Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Ljuba

Индия начала поставлять бананы в Россию

Recommended Posts

sanek_75 сказал(а) 3 минуты назад:

Там логистика попа, даже если через Суэц, стоимость доставки ух

Из Эквадора через Панамский не лучшее.  

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

sanek_75 сказал(а) 34 минуты назад:

там транспортный коридор север-юг.  Ещё недоделан, но уже десятки (не спрашивайте сколько именно) миллионов тонн. Бананы со своим миллионом тонн влезут, а заодно подкинут копеечку на развитие инфраструктуры

• Thanks (+1) 5

sanek_75 сказал(а) 41 минуту назад:

А почему не через Владивосток?

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) 40 минут назад:

Дожили, своих бананов нет.

Есть! Только по другому называется) и выглядит ) картоха)))

• Haha 7

MYK сказал(а) 9 минут назад:

Железная дорога занята (забита)?

• Thanks (+1) 1

Niis сказал(а) 45 минут назад:

Занята. Из моего окна видно - постоянно товарняки идут. В обе стороны. Но бананчики пристроить можно.

• Thanks (+1) 2

месяц май сказал(а) 9 минут назад:

Индийские бананы - у меня вопрос , они на самогон годятся? :cleaning-glasses:

Ну, ром же из чего то индусы делают.

• Thanks (+1) 2

Эквадор доигрался в Металлолом 😂😂😂 ... Вот за что я обожаю оружие массового поражения РФ ФитоСанитарныйКонтроль 😂😂😂  то Молоко из РБ не то, то Шпроты с ПроЕбалтики не такие(в этом случае я совсем не против кстати, ибо нефиг проЕбалтам) ... А сейчас бананы супер токсичными стали из Эквадора... ВОТ ИМЕННО ТАК И НАДО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО 

Edited by Joptitj
  • Thanks (+1) 8

Niis сказал(а) 1 час назад:

Снаряды из СК?

А по бананам вообще глубоко фиолетово.

Наелся а может старею.

Первые бананы по возвращении с Северов купил в 80-м, отстоял, небольшую по тем временам, очередь на час-полтора, купил гроздь, причем они оказались довольно спелыми, сел на диван и пару заходов всё слупил.

А сейчас когда их на сдачу дают, не, не интересно.

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 2 часа назад:

Занята. Из моего окна видно - постоянно товарняки идут. В обе стороны. Но бананчики пристроить можно.

Бананы - это вам не уголь, они пока доедут, успеют заколоситься. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2
  • Haha 2

Devana сказал(а) 4 минуты назад:

Вы призываете бананы нам на самолетах доставлять? Между автомобилем и железной дорогой по срокам разницы особой не вижу. Про пароходы даже и речи нет. Тем более - сравните пароходы из Индии или Эквадора. Полагаю, что они медленнее паровозов. А Эквадор вообще далеко. Индия ближе. Заклеймите меня, как фальсификатора.

• Thanks (+1) 2

sanek_75 сказал(а) 4 часа назад:

Ну да , а Эквадор прям у нас рядом находится .

• Thanks (+1) 1

Надо бы ещё с Вьетнамом и странами Центральной Африки договориться , а то танцоры диско партнёры зачастую не очень надёжные , особенно в последние годы .

Devana сказал(а) 1 час назад:

Ну как раз из зелененьких в желтые превратятся. Бананы обычно морем доставляют, это заведомо дольше.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 35 минут назад:

Ну как раз из зелененьких в желтые превратятся. Бананы обычно морем доставляют, это заведомо дольше.

Бананам в дороге дозревать не дают.

Наоборот. 

Их срывают зелёными и пакуют в вакуум(!). А вакуумные мешки в картонные ящики. И вперёд - на транспортировку.

Так они хранятся до самой розницы.

В рознице бананы проходят предпродажную подготовку. Мешки просто протыкаются и к ним начинает поступать воздух. Бананы начинают быстро желтеть. Три-четыре дня и можно уже выставлять на прилавок. Можно и зелёными на прилавок выложить. На нем они в теже сроки пожелтеют.

Edited by Noname
  • Thanks (+1) 1

Noname сказал(а) 29 минут назад:

Наоборот. 

Их срывают зелёными и пакуют в вакуум(!). А вакуумные мешки в картонные ящики. И вперёд - на транспортировку.

В рознице бананы проходят предпродажную подготовку. Мешки просто протыкаются и к ним начинает поступать воздух. Бананы начинают быстро желтеть. Три-четыре дня и можно уже выставлять на прилавок. Можно и зелёными на прилавок выложить. На нем они в теже сроки пожелтеют.

Дык в СССР только зелёные бананы и поставлялись . Готовые жёлтые в продаже редко были , а так народ зелёные бананы до готовности в тёплых местах доводил .

Noname сказал(а) 43 минуты назад:

Наоборот. 

Их же в камеры пихают и газом травят..

https://rskrf.ru/tips/eksperty-obyasnyayut/pravda-li-chto-v-rf-prodayut-tolko-kormovye-banany/

MYK сказал(а) 3 часа назад:

Вы призываете бананы нам на самолетах доставлять? Между автомобилем и железной дорогой по срокам разницы особой не вижу. Про пароходы даже и речи нет. Тем более - сравните пароходы из Индии или Эквадора. Полагаю, что они медленнее паровозов. А Эквадор вообще далеко. Индия ближе. Заклеймите меня, как фальсификатора.

