Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

Интересные факты о фильме "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо", о которых многие не знают.(Дзен)

Recommended Posts

Классный фильм. Про Америку, которую мы потеряли, да, впрочем, которой и не было. Савл, посмотри "Улицу в огне" и "Рыцарей"

• Thanks (+1) 9

Dale сказал(а) 3 минуты назад:

Классный фильм. Про Америку, которую мы потеряли, да, впрочем, которой и не было. Савл, посмотри "Улицу в огне" и "Рыцарей"

посмотрю, но Харлей Дэвидсон мне нравится, классный фильм, особенно как Рурк играет :):)

• Thanks (+1) 2

molitori сказал(а) 22 минуты назад:

А мне понравилось когда один из героев скотчем перематывал свой ботинок

это был Ковбой Мальборо, в шляпе который

вот он

кстати онже вроде играл в Полиция Майами

6c301a60aec47fc211d9f1732f4bcacf.jpg

Edited by savl
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

А  я на всю жизнь запомнил помнится диалог:

- Для справки: каждый выстрел из твоего пистолета стоит нам два доллара. Один патрон стоит два доллара, понял?

- Сколько я уложил?

- Ты потратил сейчас 12 долларов, и хер в кого попал. А вот я одного завалил, и он мне обошелся примерно в $4.5. 

Где они?

- Здесь...

- У меня один выстрел стоит 1.5 доллара а у них шесть.

И денег они не жалеют!!!  

1920x

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

У меня где то валяется плакат с главными героями этого фильма, с детства люблю этот фильм

Вот такой, эх детство ты куда ушло ))

kinimatografikes-afises-drashs-peripetei

Edited by AVtomat
  • Thanks (+1) 2

A я недавно пересмотрел Беспечного ездока,  Taxi Driver и Полуночного ковбоя..  Могли же раньше фильмы снимать.. В полуночном ковбое ничего особенного нет а смотреть и пересматривать хочется, особенно когда ночью не спится…. Атмосфера какая то особенная, впрочем как и в двух остальных. Сейчас же… Позорище какое то снимают…

• Thanks (+1) 5

Sweix сказал(а) 23 минуты назад:

A я недавно пересмотрел Беспечного ездока,  Taxi Driver и Полуночного ковбоя..  Могли же раньше фильмы снимать.. В полуночном ковбое ничего особенного нет а смотреть и пересматривать хочется, особенно когда ночью не спится…. Атмосфера какая то особенная, впрочем как и в двух остальных. Сейчас же… Позорище какое то снимают…

Аэроплан , Аэроплан 2. Голый пистолет, Голый пистолет 2. Ды хоть и Лучший стрелок . - смешной фильм.

• Thanks (+1) 3

Фильмы надо смотреть вовремя, когда ты к ним готов. Как раз этот фильм меня в этом убедил. Мой приятель посмотрел его как только он появился у нас на кассетах, в начале 90х, и сразу затащился. И уговаривал меня посмотреть. Учитывая наши совпадающие вкусы, наверное, я тоже затащился бы, если посмотрел бы тогда. Но посмотрел только 10 лет спустя, уже по ТВ. Ну что сказать? Как-то так, в целом даже понравился... но не более того. То, от чего я затащился бы десятью годами ранее, в более позднее время уже не торт.

• Thanks (+1) 2

Четкий боевичок начала 90-х, когда трава была еще зеленая, а в прокате всё еще были популярны фильмы про ниндзя, от которых мы, ..здюки, тащились.

Отказываюсь оценивать кинотворчество тех лет, ибо тогда мы, малолетки, от западных фильмов тащились. А сейчас хорошо если среди сотни их высеров сочтешь один достойным к просмотру. И да, приятно думать что это деградация киноиндустрии, а вовсе не я старый ворчун )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

savl сказал(а) 6 часов назад:

посмотрю, но Харлей Дэвидсон мне нравится, классный фильм, особенно как Рурк играет :):)

ИМХО, самый лучший фильм с Рурком - это "Реслер".

Глубокая вещь.

• Haha 1

LamerOnLine сказал(а) 13 минут назад:

Четкий боевичок начала 90-х, когда трава была еще зеленая, а в прокате всё еще были популярны фильмы про ниндзя, от которых мы, ..здюки, тащились.

Отказываюсь оценивать кинотворчество тех лет, ибо тогда мы, малолетки, от западных фильмов тащились. А сейчас хорошо если среди сотни их высеров сочтешь один достойным к просмотру. И да, приятно думать что это деградация киноиндустрии, а вовсе не я старый ворчун )

Это факт.

Великим пендосский кинематограф был уже давно .

ИМХО, последний великий фильм - это "Форрест Гамп".

"Апокалипто" великолепен, но это не Голливуд.

Но если сравнивать последний великий фильм с былыми шедеврами , типа "Бен Гура", "КО 1/2" или "Титаника", то деградация очевидна.

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 21 минуту назад:

Это факт.

Великим пендосский кинематограф был уже давно .

ИМХО, последний великий фильм - это "Форрест Гамп".

"Апокалипто" великолепен, но это не Голливуд.

Но если сравнивать последний великий фильм с былыми шедеврами , типа "Бен Гура", "КО 1/2" или "Титаника", то деградация очевидна.

Да хрен его знает... Всё зависит от восприятия. 

Когда вышел тот же Титаник, я еще школу заканчивал, и мог оценить данный "шедевр" лишь как очередное сопливое гамно. Гампа я не понял с ходу, сказался адский оверхайп, из-за которого реальная ценность фильма скрылась под плинтусом ожиданий. 

