Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

NRK: Россия «разочаровала» Запад устойчивостью и мощью своей экономики

Recommended Posts

Nickvgg сказал(а) 38 минут назад:

А давайте бабахнем газопроводы с Норвегии. Ну типа любопытно что с  этими скунсами тогда будет 

И спутники ?

8146b17468527ca60cd3dab155085dac.jpg

И спутники тоже .

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

moskvitch407 сказал(а) 30 минут назад:
slotr1 сказал(а) 50 минут назад:
в прошлом году экономический рост России составил 3,6%, тогда как в Норвегии аналогичный показатель составил лишь 0,7%, пишет NRK.

Причиной непотопляемости российской экономики норвежские журналисты называют её хорошую подготовленность к неприятностям, переход на военные рельсы, а также продолжающие поступать в российскую казну доходы от продажи энергоносителей.

А Норвегия с ее фондом в триллион и доходами от продажи энергоносителей почему так отстала?

Как-то не вяжется рассуждения о причинах роста или для Норвегии "это другое!"?

Кстати, хорошая цель для дальнейшего раскулачивания во имя демократии.

Тем более, что норги вряд ли хранят такие запасы в личных сейфах и есть ли у них этот триллион в реальности, тоже вопрос.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Anthrax сказал(а) 35 минут назад:

Тем более, что норги вряд ли хранят такие запасы в личных сейфах и есть ли у них этот триллион в реальности, тоже вопрос.

У них триллион на бирже в долях компаний. Их фонду было велено приобретать какую-то часть от ведущих компаний всего мира, по типу Vanguard или BlackRock.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 57 минут назад:

Интересно, а почему в качестве причины роста у нас не указывается бессмысленность , да и опасность вывода капитала из страны? 

И если выводимый раньше олигархами капитал стали вкладывать внутри, то не это ли еще и причина роста.

При этом если за рубежом налог с дохода на много превышает наш...

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

рискует подорвать основы долгосрочного экономического роста и социального процветания

Эт точно! Насчёт социального процветания.

Сильно пострадают барбер-шоперы, бизнес коучи, тренеры личностного роста, фитнес тренеры, организаторы перформансов и артпространств, может даже мастера тату и прочие фрилансеры.

Все остальные нормальные профессии и соответственно люди и их семьи будут вполне нормально себя чувствовать.

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 6

AVB62 сказал(а) 4 минуты назад:

Сильно пострадают барбер-шоперы, бизнес коучи, тренеры личностного роста, фитнес тренеры, организаторы перформансов и артпространств, может даже мастера тату и прочие фрилансеров 

Все остальные нормальные профессии и соответственно люди и их семьи будут вполне нормально себя чувствовать.

А можно уточнить, почему пострадают фитнесс-тренеры? Если судить по родному клубу, то он просто переполнен. А моего тренера пригласили на подработку реабилитологом.

Кстати, основная часть фрилансеров - это программисты и курьеры, вроде и те и другие вполне востребованы нашим социумом

• Thanks (+1) 5

Nickvgg сказал(а) 3 часа назад:

А давайте бабахнем газопроводы с Норвегии. Ну типа любопытно что с  этими скунсами тогда будет 

И не только хазопроводы. Там дОбыча практически вся в море, платформы бабах и усё, баста карапузики, кончилися танцы!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 45 минут назад:

А можно уточнить, почему пострадают фитнесс-тренеры? Если судить по родному клубу, то он просто переполнен. А моего тренера пригласили на подработку реабилитологом.

Кстати, основная часть фрилансеров - это программисты и курьеры, вроде и те и другие вполне востребованы нашим социумом

Востребованы больше чем инженеры, сварщики, врачи, геологи, моряки, военные всех мастей , лётчики, повара, токари и пр? Верю!

Кстати из перечисленных много посещают Ваш фитнес клуб?

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 1

AVB62 сказал(а) 45 минут назад:

Сильно пострадают барбер-шоперы, бизнес коучи, тренеры личностного роста, фитнес тренеры, организаторы перформансов и артпространств, может даже мастера тату и прочие фрилансеры.

...ага, до слёз! В Москве сейчас любой приличный ремонтник (штукатур, сантехник, электрик, кафельщик) - как профессор - нейрохирург, их телефоны передают по друзьям и знакомым. Я уже не говорю про токарей, сварщиков и тп... 

Тут кинулся переделать ворота в гараже: "Вам с калиткой? - Да.... А красить надо? - Естественно! ... Ну, тогда от 80 тыр. Точнее мастер скажет...".

И так - чего не возьми... Да и барбершопы не пустуют, блин, на удивление! Вроде бы мода прошла, но - народ идёт и платит 

• Thanks (+1) 4

AVB62 сказал(а) 17 минут назад:

Востребованы больше чем инженеры, сварщики, врачи, геологи, моряки, военные всех мастей , лётчики, повара, токари и пр? Верю!

