Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Реникса

⚡️Алексей Навальный умер в колонии, сообщает УФСИН ЯНАО.

Recommended Posts

Dale сказал(а) 8 часов назад:

Блин, невовремя. И тут пакость совершил.

А почему "не вовремя"? Что такое должно было произойти, но теперь не произойдет из-за смерти Навального? Без подкола спрашиваю, действительно не понимаю :kolobok_haveno: 

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 11 минут назад:

А почему "не вовремя"? Что такое должно было произойти, но теперь не произойдет из-за смерти Навального? Без подкола спрашиваю, действительно не понимаю :kolobok_haveno: 

Взятие Авдеевки (которая похоже вот-вот падет, и это нужно заглушить в медиа другой новостью) и выборы президента РФ на носу (15-17 марта, ровно через месяц). Под которые явно начнут раскручивать выступления оппозиции и давление извне.

А тут так вовремя подвезли "сакральную жертву"  "кровавого тирана". 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Трехликий сказал(а) 8 минут назад:

Взятие Авдеевки (которая похоже вот-вот падет, и это нужно заглушить в медиа другой новостью) и выборы президента РФ на носу (15-17 марта, ровно через месяц). Под которые явно начнут раскручивать выступления оппозиции и давление извне.

Странно 🧐 Взятие Авдеевки произойдет или не произойдет независимо от Навального. Те люди, кто следит за событиями на фронте об этом узнают все равно, остальным в любом случае это неважно. Что касается выборов Путина, то его выберут подавляющим большинством голосов - это уже давно всем ясно. И никакой Навальный тут роли не играет. Оппозиции в России уже фактически нет, либерально настроенные люди либо уехали из страны, либо ушли во внутреннюю эмиграцию. Выступлений серьезных не будет - максимум тысяча-другая выйдет на улицу, это настолько мало, что даже не заметит никто. «Давление извне» - Вы о чем? Россию сейчас лишь китайское давление серьезно озаботить может, но Китай на Навального внимания не обратит 🤨 В общем, я не вижу причины, почему смерть Навального «не вовремя». Он уже давно сошел с политической арены. 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 16 минут назад:

Странно 🧐 Взятие Авдеевки произойдет или не произойдет независимо от Навального. Те люди, кто следит за событиями на фронте об этом узнают все равно, остальным в любом случае это неважно. Что касается выборов Путина, то его выберут подавляющим большинством голосов - это уже давно всем ясно. И никакой Навальный тут роли не играет. Оппозиции в России уже фактически нет, либерально настроенные люди либо уехали из страны, либо ушли во внутреннюю эмиграцию. Выступлений серьезных не будет - максимум тысяча-другая выйдет на улицу, это настолько мало, что даже не заметит никто. «Давление извне» - Вы о чем? Россию сейчас лишь китайское давление серьезно озаботить может, но Китай на Навального внимания не обратит 🤨 В общем, я не вижу причины, почему смерть Навального «не вовремя». Он уже давно сошел с политической арены. 

С другой стороны смерть Навального очень вовремя , отвлечь российскую общественность на позитивную волну . Гибель корабля черноморского флота , да и в целом затяжная война , оптимизма россиянам не добовляют

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 20 минут назад:

В целом - да, я понимаю ваши рассуждения. 

Но эту схему - сакральных жертв, провокаций, негативного инфоповода - (и не только в России) используют уже не в первый раз, несмотря на то будет ли в данном конкретном случае выхлоп или нет. Конкретно же Путина и так регулярно полощут Литвиненко, Политковской,  Скрипалями, Немцовым.Честно говоря - уныло как-то. Прям чувствуется, что с той стороны (в каком-то ведомстве) сидят задолбавшиеся специалисты и  устало отмечая чек-лист проводят операции. Потому что - ну, блин - только ленивый не предсказывал терактов со стороны Украины или подобных вот вещей. Это такое же "удобное случайное совпадение" - как агрессия Грузии против Южной Осетии во время начла Олимпиады в Пекине или переворота на Украине во время игр в Сочи. Вот прям именно тогда приспичило - ни на полгода позже, ни на полгода раньше, ага. 

