Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Primipilus

Работодатели начали привлекать мигрантов из стран дальнего зарубежья

Recommended Posts

Да господи, хоть из Антарктиды - лишь бы ими кто-то управлял, а не выпускал дикой толпой в народ...

Пы.Сы. А это тут не причем, это муж гражданки России, это другой случай, и мужик молодец

Primipilus сказал(а) 6 минут назад:

А в Ижевске дворником работает гражданин Турции.

Спойлер

У Айкута основная специальность - массажист, но заказов зимой не так много. Сидеть же без дела он не привык. Поэтому когда в домовом чате разместили вакансию дворника, согласился без раздумий. Об этом рассказала его жена Екатерина. Сам Айкут пока не говорит по-русски. На работе общается с помощью переводчика в телефоне. В зоне его ответственности - два многоквартирных дома. В месяц получает около 40 тысяч. Екатерина говорит, что у мужа ни разу не возникло желания уволиться, даже в самые тяжелые дни. Вставать приходится рано, но в семье появился малыш, который все равно не даст долго поспать. "Когда сильно устает, просит сделать ему массаж, и спрашивает, когда уже закончится зима?" - рассказывает она. Екатерина отмечает, что в целом жильцы отнеслись к новому дворнику с симпатией - живет он в их доме, хороший семьянин. На днях Айкут получил вид на жительство. Так что теперь, возможно, будет подрабатывать в массажном салоне. Сертификат об обучении работодателя устраивает и турецкий

• Thanks (+1) 4

А вообще лучше понемногу всяких, чем сплошной Таджикистан. Когда много разных через поколение уже все будут русскими и без всяких диаспор.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Haha 1

Iva сказал(а) 10 минут назад:

А вообще лучше понемногу всяких, чем сплошной Таджикистан. Когда много разных через поколение уже все будут русскими и без всяких диаспор.

таджик или чеченец     никогда не станет русским

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 9

dzidek1 сказал(а) 6 минут назад:

Если есть рядом свои то да, не станет,  а вот если только русские ну еще там какая солянка с  миру по нитке, то куда он денется то?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Наниматель должен отвечать за нанятый контингент. Ввез - вывез. Иначе, те же грабли что в европе.

• Thanks (+1) 7

Сегодня плакался у нас нефтянник... многим буровикам в Сибири  подняли зарплаты до 200, а они всё равно уходят на войну... 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

ДоброПожаловать сказал(а) 11 минут назад:

Вот с таких маленьких иностранных дворников, медбратьев и прочих "нужных экономике специалистов" и началось замещение коренного народа Европы на понаехавших. 

Э нет. Там изначально была политика омолодить стареющее население, поэтому мигрантам давались все права.

Я же о другом - пусть работают вахтовым методом - приехали, построили, заработали, получили деньги - довольные уехали. И пусть за них кто-то отвечает. А выпускать их толпами бродить по городам - ни-ни!.. Только общага, только вахта, и никаких "семью перевезу"!..

• Thanks (+1) 4

topro сказал(а) 2 минуты назад:

Наниматель должен отвечать за нанятый контингент. Ввез - вывез. Иначе, те же грабли что в европе.

Вот! Золотые слова.

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 14 минут назад:

Пришли нам чуток поляков... они без проблем становятся русскими... 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 5

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Пришли нам чуток поляков... они без проблем становятся русскими... 

что то в этом есть -  ссыльные в Сибирь поляки когда возвращались в польшу не могли адаптироваться или приходило им это с большим трудом  что то им нехватало  и не хотели сказать чего им не хватало

• Thanks (+1) 4

Не поняла, почему пишут о том, что это только произошло :kolobok_confused: Я лично знаю американцев, кто работал в России на протяжении многих лет - их привлекли российские работодатели, то есть речь не о тех, кто работал на международные корпорации в РФ, а именно о тех, кто работал на российские корпорации. Так что это вовсе не сейчас началось, уже лет тридцать как процесс идет. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Iva сказал(а) 15 минут назад:

Если есть рядом свои то да, не станет,  а вот если только русские ну еще там какая солянка с  миру по нитке, то куда он денется то?

