Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
SZlobaFM

«Забираешь деньги, переводишь нам. Себе - %» - вакансия, которая приведет вас и ваших детей в тюрьму! С гарантией... (дзен)

Recommended Posts

Krilion сказал(а) 10 минут назад:

самый смех в том, что сейчас всем, особенно суду, глубоко плевать что там адвокат пытается "разваливать"... этот человек в наше время вообще типа мебели - для интерьера.. если дело передали в суд(а если передали, значить обвинительные акт подписал прокурор а не хрен с горы), то всё, обвинительный приговор считай готов.. оправдательных приговоров сейчас - ничтожные доли процента, просто статистическая погрешность..

в точку.Разница только в наказании.Если тебя приговорили к сроку в зоне то уже на суде перед приговором появятся менты рядом с тобой чтоб не сбежал, а если нет тебе срока на зоне а только штраф то хрена там они появятся

• Haha 3

Krilion сказал(а) 11 минут назад:

самый смех в том, что сейчас всем, особенно суду, глубоко плевать что там адвокат пытается "разваливать"... этот человек в наше время вообще типа мебели - для интерьера.. если дело передали в суд(а если передали, значить обвинительные акт подписал прокурор а не хрен с горы), то всё, обвинительный приговор считай готов.. оправдательных приговоров сейчас - ничтожные доли процента, просто статистическая погрешность.. 

не совсем так но во многом правы

• Thanks (+1) 2

кста, я по молодости сразу после школы чуть не влип в такой криминал только с наркотой: коноплю продавать. даже стакан взял на реализацию но по причине моей любви к бахусу решил в это дело не влазить.Яж очнулся после пьянки в подъезде на лестнице в низ головой спал на ступеньках и конопля по ступенькам рассыпана:wacko:Соскрёб со ступенек коробка три  а в стакане их пять, два значит скурили а денег нет:Dво я тогда начал суетиться бабло искать чтоб расплатиться и после этого послал всё это дело лесом.............Ничего кроме синьки лучше НЕТУ!!!!!!!!!!!!:D

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 9

savl сказал(а) 1 минуту назад:

в точку.Разница только в наказании.Если тебя приговорили к сроку в зоне то уже на суде перед приговором появятся менты рядом с тобой чтоб не сбежал, а если нет тебе срока на зоне а только штраф то хрена там они появятся

скока 15 шки отсидел?

• Haha 1

trayk1 сказал(а) 2 минуты назад:

скока 15 шки отсидел?

ДА НЕ меня судили а я был свидетелем по делу одного чувака который моего одноклассника пырнул ножом в пузо.Сначала во время суда он сидел просто в клетке а перед вынесением приговора смотрю появились меты и встали по бокам клетки, ну думаю влип чел ,............и точно получил вроде полтора или два года...........уж не помню

• Thanks (+1) 1

ДА НЕ меня судили а я был свидетелем по делу одного чувака который моего одноклассника пырнул ножом в пузо.Сначала во время суда он сидел просто в клетке а перед вынесением приговора смотрю появились меты и встали по бокам клетки, ну думаю влип чел ,............и точно получил вроде полтора или два года...........уж не помню

бывает эт есчо по норме Адвокат профи показал

• Thanks (+1) 1

trayk1 сказал(а) 2 минуты назад:

бывает эт есчо по норме Адвокат профи показал

ну у него вроде небыло адвоката ибо не помню его.Помню что надо мной ржали все и даже судья когда меня допрашивали как дело было:D

• Haha 2

ну у него вроде небыло адвоката ибо не помню его.Помню что надо мной ржали все и даже судья когда меня допрашивали как дело было:D

Суд.

- Свидетель, что вы можете показать по делу.

- Эта б...

- Суд выносит свидетелю предупреждение. Продолжайте.

- Эта женщина своему мужу весь мозг на х... вынесла.

- Суд выносит второе предупреждение. Свидетель, продолжайте.

- Вот же, бл...

- Двое суток административного ареста за неуважение к суду. Пристав, уведите гражданина.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

nukemall сказал(а) 32 минуты назад:

Оправдательных приговоров не доли процента, а даже по журнашлюшным воплям порядка 5%. ----

вы просто не в теме, а я этими вопросами занимаюсь профессионально уже 30 лет.. могли бы просто в сети глянуть:

https://ria.ru/20230420/prigovor-1866558681.html

Цитата

Число оправдательных приговоров в России за прошлый год составило 0,33%, следует из статистики Судебного департамента при Верховном суде РФ.

поэтому и говорю, что если дело передали в суд, то иллюзий о том какой будет приговор не стройте.. удивитесь, но наибольшее число оправдательных приговоров было при "кровавом Сталине в годы "большого террора".. примерно такие же цифры сохранились и в годы войны..

Цитата

Так, в 1936 году народными судами было вынесено 10,9% оправдательных приговоров, в 1937-м – 10,3%, в 1938-м – в пик Большого террора – 13,4%! Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/42564211/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

как говорится, почувствуете разницу между "сталинской тиранией" и разгулом современной демократии.. видимо стоит произвести смену понятий..

п.с. особенно рассмешила ваша последняя фраза про заботу о статистике и закрытие дел.. три раза ха.. 

