Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

"Неприятное зрелище": США не понравилось, что подбитую Bradley выставили напоказ

Recommended Posts

savl сказал(а) 3 минуты назад:

M2A2-ODS-SA Bradley,

Мешок с сеном надо привязать, и табличку "Жрёт много".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

Alexsandr сказал(а) 9 минут назад:

Потом можно и турне зарубежное устроить, на площадках продаж военной техники! Покупателям будет познавательно!

И эксурсоводами отправить ребят, которые зверье отконтрапупили, в порядке поощрения. 

А уж на  вопросы будут отвечать, на которые никакой эксперт не ответит! 

Edited by moskvitch407
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Грифон сказал(а) 8 минут назад:

Пендосов пленных в клетке посмотреть желательно ...

Не. Это уже гейропу напоминает. В 56 году кажись они негров в клетках возили по гейропе.

• Thanks (+1) 4

кырск сказал(а) 9 минут назад:

Не. Это уже гейропу напоминает. В 56 году кажись они негров в клетках возили по гейропе.

Мне можно. Я либерал и оппозиционер  , хрен придерешься.

И сам посмотрю, и другим покажу.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

кырск сказал(а) 26 минут назад:

А мне кажется, что это бы больше 17 июля 44 напомнило... 

• Thanks (+1) 2

Всё таки наши люди не бизнесмены. Я для такой выставки заказал бы у наших производителей пару десятков тысяч футболок и лонгсливов с принтами подбитых бредли и перфорированных абрамсов.

И производителям прибыль и людям приятно😔

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Грифон сказал(а) 54 минуты назад:

Пендосов пленных в клетке посмотреть желательно ...

Лучше в полосатых ящиках выгружать перед посольством. 

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 1 час назад:

а как нашу подбитую технику возили по европе то это другое?

не помню такого, разве только Т-34

это удовольствие для богатых стран

а страны со сверх высоким ВВП себе такого позволить не могут:)

• Sad 1
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

https://topcor.ru/26512-v-centr-varshavy-svezli-podbituju-v-hode-svo-rossijskuju-boevuju-tehniku.html?ysclid=lt4b5d7zz3556238758

В центр Варшавы свезли подбитую в ходе СВО российскую боевую технику

• Thanks (+1) 5

ajakc сказал(а) 5 минут назад:

«Берлин. Танк. Русские»: провокация Европы и Украины с подбитой военной техникой РФ с треском провалилась

dWxsLndlYnA.jpg

Фото: Global Look Press | IMAGO/www.imago-images.de

Немалую роль сыграла и историческая память немцев. На подсознании слова «танк», «Берлин» и «русские» никаких хороших ассоциаций у немцев не вызывают.

Жители стран Европы начали массово приносить цветы к подбитым российским танкам, выставленным на площадях Вильнюса, Берлина, Риги и Таллинна. Акция обрела народный характер, люди не смогли остаться равнодушными и зажгли сотни свечей вокруг боевых машин. О причинах такого поведения европейцев и неудавшейся провокации ЕС и Украины «Народным Новостям» рассказал журналист и ведущий программы «Время покажет» на Первом канале Анатолий Кузичев.

Берлин

В центре столицы Германии, прямо напротив посольства РФ, 24 февраля был установлен подбитый российский танк. На боевую машину водрузили флаг Украины, что вызвало бурный восторг среди беженцев. Но простые немцы не смогли принять этот факт. Они сорвали флаг и не позволили мигрантам установить его вновь.

Сгоревший российский танк, установленный перед посольством РФ в Берлине, стал стихийным мемориалом. Активисты начали приносить к нему огромное количество цветов, требуя остановить поставки вооружения Киеву. Люди буквально утопили боевую машину в розах, гвоздиках и тюльпанах.

Жители Германии, которые перебрались в страну из России, рассказали, что танк специально был привезен в Берлин, чтобы устроить провокацию. Специально для этого дуло подбитой машины развернули в сторону российского посольства. По словам мужчины, местные жители не смогли сдержать злости, когда увидели на побитом танке украинский флаг, он сразу же был сорван. Отмечается, что за сутки к боевой машине пришло огромное число людей, которые начали петь «Катюшу» и «Подмосковные вечера».

Житель Берлина подчеркнул, что немцы вышли на площадь с табличками, где было написано: «Мир с Россией». С цветами к танку пришел даже правнук Отто фон Бисмарка — Александр фон Бисмарк.

Вильнюс

Подбитый танк Т-72Б появился и центре столицы Литвы. Министр обороны страны Арвидас Анушаускас заявил, что боевая машина является «символической благодарностью» Украины странам Европы.

Но подобная «акция» от властей возмутила простых людей. Жители балтийской республики начали приносить к танку цветы и зажигать около него свечи. По данным полиции, около танка даже произошла драка между людьми, которые принесли цветы и их оппонентами.