Кстати из перечисленных много посещают Ваш фитнес клуб?

Не поняла вопроса. Есть профессии, в которых требуется работодатель, есть те, в которых вполне достаточно заказчика.

А почему нет то? Но сами понимаете, профессий тех, кто ходит со мной в клуб, я не знаю

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 21 минуту назад:

...ага, до слёз! В Москве сейчас любой приличный ремонтник (штукатур, сантехник, электрик, кафельщик) - как профессор - нейрохирург, их телефоны передают по друзьям и знакомым. Я уже не говорю про токарей, сварщиков и тп... 

Тут кинулся переделать ворота в гараже: "Вам с калиткой? - Да.... А красить надо? - Естественно! ... Ну, тогда от 80 тыр. Точнее мастер скажет...".

И так - чего не возьми... Да и барбершопы не пустуют, блин, на удивление! Вроде бы мода прошла, но - народ идёт и платит 

Если у моей маникюрши есть стабильный мужской контингент, то почему должны пустовать барбершопы? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Nickvgg сказал(а) 4 часа назад:

И посмотрим :

- Насколько устойчива экономика норгов

• Thanks (+1) 4

Я когда читаю такие вот "аналитические" статьи, у меня впечатление, что нас уговаривают. Типа: "ну русские, ну имейте совесть, обвалитесь хоть как-нибудь!". :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Nickvgg сказал(а) 4 часа назад:

А тогда у них снизится рост экономики

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Не поняла вопроса...

А почему нет то? Но сами понимаете, профессий тех, кто ходит со мной в клуб, я не знаю

При всем уважении, раньше я Вас в кривлянии не замечал.

Я говорю про нормальные профессии, где на работе устают!

Вот я год работал у однокурсника на кузнице и прямо так и вижу себя после смены сначала в фитнесе а потом сразу на маникюре. Ога!

IMG_20240224_110535.jpg

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 2
  • Haha 4

slotr1 сказал(а) 5 часов назад:

Россия «разочаровала» Запад устойчивостью и мощью своей экономики

image.jpeg.cde87b645ec4dac1e3e238e0a0b71850.jpeg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Iggy сказал(а) 53 минуты назад:

А тогда у них снизится рост экономики

Рост станет неположительным :buddies:

• Haha 3

Nickvgg сказал(а) 5 часов назад:

Лучшее там все плотины на реках взорвать и посмотреть на Норгов без электричества.

• Haha 1

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Да и барбершопы не пустуют, блин, на удивление! Вроде бы мода прошла, но - народ идёт и платит 

В общем то хороший цирюльник всегда ценился. Да и борода без ухода чешется и воняет обычно.

• Thanks (+1) 4

Anthrax сказал(а) 5 часов назад:

Там вроде как такового кеша нет, все в акциях и облигациях, а их обналичивать надо. Ну и в процессе распродажи цены естественно упадут.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Интересно, а почему в качестве причины роста у нас не указывается бессмысленность , да и опасность вывода капитала из страны? 

Зато указывается "отклонения экономики вверх от траектории сбалансированного роста" © ЦБ России

• Haha 1

Absurdist сказал(а) 21 минуту назад:
Anthrax сказал(а) 5 часов назад:

Там вроде как такового кеша нет, все в акциях и облигациях, а их обналичивать надо. Ну и в процессе распродажи цены естественно упадут.

Схлопывание будет не только количественное, но и качественное, поскольку текущая капитализация того же Диснея или Фейсбука с Гуглом, очевидно преувеличена, тем более, что практически вся IT-сфера это свойства, а не товар.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 2 часа назад:

Я когда читаю такие вот "аналитические" статьи, у меня впечатление, что нас уговаривают. Типа: "ну русские, ну имейте совесть, обвалитесь хоть как-нибудь!". :)

Ну так, как они радовались сбою с яйцами

• Thanks (+1) 3

AVB62 сказал(а) 1 час назад:

При всем уважении, раньше я Вас в кривлянии не замечал.

Вот я год работал у однокурсника на кузнице и прямо так и вижу себя после смены сначала в фитнесе а потом сразу на маникюре. Ога!

IMG_20240224_110535.jpg

И что же, ему после этого и поплавать нельзя и в баньку или на массаж не сходить и на тренажерах забитые мышцы не размять? 
Да, из-за специфики моей привычной работы я на части тренажеров вынуждена вес ставить больше, чем девочкам полагается, куда деваться, с железками работаю. Но факт моей работы с железками никак не спас меня от обострения нейропатии после мощной инфекции, посадившей на месяц на коляску и восстанавливаемой именно в фитнесс-клубе. Мышц то у человека много, а любая физическая работа задействует лишь часть из них.

• Thanks (+1) 2

Anthrax сказал(а) 12 минут назад:

Зато указывается "отклонения экономики вверх от траектории сбалансированного роста" © ЦБ России

Красивое

• Haha 1

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

Глупое.

