Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
slotr1

Что Такер Карлсон увидел в Москве (The Atlantic США)

Recommended Posts

Синус сказал(а) 1 минуту назад:

Предоставьте циферки. С источниками, которым можно верить.

Источники то официальные, но как я понимаю, правила подсчета разные. 

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Неизбежная ирония в том, что эта цивилизация, чьи достижения в некоторых отношениях практически не имеют себе равных, в других совершенно проклята, обречена на столетия плохого управления, некомпетентности и тирании.

И в чём же это плохое управление?

В чём некомпетентность?

В чём тирания?

Лучшее, что могут придумать англосаксы - Бристольская шкала кала.

Знаете, почему?

Да потому, что там есть способы ИЗМЕРЕНИЯ.

Ну и потому, что англосаксы - говнюки.

Таким образом, сия шкала отражает их суть по двум параметрам, ИЗМЕРЯЕМО.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Источники то официальные, но как я понимаю, правила подсчета разные. 

Не вижу. Автор статьи оные не предоставил.

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 7 минут назад:

И это Денис СамСебеСказал. Который начал свою карьеру как раз из безумной любви к США и все что с ним связано. Живет видимо за счет своих репортажей, колесит по неудобьям и постепенно приближается к своему закономерному концу, то есть к чернухе. А начинал репортажами из центральных небоскребов Нью Йорка, ходил со своим знакомым риэлтором и с, придыханием от почтения, показывал апартаменты ценой несколько млн. долларов за м2 . Это с окнами на Центральный парк. Причем кроме цены ничего значительного в этих квартирах не было, наоборот вызывало оторопь дикая убогость планировки  и остатки мебели.)

Денис снимает офигенные мелкие туристические города. Живя в Нью-Йорке обычно видео оттуда. А эти ролики это только десятая часть. Путевые зарисовки.  Совсем к чернухе он не склоняется. 

И ролики на много информативные всего того что у нас по ТВ показывают про путешествия. 

• Thanks (+1) 4

Ловецбабочек сказал(а) 8 минут назад:

Денис снимает офигенные мелкие туристические города. Живя в Нью-Йорке обычно видео оттуда. А эти ролики это только десятая часть. Путевые зарисовки.  Совсем к чернухе он не склоняется. 

И ролики на много информативные всего того что у нас по ТВ показывают про путешествия. 

Я его очень давно знаю. И   даже писала, что Денис  скоро получит орден За заслуги перед отечеством в России за яркие репортажи обличающие мерзоты США. Вскоре меня там забанили. А чернуха это то, что он и снимает. Да, язык у него хороший, видимо и образование высшее и возможно архитектурное, потому что он часто очень интересно представляет конструкции и архитектуру некоторых зданий и сооружений. 

• Thanks (+1) 6

Спорить с такими содержательно бесполезно и не нужно.

Как сказал русский философ (немного по другому поводу, но тоже подходит)

"Содержательно спорить здесь не надо - это проигрыш мгновенный. Ибо все эти ритуальные заклинания есть лишь форма верификации мастенабивания. Надо аккуратно выслушать, попить чайку. А потом перевернуть чашку на блюдце и сказать:

- А я не согласен.

- Почему?!!

- А потому, что ты залупа."

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Но в Париже тоже хорошее метро.

Плюс у парижского метро только один -- оно тихое.

В остальном на уровне общественного туалета.

• Thanks (+1) 9

Шпиндель сказал(а) 1 час назад:
slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

столетия плохого управления

Это о чем? Могу только назвать раздробленность до "нашествия монголов". После этого вполне себе устойчивое развитие с небольшими провалами лет на 20-30. Но чтобы на столетия?

а это смотря по каким шкалам оценивать. Вот сколько у нас негров в президентах побывало, например? А парадов ЛГБТ? А уровень демократии (звездочка, сносочка: рейтинг составляется по личным ощущениям членов демократической партии США)? Во-от.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Цитата

Заявленное Карлсоном предпочтение Путина Джо Байдену в плане руководства говорит о том, что эта любовь не к вкусной еде или функционирующему общественному транспорту, а к твердому автократическому правлению, которое, как подтвердят французы, тайцы и японцы, все же нельзя считать непременным условием для наличия высококачественных товаров и услуги.

Ну да... ну да... Монархия, два военных переворота за последние 20 лет (вообще их больше) и неиллюзорно применяемом уголовным наказанием "за оскорбление величества". 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Это же неправильно, когда у наших противников хорошо идут дела. 

