Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 508

Recommended Posts

Vashper сказал(а) Только что:

В Москве социальная карта - она же карта Мир ВТБ. Вроде бы удобно иногда расплачиваться, чтобы две с собой не носить, но блин приложение ВТБ эту карту не видит. Даже баланс не посмотреть.

У меня, МИР ВТБ, приложение видит. Хотя нет никакого приложения! Я просто захожу в мобильный банк из инета, с телефона. Жду лета, когда избавлюсь от этого поганого айфона! Больше - никогда и ни за что!  

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Это еще до золота было.

Зима, хребет Хамар-Дабан. Бульдозер, пробивая дорогу, навалил кучу толстенных кедров. А строевого леса не было. Я бензопилой делал лафет, сделал сруб, привез домой и пристроил к дому. В 91-м вроде поставил там унитаз и ванну.

А стульчак, либо, из карельской берёзы по случаю сделан.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Orahan сказал(а) 1 час назад:
Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Я тоже. Но если вдруг понадобятся. Существуют же они для чего-то. 

В отпуске, например, ежели за границей, все-таки хорошо бы держать в гостиничном сейфе граммов двести местных денег на всякий случай. Чаевые, там, уличные торговцы, то, се. 

Нам это не грозит уже. Собаку не с кем оставить, сильная слишком. А так, да. 

Есть вариант конечно - Даня! Взрослый уже, может и один ехать, если заработает.:sarcastic: А он может. 

Robognus сказал(а) 56 минут назад:

В некоторых альфовских и райфайзеновских кредитках, например, грейс-период распространется на снятие налички. Правда с ограничениями.  Например, снимаю 50 тыс с кредитки на 90 дней и кладу их на счет с 10% на остаток. Копейки конечно, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Здеся такие фокусы практически невозможны. Я уж не говорю, что 10% на вклад это фантастика. Может быть где-нибудь на длинные срочные депозиты, но я такого не знаю. 

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

Здеся такие фокусы практически невозможны. Я уж не говорю, что 10% на вклад это фантастика. Может быть где-нибудь на длинные срочные депозиты, но я такого не знаю. 

У вас и инфляция другая. У нас, тоже не так всё просто. 

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) Только что:

Жду лета, когда избавлюсь от этого поганого айфона! Больше - никогда и ни за что! 

А почему ждёте лета? Когда земля оттает, чтобы закопать?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Так у вас и учетная ставка не 16%.

• Thanks (+1) 7

Сибиряк сказал(а) 3 минуты назад:

Типа того! Когда Северсталь дивиденды даст! :sarcastic: Деньги нужны. 

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) 48 минут назад:
Alika сказал(а) 57 минут назад:

Там под названием Усадьба Урсы написано bot. Может это что-то значит?...

Я так и не понял что это было.

Это бот который добавлен в чат. Он может размещать сообщения, картинки и так далее. Как точно это работает, сходу не разобралась...

Схема работы бота

По своей сути бот является посредником между пользователем и специально-написанной программой. Если кратко, то схема работы бота выглядит примерно так:

Команда от пользователя   далее Передача ботом команды на сервер     далееОбработка программой на сервере запроса, полученного от бота   далееОтвет боту от сервера  далее  Передача ответа пользователю

Как пользоваться ботом?

Использовать бота в Телеграмм куда проще, чем понять суть его работы. Для «общения» с ботом не обязательно иметь  какие-то супер-способности. Сейчас разберёмся на примере.  Для начала находим нужного нам бота (как это сделать, вы уже знаете). Далее Вам нужно нажать /start  и ввести команду. Бот даст ответ.

Я попыталась подключить бот Усадьба Урсы. Получила предупреждения, что бот может подключиться к IP и сразу удалила от греха подальше.

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 7

Сибиряк сказал(а) 10 минут назад:

испытательный срок

вдруг выйдет жить не пиратсвуя

• Haha 4

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

У меня, МИР ВТБ, приложение видит. Хотя нет никакого приложения! Я просто захожу в мобильный банк из инета, с телефона. Жду лета, когда избавлюсь от этого поганого айфона! Больше - никогда и ни за что!  

Вот в этом и гадость - вообще с Мир ВТБ работает, а которая социальная карта - нет.

