Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 508

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) Только что:

А почему вы противопоставляете одно другому? Вычеты из налогооблагаемой базы и пониженная ставка для малоимущих вполне могут быть совместимы.

Именно потому, что уклонение от налогов в форме показывания налоговой мрот, дано мне в ощущениях. При сегодняшнем отсутствии безработицы это именно оно. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Именно потому, что уклонение от налогов в форме показывания налоговой мрот, дано мне в ощущениях. При сегодняшнем отсутствии безработицы это именно оно. 

ни чего не понял но звучит красиво

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

И что это объясняет в данном вопросе?

Несколько лет назад Голикова говорила, что в России примерно 20 млн человек не платят налоги и страховые платежи. И заметьте без всяких пониженных ставок НДФЛ. Сколько таких людей сейчас, не знаю. 

То есть это вопрос налогового администрирования в части своевременного выявления "уклонистов" с последующим атата по жопе карману. Научились же собирать НДС, почему бы не научиться собирать НДФЛ.

• Thanks (+1) 6

Marlen сказал(а) 3 минуты назад:

У меня без лотков вон чего выросло! Завтра в салат пойдёт с огурцами и яйцами.

Скрыть контент

Nw4blPyal7A.jpg?size=1622x2160&quality=9

Неплохо, неплохо... Но настоящие огородники третьего астрального уровня совсем не нуждаются в лотках, стаканчиках и грядках.

20240302_100713.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

А так можно было, в третьей стране?

Это Аргентина-то третья страна?? Вторая, после Гаити.

• Thanks (+1) 4

deepdiver сказал(а) 17 минут назад:

И что это объясняет в данном вопросе?

Несколько лет назад Голикова говорила, что в России примерно 20 млн человек не платят налоги и страховые платежи. И заметьте без всяких пониженных ставок НДФЛ. Сколько таких людей сейчас, не знаю. 

То есть это вопрос налогового администрирования в части своевременного выявления "уклонистов" с последующим атата по жопе карману. Научились же собирать НДС, почему бы не научиться собирать НДФЛ.

Ну, факт того, что некто является рантье/домохозяйкой/студентом в общем по нашему законодательству ненаказуем. Это к вопросу о Голиковой.

Если мы на данный момент не нашли способа полностью выявить уклонение от налогов , то это же не значит, что уклонистам надо предоставлять налоговые льготы. А Вы предлагаете именно это. Сейчас имеется очень напряженная ситуация на рынке труда. Т е сказать , что человек не может найти работу с оплатой больше мрот, никак не получится.  
Опять же, такой вычет нельзя делать только людям с маленькой зарплатой, его придётся распространить на всех, а это заведомо приведёт к тому, что государство потеряет доход и захочет увеличить % ндфл для всех. Вы же помните, что пока был вычет , ндфл была 12%

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 8 часов назад:
Alika сказал(а) 8 часов назад:

Аличка @aliy, я ж по приведённой тобой рекомендации, как писала ранее, купила лоток для выращивания перьев зелёного лука. Прям сразу на 21-ну ячейку, все заполнила... Отчитываюсь о результате...

Показать контент

IMG_20240302_092046_780.thumb.jpg.9bf436154c425b009cb833188c68b137.jpg

Вот такой из меня выращиватель))) Но, я не сдамся...

- Очко! - подумали Карточные Ёжики Усадьбы. Блекджекалось

Я проиграла))) Но ставки буду делать...

• Haha 7

Alika сказал(а) Только что:

Надо лук в структурированной почве выращивать

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 33 минуты назад:

Всю жизнь бежал бухгалтерии, как только мог. Но с недавних пор таки пришлось столкнуться. Краешком, по касательной. Впечатления самые тяжелые :( Так умудриться все запутать, нагородить кучу пустых слов, употреблять терминологию как минимум с тройным названием одних и тех же вещей, и настолько не заботиться о ясности собственных мыслей... Создавать программы и сайты, за которые в другой области пользователи с разработчиков содрали бы кожу живьем... Определенно, бухгалтеры - засланцы рептилоидов, призванные исподволь свернуть мозги человечеству. :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Marlen сказал(а) 8 часов назад:

У меня без лотков вон чего выросло! Завтра в салат пойдёт с огурцами и яйцами.

