Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Скандальный плакат на акции протеста фермеров. Они призвали Путина «навести порядок» КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

furunkul сказал(а) 1 час назад:

Может они спорынью жрут ( не Спорынью)) со злаками, как в средневековье, поэтому и массовые галлюцинации и видения люциферов Путиных и тд. ?  Эти фермеры им зерно со спорыньей и пихают:nyam:

Если бы они сожрали Спорынью, я думаю, эффект был бы примерно тот же. Уж больно занозистая дама была..:mocking:

Edited by фыр
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Baz 44b

- Эта безнаказанная, обнаглевшая банда вахлаков предпочла бы иметь на границе москальские танки, а не дружественную демократическую Украину.

Какие поляки - такие у них и друзья. Какая Европа - такие там и демократы.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Wikal

- @Adam Kierowca

Тут ты ошибаешься, путинский холуй. Россия выжжена на много лет вперёд, это бандитское государство развалится, жаль, что с таким грохотом, что во многие страны попадут осколки, в том числе, к сожалению, и в нашу.

Мечтатель. Или дурак.

• Thanks (+1) 9

мутабор сказал(а) 30 минут назад:

В СССР частные сельские хозяйства были нелегальны ©

Ага..все сознательное детство это я значит с семьей нелегально толкали сельхозпродукцию на колхозном рынке..

не знал, не знал..

Отчасти Вы правы. Я до пяти лет жил , родился, в деревне. Каждое утро стадо коров шло по деревне с пастухом, а вечером возвращалось. Причем, каждая корова знала свой хлев….. Я рос и каждое лето ( почти) проводил там.  Нет никаких бубенцов от коров уже давно….  Все исчезла, впрочем как и огромный колхоз.

• Thanks (+1) 9

drKVM сказал(а) 7 минут назад:

Поляки - сплошное разочарование!

Сколько криков и призывов! Думаешь, что сейчас начнут друг другу морды бить, а то и перестрелку  с "агентами Путина" начнут! А на деле - ноль!:D

Даже желающих поехать на Украину ("за ваши и нашу...") толком не нашлось. Сплошные Натовские "маневры" и имитация "деятельности" (хотя тут более уместно другое, но нецензурное слово:)).

Желающих там тысячи потому что одних польских трупаков в полях запорожья уже наковыряли сотни так что не стоит обманываться.

• Thanks (+1) 6

team сказал(а) 8 минут назад:

Отчасти Вы правы. Я до пяти лет жил , родился, в деревне. Каждое утро стадо коров шло по деревне с пастухом, а вечером возвращалось. Причем, каждая корова знала свой хлев….. Я рос и каждое лето ( почти) проводил там.  Нет никаких бубенцов от коров уже давно….  Все исчезла, впрочем как и огромный колхоз.

Почему отчасти.."колхозные рынки" это рынки для сбыта с личных приусадебных участков..

Наряду с тем, что там сбывались и излишки товара из натуральных расчетов "колхоза" с работником..

• Thanks (+1) 5

Синус сказал(а) 55 минут назад:

Мечтатель. Или дурак.

Нет, хуже - типичное шляхетГо

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3

team сказал(а) 6 минут назад:

В мае, мы ездили в мою деревню много раз, на рыбалку за « большой рыбой» 90стые.  Были, всегда мои друзья из деревни. Вечером , шашлыки, водка, всяко разно. Жаловались, что живем на одной картошке, ну и на том , что смогли добыть в лесу и на озере. И вот, утром, я мою котелок, выбрасываю макароны на землю….. мою, ухожу…. . И вижу, деревенский, который служил в ГСВГ, собирает эти макароны с земли…. И тогда я понял, что такое пиздец….

Про дальние районы Новосибирской области рассказывали разное.

Про велосипедистов с короткими стволами. Едет на велосипеде к озерку, где присели перелётные утки. Те не понимают, что какая то хрень на колёсах опасна.

подъехал, вытащил из под телогрейки стволы да приклад, собрал и два выстрела дробью.  Потом они уже улетят.

В кабине трактора - пистолет Иж-53. Казённик ствола рассверлен под капсюль Жавело. В капсюль чуток пороха и приклеена дробина диаметром 4,5 мм. Зайцы и прочее на трактор не очень то реагировали? Подъехал да и вали его. Дробина? Но это полграмма свинца. На скорости 280 м/сек это 20 джоулей. При правильном попадании зайцу хватало.

Обкашивали поля не из центра, а с края. И вся животина собиралась к центру.  Когда места уже нет - бегом бежали на прорыв.

Вот этот то прорыв и ждали мужики с ружьями.

В городе? Нуууууу.... Всякое было. Сам не видел, а пересказывать "всякое" не хочу. Могли и соврать.

Ниже города, по левому берегу - низина, болотистость. Не знаю, могли и СОВРАТЬ.

В общем - на даче мужик ставил стол да пил чай. А Когда на берег выходила ондатра - стрелял её из винтовки Иж-38. Шкурки = как получится, но мясо вкусное.

Сейчас за такие штуки тюрьма. Но, ТОГДА это было попыткой выживания.

Анекдот или правда, но рассказывали про АРБАЛЕТ. Ндассс... .Арбалет из полотна двуручной пилы. Так то она слабая? Но.... При наборе в несколько слоёв - уже не так смешно, как могла показаться ранее.

Как появились углошлифовальные машинки с тонкими отрезными кругами - кто то из начал делать. Фирменные то в 1990е годы были малодоступными, дорогими. А это чудовище, тяжёлое, как железное, шумное, заведомо слабее, чем "правильная фирмА", но они БЫЛИ.

Не полномасштабные с размахом на 60 сантиметров, а так, фигня какая то. Пистолетного типа.

Но, на ОНДАТРУ - вполне хватало.

• Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Никакой пощады, за глупость полагается  расплачиваться.

О, тогда Польше никогда не рассчитаться с долгами! :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Медведь34 сказал(а) 5 минут назад:

Спасибо за перевод Хозяюшка. 

Мнение польских "аристократов" мы услышали, интересно было бы узнать что говорит "народ".:cleaning-glasses:

То есть, что говорят хамы, хлопы?))))))))

• Thanks (+1) 7

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Morek 111

- Я в ужасе. Если уровень этого форума отражает состояние нашего общества, то горе нам.

Хоть один трезвый, остальные поляки бьются в экзальтации.

• Thanks (+1) 9

Ну вот и у них процесс начал набирать обороты.

Жить стало тяжелее и легкий флёр еуропейскости начал потихонечку спадать, обнажая хорошо всем известный оскал гиены. Сначала покусают своих же сограждан, потом попытаются оттяпать кусок какой-нибудь Чехии, ну а затем серьезные разборки начнутся и Польши не станет.

• Thanks (+1) 8

ДНК сказал(а) 4 часа назад:

По комментам виден явный раскол между крестьянством и "интеллигенцией".

В принципе как и у нас. Московские/петербургские в большинстве либерастня, а за МКАДом совсем другие люди с другим подходом.

• Thanks (+1) 6

Шилов сказал(а) 28 минут назад:

Зато какое единодушие! Почти стопроцентное! Все в едином порыве сплотились на почве презрения и/или ненависти к "мужикам".

Вспомнился дон Тамэо из "ТББ" со своей докладной запиской к королю: "Возьмите, например, вот это место, благородные доны: дабы вонючие мужики… А? Какая мысль!"

Это несколько странно. Проезжая по Польше на машине, первое, что замечаешь, что Польша - аграрная страна.

• Thanks (+1) 7