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 26 минут назад:

Это еще до золота было.

Зима, хребет Хамар-Дабан. Бульдозер, пробивая дорогу, навалил кучу толстенных кедров. А строевого леса не было. Я бензопилой делал лафет, сделал сруб, привез домой и пристроил к дому. В 91-м вроде поставил там унитаз и ванну.

Ну, если сортир из кедра - то изба из черного дерева - так и вижу "пробиваясь через джунгли, трактор навалил кучу толстенных гренадилов" (очень дорогая древесина) :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Untoilerant сказал(а) 38 минут назад:

В начале года просто зашёл в кабинет Сбера, а там уже все новые данные карты (CVC/CVV код и срок действия) без физической замены.

Там в настройках карты можно заказать физический носитель.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

aliy сказал(а) В 28.02.2024 в 06:18:

Вот. 5 мин и пицца готова. Причëм, последние 4я и 5я минута были  лишними. Время - вместе с нарезкой. Сейчас. 

Показать контент

IMG20240228135924.thumb.jpg.d126c9bfd9ebcf801d97cd74bb87cd07.jpg

Кулинарный авангард провоцирует меня сходить в Чайнатаун и купить что-нибудь такое

• Haha 11

Говорят, что завтра "невинно убиенного Алексея" в Мск хоронить будут.

Спойлер

• Thanks (+1) 6

Как у нас продвинулись услуги! Касперский, сам списывает деньги и всё остальное, если разрешил конечно. И ОСАГО, так может! А хрен! Не правильные данные документов, пишет, зараза! Ничего не поменялось! Пришлите сканы. У вас три попытки! (изначально подразумевают, что хрен ты справишься! Придурок!) Конечно, первая попытка не увенчалась успехом! И тут сразу подключился помощник виртуальный! 

Я просто поменял расширение, на другое и все документы зашли! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Barbican сказал(а) Только что:

Кулинарный авангард провоцирует меня сходить в Чайнатаун и купить что-нибудь такое

Я бы даже сказал, что это кулинарный постмодерн.

• Haha 4

Triff11 сказал(а) 10 часов назад:
Улитка сказал(а) 10 часов назад:

Я в день могу килограмм яблок съесть)

Вот не думал что улитки такие прожорливые. :D

Володь, у улитки 25 тысяч зубов...

Вот где мечта стоматологов)))

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Vashper сказал(а) 7 минут назад:

Вот в этом и гадость - вообще с Мир ВТБ работает, а которая социальная карта - нет.

Яблоко? Откажитесь! 

Сибиряк сказал(а) 1 минуту назад:

Я бы даже сказал, что это кулинарный постмодерн.

Или экстремизм, но возможно художник так видит

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

progr сказал(а) 9 минут назад:

Ну, если сортир из кедра - то изба из черного дерева - так и вижу "пробиваясь через джунгли, трактор навалил кучу толстенных гренадилов" (очень дорогая древесина) :D

Мостовые из бокаута, поребрики из карельской берёзы. Обычная русская деревня.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

деревенщина сказал(а) 31 минуту назад:

Это еще до золота было.

Эх, мечта - унитаз из чароита

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Сибиряк сказал(а) Только что:

Показать контент

Возможно, будут провокации

Спойлер

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:
деревенщина сказал(а) 36 минут назад:

Это еще до золота было.

Эх, мечта - унитаз из чароита

У нас в деревне, есть дама, которая продала квартиру в городе и купила проблемную недвижимость. Она там и живёт. Дама. Дети жили с ней, и с жёнами. А сейчас все уехали. Топить дом надо! Дрова есть, но не распилены и не расколоты! Фактически, дров нет. Магазина в селе нет, ездит автолавка, там всё дороже, это понятно. Я её не очень знаю! Это когда мелкую картошку ей отдаём, тёща говорит, это Гале скотине! Бесплатно это! Ещё и сами доставим. 

• Thanks (+1) 3

22RUS сказал(а) Только что:

С чувством глубокого сострадания Аветян поливает безутешную вдову горящим напалмом:

Показать контент
Lucy Dickerson
Но какой же лютый позор, не сказать больше...Всё-таки Светка Тихановская, несмотря на всю её провинциальность, демонстрировала куда больше класса...Эта же...