я среди арабов в одиночку никогда не стал бы арабом  убежал бы - должна быть  какая то точка соприкосновения

• Thanks (+1) 3

Сегодня на подъёмнике в Степаново ( горные лыжи) карточку скипасс потерял, на ней тысяча рублей, жаба душит до слёз.

Смотритель мне её в руки даёт и говорит : испугался?

А на вид прямо индус. Ну или цыган.

Я ему: где нашёл?

А он: я человек-паук.

Ну явно не таджик)

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

dzidek1 сказал(а) 2 минуты назад:

что то в этом есть -  ссыльные в Сибирь поляки когда возвращались в польшу не могли адаптироваться или приходило им это с большим трудом  что то им нехватало  и не хотели сказать чего им не хватало

Может покомандовать кем нибудь... )  У меня тёща ваших кровей. Не дай Бог что то не по её воле... 

• Haha 4

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Не поняла, почему пишут о том, что это только произошло :kolobok_confused: Я лично знаю американцев, кто работал в России на протяжении многих лет - их привлекли российские работодатели, то есть речь не о тех, кто работал на международные корпорации в РФ, а именно о тех, кто работал на российские корпорации. Так что это вовсе не сейчас началось, уже лет тридцать как процесс идет. 

Ну не строителями и не дворниками же? :D Олечка, квалифицированных специалистов даже никто мигрантами не называет - просто человек работает.

Здесь совсем о другом - о черной массе необразованных диких людей, которыми заменяют новые технологии, потому что это тупо дешевле...

Кстати, хорошее попадалось на этот счет:

BUDUSEE_CUDO-MASINA-KLADET-KABEL.png

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Сегодня на подъёмнике в Степаново ( горные лыжи) карточку скипасс потерял, на ней тысяча рублей, жаба душит до слёз.

Смотритель мне её в руки даёт и говорит : испугался?

А на вид прямо индус. Ну или цыган.

Я ему: где нашёл?

А он: я человек-паук.

Ну явно не таджик)

... скорее Бангладеш. У нас в офисном центре до хрена таких темных... В основном, занимаются фармацевтикой (торговля).

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

... скорее Бангладеш. У нас в офисном центре до хрена таких темных... В основном, занимаются фармацевтикой (торговля).

Кстати, да. Там народу на маленькой территории - больше чем во всей России!.. И при этом образованных много - а девать себя некуда. Могут вполне у нас работать.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

dzidek1 сказал(а) 9 минут назад:

В Иркутске их до сих пор помнят и даже консульство есть.

672F3E5A-D999-4BD3-B6B4-90962D840E3E.jpeg

• Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 5 минут назад:

Кстати, да. Там народу на маленькой территории - больше чем во всей России!.. И при этом образованных много - а девать себя некуда. Могут вполне у нас работать.

Бойтесь Перуна громовладного    - еще   вам бангладеша не хватало

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

dzidek1 сказал(а) 22 минуты назад:

я среди арабов в одиночку никогда не стал бы арабом  убежал бы - должна быть  какая то точка соприкосновения

Ну вот не прижившиеся и сбегут, остальные обрусеют. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

dzidek1 сказал(а) 2 минуты назад:

Бойтесь Перуна громовладного    - еще   вам бангладеша не хватало

Смотря в каком количестве и на каких условиях.

Так-то все, кто общается - становятся русскими... Даже если с акцентом..

Не знаю, у нас негр в ближайшем "Магните" работает - застрял еще до пандемии, да так и остался. Сначала нос воротил от "недостойных" работ, что ты, принц же на родине был... Только вот родители перестали деньги присылать почему-то... Как-то (еще давно, до пандемии) на кассе мужик нетрезвый бутылку разбил, кассирша нашего негра попросила, мол, Ричард, убери - тот: "Фу, не могу, не мое это дело..." - ну она плечами пожала, позвала татарина, тот быстро порядок навел, ему спасибо, Ричарду недоумение, чудак мол - без нареканий, просто недоумение... Потом пандемийные требования пошли - дезинфекция, слежение за масками - и смотрю, наш Ричард уже и тряпочкой работать не гнушается, это ж не уборка, а дезинфекция - протирает всё так тщательно, словно только этим с детства и занимался. Умеет, оказывается. И с этого момента стал он вливаться не только в коллектив магазина - а еще и приобрел много друзей среди покупателей. Особенно дети его обожают, он всегда с ними разговаривает, чтоб не скучали в очереди. Да и вообще совершенно свой человек стал.

