Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 508

Recommended Posts

Rabinovich сказал(а) 8 часов назад:

Конечно извращенцы. Только Голден, только хардкор. :cleaning-glasses:

Тонко)))...

Edited by Alika
  • Haha 4

Alika сказал(а) 1 час назад:

Вот!!! Значит есть они в продаже... Так что, по заветам Рабиновича, сделаю я себе на Восьмое марта Олевье с добавлением яблока)))

Алика, побойся Бога! Ну какое яблоко в ОЛИВЬЕ!!!!!? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Для домохозяйства логичнее иметь вычет на иждивенцев, доведя его до разумного размера. (Не 1400-2800 , как сейчас) 

Правильно, Вы предлагаете дать вычет для всех работающих, как оно и было раньше, а это практически неизбежно приведёт к падению объема собранного ндфл и желанию повысить % ставки

Я не говорю, что нет людей, у которых формальная ставка мрот, но они не на неё живут. Вот зачем Вам отмена ндфл с Вашей ставки?

Договорные работы и мелкое нарушение законов, несерьезное, типа ускорения процесса

По выделенному. 

Мне ни к чему, поскольку я буду платить по повышенной ставке, исходя из совокупного годового дохода. 

В принципе ничто не мешает применять первую ступеньку шкалы только для тех, чей годовой доход ниже определённой суммы. Остальные будут проезжать эту ступеньку транзитом. ) Это вопрос технический. 

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 7 часов назад:

Алика, побойся Бога! Ну какое яблоко в ОЛИВЬЕ!!!!!? 

Поздно, дорогая, поздно... Рабинович сказал попробуйте...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Ранета конечно нет , а вот ренет Симиренко попадается.

По яблокам я ориентируюсь только на Вас. А то Курвиметр тут выложил " Богатырь " . :girl_rolleye::girl_haha:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

aliy сказал(а) 11 минут назад:

Ты это... маршрут ко мне проложи в навигаторе, изучи и запомни. Приеду из Анапы 30 марта . Баб нужно будет забирать . Или я их раздам тем, кто быстрее тебя будет. 

Гляжу я на сугробы и ... сомневаюсь я что к 30 марта эти бабы будут готовы к пересадке.

Тебе то ладно. У тебя там песок.

А у меня придется неделю или две участок откачивать от воды...

Но, предупреждение принял к сведению.

Эчпочмаки привозить? А то ты , небось уже забыла какие они на вкус.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Улитка сказал(а) 54 минуты назад:

Я только понять не могу, зачем Русской Женщине этот облезлый поляк?

Скряга, ещё деньги жены считает

Не возит сам на юга, так и на заработанные женщиной нельзя. Тьфу на него

Думаю, и в постели не ахти, зануды они, обычно, такие:sarcastic::witch:

Загадка - на кой Галине/Алине этот Дариуш сдался?!

Внж, гражданство? 

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 40 минут назад:

Расскажу историю. Б/ж мне всегда говорила, что просто ненавидит яблоко в оливье. Но я - известный гадёныш, намекнул матери. Приходим в гости на НГ (примерно году в 2к). Оливье... Мама: "Риточка, тебе положить еще яблочек?" Это надо было видеть. Представьте, Вам предложили жаренную кобру под соусом из мочи павиана! Позавидовал выдержке, зато потом отгреб по-полной, в т.ч. и физически.

P.S. сегодня предложил б/ж закрывать дела и возвращаться. Хватит уже доказывать друг другу ерунду, возраст уже не тот. Прочитала и молчит. Боюсь, как бы не инфаркт :( 

Уважаю. Я на грани развода! Красная линия, чëрт бы еë побрал. :girl_haha:

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 6 минут назад:
Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

По яблокам я ориентируюсь только на Вас. А то Курвиметр тут выложил " Богатырь ":girl_rolleye::girl_haha:

Вот ведь язва татарская.

До чо вы  понимаете в татарском крыжовнике?

image.png

• Haha 9

deepdiver сказал(а) 13 минут назад:

По выделенному. 

Мне ни к чему, поскольку я буду платить по повышенной ставке, исходя из совокупного годового дохода. 

В принципе ничто не мешает применять первую ступеньку шкалы только для тех, чей годовой доход ниже определённой суммы. Остальные будут проезжать эту ступеньку транзитом. ) Это вопрос технический. 

