Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 508

Recommended Posts

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Алика, побойся Бога! Ну какое яблоко в ОЛИВЬЕ!!!!!? 

Вот я когда про яблоки в оливье (и в селёдке под шубой тоже) читаю, у меня в голове сразу сцена из "Служебного романа" всплывает, где героиня Немоляевой Самохвалову говорит этим своим противным сюсюкающим голосом: "А я этот салат делаю не так, как твоя жена. Туда надо добавлять тёртое яблоТЬко". И сразу прям брррр... :girl_no:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

В общем купил. Блю Лола.:morning:

Показать контент

931513557_yTGGSmKioI8(1).thumb.jpg.3c1c82afa879365dc3651f6b8e6b1c77.jpg

У меня приятель, он внезапно умер, любил притворятся нещасным.

Он настолько был известен в своих Химках, что машинисты метро на Речном Вокзале - ему дудели...

Он был хорошим челом, помянем его.

:cleaning-glasses:

Edited by Nesten
  • Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Дневные шарады

1 От осинки не родятся апельсинки )))

4 Перов в заднице не повод для полёта

5 Золотой телец

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 25 минут назад:

Скрыть контент

Лучше бы ты купил лак для столешницы... Шлифовальную машинку, набор шкурок(шлифовальных лент) от 100 до 240 по зернистости. И кисточку для лака не забудь.

Когда ж ты повзрослеешь?... Прям провоцируешь съездить проверить продавщиц в хлебных отделах Саяногорска.

Это в моем то возрасте?! Совести у тебя нет, вот что я скажу.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Jek Bui сказал(а) 3 часа назад:

Это какой то новый тренд в СМИ.

Заголовок полность противоположен содержанию статьи.

Искусство заголовка. Недавно увидел сообщение, Собянин пообещал Москве к 2030 году 67 (за цифру  не ручаюсь) электросудов!!!

Вот правда, долго думал. Додумался до электрического стула под управлением искусственного интеллекта. 

Оказывается, речь шла об электрических речных трамвайчиках

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

Тут где-то видела сюжет о трёх африканцах - студентах-медиках, работают ночами в Воронежской больнице сменами, потом на лекции. Медколлектив, больные их полюбили, сестрички говорят, что трудяги. Как их учат, что на 4-м курсе укол не умели поставить, они и пришли за практическим опытом. Теперь всё умеют: капельницу, катетер, много чего еще. Один собирается остаться: женюсь, говорит, на русской, она мне будет щи, борщи варить. Распробовал

Вот!

Питекантропы - этта не разумные, у них нету речи, а потому нетути - разума.

Нам Максимки  - роднее.

Максимкино гнездо, это просто - дегенеративное место отсиживания.

Когда всё лохматое человечество брело в сторону Аляски.

Edited by Nesten
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 21 минуту назад:

В нашей местной поликлинике работает пакистанец. Очень вежливый, внимательный, но лечить умеет только простуду и гипертонию, про остальное просто спрашивает: Вам к какому врачу направление выписать?

В принципе для терапевта - вполне на уровне. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

vfywehjd сказал(а) 44 минуты назад:

Грени Смит можно использовать для обороны замков. Катапульты заряжать. Не знаю кто их ест. Терминатор? Мало того что зубы надо иметь как у лошади так потом кислотой так пройдётся что чистить зубы сущее мучение.

Как-то рецепт яблочного пирога в сети попался, вроде как творчески переосмысленный писательницей Татьяной Толстой. Яблоки сорта "гренни Смит" в её интерпретации назывались "бабка Кузнецова". :girl_smile:

• Haha 9

Triff11 сказал(а) 4 часа назад:

image-2024-03-02-12-59-58.webp

Вот Зулейхе работа нашлась - траншею рыть

Хаматова участвовала в постановках этого Херманиса, наверняка, данный экземпляр был активным участником передислокации актрисы  в Латвию (за что благодарны уроду)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Лучше бы ты купил лак для столешницы... Шлифовальлную машинку, набор шкурок от 100 до 240 по зернистости. И кисточку для лака не забудь.

Когда ж ты повзрослеешь?... Прям провоцируешь съездить проверить продавщиц в хлебных отделах Саяногорска.

Это в моем то возрасте?! Совести у тебя нет, вот что я скажу.

Чо б понимали. Это стиль мебелей такой, "шебби шик" называется. :girl_haha:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Untoilerant сказал(а) 23 минуты назад:

В нашей местной поликлинике работает пакистанец. Очень вежливый, внимательный, но лечить умеет только простуду и гипертонию, про остальное просто спрашивает: Вам к какому врачу направление выписать?

