Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Primipilus

Работодатели начали привлекать мигрантов из стран дальнего зарубежья

Recommended Posts

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Местных выдернуть из охраны всяких пятёрочек и прочих больниц.

Отобрать у них кроссворды.

Ну таки да... пару сотен тысяч так наскрести можно...

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 35 минут назад:

Оля, гудвилл) 

Ну погуглите.

Это счастье было для нас))

Ars, я нашла! Вот уж, действительно, век живи - век учись 😉 Я о таком магазине даже не знала. Но, оказывается, в нашем штате несколько - даже где-то в часе езды от моего дома есть. 

Я помню, как в 80-е, будучи во Франции с крохотным количеством денег, ездила в Tati - тоже было счастье. Но жизнь, слава Богу, переменилась к лучшему. Так что лишь вспоминаем те времена 🙂

• Haha 1

panurg сказал(а) 31 минуту назад:

Русские  в лучшем случае создают не диаспоры, а землячества. Разница между ними в том что диаспора имеет самоуправление, а землячество это просто клуб по интересам.

В таком случае и у китайцев, и у греков, и у армян и пр. в США тоже землячества - никакого самоуправления у них нет. Тоже вполне можно назвать клубом по интересам 😏

Olya сказал(а) 7 минут назад:

В таком случае и у китайцев, и у греков, и у армян и пр. в США тоже землячества - никакого самоуправления у них нет. Тоже вполне можно назвать клубом по интересам 😏

Отнюдь... это ведь не официальное  управление, а  именно самоорганизованное... самоподчинение не какомуто конкретному  индивиду, а общему интересу вплоть до политического... 

Не создают диаспор народы у которых самоорганизация  не горизонтального типа, а вертикального. Через лидера. 

Это как раз русские и еще я знаю азербайджанцы такие же. У них тоже нигде  нет диаспор.  Нет лидера нет самоорганизации, нет диаспоры...

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Отнюдь... это ведь не официальное  управление, а  именно самоорганизованное... самоподчинение не какомуто конкретному  индивиду, а общему интересу вплоть до политического... 

Не создают диаспор народы у которых самоорганизация  не горизонтального типа, а вертикального. Через лидера. 

Это как раз русские и еще я знаю азербайджанцы такие же. У них тоже нигде  нет диаспор.  Нет лидера нет самоорганизации, нет диаспоры...

Я поняла, что речь самоорганизованном управлении - нет у китайцев-арабов-мексиканцев-индусов в США самоуправления, нет лидеров. А их землячества, согласно Вашему определению, вполне себе есть - и их много.

Olya сказал(а) 6 минут назад:

Я поняла, что речь самоорганизованном управлении - нет у китайцев-арабов-мексиканцев-индусов в США самоуправления, нет лидеров. А их землячества, согласно Вашему определению, вполне себе есть - и их много.

Для горизонтальной самоорганизации лидеры не нужны. 

Про китайцев и индусов ничего не могу сказать... тем более в штатах... 

А вот армяне и украинцы это  народы с низовой  самоорганизацией и у них диаспоры есть.

panurg сказал(а) 10 часов назад:

Никакой бизнес не занимается сам завозом. Это еще одно фэнтази... 

В 90 е годы заезжал я по работе к директору овощеводческого  хозяйства под Магнитогорском. У Них несколько лет работала бригада из КНР, выращивала овощи.  Так они по окончанию сезона сразу занимались их приездом на следующий год. Договора , визы и тп..  У директора была проблема. Один китаец пошел купаться на Урал и утонул.  Труп, вместо того чтобы уплыть в Каспийское море, нашелся чуть ниже по течению. И теперь ему нужно было отправлять гроб с китайцем обратно в Китай.  А это было большим и дорогим мероприятием. Хотя китаец там может и никому был не нужен....

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 6 часов назад:

Сегодня плакался у нас нефтянник... многим буровикам в Сибири  подняли зарплаты до 200, а они всё равно уходят на войну... 

А он не плакал, что яйца куриные подорожали, что цены на автомобили скоро космический корабль догонят, а цены на квартиры приблизились к стоимости Букингемского дворца? 

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 5 часов назад:

А это разве не для замены Джамшутов, которые обнаглели - на тех, кто еще побаивается?

А чем они обнаглели? Приехали и живут соблюдая наши законы, а кому не нравится чемодан, вокзал, Рублевка. В личном имении можете и не общаться с ними. 

Л.Н. Толстой утверждал следующее: «Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции – обречена на вымирание».

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 3 часа назад:

в Приморском крае на рыбоперерабатывающий завод Доброфлота в Ливадию притащили индонезов. Заселили в общагу в комнаты на 12 человек по 2-3 на комнату, остальные русские. пацан сплошными матами рассказывал, они все тынтыбрасы. Могли в душе загнуться и начать подставлять жопу, пытаться распустить лапы, их пинали, они тут же стучали начальству. Русских минусовали по деньгам. Раз говорит заходит в комнату, эти два ушлепка сидят на кровати в обнимку, в одной руке телефон, в другой болт партнёра. При этом это были родные братья. Такие у них красивые обычаи. 

