. 

slide-55.jpg

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2

Ангелина сказал(а) Только что:

Таскаться с голодным грудным ребёнком по людным местам - это тоже общественная функция матери? Для матерей вроде бы больше свойственно находиться дома или рядом с домом, что разумнее и безопаснее. Не раз доводилось читать, что умные матери рассчитывают время, если им нужно куда-то выйти. И шарфы с накидками никто не запрещал.

Передвигатся всем членам общества по людным местам не ограниченно по указанным Вами признаком. И если при этом одному, беспомощному члену общества, необходима будет забота, то фукция матери оказать её, в том числк , и как члену общества , а не только родному ребёнку.

Вам только доводилось читать об умных матерях?  Странно, что знаете о них только по наслышки. 

И отворачиватся и не смотреть, тоже никто не запрещал.

FALKATA сказал(а) 53 минуты назад:

Скажите, ну что Вас , человека, вскормленного телевизором, может смущать в женской груди? Откуда такое ханжество?

Хорошо. А где находится предел приличия? Кормить грудью будем считать приличным. В носу ковырять прилично? 

Не обсуждайте. Вас кто за пальцы тянет? Вам нормально если рядом с Вами незнакомая тётка будет грудью кормить, мне неприятно, почему все должны на Вас ориентироваться? 

Тут всё же больше о воспитании и морали речь идёт. В принципе, любые вещи можно делать в рамках приличия или за ними. И в носу можно так ковыряться, что увидевший это смутится. И просто дышать можно так по-скотски, что все окружающие замечание сделают. Тут само обсуждение немного в сторону ушло. Само кормление как было так и будет, буря то не об этом, а о законе который по этому поводу принимают. Разные вещи. Совсем. Вот мне без разницы это кормление, если скромно и прикрывшись, в сторонке. А вот насчёт закона - тут я сильно против. Правильно говорят - яжематери начнут себя неприлично вести. А отвернуться от скромно кормящей в сторонке проблем нет, по-моему. Но это вопрос морали и воспитания с обоих сторон.

• Thanks (+1) 6

Трехликий сказал(а) 12 минут назад:

Но при этом если горожанин-фольклорист видел указанную выше сцену публичного кормления в деревне - он впадал в шок и ступор. Особенно, если был молод. Потому что для горожанина, у которого иные представления об интимности и приличиях, такая незамутненность (перед деревенскими, где для селянки все свои), вызывала потрясение.

Потому что картины - это одно, а отношения с реальными людьми - другое.

Не впадал он в шок, это Вы придумали , а скоре рассуждал о естественном состояние человека , о близости к природе, и прочем пасторальном романтизме.

FALKATA сказал(а) 10 минут назад:

Это я к тому что сама проблема яйца выеденого не стоит. для смены подгузников поставить стол в женской уборной с нормальной раковиной  дабы ребенка подмыть. вместо груди дать бутылочку. и ..все довольны.

Все- это кто? Ребёнок, которому сунули бутылку вместо груди может и недоволен, но он же слабый и его интересы не волнуют 

Александр Евгеньевич сказал(а) 2 минуты назад:

Передвигатся всем членам общества по людным местам не ограниченно по указанным Вами признаком. И если при этом одному, беспомощному члену общества, необходима будет забота, то фукция матери оказать её, в том числк , и как члену общества , а не только родному ребёнку.

Вам только доводилось читать об умных матерях?  Странно, что знаете о них только по наслышки. 

И отворачиватся и не смотреть, тоже никто не запрещал.

Точно так же мне никто не запрещает высказать своё мнение дуре, вывалившей вымя на всеобщее обозрение (если уж Макаронный Монстр не позволяет ей накинуть на грудь шарф).

Вы хотя бы читаете то, с чем спорите?

• Thanks (+1) 5

Трехликий сказал(а) 8 минут назад:

К коллеге и соседу ваша психика уже адаптировалась, она считает их как своих/безопасных/знакомых.

Она знает, что эти люди не накинутся на вас с матом и кулаками, или иной непредсказуемой реакцией. Вы можете предсказать их поведение - и они могут предсказать ваше. 

