Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Как живут жёны российских солдат? Полька в Москве разговаривает с женщинами

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 21 минуту назад:

Это там, где калымят. :D

Страна таксистов и доставщиков ? :D

• Haha 1

вятич сказал(а) 2 часа назад:

ИО командира полка-28 летний капитан:wacko:-жжёт по полной..

Комполка (пусть и и.о) - капитан?! До Аркадия Гайдара, конечно, далеко, но какие-то нехорошие ассоциации со Сталинградом возникают, в плане потерь среди комсостава. 

Шилов сказал(а) 14 минут назад:

Комполка (пусть и и.о) - капитан?!

До Аркадия Гайдара, конечно, далеко, но какие-то нехорошие ассоциации со Сталинградом возникают,

в плане потерь среди комсостава. 

ТАК  все вояки на СВО...

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 2

dzidek1 сказал(а) 3 часа назад:

У нас в Польше целый фронт антирусского единства!
От ПиС, псевдонационалистов, псевдокатоликов   до сторонников платформы и левых.

Говорили люди   , что ничто не объединит столь разделенную нацию.

У глупости с этим проблем не было.

"...В последние месяцы жёны некоторых солдат протестуют против принудительной мобилизации...."

Скажите, а что , в Польше не знают, что мобилизация в России закончилась в октябре 2022 года ?...

• Thanks (+1) 6

SDK сказал(а) 34 минуты назад:

Скажите, а что , в Польше не знают, что мобилизация в России закончилась в октябре 2022 года ?...

Может, против украинской?

• Haha 2

dmiyur сказал(а) 3 часа назад:

А что , Колыма это уже не Россия ? Или Калыма это какая-то неведомая мне страна ? :D

Когда смотришь цены в супермаркете в Магадане - берут сомнения.

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Когда смотришь цены в супермаркете в Магадане - берут сомнения.

А логистику Арс не хочет учитывать ?

dmiyur сказал(а) Только что:

Нет, не хочет.

Картошка должна дотироваться. И хлеб с кефиром.И авиаперевозки. 
Это не авокадо и не виски.

• Thanks (+1) 2

SDK сказал(а) 1 час назад:

"...В последние месяцы жёны некоторых солдат протестуют против принудительной мобилизации...."

Я полагаю что "полька" нашла в сети разговоры о том что пора возвращать мобилизованных домой. Трудно сказать кто автор таких постов - могут быть варианты, но иногда встречается. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Северный ветер сказал(а) 7 часов назад:
Дед Банзай сказал(а) 7 часов назад:

А где она их нашла, стесняюсь спросить?:sarcastic:

Ну чисто теоретически могли прийти туда где сети плетут

Ну если б она пришла туда где сети плетут и начала вливать,что 

Ursa сказал(а) 7 часов назад:

в эту самую минуту, когда мы разговариваем, их мужья кого-то убивают

то ей бы накатили и пинками на выход отправили и думаю что это не чисто теоретически б было,а практически

• Thanks (+1) 5

Vasilyevich сказал(а) 4 минуты назад:

Ну если б она пришла туда где сети плетут и начала вливать,что 

Журналист имеет тенденцию получать одну информацию, а изливать потом сильно другую. 

• Thanks (+1) 3

Северный ветер сказал(а) Только что:

Журналист имеет тенденцию получать одну информацию, а изливать потом сильно другую. 

У вас в слове сказочник что то ошибок много..))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ursa сказал(а) 8 часов назад:

- Эти женщины не понимают, что происходит на самом деле

Куда уж им, только полька понимает и объясняет неразумным.

Спасибо за перевод!

• Thanks (+1) 3

Ну судя по последним движениям польской военной техники к нашим границам, можно ждать существенных перемен в отношении Польши. И тогда этой польской курице предстоит уже брать интервью у своих польских пани о том, как им живется когда их мужей размалывает  Россия на фронте. Идите к нам польские недоумки, мы вас ждем с нетерпением.

Вот если представить что какая-нибудь страна типа Мадагаскар или  Восточный Тимур, сойдя предварительно с ума, напали всей своей мощью на Россию, то первые чувства это неловкость и стремление наверное придержать их за попки, как-то объяснить, что это делать не хорошо.

