Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 508

Recommended Posts

Vashper сказал(а) 7 часов назад:

Особенно левый, да.

Название именно Симиренко.

Вот!!! Значит есть они в продаже... Так что, по заветам Рабиновича, сделаю я себе на Восьмое марта Олевье с добавлением яблока)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Alika сказал(а) Только что:

Вот!!! Значит есть они в продаже... Так что, по заветам Рабиновича, сделаю я себе на Восьмое марта Олевье с добавлением яблока)))

Семеренко добавляют только в Олевье. А в оливье яблоко на километр не подпускают! Симиренко едят отдельно. Да и слышал, нет его, ранета Симиренко настоящего давным-давно. Не выгодно было :D 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 7 часов назад:

Семеренко добавляют только в Олевье. А в оливье яблоко на километр не подпускают! Симиренко едят отдельно. Да и слышал, нет его, ранета Симиренко настоящего давным-давно. Не выгодно было :D 

Вы, милый мой, отсутствовали некоторое время, именно про настоящесть и был разговор раньше...

• Thanks (+1) 2

Alika сказал(а) 5 минут назад:

Оливье

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

Ранета конечно нет , а вот ренет Симиренко попадается.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

Утренние шарады

1. 

Показать контент

03_104.thumb.jpg.0d97d4f6ae91668b322003b8672f9ae8.jpg

2. 

Показать контент

02_104.thumb.jpg.0a2a5cc284e06b76b8a3d76761c7a85e.jpg

3. 

Показать контент

05_104.thumb.jpg.41b23adb087680b4224976c77e6ad6ad.jpg

4. 

Показать контент

01_104.thumb.jpg.a3acd660bbdf71de77e2d7854ff69252.jpg

5. 

Показать контент

04_104.thumb.jpg.534e29aca13e3ce91c330f1a64be95dd.jpg

1. Суп с котом

2. Собаку съел

3......

4.Лысый ежик

5.Всадники Апокалипсиса? Но почему только три?

Edited by Irlina
Добавила пропущенную цифру 1
  • Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Давайте так. Сможете ли вы найти сотрудника на мрот, если это не стажировка или фактически неполная занятость? Это первый вопрос. 
И второй. Как технически Вы видите вычет, который был бы распространён только и исключительно на малоимущих? 
Насчет неуклонения госсектора и крупняка промолчу

1. А при чем здесь МРОТ? Необходимо определить годовой (ежемесячный) доход, до достижения которого применяется ставка 8-10% . И лучше бы субъектом платежа было бы домохозяйство. Сотрудника на МРОТ я легко могу найти, сам имею зарплату в размере 1мрот. С удовольствием платил бы себе 1 рубль, но по закону не могу. Предвосхищая вопросы и летящие тапки сообщаю, что уже сейчас ко мне будет применяться ставка в 15%, то есть к уклонению от уплаты НДФЛ это не относится.

2. Не понял, о каком вычете идёт речь. Их может быть много и не только для малоимущих. 

Критерием может быть доход на одного члена семьи/домохозяйства. 

3. Не молчите, расскажите, где в госсекторе (чиновники, бюджетники, армия, полиция) выплачивают зарплаты в конвертах. Расскажите о механизме выплаты серых зарплат в Газпроме, РЖД, Росатоме и тп. С удовольствием послушаю.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Пестовчанин сказал(а) 8 минут назад:

Ранета конечно нет , а вот ренет Симиренко попадается.

- У яблоководов все еще почище, чем у бухгалтеров! - подумали Ёжики о сложностях жизни. Именовалось...

P.S. А на мой сакральный вопрос о названии сорта крупных яблок, имеющих характерный восхитительный вкус горьких ранеток, за всю историю Усадьбы никто так и не ответил :( 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 8 часов назад:
Alika сказал(а) 8 часов назад:

Оливье

Ага))) 

• Haha 3

Alika сказал(а) 1 минуту назад:

Ага))) 

яблоки семеренко в оливье да вы извращенцы 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

1. А при чем здесь МРОТ? Необходимо определить годовой (ежемесячный) доход, до достижения которого применяется ставка 8-10% . И лучше бы субъектом платежа было бы домохозяйство. Сотрудника на МРОТ я легко могу найти, сам имею зарплату в размере 1мрот. С удовольствием платил бы себе 1 рубль, но по закону не могу. Предвосхищая вопросы и летящие тапки сообщаю, что уже сейчас ко мне будет применяться ставка в 15%, то есть к уклонению от уплаты НДФЛ это не относится.