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 4

Все так и есть.работодатель окажется с Украины и ты будешь крайним,кто собственноручно брал деньги . и тебя обяжут вернуть все те деньги,что добровольно отдали тебя для кого то.

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 4 часа назад:

Есть исключение - суд присяжных. Бабушки, наслушавшись адвокатов, особо опасных убийц оправдывают.

Лично учавствовал в этом действе. Три года назад.

До сих пор матерюсь.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) Только что:

Есть исключение - суд присяжных. Бабушки, наслушавшись адвокатов, особо опасных убийц оправдывают.

Лично учавствовал в этом действе. Три года назад.

До сих пор матерюсь.

Переставайте матерится, всё норм. Прокуратура совершенно спокойно пересматривает дело без участия присяжных, если присяжные явственно оправдали непотребство.  Я тоже ахала и охала когда меня выдернули присяжным на что-то там по продаже изрядной партии наркоты, знакомые высокие чины юстиции поржали, и сказали - развлекайся, от тебя ничего не зависит. 

* Естессно подсудимый либо вообще не в курсе что оно вот так сложится, и надеется на присяжных; либо тянет время, потому что в СИЗО день за полтора идёт. А с присяжными эта бадяга на дохрена времени. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 5 минут назад:

Переставайте матерится, всё норм. Прокуратура совершенно спокойно пересматривает дело без участия присяжных, если присяжные явственно оправдали непотребство.  Я тоже ахала и охала когда меня выдернули присяжным на что-то там по продаже изрядной партии наркоты, знакомые высокие чины юстиции поржали, и сказали - развлекайся, от тебя ничего не зависит. 

* Естессно подсудимый либо вообще не в курсе что оно вот так сложится, и надеется на присяжных; либо тянет время, потому что в СИЗО день за полтора идёт. А с присяжными эта бадяга на дохрена времени. 

Освободили в зале суда.

Душегуб был из Белоруссии.

Выцарапали его обратно или нет - не знаю.

Фамилии судьи и обвиняемого помню, летом хочу через знакомого адвоката узнать, чем всё-таки дело закончилось.

Областной суд в Красногорске.

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 6 часов назад:

Появятся судебные приставы :) 

• Haha 1

красс сказал(а) 2 часа назад:

Все так и есть.работодатель окажется с Украины и ты будешь крайним,кто собственноручно брал деньги . и тебя обяжут вернуть все те деньги,что добровольно отдали тебя для кого то.

иеговисты они такие

У моей матери выманили существенную сумму. Курьера повязали. Деньги он все вернул через своего адвоката с доплатой за моральный ущерб. Срок получил реальный. Вот ссылка на дело: https://klp--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=743332930&case_uid=80c771b6-3a12-4a36-909d-52924512d3b7&delo_id=1540006

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 4

nukemall сказал(а) 13 часов назад:

Это в США суды - большой бизнес, потому из бедолаги в жернова попавшего бабло судья и адвокат сколько смогут совместными усилиями выдавят, см. например фильм "Трасса 60", там суть американских судов ярко показана. А в России никто не хочет лишнюю работу делать, да ещё статистику портить, оправдательный приговор означает что зря невинному человеку нервы мотали, потому лучше такое дело закрыть чем в суд передать. 

Помимо бизнеса суд в Штатах это ещё процедура "установления истины", представляющая из себя рассмотрение дела со всеми  доводами сторон, а если судить по фильмам, то в СССР был "самый гуманный суд в мире". У нас оправдательный приговор - плохая работа следствия, поэтому да - лучше закрыть.

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 19 часов назад:

Попробуйте по сайту судебных решений пробить. 

Не, не получается.

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1

Доцент сказал(а) В 10.02.2024 в 23:58:
nukemall сказал(а) В 10.02.2024 в 19:02:

Оправдательных приговоров не доли процента, а даже по журнашлюшным воплям порядка 5%. Оправдательных приговоров мало потому, что явно ведущие к оправданию или хлипкие(те, что можно развалить - в таком случае никакого приговора не будет) дела суд не принимает о чём знают на следствии и много дел закрывается до суда. Это в США суды - большой бизнес, потому из бедолаги в жернова попавшего бабло судья и адвокат сколько смогут совместными усилиями выдавят, см. например фильм "Трасса 60", там суть американских судов ярко показана. А в России никто не хочет лишнюю работу делать, да ещё статистику портить, оправдательный приговор означает что зря невинному человеку нервы мотали, потому лучше такое дело закрыть чем в суд передать. 

У них и у нас совсем по другому организованно следствие и суд.

Грубо говоря у них - менты ловят подозреваемого и сразу тащат в суд и уже судья в компании прокурора и адвоката разбирается что с ним делать (предварительный суд). На предварительном суде собственно пациент либо пишет чистуху чтобы получить минимум (понимает что шансов нет), либо оправдывается, либо передается в суд присяжных. Как результат много оправданий - менты особо не парились и притащили первого попавшегося, заработав себе палку. И кстати судья там очень уважаемый чувак - от его настроения зависит дофига.

А ещё их менты могут попутно нарушить ворох процессуальных норм - забыть зачитать права, устроить допрос без присутствия адвоката или предъявить "незаконно добытые" улики, в результате прописанный урка не просто свободно покидает зал суда, но его уже не привлечь по этому делу повторно.