• Thanks (+1) 4

Xing сказал(а) 10 минут назад:

С другой стороны смерть Навального очень вовремя , отвлечь российскую общественность на позитивную волну . Гибель корабля черноморского флота , да и в целом затяжная война , оптимизма россиянам не добовляют

Мне кажется, что смерть Навального не повлияет никак на российскую общественность - ни в положительную, ни в отрицательную сторону. Для абсолютного большинства людей в стране он неважен и неинтересен. А вот война - это, действительно, серьезно. Это влияет сильно на настроения людей. 

• Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 6 минут назад:

В целом - да, я понимаю ваши рассуждения. 

Но эту схему - сакральных жертв, провокаций, негативного инфоповода - (и не только в России) используют уже не в первый раз, несмотря на то будет ли в данном конкретном случае выхлоп или нет. Конкретно же Путина и так регулярно полощут Литвиненко, Политковской,  Скрипалями, Немцовым.Честно говоря - уныло как-то. Прям чувствуется, что с той стороны (в каком-то ведомстве) сидят задолбавшиеся специалисты и  устало отмечая чек-лист проводят операции. Потому что - ну, блин - только ленивый не предсказывал терактов со стороны Украины или подобных вот вещей. Это такое же "удобное случайное совпадение" - как агрессия Грузии против Южной Осетии во время начла Олимпиады в Пекине или переворота на Украине во время игр в Сочи. Вот прям именно тогда приспичило - ни на полгода позже, ни на полгода раньше, ага. 

Инфоповоды с убийствами имели смысл, когда в России либерально-демократические силы оказывали серьезное влияние на обстановку в стране. Сейчас этого и близко нет. 

Я, конечно, не знаю ничего про систему охраны на зоне, но не представляю, чтобы Навальный был убит в качестве теракта Украины 🤨 

• Thanks (+1) 3

Странные люди, которые переживают, а что скажет Запад, какой-то инфоповод боятся. Да пофиг на них всех, это внутреннее дело России, а на мнение  врагов плевать и растереть. Что они могу еще сделать? Войну объявить? 

• Thanks (+1) 4

Трехликий сказал(а) 1 час назад:

Самое интересное - это его женушка, так вовремя и к месту всплывшая на мюнхенской конференции.)) 

Твари уже даже не скрывают, что все спланировано сильно заранее.

Вообще тут многослойная комбинация вырисовывается. 

Как вариант - респы (Трамп плюс интервью Такера с Путиным и варианты договориться) и демократы ( Дед Деменций и Ко и убиенный "Путиным" Навальный)

• Thanks (+1) 6

Olya сказал(а) 1 час назад:

В общем, я не вижу причины, почему смерть Навального «не вовремя». Он уже давно сошел с политической арены. 

Ищите причину в ваших выборах)) Замаячили возможные контакты с Москвой со стороны Трампа. А шайка демократов у вас финансируется от кормушки производителей оружия. Деньги на выборы дают они. Для них важно поддерживать военные действия и получать деньги "НА украину". Не секрет, что из планируемых 60 мл 50 останутся в США,

• Thanks (+1) 6

VITLANIKA сказал(а) 3 минуты назад:

Самое интересное - это его женушка, так вовремя и к месту всплывшая на мюнхенской конференции.)) 

Твари уже даже не скрывают, что все спланировано сильно заранее.

Что спланировано? Чот не могу уловить полёт вашей мысли.

• Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 1 минуту назад:
Baton сказал(а) 6 минут назад:

Чот не могу уловить полёт вашей мысли.

Не стоит пытаться)

Вы покровы то сорвите, чего вы тут Кличко косплеите. Чего там твари не скрывают, очень интересно.

• Haha 1

Искренне жаль, что Навальный умер. Он был точкой кристаллизации особых людей - или дураков, или подлецов. ФСБ и МВД надо было только держать всех под наблюдением. Дураков, чтобы не учудили что-то по простодушности, а подлецов - чтобы не учудили из корысти.

• Thanks (+1) 7

Olya сказал(а) 2 часа назад:

Инфоповоды с убийствами имели смысл, когда в России либерально-демократические силы оказывали серьезное влияние на обстановку в стране. Сейчас этого и близко нет. 

Я, конечно, не знаю ничего про систему охраны на зоне, но не представляю, чтобы Навальный был убит в качестве теракта Украины 🤨 

Дело не в обстановке в России и не в Западе, хотя и там партии типа АГД будут вынуждены оправдываться, дело в том, что будут транслировать западные спикеры на весь остальной мир. Каким- нибудь африканцам или южноамериканцам зайдёт образ некоего Манделы или Че, погибшего в застенках тирана. Тем более, что по всему миру выборы в этом году.