2. Не понял, о каком вычете идёт речь. Их может быть много и не только для малоимущих. 

3. Не молчите, расскажите, где в госсекторе (чиновники, бюджетники, армия, полиция) выплачивают зарплаты в конвертах. Расскажите о механизме выплаты серых зарплат в Газпроме, РЖД, Росатоме и тп. С удовольствием послушаю.

Влезаю в существенную дискуссию с пустыми прибаутками. Но не могу удержаться от скабрезной шутки. Вы знаете заговор, который надо трижды произнести в норку кроту, что бы он убрался с Вашего участка?

"Крот, крот, ё... в МРОТ, уходи в чужой огород!"

(Суббота, же, вчера началась весна!)

• Haha 5

rav48lite сказал(а) 22 минуты назад:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

fofo сказал(а) 7 часов назад:

Ты окрошку на кефире делаешь? А в борщ картошку ложишь)))?

Я не кладу яблоки в Оливье... Но, попробую...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Alika сказал(а) 2 часа назад:

Аличка @aliy, я ж по приведённой тобой рекомендации, как писала ранее, купила лоток для выращивания перьев зелёного лука. Прям сразу на 21-ну ячейку, все заполнила... Отчитываюсь о результате...

Скрыть контент

IMG_20240302_092046_780.thumb.jpg.9bf436154c425b009cb833188c68b137.jpg

Вот такой из меня выращиватель))) Но, я не сдамся...

Зачем такие сложности? Специальный лоток, макушки обрезать...

С осени запасаете сколько-то огородной земли. Покупаете полкило - килограмм лука-севка, берёте любой пластиковый лоток, насыпаете в него землю и сажаете лук. Сажаете плотно, не обрезая макушек. Не забывайте ежедневно поливать.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Alika сказал(а) 4 минуты назад:

Ты окрошку на кефире делаешь? А в борщ картошку ложишь)))?

Я не кладу яблоки в Оливье... Но, попробую...

Оливье и окрошка где сопоставимость и вообще вы сами начали про яблоки в оливье. Насчет окрошки женат я был на удмуртке рецепт оливье на смеси уксуса и отжимок молока, а вы типа кефир квас

• Thanks (+1) 2

Однажды Ёжики положили яблочко в оливье, каперсы в наполеон и мед в селедку под шубой. В туалете выдался небывалый ажиотаж.

• Haha 15

Rabinovich сказал(а) 23 часа назад:

А где получали? В МФЦ или в Фонде? Какая сейчас процедура?

Когда полтора года пенсион назначили. Сразу же пошел в фотоателье. попросил фотку для пенсионного, они там знают как делать. Сразу перешёл дорогу в отделение ПФР. Взял талончик, подождал 15 минут,  Заполнил, с помощью симпатишной девушки пару бумаг, отдал фоточки. Еще подождал с полчаса, выдали пластик с фоткой. И тут же поехал на трамвайке домой со скидкой 8 рублей. :D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

deepdiver сказал(а) 20 минут назад:

Для домохозяйства логичнее иметь вычет на иждивенцев, доведя его до разумного размера. (Не 1400-2800 , как сейчас) 

Правильно, Вы предлагаете дать вычет для всех работающих, как оно и было раньше, а это практически неизбежно приведёт к падению объема собранного ндфл и желанию повысить % ставки

Я не говорю, что нет людей, у которых формальная ставка мрот, но они не на неё живут. Вот зачем Вам отмена ндфл с Вашей ставки?

Договорные работы и мелкое нарушение законов, несерьезное, типа ускорения процесса

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

Однажды Ёжики положили яблочко в оливье, каперсы в наполеон и мед в селедку под шубой. В туалете выдался небывалый ажиотаж.

голод граждане не тётка

и с него могли вполне

класть креветки и селедку

в оливье

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

deepdiver сказал(а) 31 минуту назад:

Не хочу влезать в вашую Прю, но вопрос имею. А Иван Федорович Крузинштерн это кто?

А каков механизм? Как это вообще обычно устроено? Выплата зарплаты в конвертах. Откуда берутся деньги , которые надо положить в конверт?
Если снимаются со счета фирмы (обналичка) , то это ж криминал и отслеживается... А если сделка по купле-продаже товар-деньги идет в наличке изначально - это ж тоже криминал (неуплата налогов) - хозяин фирмы ловится на расходах на себя любимого, если конечно налоговики не спят.

