Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Муся

Обсуждение СВО. Февраль 2024.

Recommended Posts

siguron сказал(а) 42 минуты назад:

Каким образом стреляют?

Из картонного контейнера, помещенного (например) в стандартную гильзу для 57 мм орудия ЗИС-2 .

324 круглые пули весом 10,8 грамма. Дальность эффективного поражения до 200 м при 40 м по фронту.

Не путать со шрапнельной гранатой с дистанционной трубкой, которую кстати можно установить "на картечь" (на дальность до 1000 м)

Edited by радист
  • Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 5 минут назад:

Вполне разумный военный, судя по прежним высказываниям

Странно, что вы так считаете - обыкновенная черная кукла в разнообразогендерном  кукольном театре Глубинного государства - что скажут, на то и открывает рот.

радист сказал(а) 1 минуту назад:

Из картонного контейнера, помещенного в стандартную гильзу для 57 мм орудия ЗИС-2 . 

324 круглые пули. Дальность эффективного поражения до 200 м при 40 м по фронту.

Мы обсуждаем времена появления гатлинга и нарезных орудий в середине 19 века. Как они могли стрелять картечью? Вы эти орудия видели? Там даже вначале кольца из мягкого металла не было. На снаряде делали штифты, вставляли их в резьбу и по резьбе опускали снаряд через дуло ствола.

siguron сказал(а) 8 минут назад:

Мы обсуждаем времена появления гатлинга и нарезных орудий в середине 19 века. Как они могли стрелять картечью? Вы эти орудия видели? Там даже вначале кольца из мягкого металла не было. На снаряде делали штифты, вставляли их в резьбу и по резьбе опускали снаряд через дуло ствола.

Вы задали вопрос "каким образом cтреляют" - Я вам ответил.  Ко мне какие вопросы?

Картечница Гатлинга - эвфемизм второй половины 19 века, cвязанное с количеством поражающих элементов (пуль), которое выпускало данное оружие за единицу времени. Которое современники могли сравнить только со стрельбой картечью.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 3

siguron сказал(а) 55 минут назад:

Каким образом стреляют?

А вот так примерно: "бух!"

siguron, ну у большинства полевых орудий середины прошлого века были картечные снаряды. У сорокапяток наших например.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Нафига вот только боталом греметь на всю улицу

санитар сказал(а) 1 час назад:

В Пентагоне заявили, что поражение Украины грозит войной России с НАТО

...

«Откровенно говоря, если Украина падёт, я действительно считаю, что НАТО вступит в борьбу с Россией», — цитирует его РИА Новости.

Остин также выразил обеспокоенность российскими успехами на линии фронта.                                                                                                                                     

...

Может быть, чтобы на другой стороне еще раз все посчитали и задумались, стоит ли? 

• Thanks (+1) 1

радист сказал(а) 4 минуты назад:

Вы задали вопрос "каким образом cтреляют" - Я вам ответил.  Ко мне какие вопросы?

Картечница Гатлинга - эвфемизм второй половины 19 века, cвязанное с количеством поражающих элементов (пуль), которое выпускало данное оружие за единицу времени. Которое современники могли сравнить только со стрельбой картечью.

Разговор шел о названии Гатлинга как картечницы. Я написал почему все эти устройства (митральеза, гатлинг и как выясняется пулемет Максима) назывались картечницами. Вы мне в качестве примера привели заряд от ЗИС 2. Вы в курсе о чем шел разговор?

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 6 минут назад:

Вы мне в качестве примера привели заряд от ЗИС 2. Вы в курсе о чем шел разговор?

Это не я привел вам в пример картечный 57 мм выстрел

Вы задали оппоненту вопрос - "Каким образом стреляют?"

Я Вам подробно описал - как....- по нарезам через ствол. Претензии к мной написанному есть?

ПыСы

Почему мясорубка Гатлинга и даже пулемет Максима в те годы называли картечницами я знаю....

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

радист сказал(а) 1 минуту назад:

Это не я привел вам в пример картечный 57 мм выстрел

Вы задали оппоненту вопрос - "Каким образом стреляют?"

Я Вам подробно описал - как....Претензии к мной написанному есть?

ПыСы

Почему мясорубка Гатлинга и даже пулемет Максима в те годы называли картечницами я знаю....

Разговор ведь шел о нарезных пушках середины 19-века. Я спрашивал о них.

Vashper сказал(а) 13 минут назад:

А вот так примерно: "бух!"

siguron, ну у большинства полевых орудий середины прошлого века были картечные снаряды. У сорокапяток наших например.

И даже шрапнельные гранаты...трубку которых можно было установить "на картечь"

siguron сказал(а) 11 минут назад:

Разговор ведь шел о нарезных пушках середины 19-века. Я спрашивал о них.

После изобретения Генри Шрапнела в картечи не было особой необходимости...Впрочем эта та же картечь, доставляемая к цели несколько иным образом...

Edited by радист

радист сказал(а) 11 минут назад:

После изобретения Генри Шрапнела в картечи не было особой необходимости...Впрочем эта та же картечь, доставляемая к цели несколько иным образом...

