Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
slotr1

Комментарии британцев к новости «Путин выходит из рыболовной сделки, лишая британцев fish’n’chips» (dailymail)

Recommended Posts

Ну, дейли мейл могла и списстеть. хайпануть или не разобраться.

Но мне пофиг. Цели - пять штук - достигнуты в любом случае.

Шестая - разрешить рыбачить всем и сдавать рыбу у нас - сильно розовая.

Но приятно подумать. Или на долях.

радист сказал(а) Только что:

И большого пребольшого морского змея!

Я там ещё принес.От них. 

Так что это вот саркастичное, оно смешно. 

Лучший варик вместо я да я, дать процент данного в общем. 

Но.. Я да я... 

травница сказал(а) 5 часов назад:

Вы зачем пришли на форум? Оскорблять? Кто здесь идиот?

Травница, меня оскорблять можно. Официально заявляю.

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, дейли мейл могла и списстеть. хайпануть или не разобраться.

Но мне пофиг. Цели - пять штук - достигнуты в любом случае.

Шестая - разрешить рыбачить всем и сдавать рыбу у нас - сильно розовая.

Но приятно подумать. Или на долях.

Могла. А мой пост там ещё из одной газеты ? 

Они там сговорились кидать, причём  с точностью тысячных долей?  Майл то округлила, а вот ниже, нет. ;) 

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) Только что:

Можно всех. Можете разрешать. 

А я буду банить. 

Так и сработаемся. Красный🔴

Муся сказал(а) 4 часа назад:

Бан 7 дней по п.п.5.2

Муся, не было там оскорблений.

Что вы свирепствуете?

Если надо, мы сами можем все сказать - вам зачем лезть без формальных поводов?

А так получится вместо обучения маканием -  цензура. Фуууу. Где еще открыто поругаться можно? Будет как на Западе, все вежливые и все в ногу....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 8 минут назад:

Я там ещё принес.От них. 

Так что это вот саркастичное, оно смешно. 

Лучший варик вместо я да я, дать процент данного в общем. 

Но.. Я да я... 

Даю....

Россия и Норвегия пришли к согласию по объемам вылова

Смешанная российско-норвежская комиссия (СРНК) по рыболовству по итогам 52-й сессии договорилась об условиях промысла в Баренцевом и Норвежском морях на 2023 г.

Российскую делегацию на переговорах возглавлял руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, норвежскую — генеральный секретарь Министерства торговли, промышленности и рыболовства Норвегии Метте Ингеборгдаттер Викборг. Диалог проходил в режиме видеоконференции, сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР.

Стороны обсудили меры по регулированию совместных запасов и утвердили общий допустимый улов трески, пикши и других видов водных биоресурсов на 2023 г., а также величины национальных квот. Россия и Норвегия установили ОДУ северо-восточной арктической трески на 2023 г. в объеме 566,8 тыс. тонн. Квота трески для России — 241,8 тыс. тонн.

Как отметили в Росрыболовстве, стороны выразили удовлетворенность совестной работой по исследованию запасов синекорого палтуса. «Россия и Норвегия также продолжат сотрудничество по борьбе с незаконным промыслом и мониторингу помысла трески и пикши в Баренцевом и Норвежском морях», — подчеркнули в пресс-службе.

Охренеть правда?  по данным Дейли Мейл онгличане умудрились выловить ВСЕ подлежащие вылову запасы рыбы не только в Баренцевом но и Норвежском морях...Причем (неведомым образом) умудрились сделать это в Российской экономической зоне...Чудеса!

https://fishnews.ru/news/45728

Edited by радист
  • Thanks (+1) 6

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Это Ваше право. Но он оскорбил всех форумчан. А это не допустимо.

Edited by травница
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

радист сказал(а) 6 минут назад:

Охренеть правда?  по данным Дейли Мейл онгличане умудрились выловить ВСЕ подлежащие вылову запасы рыбы не только в Баренцевом но и Норвежском морях...Причем (неведомым образом) умудрились сделать это в Российской экономической зоне...Чудеса!

))) да они выловили именно установленную квоту. 