Не могли бы вы просветить, на каком то примере? Можно на своем (:kolobok_redface:)... Как вам удается , при зарплате в 1 МРОТ (или один рубль) уходить от следящего глаза государства?

Я исключительно в познавательных целях, ибо не понимаю "некриминального" механизма серых зарплат.

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 21 час назад:

У части запудрены мозги, часть не интересуется ничем, кроме работы и дома, много и недовольных, но они только бурчат тихонько. Байдена ненавидят все, но многие считают его меньшим злом. Плюс к этому, искусство остракизма инакомыслящих доведено младодемократами до совершенства. В общем, что думают простые работяги, имеет мало значения.

гадом буду только счас прочитал базис нлп в сша доведен до совершенства

rav48lite сказал(а) 29 минут назад:

А это идея каперсы под медоволуковым соусом 

• Haha 3

Vashper сказал(а) 9 часов назад:

"необходимость снижения публикаций" - грамотей что-то пропустил. "количества"? "интеллектуального уровня"?

Числа публикаций, скорее всего. Если бы "интеллектуального уровня", было бы как-то так: дебилизация доступность для понимания массовым потребителем информации.

• Haha 4

fofo сказал(а) 41 минуту назад:
Alika сказал(а) 44 минуты назад:

Ага))) 

Конечно извращенцы. Только Голден, только хардкор. :cleaning-glasses:

• Haha 10

Rabinovich сказал(а) Только что:

Конечно извращенцы. Только Голден, только хардкор. :cleaning-glasses:

Знаете меня заинтересовал медовый соус на основе яблок семеренко выпаренной в бульон говядины и пропаренного меда  

• Haha 3

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Дариуш Стемпень

Поляк поехал в Россию на Сахалин. Вот что он услышал. «Теперь ты выглядишь как русский мужик»

Я только понять не могу, зачем Русской Женщине этот облезлый поляк?

Скряга, ещё деньги жены считает

Не возит сам на юга, так и на заработанные женщиной нельзя. Тьфу на него

Думаю, и в постели не ахти, зануды они, обычно, такие:sarcastic::witch:

Загадка - на кой Галине/Алине этот Дариуш сдался?!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Untoilerant сказал(а) 21 минуту назад:
rav48lite сказал(а) 34 минуты назад:

голод граждане не тётка

и с него могли вполне

класть креветки и селедку

в оливье

Голод не при чём. В оливье нет ни одного антагониста яблок. Любой из ингредиентов с яблоками вполне сочетаем. Поэтому добавление или недобавление яблока становится делом исключительно личного выбора.

С другой стороны, мне не раз встречались рецепты, где яблоки предлагалось тереть в селёдку под шубой. Вот это действительно, на мой взгляд, нонсенс. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Улитка сказал(а) 5 минут назад:

Я только понять не могу, зачем Русской Женщине этот облезлый поляк?

Скряга, ещё деньги жены считает

Не возит сам на юга, так и на заработанные женщиной нельзя. Тьфу на него

Думаю, и в постели не ахти, зануды они, обычно, такие:sarcastic::witch:

Загадка - на кой Галине/Алине этот Дариуш сдался?!

А кое-кто еще "Вечеринку" не смотрел! Здопыхалось... :D 

• Haha 2

vfywehjd сказал(а) 15 часов назад:

А от чего Навальный помер, то? Я пропустил некролог.

Путин же!!! Силой мысли и врожденной злобой!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Rabinovich сказал(а) 8 минут назад:

Голод не при чём. В оливье нет ни одного антагониста яблок. Любой из ингредиентов с яблоками вполне сочетаем. Поэтому добавление или недобавление яблока становится делом исключительно личного выбора.

С другой стороны, мне не раз встречались рецепты, где яблоки предлагалось тереть в селёдку под шубой. Вот это действительно, на мой взгляд, нонсенс. :cleaning-glasses:

Ересь! Кислое яблоко на слой селедки в сборном торте "селедка под шубой" - это благословение Аллаха.

Сочетаемость продуктов и вкуса  соответствует лучшим домам высокой кухни.

Только селедка должна быть пряного посола. Из бочки или из жестяной банки. Ни в коем случае не из пластикового ведра.

С достаточной выдержкой, от трех месяцев.

А не как принято у пролетариев, рецепт из серии "купила слабосолененькой, и так сожрут".