Несмотря на приставленную команду пиарщиков, а может именно благодаря ей, эта прошмандовка Иоланда Ванальная вчера продолжительно позорилась в Европарламенте...

Кто посоветовал этой идиотке зачитывать обращение по-английски в организации, в которой достаточно переводчиков-синхронистов с любого языка, оказал дуре медвежью услугу...

Слушать её корявый английский было примерно так же невыносимо тяжело и стыдно (за Иоланду), как памятное выступление Люпки Соболь там же пару лет назад...Даже Мутко с его "фром зе ботом оф май харт" звучал лучше, чем вчерашнее мычание на незнакомом языке "безутешной" вдовицы...Мне, человеку, постоянно живущему в англоязычной среде, было крайне сложно понять, что эта мадам говорила - акцент невозможный, просто невыносимый...Удивительное дело - прошмандовка постоянно живет за границей, по крайней мере два последних года в России не появляется, и не удосужилась даже выучить язык международного общения в Европе хотя бы на приемлемом бытовом уровне, что лично для меня является доказательством её необучаемости - даже козу можно было за два года научить курить цыгарку и играть на баяне, эта же..."Ит тук э вик то гет зе боди"...Зе боди, мать твою (имелось в виду "потребовалась неделя для получения тела")...

Дальше было ещё веселее - согласно новоназначенной лидерше российской оппозиции, Путин три года пытал её мужа - держал его в каменной клетке, морил голодом, лишал возможности писать письма, отказывал в свиданиях с родными...Морил голодом, мля...Отказывал в свиданиях...Вдовице, которая за два года отсидки мужа ни разу не удосужилась приехать с супружеским визитом в колонию...

Особенно меня порадовал пассаж про то, как Иоланде лично Путин не давал возможности выбрать кладбище и гроб для погребения...Иоланда, видимо, выбирала гроб по дистанционке (с кистями и глазетом (с))...А хули голову себе морочить, ехать в Россию, рыдать над гробом покойного "возлюбленного"...Для этого престарелая мамаша Ванального имеется...У Иоланды дела поважнее...Например, призвать соратников Ванального ничего не бояться и превратить похороны клоуна в форму политического протеста...

Омерзительное зрелище, одним словом...Позорилась Иоланда, а стыдно было мне...Стыдно, что эта идиотка даже английский выучить на приличном базовом уровне не смогла...Стыдно, что на выступление явилась дурно причёсанная, с волосёнками торчащими из пучка на затылке в стиле "я упала с самосвала, тормозила головой", стыдно за то, что по этой прошмандовке будут судить о русских женщинах, стыдно за то, что за тридцать лет "свободы" в России так и не воникла нормальная оппозиция...Вместо оппозиции имеем бл*дский цирк с кобылами, меринами, ишаками, там даже коней приличных нет - одни клячи, бинарные, небинарные и всех остальных цветов "грёбанной" радуги, как выразилась стюардесса в развирусившемся видео...

Какой стыд, господа-товарищи...И это ещё не конец...Эта свора будет позориться до победного, стараясь завтра устроить провокации...Надеюсь, московская полиция и Росгвардия предотвратят все их попытки устроить варьете шантан с гробом на колёсиках...

Вдовы, как я понимаю, на похоронах не будет.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Сибиряк сказал(а) 22 минуты назад:

Скрыть контент

На картинке на заднем плане он там пальцами что-то похожее на жопу изображает. Это на что намек?

Старый я уже, не понимаю этих молодежных символов.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Сибиряк сказал(а) 3 минуты назад:

Вдовы, как я понимаю, на похоронах не будет.

Посадят суку! ©

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 53 минуты назад:

Это еще до золота было.

Я, робята, спокоен - за вечность.

У меня есть - бензопила.

Десять пальцев- считай - бесконечность.

И одна - родная жена.

Усмехнуся!

Ну право, слово!

Ну - хихикайте! Дурьи башки!

Я!

Я, робята,

Начну - с будь здарова!

А-п-чхи!

:D

Привет!