Я скучаю по своему старому участковому терапевту. Он хоть и зануда тот ещё был, но свою работу знал, а сейчас посадили молодую дуру...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 27 минут назад:
Еллена сказал(а) 35 минут назад:

Так это их Смольный вчера обыскался? А то мы с @Mr. Ash уж было нехорошее подумали:kolobok_redface:

В российских поликлиниках будут работать врачи из Африки

Шоколадные медики помогут справиться с острым дефицитом специалистов. Так, один из таких врачей поступил на работу терапевтом в поликлинику № 2 в Подмосковном Лыткарино. Абделмалик Мохамед Ариф Абдалла прибыл из Судана и полгода изучал русский язык, проживая в общежитии.

С 1 января 2023 года правительство значительно упростило условия для приема на работу иностранных медиков. На данный момент специалисту достаточно подтвердить соответствие заграничного образования российскому, пишет Российская газета.

https://t.me/iGorodovoy/54767

Как-то даже не очень "шоколадные медики" ("я шоколадный заец, я ласковый...") Если это нострификация (подтверждение образования) всерьёз, значит, все экзамены снова на чужом языке, у медиков точно. Но здесь так не будет. Заверят нотариально, да и всё.

В Тюменском медуниверситете учатся китайцы, арабы и латиносы. Китайцы наверняка вернутся в Поднебесную, а вот у арапов и латиноамериканцев, думаю, есть варианты. :kolobok_haveno:

Мне тут недавно рассказали: в Лыткарино работает врач-негр. Учился у нас, но на его родине произошла какая-то фигня, и он не захотел возвращаться  и оформил российское гражданство. Когда он только начал принимать пациентов,  у пары бабок чуть не случился инфаркт от неожиданности. Изгоняли "беса" крестным знамением :) Но потом привыкли, и отзывы вроде неплохие.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Belka сказал(а) 2 минуты назад:

Я скучаю по своему старому участковому терапевту. Он хоть и зануда тот ещё был, но свою работу знал, а сейчас посадили молодую дуру...

Научится. Наберётся опыту.

Делов то!

Будте оптимисткою, фигли!

Edited by Nesten
  • Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Отлично! Но, может, всё же всадники, которых кони несут? Но масть имеет значение.

Есть мнение, что масть коней означает, кроме всего прочего, расы людей, но это надо в контексте.

Насколько понял, Вы это нервносети рассказываете. Она такая, может и учтет со временем. 

Что касается ДАМ, то думаю, что человек его размаха может рассматриваться как всадник вместе с конём, причем любой масти. :cleaning-glasses:

• Haha 11

Еллена сказал(а) 12 минут назад:

Как их учат, что на 4-м курсе укол не умели поставить, они и пришли за практическим опытом. Теперь всё умеют: капельницу, катетер, много чего еще.

В военном госпитале нас, санитаров, всё это научили делать за две недели (медсестёр не хватало).

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 9 минут назад:

Вот я когда про яблоки в оливье (и в селёдке под шубой тоже) читаю, у меня в голове сразу сцена из "Служебного романа" всплывает, где героиня Немоляевой Самохвалову говорит этим своим противным сюсюкающим голосом: "А я этот салат делаю не так, как твоя жена. Туда надо добавлять тёртое яблоТЬко". И сразу прям брррр... :girl_no:

Вообще, в этой истории с Самохваловым и героями Немоляевой и Мягкова нет персонажей, которым я симпатизирую. Но Самохвалову, пожалуй, сочувствую. Так влипнуть на ровном месте. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

В военном госпитале нас, санитаров, всё это научили делать за две недели (медсестёр не хватало).

А - рожать?

За одну неделю?  в военное время?(шутю)

Edited by Nesten
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 31 минуту назад:

Скрыть контент

Все жду ,когда вы на электростаты  перейдете. 

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Мдя © 

Судя по всему, хреновее некуда! Тамара Михайловна зря не скажет и будет держаться до последней возможности. Сбер: 2202 2008 2764 3162 

Гостиная! Ну же! Это срочно.

А в принципе надо что-то делать на постоянной основе.

Ну и про постоянную основу согласен, давайте делать

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 16 минут назад:

Все жду ,когда вы на электростаты  перейдете. 

Не искушай Нечистый!

Edited by vfywehjd
  • Haha 5

Nesten сказал(а) 10 минут назад:

А - рожать?

За одну неделю?  в военное время?(шутю)

полагаете нам ставили задачу наделать медсестёр путём оплодотворения местного персонала?

Edited by Untoilerant
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 9 минут назад:

Не искушай нечистый!