П.С. в оливье наличие яблок под вопросом. Все зависит от того какие огурцы. Если соленые - то категорически нельзя. Ну хочецца тебе яблока - сожри вприкуску. Зачем портить блюдо?

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Странный сказал(а) 15 часов назад:
Сибиряк сказал(а) 22 часа назад:

Марии Владимировне палку-то перегибать не надо. ВВС Бундесвера и сейчас называются Люфтваффе.

Любые ВВС любой страны мира на немецком называются Luftwaffe. 

А ВКС? Космические же?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Еллена сказал(а) 18 минут назад:

Числа публикаций, скорее всего. Если бы "интеллектуального уровня", было бы как-то так: дебилизация доступность для понимания массовым потребителем информации.

Правильнее так "доступность для понимания руководством любого, вплоть до самого высокого, уровня"

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:
Rabinovich сказал(а) 9 минут назад:

Ересь! Кислое яблоко на слой селедки в сборном торте "селедка под шубой" - это благословение Аллаха.

Сочетаемость продуктов и вкуса  соответствует лучшим домам высокой кухни.

Только селедка должна быть пряного посола. Из бочки или из жестяной банки. Ни в коем случае не из пластикового ведра.

С достаточной выдержкой, от трех месяцев.

А не как принято у пролетариев, рецепт из серии "купила слабосолененькой, и так сожрут".

Еретики кулинарные! Яблоки надо ложить только в винегрет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Приемлемо. Хотя 5 млн глаз режет. 

Я бы ещё предложил пониженную ставку для доходов меньше определенного уровня.

Вот и я, и я, и я того же мнения! :girl_clap_clap:Всегда считала , что полностью освобождать от налогов людей с низким доходом, нельзя. А вот уменьшение ставки - то, что нужно. 

• Thanks (+1) 7

Alika сказал(а) 3 часа назад:

Аличка @aliy, я ж по приведённой тобой рекомендации, как писала ранее, купила лоток для выращивания перьев зелёного лука. Прям сразу на 21-ну ячейку, все заполнила... Отчитываюсь о результате...

Показать контент

IMG_20240302_092046_780.thumb.jpg.9bf436154c425b009cb833188c68b137.jpg

Вот такой из меня выращиватель))) Но, я не сдамся...

Алика, ну что могу сказать :girl_in_dreams:Что- то делаешь не так. У людей - лес стоит из перьев. Но я сама не могу тебя критиковать. Видела бы ты мою рассаду цветов однолетников. :girl_handface:Ну вот не оттуда у меня руки растут для рассады. 

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Еретики кулинарные! Яблоки надо ложить только в винегрет.

Бред... Яблоко слабая замена уксуса.

Проще сделать классический соус "винегрет" и накапать в то овощное рагу со свеклой, которое , по незнанию, вы называете салатом винегрет.

Кстати, будет вкуснее.

Не забудьте , при приготовлении , сначала извазякать в этом соусе свеклу. Тогда она не окрасит остальные ингредиенты (из за масла) и сохранит свой цвет (из за уксуса)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 34 минуты назад:

Не хочу влезать в вашую Прю, но вопрос имею. А Иван Федорович Крузинштерн это кто?

А каков механизм? Как это вообще обычно устроено? Выплата зарплаты в конвертах. Откуда берутся деньги , которые надо положить в конверт?
Если снимаются со счета фирмы (обналичка) , то это ж криминал и отслеживается... А если сделка по купле-продаже товар-деньги идет в наличке изначально - это ж тоже криминал (неуплата налогов) - хозяин фирмы ловится на расходах на себя любимого, если конечно налоговики не спят.

Не могли бы вы просветить, на каком то примере? Можно на своем (:kolobok_redface:)... Как вам удается , при зарплате в 1 МРОТ (или один рубль) уходить от следящего глаза государства?

Я исключительно в познавательных целях, ибо не понимаю "некриминального" механизма серых зарплат.

1. Разумеется, обнал через компании-помойки это криминал. Сейчас, кстати, эта тема затухла, на сколько понимаю не выгодно и очень опасно. 

2. Я получаю доход в виде дивидендов. Этого достаточно, нет смысла платить зарплату. Есть и другие источники дохода. 

3. Ну, в принципе да. Все серые схемы - криминал. Хотя может я чего не знаю. Будете смеяться, никогда их не использовали с 1991 года. Смысла особого не было. 