То есть границы в отношении них уже совсем иные. Это как есть разные дистанции для общения. Неуместно при дистанции для общения с трибуны искать интимности и наоборот. Или грубо нарушать эти границы, если не хотите нарваться на агрессию. 

slide-55.jpg

Понятно. В переходе метро у меня в основном личная дистанция

Трехликий сказал(а) 8 минут назад:

К коллеге и соседу ваша психика уже адаптировалась, она считывает их как своих/безопасных/знакомых.

Она знает, что эти люди не накинутся на вас с матом и кулаками, или иной непредсказуемой реакцией. Вы можете предсказать их поведение - и они могут предсказать ваше. 

То есть границы в отношении них уже совсем иные. Это как есть разные дистанции для общения. Неуместно при дистанции для общения с трибуны искать интимности и наоборот. Или грубо нарушать эти границы, если не хотите нарваться на агрессию. Причем часто эта реакция является бессознательной - человек сам не сможет объяснить, что ему не понравилось. 

slide-55.jpg

Так нехера и не понял из сказонного Вами , зачем Вам обязательно находится от кормящей матери на расстояние ближе полтора метра, а если не возможно отойти, почему не можете отвернутся?

Ангелина сказал(а) 9 минут назад:

Нет конечно, это не общественная функция матери. Просто есть разные обстоятельства, прям совсем разные. И даже такие когда умная мать всё рассчитала, по секундам, и эта секунда выпадет как раз на автобус. Это жизнь.

Как мы любим прогибать мир под себя.

Про рассчётливых вспомнилось:

Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах.

Касается всех, даже атеистов.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Скажите, ну что Вас , человека, вскормленного телевизором, может смущать в женской груди? Откуда такое ханжество?

в чем заключается мое ханженство? в том что я предлагаю альтернативу ебнутому закону? хотите я расскажу как это будет в реале (со стороны полиции). сотрудники задерживают цыгана и доставляют в отдел. через 15 минут весть табор с медведями и мамашами где за юбку держатся еще штук пять сопливых  собирается в вестибюле. раньше комендач тупо всех пинками выгонял всех на мороз,  а теперь неееет низя, ибо резко начинаем соплежуев кормить!  иначе тут же пойдет заява в прокуратуру. и это только один случай. дальше придумайте сами.  мне все равно если кто то кормит грудью. но альтернатива проста.

Ангелина сказал(а) 3 минуты назад:

Точно так же мне никто не запрещает высказать своё мнение дуре, вывалившей вымя на всеобщее обозрение (если уж Макаронный Монстр не позволяет ей накинуть на грудь шарф).

А зачем Вам это?

Зачем Вам наезжать на человека, который лично Вам не делает гадостей?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

Ангелина сказал(а) 6 минут назад:

А у Вас и Вашей матери, извините, тоже вымя?  К чему эти скотские определения..

Edited by Александр Евгеньевич

Трехликий сказал(а) 13 минут назад:

slide-55.jpg

Хм... Всё-таки "дистанция общения" это прям совсем не то, что нахождение рядом. Вот я не думаю что каждый с кем я рядом в автобусе рядом сел, это мой интимный собеседник.

• Haha 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 2 минуты назад:

А у Вас и Вашей матери, извините, тоже вымя?  К чему эти скотские определения..

Когда человек, не считаясь с мнением окружающих, демонстрирует части тела, которые обычно скрывают, уже нет разницы, как эти части тела называть. 

Вы точно не читаете того, что я повторила несколько раз - лично мне не нравится вид обнажённой женской груди в людном месте, и если женщина кормит ребёнка, то уважение к окружающим должно подсказать ей, что грудь нужно прикрыть.

А то, что Вы так яростно отстаиваете - хабальство и неуважение.

• Thanks (+1) 9

FALKATA сказал(а) 3 минуты назад:

в чем заключается мое ханженство? в том что я предлагаю альтернативу ебнутому закону? хотите я расскажу как это будет в реале (со стороны полиции). сотрудники задерживают цыгана и доставляют в отдел. через 15 минут весть табор с медведями и мамашами где за юбку держатся еще штук пять сопливых  собирается в вестибюле. раньше комендач тупо всех пинками выгонял всех на мороз,  а теперь неееет низя, ибо резко начинаем соплежуев кормить!  иначе тут же пойдет заява в прокуратуру. и это только один случай. дальше придумайте сами.  мне все равно если кто то кормит грудью. но альтернатива проста.