• Thanks (+1) 2

берлага сказал(а) 54 минуты назад:

А он не плакал, что яйца куриные подорожали, что цены на автомобили скоро космический корабль догонят, а цены на квартиры приблизились к стоимости Букингемского дворца? 

Он плакал не о зарплатах, а о людях. 

хХх сказал(а) 23 минуты назад:

в Приморском крае на рыбоперерабатывающий завод Доброфлота в Ливадию притащили индонезов. Заселили в общагу в комнаты на 12 человек по 2-3 на комнату, остальные русские. пацан сплошными матами рассказывал, они все тынтыбрасы. Могли в душе загнуться и начать подставлять жопу, пытаться распустить лапы, их пинали, они тут же стучали начальству. Русских минусовали по деньгам. Раз говорит заходит в комнату, эти два ушлепка сидят на кровати в обнимку, в одной руке телефон, в другой болт партнёра. При этом это были родные братья. Такие у них красивые обычаи. 

Мда...  экзотика пошла... 

• Thanks (+1) 1

Ну все. Я так и знала. Как говорится рыба гниет с головы. Вот уже в центральных регионах России мечтатели негров и арабов стали привечать. Мало им таджиков и узбеков, так еще негроидные диаспоры как лишаи покроют нашу страну. Почитала комментарии, просто удивляет насколько народ наивный до глупого.  Мы все такие добрые, расслабленные, приезжайте к нам все кому не лень. Еще почитала комментарии народа в блоге мгногодетных канадцев, так там вообще  народ уже обсуждает как несколько миллиардов населения принять на территорию России, мол земли свободной завались, каждому негру по наделу и вся планета будет обеспечена брюквой! 

Что вы за народ, россияне! Почему у вас ощущение опасности приходит когда уже поздно что-либо изменять.

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 10 часов назад:

Сегодня плакался у нас нефтянник... многим буровикам в Сибири  подняли зарплаты до 200, а они всё равно уходят на войну... 

Они вахтами работают в епинях. Вы поделите 200 на два, плюс вычиты за любой косяк, по итогу хня и получается.

• Thanks (+1) 2

Metan сказал(а) 32 минуты назад:

Они вахтами работают в епинях. Вы поделите 200 на два, плюс вычиты за любой косяк, по итогу хня и получается.

Хрен найдёшь ещё вахту 1/1, обычная уже стала 2/1, причём отдых они оплачивают по минималке, так что нужно делить на 3, поэтому вообще копейки выходят. 

Edited by берлага
  • Thanks (+1) 3

берлага сказал(а) 20 минут назад:

Хрен найдёшь ещё вахту 1/1, обычная уже стала 2/1, причём отдых они оплачивают по минималке, так что нужно делить на 3, поэтому вообще копейки выходят. 

С пол года назад был на буровой, там с мужиками разговаривал, 5 тыс смена им платили, т.е. за 30 дней 150 тыс. выходит. Потом если месяц отдохнут, то соответственно 75 тыс в месяц зарплата. Ну и соответственно вопрос, лучше тысяч за 60 каким-нибудь консультантом в магазине работать или за 75 в епинях железо тягать в мороз и гнус кормить в жару? 

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 3 часа назад:

Ну все. Я так и знала. Как говорится рыба гниет с головы. Вот уже в центральных регионах России мечтатели негров и арабов стали привечать. Мало им таджиков и узбеков, так еще негроидные диаспоры как лишаи покроют нашу страну. Почитала комментарии, просто удивляет насколько народ наивный до глупого.  Мы все такие добрые, расслабленные, приезжайте к нам все кому не лень. Еще почитала комментарии народа в блоге мгногодетных канадцев, так там вообще  народ уже обсуждает как несколько миллиардов населения принять на территорию России, мол земли свободной завались, каждому негру по наделу и вся планета будет обеспечена брюквой! 

Что вы за народ, россияне! Почему у вас ощущение опасности приходит когда уже поздно что-либо изменять.

Ну вы не путайте... у канадца в блоге народ мечтает что именно таких как он побольше  завезти, а не среднеазиатов...

Edited by panurg

Metan сказал(а) 12 минут назад:

С пол года назад был на буровой, там с мужиками разговаривал, 5 тыс смена им платили, т.е. за 30 дней 150 тыс. выходит. Потом если месяц отдохнут, то соответственно 75 тыс в месяц зарплата. Ну и соответственно вопрос, лучше тысяч за 60 каким-нибудь консультантом в магазине работать или за 75 в епинях железо тягать в мороз и гнус кормить в жару? 

Я сейчас работу ищу, поэтому в курсе. Объявление даётся с нормальными зарплатами, а начинаешь разбираться и понимаешь, что выходит вообще херня,чуть больше чем дома. Я уже штук 30 контор обзвонил везде одно и то же. Сейчас среднюю по отрасли и профессии легко посчитать, вот её и платят плюс, минус несколько тысяч. Уже начинает мысль приходить, забить на специальность и пойти в такси устроится. 

