Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 508

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) Только что:

Флаг в руки и паровоз навстречу

"Флаг в руки и барабан на шею" слышал, вариант с паровозом мне доселе был незнаком. :unknown:

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 1 час назад:

И да, не заметила я у вас скидок. :girl_haha:Всегда с мужем смеëмся, когда заезжаем по дороге в какую- нибудь пятëрочку. Навигатор всегда нас ведëт до Ростовский козьими тропами. И вот в этой тьмутаракани - пятëрочка. А цены чуть ли не как в азбуке вкуса. Утрирую немного, но всегда поражаюсь. Контингент вокруг ну никак не выглядит на эти цены. 

В Пятёрочке обычно скидки в виде акций. Типа два по цене одного...

И да, я уже забыла, когда по белому ценнику что-нибудь покупала. По дороге с работы 4 Магнита, 3 Пятёрочки, 5 КБ. Где-то обязательно на то что мне в данный момент нужно будет скидка, при чём до пятидесяти процентов...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) Только что:

У меня такое ощущение, что западные политики закусили удила и действуют по принципу "сгорел сарай, гори и хата". Или кто-то вложился в Украину так, что в случае ее потери ядерная война будет наименьшей из неприятностей. Ну и оторванное от реальности молодое поколение с нулевым опытом и мудростью, прорвавшееся к управлению, вроде Бербок. В общем, страшновато.

а как насчет простых работяг в США?

• Thanks (+1) 4

rain сказал(а) Только что:

Я тут вчиталась! Вы только подумайте, современное немецкое руководство ссылается на опыт Третьего рейха! Да они вообще уже осатанели! 

Инспектор (командующий) ВВС ФРГ Инго Герхартц в разговоре с высокопоставленными офицерами бундесвера от 19 февраля 2024 года: 

«Мы сейчас ведём войну, в которой используется гораздо больше современных технологий, чем в нашем старом добром "люфтваффе"».

☠️🇩🇪💣

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/7189

Марии Владимировне палку-то перегибать не надо. ВВС Бундесвера и сейчас называются Люфтваффе.

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 минут назад:

Поскольку насквозь исходно отечественные Acronis и Paragon оказались в плохом смысле, то для их замены зело всем рекомендую Macrium Reflect.

Операции резервного копирования, восстановления и клонирования выполняет изумительно. Удалось даже без каких-либо бубнов перенести работающую на SATA SSD Windows 11 с Lenovo ThinkPad x230 на NVME SSD в Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 4; просто попросил сделать Restore из образа и она сделала!

Про Macrium, равно как и про многое другое, традиционно тут.

Спасибо, утащил в кладовочку, если придется виндовать.
Но Acronis вообще не туда - работает встроенная в macOS Time Machine.

А Paragon нужен бул единственно для записи в HTFC тома. До предыдущей версии сама macOS это умела. Достаточно было одной команды в терминале. А сегодня - кирдык! Твари договорились с конкурентами и рубят бабки?!?!?!

• Thanks (+1) 1

Байдена ненавидят все, но многие считают его меньшим злом.

Меньшим злом по сравнению с чем?

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 9 минут назад:

Соплячка невоспитанная нашла чем гордиться гордится ...

Да, на месте Эстонии должно быть опять болото, ятд...

Каллас сделала дерзкое заявление в адрес Путина
Премьер Эстонии Каллас отказывается называть Владимира Путина президентом России

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась называть Владимира Путина президентом России, сообщает ERR.

"Быть может, вы найдете мои высказывания, в которых я называю Путина президентом России. По-моему, я всегда говорю только "Путин, да Путин". Никакой титул я не добавляла и добавлять не собираюсь", — цитируют ее слова в материале.

Эстонский политик также утверждает, что не считает выборы в России демократичными.
В феврале МВД России объявило Каллас в розыск. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в связи с этим напомнила о необходимости отвечать за преступления перед памятью освободителей от фашизма и нацизма. Эстонский военный музей заявлял, что планирует перезахоронить останки советских военных, чтобы восстановить проход к памятнику кавалерам эстонского ордена Креста Свободы на Военном кладбище.

https://ria.ru/20240301/kallas-1930488121.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Предлагаю при необходимости как-то обозначить ПМ Эстонии писать "эта шлюха".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

fofo сказал(а) 21 минуту назад:

а как насчет простых работяг в США?

В общем, русских ненавидят и искренне считают их отродьем Сатаны. Критерий для оценки любых событий - насколько это полезно/вредно для Путина, русских и Коммунистической партии.

• Thanks (+1) 2

Сибиряк сказал(а) 9 минут назад:

Меньшим злом по сравнению с чем?

С Трампом или этой, как ее, которая заберется на трон, когда старик склеит ласты. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

С Трампом или этой, как ее, которая заберется на трон, когда старик склеит ласты. 

Но Трамп же уже один раз был. Неужели тогда было всё так плохо, что хуже чем сейчас?

