Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 508

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Зы:sarcastic: Сегодня видела информацию, что свидомые объявили Янтарную комнату своей. Сказали, что если найдётся, то она принадлежит им. Жадность и наглость просто неимоверные.

Янтарная комната, Янтарная комната... А по золоту Полуботка известий нет? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

КАССАНДРА сказал(а) 16 минут назад:

Зы:sarcastic: Сегодня видела информацию, что свидомые объявили Янтарную комнату своей. Сказали, что если найдётся, то она принадлежит им. Жадность и наглость просто неимоверные.

Истинный гимн Украины

Спойлер

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 18 минут назад:

А чой-то? 

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 46 минут назад:

Фулл-хаус - пять карт (3+2). Четыре - каре.

В том и проблема. Если считать французские колесные АМХ танком, то каре уже есть. А если француза не считать (и это правильнее)ь, то всего тройка, и француз не о шубе рукав. А с Леклерком был бы парой.

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 22 минуты назад:

А чой-то?  

Кстати да - каким образом свидомные прислонились аж к Царскому Селу?

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Впрочем, могу предположить, что Балтийское -то же они. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Belka сказал(а) В 28.02.2024 в 11:59:
Staryi_Russkiy сказал(а) В 28.02.2024 в 11:50:

Помилуйте, сударыня! :cleaning-glasses:

Как представил "она от патологоанатома сбежала", так до сих пор разпредставить не могу... :D

Я со вчерашнего дня под впечатлением. :morning:

В Байках из склепа был эпизод про Мисс Вскрытие...

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 40 минут назад:

:girl_vo:

Потеряли треть. СМИ раскрыли, что ВС России уничтожили на Украине
NI: ВСУ потеряли треть своих БМП Bradley в зоне СВО

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Вооруженные силы Украины потеряли 68 единиц бронемашин Bradley, пишет The National Interest.

"По состоянию на этот год Украине было передано 186 боевых машин Bradley. Предположительно, до 120 из них были активно задействованы в операциях, а остальные зарезервированы для запчастей, обучения и экстренной замены", — говорится в материале.

Как указал обозреватель, в ходе боев с российским военными украинцы потеряли треть своих Bradley — из 186 было уничтожено, повреждено или брошено 68 единиц американской бронетехники.

Журналист также отметил, что некоторые захваченные образцы БПМ российские силы изучают, чтобы выявить их недостатки.
В начале февраля министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России сообщил, что потери Украины в январе превысили 23 тысячи человек. Он констатировал, что Киев бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит принудительные мобилизации, чтобы не допустить обрушения обороны. Российские подразделения при этом продвигаются вперед и расширяют зоны контроля.

https://ria.ru/20240229/unichtozhenie-1930135859.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Alika сказал(а) 15 минут назад:

Я такое не смотрю.

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Тут Хантером Байденом скорее отдаёт. 

photo-2024-02-29-09-24-52.jpg

В ходе новых слушаний в Конгрессе, Хантер Байден в присутствии своих адвокатов официально заявил, что все расследование в отношении компании «Burisma» и его лично, основано на лживых теориях заговора сторонников Трампа и противников его отца Джо Байдена. По словам Хантера Байдена, в 2014 году он вошел в совет директоров кампании для того (только пожалуйста, громко не смейтесь!) чтобы… бороться с российской агрессией. 

Никогда такого не было, и вот опять!

https://t.me/SwissVatnik

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

Triff11 сказал(а) В 28.02.2024 в 12:51:
boring сказал(а) В 28.02.2024 в 12:39:
aliy сказал(а) В 28.02.2024 в 12:15:

Это я знаю. На ужин нужно есть белок, то есть мясо! 

А белки твари юркие, их пока изловишь сем потов сойдет и если так каждый день делать то так и похудеешь:cleaning-glasses:

А ещё можно чайку заварить. :nyam:

Ага...

"Где ж я тебе чайку найду, у меня только курица"...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

progr сказал(а) 19 минут назад:

Дык, селюки же ж. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Vashper сказал(а) 23 минуты назад:

В том и проблема. Если считать французские колесные АМХ танком, то каре уже есть. А если француза не считать (и это правильнее)ь, то всего тройка, и француз не о шубе рукав. А с Леклерком был бы парой.

Им всём по паре надо, что б не скучали и размножались . 

• Haha 1

JackRed сказал(а) 3 минуты назад:

photo-2024-02-29-09-24-52.jpg

В ходе новых слушаний в Конгрессе, Хантер Байден в присутствии своих адвокатов официально заявил, что все расследование в отношении компании «Burisma» и его лично, основано на лживых теориях заговора сторонников Трампа и противников его отца Джо Байдена. По словам Хантера Байдена, в 2014 году он вошел в совет директоров кампании для того (только пожалуйста, громко не смейтесь!) чтобы… бороться с российской агрессией. 

Никогда такого не было, и вот опять!

https://t.me/SwissVatnik

Мож его украм в армию сдать? Там такие нужны. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Belka сказал(а) 4 минуты назад:
Alika сказал(а) 21 минуту назад:

Я такое не смотрю.

Каждый вечер после просмотра новостей я обязательно включаю фильм ужасов, чтобы хоть как-то успокоиться...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Alika сказал(а) 1 минуту назад:

Каждый вечер после просмотра новостей я обязательно включаю фильм ужасов, чтобы хоть как-то успокоиться...

Я уже выросла из этого

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) В 28.02.2024 в 13:13:
aliy сказал(а) В 28.02.2024 в 12:15:

Это я знаю. На ужин нужно есть белок, то есть мясо! 