Вообще то , если я правильно помню наше отделение полиции, в него проходишь через охранника. Т е ничего не мешает табор просто не впустить. 

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Все- это кто? Ребёнок, которому сунули бутылку вместо груди может и недоволен, но он же слабый и его интересы не волнуют 

Кормление грудью в общественном месте, наполненном большим количеством посторонних людей и шумов, включая резкие, тоже не особенно в интересах ребенка.

• Thanks (+1) 2

Ангелина сказал(а) 1 минуту назад:

Когда человек, не считаясь с мнением окружающих, демонстрирует части тела, которые обычно скрывают, уже нет разницы, как эти части тела называть. 

Вы точно не читаете того, что я повторила несколько раз - лично мне не нравится вид обнажённой женской груди в людном месте, и если женщина кормит ребёнка, то уважение к окружающим должно подсказать ей, что грудь нужно прикрыть.

Т е Вам нечто не нравится. Ваше право. Но имеете ли Вы при этом право требовать, чтобы окружающие вели себя так, как нравится Вам?

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

А зачем Вам это?

Зачем Вам наезжать на человека, который лично Вам не делает гадостей?

Этот человек делает гадость лично мне, поскольку я пришла в общественное место явно не с намерением смотреть на голую женскую грудь. И никакие уверения, что это естественный процесс,  меня не убедят. Уважение к окружающим - убедит.

• Thanks (+1) 2

Ангелина сказал(а) 14 часов назад:

Хабальство и неуважение , к себе , как женщине , а в первую очередь к собственной матери , называть женскую грудь выменем. Вот это скотство самое настоящие.

На востоке и лицо скрывают, от этого оно не становится обязательно рожей. А вообще схожесть есть между теме, кто открытое лицо на востоке называет рожей или мордой, и теме , кто обнажённую женскую грудь называет выменем, обе ситуации вызваны одними и теме же психологическими процессами.

Хотя по своей основе, как социальное действие, это совершенно разные ситуации.

Edited by Александр Евгеньевич
  • Thanks (+1) 3

синь сказал(а) 1 минуту назад:

Кормление грудью в общественном месте, наполненном большим количеством посторонних людей и шумов, включая резкие, тоже не особенно в интересах ребенка.

Т е Вы постулируете, что ребёнок не должен в таких местах находиться или не должен при этом есть маму?

• Haha 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Т е Вам нечто не нравится. Ваше право. Но имеете ли Вы при этом право требовать, чтобы окружающие вели себя так, как нравится Вам?

Слава Богу, что людей без эксгибиционистских завихов  всё же большинство.

• Thanks (+1) 3

Вообще то , если я правильно помню наше отделение полиции, в него проходишь через охранника. Т е ничего не мешает табор просто не впустить. 

я :%";%№?: и есть тот самый полицейский (вернее был, сейчас пенс) так вот я вам это рассказываю из своей работы и не впустить вы их в вестибюль не имеете права ибо они могут принести заяву. У нас ко всем одинаково относятся , это и хорошо и плохо одновременно.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 22 минуты назад:

Так какие права то, если даже место надо просить уступить, а проход в магазине уже коляски?

Формально никаких, попытки требовать - иногда случаются. Ну точнее попытки прогнуть обстоятельства под себя. Если в магазине проход уже коляски, а это обычно бывает в шмоточных и хозтоварных магазинах - значит нехрен туда переться. В 9 месяцев ребёнок уже может сидеть в слинге, можно и подождать. Место в метро да, надо просить если чел сидит не там где нарисованы специальные значки. Потому что человек-пассажир имеет право не смотреть по сторонам и даже немножко спать. 

синь сказал(а) 3 минуты назад:

Ребёнок полностью сконцентрирован на кормление, это даже его скорее успокоит.

Так что не подойдёт, давайте следующий вариант.