Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
savl

Унга: Гигантские раки-каннибалы стали альфа-хищниками островов и разрывают местную экосистему на куски.(Дзен)

Recommended Posts

Я конечно в курсе, про пальмовых крабов, но все равно спрошу: А Фукусима там далеко?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 19

savl сказал(а) 34 минуты назад:

Ну что, страшно? Лично мне — да.

А мне - нет. Тут в нашей глухомани даже крокодилов нет. И я за всю свою жизнь даже ни одной живой змеи не видел. Только в телевизоре.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

savl сказал(а) 35 минут назад:

За это время серьёзным изменениям подвергается их дыхательный аппарат — одна из причин, по которым малышня больше никогда не вернётся жить в море.

Так нихрена и не понял, что там происходит. Жабры отваливаются и отрастают легкие?

• Thanks (+1) 1

starshoy сказал(а) 23 минуты назад:

Тут полторашкой пива не отделаешься...

Тут разговор с кеги надо начинать...

Первое, о чем я подумал... там местные что, пиво не пьют?:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

хХх сказал(а) 6 минут назад:

Прикольная зверушка, дома держать можно?

Можно, если пальцы лишние на ногах.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

3NoGa сказал(а) 16 минут назад:

Жаль что он не вкусный ©

Я так понял что проблема в том что они несьедобные... иначе бы этой проблемы давно не было...

savl сказал(а) 48 минут назад:

Сегодня же во многих местах обитания пальмовых воров охота на них запрещена или частично ограничена.

• Thanks (+1) 4

MYK сказал(а) 53 минуты назад:

А мне - нет. Тут в нашей глухомани даже крокодилов нет. И я за всю свою жизнь даже ни одной живой змеи не видел. Только в телевизоре.

Помню как то у вас в лесу под Улан Удэ летом ходили искали саранку и напоролись на змеюку , я то не разбираюсь , а знающие люди сказали это щитомордник . До сих пор не в курсе - это хорошо или плохо. :(

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

savl сказал(а) 1 час назад:

ядовитость и абсолютная всеядность, вплоть до каннибализма.

Ну едят сородичей. В чем проблема? Чай не людоеды.

• Thanks (+1) 1

месяц май сказал(а) 4 минуты назад:

Помню как то у вас в лесу под Улан Удэ летом ходили искали саранку и напоролись на змеюку

Саранку в нас в лесу под Улан-Удэ найти проще, чем змеюку. Так что Вы, похоже, счастливчик...

Хотя... У Байкала и тех и других еще больше. Но туда ехать надо. Мне там, кстати, змеи тоже не попадались. Не любят они меня, видимо...

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 17 минут назад:

Саранку в нас в лесу под Улан-Удэ найти проще, чем змеюку. Так что Вы, похоже, счастливчик...

Хотя... У Байкала и тех и других еще больше. Но туда ехать надо. Мне там, кстати, змеи тоже не попадались. Не любят они меня, видимо...

Это было ещё в 70х , как сейчас не знаю , ещё тогда змеи (гадюки) попадались возле Уды , по моему это был Заиграевский р-он (километров 40 от города).

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Дикий народ. Дети   гор.....

• Haha 2

месяц май сказал(а) 56 минут назад:

Помню как то у вас в лесу под Улан Удэ летом ходили искали саранку и напоролись на змеюку , я то не разбираюсь , а знающие люди сказали это щитомордник . До сих пор не в курсе - это хорошо или плохо. :(

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnKHor4Nivsz-O

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

savl сказал(а) 2 часа назад:

Вы всё ещё боитесь крохотных паучков, что висят у вас в углу ванной?

сцуко эта хрень передней частью на медведку больно сходит:girl_rolleye:Уничтожение медведки | СЭС Санэпидемстанция Москвы и Московской области  Москвы и областикаг страшна жидь...особливо на даче

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 2 часа назад:

Унга: Гигантские раки-каннибалы стали альфа-хищниками островов и разрывают местную экосистему на куски

Мда, заголовочек.

Да и остальной текст дебилоидный.

• Thanks (+1) 1

Так все-таки, эту суку есть можно!?! Если петрушечки с перчиком в кипяток добавить, яд нейтрализуется? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

месяц май сказал(а) 2 часа назад:

щитомордник . До сих пор не в курсе - это хорошо или плохо.

Он ядовитый как гадюка. Так что скорее плохо, чем хорошо.

• Thanks (+1) 3

месяц май сказал(а) 3 часа назад:

а знающие люди сказали это щитомордник . До сих пор не в курсе - это хорошо или плохо. :(

Если они не ошиблись, не известно насколько они опытные серпентологи, то Вам конечно повезло, если Вы не из мест населенных змейками.

Вот я взрослением из мест где змеи не водятся, север побережья Кольского, так я в Подмосковье когда вижу змейку впадаю в отчаянный ступор.