Скрыть контент

Nw4blPyal7A.jpg?size=1622x2160&quality=9

Молодечек! Со мной-то дело точно не в лотках, а в ручках... Мне только с "железом" (железом в кавычках, если что))) дело надо иметь...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

fofo сказал(а) 7 часов назад:
Alika сказал(а) 7 часов назад:

Надо лук в структурированной почве выращивать

Ещё один умник... У меня даже кактусы погибли)))...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Всю жизнь бежал бухгалтерии, как только мог. Но с недавних пор таки пришлось столкнуться. Краешком, по касательной. Впечатления самые тяжелые :( Так умудриться все запутать, нагородить кучу пустых слов, употреблять терминологию как минимум с тройным названием одних и тех же вещей, и настолько не заботиться о ясности собственных мыслей... Создавать программы и сайты, за которые в другой области пользователи с разработчиков содрали бы кожу живьем... Определенно, бухгалтеры - засланцы рептилоидов, призванные исподволь свернуть мозги человечеству. :kolobok_twisted:

Вы немного преувеличиваете :cleaning-glasses:

• Haha 9

Alika сказал(а) 3 минуты назад:

Ещё один умник... У меня даже кактусы погибли)))...

Это определённо талант.

• Haha 10

Цитата

"Страна.ua": на границе Польши произошел конфликт между украинскими водителями

Между украинскими дальнобойщиками, которые застряли в Польше из-за блокады границы, произошел конфликт из-за обвинений в "подкупе" протестующих для проезда, пишет издание "Страна.ua".
"Тысяча злотых (почти 23 тысячи рублей – ред.) с одной машины — и едут без очереди. Первый случай зафиксировали вчера ночью, когда несколько десятков фур пересекли границу. Сегодня без очереди пытался проехать еще один коллега. Все на львовских номерах", – приводит издание слова водителей.

Также "Страна.ua" опубликовала видео с колонной фур с украинскими номерами, снимающий ролик мужчина по-украински нецензурно высказывается в адрес проезжающих водителей.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

Ну, факт того, что некто является рантье/домохозяйкой/студентом в общем по нашему законодательству ненаказуем. Это к вопросу о Голиковой.

Если мы на данный момент не нашли способа полностью выявить уклонение от налогов , то это же не значит, что уклонистам надо предоставлять налоговые льготы. А Вы предлагаете именно это. Сейчас имеется очень напряженная ситуация на рынке труда. Т е сказать , что человек не может найти работу с оплатой больше мрот, никак не получится.  
Опять же, такой вычет нельзя делать только людям с маленькой зарплатой, его придётся распространить на всех, а это заведомо приведёт к тому, что государство потеряет доход и захочет увеличить % ндфл для всех. Вы же помните, что пока был вычет , ндфл была 12%

Ну, не надо рака за камень заводить. :)

Во-первых, я предлагал снизить ставку НДФЛ малоимущим, а не уклонистам. :)

Во-вторых, потери бюджета надо бы предварительно посчитать. Что-то мне подсказывает, что они будут минимальными, если ввести ставку, скажем, 8-10%.

Ну и в-третьих, абсолютно уверен, что сейчас существуют технологические возможности выявления уклонения от уплаты НДФЛ.

В конце концов о ком идёт речь?

Понятно, что госсектор и крупные корпорации не уклоняются от уплаты НДФЛ. А это десятки миллионов занятых. Надо бы посмотреть долю этих людей в общем количестве трудоспособного населения и в уплаченном НДФЛ. К среднему бизнесу могут быть вопросы. Но из личного общения вижу, что люди предпочитают платить вбелую, хотя ещё лет 5-7 назад использовали серые схемы.

ИМХО основная "группа риска" это самозанятые и микробизнес. Но их легко вычислять по банковским переводам. Сейчас практически со всеми заказчики/потребители рассчитываются через СБП. 

Упростим ситуации. Вы против пониженной ставки для малоимущих. Имеете право. Такого же мнения придерживается правительство и парламент, если верить утечке. У меня другое мнение.

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 5

Belka сказал(а) 34 минуты назад:

Вы немного преувеличиваете :cleaning-glasses:

Нисколько, ОРГНИП мне в печень! (Вот как психически нормальный человек может оперировать подобным ужасом?! Там что, засели валийцы?) "Фиксированные взносы", "Отчисления в пенсионный фонд" и еще несколько названий одного и того же. Платить в конце года, или, как обязывают в другом месте, ежеквартально? (Причем, рассчитанная автоматически сумма квартального платежа явно не соответствует) Нет, если даже в таких элементарных вещах умудряются все запутать, я даже не представляю, что творится в бухгалтерии крупного предприятия! Отдельно радует нечто вроде: "Разработка программного обеспечения. Ед.измерения - шт. Кол-во - 1". Мое скромное мнение со стороны - однозначно напалмом, а потом все заново.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

SZlobaFM сказал(а) 34 минуты назад:

Суд был один. Долго писать. 

У них там бригада юристов. Тянут время. Принцип такой. 