Но вот когда Великая Польша пойдет всей своей ратью на Россию, то это совсем другие чувства. Поляки долго и давно дразнили русского медведя, а тот только почесывался и хитро улыбался. И вот время пришло! Великая радость предстоит - дать полякам по зубам, размолотить в пыль ту инфраструктуру, которую наши деды и прадеды им создавали. Вбить это недоразумение в средневековье. Так что польская тетка жди и  тебе воздастся.

• Thanks (+1) 3

красс сказал(а) 2 часа назад:

Что-то эта полька пахнет вовсю Вацой. Или они из одного инкубатора?

Да, а мы ещё Басю ругали... после неё незабвенная наша Бася - образец объективности...:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

месяц май сказал(а) 7 часов назад:

Наверное её уже можно привлечь к уголовной ответственности за дискредитацию Российской армии . Какие там сроки? 

Кого? Вальчовску? Или тараканов в её голове? Так они все в Польше и пишут в польской прессе.

• Thanks (+1) 1

Сравнить нашу армию с каннибалами это однозначно подпадает под дискредитацию вооруженных сил РФ. 

Надеюсь наши силовики найдут этого лжеполячку и закроют в СИЗО, дабы не слинял от ответственности за бугор

• Thanks (+1) 4

Надо бы заголовочек.. Мол, статья представлена в ознакомительных целях и не отображает позицию форума. А то сгоряча не разберутся, а в статье  вполне достаточно на статью.

• Thanks (+1) 2

Мне глаз резануло то, что все кого она спрашивала - говорят о деньгах. И всех "жён военнослужащих" эта "полька" превратила в меркантильных ссук.

Пс: коллега добровольцем ушёл. Потому что ТАК НАДО. ТАК ПРАВИЛЬНО. Племянник воюет, а он дома сидит в тепле. 

• Thanks (+1) 7

В эти истории я не верю ни грамма, по причине их крайней банальности. Обычно причины поездки на СВО достаточно нетривиальные. В общей сложности у меня лично пятеро относительно близких знакомых поехавших туда и каждая история такова, что хоть роман пиши. Объединяет всех этих знакомых одно - неустроенная или крайне неудачная личная жизнь (все они добровольцы). 

• Thanks (+1) 2

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 6 часов назад:

Надо бы заголовочек.. Мол, статья представлена в ознакомительных целях и не отображает позицию форума. А то сгоряча не разберутся, а в статье  вполне достаточно на статью.

Хорошее предложение. Сделала

• Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) 22 часа назад:

- Когда я пыталась объяснить, что прямо сейчас, в эту самую минуту, когда мы разговариваем, их мужья кого-то убивают

Их мужья защищают своих жен, потомучто "москалей на ножи" это реальная угроза, а не шутка йумора.

• Thanks (+1) 2

SDK сказал(а) 19 часов назад:

:kolobok_haveno:

Ars сказал(а) 21 час назад:
dmiyur сказал(а) 21 час назад:

Нет, не хочет.

Картошка должна дотироваться. И хлеб с кефиром.И авиаперевозки. 
Это не авокадо и не виски.

Что такое северные доплаты Вы не знаете?

Средняя заработная плата в Магаданской области по месяцам За ноябрь, 2023 - 168 620 руб. За октябрь, 2023 - 129 655 руб. За сентябрь, 2023 - 124 937 руб...

Средняя заработная плата в России по месяцам
За ноябрь, 2023 - 73 383 руб. За октябрь, 2023 - 73 830 руб. За сентябрь, 2023 - 70 922 руб.

Если дотировать поставшиков, а не жителей, то можно забыть о рыночной экономике и снова вернутся в худший СССР, с приписками и махинациями, когда селяне кормили свиней белым хлебом из булочной.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Хим сказал(а) 2 минуты назад:

Средняя заработная плата в Магаданской области по месяцам За ноябрь, 2023 - 168 620 руб. За октябрь, 2023 - 129 655 руб. За сентябрь, 2023 - 124 937 руб...

За ноябрь, 2023 - 73 383 руб. За октябрь, 2023 - 73 830 руб. За сентябрь, 2023 - 70 922 руб.

