Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 508

Recommended Posts

Alika сказал(а) 6 минут назад:

Вспомнилось...

а кони всё мчались и мчались

а избы горели горели

стояли нерусские бабы

и вовсе не знали что делать...

Ну вообще-то

изба горела и горела

а конь скакал скакал скакал

стояли две нерусских бабы

не зная что и предпринять

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 23 минуты назад:

Лучше бы дом ей подобрали.

А , шляга  все  будет стараться  убежать пошляться . 

• Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Всем здрасте прибыл на межвахтовый отдых. Вахта прошла тихо без каких либо интересных ситуаций. ПБТ, газоконденсат продолжают поступать в закрома Родины.

Вот и славно!

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 10 минут назад:

Собянин платит потому, что может платить,

. Это я и так знаю. А разбегаются учителя почему то не из Москвы в провинцию, а наоборот. И таки при чем тут курьер СДЭК я так и не понял.

редкостная дурь.

дядя Соб, не меньший скупердяй, чем кремлевские и белодомовские.

В Мск этой зимой очень, просто из рук вон, плохо с уборкой дворов и тротуаров. А все потому что мотаться на электрометле поклав на ПДД, гораздо денежнее чем шкрябать лопатой.

Снова не догадались?

• Thanks (+1) 2

MeckiMark сказал(а) 14 минут назад:

Три пигмея из Гвинеи

Взяли виски на гинею.

А зулусы из Анголы

Не выносят алкоголя...:drinks:

Не умеют в Конго

Делать самогонку,

Но хлебают рьяно

Пиво из бананов :girl_smile:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Пестовчанин сказал(а) Только что:

А , шляга  все  будет стараться  убежать пошляться . 

Это тоже лотерея. Кто его знает? Я ведь не просто трындю (правильно склонил глагол "трындеть"?) Я всегда подбирал таких. И был среди них один миттель-пудель. Его на моих глазах рядом с домом сбила машина. Повредила ему бедро (задняя лапа) бампером". Он отполз к обочине, свернулся в клубочек и приготовился умирать. Ранняя весна, март, по-моему, холодно. Мы с женой куда-то идем.

Мимо пройти невозможно. Снял куртку, переложили пуделя на нее, подняли домой. Жена поставила на уши всех знакомых ветеринаров... Вылечили, подняли на все четыре лапы.

Такая оказалась ПАДЛА!!! Все, что валялось на полу, считал своей собственностью. Если увидел на полу в кухне хлебную крошку, не дай Бог пройти мимо нее или тем более наступить. Сразу кидался в атаку. После того, как этот горе-пудель покусал так жену, я вывел его в очередной раз утром погулять, тщательно установил и наладил такого пинка под зад, что он полдвора летел, пердел и радовался. И совесть у меня ни разу не болит. Вылечился - на выписку. Если вести себя не умеешь.

• Thanks (+1) 7

Цитата

В Алупке общественники установили трехэтажный дом для уличных котов и кошек

Трехэтажный шестикомнатный дом для уличных котов и кошек установили по просьбе местных жителей в Алупке, сообщила глава администрации города Янина Павленко.
"Сегодня в День кошек в Ялте стартовал замечательный проект – "Кошкин дом"! Первый "жилой дом" для усатых бездомных установили в Алупке", - написала Павленко в своем Telegram-канале, выложив фотографии домика.

Он отметила, что с просьбой помочь животным, которых довольно много на улицах южнобережья, к властям Алупки обратились местные жители. На просьбу откликнулся центр помощи "Переправа", сотрудники которого в столярном цеху изготовили трехэтажный шестикомнатный домик с мягкой кровлей и пропиткой "фундамента", защищающей от влаги. Создатели домика готовы поставить процесс на конвейер – сделать аналогичные укрытия для кошек и котов, оставшихся без крова.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Danochka сказал(а) 19 минут назад:

Не умеют в Конго

Делать самогонку,

Но хлебают рьяно

Пиво из бананов :girl_smile:

На могучей Лимпопо
Стоит очередь в сельпо.
Здесь у чёрных горожан
В почёте крепкий скокиан*...:drinks:

* Скокиаан (Чикокияна) - нелегальный алкогольный напиток собственного приготовления. :book:

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Уже не раз говорил о невнятности нашей рекламы. Повторяться не хочется. Обидно, что и политическая  реклама, в таком серьёзном деле как выборы Президента России, тоже облажалась. Что мы видим?

image.png.a7dd6743277d2b7d8c0955f539b15a6e.png

Это реклама? К какой целевой аудитории она обращена? К чему призывает? 
А ведь хвалило бы одного слова, чтобы изменить положение. Надо писать ясно и чётко, чтобы мысль явно прослеживалась, чтобы была "как выстрел" (c):
Выборы
Президента 
России
В.В. Путина.