Но замечу другую тенденцию, что все реально интересные для меня фильмы в тех же штатах на релизах проваливаются. Хороший пример - как раз вышеназванный Дэвидсон и Мальборо, или Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Хз в чем тут дело, объяснять не берусь.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 1 минуту назад:

Когда вышел тот же Титаник, я еще школу заканчивал, и мог оценить данный "шедевр" лишь как очередное сопливое гамно. Гампа я не понял с ходу, сказался адский оверхайп, из-за которого реальная ценность фильма скрылась под плинтусом ожиданий. 

Но замечу другую тенденцию, что все реально интересные для меня фильмы в тех же штатах на релизах проваливаются. Хороший пример - как раз вышеназванный Дэвидсон и Мальборо, или Страх и ненависть в Лас-Вегасе. Хз в чем тут дело, объяснять не берусь.

ИМХО  ,  вопрос в уровне пендосского зрителя и уровню киноискусства .

Они друг другу не соответствуют .

Ну не нужен пендосскому зрителю шедевр, ему нужен блокбастер .

• Thanks (+1) 1

А по-моему - тупое говнище. Уж простите. С первого просмотра, лет тридцать назад. Примерно в один ряд с "Коммандо".... в котором есть хотя бы одна милая сцена "я его отпустил..."
Тут и этого нет.

• Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 4 часа назад:

А вообще Вы интересную тему затронули .

Я о чем - о том какой багаж имеет "старшее поколение" и есть ли пресловутый конфликт поколений ?

Мне уж под 60 , но , клянусь, я нисколько не вижу себя непонимающим современные реалии цивилизационного развития. Скорее уж наоборот, я прекрасно понимаю отличия экономики завтрашнего дня от экономики вчерашнего дня именно по инструментарию.

Но я помню свою бабушку и свою маму, которые компьютеризацию жизни просто не могли понять.

Кто мы ?

Edited by Грифон
  • Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 2 минуты назад:

А по-моему - тупое говнище. Уж простите. С первого просмотра, лет тридцать назад. Примерно в один ряд с "Коммандо".... в котором есть хотя бы одна милая сцена "я его отпустил..."
Тут и этого нет.

А Вы посмотрите под другим углом , вне рационального.

В "Ковбое" авторам удалось передать своеобразный дух, настроение , что-ли, что остаётся за буквой сценария.

Напомню о другом киношедевре - дешёвом проходном фильме "Зловещие мертвецы". Вроде дешёвка с дешёвым сюжетом , но чем то цепляет , в отличие от других проходных кинодешевок.

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 7 минут назад:

А Вы посмотрите под другим углом , вне рационального.

В "Ковбое" авторам удалось передать своеобразный дух, настроение , что-ли, что остаётся за буквой сценария.

Напомню о другом киношедевре - дешёвом проходном фильме "Зловещие мертвецы". Вроде дешёвка с дешёвым сюжетом , но чем то цепляет , в отличие от других проходных кинодешевок.

Смотрел не один раз за тридцать лет. Плоское.  На (не) мой вкус...:unknown:
Про "мертвецов" даже говорить не хочу - не мой жанр вообще. 
Но это все из истории про арбуз и свиной хрящик. Кому - что. Из чего не следует ничего.

Упд: настроение? "Тысяча миль позади". Попробуйте и скажите за настроение...

Edited by Скальпель

Скальпель сказал(а) 25 минут назад:

Смотрел не один раз за тридцать лет. Плоское.  На (не) мой вкус...:unknown:
Про "мертвецов" даже говорить не хочу - не мой жанр вообще. 
Но это все из истории про арбуз и свиной хрящик. Кому - что. Из чего не следует ничего.

Упд: настроение? "Тысяча миль позади". Попробуйте и скажите за настроение...

Эти споры из разряда что лучше - холодец, пломбир или коньяк.

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 2 часа назад:
savl сказал(а) 9 часов назад:

ИМХО, самый лучший фильм с Рурком - это "Реслер".

Глубокая вещь.

Город грехов:empathy:

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Город грехов:empathy:

А мне с ним как то больше запомнился фильмец где он играет бывшего уродца. Уж не помню как там его, Красавчик кто то там. (Ну, это не считая его пососно-позорного боя в Москве, ну там уже был откровенный финиш).

Город грехов - это вообще трешатник, он прекрасен тем что наглухо всрат и плох, хотя кто то и в этой кучке находит алмазы.

Ну и да, если бы я был зумером - то вспомнил бы его роль в Железном Человеке :D

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 1 минуту назад:

Город грехов - это вообще трешатник, он прекрасен тем что наглухо всрат и плох, хотя кто то и в этой кучке находит алмазы.

Ну так то он по комиксам снят. 

Но то что там взрослые мужики не носят трусы поверх цветных колготок - согласен, "наглухо всрат и плох". :sarcastic:

• Haha 2

Грифон сказал(а) 17 часов назад:

А вообще Вы интересную тему затронули .

Я о чем - о том какой багаж имеет "старшее поколение" и есть ли пресловутый конфликт поколений ?

Мне уж под 60 , но , клянусь, я нисколько не вижу себя непонимающим современные реалии цивилизационного развития. Скорее уж наоборот, я прекрасно понимаю отличия экономики завтрашнего дня от экономики вчерашнего дня именно по инструментарию.

Но я помню свою бабушку и свою маму, которые компьютеризацию жизни просто не могли понять.

Кто мы ?

Последнее поколение социализма.

• Thanks (+1) 1

VO1 сказал(а) 1 час назад:

Последнее поколение социализма.

Это не факт.

Крах уродливого псевдосоциализма СССР вовсе не доказывает краха социализма в целом .

Грифон сказал(а) 15 минут назад:

Это не факт.

Крах уродливого псевдосоциализма СССР вовсе не доказывает краха социализма в целом .

Последнее поколение советского социализма.

• Thanks (+1) 1