Вот у хохлов дела идут все правильнее и правильнее

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Геша сказал(а) 29 минут назад:

я мнократно бывал в Пиндостане в нулевых... на Восточном побережье...

да - там было в основном всё круче и наряднее чем у нас в те времена....

хотя признаки загнивания/запыления инфрастуктуры были видны повсеместно уже тогда...

в 2012 году я проехался сверху вниз по Западному Побережью: СанФранциско-ЛосАнжелес-ЛасВегас-СанДиего...

увидел что там всё гораздо грустнее-беднее и вонючее, чем на Востоке, да и Россия к 2012 году значительно похорошела...

а когда я в 2015ом проехал Пиндостан на машине поперек - отНЙорка до ЛАнджелеса и увидел тот ТРЕШ в котором живут Центральные Штаты Пиндостана - то поневоле возгордился Россией... 

уже тогда говорить что "пиндосы живут в разы богаче россиян" мог только хохол или тот, кто никогда не был в России...

и эта Гордость лишь укрепилась, когда я проехался в 2022ом на своем Рейнджике поперек России - из Владивостока до Тольятти и своими глазами увидел насколько крута Российская "глубинка" по сранению с Пиндостанской

Сейчас придёт Арс и всё Вам разъяснит

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 41 минуту назад:
Геша сказал(а) 1 час назад:

я мнократно бывал в Пиндостане в нулевых... на Восточном побережье...

да - там было в основном всё круче и наряднее чем у нас в те времена....

хотя признаки загнивания/запыления инфрастуктуры были видны повсеместно уже тогда...

в 2012 году я проехался сверху вниз по Западному Побережью: СанФранциско-ЛосАнжелес-ЛасВегас-СанДиего...

увидел что там всё гораздо грустнее-беднее и вонючее, чем на Востоке, да и Россия к 2012 году значительно похорошела...

а когда я в 2015ом проехал Пиндостан на машине поперек - отНЙорка до ЛАнджелеса и увидел тот ТРЕШ в котором живут Центральные Штаты Пиндостана - то поневоле возгордился Россией... 

уже тогда говорить что "пиндосы живут в разы богаче россиян" мог только хохол или тот, кто никогда не был в России...

и эта Гордость лишь укрепилась, когда я проехался в 2022ом на своем Рейнджике поперек России - из Владивостока до Тольятти и своими глазами увидел насколько крута Российская "глубинка" по сранению с Пиндостанской

нет, сейчас придет Оля и объяснит , что Вы не туда смотрели

со своими доходами в 300 млн в год , для неё не существует американской глубинки!!

и вообще всё хорошо!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Именно. Вы поняли логику мира

Загадки страшные природы
повсюду в воздухе висят.
Бывало, их, того гляди, поймаешь,
весь напружинишься, глаза нальются кровью,
шерсть дыбом встанет, напрягутся жилы,
но миг пройдет — и снова как дурак.

• Haha 2

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

. Все же это маленький депрессивный российский город,

Мурманск депрессивный? :girl_glasses:

Ну ладно, порадуемся за, например, Детройт!

• Thanks (+1) 5

рвущимися пердаками пиндостанцев удовлетворён

есть американцы, есть пиндосы

есть украинцы, есть свидорасы/саложопы

для этих вот пиндостанцев, видимо неизвестна такая веСЧЬ как веб-камеры

Edited by AltairDR
  • Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 5 часов назад:

Неизбежная ирония в том, что эта цивилизация, чьи достижения в некоторых отношениях практически не имеют себе равных, в других совершенно проклята, обречена на столетия плохого управления, некомпетентности и тирании. Завершающим этапом выступает осознание того, что величие России — это часть проклятия и усугубление иронии: в любом, даже самом ладном аспекте чувствуется нечто глубоко неправильное.

Надо же, страна, существующая много столетий, страна, на протяжении пятисот последних лет не позволявшая ни одному "исключительному" себя завоевать, страна-цивилизация, чьи достижения "в некоторых отношениях практически не имеют себе равных", страна, подобно птице-феникс, многократно поднимавшая со дна,  - это образец плохого управления и некомпетентности!

Насколько же эти (не могу подобрать вежливого слова) привыкли считать себя умнее, сильнее, красивее и т.п. нас, что даже в нормальном - чистом метро, яркой детской площадке, полном магазине - им чудится неправильное... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 6 часов назад:

я целые дни проводил на Транссибе в железнодорожных вагонах и только и делал, что разговаривал с русскими и смотрел, как они живут. Жизнь тогда была не сахар.