Если дотировать поставшиков, а не жителей, то можно забыть о рыночной экономике и снова вернутся в худший СССР, с приписками и махинациями, когда селяне кормили свиней белым хлебом из булочной.

А ещё лучше бы государству вкладываться в тепличное производство овощей и фруктов на Севере или дотировать частных производителей . Хотя бы на первые года три их деятельности .

dmiyur сказал(а) 10 минут назад:

А ещё лучше бы государству вкладываться в тепличное производство овощей и фруктов на Севере или дотировать частных производителей . Хотя бы на первые года три их деятельности .

Частник там не вытянет. Тепличное хозяйство окупается только крупное. 

• Thanks (+1) 2

dmiyur сказал(а) 4 минуты назад:

"Дальневосточный гектар"

Участники программы получают не только удобную для них по всем параметрам бесплатную землю, но еще и поддержку государства в различных направлениях. Например, помощь в постройке собственного жилья и развитии малого бизнеса.

·  Льготные кредиты, микрозаймы на самых выгодных условиях;

·  Грант «Начинающий фермер»;

·  Грант на создание малого бизнеса начинающим предпринимателям;

·  Грант на создание и ведение хозяйства;

·  Грант на развитие животноводческой фермы (семейной).

В некоторых случаях участникам компенсируются расходы на переезд.

• Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) 2 часа назад:

Средняя)) 

Вы поговорите с работником тамошнего музея или театра, например.

Или Снегорки.

Или с врачом стартовым на Соколе.

Посмеются.

Теперь смотрим медианную.

Немного другая картина. И так везде.

https://gorodrabot.ru/salary?l=магадан

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 12 часов назад:

Средняя)) 

Вы поговорите с работником тамошнего музея или театра, например.

Или Снегорки.

Или с врачом стартовым на Соколе.

Посмеются.

Теперь смотрим медианную.

Немного другая картина. И так везде.

https://gorodrabot.ru/salary?l=магадан

Искусство требует жертв

YAkutyanin сказал(а) В 12.02.2024 в 19:37:

58т это собственно зарплата.

Всегда отдельно приходит, зп плюс выплата.

Значит, я Вас не понял, в предыдущем разговоре.

Я думал , что 158000р . мобилизованным , это дополнительная доплата, к уже имеющейся зарплате, которая на уровне контрактника.

Metalhead сказал(а) В 13.02.2024 в 11:47:

В эти истории я не верю ни грамма, по причине их крайней банальности. Обычно причины поездки на СВО достаточно нетривиальные. В общей сложности у меня лично пятеро относительно близких знакомых поехавших туда и каждая история такова, что хоть роман пиши. Объединяет всех этих знакомых одно - неустроенная или крайне неудачная личная жизнь (все они добровольцы). 

Metalhead сказал(а) В 13.02.2024 в 11:47:

А вот это зря.

Я знаю как минимум двоих, которые которые здесь не за деньги, а по соображением совести.

Первый, мой коллега,  работал с ним лет 10,  ему 33 года, женат, двое детей, живет хорошо,  большой дом  имеет, все у него есть, но он здесь за идею и как мне сказал  и себя проверить.

Второй мой друг, нам обоим пришла повестка когда мобил. началась.

Мы вместе приехали повестку получать,  но на его работе ему выдали бронь, я уехал , он остался.

Через месяцев 8 он написал мне, что его замучила совесть и он едет ко мне, как итог служит в моей части, правда в другом отряде, часто видемся. 

Этих двоих я знаю давно, по этому написал, так как уверен , кроме них есть еще идейные (не за бабками), но с ними я познакомился уже здесь.

Edited by YAkutyanin
  • Thanks (+1) 9

StasKr сказал(а) В 12.02.2024 в 17:37:

Мобилизация закончилась болше года назад, но кому в Польше интересна такая "мелочь"?

Согласно какого документа она закончилась? 

YAkutyanin сказал(а) 15 минут назад:

Я знаю как минимум двоих, которые которые здесь не за деньги, а по соображением совести.

Не сомневаюсь что есть такие. В случаях о которых я говорил, деньги тоже не превалировали. 

• Thanks (+1) 1

Пусть лучше расскажет полякам о своём отношении к Бандере и бандеровцам, с которыми мы воюем.