Правда я в лес во вьетнамках и шортах не хожу, я вообще в лес не хожу, скука собачья после фьердов, по нашему прибрежная тундра, но по дороге в ближайшую Пятерочку на лугу, там в лесополосе нет-нет а и проскочит в траве, вот тут и ступор. :) :girl_glasses:

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 4

месяц май сказал(а) 2 часа назад:

Это было ещё в 70х , как сейчас не знаю , ещё тогда змеи (гадюки) попадались возле Уды , по моему это был Заиграевский р-он (километров 40 от города).

а я вот в живую в природе не видал, может и видал но мелкий был не помню

• Thanks (+1) 2

starshoy сказал(а) 4 часа назад:

Тут полторашкой пива не отделаешься...

Тут разговор с кеги надо начинать...

Может лучше сразу с литра водки ?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

RUSKYI сказал(а) 1 час назад:

Так все-таки, эту суку есть можно!?! Если петрушечки с перчиком в кипяток добавить, яд нейтрализуется? 

Цитата

Учёные говорят, что раньше большие популяции крабов обитали и в Индии с Австралией, и на крупных островах, типа Мадагаскара. Но там клешнерукие вымерли полностью или частично, как только появились хомосапиенсы. Древние люди не боялись отправить монструозных членистоногих на костёр. Сегодня же во многих местах обитания пальмовых воров охота на них запрещена или частично ограничена.

• Thanks (+1) 1

Разрешить охоту и организовать туры. Бах в такую зверюку, панцирь в клочья, осколки в стороны…домой клешню в качестве трофея…

Проблема будет только в одном. Надолго их не хватит.

Edited by Burgas

savl сказал(а) 6 часов назад:

Учёные говорят, что раньше большие популяции крабов обитали и в Индии с Австралией, и на крупных островах, типа Мадагаскара. Но там клешнерукие вымерли полностью или частично, как только появились хомосапиенсы. Древние люди не боялись отправить монструозных членистоногих на костёр

Видимо вкусные, раз истребили 

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 6 часов назад:

Едят ли кокосовых крабов? Вот отзывы туристов о пальмовом крабе:

“Кокосового краба я ел в китайском ресторане на Вануату. Было очень вкусно!”

“Вкусный, но не такой нежный, как крабы меньшего размера.”

Кокосовые крабы самое крупное наземное членистоногое. Нужно знать, что передние когти очень и очень мощные – они используют их, чтобы разорвать волокнистую шелуху кокосового ореха.-9

Можно ли есть кокосового краба?

Сами по себе кокосовые крабы не ядовиты, но если они съедят что-то ядовитое, они сами могут стать ядовитыми. Ведь кокосовые крабы едят трупы мертвых животных.

“В Вануату мы завернули их целиком в банановые листья и приготовили в костре типа хунги. Прямо из скорлупы, без добавления ароматизаторов, они имели легкий крабовый / рыбный привкус и отчетливый кокосовый вкус, который был немного сильнее, чем кокосовый рис. Абсолютно никакой солености”.

Кокосовые крабы самое крупное наземное членистоногое. Нужно знать, что передние когти очень и очень мощные – они используют их, чтобы разорвать волокнистую шелуху кокосового ореха.-10

Кокосовый краб съедобен или нет? Отзывы

“Мясо кокосового краба восхитительно, богато жиром на животе и богато питательными веществами, особенно его восемь сильных ног. По вкусу он напоминает хвост лобстера и обладает неповторимым кокосовым ароматом, который просто незабываем. Их шаровидные хвосты полны икры крабов, также называемой мазевой желтой”.

“Также ели кокосовых крабов в Сингапуре, которых готовили в морской воде, а затем жарили в блюде с выпуклым днищем с перцем чили и специями. Несмотря на весь перец чили и специи, традиционный привкус краба с морской солью явно уступил место маслянистому кокосовому привкусу.”

Кокосовые крабы самое крупное наземное членистоногое. Нужно знать, что передние когти очень и очень мощные – они используют их, чтобы разорвать волокнистую шелуху кокосового ореха.-11

Тут пивом не обойтись, надо более эффективные напитки использовать! А они (воТка, да) в жару не заходят, надо что-то такое особое придумывать... :girl_in_dreams:

Так шта угроза действительно сурьёзная!
Edited by Historian
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Дед Банзай сказал(а) 9 часов назад:

Вчера скромно посидел... :kolobok_redface:  Жаль у нас тут такие монстры не ползают....

SCRXo.jpg

SCRXD.jpg

:drinks:

• Thanks (+1) 4

KPOT сказал(а) 19 часов назад:

Вчера скромно посидел... :kolobok_redface:  Жаль у нас тут такие монстры не ползают....

SCRXo.jpg

SCRXD.jpg

:drinks:

чёйто, омары ?? в Рейне аль в Боденском озере бреднем взяли??? 

• Haha 1