Ежей же! Что, уже на белок перешли?

photo-2024-02-29-13-54-441.jpg

Спойлер

photo-2024-02-29-13-54-44.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 9

Orahan сказал(а) 23 минуты назад:

Орнитолог Василий проверяет, надёжно ли закреплено сало для синичек

tDgVxC-2C7k.jpg?size=1076x717&quality=95

Я на ночь на ветку с салом накидываю плотный мешок и плотно завязываю))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

«Скоро мы продемонстрируем наши ракеты «Сармат»… на боевом дежурстве, конечно»

IMG_20240229_141759_877.jpg

Я тоже на этого прапора обратил внимание! )))

• Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:
Ugrjumyj сказал(а) 10 часов назад:

Из Мемориала истории Холокоста Яд-Вашем в Израиле исчезли фотографии массового уничтожения евреев украинскими националистами-бандеровцами.

Израильский блогер Маргарита Левин выяснила, что за последние два года из Мемориального комплекса истории Холокоста Яд-Вашем в Иерусалиме таинственным образом исчезли фотографии, на которых запечатлено, как украинские националисты совместно с нацистами уничтожали евреев на Украине. В том числе и в Бабьем Яру.

Также тихо исчезли из экспозиции Музея Холокоста и большинство упоминаний и документов о том, что украинские националисты-бандеровцы принимали самое непосредственное участие в массовом убийстве почти полутора миллионов евреев, проживавших на территории Украины.
_
Израиль всегда надувал щеки и рвал тельняшку за память о холокосте, и вдруг такой позорный прогиб под хутор с людоедами.

https://kukmor.livejournal.com/5748809.html

Это просто боязнь, что сегодняшние израильские зверства сравнят с нацистскими.

Или не хотят расстраивать хороших людей уважаемых жертвователей повернутых на борьбе с москалями любой ценой.:sarcastic:

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

Если нужна крупная сумма сразу, то лучше взять кредит с фиксированными условиями и графиком выплат. Кредитная карта это так, на мелкие расходы. Слишком высокие проценты, а снятие наличных вообще практически невозможно. 

А зачем сейчас наличные? Год уже, примерно, наличных в руках не держал. 

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Пятым должна быть Меркава. 😁

Ну, с этим довольно неплохо справляются наши палестинские друзья. Каждые пару-тройку дней выкладывают соответствующие видео об атаках на бронетехнику нацистских карателей. 

• Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) 17 минут назад:

Если нужна крупная сумма сразу, то лучше взять кредит с фиксированными условиями и графиком выплат. Кредитная карта это так, на мелкие расходы. Слишком высокие проценты, а снятие наличных вообще практически невозможно. 

В том - то и фишка. Что на год отсрочка по выплате процентов. Ты гасишь взятую сумму ежемесячно. За год нужно выплатить. С этой карты не знаю про снятие наличных, а с других кредиток Альфа-банка, запросто. 

• Thanks (+1) 5

Тему про Yesterday закрыли почему-то для обсуждения, а жаль. Удивительная история, сам Маккартни думал, что он ее не придумал, а просто где-то слышал и вспомнил, даже опрашивал знакомых, никто такого не слышал. И остальные битлы отнеслись к ней как-то неприязненно сначала.

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Понравился один мелкий пункт в выступлении. 50% доходов от продажи квот на вылов краба и рыбы предлагается оставлять на нужды муниципалитетов, в которых базируется флот.

Хорошо бы аналогичную практику распространить на Бодайбо и аналогичные сибирские города. Там и одного процента от доходов по добычи будет достаточно. :)

Такие дорогие окуни? :wacko:

))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

aliy сказал(а) 5 минут назад:

В том - то и фишка. Что на год отсрочка по выплате процентов. Ты гасишь взятую сумму ежемесячно. За год нужно выплатить. С этой карты не знаю про снятие наличных, а с других кредиток Альфа-банка, запросто. 

Снять-то со всех можно, просто условия грабительские и, как правило, на кеш никакие отсрочки по процентам и платежам не распространяются. Здесь так.  Впрочем, наличка действительно не главное.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 6

Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:
BAS сказал(а) 3 часа назад:

А Макрон то получается не дурак. 

Только когда касается денег.  Французы - очень скупое племя. :hat:

А так - умный человек войну ядерную разве предложит развязать? 

Бахвалится, что у них есть ядерное оружие и не стесняется им грозить.

А того, что не может быть победителей в таком случае - мозгов не хватает понять...

У Макрона ум, как сказать... короткий. Сделать пару хороших ходов, не значит выиграть партию.:dry:

• Thanks (+1) 9

deepdiver сказал(а) 5 минут назад:

Понравился один мелкий пункт в выступлении. 50% доходов от продажи квот на вылов краба и рыбы предлагается оставлять на нужды муниципалитетов, в которых базируется флот.

Хорошо бы эту практику распространить на Бодайбо и аналогичные сибирские города. Там и одного процента от доходов по добычи будет достаточно. :)

На Мальте вообще золотые дворцы построят.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

На Мальте вообще золотые дворцы построят.

Почему золотые? Из кости мамонта.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Снять-то со всех можно, просто условия грабительские и, как правило, на кеш никакие отсрочки по процентам и платежам не распространяются. Здесь так.  Впрочем, наличка действительно не главное.

У нас немного по - другому. Безусловно, не у всех банков. Дочь давно работает с Альфа банком. И зп - проект , и другие моменты. Всë есть. И отсрочка, и беспроцентное снятие наличных. Со сбером рассталась. У ВТБ сервис так себе. 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 8

photo-2024-02-29-14-49-32.jpg

🔺🔺🔺

Поистине Послание имело чудотворный эффект! 

Ивлеева смотрела. Пойдет голосовать за Путина.

Подскажите, что в конце надо обязательно дописать "Гойда!", а то нещитово как-то

https://t.me/mig41/31945

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19