Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

Как Мариуполь возрождается из пепла: восстановление города войдет в учебники истории

Recommended Posts

радист сказал(а) 31 минуту назад:

Какой то сироп.....

ну там одни старики остались. они и в советское время западенцев бандеревцами называли.  

молодежь послушать хотите которой пришлось выезжать на украину и попадать на передовую потом под командовние нациков? 

• Thanks (+1) 3

alecsartania сказал(а) 1 минуту назад:

ну там одни старики остались. они и в советское время западенцев бандеревцами называли.  

молодежь послушать хотите которой пришлось выезжать на украину и попадать на передовую потом под командовние нациков? 

Нет не хочу...Примерно представляю что сумела сделать укрошкола (и семья) за 8 лет....Да и с теми кто постарше(как мне рассказывали) дела обстоят далеко не так конфетно...

Вот это настоящая "работа с подрастающим поколением" (Наши пока так не умеют).....

Работать надо с теми кому пять или хотя бы десять....Вот тогда...могет быть....

• Thanks (+1) 9

радист сказал(а) 41 минуту назад:

Нет не хочу...Примерно представляю что сумела сделать укрошкола (и семья) за 8 лет....Да и с теми кто постарше(как мне рассказывали) дела обстоят далеко не так конфетно...

Вот это настоящая "работа с подрастающим поколением" (Наши пока так не умеют).....

Работать надо с теми кому пять или хотя бы десять....Вот тогда...могет быть....

Было б только кому работать. Сейчас сходит последнее птколение педагогов, сделанных в СССР, которые пришли в профессию по призванию. Кто будет учить и образовывать наших детей дальше - х.з. Кума завуч одной из краснодарских школ, говорит, что при приёме на работу про педобразование уже не спрашивают, лишбы дырку в штатке заполнить.

• Thanks (+1) 4

voenruk сказал(а) 2 часа назад:

А нужно.дерьмо?

Не все там хорошо. если старики рады преобразованиям в Мариуполе и ценят их, то молодежь , подростки. как были воспитаны уродами, так ими и остались. Разбивать все новое это у них спорт такой.  Поэтому главная задача что делать с этими ублюдками. Россия вбухивает средства в восстановление, как будто нет других забот на ее коренной территории.

• Thanks (+1) 2

радист сказал(а) 6 часов назад:

Какой то сироп.....

мы все понимаем что там конечно же не все прекрасно и своих проблем хватает.. но кто хочет искать дерьмо - пусть ищет.. а мы пока давайте порадуемся за людей и разделим их положительные эмоции..

• Thanks (+1) 2

IronHeart сказал(а) 4 часа назад:

мы все понимаем что там конечно же не все прекрасно и своих проблем хватает..

но кто хочет искать дерьмо - пусть ищет..

а мы пока давайте порадуемся за людей и разделим их положительные эмоции..

Город был разрушен..Город должен быть восстановлен..

Русские обычно так делают.Тем более что это теперь наш город..

Полностью сделаны все коммуникации..

• Thanks (+1) 3

Iris сказал(а) 7 часов назад:

Не все там хорошо. если старики рады преобразованиям в Мариуполе и ценят их, то молодежь , подростки. как были воспитаны уродами, так ими и остались. Разбивать все новое это у них спорт такой.  Поэтому главная задача что делать с этими ублюдками. Россия вбухивает средства в восстановление, как будто нет других забот на ее коренной территории.

Если старики рады, то кто те уроды, которые так плохо воспитали молодёжь? И на "коренной" территории такой молодёжи тоже полно, что портит всё вокруг себя - тоже что-то бы с ними сделать. А для того, чтобы сделать население возвращённых регионов своим, нужно относиться к нему как к своему и если уж наш приход туда связан с разрушением их городов, то да, мы вначале должны их восстановить и только потом требовать лояльности. В разрушенных городах ожидать лояльности населения точно не приходится.

• Thanks (+1) 3

voenruk сказал(а) 6 минут назад:

Если старики рады, то кто те уроды, которые так плохо воспитали молодёжь? И на "коренной" территории такой молодёжи тоже полно, что портит всё вокруг себя - тоже что-то бы с ними сделать. А для того, чтобы сделать население возвращённых регионов своим, нужно относиться к нему как к своему и если уж наш приход туда связан с разрушением их городов, то да, мы вначале должны их восстановить и только потом требовать лояльности. В разрушенных городах ожидать лояльности населения точно не приходится.

Недавно здесь на форуме выкладывали видео о том, что осталось от школьной мебели и благоустройства территорий в Мариуполе. И это не только вандализм от плохого воспитания, это скрытые консервы, воспитанные в ненависти к России. И это не изменить.

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 12 минут назад:

Недавно здесь на форуме выкладывали видео о том, что осталось от школьной мебели и благоустройства территорий в Мариуполе. И это не только вандализм от плохого воспитания, это скрытые консервы, воспитанные в ненависти к России. И это не изменить.

Если ничего не делать - то не изменить. А если работать с этим,.выявлять и наказывать виновных, то через 10 лет всё придёт к среднестатистической норме, как и в других российских городах. Меня вот в Краснодаре вымораживают уроды, которые по ночам расписывают фасады домов и отремонтированные подземные переходы. Их.вроде в ненависти к России не воспитывали, но тем не менее гадят. 

