Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
slotr1

Нет, Америка не страшная и не разваливается (National Review США)(Комментарии)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 17 минут назад:

А наш публицист Эндрю Статтафорд напоминает, что если в московском метро и мало преступности, то как минимум отчасти это заслуга обширной системы распознавания лиц, которая также служит властям для опознания и ареста журналистов и активистов.

Ну вот и расчехлился бандюган :laugh:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Cаид сказал(а) 5 минут назад:
slotr1 сказал(а) 35 минут назад:

Возможно, вы даже слышали, что 22% россиян живут в домах без водопровода.

Кто в курсе, откуда эта цифра, из каких источников?

Думаю что с аналитического портала - цензор.нет. :pardon:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

slotr1 сказал(а) 43 минуты назад:

“Если мы такие умные и богатые, нам должно быть проще пареной репы строить такие штуки, как московское метро...”

Да, уж... Такер наш, Карлсон, знатно плюнул в американский суп. Теперь долго придтся оправдываться. 

slotr1 сказал(а) 46 минут назад:

волокита, отчеты о воздействии на окружающую среду, куча бюрократических распоряжений, судебные иски, профсоюзные издержки и материальные затраты, а также полнейшая безнаказанность за перерасход или отставание от графика превратили большинство проектов в сфере общественного транспорта в сущий бардак.

Эпично. Так себе отмазка.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

slotr1 сказал(а) 46 минут назад:

Во-первых, не забывайте, что московское метро спроектировали британцы, а затем Сталин арестовал и депортировал архитекторов.

Так и было. И насколько я помню, они не за идею работали. Первый проходняк они сделали, дальше уже наши по образу и подобию сделали. Там всего штук десять станций открывали в центре. Этого дятла надо в карту метро Москвы головой ударить. Там настолько всё продуманно, что лучше уж молчал бы, британцы до такого бы не додумались. 

Другое дело, что пора уже и в Ёбурге и в Ростове и других городах делать метро. Лучше конечно ЛРТ. И дешевле и приятней. Но и БРТ бы не помешало. А маршрутки вообще запретить. 

• Thanks (+1) 7

kubunteg сказал(а) 33 минуты назад:

Так и было. И насколько я помню, они не за идею работали. Первый проходняк они сделали, дальше уже наши по образу и подобию сделали. Там всего штук десять станций открывали в центре. Этого дятла надо в карту метро Москвы головой ударить. Там настолько всё продуманно, что лучше уж молчал бы, британцы до такого бы не додумались. 

Другое дело, что пора уже и в Ёбурге и в Ростове и других городах делать метро. Лучше конечно ЛРТ. И дешевле и приятней. Но и БРТ бы не помешало. А маршрутки вообще запретить. 

подожди от Митино протянем

• Haha 5

trayk1 сказал(а) 13 минут назад:

подожди от Митино протянем

Так я и боюсь, что скоро Тулу и Владимир с Ярославлем к Москве присоединят. Будет не золотое кольцо России, а очередное кольцо метро Москвы. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

kubunteg сказал(а) 4 минуты назад:

Так я и боюсь, что скоро Тулу и Владимир с Ярославлем к Москве присоединят. Будет не золотое кольцо России, а очередное кольцо метро Москвы. 

ну мы такие Цивилизаторы просто мягше и человечней

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

trayk1 сказал(а) 2 минуты назад:

ну мы такие

Вот и надо с вас пример взять и на поток поставить LRT/BRT Метро. По всем городам свыше 700 тысяч населения. Первым конечно Барнаул. От него до горного ЛРТ. А то доехать с Веселоярска до Барика невозможно. Дурдом полный. 

А всем водителям маршруток в Барнауле и Омске я желаю хороших мужей с огромной елдой. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

kubunteg сказал(а) 57 минут назад:

То, что британцы (британцы, Карл!) были активно задействованы в проектировании и строительстве стратегического объекта - уже серьезный повод напрячься.

Так что аресты могли быть вполне обоснованы. И депортация - самое гуманное, что можно было сделать.

• Thanks (+1) 7

kubunteg сказал(а) Только что:

Вот и надо с вас пример взять и на поток поставить LRT/BRT Метро. По всем городам свыше 700 тысяч населения. Первым конечно Барнаул. От него до горного ЛРТ. А то доехать с Веселоярска до Барика невозможно. Дурдом полный. 

А всем водителям маршруток в Барнауле и Омске я желаю хороших мужей с огромной елдой. 

Бяда с баблом как всегда Большевики с репрессивной машиной не смогли а в США просто закрыли глаза лежит халява возьми ёё

Комлева сказал(а) Только что:

То, что британцы (британцы, Карл!) были активно задействованы в проектировании и строительстве стратегического объекта - уже серьезный повод напрячься.