к примеру -

Краткая история: как британское рыболовство восстанавливает великое британское отдаленное рыболовное наследие

В 2017 году вылов трески в Великобритании в водах Гренландии составил 1756 тонн. - тоже квота

сколько им дали - столько и выловили.

https://ukfisheries.net/about-distant-fishing/history-of-distant-water-fishing

• Thanks (+1) 1

Дэйли Мэйл - это жёлтая пресса. Ссылаться на её данные - моветон.

Радист прав.

• Thanks (+1) 1

алька сказал(а) 3 часа назад:

а кто же теперь ест треску? В каких она странах дешевая?

Гишпанцы едят сушеную треску.

Треска мороженая (тушка, без головы) стоит в РФ примерно 400+ рублей за кг. Филе в розницу доходит до 1000 рублей за кг. В Англии, как мы прочитали - 10 фунтов за кг. То есть - высоко маржинальный товар, дороже бензина, пшеницы, курятины и даже свинины. 

И с реализацией (переработкой) проблем, как я понимаю, нету. Всё дело в цене. Как у нас, так и в Англии. И, полагаю, совершенно неважно: ловили ли англичане РЕАЛЬНО эту рыбу в наших водах или имели такую ВОЗМОЖНОСТЬ. Теперь - не имеют. А, значит, такую возможность будем иметь мы. И это неплохо, как я думаю.

• Thanks (+1) 6

VO1 сказал(а) 4 часа назад:

Гишпанцы едят сушеную треску.

Итальянцы тоже.

Где викинги осели, там и едят эту гадость.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Радист - человек реальности.

Он и дает реальные данные. 

Абзац, а что такое реальность?   
   По моему - общая картина в каком-то вопросе, а по-вашему -  частность, формально исследуемая до тысячных значений.
Реальность в том ,что нам это соглашение не нужно, вне зависимости от того сколько вылавливают англичане.
Реальность - в том, чтобы в международных отношениях руководствоваться не детским желанием  "нагадить кому-то", "отомстить" как, кстати, делают они, а соблюдением интересов государства.
  Второе - Радист в первом посте действительно упомянул о разведывательной деятельности (что я пропустил), но потом, на двух страницах отдал все силы вопросу о количестве выловленной рыбы, причем конкретных цифр по рузультатам вылова не привел, не по рыбе, ни по количеству заходов судов в наши воды, а только ссылаясь на новость 26 октября 2022 года о квотах  российско-норвежской комиссии по итогам 52-й сессии. 
И какую мы имеем реальность? На 
26 октября 2022 года?

• Thanks (+1) 1

Noname сказал(а) 3 часа назад:

Дэйли Мэйл - это жёлтая пресса. Ссылаться на её данные - моветон.

Радист прав.

Могу, теоретически, согласиться с первыми двумя утверждениями, но ("... как, Холмс!...) из этого следует третье?!!! :(

И как с еще двумя ссылками, которые давал SZlobaFM?   Имеем уже ЧЕТЫРЕ ссылки - с их стороны, не с нашей!  Мало? Сколько нужно? 

Дополнение:  Нонейм, если это моветон, то что вы делаете в этой теме?  (Название не читали, что-ли...)

Edited by Carsk
Кол-во ссылок "оттуда" продолжает увеличиваться.

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

да они выловили именно установленную квоту. 

Какую квоту?  ОДУ на добычу трески в соответствии с решением Норвежско-Российской комиссии, определяющей правила добычи биологических ресурсов в акватории Баренцева и Норвежского моря на 2023 год составляют 566,8 тыс тонн...

Общая квота трески распределяется между Норвегией, Россией и третьими странами по той же схеме, что и в предыдущие годы. Квота Норвегии на 2023 год составит 260 782 тонны. Квота России - 241,8 тон
Cколько приходится на ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ - я надеюсь сами подсчитаете?

https://tass.ru/ekonomika/16151185

https://atlantonpr.ru/index.php/ru/novosti/175-soglashenie-o-norvezhsko-rossijskom-rybolovstve

https://atlantonpr.ru/index.php/ru/informatsiya/novoe-ot-otdela-npr

Edited by радист
  • Thanks (+1) 2

Перейдет непременно, вернее, уже перешла.