Нет, я о том, что по железке из Владика их будут доставлять дольше, чем по морю, потому что втолкнуть несколько (а то и несколько десятков, они же постоянно нужны) составов с бананами в перегруженный график Транссиба -- это будет очень непросто. 

Devana сказал(а) 6 минут назад:

Нет, я о том, что по железке из Владика их будут доставлять дольше, чем по морю, потому что втолкнуть несколько (а то и несколько десятков, они же постоянно нужны) составов с бананами в перегруженный график Транссиба -- это будет очень непросто. 

До Владика их еще довезти надо. Тут только морем. Из Эквадора примерно 14,5 тыс. км. Из Индии 8-9 тыс км. А из Владивостока до нас всё равно везти придется или по ж/д, или автотранспортом. Почему Вы считаете, что только в Москву бананы везти надо? Чем Вас Новосибирск, скажем, возмутил, что Вы его бананьев лишить хотите?

Absurdist сказал(а) 7 часов назад:

Из Эквадора через Панамский не лучшее.  

Там попутно веселящий порошок везут, тем самым часть логистики отбивают :mocking:

MYK сказал(а) 9 минут назад:

До Владика их еще довезти надо. Тут только морем. Из Эквадора примерно 14,5 тыс. км. Из Индии 8-9 тыс км. А из Владивостока до нас всё равно везти придется или по ж/д, или автотранспортом. Почему Вы считаете, что только в Москву бананы везти надо? Чем Вас Новосибирск, скажем, возмутил, что Вы его бананьев лишить хотите?

А у маршрута Владивосток-Новосибирск какая-то другая железная дорога с другими трафиком? 

Там Транссиб загружен на 130%. Куда вы хотите бананы впихнуть?

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 5 минут назад:

Там Транссиб загружен на 130%

Откуда Ваши сведения про 130 %. Я лично цифр называть не буду, но транссиб из моего окна видно. Пару составов в день при большом желании впихнуть можно. И даже больше.

MYK сказал(а) 7 часов назад:

Нельзя. Тогда их постигнет судьба рыбы.

AVB62 сказал(а) 6 часов назад:

Снаряды из СК?

А по бананам вообще глубоко фиолетово.

Наелся а может старею.

Первые бананы по возвращении с Северов купил в 80-м, отстоял, небольшую по тем временам, очередь на час-полтора, купил гроздь, причем они оказались довольно спелыми, сел на диван и пару заходов всё слупил.

А сейчас когда их на сдачу дают, не, не интересно.

Зачем ж так на бананы то 😂😂😂 лучше хороших бананов ничего не может быть... Вот только со времени вступления в ЕвроОпу у нас продаются Кормовые бананы походу 😂😂😂

• Haha 1

Откуда Ваши сведения про 130 %. Я лично цифр называть не буду, но транссиб из моего окна видно. Пару составов в день при большом желании впихнуть можно. И даже больше.

Ну оценивать пропускную способность из окна - такое себе. 

Вы бы может и пустили, но вон там, километров через 50, мешает электричка, а там проходчики, а в третьем месте маневровых мощностей не хватает, а в четвертом стрелка не успевает переключиться и т.д. И так на протяжении 7к километров.

А по перегрузе на 30% писали сами чиновники РЖД, причем еще год или даже полтора назад, уже после начала СВО. 

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 8 часов назад:

Чем Вас Новосибирск, скажем, возмутил

Ну в Новосиб ваше пофиг откуда тащить бананы, что с Питера , что с Владика.

Devana сказал(а) 9 часов назад:

Ну оценивать пропускную способность из окна - такое себе. 

Вы бы может и пустили, но вон там, километров через 50, мешает электричка, а там проходчики, а в третьем месте маневровых мощностей не хватает, а в четвертом стрелка не успевает переключиться и т.д. И так на протяжении 7к километров.

А по перегрузе на 30% писали сами чиновники РЖД, причем еще год или даже полтора назад, уже после начала СВО. 

Ну, оценивать пропускную способность по словам чиновников РЖД - такое себе. 

Они много чего говорили и писали. При желании всё можно найти. И о проблемах и об успехах. И то и другое - чтобы денег выбить. На развитие, на модернизацию. И выбивали. Просили подключить транссиб к разным проектам грузоперевозок, вроде "шелкового пути". Обосновывали.

Почему-то Вы в Москве считаете, что весь грузопоток идет с запада. То есть, те же эквадорские бананы с востока не поставляются. А если они (или их часть) в потоке уже присутствуют?

А может, Вас эквадорцы попросили их интересы пролоббировать? И народ попугать?

Ну, оценивать пропускную способность по словам чиновников РЖД - такое себе. 

Они много чего говорили и писали. При желании всё можно найти. И о проблемах и об успехах. И то и другое - чтобы денег выбить. На развитие, на модернизацию. И выбивали. Просили подключить транссиб к разным проектам грузоперевозок, вроде "шелкового пути". Обосновывали.

Почему-то Вы в Москве считаете, что весь грузопоток идет с запада. То есть, те же эквадорские бананы с востока не поставляются. А если они (или их часть) в потоке уже присутствуют?

А может, Вас эквадорцы попросили их интересы пролоббировать? И народ попугать?

Меня наука география проспонсировала. Самый быстрый способ - это через Иран и Каспий.