• Thanks (+1) 4

@rav48lite, тут намедни, между прочим, вспоминали Вас, беспокоились. О здоровье. А Вы, оказывается, в термах с гуриями срок за безобразия отбывали.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Уважаемые ежики с англоговорящих стран прошу вас перевести на английский язык 

Россия концептуально не является публикатором сублимации массового деформирования популяции. Концептуальность мышления элиты Запада и управление массовым управлением эмоциями в парадигме последователей римской цивилизации не учитывает иную вне римской (западной) концепции, необходимость снижения публикаций влияющих на вне системные отношения способствующие к изменению межнациональных отношений.

• Haha 12

Евгения61 сказал(а) 4 часа назад:

В Польше задержали украинцев, нелегально торговавших виагрой

На развес.

• Haha 2

Сибиряк сказал(а) 4 минуты назад:

@rav48lite, тут намедни, между прочим, вспоминали Вас, беспокоились. О здоровье. А Вы, оказывается, в термах с гуриями срок за безобразия отбывали.

Временно бессмертен :) 

• Haha 5

fofo сказал(а) 6 минут назад:

Уважаемые ежики с англоговорящих стран прошу вас перевести на английский язык 

Россия концептуально не является публикатором сублимации массового деформирования популяции. Концептуальность мышления элиты Запада и управление массовым управлением эмоциями в парадигме последователей римской цивилизации не учитывает иную вне римской (западной) концепции, необходимость снижения публикаций влияющих на вне системные отношения способствующие к изменению межнациональных отношений.

Это проще на латынь перевести. :)

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) Только что:

Это проще на латынь перевести. :)

О единственный кто понял именно русский гораздо превосходит англонормандский язык, сказать что сублимация преактивной популяции поймет русский а нормандосакс никогда

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 20 минут назад:

Предлагаю при необходимости как-то обозначить ПМ Эстонии писать "эта шлюха".

Так нужно писать сухим, юридическим языком. 

Особа находящаяся в розыске по уголовной статье. 

Ее ведь в розыск подали. 

• Thanks (+1) 5

fofo сказал(а) 1 час назад:
Alika сказал(а) 1 час назад:

1. Дети подземелья.

2. Земное притяжение.

3. Равновесие.

4. Медвежья услуга...

ну тупой я я вообще ассоциаций не нахожу Алика давай мириться?

:) Мы не ссорились)))

• Haha 3

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

из сала и цибули делали.

Ну, що ж Вы куме це таке говОрите? Яко сало? Яка цибуля? Усэ ж натуральнi. Глюконат кальцiю в синенькой карамельке. Вам скiлькi. Мабуть склянку?

• Haha 5

тимучин сказал(а) 20 часов назад:

Даже не знаю за кого они меня держат! Реклама вылезла в браузере. Ковёр иранский, ручной работы, шёлковый, 540 на 800 см. и цена гуманная 31 900 000 рублей! Купить что ли? В кредит.

:D Бывает... Но чаще наоборот...

1687255678.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Пестовчанин сказал(а) 2 часа назад:
aliy сказал(а) 3 часа назад:

А я не об этом? :girl_rolleye:В танцах, как и в музыке. Основа для всех одна. Уважаемый Пестовчанин возмутился, что движения танцевальные одинаковые, что в 50х-60х годах, что сейчас. С чего бы им быть другими? 

Я не возмутился. Я  просто не понимаю этих восторогов  по поводу  китайской  танцорки, танцовщицей язык не поворачивается назвать,     предшественники были куда более  выразительнее.Тут тупая  машина с заученными движениями.  

1408813638_1310753381.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Untoilerant сказал(а) 20 часов назад:

Продам ковёр, куплю дом. Как раз хватит. :D

badcfc01b48204fc2e6470bcef24dcbe.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Ursa сказал(а) 24 минуты назад:

Londoncity

Мои геополитические прогнозы двухлетней давности. Чёрный сценарий сбывается

Два года тому назад, в 2022 я опубликовал свои политические прогнозы на следующие пять лет:

...

Londoncity

- @Latawiec

Ты типичный идиот, который только и умеет, что гавкать,  и не

понимает приведённых конкретных данных. Дискуссия не имеет  смысла. Я привёл данные о долге США и текущем состоянии краха Запада. Этот крах  уже начался и будет продолжаться несколько лет. Через несколько лет уже будет новый баланс экономических сил в мире. Об этом, кстати, я писал в своих прогнозах два года назад.

Salon24

Londoncity

Moje prognozy geopolityczne sprzed dwóch lat. Sprawdza się czarny scenariusz

Приколист.

А у нас его ещё и банят раз за разом, на серьёзных щах.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Дневные шарады

1 Мировое древо

2 замести мусор под кровать

5 ход Земли

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

Это называется "самосбывающееся пророчество" или , как там (я уже упоминал про мнение бывших цру-шников) это называется "если все говорят одно и то же, то ..

Желательно с жертвами среди сенаторов США и парламентариев Германии.

Потерянный страх надо как то восстанавливать.

Помнится, какого-то конгрессмена замочили на корейском лайнере, и ничего, мир не перевернулся.

Правда наше руководство как-то странно обгадилось при этом, но тем не менее.

Да и сейчас тоже, ну что может быть? Ну дадут украм ракеты АТАСМ, так их и так дадут. А ядерную войну не начнут, это реально то, чегт в Америке не хотят. Там вообще не хотят ничего, что может затронуть ихний хартленд.