Тогда вопрос, а почему Вы уверены, что есть те, кто на эту ставку живёт? 
Это как технически? Вот получили Вы на 1000 больше, и с Вас херак и в последнем месяце всё взяли? Или наоборот, весь год брать, а потом подарок на Новый год, если не дотянули. 

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 4 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 47 минут назад:

P.S. сегодня предложил б/ж закрывать дела и возвращаться. Хватит уже доказывать друг другу ерунду, возраст уже не тот. Прочитала и молчит. Боюсь, как бы не инфаркт :( 

Теперь всё встало на свои места. Теперь понятно зачем она заманивает к себе Курвиметра. :D:acute:

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Ты это... маршрут ко мне проложи в навигаторе, изучи и запомни. Приеду из Анапы 30 марта . Баб нужно будет забирать . Или я их раздам тем, кто быстрее тебя будет. 

• Confused 1

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Категорически не могу ничего советовать, я и сам в топ-10 отрицательных примеров. Но может быть стоит вспомнить, с чего все начиналось? (Только если контрагент не против. А то бывает, закусит удила и башком об стенку...)

• Haha 1

Alika сказал(а) 1 минуту назад:

А тем временьем про цены и возможности купить к готовке... Две кефальки за 260 рублей... Не за килиграмм, а за обе две вообще... Под овощьно-томатном маринаде....

IMG_20240302_135556_479.jpg

В 90-е на ближайшем рынке зимой продавали целые кефальки, их прям при тебе и чистили. Жареными они были просто обалденными. НО, вот сколько потом не покупала, ну откровенное не то, просто другая рыба. Вот почему так? Может действительно всех переловили?

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда вопрос, а почему Вы уверены, что есть те, кто на эту ставку живёт? 
Это как технически? Вот получили Вы на 1000 больше, и с Вас херак и в последнем месяце всё взяли? Или наоборот, весь год брать, а потом подарок на Новый год, если не дотянули. 

Не понял про ставку.

Я уверен, что в России есть малоимущие люди и семьи. И именно к этим субъектам предлагаю применять пониженную ставку НДФЛ. Вопрос лишь, какой уровень годового дохода определит законодатель, чтобы отнести субъект уплаты НДФЛ к малоимущему. Пусть в Госдуме и правительстве думают. 

Предлагаю дождаться обсуждения законопроекта в Госдуме. Уверен, что в ходе обсуждения предложение о ставке налога ниже 13% для малоимущих появится. Примут или нет увидим. 

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

В 90-е на ближайшем рынке зимой продавали целые кефальки, их прям при тебе и чистили. Жареными они были просто обалденными. НО, вот сколько потом не покупала, ну откровенное не то, просто другая рыба. Вот почему так? Может действительно всех переловили?

- Целые кефакили! Которые жарят! - Ёжики сделали обалдение, которое волнами разошлось в близлежащем космосе. Поедалось...

• Haha 4

Курwiметр сказал(а) 28 минут назад:

Гляжу я на сугробы и ... сомневаюсь я что к 30 марта эти бабы будут готовы к пересадке.

Тебе то ладно. У тебя там песок.

А у меня придется неделю или две участок откачивать от воды...

Но, предупреждение принял к сведению.

Эчпочмаки привозить? А то ты , небось уже забыла какие они на вкус.

У меня процесс пошëл. В смысле сугроботаяния. Муж уже канавку прокопал для стока. Какой у меня песок? :girl_rolleye:Голубая/ красная глина - наше всë. Но вот уровень подземных вод - в норме. Эчпочмаки - по желанию. Ес- но забыла вкус. Я ж на диете всю жизнь. Ну и в плане несъедобного . За чем ухаживать будешь по любви : цветочки, берëзки почвопокровные или  хвойные? :girl_haha:

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

У меня процесс пошëл. В смысле сугроботаяния. Муж уже канавку прокопал для стока. Какой у меня песок? :girl_rolleye:Голубая - красная глина - наше всë. Но вот уровень подземных вод - в норме. Эчпочмаки - по желанию. Ес- но забыла вкус. Я ж на диете всю жизнь. Ну и в плане несъедобного . За чем ухаживать будешь по любви : цветочки, берëзки почвопокровные или  хвойные? :girl_haha:

Пару соток под картошку готовьте.