15-17 марта 2024

"А ты и растерялси. Милая моя." ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Сериал на выходные:

Месье Спейд/Monsieur Spade 
Оригинал: Monsieur Spade
Жанр: драмы, криминальные
Ограничение: 18+
Страна: США
Вышел: 2024
Режиссер: Скотт Фрэнк
В ролях:
Клайв Оуэн, Ребекка Рут, Оскар Лесаж, Кара Боссом, Ян Туаль, Стэнли Вебер и др.

Спойлер

События сериала разворачиваются в шестидесятых годах прошлого столетия. История берёт своё начало сразу же после окончания войны в Алжире. Сэм Спейд проживает на юге Франции и спокойно доживает свои лучшие годы в карьере и жизни.

Правда, мужчине придётся вернуться к делу после того, как становится ясно, что его старый противник возвращается.

Между тем, в монастыре находят тела шести жестоко убитых монахинь. Город погружается в скорбь и депрессию. Спейд же, в свою очередь, начинает расследовать это дело и несколько других. Одно из них связано с загадочным ребёнком, который, как поговаривают, обладает рядом невероятных способностей.

• Thanks (+1) 8

Rabinovich сказал(а) 4 минуты назад:

Уже не раз говорил о невнятности нашей рекламы. Повторяться не хочется. Обидно, что и политическая  реклама, в таком серьёзном деле как выборы Президента России, тоже облажалась. Что мы видим?

А ведь хвалило бы одного слова, чтобы изменить положение. Надо писать ясно и чётко, чтобы мысль явно прослеживалась, чтобы была "как выстрел" (c):
Выборы
Президента 
России
В.В. Путина.

15-17 марта 2024

Избыточная информация, зачем краску переводить? :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

а я вообще не понял претензий 

• Haha 1

Rabinovich сказал(а) 6 минут назад:

Выборы
Президента 
России
В.В. Путина.

15-17 марта 2024

Цифра "5"(намёк на пятый срок) присутствует...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Veronika сказал(а) 1 час назад:

Пришёл марток - надевай семь порток! :girl_smile:

Но влезая на горшок, скидавай все семь порток. :cleaning-glasses:

P.S. В деле снятия порток, ошибиться - не дай бог.

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Пестовчанин сказал(а) 32 минуты назад:

Просто посмотрите старые музыкальные фильмы с Глорией Дехейвен и  Ланой Тёрнер  и  найдете те же  движения . Один в один 

Сколько нот в музыке? Аналогично для танцев. Классическая хореография, она для всех одна. Падеде, батман тандю и прочее для всех одни и те же. Что для народников, что для балета, что для любого направления хореографии. Одни позиции ног и рук для всех. И движения танцевальные, по своей сути, у всех одни те же. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 33 минуты назад:

Политолог Карасев: потеря Одессы будет означать окончательное поражение Украины

Жив сучара. Как выгнали со всех российских каналов, убежал в неньку и теперь срёт на Россию. Падла.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 37 минут назад:

Ну вообще-то

изба горела и горела

а конь скакал скакал скакал

стояли две нерусских бабы

не зная что и предпринять

Можно и так)))

• Haha 2

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

Жив сучара. Как выгнали со всех российских каналов, убежал в неньку и теперь срёт на Россию. Падла.

Вернется...

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Вы, видимо, с народом мало общаетесь. Для него никакая информация не избыточна. Ещё и переспросят пять раз. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 4 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 6 минут назад:

Вернется...

Надеюсь что нет.

Ну если только посидеть маленько.