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 5 минут назад:

Дело не в обстановке в России и не в Западе, хотя и там партии типа АГД будут вынуждены оправдываться, дело в том, что будут транслировать западные спикеры на весь остальной мир. Каким- нибудь африканцам или южноамериканцам зайдёт образ некоего Манделы или Че, погибшего в застенках тирана. Тем более, что по всему миру выборы в этом году.

Я думаю, что смерть Навального - это настолько незначительное событие, что ни африканцы, ни южноафриканцы о нем даже не узнают. И уж тем более не будут какой-либо образ создавать… Я сегодня уже посмотрела один выпуск новостей - ни слова ни о Навальном, ни о России, ни об Украине. Совсем другие проблемы. Вечером еще три посмотрю 🧐

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Я думаю, что смерть Навального - это настолько незначительное событие, что ни африканцы, ни южноафриканцы о нем даже не узнают. И уж тем более не будут какой-либо образ создавать… Я сегодня уже посмотрела один выпуск новостей - ни слова ни о Навальном, ни о России, ни об Украине. Совсем другие проблемы. Вечером еще три посмотрю 🧐

Раскрутят. Посморим, что будет, впрочем.

• Thanks (+1) 1

Как смерть Навального задела лично меня.

Да, дежавю у меня. Посыпаюсь как то в детстве в день рождения, а со всех углов о нападении Китая на Вьетнам. Китай рядом, близкие озабочены. Помню свою детскую досаду по этому поводу. Типа, нельзя было мне праздник плохими новостями не портить. У этого то же, что другого дня помереть не было. Вчера ещё холодильник решил поломаться, немецкий, хрен его сейчас отремонтируешь. Прямо не знаю, хорошо, что у меня под рукой ядерной кнопки нет.........

Edited by bnv
  • Haha 6

SZlobaFM сказал(а) 12 часов назад:

мне похрен на генсека наты.  на леху оппа. и пр.

душу- человека жалко.

жил грешно-смешно и трудно, помер вот так. не старый. теперь станет тряпкой красной. 

а дети, жена.. мог бы сейчас смотря телик на диване собаке пузо чесать. а не это вот всё. 

об этом.

Это понятно, но мы же здесь не душу его обсуждаем, а факт его телесной смерти., и какие последствия, может она вызвать в этом, материальном мире, а не в духовном , потустороннем. 

Так же, когда всушников обсуждаем, это не про их души, а про факт того, что их смерть, сохранит жизни наших ребят.

К сожаление, в данной реальности , на данный момент, даже вопросы жизни и смерти, фактически не возможно освободить от политического дискусса в целом.

Во всяком случае, в публичном пространстве.

Olya сказал(а) 1 час назад:

А после интервью с Такером, может и выгодней молчать. Политика информационного замалчивания , это известная тактика США, как часть политики "исключения" из общества. Ведь сейчас , начни про Россию или Украину, по любому выйдут на интерьвью, а оно им надо?

А в целом всё равно слабо верится , что информационный след от интерьвью Такера уже оборвали.

Да, и в конце концов , не будете же Вы утверждать, что заявления Байдена и Госдепа в целом о России, наши новости сочиняют, а у вас вообще никто ничего про Россию не высказывался.

А так и нам в целом , до того же Израиля всё равно, если нас напрямую это не касается. Можно сказать , что и у нас относительная тишина, про него, как Вы утверждаете у вас про Россию

:D

Алексея Навального в ближайшие месяцы могли обменять на россиянина Вадима Красикова, который убил бывшего чеченского командира в парке Тиргартен в центре Берлина. Об этом сообщает телеграм-канал «Bild на русском».

О возможном обмене в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил президент России Владимир Путин, отмечает журналист Bild Филипп Пятов в попытке «анализировать», была ли выгодна Кремлю смерть Навального за месяц до выборов президента РФ.

Возможно, российские власти испугались протестов после обнародования результатов голосования, поскольку Навальный мог поддержать их даже из тюрьмы, полагает Пятов.