Раз послушаешь на хорошем усилителе в отличном тракте и все. Динамические сразу продадите.  Я кстати  динамические    вобще не   люблю. Кривые они все по сравнению со статиками и диностатиками.

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 3

Мети метель!

Ах - в этом марте,

Нельзя предсказывать погоду.

Как морду - всякому уроду,

Мети - метель!

Как одинокий,

Прохожий милиционер.

Из прошлого,

Погоны - лень.

Ему менять.

Шинель - не надо.

И только - вечная прохлада.

Метёт в метель.

Раву. От несбывшегося друга.

Edited by Nesten
  • Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 4 минуты назад:

Его арестовали, и он 69 дней провёл в одиночной камере. Видимо, поэтому на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне после освобождения из “лап Советов” у него такой испуганный вид.

Я бы посмотрел на его вид, если бы он сидел не в одиночке, а с нашими залётчиками. :D

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:

Еретики кулинарные! Яблоки надо ложить только в винегрет.

Яблоки никуда ложить не нужно.

• Haha 2

Россияне начали пить шампанское без повода

Цитата

Еще два года назад на вопрос, нужен ли какойто повод для того, чтобы открыть бутылку шампанского, только 8% респондентов ответили «нет». Большинству был необходим либо праздник, либо неординарное событие. Сегодня все меняется.

Социально-гастрономический парадокс состоит в том, что игристые вина – и классическое шампанское, и всевозможные аналоги просекко – самые универсальные и беспроигрышные, когда речь идет о сочетании с едой. Бутылка игристого способна выручить, если нужно срочно «подружить» оказавшиеся на столе одновременно сало, красную икру и легкий салат из зелени с овощами. Кроме того, только игристое – за счет пузырьков – способно выдержать встречу с жидким яичным желтком, именно поэтому есть традиция завтраков с шампанским: бокал неплохо дополняет глазунью, яйца всмятку или пашот.

Совсем новая тенденция – вот уже несколько лет как сомелье и прочие эксперты винного мира предлагают оценить сочетание шампанского с фастфудом. «Пузырьки» способны здорово оттенить солёный вкус картошки фри и острую хрустящую панировку жареной курочки, не говоря уж о наггетсах, луковых колечках или сырных палочках. Кто-то даже смело заявляет, что, мол, шампанское – это новое пиво: все те «пивные закуски», которые можно найти в меню пивбаров, отлично сочетаются и с игристым. За исключением, пожалуй, чесночных гренок – тут уж пусть сохраняется пивная монополия.

А вы говорите яблочко в Оливье... :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

Untoilerant сказал(а) 8 минут назад:
Еллена сказал(а) 10 минут назад:

Его арестовали, и он 69 дней провёл в одиночной камере. Видимо, поэтому на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне после освобождения из “лап Советов” у него такой испуганный вид.

Я бы посмотрел на его вид, если бы он сидел не в одиночке, а с нашими залётчиками. :D

Пы. Сы. А рядом с ним на губе должен был сидеть тот комендантский патруль, который его не заметил.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 8 часов назад:

Нисколько, ОРГНИП мне в печень! (Вот как психически нормальный человек может оперировать подобным ужасом?! Там что, засели валийцы?) "Фиксированные взносы", "Отчисления в пенсионный фонд" и еще несколько названий одного и того же. Платить в конце года, или, как обязывают в другом месте, ежеквартально? (Причем, рассчитанная автоматически сумма квартального платежа явно не соответствует) Нет, если даже в таких элементарных вещах умудряются все запутать, я даже не представляю, что творится в бухгалтерии крупного предприятия! Отдельно радует нечто вроде: "Разработка программного обеспечения. Ед.измерения - шт. Кол-во - 1". Мое скромное мнение со стороны - однозначно напалмом, а потом все заново.

Не, не, не, это не одно и то же, у всех этих отчислений разные КБК. :girl_smile:

И еще, Вы быстро печатаете - ОГРНИП (буквы поменялись местами).

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 6 минут назад:

именно поэтому есть традиция завтраков с шампанским:

Шампанское по утрам пьют... далее по тексту.

• Haha 6

Marlen сказал(а) 10 минут назад:

Россияне начали пить шампанское без повода

Цитата

Спойлер

Еще два года назад на вопрос, нужен ли какойто повод для того, чтобы открыть бутылку шампанского, только 8% респондентов ответили «нет». Большинству был необходим либо праздник, либо неординарное событие. Сегодня все меняется.