Так что если по-одному - то мы тут любого русским сделаем. :D

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 2

Мелкий зверь сказал(а) 41 минуту назад:

Э нет. Там изначально была политика омолодить стареющее население, поэтому мигрантам давались все права.

Я же о другом - пусть работают вахтовым методом - приехали, построили, заработали, получили деньги - довольные уехали. И пусть за них кто-то отвечает. А выпускать их толпами бродить по городам - ни-ни!.. Только общага, только вахта, и никаких "семью перевезу"!..

Не получится вахтовым методом. Начнут приезжать, обживаться, кто-то семьи заведёт, детей нарожает. Потом родственников на ПМЖ начнут подтягивать из своих Аулстанов сюда. В Европе так начиналось. Теперь и в США идёт замещение белого населения пришедшими латиносами. 

• Thanks (+1) 7

ДоброПожаловать сказал(а) Только что:

Не получится вахтовым методом. Начнут приезжать, обживаться, кто-то семьи заведёт, детей нарожает. Потом родственников на ПМЖ начнут подтягивать из своих Аулстанов сюда. В Европе так начиналось. Теперь и в США идёт замещение белого населения пришедшими латиносами. 

Так поэтому нужно это изначально обговаривать. Чтобы сразу - вахтовый, и никаких семей.

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Так поэтому нужно это изначально обговаривать. Чтобы сразу - вахтовый, и никаких семей.

Не надо впускать неквалифицированную рабсилу из Дальнего зарубежья - африканцев, арабов. Джамшутов из Ближнего вполне хватает. 

• Thanks (+1) 3

ДоброПожаловать сказал(а) 8 минут назад:

тоже в ЕС будут  принимать  4,5 миллиона мигрантов ежегодно и разделять по страном -  если страна  откажестя , вынуждена  будет платить 20 000 $ за каждого мигранта от которго отказалась  -это намеренная ликвидация национальных государств

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 2

ДоброПожаловать сказал(а) 2 минуты назад:

Не надо впускать неквалифицированную рабсилу из Дальнего зарубежья - африканцев, арабов. Джамшутов из Ближнего вполне хватает. 

А это разве не для замены Джамшутов, которые обнаглели - на тех, кто еще побаивается?

Мелкий зверь сказал(а) 15 минут назад:

Так-то все, кто общается - становятся русскими... Даже если с акцентом..

Не знаю, у нас негр в ближайшем "Магните" работает - застрял еще до пандемии, да так и остался. Сначала нос воротил от "недостойных" работ, что ты, принц же на родине был... Только вот родители перестали деньги присылать почему-то... Как-то (еще давно, до пандемии) на кассе мужик нетрезвый бутылку разбил, кассирша нашего негра попросила, мол, Ричард, убери - тот: "Фу, не могу, не мое это дело..." - ну она плечами пожала, позвала татарина, тот быстро порядок навел, ему спасибо, Ричарду недоумение, чудак мол - без нареканий, просто недоумение... Потом пандемийные требования пошли - дезинфекция, слежение за масками - и смотрю, наш Ричард уже и тряпочкой работать не гнушается, это ж не уборка, а дезинфекция - протирает всё так тщательно, словно только этим с детства и занимался. Умеет, оказывается. И с этого момента стал он вливаться не только в коллектив магазина - а еще и приобрел много друзей среди покупателей. Особенно дети его обожают, он всегда с ними разговаривает, чтоб не скучали в очереди. Да и вообще совершенно свой человек стал.

Так что если по-одному - то мы тут любого русским сделаем. :D

Это как с бездомным собаками: одна - это милая дворняжка, а стая - бешенные псы. С мигрантами также. 

• Thanks (+1) 5

Мелкий зверь сказал(а) 59 минут назад:

Не проканает вахтовым методом, слишком дорого туда-сюда возить. Их же бизнес привлекает для экономии на зарплатах соцвыплатах и прочих. Не проканает, что кто-то отвечает, слишком дорого, смотрите первый пункт. И как же их не выпускать? Охранников нанимать за дополнительные деньги? Бизнесу это разорение. А проблемы местного населения бизнес никогда особенно не колыхали. 