Так что аресты могли быть вполне обоснованы. И депортация - самое гуманное, что можно было сделать.

Так они ветку напротив НКВД и проектировали. Тудой и попали. Жаль, что депортировали не на Соловки.

• Haha 2

trayk1 сказал(а) 1 минуту назад:

Бяда с баблом как всегда Большевики с репрессивной машиной не смогли а в США просто закрыли глаза лежит халява возьми ёё

Опять бредишь? Большевики как раз за баблом следили люто. Это условные хрущёвы народные ресурсы на ветер выкидывали. А США вообще барабер, их метро довольно подробно описал Драйзер. Как и весь капитализьм

Cаид сказал(а) 1 час назад:

Таки нашел откуда цифра. Правда, американцы попутали говно с водой, но что с них взять - пендосы.

Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации: 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует.
https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a?ysclid=lt12lzgoig889681860&from=copy

Интересно, а все американские ранчо поключены к центральной канализации?:morning:

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4

kubunteg сказал(а) Только что:

Опять бредишь? Большевики как раз за баблом следили люто. Это условные хрущёвы народные ресурсы на ветер выкидывали. А США вообще барабер, их метро довольно подробно описал Драйзер. Как и весь капитализьм

как раз да ты подтверждаешь  но история говорит об обратном и да сломались из зотого что денег у нас не стало по Марксу

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:

Интересно, а у все.американские ранчо поключены.к.центральной канализации?:morning:

Тут ещё вопрос в учёте. Я в деревне когда жил, сделал себе скважину, у всех там скважины. Туалеты у всех в хате и септики не учитываются. В смысле всем пох на это. Подозреваю, что статистика не актуальна. Вот реально не интересно с утра идти в сральник наружный при t -35 и ветре 10-20 мс. Но это мои личные наблюдения. Может в Краснодаре или Ростове по приколу с утра в деревяшку ходить. Но тоже вряд ли

• Thanks (+1) 5

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

а затем Сталин арестовал и депортировал архитекторов.

Это еще повезло.

• Thanks (+1) 1

как раз да ты подтверждаешь  но история говорит об обратном и да сломались из зотого что денег у нас не стало по Марксу

Да ни разу. Там санкции были покруче, чем сейчас. Запрет на покупку золота, покупали зерно, типа голодать люд начнёт и сметёт большевиков. Подлостей было валом. Пока педерасты типа Хрущёва не пришли. Просто сравни условия при которых большевики страну из задницы вытащили и последыши их в задницу же страну и засунули. 

Да даже не важно название. Капитализм, коммунизм, империализм - это всё вторично. Важно как живут люди. И сейчас я вижу, что люди живут просто ах-нно. Ноют конечно, но мы всегда ноем, дабы не сглазить )) А так, я голодающих не вижу. А уж продукты стоят недорого. Тьфу тьфу тьфу тук тук тук.

• Thanks (+1) 3

kubunteg сказал(а) 6 минут назад:

Да ни разу. Там санкции были покруче, чем сейчас. Запрет на покупку золота, покупали зерно, типа голодать люд начнёт и сметёт большевиков. Подлостей было валом. Пока педерасты типа Хрущёва не пришли. Просто сравни условия при которых большевики страну из задницы вытащили и последыши их в задницу же страну и засунули. 

Да даже не важно название. Капитализм, коммунизм, империализм - это всё вторично. Важно как живут люди. И сейчас я вижу, что люди живут просто ах-нно. Ноют конечно, но мы всегда ноем, дабы не сглазить )) А так, я голодающих не вижу. А уж продукты сто ят недорого. Тьфу тьфу тьфу тук тук тук.

Глубоко поддерживаю но есть нюанс развал  и да хреновый и опять деньги  и да не надо что вы отступили на заранее  знающего Ленин знал Сталин знал 0 на 50 или или

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 1

Глубоко поддерживаю но есть нюанс развал  и да хреновый и опять деньги 

Камрад, я тебя очень уважаю, но иногда хочется сделать тебе подарок -  ".............", ",,,,,,,,,,,,". 

Возьми эти точки и запятые и хоть иногда их используй.  :hi:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Классная статья! Такое ощущение, что автор прочитал несколько подобных, но про РФ и решил отзеркалить.😁

• Haha 5

kubunteg сказал(а) 3 минуты назад:

Камрад, я тебя очень уважаю, но иногда хочется сделать тебе подарок -  ".............", ",,,,,,,,,,,,". 