Edited by Triff11

Эксперимент комиссии Мацеревича, согласно ИИ

Кажется, ещё и Штази свой "Трабант" подставили :D

81b4576134d0337f08b32f6531696aaf.webp?s=

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

Работа у него такая. Иначе секир башка...

• Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 48 минут назад:

Вспомнилось...

а кони всё мчались и мчались

а избы горели горели

стояли нерусские бабы

и вовсе не знали что делать...

Скоро,скоро!

d77076bb50c1c19280140ecf505f21bc.jpg

:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Сколько нот в музыке? Аналогично для танцев. Классическая хореография, она для всех одна. Падеде, батман тандю и прочее для всех одни и те же. Что для народников, что для балета, что для любого направления хореографии. Одни позиции ног и рук для всех. И движения танцевальные, по своей сути, у всех одни те же. 

Нот в темперированном клавире? 12 на октаву. Для безладовых инструментов больше.

Но мы все привыкли, что в "правильной" музыке есть семь ступеней - доминанта, субдоминанта, тоника,  etc. При модуляции из тональности в тональность сохраняются все те же ступени, правда, ноты (частоты) на них оказываются другими...

А ЧЁ ТАКОВА? Дайте поумничать! Я две недели терпел

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Цитата

Spiegel: Lufthansa выкупит A340 "Конрад Аденауэр" и распродаст на запчасти

Самолет A340, на котором министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок не смогла долететь в Австралию, продадут на запчасти, сообщил журнал Spiegel со ссылкой на источники.
"Правительственный самолет A340-300, годами летавший под названием "Конрад Аденауэр" и выведенный из эксплуатации ввиду частых поломок, будет продан компании Lufthansa. <...> Предприятие хочет разобрать реактивный самолет и продать его детали", — пишет издание.

По информации журнала, на этой неделе "дочке" компании Lufthansa Technik предложили выкупить воздушное судно. Организация планирует согласиться на сделку. Отмечается, что самолет находился в эксплуатации по меньшей мере 20 лет.

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 1 час назад:
Varvar сказал(а) 2 часа назад:

просто не понял какое отношение дама - курьер СДЭК имеет к зарплатам учителей в регионах и образованию вообще.  Она педагог по образованию, приехавшая в Москву на заработки и работающая курьером в СДЕКе? верю

Понятно. Прочитаны первая и последняя фразы. Клиповое мышление - зло. Попробуйте ещё раз

Иногда логику пишущих трудно понять. Не понял Варвар, а претензии к Вам. :kolobok_haveno:

• Haha 2

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Нот в темперированном клавире? 12. Для безладовых инструментов больше.

Но мы все привыкли, что в "правильной" музыке есть семь ступеней - доминанта, субдоминанта, тоника,  etc. При модуляции из тональности в тональность сохраняются все те же ступени, правда, ноты (частоты) на них оказываются другими...

А ЧЁ ТАКОВА? Дайте поумничать! Я две недели терпел

Вообще- то речь об основе. Самый начальный этап. Он един для всех. А дальше уже : я художник, я так вижу. Кто во что горазд, насколько хватает таланта, креатива, погружения в своë творчество. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще- то речь об основе. Самый начальный этап. Он един для всех. А дальше уже : я художник, я так вижу. Кто во что горазд, насколько хватает таланта, креатива, погружения в своë творчество. 

Основа как раз и есть одна для всех :)  Семь ступеней, из которых первые три - "блатные" аккорды :) А уж кварт-септ и пр, это для сильно продвинутых

• Haha 1

Orahan сказал(а) 20 часов назад:
Untoilerant сказал(а) 20 часов назад:

В начале года просто зашёл в кабинет Сбера, а там уже все новые данные карты (CVC/CVV код и срок действия) без физической замены.

Это теперь есть! В том году менял. Я переживаю, пенсия на эту карту приходит. Могли бы и сказать - ничего менять не надо! Они и не заменили, две новые карты мне оформили! А мне это не надо! 

Нам (мужу, просто его картой я пользуюсь и она на мой телефон привязана))) по СМС сообщили...