Несмотря на агрессивное поведение некоторых жителей Вильнюса, горожане продолжают приносить гвоздики к танку и не позволяют выбрасывать цветы. Планируется, что танк простоит на площади в Вильнюсе до 16 марта.

Рига

Прямо перед Домом конгрессов в Риге 25 февраля проходил благотворительный концерт, а в парке Кронвалда была развернута выставка военной техники ВС РФ, которая была уничтожена ВСУ.

Попытка устроить провокацию сорвалась и в Латвии — многие горожане начали приносить к боевой машине красные гвоздики. В полиции страны сообщили, что по факту произошедшего начато ведомственное расследование. А все цветы, которые люди положили к танку, спешно убрали сотрудники правоохранительных органов.

Но несмотря на это, цветы у танка появились вновь, люди приносили их снова и снова. Полицейским Риги пришлось дежурить возле российского танка не только днем, но и ночью.

Таллин

Издание Postimees сообщило, что подбитый российский танк Т-72 был установлен на Беплощади Свободы в Таллине. Боевую машину в качестве экспоната в центре города установило министерство обороны и Эстонский военный музей.

Отмечается, что как в Латвии и Литве, жители Эстонии начали приносить к танку цветы. Властям пришлось поставить около боевой машины сотрудника охранной фирмы, который должен был оперативно убирать принесенные цветы и складывать их в машину. Также вокруг танка часто дежурит полицейский патруль.

При этом в Минобороны Эстонии сообщили, что российский танк не является мемориалом, поэтому возлагать на него цветы неуместно. Но это не остановило людей, которые хорошо помнят историю.

Европейцы не хотят быть втянутыми в конфликт

Провокация европейских стран и Украины явно пошла не по плану, никто не ожидал от жителей ЕС такой реакции, заявил в беседе с «Народными Новостями» журналист и ведущий программы «Время покажет» на Первом канале Анатолий Кузичев. По его словам, европейцы не хотят быть втянутыми в конфликт, поэтому всеми силами показывают несогласие с политикой своих властей.

«Провокация пошла не плану, она просто провалилась. Те цветы, которые несут немцы к российскому танку — это не дань уважения и восхищения российскими танкистами. Я думаю, что немцы прекрасно понимают, что их втягивают в конфликт. И они против этого активно выступают, немцы не хотят быть стороной конфликта», — подчеркнул журналист.

По словам Кузичева, немалую роль сыграла и историческая память немцев. На подсознании слова «танк», «Берлин» и «русские» никаких хороших ассоциаций у немцев не вызывают. Он подчеркнул, что многие жители Германии чувствуют себя некомфортно от нахождения военной техники в столице их страны.

«Возможно, на подсознательном уровне немцы это имеют в виду. Эти слова в одном предложении делают немцам некомфортно, я так думаю. Власти стран были удивлены таким исходом, они должны будут учитывать эти события и поведение своих граждан. Но явного эффекта и серьезных изменений в политике Европы это не принесет», — резюмировал наш собеседник.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния.

Источник: https://gazeta-bam.ru/news/media/2023/3/1/berlin-tank-russkie-provokatsiya-evropyi-i-ukrainyi-s-podbitoj-voennoj-tehnikoj-rf-s-treskom/
Гиперссылка на интернет-портал Gazeta-bam.ru обязательна!

• Thanks (+1) 7

как то мимо меня прошло

один несчастный старый танк, да и не факт что наш, а не укровский с перекрашенной маркировкой

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 11 минут назад:

как то мимо меня прошло

один несчастный старый танк, да и не факт что наш, а не укровский с перекрашенной маркировкой

но европеям пох , они налепили на него русский флаг и значит он стал подбитым русским танком, вот только простые л.ди не повелись

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

savl сказал(а) 2 часа назад:

Военные эксперты США оказались недовольны тем, что трофейная бронемашина Bradley оказалась одним из экспонатов передвижной выставки "Сила в правде"

Это означает только одно, таких машин захвачено достаточно и для обстрела на полигоне в Кубинке и для разборки в профильных КБ и институтах. А эту походу после поездки в экспозицию парка Патриот добавят.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

dmiyur сказал(а) 1 час назад:

https://topcor.ru/26512-v-centr-varshavy-svezli-podbituju-v-hode-svo-rossijskuju-boevuju-tehniku.html?ysclid=lt4b5d7zz3556238758

В центр Варшавы свезли подбитую в ходе СВО российскую боевую технику

А Польша официально участвует в в-не против России?))) поляки вообще задумывались, зачем технику привезли в Варшаву?)