Ну, в принципе, сегодняшняя нехватка рабсилы в общем и означает несбалансированность

Отикубо сказал(а) Только что:

Ну, в принципе, сегодняшняя нехватка рабсилы в общем и означает несбалансированность

А в огороде бузина. 

Anthrax сказал(а) 6 минут назад:

А в огороде бузина. 

Ну, в огороде обычно всё же овощи, но хотелось бы более развёрнутого возражения. 

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Ну, в огороде обычно всё же овощи, но хотелось бы более развёрнутого возражения. 

Возражать?

Вам?

Да боже упаси. Я столько не пью.

• Haha 1

Anthrax сказал(а) 1 минуту назад:

Возражать?

Вам?

Да боже упаси. Я столько не пью.

Хотела обидеться и поставить фэ, а потом подумала, а нахуа, если человек сам всё продемонстрировал

• Thanks (+1) 3

AVB62 сказал(а) 4 часа назад:

Что ж вы так об Илите-то? Вон Вайкуле весь СССР кормила бедная, старалась. Также и коучи, мастера тату, барберы и т.п. всю экономику нашу держат! Кормильцы наши! 

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 7 часов назад:

Хотя они могут привести к увеличению промышленного производства, а иногда и к технологическому прогрессу, они также могут привести к инфляции, нехватке ресурсов

Вот уже чего-чего, но нехватка ресурсов России точно не грозит

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

NRK: Россия «разочаровала» Запад устойчивостью и мощью своей экономики

Ни в чём нельзя положиться на этих варваров.

• Haha 2

SergeDD сказал(а) 1 час назад:

Вот уже чего-чего, но нехватка ресурсов России точно не грозит

Некоторая нехватка трудовых ресурсов у нас таки наблюдается. 
ЗЫ Последнее время СДЭК ну такую девочку к нам присылает. А у нас ведь нет бумажек на отправку, только железки

• Thanks (+1) 3

AVB62 сказал(а) 21 час назад:

AVB62 сказал(а) 21 час назад:

Живет в информационную эпоху, сидит в интернете, на сайте в каком то браузере и при этом программисты у него бездельники и тунеядцы :kolobok_haveno:.

И они настолько блин бесполезны, что им сделали льготную ипотеку для айтишников. Дармоеды одним словом!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Elio сказал(а) 47 минут назад:

они настолько блин бесполезны, что им сделали льготную ипотеку для айтишников. Дармоеды одним словом

Программист это почётно.

Айтишник это типа блоггер - ругательное слово.

Льготная ипотека для "айтишников" считаю саботажем пятой колонны.

И то, что я сижу в тырнете ни как не возводит разработчиков компьютерных игрушек в роль "богов спустившихся с небес".

Можете попробовать "добить" меня капитализацией Эппл, но то такое.

Льготы нужны участникам СВО! 

AVB62 сказал(а) 2 часа назад:

Программист это почётно.

Льготная ипотека для "айтишников" считаю саботажем пятой колонны.

И то, что я сижу в тырнете ни как не возводит разработчиков компьютерных игрушек в роль "богов спустившихся с небес".

Можете попробовать "добить" меня капитализацией Эппл, но то такое.

Льготы нужны участникам СВО! 

Вроде боги у нас только хохлы. А айтишники это просто люди, обеспечивающие Вам как минимум  возможность сидения в интернете. Хотя по большому счету это побочный эффект их деятельности. 
В какой то степени аналоги , ну например, энергетикам. С одним нюансом, их работа не требует присутствия на рабочем месте. Посему желание властей хоть с помощью ипотеки их закрепить вполне понятно. 
Кстати, если я не путаю, то % по льготной ипотеке для участников СВО ниже, чем для любых других льготников. Так что нет смысла противопоставлять

• Thanks (+1) 1

AVB62 сказал(а) 2 часа назад:

Программист это почётно.

Ой да хорош!

Айтишник это же просто общее понятие для всех кто с информационными технологиями связан, там такая куча профессий и направлений что не запомнишь всех.

Я вот например пишу программы на с++ для Ардуино, потом могу спаять матрицу на основе адресной светодиодной ленты + весь остальной обвес с чем Ардуино работать и будет, и всё это не выходя из дома. То я получается программист - электронщик - фрилансер что ли?:sarcastic: как то длинно получается.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

AVB62 сказал(а) В 24.02.2024 в 11:18:

Курьеры и парикмахеры тоже устают на работе.

• Haha 1

Никита сказал(а) 7 минут назад:

Курьеры и парикмахеры тоже устают на работе.

Чё завелись то? :drinks:

Это было в основном про тренеров личностного роста, белых и черных магов, блоггеров, экстрасенсов, биржевых консультантов и консультантов по инвестициям и вкладам на удалёнке и прочих "образованный людей со светлыми лицами".

А вообще пост был про другое. :girl_bow:

Edited by AVB62