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 57 минут назад:

Вообще это принципиально. Я не говорю о том, что "развивая" свои операционки, изготовители их делают не лучше, а скорее хуже. А в условиях санкций, когда любая задроченная иностранная фирмешка может встать в третью позицию и заявить, что пользователей из России она больше не удовлетворяет обслуживает, обновления превращаются в лотерею. И пока не подтвердилось, что обновление непременно необходимо для нужной функциональности, лучше не идти на поводу. Шашечки или ехать?

Только вот далеко не каждый пользователь может определить "что обновление непременно необходимо для нужной функциональности". Лично у меня автоматические обновления включены и на компе и на смартфоне (ибо не копенгаген). 

ИМХО  вероятность серьезной подлянки довольно мала (разве что чисто случайно, как сейчас для китайских смартов), т.к мало кто из фирм захочет гробить себе репутацию (это ооочень плохо отражается на прибылях). Даже любимая многими эппл не рискнула отключать в России что то критичное. 

• Thanks (+1) 2

Anstep сказал(а) 1 час назад:

ох уж мне эти социалисты

а гос-ву это надо? нет не на  словах, а в деньгах, в управленцах.

в целом же, Вы сейчас пытаетесь отменить рынок труда, оставаясь в капитализме.

похоже что не надо. В том то и проблема, что государству похоже не нужны образованные и лояльные граждане. Нахрена?

Только вот некоторые проблемы выстреливают не сразу...

Edited by Varvar

rav48lite сказал(а) 20 минут назад:

Основа как раз и есть одна для всех :)  Семь ступеней, из которых первые три - "блатные" аккорды :) А уж кварт-септ и пр, это для сильно продвинутых

А я не об этом? :girl_rolleye:В танцах, как и в музыке. Основа для всех одна. Уважаемый Пестовчанин возмутился, что движения танцевальные одинаковые, что в 50х-60х годах, что сейчас. С чего бы им быть другими? 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Alika сказал(а) 16 минут назад:

Это теперь есть! В том году менял. Я переживаю, пенсия на эту карту приходит. Могли бы и сказать - ничего менять не надо! Они и не заменили, две новые карты мне оформили! А мне это не надо!

Сейчас, кстати пенсионное - пластик можно получить.

С фотографией и без указания суммы пенсии.

Надо только СНИЛС и паспорт.

Вчера получил.

• Thanks (+1) 4

Ugrjumyj сказал(а) 1 минуту назад:

Сейчас, кстати пенсионное - пластик можно получить.

С фотографией и без указания суммы пенсии.

Надо только СНИЛС и паспорт.

Вчера получил.

Его всегда можно было получить. Идëшь в МФЦ, пишешь заявление. И в течении месяца ( может чуть меньше ) готово. Но так было лет 5 назад, когда муж получал. 

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Эх... На той неделе отец обновил себе iPad. Я с дуру не отключил ему автообновление. И теперь iPad периодически бодает его вопросами "Как звали вашу любимую кошку?", желая двухфакторно убедиться.

Насчет второго - есть МНОЖЕСТВО фирм, которые сделали как раз эту пакость. Демонстративно. И важных фирм. После обновления ОС мне отказали в праве и тупо присвоили денежки такие фирмы, как avid, Parallels, Paragon и многие другие. Некоторые из них - критически важны! Потихоньку на второй машине (первая Intel, вторая М1 (ARM)) начал подыскивать замену. Но этим гаденышам я не спущу. Мало они получали от меня пиастров и дублонов! Я ведь не воровал, а был самым честным пользователем/покупателем! 😡 

P.S. Apple не отключила?! Да она давным давно отключила самое главное - оплату своих сервисов! И теперь, что бы пользоваться дисковым пространством в их облаке, приходится каждый раз танцевать с бубном

нуууу....я то  ширпотреб имею в виду, у моих жены и дочери, у пары знакомых айфоны - как пользовались, так и пользуются. Разве что расплатиться телефоном нельзя. 

А что бизнес-продукты и инструментарий пообрубали - это да,  козлы. 

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 8 минут назад:

P.S. Apple не отключила?! Да она давным давно отключила самое главное - оплату своих сервисов! И теперь, что бы пользоваться дисковым пространством в их облаке, приходится каждый раз танцевать с бубном

мы в разных странах живем?

все подписки продолжают работать

платить со счета мобильника. без танцев, один раз настроить и забыть.

на мобиле автопополнение с карты