Edited by берлага
  • Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 14 часов назад:

Да господи, хоть из Антарктиды - лишь бы ими кто-то управлял, а не выпускал дикой толпой в народ...

Пы.Сы. А это тут не причем, это муж гражданки России, это другой случай, и мужик молодец

Молодец будет, когда покрестится.

• Haha 1

Дядя Вова сказал(а) 2 минуты назад:

Молодец будет, когда покрестится.

А может жена тоже мусульманка? Татарка или башкирка, к примеру... Не всем же креститься. Тут главное - принять свою новую родину как Своё.

panurg сказал(а) 2 часа назад:

Ну вы не путайте... у канадца в блоге народ мечтает что именно таких как он побольше  завезти, а не среднеазиатов...

Угу, пущай к нам иностранец приедет, пусть тут все за нас исправит, включая демографию. Эти глупцы почему-то наивно думают, что пришлые с Запада будут вести себя иначе, чем пришлые с юга. В микроскопических дозах они растворяются в массе местного населения, а вот в крупных начинают активно менять среду проживания под себя. Кто не верит, пусть поинтересуется участью индейцев или австралийских аборигенов.

• Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) Только что:

А может жена тоже мусульманка? Татарка или башкирка, к примеру... Не всем же креститься. Тут главное - принять свою новую родину как Своё.

Татарка/башкирка? Вы ее имя прочитали внимательно? Чет не встречал ни у тех ни у других имени Екатерина. Наша подстилка. Обоих гнать в Турцию поганой метлой, нечего тут черноту разводить. У них своя страна есть.

П.С. Смешной вы, ей-ей. Какое еще свое для этого черномазого? Для него свое - Турция и все турецкое и околотурецкое. Вот он и будет тут трояном турецкого влияния работать. А вы думали, патриотом России станет? Ну если какой-нибудь мигрантско-исламской, где понаехи будут учить русских шариатским порядкам, то охотно в такое поверю. Только это уже будет совсем не Россия, о чем прямо говорил Патриарх недавно. Кусок литосферы планеты Земля, на котором мы обитаем, - это вовсе не Родина, этот кусок существовал за миллионы лет до нас и будет существовать и спустя сотни миллионов лет после нас. Родиной этот кусок земной коры делают люди, что живут на ней, их история, культура, вера и все прочее. И если на этот кусок вселяются люди с иной культурой, верой и религией, значит нашей Родины становится меньше. В пределе же она и вовсе может исчезнуть, а земля перейти к другим владельцам. Мы этого хотим? Если считаете, что это вздор, рекомендую вспомнить у судьбах казачьих земель нынешней Чечни. Или о ныне не существующем русском городе Гурьеве. Когда-то это все были именно что русские земли с русским же населением, а нынешних "титульных" там тогда и отродясь не водилось.

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 8 часов назад:

А этническая азербайджанская преступность - есть. И хорошо тут нести чушь. Есть у них и лидеры, есть и выход на курирующих эти диаспоры власти самого Азербайджана.

• Thanks (+1) 2

Iva сказал(а) 14 часов назад:

Если есть рядом свои то да, не станет,  а вот если только русские ну еще там какая солянка с  миру по нитке, то куда он денется то?

Так видите ли, в чем дело. Миграция новых понаехов и приводит к тому, что их становится все больше. Скоро местные будут жить среди них, а не они жить среди нас. Для создания проблем на общегосударственном уровне не обязательно, чтобы их число в абсолютных числах сравнялось с числом коренного населения, достаточно, чтобы они стали преобладающим большинством где-либо локально. Албанцы тоже не составляли сколько-нибудь заметной величины в масштабах старой СФРЮ, но они были абсолютным большинством в Косово и Метохии. Итог? Это больше не сербская земля. Но мы же умные, нам чужой горький урок не впрок?

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 9 часов назад:

Завозит один бизнес. Нанимает на местах другой. Схемы полукриминальные или криминальные. А то прям общественные организации работают. Или государство старается.  Ага.

• Thanks (+1) 1

Iva сказал(а) 14 часов назад:

А вообще лучше понемногу всяких, чем сплошной Таджикистан. Когда много разных через поколение уже все будут русскими и без всяких диаспор.

Не будут. Проверено всей историей человечества. И сейчас не ветхозаветные времена, когда мигрировавшая на чужбину община, оказавшись среди чуждых ей племен, полностью отрывалась от прежней среды обитания. И то, нередко продолжали сохранять свою самобытность веками, оставаясь в чужеродном окружении. Сейчас к услугам не желающих ассимилироваться масс-медиа, телефония, теле- и радиоканалы на родном языке, невиданна никогда ранее легкость посещать страну исхода, всевозможные клубы землячеств, кружки по изучению своих традиций и прочая-прочая-прочая. Нет никакой необходимости пришлым отказываться от своей культуры, языка, самосознания. Напротив, они будут всячески цепляться за них, еще и пытаться расширить сферу влияния именно представителей своей национальности максимально в ущерб другим. Знание же русского языка еще не делает человека русским. Любой шпион ЦРУ или МИ-6 знает его в совершенстве, а по части знании психологии, культуры и истории России даст сто очков вперед любому среднестатистическому русскому.