• Thanks (+1) 4

опять хохлам на блюдечке русские лошары бесплатно всё преподносят...

а в ответ - лишь недовольство и шипение...

да и кинут они нас снова через какое-то количество лет при малейшем удобном случае...:girl_bye:

ничему нас многолетняя История не учит - снова на одни и те же грабли наступаем...

говорю это не по наслышке, а общась с дальними родичами из Жданова...

эти Родичи ненавидят Каклостан и  на словах за Россию(и не врут похоже - поскольку март 2022го в гуще городских боев провели и натерпелись лиха)....

но как только начинается разговор о том как Россия Мариуполь восстанавливает или о  распределении(бесплатном для них) каких-либо материальных благ - то сразу ШШШШШШШШШШШШШШШИПЕНИЕ и недовольство...

Можно "освободить" хохлов от Усраины, но устраину из них не вытравить никогда... генетика....

• Thanks (+1) 5

voenruk сказал(а) 37 минут назад:

Меня вот в Краснодаре вымораживают уроды, которые по ночам расписывают фасады домов и отремонтированные подземные переходы. Их.вроде в ненависти к России не воспитывали, но тем не менее гадят. 

так "кубаноиды"(с) - те же хохлы...:drinks:

вернее - это один Народ с общим языком(суржиком) и хохломенталитетом, который большевики грубо разделили пополам междй Россией и Каклостаном...

Белгород, Кубань, Ростов достались России, а Донецк, Крым, Харьков, Ворошиловград, ХЕРсон - Каклостану:girl_bye:

Алексей Андреев сказал(а) 10 часов назад:

:D А что так мало?

wr-750.webp

хохлы привыкли только ПОЛУЧАТЬ.. и при этом всегда недовольны:kolobok_twisted:

и  - Вы правы - им всегда мало:cleaning-glasses:

• Haha 1

Геша сказал(а) 13 минут назад:

вернее - это один Народ с общим языком(суржиком) и хохломенталитетом, который большевики грубо разделили пополам междй Россией и Каклостаном...

Белгород, Кубань, Ростов достались России, а Донецк, Крым, Харьков, Ворошиловград, ХЕРсон - Каклостану:girl_bye:

За "кубаноида" приличные люди морду бъют, ксенофоб вы наш клавиатурный...  Я потомок запорожцев, вы мне будете рассказывать о моей ментальности? Сравните благоустроенность и ухоженность кубанских станиц и сёл где-нибудь на смоленщине. И, кстати, уличный вандализм в Краснодаре стал прогрессировать со стартом миграционного потока в наш регион из других. И АУЕшники в школах тоже тогда начали появляться, в 2000- х ещё не было. И молодёжных банд а-ля "слово пацана" тут тоже не было. Так что, чья бы корова мычала.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

За "кубаноида" приличные люди морду бъют, ксенофоб вы наш клавиатурный...  Я потомок запорожцев, вы мне будете рассказывать о моей ментальности? Сравните благоустроенность и ухоженность кубанских станиц и сёл где-нибудь на смоленщине.

Золотые слова ПРАВИЛЬНОГО ХОХЛА! :drinks:

я сам по паспорту и менталитету Русский  - родился , вырос и  живу в Тольятти, но Мама у меня по паспорту украинка, а по факту "кубаноидка" - с Донбасса...

так вот вовремена своего Советского Счастливого Детства, когда я приезжал к люимым Бабушке и Дедушке в Краматорск, то  постоянно слышал от местных хохлов ИМЕННО ЭТО - мол у нас тут всё благоустроенно и красиво, а у вас в Поволжье - и на смоленщине - ДНИЩЕ, поскольку только мы - "кубаноиды" ЛЮДИ,  а русские - вонючие алкаши и лентяи:girl_bye:

а позднее,  когда я приезжал к своим повзрослевшим Друганам детства в ветшающий Краматорск в  девяностых-нулевых, то пластинка маленько сменилась....

потому как при "чистоту и богатство" им  стремно стало говорить, то они перешли на вторую твою мыслЮ:

И молодёжных банд а-ля "слово пацана" тут тоже не было. Так что, чья бы корова мычала.

... только они меня тольяттинским "бандитизмом" опасались упрекать,  поскольку на Донбассе с этим делом тоже всё было в порядке (как и на Кубани с Ростовом), но поучительно вещали про то, что "мы-хохлы - мирная нация", а увы, русские-алкаши, злые и то  с чеченами воюете, то с грызунами:kolobok_twisted: хотя  и с большим удовольствием принимали подарки от меня, бухали в кабаках за мой счет и занимали деньги, никогда их, впрочем,  не отдавая...

вот глядя на твои писульки - вижу что ничего не изменилось в понятиях "кубаноидов" за эти годы:drinks:

Спасибо тебе, Комрад, за такое наглядное и быстрое  подтверждение моих слов:

Геша сказал(а) 3 часа назад:

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 8 часов назад:

так вот вовремена своего Советского Счастливого Детства, когда я приезжал к люимым Бабушке и Дедушке в Краматорск, то  постоянно слышал от местных хохлов ИМЕННО ЭТО - мол у нас тут всё благоустроенно и красиво, а у вас в Поволжье - и на смоленщине - ДНИЩЕ,

Мои родичи жили в Жданове, но разговоры с местными были те же. :D

• Thanks (+1) 2