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

У меня праздник. В том марте? Жена купила ботинки. В Рандеву. 

Дома одела. Прошлась. Жмут. 

Понесла обратно. 

История долгая..

В целом , ей там сказали сама дура и послали. 

На что я закусился. Не нравится мне когда жену обижают.

Год. Экспертизы. Суд. Аппеляции. 

Недели полторы назад на карту капнули деньги за ботинки, экспертизу, пошлина и пр. 

Отнёс их обратно. И очень улыбался говоря, спасибо за сотрудничество, ща мы себе ещё одни подберем, новые. 

Администратора перекосило бедную. 

Вообще, в шоке. Дочь обувается в Рандеву ( вся наша большая семья) уже 12 лет. Вообще, никаких проблем. Вплоть до бесплатного ремонта. И есть такая приятная плюшка - бнсплатная химчистка 1-2 р в год для верхней одежды. Возврат и брак - это как раз плюнуть, были ситуации. 

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 13 минут назад:

1. Разумеется, обнал через компании-помойки это криминал. Сейчас, кстати, эта тема затухла, на сколько понимаю не выгодно и очень опасно. 

2. Я получаю доход в виде дивидендов. Этого достаточно, нет смысла платить зарплату. Есть и другие источники дохода. 

3. Ну, в принципе да. Все серые схемы - криминал. Хотя может я чего не знаю. Будете смеяться, никогда их не использовали с 1991 года. Смысла особого не было. 

Спасибо, я так и думал... Когда размышлял на досуге о причинах "серых зарплат" , то пришел к выводу, что основная причина - не платить социалку, медстраховку, пенсионный и ... все остальное, что навешано на тело зарплаты работника.

Из некриминальных схем, доступных сегодня ... пришел к такому выводу, что оформление работника как ИП - единственный "некриминал". Налоги висят на нем... А у меня , как буржуя-работодателя, руки чисты...

Все остальные схемы - криминал. И то что они существуют - это говорит о плохой работе налого-силовиков.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5

Vashper сказал(а) Только что:

Правильнее так "доступность для понимания руководством любого, вплоть до самого высокого, уровня"

Достигшего вершины своей некомпетентности" (принцип Питера)?)) Канцелярит, конечно, но если нужен бюрократический стиль...

• Thanks (+1) 1

SergL сказал(а) 9 часов назад:

Зачем такие сложности? Специальный лоток, макушки обрезать...

С осени запасаете сколько-то огородной земли. Покупаете полкило - килограмм лука-севка, берёте любой пластиковый лоток, насыпаете в него землю и сажаете лук. Сажаете плотно, не обрезая макушек. Не забывайте ежедневно поливать.

Вот же, блин... Я всего-то хотела на подоконике вырастить...

• Haha 6

SZlobaFM сказал(а) 11 часов назад:

Жена купила ботинки. В Рандеву. 

Дома одела.

И чё, мы вот так это простим?))) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Неплохо, неплохо... Но настоящие огородники третьего астрального уровня совсем не нуждаются в лотках, стаканчиках и грядках.

20240302_100713.jpg

Ты это... маршрут ко мне проложи в навигаторе, изучи и запомни. Приеду из Анапы 30 марта . Баб нужно будет забирать . Или я их раздам тем, кто быстрее тебя будет. 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Спасибо, я так и думал... Когда размышлял на досуге о причнинах "серых зарплат" , то пришел к выводу, что основная причина - не платить социалку, медстраховку, пенсионный и ... все остальное, что навешано на тело зарплаты работника.

Из некриминальных схем, доступных сегодня ... пришел к такому выводу, что оформление работника как ИП - единственный "некриминал". Налоги висят на нем... А у меня , как буржуя-работодателя, руки чисты...

Все остальные схемы - криминал. И то что они существуют - это говорит о плохой работе налого-силовиков.

Вы наверняка знаете, что и перевод работников на ИП тоже небезопасен. Если налоговая сочтёт, что работник выполняет те же функции, что и до перехода на ИП, могут легко доначислить налоги и платежи в соцфонд. 

Лучше уж бухгалтерию, юристов, ремонтников и проч. переводить на аутсорс, так спокойней. Других категорий работников, пригодных для ИП, у нас нет. 

• Thanks (+1) 5

fofo сказал(а) 3 часа назад:

Надо лук в структурированной почве выращивать

Фигня полная 

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) Только что:

Фигня полная 

как и яблоко в оливье

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1