Нам препод по общей биологии говорил, что рыба будет дороже мяса - мы, незрелые, смеялись.

Ну, как вам сказать...

"У меня в деревне", садковые Сибасс, Сибрим, уже можно купить по 7 евро за килограмм...

Садковые креветки - просто за копейки. Не мороженые, натуральные, живые....

При этом "моя деревня" явно не вершина развития аквакультуры...

Где такое мясо найти?

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

радист сказал(а) 6 минут назад:

Какую квоту?  ОДУ на добычу трески в соответствии с решением Норвежско-Российской комиссии, определяющей правила добычи биологических ресурсов в акватории Баренцева и Норвежского моря на 2023 год составляют 566,8 тыс тонн...

Общая квота трески распределяется между Норвегией, Россией и третьими странами по той же схеме, что и в предыдущие годы. Квота Норвегии на 2023 год составит 260 782 тонны. Квота России - 241,8 тон
Cколько приходится на ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ - я надеюсь сами подсчитаете?

А чл мне считать если я там принёс стату за 202, и ссылку на их минпром  как там. 

• Thanks (+1) 1

радист сказал(а) 1 час назад:

Еще один скакун....

Возможно, я - скакун. Но тогда вы - тормоз! Т.к. все ваши ссылки - на 26 октября 2022 г.,  то время как уже выложено больше трех ссылок "оттуда" по результатам 2023 г. с упоминанием именно о "российских водах".

• Haha 1

Godo сказал(а) 3 часа назад:

Правда британцы в наших водах рыбу и не ловили, поэтому ровным счетом ничего не изменилось. Но в пропагандистских целях можно и и отменить пустую бумажку. Пусть патриоты порадуются.

ты как хохлы прям:

- да не нужен нам был тот донецкий аэропорт!

- да и не нужно нам было то дЕбальцево

- да  не нужен нам Мариполь

- да нафик нам та Авдеевка?

:girl_bow:

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

А чл мне считать если я там принёс стату за 202, и ссылку на их минпром  как там. 

Ну да...математика москальская лженаука...

• Thanks (+1) 1

радист сказал(а) 9 минут назад:

... Квота Норвегии на 2023 год составит 260 782 тонны. Квота России - 241,8 тон

Радист! Очнитесь! (Проснитесь.) Вы ссылаетесь на 2022 год. 
Сейчас - Февраль 2024!

• Confused 1

Carsk сказал(а) 14 минут назад:

Могу, теоретически, согласиться с первыми двумя утверждениями, но ("... как, Холмс!...) из этого следует третье?!!! :(

И как с еще двумя ссылками, которые давал SZlobaFM?   Имеем уже ТРИ ссылки - с их стороны, не с нашей!  Мало? Сколько нужно? 

Третье никак не следует.

Оно - отдельное утверждение.

Ссылки, которые даёт Радист, более убедительны, чем ссылки, даваемые его оппонентами.

Edited by Noname

Carsk сказал(а) 13 минут назад:

Возможно, я - скакун. Но тогда вы - тормоз! Т.к. все ваши ссылки - на 26 октября 2022 г.,  то время как уже выложено больше трех ссылок "оттуда" по результатам 2023 г. с упоминанием именно о "российских водах".

Мне не интересны ссылки "оттуда"....Правила добычи в данном регионе определяются решениями рабочей группы Норвежско-Российской комиссии (на каждый год) а так же статьей ФЗ № 166 и ни кем больше...

Таблицы по каждому виду есть в сети я ссылки приводил.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

Carsk сказал(а) 8 минут назад:

Радист! Очнитесь! (Проснитесь.) Вы ссылаетесь на 2022 год. 
Сейчас - Февраль 2024!

На 2023 год...

https://atlantonpr.ru/index.php/ru/novosti/175-soglashenie-o-norvezhsko-rossijskom-rybolovstve

Квоты как правило определяются с лагом в 2 года и утверждаются за год до начала промыслового сезона.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

Lars Gonaards, The Collapsing Empire, United Kingdom
Путин знает что мы больше не едим рыбу с жареной картошкой, как это было когда-то?