Возьми эти точки и запятые и хоть иногда их используй.  :hi:

2_5 по русскому языку не когда не давалось :girl_smile:

• Haha 1

kubunteg сказал(а) 27 минут назад:

Тут ещё вопрос в учёте. Я в деревне когда жил, сделал себе скважину, у всех там скважины. Туалеты у всех в хате и септики не учитываются. В смысле всем пох на это. Подозреваю, что статистика не актуальна. Вот реально не интересно с утра идти в сральник наружный при t -35 и ветре 10-20 мс. Но это мои личные наблюдения. Может в Краснодаре или Ростове по приколу с утра в деревяшку ходить. Но тоже вряд ли

Ну так и я о том же, что отсутствие подключения к центральной канализации не равно отсутствию условий для комфортной  жизни. У мну 2 дома, один на дачах в Краснодаре, другой в станице в 100 км. И там и там центральной канализации нет, вопросы решаются септиком. Хотя уличные туалеты там тоже есть, ну вот есть у мну такая блажь совместить вечернюю процедуру с выкуриванием 2-х сигарет (в остальное время не курю). Само собой, что благоверная категорически возражает, если это будет происходить в доме)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

voenruk сказал(а) 22 минуты назад:

Ну так и я о том же, что отсутствие подключения к центральной канализации не равно отсутствию условий для комфортной  жизни. У мну 2 дома, один на дачах в Краснодаре, другой в станице в 100 км. И там и там центральной канализации нет, вопросы решаются септиком. Хотя уличные туалеты там тоже есть, ну вот есть у мну такая блажь совместить вечернюю процедуру с выкуриванием 2-х сигарет (в остальное время не курю). Само собой, что благоверная категорически возражает, если это будет происходить в доме)

А у меня утренная такая же. Люблю неспеша посидеть и покурить. Думу обдумать. )))

• Haha 1

AltairDR сказал(а) 2 часа назад:

США на 24 месте по корупции

Украина 104

Россия 140

Это в общем то не рейтинг коррупции, а рейтинг ВОСПРИЯТИЯ коррупции. НО всегда, когда его приводят, рукопожатно и либерально слово "восприятия" упускают. Причем он вычисляется по результатам опроса, причем в России этот опрос идет в основном в целевой аудитории верхнеларсовцев и анальнистов.

А по факту, как давно вы взятку давали, если вообще давали?

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 6

У меня скважина и септик, живу на хуторе. Нет проблем , два туалета( душ, сауна) в доме. А разница в зарплатах) Т. карлсон спокойно показал, купив на неделю продуктов и подходя к кассе сказал- « за это, сша , я заплатил бы 400 баков» Ему выдали чек на 100!))))

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

Во-первых, не забывайте, что московское метро спроектировали британцы, а затем Сталин арестовал и депортировал архитекторов.

И это продолжается по сей день. "У королевы много".

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 25 минут назад:

Это в общем то не рейтинг коррупции, а рейтинг ВОСПРИЯТИЯ коррупции. НО всегда, когда его приводят, рукопожатно и либерально слово "восприятия" упускают. Причем он вычисляется по результатам опроса, причем в России этот опрос идет в основном в целевой аудитории верхнеларсовцев и анальнистов.

А по факту, как давно вы взятку давали, если вообще давали?

Я взятку помнится лет цать назад гаишнику давал. А по знаниям своим у нас коррупция очень низкая, а вот вась-вась у нас развито, кстати так же как и на западе, в частности сша, кумовство и свои везде развито. А вот деньгами подмазать давно не возникало. А вась-вась это стандарт. Только к коррупции это имеет такое далекое отношение, что даже не знаю

• Thanks (+1) 5

AltairDR сказал(а) 9 минут назад:

Только к коррупции это имеет такое далекое отношение, что даже не знаю

Это обычная бытовая корупция.

Непоти́зм (от лат. nepos, род. п. nepotis «внук; племянник», также кумовство́ (от кум)) — вид фаворитизма, заключающийся в предоставлении привилегий родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств (например, при найме на работу).

Термин появился в Средние века и первоначально обозначал раздачу римскими папами ради укрепления своей власти доходных должностей, высших церковных званий или земель близким родственникам.

• Thanks (+1) 3

Я помню свое детство, жили на окраине города, свой дом, толчек за метров сорок, - 40.  Идешь, садишься, снимаешь штаны……….  60 тые годы.  Это не забыть)))))))))

AltairDR сказал(а) 49 минут назад:

Я взятку помнится лет цать назад гаишнику давал. А по знаниям своим у нас коррупция очень низкая, а вот вась-вась у нас развито, кстати так же как и на западе, в частности сша, кумовство и свои везде развито. А вот деньгами подмазать давно не возникало. А вась-вась это стандарт. Только к коррупции это имеет такое далекое отношение, что даже не знаю

У них коррупция кланово-семейная. Там вась-вась между своими. Между кланами там лютая битва.