А призжие конечно и погуляют и с полицией снюхаются и семьи перевезут и кому надо на лапу сунут. Они же гораздо больше вас заинтересованы. Они то каждый день на лапу дают, а вы только раз в четыре пять лет на выборы ходите. Да все и так знают, как вы проголосуете. 

Я это не к тому, что проблема эта совсем не решаема. Но в потребительском обществе не решаема да. А другое общество еще надо создать суметь.

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 24 минуты назад:

.......

Так что если по-одному - то мы тут любого русским сделаем:D

мне один китаец сказал что они в одиночку не   способны жить - если на какой  то територии  будет случайных 10 китайцев они сразу  создаут клан ( мафию)   и  наведут герархию . иначе они не могут жить -тоже самое происходит  с другими азиатами , кавказцами.

по одному   не пройдет.

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

А это разве не для замены Джамшутов, которые обнаглели - на тех, кто еще побаивается?

В итоге будут обнаглевшие средне азиатские джамшуты, охфигевшие африканские джамшуты, отмороженные арабские джамшуты и кавказские джамшуты. У нас тут чиновники на местах не могут справиться с озверевшими бродячими собаками, а с этнической преступностью тем более не справятся. 

• Thanks (+1) 6

dzidek1 сказал(а) 1 минуту назад:

мне один китаец сказал что они в одиночку не   способны жить - если на какой  то територии  будет 10 китайцев они сразу  создаут клан ( мафию)   и  наведут герархию . иначе они не могут жить

Да и бизнесу их невыгодно по одному завозить. Завозить так крупной партией. А на одного возня не окупится, тем более если это низкоквалифицированный труд. 

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 12 минут назад:

мне один китаец сказал что они в одиночку не   способны жить - если на какой  то територии  будет случайных 10 китайцев они сразу  создаут клан ( мафию)   и  наведут герархию . иначе они не могут жить -тоже самое происходит  с другими азиатами , кавказцами.

по одному   не пройдет.

Только с русскими этого не происходит.

Первое, что они делают - стараются доказать, что они больше местные, чем коренные.

Насмотрелся в Америке после 9.11

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Мелкий зверь сказал(а) 54 минуты назад:

Да не будет же так. 

Edited by Burgas
  • Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 2 часа назад:

Во-первых во времена СССР становились - воспитание было другое у людей, интернациональное, которое иногда побеждало национальное воспитание.

А если смешанный брак таджико-русско(украинско,белорусско, немецко), то 100% дети ощущали себя русскими и становились русскими.
Татьяна Хашимовна Никитина (Садыкова) - жена и партнер композитора и певца Сергея Никитина (переведи меня через майдан)

Роза Кузина (Розия Акобирова) - жена режиссера Кузина, исполнительница главной роли Лолы в популярном фильме "Я встретил девушку" (Талжикфильм, 1957)

Матлюба Алимова - актриса, отец узбек. То что она с восточной внешностью так и не стала узбечкой - ее трагедия.

Мой давний знакомый - мама украинка, папа таджик. Живет где-то в Пензе, полностью русский.

Соседи в Узбекистане - она украинка, он - уйгур (я и не догадывался, думал что русский). Оба сына имеют русские имена и живут в России.

В моем калужском поселке жила семья - жена русская, муж дагестанец, но обрусел.

и т.д.

Сейчас, да, другое время, другая идеология. Сейчас не знаю кто мы для них (урусы, кяфиры, чушки), а они  нам - чурки, то зверьки, то мастурбеки и т.д. а при СССР была Дружба народов

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

dzidek1 сказал(а) 2 часа назад:

Ну раз настаиваешь,прпустим и через Сибирь,присылай)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ars сказал(а) 2 часа назад:

Только с русскими этого не происходит.

Первое, что они делают - стараются доказать, что они больше местные, чем коренные.

Насмотрелся в Америке после 9.11

Странно 🧐 У меня такого впечатления не сложилось… Соглашусь, что диаспор в чистом виде россияне не создают. Однако  далеко не все стараются интегрироваться, многие общаются «в своем кругу». В Россию до войны ездили постоянно - минимум раз в 3-5 лет, но большинство чаще. 