Согласен. доширак ваше всё.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Generic сказал(а) 23 минуты назад:

Ну, как вам сказать...

"У меня в деревне", садковые Сибасс, Сибрим, уже можно купить по 7 евро за килограмм...

Где такое мясо найти?

По 7 евро за кг мы из России можем предложить Вам любое наше мясо. И куриное, и свиное, и даже баранину с говядиной. 

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

Не припомню, когда последний раз покупал fish and chips, стало слишком дорого.

таки я не понял - це британски ил русские санкцыы? :hi:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

радист сказал(а) 4 минуты назад:

На 2023 год...

Квоты определяются с лагом в 2 года.

Да, товарищь... вы ... непреклонны.  Слава богу, кроме ссылки от 26 октября 2022 г. появилась и другая ... но тоже такая же - о решениях, принятых в 2022г.!
Решения, прямо как съезда партии, считаются неизбежными как коммунизм когда-то...  
О результатах этих решений есть новости?  Как решения партии были выполнены в 2023 году?  Фактически? Ау!..  Вы меня слышите?!!!..
Есть новости 2024 года? 

Carsk сказал(а) 4 минуты назад:

Да, товарищь... вы ... непреклонны.  Слава богу, кроме ссылки от 26 октября 2022 г. появилась и другая ... но тоже такая же - о решениях, принятых в 2022г.!
Решения, прямо как съезда партии, считаются неизбежными как коммунизм когда-то...  
О результатах этих решений есть новости?  Как решения партии были выполнены в 2023 году?  Фактически? Ау!..  Вы меня слышите?!!!..
Есть новости 2024 года? 

Вы товарищ  я вижу упертый...(хоть и недалекий)

https://fish.gov.ru/wp-content/uploads/2023/12/diagrammy_osvoenie_kvot_13_12_2023.pdf

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

Радист, а совместная зона, о которой идет речь - она всё?

Больше никаких зон нет?

Интересуюсь.

Там очень интересная схема...Решения данной комиссии распространяются как на вылов в иностранных водах, так и на конвенциональную зону (которая включает в себя исключительную экономическую зону и зону территориального моря)....

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

Carsk сказал(а) 4 часа назад:

Абзац, а что такое реальность?   
   По моему - общая картина в каком-то вопросе, а по-вашему -  частность, формально исследуемая до тысячных значений.
Реальность в том ,что нам это соглашение не нужно, вне зависимости от того сколько вылавливают англичане.

Нет. Нужно или не нужно - я пока даже всех резонов не услышал. По мне - скорее нет. Но если там рыбу ловят англичане, то, может быть, ОНИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ? А деньги - материнское молоко войны, как мы не в гиперинфляции, не понимаю, как держим экономику... Если не платят - нет проблем, если платят - надо взвешивать.

Carsk сказал(а) 4 часа назад:

Реальность - в том, чтобы в международных отношениях руководствоваться не детским желанием  "нагадить кому-то", "отомстить" как, кстати, делают они, а соблюдением интересов государства.
  Второе - Радист в первом посте действительно упомянул о разведывательной деятельности (что я пропустил), но потом, на двух страницах отдал все силы вопросу о количестве выловленной рыбы, причем конкретных цифр по рузультатам вылова не привел, не по рыбе, ни по количеству заходов судов в наши воды, а только ссылаясь на новость 26 октября 2022 года о квотах  российско-норвежской комиссии по итогам 52-й сессии. 
И какую мы имеем реальность? На 
26 октября 2022 года?

А это не мое дело.

Я сейчас смотрю на радиста и Злобу. Они выясняют реальную цифру, которой я воспользуюсь. Загружаться всему проблемами жизни не хватит, тем более - я в этом не спец.

Generic сказал(а) 4 часа назад:

Ну, как вам сказать...

Где такое мясо найти?

Ага. А я купил карасей по 120 р/кг и пожарил со сметаной. Отпад.