Социально-гастрономический парадокс состоит в том, что игристые вина – и классическое шампанское, и всевозможные аналоги просекко – самые универсальные и беспроигрышные, когда речь идет о сочетании с едой. Бутылка игристого способна выручить, если нужно срочно «подружить» оказавшиеся на столе одновременно сало, красную икру и легкий салат из зелени с овощами. Кроме того, только игристое – за счет пузырьков – способно выдержать встречу с жидким яичным желтком, именно поэтому есть традиция завтраков с шампанским: бокал неплохо дополняет глазунью, яйца всмятку или пашот.

Совсем новая тенденция – вот уже несколько лет как сомелье и прочие эксперты винного мира предлагают оценить сочетание шампанского с фастфудом. «Пузырьки» способны здорово оттенить солёный вкус картошки фри и острую хрустящую панировку жареной курочки, не говоря уж о наггетсах, луковых колечках или сырных палочках. Кто-то даже смело заявляет, что, мол, шампанское – это новое пиво: все те «пивные закуски», которые можно найти в меню пивбаров, отлично сочетаются и с игристым.

За исключением, пожалуй, чесночных гренок – тут уж пусть сохраняется пивная монополия.

А вы говорите яблочко в Оливье... :morning:

Водка лучше, она даже с чесночными гренками идёт хорошо. :bottle:

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Шампанское по утрам дают в испанских отелях. И теперь вот, говорят, в Подмосковье, в одном из пансионатов Центробанка :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Да ладныть тебе!

Неужели ты зависим от древнего ритуала? И скрозь икоту - не сможешь проглотить нещасную рюмочку?

Alika сказал(а) В 01.03.2024 в 17:32:

Вы о каком-то конкретном "мухосранске" говорите?...

Вот с чего к нам, например, что-то из Москвы повезут?...

С того к примеру что производят в Москве или с того, что Москва - это крупнейший логистический узел страны (а часто и производтсевнный)?

Да не, бред какой-то. Все производят в Ростове, Томске и Анадыре.

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

1. От осинки не родятся апельсинки

2. Пересчитать ребра

4. Посадить на перо

5. Золотой теленок

4/4

Hastur сказал(а) 1 час назад:

1 От осинки не родятся апельсинки )))

4 Перов в заднице не повод для полёта

5 Золотой телец

1,99/3 (всё-таки там безрогий)

• Thanks (+1) 6

Nesten сказал(а) 1 минуту назад:

Да ладныть тебе!

Неужели ты зависим от древнего ритуала? И скрозь икоту - не сможешь проглотить нещасную рюмочку?

Я шампанское рюмочками не пью. (Я вообще его очень редко пью - раз в год. У меня от него изжога)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Дневные шарады

1. 

Скрыть контент

105.1.thumb.jpg.6869d37b48eec95360d026471288b93d.jpg

2. 

Скрыть контент

105.4.thumb.jpg.3716ff262397129ce618664d3ae1aada.jpg

3. 

Скрыть контент

105.5.thumb.jpg.dba5255532537c3fe326564d63eae7ff.jpg

4. 

Скрыть контент

105.3.thumb.jpg.a6061d612b0fe7d897de17ceb5aa746b.jpg

5. 

Скрыть контент

105.2.thumb.jpg.1df6fb90a432a24c4f0742a4d4244747.jpg

1.

Спойлер

От осинки не родятся апельсинки

2.

Спойлер

Пересчитать рёбра

3.

Спойлер

Хьюстон, у нас проблемы.

4.

Спойлер

Посадить на перо

5.

Спойлер

Золотой телёнок

• Thanks (+1) 6

Irlina сказал(а) 7 часов назад:

5.Всадники Апокалипсиса? Но почему только три?

У четвёртого русская баба отняла лошадь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Тут где-то видела сюжет о трёх африканцах - студентах-медиках, работают медбратьями ночами в Воронежской больнице сменами, потом на лекции. Медколлектив, больные их полюбили, сестрички говорят, что трудяги. Как их учат, что на 4-м курсе укол не умели поставить, они и пришли за практическим опытом. Теперь всё умеют: капельницу, катетер, много чего еще. Один собирается остаться: женюсь, говорит, на русской, она мне будет щи, борщи варить. Распробовал

В ресторане за соседний столик уселась компания из 6 французов и переводчицы. 

На часах 13.30. 

Заказали бутылку водки, 6 бутылок воды без газа, 4 борща и 2 щей. В меню есть натурально всё: французское, итальянское, китайское... 

Но нет - борщ и щи. 

Единственный человек в их компании, заказавший бокал французского вина и салат, - переводчица. 

Слабачка

https://t.me/voloshina_natasha/2060

• Thanks (+1) 5
  • Haha 19