«На протяжении многих лет Навальный был олицетворением российского недовольства Путиным, которое никогда не утихало в определенной части общества… Если бы в ходе псевдопрезидентских выборов зажглась искра, Навальный мог бы превратить ее в пожар даже из тюрьмы», — на голубом глазу пишет «аналитик».

«Были сообщения о возможной сделке: Россия вернет убийцу из Тиргартена и взамен освободит американского журналиста Эвана Гершковича и Алексея Навального. Но Кремль явно не хотел этого делать ни при каких обстоятельствах», — сказал изданию глава фонда Фридриха Науманна в Москве в 2018—2020 годах Юлиус фон Фрайтаг-Лорингхофен.

Отметим, что аналитические изыскания Bild поставили в тупик ее думающих читателей. Они до сих пор ломают голову над задачей, зачем Кремлю было ликвидировать Навального, если его собирались обменять на Красикова. Где, мол, логика?.. Остальное выразительно, но непечатно…

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/02/17/s-pyatova-na-desyatoe-chitateli-bild-ne-nashli-logiki-v-likvidacii-navalnogo

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Пестовчанин сказал(а) 5 часов назад:

Плевать  на Навального. Знал ,на что подписался. 

скорее всего не знал...но после последнего типа отравления, начал о чем то смутно догадываться...тоже самое было с Гайдаром, внук который.....

• Thanks (+1) 1

Глава МИД Польши Сикорский - из параллельной реальности: Алексей Навальный - жертва русского фашизма. Возможно, его будут вспоминать как лучшего президента России, которого у нее никогда не будет.

https://t.me/dimsmirnov175/64729

• Haha 6

Вдова выходила такая счастливая.  Ощущения, что все окружение Навального мечтало о его смерти....

smart_quality_scale_1200

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

APRIL сказал(а) 1 час назад:

Вдова выходила такая счастливая.  Ощущения, что все окружение Навального мечтало о его смерти....

smart_quality_scale_1200

Ощущение, что и руководство ФСИН вместе с ними мечтало о том же. Иначе объяснить столь частые отсидки поциента в ШИЗО не могу. Нахрена нужно было ускорять процесс? Шил бы варежки, лет через пяток никто про него и не вспомнил бы уже... Теперь это икона и повод для всякой мерзости.

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 1 час назад:

Ощущение, что и руководство ФСИН вместе с ними мечтало о том же. Иначе объяснить столь частые отсидки поциента в ШИЗО не могу. Нахрена нужно было ускорять процесс? Шил бы варежки, лет через пяток никто про него и не вспомнил бы уже... Теперь это икона и повод для всякой мерзости.

Сомневаюсь,  значит вел себя соответственно... Нарушал режим, за что администрация  тюрьмы ОБЯЗАНА наказывать ЗК.   Да наверное режим в ШИЗО и не был такой жесткий, если он сам туда рвался....

APRIL сказал(а) 24 минуты назад:

Сомневаюсь,  значит вел себя соответственно... Нарушал режим, за что администрация  тюрьмы ОБЯЗАНА наказывать ЗК.   Да наверное режим в ШИЗО и не был такой жесткий, если он сам туда рвался....

Ну хз, водопады дерьма теперь обеспечены. Руководству зоны сейчас не позавидуешь, имеют их  наверняка во всех позах.

И только таблоидам плевать на политзаказ: Обложка немецкого MorgenPost о действительно серьезной проблеме - в Гамбурге завелись бобры весом в 35 кило.

(https://t.me/dimsmirnov175/64763)

photo-2024-02-17-13-41-31.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Юлия Чичваркина так любила мужа, что потрясённая и просто раздавленная внезапным страшным известием, спустя буквально пару часов, легко и непринуждённо выступила с хорошо заученной, явно профессионально правленой спичрайтерами речью, с трибуны Мюнхенской конференции, (куда она вдруг попала просто по совпадению) перед несколькими сотнями слушателей. Любой, кто внезапно терял близкого человека, легко проделает то же самое спустя пару часов после трагического события же, ога. Господи, какое дешёвое шапито.

Андрей Пузицкий   Андрей Пузицкий

Из-за разницы во времени между Ямалом и Мюнхеном выступила чуть раньше чем он умер.
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

bnv сказал(а) 10 часов назад:

Как смерть Навального задела лично меня.