НО

Мясо, свинина, от 300 руб/кг. Свиной бок - от 250, там и ребрышки на гриль, и сало.

Скумбрия скачок с 200 до 500, прочее тоже скачет, форель - лосось - семга вообще молчу. Так что мясо явно проигрывает, хи....

Но за Вашу деревню искренне рад, за аквакультуру особо.

Triff11 сказал(а) 4 часа назад:

Ты полегче с оскорблениями. Пидарасом назови, что ли...

Noname сказал(а) 4 часа назад:

По 7 евро за кг мы из России можем предложить Вам любое наше мясо. И куриное, и свиное, и даже баранину с говядиной. 

Фууу. Я думал. только в Сибири мясо дешевое. 650 - теща, кострец, ростбиф говядина. Суперотрез. Сырым есть можно.

Радист, злоба, вы пришли к пониманию той цифры или нет?

• Thanks (+1) 1

Godo сказал(а) 4 часа назад:

Александр Фомин исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка

«Соглашение было подписано в далеких годах. Советский Союз ловил рыбу во всех морях и океанах и в огромных количествах. Но ловил не просто так, а всегда на взаимной основе. Соответственно, если бы мы ловили в водах Великобритании, они также прописывали бы такое же соглашение в наших водах. Но я не помню за последние лет 30, чтобы британцы в наших водах чего-то ловили, поскольку в Баренцевом море запасы трески управляются двумя странами: Россией и Норвегией. То есть то соглашение и так не работало».

По данным журналистов, рыбаки Великобритании вылавливают в территориальных водах России "огромное количество" пикши и трески, мясо которых традиционно используется для приготовления фиш-энд-чипс. Только в прошлом году британцы добыли в Баренцевом море более 566 тысяч тонн трески.https://rg.ru/2024/01/19/dm-zapret-rf-na-vylov-ryby-v-barencevom-more-lishit-britancev-liubimogo-bliuda.html

Рыбное меню Великобритании снизится на 40% из-за запрета на лов рыбы в российских водах
Британские рыбаки только за 2023 год выловили 566 тысяч тонн трески и пикши в Баренцевом море. После денонсации Госдумой соглашения с правительством Великобритании о рыболовстве от 25 мая 1956 года рыба для россиян станет доступнее, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.https://paluba.media/news/71280

И кому верить больше?

• Thanks (+1) 1

Не понимаю в чём проблема..По древнему договору,англичане могли безвозмездно,т.е.даром рыбачить в нашей эк.зоне.Много они там ловили,мало,перпендикулярно было.Но вот тут нарисовался севморпуть,как к нему не относись. И всякие владытчицы морей там уж точно не нужны..Учитывая скорость с какой они гадят,ну...В общем,карри- их всё.

• Thanks (+1) 5

радист сказал(а) 3 часа назад:

Г-н Володин лукавит. По данным Дейли Мейл - это  общий вылов британских рыбаков в Баренцевом море...А оно как известно большое. В российской экономической зоне они ловили эпизодически.

Вас не совсем верно информировали. В Баренцевом море нет территории вне эконмической зоны России. Очень небольшой кусочек, разве что, относится к Норвегии.

АбзаЦ сказал(а) 16 минут назад:

Нет. Нужно или не нужно - я пока даже всех резонов не услышал. По мне - скорее нет. Но если там рыбу ловят англичане, то, может быть, ОНИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ?
...

Я сейчас смотрю на радиста и Злобу. Они выясняют реальную цифру, которой я воспользуюсь.

Насколько я знаю вопрос, ничего по тому соглашению они не платили, в этом то все и дело.