• Thanks (+1) 2

кырск сказал(а) 2 часа назад:

"Человеческая деревня" была закрыта в Бельгии в 1958

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1

Посольство Польши стоит неудобно. Негде там парк перфорированной техники поставить. Я вообще-то не сторонник выставлять что-либо у посольств (и так трафик в Москве хреновый), а вот одно исключение бы сделал. Только американская техника и только у польского посольства. 

П.С. Не, можно и исключение. Не только американская техника. Можно и польские. Фото "потерянных" на ЛБС поляков. Пополняемая экспозиция. 

Edited by Burgas
  • Thanks (+1) 3

vedeto66 сказал(а) 4 часа назад:

Лучше в полосатых ящиках выгружать перед посольством. 

Лучше всего в виде чучела , в Кунсткамере.

• Sad 1
  • Haha 1

UFOlog сказал(а) 4 часа назад:

Всё таки наши люди не бизнесмены. Я бы для такой выставки заказал бы у наших производителей пару десятков тысяч футболок и лонгсливов с принтами подбитых бредли и перфорированных абрамсов.

У нас вообще в госструктурах , особенно во властных, людей , способных создать бизнес и зарабатывать деньги - шиш !

Проесть бюджетное, стащить, инсайд организовать - это всегда пожалуйста, это могем ...

Заработать - нет.

На самом деле надо передвижную экспозицию в Китай везти первым делом, а потом далее, в турне по нормальному миру.

Edited by Грифон
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Да ладно, обидчивые, надо еще Абрамс и разградительную машину на его базе и на туристическом судне по разным эмиратам-султанатам, станам и прочим покупателям супертехники США, возить, а задний фон клип уничтожения Пэтриота ракетами, которые он должен сбивать.

• Thanks (+1) 2

Burgas сказал(а) 2 часа назад:

Посольство Польши стоит неудобно. Негде там парк перфорированной техники поставить. Я вообще-то не сторонник выставлять что-либо у посольств (и так трафик в Москве хреновый), а вот одно исключение бы сделал. Только американская техника и только у польского посольства. 

П.С. Не, можно и исключение. Не только американская техника. Можно и польские. Фото "потерянных" на ЛБС поляков. Пополняемая экспозиция. 

я вот масквач, а до сих пор не знаю где посольство польши:sarcastic:

Про этот поезд только сейчас узнал, а ещё пришлось попыхтеть, чтобы найти время, когда он будет в нашем регионе. 

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 27 минут назад:

я вот масквач, а до сих пор не знаю где посольство польши:sarcastic:

Если москвич с Пресни, то сие странно.

Burgas сказал(а) 2 минуты назад:

Если москвич с Пресни, то сие странно.

не срослось как то

там Центр международной торговли был (вроде и сейчас есть)

там на входе Гермес среди фонтанов был

одна из моих бабок, Герой соцтруда и всяческий депутат

на излёте карьеры доживала свой век

и первую свою фанту и кока-колу там попробывал - не понравилось

зато девочки из кардебалета меня тискали

а про польшу... я и сейчас не знаю где их посольство

Грифон сказал(а) 2 часа назад:

На самом деле надо передвижную экспозицию в Китай везти первым делом, а потом далее, в турне по нормальному миру.

Совершенно согласен. Но тут уже парой десятков тысяч футболок не отделаешься. Миллионы нужны😊

UFOlog сказал(а) 7 часов назад:

Всё таки наши люди не бизнесмены. Я для такой выставки заказал бы у наших производителей пару десятков тысяч футболок и лонгсливов с принтами подбитых бредли и перфорированных абрамсов.

Так подайте им быстренько идею. Ещё успеют. А вам авторские экземпляры бесплатно. 😁

UFOlog сказал(а) 1 час назад:

Совершенно согласен. Но тут уже парой десятков тысяч футболок не отделаешься. Миллионы нужны😊

Господи, вправду людей надо бизнесу учить ...

Пошив и печать отдаем китайцам, себе оставляем только реализацию , или вообще только роялти с авторских прав.

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 2 часа назад:

Пошив и печать отдаем китайцам, себе оставляем только реализацию

Ну это самый простой вариант. Сейчас даже турки все свои джинсы отшивают в Китае. Хотелось бы чтобы на футболках была настоящая бирка Произведено в России.

Когда китайцы подобьют свой первый абрамс, тогда и пусть у себя шьют)

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 1

UFOlog сказал(а) 1 час назад:

Ну это самый простой вариант. Сейчас даже турки все свои джинсы отшивают в Китае. Хотелось бы чтобы на футболках была настоящая бирка Произведено в России.

Когда китайцы подобьют свой первый абрамс, тогда и пусть у себя шьют)

Правильная мысль.

В дизайн-проект футболки для китайцев непременно надо включить бирку на видном месте.

• Haha 1