Да, дежавю у меня. Посыпаюсь как то в детстве в день рождения, а со всех углов о нападении Китая на Вьетнам. Китай рядом, близкие озабочены. Помню свою детскую досаду по этому поводу. Типа, нельзя было мне праздник плохими новостями не портить. У этого то же, что другого дня помереть не было. Вчера ещё холодильник решил поломаться, немецкий, хрен его сейчас отремонтируешь. Прямо не знаю, хорошо, что у меня под рукой ядерной кнопки нет.........

Да с чего это ? хоть немецкий , хоть африканский . Холодильник такая вещь что его можно ремонтировать

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 3 часа назад:

Ну хз, водопады дерьма теперь обеспечены. Руководству зоны сейчас не позавидуешь, имеют их  наверняка во всех позах.

Ещё не хватало из-за  вертухаев переживать. 

• Haha 1

APRIL сказал(а) 4 часа назад:

Курортный там режим, из-за этого и помер, изза перенаслаждения. 

• Haha 3

Olya сказал(а) 15 часов назад:

Потому, что выборы в стране  менее, чем через месяц. Плюс интервью Путина Такеру. И НАТовский междусобойчик.
Я лично ни за что не поверю, что к смерти Навального не причастны западные спецслужбы.
Поэтому и время выбрано   специально. Будут раскачивать ситуацию у нас в стране.

• Haha 1

Baton сказал(а) 4 часа назад:

И правильно делают. Смерть то подозрительна. 

Мелекуш сказал(а) 19 часов назад:

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю мысль, что у Путина и так рейтинг зашкаливает, но он решил поднять его до 99,98% ? А для этого порешил с Навальным? Т.е. они там уверены,  смерть Навального - это то, о чём народ России только и мечтает?

Для поднятия рейтинга до 99,98% нужно порешить Чубайса

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Khazar сказал(а) 23 минуты назад:

Для поднятия рейтинга до 99,98% нужно порешить Чубайса

достаточно было его посадить и рейтинг  зашкалил бы. А навальный. Дерьма от него только

• Haha 2

берлага сказал(а) 18 часов назад:

Курортный там режим, из-за этого и помер, изза перенаслаждения. 

А чего он ждал...?   Знал на что шел..

Путь славный, имя громкое
Народного заступника,
Чахотка и Сибирь.....

https://t.me/aleksandr_skif/3100

Я не хотел касаться темы Навального, - что её касаться? Только полный идиот не понимает, что нет ни одной причины мощной государственной машине превращать отбывающего наказание в сакральную жертву системы.

Накануне выборов устроить провокацию выгодно только нашим противникам - это даже не требует доказательств.

Но, собственно, за что же отбывал наказание человек, о котором все наши "друзья" вдруг так заголосили? 

Понятно, что есть приговор суда, в котором доходчиво описано, что вменяется Навальному со стороны системы. Но хотелось бы заострить внимание на том, что следовало бы  вменить  ему со стороны Родины.... Сын моих друзей очень увлекался Навальным, как и многие из его молодой среды. Он не преуспевал в освоении наук, но он чётко из уст Навального знал, какая никчёмная у него Родина. Навальный не просто критиковал - он медным купоросом своих умозаключений вытравливал из молодого поколения всякую любовь к своей земле.

Внешне он вроде бы клеймил только власть, но делал это так, что в сухом остатке в душах молодых людей, обретших вдруг в Навальном поводыря для своего неокрепшего сознания, ничего, кроме отравы, не оставалось. Сын моих друзей не стал защищать землю, на которой он был рождён, а уехал в Израиль и служит теперь в израильской армии, воюющей с палестинцами. 

Мы часто говорим про то, что упустили целое поколение молодёжи, отдав его на откуп чуждым нам ценностям.

Мы рассуждаем о том, что Шаман выглядит не так, как мы, взрослые, хотели бы в отношении исполнителя таких песен, - но тут же поправляем сами себя: а другого молодежь не воспримет.

Мы говорим про Даню Милохина с крайне критическими интонациями, но тут же вынужденно признаем, что он имеет влияние на молодых, и когда после своего боксёрского поединка он принимал аплодисменты с флагом России в руках - это хорошо.

Мы вынуждены радоваться хоть каким-нибудь положительным эффектам, потому что мы не просто что-то упустили,

а у нас это деятельно отнимали, желая убить Россию, лишив её продолжения