Edited by Nesten
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

22RUS сказал(а) 14 минут назад:

С чувством глубокого сострадания Аветян поливает безутешную вдову горящим напалмом:

Скрыть контент
Lucy Dickerson
Но какой же лютый позор, не сказать больше...Всё-таки Светка Тихановская, несмотря на всю её провинциальность, демонстрировала куда больше класса...Эта же...

Несмотря на приставленную команду пиарщиков, а может именно благодаря ей, эта прошмандовка Иоланда Ванальная вчера продолжительно позорилась в Европарламенте...

Кто посоветовал этой идиотке зачитывать обращение по-английски в организации, в которой достаточно переводчиков-синхронистов с любого языка, оказал дуре медвежью услугу...

Слушать её корявый английский было примерно так же невыносимо тяжело и стыдно (за Иоланду), как памятное выступление Люпки Соболь там же пару лет назад...Даже Мутко с его "фром зе ботом оф май харт" звучал лучше, чем вчерашнее мычание на незнакомом языке "безутешной" вдовицы...Мне, человеку, постоянно живущему в англоязычной среде, было крайне сложно понять, что эта мадам говорила - акцент невозможный, просто невыносимый...Удивительное дело - прошмандовка постоянно живет за границей, по крайней мере два последних года в России не появляется, и не удосужилась даже выучить язык международного общения в Европе хотя бы на приемлемом бытовом уровне, что лично для меня является доказательством её необучаемости - даже козу можно было за два года научить курить цыгарку и играть на баяне, эта же..."Ит тук э вик то гет зе боди"...Зе боди, мать твою (имелось в виду "потребовалась неделя для получения тела")...

Дальше было ещё веселее - согласно новоназначенной лидерше российской оппозиции, Путин три года пытал её мужа - держал его в каменной клетке, морил голодом, лишал возможности писать письма, отказывал в свиданиях с родными...Морил голодом, мля...Отказывал в свиданиях...Вдовице, которая за два года отсидки мужа ни разу не удосужилась приехать с супружеским визитом в колонию...

Особенно меня порадовал пассаж про то, как Иоланде лично Путин не давал возможности выбрать кладбище и гроб для погребения...Иоланда, видимо, выбирала гроб по дистанционке (с кистями и глазетом (с))...А хули голову себе морочить, ехать в Россию, рыдать над гробом покойного "возлюбленного"...Для этого престарелая мамаша Ванального имеется...У Иоланды дела поважнее...Например, призвать соратников Ванального ничего не бояться и превратить похороны клоуна в форму политического протеста...

Омерзительное зрелище, одним словом...Позорилась Иоланда, а стыдно было мне...Стыдно, что эта идиотка даже английский выучить на приличном базовом уровне не смогла...Стыдно, что на выступление явилась дурно причёсанная, с волосёнками торчащими из пучка на затылке в стиле "я упала с самосвала, тормозила головой", стыдно за то, что по этой прошмандовке будут судить о русских женщинах, стыдно за то, что за тридцать лет "свободы" в России так и не воникла нормальная оппозиция...Вместо оппозиции имеем бл*дский цирк с кобылами, меринами, ишаками, там даже коней приличных нет - одни клячи, бинарные, небинарные и всех остальных цветов "грёбанной" радуги, как выразилась стюардесса в развирусившемся видео...

Какой стыд, господа-товарищи...И это ещё не конец...Эта свора будет позориться до победного, стараясь завтра устроить провокации...Надеюсь, московская полиция и Росгвардия предотвратят все их попытки устроить варьете шантан с гробом на колёсиках...

Это ещо чо... Ейного представителя, приехавшего на Укрию договариваться о встрече с Зелей, кое-где назвали ейным гражданским мужем.

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Дневные шарады

1. 

Скрыть контент

01_98.thumb.jpg.b741c3f778d30c1bea3cd6d38fda9b33.jpg

2. 

Скрыть контент

02_98.thumb.jpg.ef34bd7dbceafda13153f31754a47583.jpg

3. 

Скрыть контент

05_98.thumb.jpg.bf171c4390a920b62dccf92b453923ac.jpg

4. 

Скрыть контент

04_98.thumb.jpg.c0142cab52f81d2a133d04f79483933f.jpg

5. 