Миграция приводит к тому, что размывается прежняя относительно гомогенная среда государства, вместо нее появляется пестрый винегрет, который неминуемо со временем развалится на кучу более менее однородных внутри себя частей. Так было, так есть и так будет всегда, ибо это заложено в саму природу человека.

• Thanks (+1) 5

Слоелолог сказал(а) 25 минут назад:

Завозит один бизнес. Нанимает на местах другой. Схемы полукриминальные или криминальные. А то прям общественные организации работают. Или государство старается.  Ага.

"Завозит один бизнес".... так это не бизнес это жульё... 

Дядя Вова сказал(а) 34 минуты назад:

А этническая азербайджанская преступность - есть. И хорошо тут нести чушь. Есть у них и лидеры, есть и выход на курирующих эти диаспоры власти самого Азербайджана.

Конечно есть преступные группы. Но это ни хера не диаспора.  Это именно ОПГ.  А диаспора весь отдельный народ.  Не надо натягивать сову на глобус... 

• Sad 1

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Конечно есть преступные группы. Но это ни хера не диаспора.  Это именно ОПГ.  А диаспора весь отдельный народ.  Не надо натягивать сову на глобус... 

В сортах говна пусть разбираются любители нюхать фекалии. Мне достаточно только тех фактов, что уже есть. Азербайджанцы сбиваются в стаи по этническому признаку. У них есть высокопоставленные и богаты земляки, которые их всячески отмазывают и обеляют в СМИ в каждом подобном резонансном случае. И я не видел ни одного азербайджанца, кто публично пристыдил бы своих наглеющих сородичей и призвал бы их помнить .что они живут на чужой для себя земле и должны уважать коренной народ. НИ ОДНОГО. Так что мои выводы однозначны. Азеры нам ни нужны ни разу. У них после 1991 года вообще нет права никакого жить на нашей земле. А после марта 1990 - тем более.

• Thanks (+1) 3

Дядя Вова сказал(а) 14 минут назад:

В сортах говна пусть разбираются любители нюхать фекалии. Мне достаточно только тех фактов, что уже есть. Азербайджанцы сбиваются в стаи по этническому признаку. У них есть высокопоставленные и богаты земляки, которые их всячески отмазывают и обеляют в СМИ в каждом подобном резонансном случае. И я не видел ни одного азербайджанца, кто публично пристыдил бы своих наглеющих сородичей и призвал бы их помнить .что они живут на чужой для себя земле и должны уважать коренной народ. НИ ОДНОГО. Так что мои выводы однозначны. Азеры нам ни нужны ни разу. У них после 1991 года вообще нет права никакого жить на нашей земле. А после марта 1990 - тем более.

Во первых ты в этом ни хера не понимаешь... 

Во вторых  никакие богатые земляки не занимаются отмазкой.  Это твоя возбужденная фантазия и не более.  Отмазкой занимаются родственники и подельники, а к высопоставленным идут С ДЕНЬГАМИ чтобы те за бабки чем то помогли. Никакие богатые и высокопоставленные  азики и пальцем не пошевелят только потому что просящий тоже азик.  

В третьих.  Кто должен призывать вести себя как то?  Да срать хотели азики на то что им кто то из своих скажет.  И где это будет говориться кому?   В том то и дело что нет самоорганизации и нет никаких авторитетов.  

И что было в марте 1990 года?  Что такого я пропустил для себя тогда живя там? 

По поводу прав.  Русские имеют право жить в Азербайджане?  Мои родственники живут и ни о каких правах не думают. Азики переехавшие в в Россию и ставшие её гражданами обязаны быть законопослушными и жить по правилам и ОБЫЧАЯМ русского народа. 

Никакой диаспоры у них нет.  Поэтому  невозможно воздействовать на то чего нет. Можно только неуклонно и по всей строгости закона наказывать тех кто  не понимает как себя надо вести. 

• Sad 1

panurg сказал(а) 7 минут назад:

Во первых ты в этом ни хера не понимаешь... 

Во вторых  никакие богатые земляки не занимаются отмазкой.  Это твоя возбужденная фантазия и не более.  Отмазкой занимаются родственники и подельники, а к высопоставленным идут С ДЕНЬГАМИ чтобы те за бабки чем то помогли. Никакие богатые и высокопоставленные  азики и пальцем не пошевелят только потому что просящий тоже азик.  

В третьих.  Кто должен призывать вести себя как то?  Да срать хотели азики на то что им кто то из своих скажет.  И где это будет говориться кому?   В том то и дело что нет самоорганизации и нет никаких авторитетов.  

И что было в марте 1990 года?  Что такого я пропустил для себя тогда живя там? 