• Haha 4

Курwiметр сказал(а) 21 минуту назад:

Вот ведь язва татарская.

До чо вы  понимаете в татарском крыжовнике?

image.png

Понимаю в крыжовнике. У самой нифига не растëт. 2 (прописью два) куста крыжовника :girl_haha:

• Haha 2

Triff11 сказал(а) 19 минут назад:

Теперь всё встало на свои места. Теперь понятно зачем она заманивает к себе Курвиметра. :D:acute:

Ээээ, не поняла. :girl_rolleye:Уважаемый Курвиметр мне в младшие братья годится. Инцест - фуууу такое. 

• Haha 5

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Ээээ, не поняла. :girl_rolleye:Уважаемый Курвиметр мне в младшие братья годится. Инцест - фуууу такое. 

Так и запишем Курви младший брат Али

• Haha 2

deepdiver сказал(а) 21 минуту назад:

Не понял про ставку.

Я уверен, что в России есть малоимущие люди и семьи. И именно к этим субъектам предлагаю применять пониженную ставку НДФЛ. Вопрос лишь, какой уровень годового дохода определит законодатель, чтобы отнести субъект уплаты НДФЛ к малоимущему. Пусть в Госдуме и правительстве думают. 

Предлагаю дождаться обсуждения законопроекта в Госдуме. Уверен, что в ходе обсуждения предложение о ставке налога ниже 13% для малоимущих появится. Примут или нет увидим. 

Семьи с иждивенцами, несомненно. А вот когда мне говорят про несчастного малоимущего трудоспособного одиночку, ну не знаю..   

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Про яблоки.

Уже месяца два как с удовольствием едим с супругой сочные твердые сладкие яблоки "Гала".

Они большие, поэтому по половинке - в самый раз. :drinks:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 5 часов назад:

1. Суп с котом

2. Собаку съесть

3. Безопасная бритва

4. Прическа "ёжик"

5. Всадники Апокалипсиса

4/5

Hastur сказал(а) 4 часа назад:

1 Суп с котом

2 Хот дог

4 Ежик на голове

5 Всадники Апокалипсиса

3,5/4

Naruto сказал(а) 2 часа назад:

1. Суп с котом

2. Сабаку съесть 

4. Стрижка ёжик

5. Дмитрий Анатольевич Медведев и два других коня аппокалиса. 

4/4 :)

Irlina сказал(а) 2 часа назад:

. Суп с котом

2. Собаку съел

3......

4.Лысый ежик

5.Всадники Апокалипсиса? Но почему только три?

3/4

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:

Утренние шарады

1. 

Скрыть контент

03_104.thumb.jpg.0d97d4f6ae91668b322003b8672f9ae8.jpg

2. 

Скрыть контент

02_104.thumb.jpg.0a2a5cc284e06b76b8a3d76761c7a85e.jpg

3. 

Скрыть контент

05_104.thumb.jpg.41b23adb087680b4224976c77e6ad6ad.jpg

4. 

Скрыть контент

01_104.thumb.jpg.a3acd660bbdf71de77e2d7854ff69252.jpg

5. 

Скрыть контент

04_104.thumb.jpg.534e29aca13e3ce91c330f1a64be95dd.jpg

1.

Спойлер

Суп с котом

2.

Спойлер

Собаку съесть

3.

Спойлер

Ходить по лезвию

4.

Спойлер

Стрижка "ёжик"

5.

Спойлер

Всадники Апокалипсиса

• Thanks (+1) 6

fofo сказал(а) 10 минут назад:

Так и запишем Курви младший брат Али

Безусловно. Татары - все братья и сëстры. :girl_angel:

• Haha 6

aliy сказал(а) Только что:

Безусловно. Татары - все братья и сëстры. :girl_angel:

Курвиметр татарин русской наружности

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 38 минут назад:

Категорически не могу ничего советовать, я и сам в топ-10 отрицательных примеров. Но может быть стоит вспомнить, с чего все начиналось? (Только если контрагент не против. А то бывает, закусит удила и башком об стенку...)