• Thanks (+1) 2

VirgoStyle сказал(а) 1 час назад:
slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

И это продолжается по сей день. "У королевы много".

Ээээммм??? Сталин до сих пор депортирует архитекторов???

Бля, как много я не знаю. :handface:

• Haha 4

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

У них коррупция кланово-семейная. Там вась-вась между своими. Между кланами там лютая битва.

ну да всё верно

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 16 минут назад:

p-Q05no86eU.jpg?size=236x307&quality=96&

метро-то продолжает развиваться

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

VirgoStyle сказал(а) 9 минут назад:
Triff11 сказал(а) 25 минут назад:

Спойлер

p-Q05no86eU.jpg?size=236x307&quality=96&

метро-то продолжает развиваться

Братан, вставляй в сообщения, иначе люди нервничают.

• Haha 1

Забавно... )))

а по поводу метро,...  я так читал, что немцам документацию заказали, и даже получили получили... Метро малого залегания. По образцу парижского. А потом некий "молодой инженер" вдруг предложил "глубоко залегания"... Вдруг. И поддержали товарищи. Изыскательские работы в полтора десятка мужиков без лопат ( у дворников одалживали), полуторка, пяток телег,  и вдруг каааак позвали комсомольцев-добровольцев, каааак выкопали рекордно ... Красота. )))

А это были англичане... Ну что же... Интересная версия, Ну хорошо что не не китайцы.. Впрочем, .... некоторые китайские студенты (по слухам), вещали соплеменникам,  мол район Китай-город построили китайцы, потому мол так и назывался ...))))))

Edited by topro
  • Thanks (+1) 1

Я в восхищении!! Неужели я дожила до времен, когда беспрецедентно наглые янки, кладущие ноги на стол всему миру и предьявляющие чувство собственного превосходства на границе психического заболевания... начали оправдываться!!! 

Причем применяя такие дешёвые манипуляции и передёрги на уровне порочного дитяти!  Да это ж просто праздник какой-то.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 14 часов назад:

Молодые американцы едут в Европу и видят красивые соборы, города, где так приятно ходить пешком, и оживленные улицы с магазинами и барами. Они видят красивых женщин и мужчин за коктейлями, прогуливаются по музейным галереям, любуясь тщательно отобранными и бережно хранимыми памятниками истории.

Европа - Париж

image.thumb.jpeg.f1fe698cc88d80ae5cc8744559836dd4.jpeg

• Thanks (+1) 4

Cаид сказал(а) 13 часов назад:

А по поводу сравнения расходов у вас не шумели? Да и если отмотать от 4 713 долларов налоги, ваша средняя зарплата изрядно похудеет.

Кто в курсе, откуда эта цифра, из каких источников? Ибо, у меня нет ни одного знакомого, даже среди живущих в глухомани, не имеющего водопровода. Да, у некоторых нет централизованного водопровода, но обязательно есть местный - скважина с подводкой в дом.

ЗЫ. Предлагаю, государства, в которых большинство домохозяйств не подключены к центральному отоплению - считать не цивилизованными.

у меня у родителей в деревне нет центрального водопровода

Колодец с насосом в огороде

• Thanks (+1) 4

Грязный Санчез сказал(а) 1 час назад:

у меня у родителей в деревне нет центрального водопровода

Колодец с насосом в огороде

Значит Ваши родители относятся к 3% населения. По обследованию 2022 года, жилища были оборудованы: 

централизованным водопроводом          90,1

водопроводом из индивидуальной артезианской скважины          3,9

водопроводом из колодца          3,0

водопровод отсутствует          3,1

• Thanks (+1) 3

dmitry-shkarin сказал(а) 6 часов назад:

Значит Ваши родители относятся к 3% населения. По обследованию 2022 года, жилища были оборудованы: 

централизованным водопроводом          90,1

водопроводом из индивидуальной артезианской скважины          3,9

водопроводом из колодца          3,0

водопровод отсутствует          3,1

По моему личному наблюдению и со слов близких/знакомых  у нас в Удмуртии этот порог далеко за 10%

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 23 часа назад:

Возможно, вы даже слышали, что 22% россиян живут в домах без водопровода. В Америке, к счастью, таковых лишь 0,3%. 

Уже ковыряли эту тему, имеется ввиду без центрального водопровода. Скважины, колодцы и собственные очистные сооружения амеры не считают за полноценный водопровод. То же самое с канализацией - септик не считается. 

• Thanks (+1) 1