По поводу прав.  Русские имеют право жить в Азербайджане?  Мои родственники живут и ни о каких правах не думают. Азики переехавшие в в Россию и ставшие её гражданами обязаны быть законопослушными и жить по правилам и ОБЫЧАЯМ русского народа. 

Никакой диаспоры у них нет.  Поэтому  невозможно воздействовать на то чего нет. Можно только неуклонно и по всей строгости закона наказывать тех кто  не понимает как себя надо вести. 

Ты оттуда уехал. Этого достаточно. Про экономику и трудности - не надо. Здесь тогда тоже не рахат лукум жизнь была, но что-то меня не потянуло за океан или в европу за лучшей жизнью. Значит приехал, осознав, что ты там чужой и своим никогда не будешь (национальностью не вышел, бывает), потому и свалил. А я никуда не уезжал, я изначально жил в своей стране. Ты приехал ко мне, а не я к тебе в Баку. Так что я живу в своей стране, а ты в моей. В этом между нами разница. Принципиальная. Поэтому нехрен мне тут защищать право азеров заселять мою землю. У них своя есть для этого. И расскажи своим знакомым азерам про их обязательства соблюдать русские обычаи. Посмеетесь вместе.

• Thanks (+1) 2

Дядя Вова сказал(а) 12 минут назад:

Ты оттуда уехал. Этого достаточно. Про экономику и трудности - не надо. Здесь тогда тоже не рахат лукум жизнь была, но что-то меня не потянуло за океан или в европу за лучшей жизнью. Значит приехал, осознав, что ты там чужой и своим никогда не будешь (национальностью не вышел, бывает), потому и свалил. А я никуда не уезжал, я изначально жил в своей стране. Ты приехал ко мне, а не я к тебе в Баку. Так что я живу в своей стране, а ты в моей. В этом между нами разница. Принципиальная. Поэтому нехрен мне тут защищать право азеров заселять мою землю. У них своя есть для этого. И расскажи своим знакомым азерам про их обязательства соблюдать русские обычаи. Посмеетесь вместе.

Я не приехал к тебе.  Я приехал К СЕБЕ.   Или к нам... У нас была большая Родина Россия, просто она стала меньше. 

У меня нет азиков знакомых которые себя непотребно ведут... 

И еще раз.  Я не защищаю азиков.   Я говорю об особенностях менталитета народов которые знаю.  А это помогает понять САМИХ СЕБЯ!  Вот в чём смысл.   

Азики в плане самоорганизации похожи на русских.   Вот что меня интересует... 

Вот армяне и укры тоже похожи... и тоже вопрос почему... 

• Sad 1

panurg сказал(а) 1 час назад:

Я не приехал к тебе.  Я приехал К СЕБЕ.   Или к нам... У нас была большая Родина Россия, просто она стала меньше. 

И еще раз.  Я не защищаю азиков.   Я говорю об особенностях менталитета народов которые знаю.  А это помогает понять САМИХ СЕБЯ!  Вот в чём смысл.   

И когда в Баку группа молодых русских самоорганизуется в что нибудь типо питерской группы Турала у которого кстати уже появились последователи и начнет пиздить местных на видео? При этом местная полиция не будет это замечать, а когда заметит, окажется что некоторых сотрудников полиции тоже привлекли? Была ли где нибудь за границей замечена группа русских с подобной самоорганизацией? 

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 18 минут назад:

И когда в Баку группа молодых русских самоорганизуется в что нибудь типо питерской группы Турала у которого кстати уже появились последователи и начнет пиздить местных на видео? При этом местная полиция не будет это замечать, а когда заметит, окажется что некоторых сотрудников полиции тоже привлекли? Была ли где нибудь за границей замечена группа русских с подобной самоорганизацией? 

В Баку у нас были группы... )  Я жил в районе рядом с самостроем... Шанхай назывался... вот только  ни разу не было  чисто русских или чисто азиковских или армянских групп.  Интернациональная шантрапа собиралась... 

У азиков реальная диктатура.  У нас автократия.  Там сразу по бошке дают всем. А у нас всё какая то каша и сюсюконье... 

• Sad 1

Она станет еще меньше благодаря таким как ты, отстаивающим право чужих заселять Россию. Какой ты после этого русский? И не надо мне рассказывать душеспасительные сказки о переплавке мигрантов в русских со временем, не переплавятся. Скорее русские будут утрачивать свою самобытность, оказавшись в окружении чужаков на своей земле, где они все больше и больше чувствуют себя бесправными гостями у новоявленных самозваных хозяев. Чтобы избежать этого, необходим сильный правый крен. Да, именно так. Не нужно смущаться и краснеть от этого. Это нормально. Сказать чужаку .что он тут чужой и должен знать свое место на придверном коврике, - это нормально. А если тот не понимает этого, без стеснения изгнать его, а в случае оказания им сопротивления - уничтожить. Подойдут и централизованные депортации по этническому признаку или даже чистки и стихийные погромы. Это - нормально. Ничего противоправного в этом нет, если служит делу сохранения своего народа. Так происходило всегда и везде в подобных ситуациях, а кто этого не делал, исчезал со временем, растворившись в других народах. Убей - или убьют тебя. Просто и доходчиво, как АКМ.