Очень хороший совет : взять контрагента и башкой о стенку. :girl_flying:

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 39 минут назад:

Они в 90-е просто моложе были

• Haha 7

aliy сказал(а) 1 час назад:
Пестовчанин сказал(а) 2 часа назад:

По яблокам я ориентируюсь только на Вас. А то Курвиметр тут выложил " Богатырь " . :girl_rolleye::girl_haha:

Я тут несколько яблок сорта "Богатырь" на пробу взяла. Не понравились совершенно, жесткие и кислые.

Оставшиеся запеку или использую в запеканке, так их есть невкусно.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Naruto сказал(а) 2 часа назад:

1. Суп с котом

2. Сабаку съесть 

4. Стрижка ёжик

5. Дмитрий Анатольевич Медведев и два других коня аппокалиса. 

Отлично! Но, может, всё же всадники, которых кони несут? Но масть имеет значение.

Цитата

Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить (Откр 6:2). И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч (Откр 6:4). Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей (Откр 6:5). И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными (Откр 6:8).

Есть мнение, что масть коней означает, кроме всего прочего, расы людей, но это надо в контексте.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 6

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Голод не при чём. В оливье нет ни одного антагониста яблок. Любой из ингредиентов с яблоками вполне сочетаем. Поэтому добавление или недобавление яблока становится делом исключительно личного выбора.

С другой стороны, мне не раз встречались рецепты, где яблоки предлагалось тереть в селёдку под шубой. Вот это действительно, на мой взгляд, нонсенс. :cleaning-glasses:

Здрастенафиг, нонсенс! Селедка и яблоки прям созданы друг для друга. Тертое кислое яблоко - второй главный  ингредиент классического форшмака.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 31 минуту назад:

Про яблоки.

Уже месяца два как с удовольствием кдим с супругой сочные твердые сладкие яблоки "Гала".

Они большие, поэтому по половинке - в самый раз. :drinks:

Гала - это жена Сальвадора Дали.:kolobok_redface:

Я бы поостерегся есть этот сорт. Даже по половинке.

base_3bd68d5d01.jpg

Спойлер

Сами вы тупые... Дуайен, это я не Вам.  А возможным оппонентам, указывающим на вторую картинку . Рене Магритт - не Дали. Я знаю. И чо?

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Здрастенафиг, нонсенс! Селедка и яблоки прям созданы друг для друга. Тертое кислое яблоко - второй главный  ингредиент классического форшмака.

селедка с яблоком во рту 

представить даже не могу

• Haha 4

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Мы или рыбки?

Рыбки, конечно. Мы-то огого, а некоторые даже и с большой буквы "О"

• Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Согласен.

А если уху варить из маринованой селёдки, то яблоки можно заместо картошки ложить.

• Haha 8

Bad Dancer сказал(а) 2 минуты назад:

Он сказал прямо противоположное:

«Мы не будем мешать им это сделать таким способом, чтобы им казалось, что они спасли свое лицо. Но сейчас ничего подобного даже не просматривается», — сказал глава МИД России.

"отказ" и "не будем мешать" - это ведь не одно и то же.

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Однажды Ёжики положили яблочко в оливье, каперсы в наполеон и мед в селедку под шубой. В туалете выдался небывалый ажиотаж.

Мудис по недомыслию попытался положить наполеон в касперского, в результате чего прослушал получасовую лекцию о том, что наполеон в данном случае следует не класть, а вливать.

Употреблялось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

aliy сказал(а) Только что:

А я какой наружности? Очень Вас удивлю. Если бы мы все не знали национальность Кадырова, по внешности ( без бороды) никто бы не узнал в нëм чеченца. И там много таких. Среди татар тоже есть голубоглазые и рыжие. И вообще, в нашей многонациональной стране говорить / рассуждать о наружности / национальности - моветон. Моë глубокое убеждение. 

кто разве спорит

Bad Dancer сказал(а) 4 минуты назад:

Лавров сделал несколько важных заявления.

У нас есть информация о том, что немцы планировали удары по России

Лавров заявил об отказе России «спасать лицо» Запада

Второе, как мне кажется, даже важнее первого.

Это какой то новый тренд в СМИ.

Заголовок полность противоположен содержанию статьи.

Цитата

Лавров отметил, что в политике такой шаг всегда одобряется, но только если это помогает достижению мира. «Мы не будем мешать им это сделать таким способом, чтобы им казалось, что они спасли свое лицо. Но сейчас ничего подобного даже не просматривается», — сказал глава МИД России.

• Thanks (+1) 2