По вопросам цифры - Злоба привел уже кучу ссылок, в т.ч. официальные статистические данные  (https://researchbriefings.files.parliament.uk/documents/SN02788/SN02788.pdf), 
а Радист (назвавший меня и "скакуном" и "упертым недалеким", т.е. противоположными ипостасями),  исключительно разнообразно на протяжении двух страниц в разных ракурсах ссылался на новость "Рыбного дела" от 26.10.2022 о соглашении о квотах на 2023 г. т.е. о ПРОЕКТЕ.
Потом добавил тоже самое, но перепечатку с норвежского ресурса. И только в последнем посте добавил ... 
"Добыча (вылов) водных биологических ресурсов российскими пользователями в отчетном году в сравнении с предыдущим годом" - еще раз - РОССИЙСКИМИ!
видимо уже забыв, что мы в теме о вылове бритишами в наших водах...
И вторую ссылку - ... опять о соглашении 22г. по квотам на 23 г.  с нашего ресурса как перепечатку с норвежского!  Вот это непоколебимость!  
Наверно, если бы я не отстал, то страниц через 10 он нашел бы что-нибудь по ФАКТИЧЕСКОМУ вылову и британцами, но ... сил моих больше нет, сдаюсь. :wacko:   

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 51 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Ты полегче с оскорблениями. Пидарасом назови, что ли...

Знаешь такое слово - сарказм?

А про пидарасов???? Ну многих могу назвать, и не прямом смысле.

tao сказал(а) 34 минуты назад:

Вас не совсем верно информировали. В Баренцевом море нет территории вне эконмической зоны России. Очень небольшой кусочек, разве что, относится к Норвегии.

Надо же обманщики какие.....

[screen23.jpg/img]

Вот только треске и пикше на это наплевать....И большая часть годового вылова этой рыбы осуществляется как раз в ИЭЗ Норвегии и рыболовной зоне Шпицбергена

Edited by радист

алька сказал(а) 5 часов назад:

а кто же теперь ест треску? В каких она странах дешевая?

Я ем. Мне должно быть стыдно?

• Haha 1

slotr1 сказал(а) 6 часов назад:

bayofglass, Van City, Canada
Я бы не стал есть русскую рыбу даже даром. До конца 70-х они сбрасывали радиоактивные отходы в Северный Ледовитый океан.

Советские научились этому у Запада.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Godo сказал(а) 5 часов назад:

Правда британцы в наших водах рыбу и не ловили, поэтому ровным счетом ничего не изменилось. Но в пропагандистских целях можно и и отменить пустую бумажку. Пусть патриоты порадуются.

Пропагандон от ЦИПсО поделись инсайд информацией или скинь? Испортил мне вечер..., хотя мне на англосаксов нас...ть. 

Edited by PUU18

радист сказал(а) 5 часов назад:

Г-н Володин лукавит.

По данным Дейли Мейл - это  общий вылов британских рыбаков в Баренцевом море..

.А оно как известно большое. В российской экономической зоне они ловили эпизодически.

Не хрен им делать в нашей экономической зоне..даже эпизодически..

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 6 часов назад:

англичане во время ВМВ помогали прежде всего самим себе: страна, перемоловшая 3/4 личного состава противника - стоит такой малой помощи, полагаю.

Может напомнить им о брошенном на растерзание  люфтваффе и подлодок 35 транспортов  составе конвоя PQ-17 ?

image.png

Бритты до сих  пор талдычат о "трагической ошибке"...

• Thanks (+1) 3

радист сказал(а) 44 минуты назад:

Надо же обманщики какие.....

Вот только треске и пикше на это наплевать....И большая часть годового вылова этой рыбы осуществляется как раз в ИЭЗ Норвегии и рыболовной зоне Шпицбергена

Ваша ссылка битая. Не прокатила карта

Вот вам карта исключительной экономической зоны РФ

1.jpeg

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 7 часов назад:

poster, London, United Kingdom
Не будем забывать что в этих самых водах погибали моряки Британского торгового флота, которые обеспечивали России поставки во время Второй мировой. 

HamandEggs, North Pole, United Kingdom
У них не было проблем с тем что британские моряки рисковали своей жизнью, чтобы спасти русские шеи во время Второй мировой войны.. жалкие люди

Срок годности по этой теме истёк 5 марта 1946 года.

Вспомнила бабка, когда девкой была.

Otherpapersarebetter, Durham, United Kingdom
У нас улицы забиты кебабными, шашлычными и пиццерией, как же они отстали от жизни.

Как раз наблюдаем.

С наслаждением.

• Thanks (+1) 3