• Thanks (+1) 3

В Баку у нас были группы... )  Я жил в районе рядом с самостроем... Шанхай назывался... вот только  ни разу не было  чисто русских или чисто азиковских или армянских групп.  Интернациональная шантрапа собиралась... 

У азиков реальная диктатура.  У нас автократия.  Там сразу по бошке дают всем. А у нас всё какая то каша и сюсюконье... 

Сюсюканье у нас избирательное, тураловские азеры до вмешательства Бастрыкина год фестивалили, а когда русские дебилы решили попинать дворников их за 10 дней закрыли без всякого Бастрыкина. 

• Thanks (+1) 2

Дядя Вова сказал(а) 1 час назад:

Она станет еще меньше благодаря таким как ты, отстаивающим право чужих заселять Россию. Какой ты после этого русский? И не надо мне рассказывать душеспасительные сказки о переплавке мигрантов в русских со временем, не переплавятся. Скорее русские будут утрачивать свою самобытность, оказавшись в окружении чужаков на своей земле, где они все больше и больше чувствуют себя бесправными гостями у новоявленных самозваных хозяев. Чтобы избежать этого, необходим сильный правый крен. Да, именно так. Не нужно смущаться и краснеть от этого. Это нормально. Сказать чужаку .что он тут чужой и должен знать свое место на придверном коврике, - это нормально. А если тот не понимает этого, без стеснения изгнать его, а в случае оказания им сопротивления - уничтожить. Подойдут и централизованные депортации по этническому признаку или даже чистки и стихийные погромы. Это - нормально. Ничего противоправного в этом нет, если служит делу сохранения своего народа. Так происходило всегда и везде в подобных ситуациях, а кто этого не делал, исчезал со временем, растворившись в других народах. Убей - или убьют тебя. Просто и доходчиво, как АКМ.

О как... ) 

Ты типичный квасной патриот.  И как  все квасные патриоты ты прост как пробка.  И не надо этого смущаться... ты же не смущаешься того что ты нацист.  Кстати нацизм это тоже от простоты.  Ведь гораздо проще делить людей  по графе в паспорте, а не по РЕАЛЬНОЙ их сущности. 

Вот в Новоросии милиионы этнических русских сейчас убивают русских же.  Просто и доходчиво как АКМ... 

Вместо того чтобы включать мозги и думать.  Но думать тяжело. Квасные патриоты любят простые решения.  

Если бы русские были такими как ты у нас не было бы России в принципе.  У нас было бы Москвоское царство.  Уровня примерно  Польши.  В лучшем случае потому что это русские еще прикрыли Польшу от Азии, а нас некому прикрывать было.  Русский народ не жил по принципу вырезания всех вокруг, он расширялся по принципу ВПИТЫВАНИЯ И АССИМИЛИРОВАНИЯ всех вокруг... Чухонцы, мордва, чуваши и куча всяких других народов ассимилировались в русские.  Вот это и есть истинный имперский путь России.  

А вот как раз твой  нацисткий путь ведёт к развалу России.  Укры встали на путь нацизма и теперь никакой украины не будет.  Вот для них этнические чистки нормально...  Одесса 2 мая это твои идейные братья... "очистим Крым от русских"   это тоже твои идейные братья... 

Так что мил человек я с тобой не согласен.  Считаю что ты есть настоящий враг русского народа. Ничтоже сумлящийся в своей вере враг... Но  в 37 таких всё  равно ставили к стенке даже когда они перед расстрелом твердили  да здравствует товарищ Сталин. 

• Sad 1

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

О как... ) 

Ты типичный квасной патриот.  И как  все квасные патриоты ты прост как пробка.  И не надо этого смущаться... ты же не смущаешься того что ты нацист.  Кстати нацизм это тоже от простоты.  Ведь гораздо проще делить людей  по графе в паспорте, а не по РЕАЛЬНОЙ их сущности. 

Вот в Новоросии милиионы этнических русских сейчас убивают русских же.  Просто и доходчиво как АКМ... 

Вместо того чтобы включать мозги и думать.  Но думать тяжело. Квасные патриоты любят простые решения.  

Если бы русские были такими как ты у нас не было бы России в принципе.  У нас было бы Москвоское царство.  Уровня примерно  Польши.  В лучшем случае потому что это русские еще прикрыли Польшу от Азии, а нас некому прикрывать было.  Русский народ не жил по принципу вырезания всех вокруг, он расширялся по принципу ВПИТЫВАНИЯ И АССИМИЛИРОВАНИЯ всех вокруг... Чухонцы, мордва, чуваши и куча всяких других народов ассимилировались в русские.  Вот это и есть истинный имперский путь России.  