Ботинки ни какие. У меня свой принцип, кто жену обидел, одарить гемороем. 

С ними то всё понятно. Они-торгаши и втюхать товар и не признавать его брак-это их хлеб

А Вашей жене не жалко Вашего времени и Вашей нервотрёпки на боротьбу за ботинки, которые никакие?

Я это к чему: моя жена тоже иногда умудряется покупать то, что ей в магазине нравится, а дома уже не нравится или начинает жать, тереть и пр. Да мало ли у женщин причин для недовольства.

Но у неё всегда оформляют возврат, потому как потребителю дано две недели на возврат товара по причине из серии:  "не понравилось" в соответственном товарном виде конечно.

Но, у неё был однажды примерно такой случай. Примерно такой. Только она сделала по иному: поставила эти ботинки рядом с мусорным баком. Мож кому пригодятся.

Прошу пардону, но у меня тяжбы из-за ботинок как то не совсем помещаются в моей черепушке. Навевают на меня воспоминания, когда одну пару сапогов  во времена оные люди носили целые пятилетки. И порвать их или как то поцарапать было сродни  семейной трагедии. Сейчас же у многих наверное обувь меняется с периодичностью чуть ли не в сезон. По крайней мере у женщин. И качество её даже в самых престижных бутиках соответствуют уровню многочисленных интернет-блогеров, которых сегодня лайкают, а завтра уже и забыли, кто это такой. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 28 минут назад:

Суд был один. Долго писать. 

У них там бригада юристов. Тянут время. Принцип такой. 

Ботинки ни какие. У меня свой принцип, кто жену обидел, одарить гемороем. 

был у меня коллега, кличка Вова, он много лет не покупал ботинок и ходил постоянно в новых. Он тщательно изучил тогдашние правила и Госты, и в тогдашний одно-двухмесячный срок находил основание для обмена (нитка в шве оборвалась и хвостик вылез, например).

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Решила проголосовать против тополей ( не Тополей), а вот Вам нифига, москвичи дружными усилиями создали очередь.

Тоже нифига. Уже в прессе пишут.

Цитата
Цитата

Желающие проголосовать уже столкнулись с некоторыми ограничениями. Так, портал «Госуслуги» при попытке сделать выбор оповещает, что существует «электронная очередь». Желающих проголосовать оказалось беспрецедентное количество, говорится в сообщении ©

• Thanks (+1) 9

Сибиряк сказал(а) 1 минуту назад:

ОГРНИП

Вот видите?!

А, впрочем, какая разница? Все равно румын ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

я и за коробок спичек удавлю. если при его возврате обидят жену. и за зубочистку. тут было  дел не так много. часов на 5 в общей сложности. 

когда знаю что их будет много - нанимаю адвоката.  меня так один раз ПИК обидел. он всем давал 30-40 К. мне пришлось отдать 120. + он оплатил 50К адвокату, пошлины. 

дело принципа. никогда не обижаю людей. но если обидели меня, жену, дочь, сына, маму, папу - пасть порву, моргала выколю.

Не дай то Бог с таким в лесу встретиться при сборе грибов например. А в тайге и подавно опасно.

Edited by Модест
  • Haha 7

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Не дай то Бог с таким в лесу встретиться при сборе грибов например

а Вы мои не собирайте )) , вон @Курwiметр, давно всё понял, и больше не ловит моих рыбов. нигде ;)

• Haha 11

SZlobaFM сказал(а) 21 минуту назад:

а Вы мои не собирайте )) , вон @Курwiметр, давно всё понял, и больше не ловит моих рыбов. нигде ;)

Я уже понял, что Курвиметр поэтому и покинул ареал своего московского обитания, где близость бутиков, истеблишмента и провоцирующих напитков может грозить встречей с Вами и переехал в менее обитаемые места, где лук-порей,  бункер и помидоры.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

@Модест, для понимания - google.com рандеву+не+принимает+ботинки+после+суда, тысячи историй. 

фирма такая. экспертиза своя в Москве. толпа юристов. 

доходит до того, сейчас не найду историю, что после суда - не приняли ботинки у женщины, деньги вернули. 

а потом подали в суд - что не отдала. и люди прочитав это, вызывают в магазин милицию, чтоб вернуть ботинки, после того как пришёл возврат денег. я всё это почитал, в тот день, когда её обидели. и встал в позу. мою жену - обидели - заплатите. 

• Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 46 минут назад:

Ну, не надо рака за камень заводить. :)

Во-первых, я предлагал снизить ставку НДФЛ малоимущим, а не уклонистам. :)

Во-вторых, потери бюджета надо бы предварительно посчитать. Что-то мне подсказывает, что они будут минимальными, если ввести ставку, скажем, 8-10%.