Исполняет иноагент

slotr1 сказал(а) 6 часов назад:

"Полезных идиотов" прошлых лет угощали фальшивыми городами а-ля Москва,

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Чего тут разяснять-то.

Можно просто статистику посмотреть.

Продолжительность жизни, количество автомобилей, квадратных метров,протяжённость дорог, количество аэропортов и авиаперелётов .А так да, загнивают ))

• Haha 2

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Чего тут разяснять-то.

Продолжительность жизни, количество автомобилей, квадратных метров,протяжённость дорог, количество аэропортов и авиаперелётов .А так да, загнивают ))

Потом смотрим на финансовый базис России и США. И сильно удивляемся, как же это Россия вообще ВЫЖИЛА.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Синус сказал(а) 1 минуту назад:

Потом смотрим на финансовый базис России и США. И сильно удивляемся, как же это Россия вообще ВЫЖИЛА.

Ну да, нагнули весь мир . Молодцы, не запариваются братской помощью братским народам.

Ars сказал(а) 2 часа назад:

Чего тут разяснять-то.

Вот и интересно, где истина? 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:

Может посередине? да не...не может быть... Не может же быть что в Светлом Граде на Холме приблизительно так же как в каком-то Мордоре? 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 44 минуты назад:

Статистика - продажная девка империализма.

Почти цитата.

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 17 минут назад:

Статистика - штука коварная.

Ну другой статистики у меня для вас нет. Тоже почти цитата.

Есть ещё куча знакомых русских, уехавших с раннего горбачёва до позднего путина, но ни одного знакомого американца , приехавшего.

Но это ещё более коварная штука, вдруг я один такой.

Может, они давно в очереди стоят к посольству, хз

• Haha 1

slotr1 сказал(а) 11 часов назад:

У подъезда моей квартиры в Мурманске слонялись угрюмые пьянчуги, а на лестничной клетке пахло так, словно кошки, собаки и люди еще со времен Брежнева регулярно метили там территорию

SZlobaFM сказал(а) 11 часов назад:

путешественник побывал в стране людей с пёсьими головами,

и теперь его рассказы пересказываются многократно, из уст в уста.

по мере передачи, обрастая подробностями, и поучительными дополнениями.

Сарапул, Удмуртия. Приуралье Западное

мнда, многое я про свою малую родину не знал

полтинник через пару месяцев, а всё ещё ссаных тягот брежневских времён не испытал

Не там я родился, не там. Сраная Рашка, что ж ты со мною сделала?! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Реникса сказал(а) 12 часов назад:

у дяди проблемы с головой ... :girl_shy:

А мне понравилось, что-то в этом есть) вопрос ещё -кому именно представляются) 

Ars сказал(а) 9 часов назад:

Статистика - продажная девка империализма.

Почти цитата.

Есть ложь. Есть большая ложь. Дальше уже статистка.

И вот это уже цитата на 95%.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 8 часов назад:

Есть ещё куча знакомых русских, уехавших с раннего горбачёва до позднего путина, но ни одного знакомого американца , приехавшего.

Статистика на малых исторических участках всегда не соответствует статистике на больших участках.

Аристократия России битком набита потомками тех, кто "отъехал в Русь из иных земель". От Евпатия Львовича Колловрата и Боброка ВОЛЫНСКОГО до кучи потоков шведов, поляков, французов, немцев и шотландцев. Разные армяне, греки, болгары и так далее.

Потомки неевропейских народов. Юсуповы были богаче всех в России исключая императора? Потомки татар. И ещё сотни и тысячи иных родов включая чингизидов и тимуридов.

Отчего? Оттого, что правильным специалистам на Руси "давали опочив". Безопасность бытия в обмен на служение.

В основном - служили честно.

Отчего они бежали на Русь? А от крушения своих государств и сообществ.

И это век за веком более 1000 лет. Точнее - 1162 года.

Так что поздравляю, господин хороший, Вы опять врать изволите.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ars сказал(а) 11 часов назад:

Почему же нет? Вполне себе есть. Статистику можно найти на любой вкус. Вот, например,  статистика говорит, что с 2017 младенческая смертность в России меньше, чем в США.

• Thanks (+1) 2

Синус сказал(а) 2 часа назад:

Есть ложь. Есть большая ложь. Дальше уже статистка.

И вот это уже цитата на 95%.

А это означает, что любым инструментом надо уметь пользоваться

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Почему же нет? Вполне себе есть. Статистику можно найти на любой вкус. Вот, например,  статистика говорит, что с 2017 младенческая смертность в России меньше, чем в США.

Вполне возможно, а это к чему?