А вот как раз твой  нацисткий путь ведёт к развалу России.  Укры встали на путь нацизма и теперь никакой украины не будет.  Вот для них этнические чистки нормально...  Одесса 2 мая это твои идейные братья... "очистим Крым от русских"   это тоже твои идейные братья... 

Так что мил человек я с тобой не согласен.  Считаю что ты есть настоящий враг русского народа. Ничтоже сумлящийся в своей вере враг... Но  в 37 таких всё  равно ставили к стенке даже когда они перед расстрелом твердили  да здравствует товарищ Сталин. 

Сталинист? Поклонник "манагера"? Твое счастье, что живешь не в Грозном, там тебе местные быстро объяснили, ху из мистер Джо. Ты, кстати, против Кадырова чего-нить имеешь? Героя России, академика и прочее все такое. Он касательно усатого высказался вполне определенно, и это тебе точно не понравилось бы.

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 7 минут назад:

как  все квасные патриоты ты прост как пробка.  И не надо этого смущаться... ты же не смущаешься того что ты нацист.  Кстати нацизм это тоже от простоты.  Ведь гораздо проще делить людей  по графе в паспорте, а не по РЕАЛЬНОЙ их сущности. 

Если бы русские были такими как ты у нас не было бы России в принципе.  У нас было бы Москвоское царство.

Именно, ху..нуллин ты наш. Именно потому что РУССКИЕ не давали об себя ноги вытирать, и простерлось Московское Царство от Ливонии до Камчатки. А всякая пришлая черножопая срань знала, что подыми руку на косовороточника или, Аллах помути, за руку ущипни русоволосую, сожгут и закопают в землю. Живьем. Кого поймают. Попивая квас, между делом.

• Thanks (+1) 2

хХх сказал(а) 54 минуты назад:

Сюсюканье у нас избирательное, тураловские азеры до вмешательства Бастрыкина год фестивалили, а когда русские дебилы решили попинать дворников их за 10 дней закрыли без всякого Бастрыкина. 

Ну сейчас ситуация поменялась... надеюсь будут быстрее  закрывать... менты не будет тепеть рисковать и брать бабки от мигрантов. 

• Sad 1

echo сказал(а) 2 минуты назад:

Именно, ху..нуллин ты наш. Именно потому что РУССКИЕ не давали об себя ноги вытирать, и простерлось Московское Царство от Ливонии до Камчатки. А всякая пришлая черножопая срань знала, что подыми руку на косовороточника или, Аллах помути, за руку ущипни русоволосую, сожгут и закопают в землю. Живьем. Кого поймают. Попивая квас, между делом.

Не надо смешивать в одну кучу нацизм и способность дать ответку когда задели. 

• Sad 1

Слоелолог сказал(а) 10 минут назад:

Ой, я вас умоляю. Остановите Землю и сойдите. 

Вы реально не видите разницы?  Между теми кто занимается реальным  предпринимательством вкладывается в производство и в работников и   аферистами однодневками которые торгуют живым товаром?  Тоже бизнесмены и негоцианты... ) 

Edited by panurg
  • Sad 1

О как... ) 

А как надо реагировать на то, что приезжают некоторые товарищи из кишлаков чтобы наводить порядок? При этом есть ощущение что полиция работает не очень эффективно? Кого впитывать и ассимилировать? Этнические гетто? Зафарчиков с туралами? Они явно не хотят ассимилироваться, их вон не устраивают шорты у девушки или крашеные волосы у пацана, причем настолько, что они сняли скальп. В школах дети мигрантов зачастую не могут учиться потому, что не знают языка, их не учат. О какой можно говорить ассимиляции? Может как раз неконтролируемый завоз миллионов подобных приведет к превращению страны в бесперспективный кишлак типо того, во что превратились страны Западной Европы? 

• Thanks (+1) 3

Ну сейчас ситуация поменялась... надеюсь будут быстрее  закрывать... менты не будет тепеть рисковать и брать бабки от мигрантов. 

Мигрантов завозят миллионами, Бастрыкин один. После выборов снова расслабятся

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) Только что:

А как надо реагировать на то, что приезжают некоторые товарищи из кишлаков чтобы наводить порядок? При этом есть ощущение что полиция работает не очень эффективно? Кого впитывать и ассимилировать? Этнические гетто? Зафарчиков с туралами? Они явно не хотят ассимилироваться, их вон не устраивают шорты у девушки или крашеные волосы у пацана, причем настолько, что они сняли скальп. В школах дети мигрантов зачастую не могут учиться потому, что не знают языка, их не учат. О какой можно говорить ассимиляции? Может как раз неконтролируемый завоз миллионов подобных приведет к превращению страны в бесперспективный кишлак типо того, во что превратились страны Западной Европы? 

Мы уже это обсуждали. Конечно никаких гетто нельзя допускать. И да запретить нахрен  любые  официальные организации по этническому принципу. 