Ну и в-третьих, абсолютно уверен, что сейчас существуют технологические возможности выявления уклонения от уплаты НДФЛ.

В конце концов о ком идёт речь?

Понятно, что госсектор и крупные корпорации не уклоняются от уплаты НДФЛ. А это десятки миллионов занятых. Надо бы посмотреть долю этих людей в общем количестве трудоспособного населения и в уплаченном НДФЛ. К среднему бизнесу могут быть вопросы. Но из личного общения вижу, что люди предпочитают платить вбелую, хотя ещё лет 5-7 назад использовали серые схемы.

ИМХО основная "группа риска" это самозанятые и микробизнес. Но их легко вычислять по банковским переводам. Сейчас практически со всеми заказчики/потребители рассчитываются через СБП. 

Упростим ситуации. Вы против пониженной ставки для малоимущих. Имеете право. Такого же мнения придерживается правительство и парламент, если верить утечке. У меня другое мнение.

Давайте так. Сможете ли вы найти сотрудника на мрот, если это не стажировка или фактически неполная занятость? Это первый вопрос. 
И второй. Как технически Вы видите вычет, который был бы распространён только и исключительно на малоимущих? 
Насчет неуклонения госсектора и крупняка промолчу

• Thanks (+1) 3

Цитата

Axios: нейросеть Meta вслед за Google начала создавать антиисторические образы

Генеративная нейросеть Imagine от Meta* (ее деятельность запрещена в России как экстремистская) начала создавать несоответствующие действительности образы исторических фигур, сообщил портал Axios.
Ранее американская компания Google временно ограничила работу своей нейросети Gemini, которая в ответ на запросы пользователей сгенерировать исторических персонажей меняла их пол или расово-этническую принадлежность. Например, она меняла цвет кожи викингам или немецким солдатам времен Второй мировой войны.

"Искусственный интеллект Imagine от Meta* делает такие же исторические оплошности, из-за которых Google прекратила генерацию изображений людей в своем чат-боте Gemini две недели назад", – пишет Axios.
Как сообщает портал, Imagine вносила "разнообразие" в ряды отцов-основателей США и заменяла американских колонистов женщинами азиатской внешности. Кроме того, на запрос "профессиональные игроки в американский футбол" нейросеть генерировала только женщин.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Alika сказал(а) 2 часа назад:

В яблочную тему вопрос знатокам - это семеренко (симиренко как написано в ценнике)?

IMG_20240302_083628_801.thumb.jpg.3611808df91295e1b61dd94be4fd40f2.jpg

На вкус кисло-сладкие, очень сочные, с плотной корочкой...

Нет, для меня яблоки, как для некоторых писавших, делятся на сорта: красные, жёлтые, зелёные... А да, ещё "новый урожай"... Но, интересно...

Особенно левый, да.

Название именно Симиренко.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

@Модест, для понимания - google.com рандеву+не+принимает+ботинки+после+суда, тысячи историй. 

фирма такая. экспертиза своя в Москве. толпа юристов. 

доходит до того, сейчас не найду историю, что после суда - не приняли ботинки у женщины, деньги вернули. 

а потом подали в суд - что не отдала. и люди прочитав это, вызывают в магазин милицию, чтоб вернуть ботинки, после того как пришёл возврат денег. я всё это почитал, в тот день, когда её обидели. и встал в позу. мою жену - обидели - заплатите. 

Фирма Свидание любит видеться в суде. Ничего необычного.:D:drinks:

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Orahan сказал(а) В 29.02.2024 в 22:21:

И золото посыплется! Это надо с деревенщиной связаться лично. 

274px-Nupogodi.jpg

Не там если 1000 наберёшь. Последнюю серию Ну погоди показывали, которую по телеку не было. Многие верили. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Утренние шарады

1. 

Скрыть контент

03_104.thumb.jpg.0d97d4f6ae91668b322003b8672f9ae8.jpg

2. 

Скрыть контент

02_104.thumb.jpg.0a2a5cc284e06b76b8a3d76761c7a85e.jpg

3. 

Скрыть контент

05_104.thumb.jpg.41b23adb087680b4224976c77e6ad6ad.jpg

4. 

Скрыть контент

01_104.thumb.jpg.a3acd660bbdf71de77e2d7854ff69252.jpg

5. 

Скрыть контент

04_104.thumb.jpg.534e29aca13e3ce91c330f1a64be95dd.jpg

1. Суп с котом

2. Сабаку съесть 

4. Стрижка ёжик

5. Дмитрий Анатольевич Медведев и два других коня аппокалиса. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1