В США нет особого смысла претворяться местным - здесь нет предубеждения по отношению к иммигрантам, которое существует в России и Европе. 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) Только что:

Странно 🧐 У меня такого впечатления не сложилось… Соглашусь, что диаспор в чистом виде россияне не создают. Однако  далеко не все стараются интегрироваться, многие общаются «в своем кругу». В Россию до войны ездили постоянно - минимум раз в 3-5 лет, но большинство чаще. 

В США нет особого смысла претворяться местным - здесь нет предубеждения по отношению к иммигрантам, которое существует в России и Европе. 

Оля, есть русское лобби?

Нас же несколько миллионов.

Хоть в одном штате законодательно?

В отличие от поляков или евреев?

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 7 минут назад:

Оля, есть русское лобби?

Нас же несколько миллионов.

Хоть в одном штате законодательно?

В отличие от поляков или евреев?

Русского лобби нет. Про польское тоже никогда не слышала. Однако китайского, например, тоже не существует или греческого. А общины есть и огромные. 

Несколько миллионов - это Вы об эмигрантах с территории бывшего СССР? Так мы разные очень 😐 А россиян гораздо меньше, чем просто русскоговорящих.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 5 минут назад:

Русского лобби нет. Про польское тоже никогда не слышала. Однако китайского, например, тоже не существует или греческого. А общины есть и огромные. 

Несколько миллионов - это Вы об эмигрантах с территории бывшего СССР? Так мы разные очень 😐 А россиян гораздо меньше, чем просто русскоговорящих.

Ну и хорошо. 

Гудвилл работает?

Лыжи я там купил крутые лет 20 назад за 10;долларов)

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 5 минут назад:

Ну и хорошо. 

Гудвилл работает?

Лыжи я там купил крутые лет 20 назад за 10;долларов)

Не знаю 😒 Это магазин такой? Я знаю страховую компанию с таким названием, а про магазин не слышала. Мои племянники всю лыжную экипировку в REI покупали. Сколько платили, не знаю, но качеством довольны - уже два сезона откатались и еще много на будущее планируют 😉

Olya сказал(а) 11 минут назад:

Не знаю 😒 Это магазин такой? Я знаю страховую компанию с таким названием, а про магазин не слышала. Мои племянники всю лыжную экипировку в REI покупали. Сколько платили, не знаю, но качеством довольны - уже два сезона откатались и еще много на будущее планируют 😉

Оля, гудвилл) 

Ну погуглите.

Это счастье было для нас))

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 3 часа назад:

Не проканает вахтовым методом, слишком дорого туда-сюда возить. Их же бизнес привлекает для экономии на зарплатах соцвыплатах и прочих. Не проканает, что кто-то отвечает, слишком дорого, смотрите первый пункт. И как же их не выпускать? Охранников нанимать за дополнительные деньги? Бизнесу это разорение. А проблемы местного населения бизнес никогда особенно не колыхали. 

А призжие конечно и погуляют и с полицией снюхаются и семьи перевезут и кому надо на лапу сунут. Они же гораздо больше вас заинтересованы. Они то каждый день на лапу дают, а вы только раз в четыре пять лет на выборы ходите. Да все и так знают, как вы проголосуете. 

Я это не к тому, что проблема эта совсем не решаема. Но в потребительском обществе не решаема да. А другое общество еще надо создать суметь.

Это чушь!  Никакой экономии тут нет. Во первых мигранты уже не дешевле. Во вторых берут мигрантов потому что тупо местных не осталось. Дефицит людей.

• Sad 1

Olya сказал(а) 54 минуты назад:

Русские  в лучшем случае создают не диаспоры, а землячества. Разница между ними в том что диаспора имеет самоуправление, а землячество это просто клуб по интересам.

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 2 минуты назад:

Это чушь!  Никакой экономии тут нет. Во первых мигранты уже не дешевле. Во вторых берут мигрантов потому что тупо местных не осталось. Дефицит людей.

Местных выдернуть из охраны всяких пятёрочек и прочих больниц.

Отобрать у них кроссворды.

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 3 часа назад:

Да и бизнесу их невыгодно по одному завозить. Завозить так крупной партией. А на одного возня не окупится, тем более если это низкоквалифицированный труд. 

Никакой бизнес не занимается сам завозом. Это еще одно фэнтази... 

• Thanks (+1) 1