Вот как раз я против того чтобы ЧЕРЕЗ  диаспоры управлять мигрантами.  Это уже само по себе передача полномочий от государства в какие то чужие руки. Как в армии управляли солдатской массой через дедовщину.  ЭТО ПОРОЧНЫЙ ПУТЬ!  Только напрямую правоохранителями гасить всех кто попробует вякнуть и вести себя неправильно. 

Ассимиляция предполагает условия когда принимающая сторона способна количественно и качественно переварить прибывающих.  КОличесвтенно это есть некий предел после которого возникают анклавы и гетто, качественно это когда есть культурная и идеологическая сила переварить их. 

И конечно нужна государственная плановая политика тут и контроль. И миграционная полиция. 

• Sad 1

хХх сказал(а) 6 минут назад:

Мигрантов завозят миллионами, Бастрыкин один. После выборов снова расслабятся

Ну вон русская община стала работать. Надо развивать в общественное движение...  и подпинывать чтобы не расслаблялись. 

• Sad 1

Дядя Вова сказал(а) 4 часа назад:

Азербайджанцы сбиваются в стаи по этническому признаку. У них есть высокопоставленные и богаты земляки, которые их всячески отмазывают и обеляют в СМИ в каждом подобном резонансном случае. И я не видел ни одного азербайджанца, кто публично пристыдил бы своих наглеющих сородичей и призвал бы их помнить .что они живут на чужой для себя земле и должны уважать коренной народ. НИ ОДНОГО. Так что мои выводы однозначны. Азеры нам ни нужны ни разу. У них после 1991 года вообще нет права никакого жить на нашей земле. А после марта 1990 - тем более.

Вот показательный случай. У азеров есть высокопоставленные богатые земляки, которым не влом порадеть своим землякам и в СМИ отмазать. А где же высокопоставленные и богатые земляки русских? Россия и богаче и многолюднее Азербайджана. Богатых и влиятельных русских гораздо больше чем богатых и влиятельных азербайджанцев. Где же они? Ау!

То есть русские как целое слабее азербайджанцев потому, что у них отсутствует что? Солидарность. А куда она делась. Почему у отсталых азеров она есть как есть, а у цивилизованных и культурных русских испарилась? 

А коли так, то сколько бы не надрывался Дядя Вова с азерами русские не справятся. Завсегда будет так, что богатые и влиятельные азеры занесут богатым и влиятельным русским чиновникам и судьям, чтобы бедного и невлиятельного русского засудить, а азера отмазать. И кто виноват? Конечно азеры. Вороватые судьи и чиновники русские же ни при чем. Только азеры при таких делах непобедимы.

Казалось бы чего проще. Чего бы влиятельным и богатым русским занести не так, чтобы кого-то отмазать, а чтобы по честному дело рассмотрели. Чтобы просто нивелировать азерское влияние со стороны. Немного на это потратить своего времени и немного денег на адвоката хорошего. А? Нет! Так не канает, погромов душа просит. 

• Sad 1

panurg сказал(а) 15 минут назад:

Мы уже это обсуждали. Конечно никаких гетто нельзя допускать. И да запретить нахрен  любые  официальные организации по этническому принципу. 

Вот как раз я против того чтобы ЧЕРЕЗ  диаспоры управлять мигрантами.  Это уже само по себе передача полномочий от государства в какие то чужие руки. Как в армии управляли солдатской массой через дедовщину.  ЭТО ПОРОЧНЫЙ ПУТЬ!  Только напрямую правоохранителями гасить всех кто попробует вякнуть и вести себя неправильно. 

Ассимиляция предполагает условия когда принимающая сторона способна количественно и качественно переварить прибывающих.  КОличесвтенно это есть некий предел после которого возникают анклавы и гетто, качественно это когда есть культурная и идеологическая сила переварить их. 

И конечно нужна государственная плановая политика тут и контроль. И миграционная полиция. 

И как вы собрались бороться с возникновением гетто, любопытно? Могу проинформировать, как подобную проблему решали в прошлом в Сингапуре (как сейчас там с этим не в курсе). Заселяют новый дом. Допустим, там всего 100 квартир. Китайцев в населении Сингапура столько-то процентов (очень много, явное большинство). Малайцев (вторая этническая группа по численности) примерно раза в три меньше, чем китайев. Потом идут индийцы (этих считают одинаково, независимо от их фактической принадлежности к сингалам ли, педжабцам ли или тамилам, допустим). Это все старожилы. Есть и новенькие - арабы, мигранты с БВ, этих совсем мало. Было, как щас с ними - х.з. И вот сколько процентов от общей массы населения каждая группа составляет, вот такое процентное количество квартир в этом доме каждая группа (ее представители) и вправе купить или арендовать. И ни квартирой больше! Жестко и бескомпромиссно. Во избежание, так сказать, перекосов в нацполитике. Но это у них. Разовый случай, более нигде не использовавшийся. Предлагаете поступать так же? Или как-то иначе? А как иначе? Людям, знаете ли, свойственно кучковаться с себе подобными. Такова наша природа. Ну и как вы пойдете против нее?

• Thanks (+1) 2