Скрыть контент

03_98.thumb.jpg.f47955b5a880da8e0ac6044fe661a8f0.jpg

2. Коня остановит  в горящую избу войдёт

3. Своя ноша не тянет

4. Мыть золото

5. Летающая тарелка

• Thanks (+1) 7

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Что ещё интересного для себя услышал в послании

"хватит пить, вставай на лыжи" 

весна отменяется - старший приказал

• Haha 6

Сибиряк сказал(а) 57 минут назад:

Показать контент

6011ea87b56911e18e0e002268ea9bd3_4d6fd91103d211e68d0a00155d00890a.thumb.jpg.4b3d341d5b6407dce50879801f3d29b6.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

«Скоро мы продемонстрируем наши ракеты «Сармат»… на боевом дежурстве, конечно»

IMG_20240229_141759_877.jpg

А кто это пришёл на Послание с украинским значком? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

1 hour ago, rain said:

Как жЫть?

image.png.3cda1b5442aa8c0497668ef931e56a33.png

Готов выступить. Не иноагент, не запретят. Только три  условия

1. Не смеяться. Тем более не ржать!

2. Налить водочки для храбрости. (три раза)

3. Обеспечить безопасность от ревнивцев, особенно от тех, которые и к фонарному столбу, если  Вы вдруг на него облокотились...

И да, считать стриптизом стихи, которые продекламирую.

:give_rose:

• Haha 9

deepdiver сказал(а) 7 минут назад:

Что ещё интересного для себя услышал в послании.

1. Путин заговорил о несправедливой оплате труда учителей. Работа учителя в Москве и Зажопинске одинакова, а оплата разная. Пообещал реформировать систему оплаты. Имхо реформа может случится, если расходы на образование переложат на федеральный бюджет. Полностью вряд ли, а вот частично вполне может быть. Как вариант некую базовую часть зарплаты учителей профинансирует федеральный бюджет, а сверх того региональный.

Это тяжёлый вопрос. Вслед за учителями надо будет уравнивать оплату труда врачей, работников культуры, милиции и прочая. Они ведь тоже вопросы задавать будут. А потом и пенсионеры.

2. Скорее всего скоро появится прогрессивная шкала НДФЛ. Прямо Путин об этом не сказал, но намекнул на "справедливое" налогообложение, при котором зарабатывающие больше будут больше платить. Если правильно понял, то и юрлица тоже.

Кстати, я за прогрессивный налог для физлиц.

Я то же за прогрессивный налог для физлиц а еще я за то, что бы по НДФЛ физлица рассчитывались сами без участия работодателя, а то уже замучили этими вычислениями и отчетами . Два раза в месяц отправь отчет, да еще отдельно по видам доходов и суммы дохода в год. И система становится всё сложней и сложней. Прогрессивную шкалу то же на нас свалят, еще отчетик придумают , каждую неделю сдавать будет:girl_hysteric:

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 1 час назад:
Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Аналогично. Три беспроцентных месяца расплачиваемся с кредитки, а з/п кидаем на вклад, потом со вклада погашаем кредитку и всё сначала. 

Деньги из воздуха! Это меня жена научила, когда в банке работала. Там все так делают. 

А какой для банка в этом смысл? Неужели благотворительностью занимаются? Не доверяю я этим кредитным картам.

• Thanks (+1) 5

PH55 сказал(а) 3 минуты назад:

А какой для банка в этом смысл? Неужели благотворительностью занимаются? Не доверяю я этим кредитным картам.

Банк получает комиссию за кредитные транзакции с продавцов. От клиента ему, в принципе, вообще ничего не надо.

• Thanks (+1) 9

Пушкинъ сказал(а) 6 минут назад:

Готов выступить. Не иноагент, не запретят. Только три  условия

1. Не смеяться. Тем более не ржать!

2. Налить водочки для храбрости. (три раза)

3. Обеспечить безопасность от ревнивцев, особенно от тех, которые и к фонарному столбу, если  Вы вдруг на него облокотились...

И да, считать стриптизом стихи, которые продекламирую.

:give_rose:

Что-то типа этого?

IMG_0273.jpeg

• Haha 9