:D

siguron сказал(а) 1 час назад:

Каким образом стреляют?

Прямым.

i?id=db2af7ffaef6201e7d4844842b3d22b6dcbe56c4-4577816-images-thumbs&n=13

Снаряд с картечью 45 мм.

Кстати при обороне Порт-Артура нашими применялась и картечь к нарезным орудиям, правда она описывалась как устаревшая.

Edited by рнс
  • Thanks (+1) 1

Отдельный инженерно-саперный батальон имени Карбышева (https://t.me/ISB_Karbisheva) успешно получил по линии МОО Вече  (https://t.me/MOOVeche) полезные вещи из состава нашего январского груза (https://t.me/MOOVeche/2297).

В их числе: зимние морозостойкие спальники, карематы, зимние масксети, пятиточники, сбросы, постельное белье, хвостовики и накольники, окопные свечи, кошки, метеостанции, медицину и продукты питания. Желаем бравым (и красивым!) бойцам батальона успешного достижения поставленных целей и работы без потерь!

https://vk.com/mooveche?w=wall-26068715_2630

Основная тема

• Thanks (+1) 6

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Screenshot-2.jpg

Возможно, он раньше к нам приезжал. У нас бразильцы вели занятия в секции капоэйры.

• Thanks (+1) 2

KPOT сказал(а) 7 минут назад:

На Украине объявили набор в женский батальон «Белоснежек»

119 отдельная бригада теробороны ВСУ объявила о создании женского батальона в Черниговской области. Ожидается, что состоять он будет из девушек от 16-ти до 30-ти лет, которые пойдут на фронт добровольно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://m.ok.ru/group/53666832253080/topic/156558102900120

P.S. На каждую "Белоснежку" найдутся свои "семь гномов".. :facepalm:

Хохлы продолжают совершенствовать свой идиотизм.

• Thanks (+1) 6

Запад «распакует» конфликт в Приднестровье, если ситуация для ВСУ станет катастрофической

SF59S.webp

Если Россия создаст катастрофическую ситуацию для Украины и будет наступать слишком быстро, Запад может «распаковать» конфликт в Приднестровье. Это позволит ему оттянуть силы России и ослабить наступление.Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Вадим Карасев.

«Если ситуация на фронте для нас будет складываться неблагоприятным образом, то наши европейские друзья могут посоветовать и сделать все, чтобы открыть там еще точку горячую, распаковать конфликт, чтобы отвлечь силы России.

И еще один момент – я сейчас моделирую ситуацию, я не говорю, что это будет так, не говорю когда, я говорю если. В таких случаях мы должны предполагать разные, в том числе и худшие сценарии.

Если, например, удастся им прорвать и выйти на Николаев-Одессу, а это не думаю, что европейцы хотят допустить. Потому что это – отрезать Украину от Черного моря, это значит – все, можно считать, что война закончена победой России и украинским поражением», – заключил Карасев.

https://m.ok.ru/group/53666832253080/topic/156558069411224?_aid=topicMore&_cl.id=1709249202752&_clickLog=[{"target"%3A"more"}%2C{"target"%3A"content"}%2C{"topicId"%3A"156558069411224"%2C"groupId"%3A"53666832253080"%2C"target"%3A"topicCard"}%2C{"feedPage"%3A"1"%2C"topicId"%3A"156558069411224"%2C"feedPosition"%3A"4"%2C"feedFeatures"%3A"0c01b400020202ffffff0000ffff0000000000000002011400800000ffff07000401b4006bc4a7"%2C"feedId"%3A"feedId_0302000030cf487900980000495bc75e2c98"%2C"groupId"%3A"53666832253080"}%2C{"feedLocation"%3A"group"%2C"feedFilterId"%3A"101"%2C"offerLocation"%3A"FEED"}%2C{"registrationContainer"%3A"anonym.group"}]&_cl.sID=altGroupMain

P.S.

Приднестровье запросило помощь России по преодолению молдавской блокады. В Сети уже распространяются слухи о новой войне в регионе. Тем временем начинает сбываться забытое пророчество Владимира Жириновского.

Отметим, пока формулировки вокруг Приднестровья со стороны официальных лиц остаются предельно размытыми. Инсайдеры отмечают, что в Тирасполе не говорят о присоединении к России. Но как сложится ситуация впоследствии, предсказать сложно, так как Кишинёв явно настроен на продолжение планомерного захвата республики, в которой проживает 220 тысяч граждан России. Уже известно, что молдавские власти начали первичную подготовку к мобилизации в стране. Они собирают данные о транспорте, который находится в собственности частных компаний.

Тем временем по Сети начинает распространяться забытое уже пророчество Владимира Жириновского. Четыре года назад он был уверен, что конфликт вокруг республики неизбежен, и он будет даже страшнее, чем СВО. Всё дело в том, что Запад, набрасываясь на Приднестровье, не очень понимает, с чем столкнулся.

Во-первых, Жириновский четыре года назад отмечал, что дислоцированные в республике русские войска - это элита нашей армии. Это такие люди, которые способны "перепахать пол-Европы". Во-вторых, в Приднестровье находится огромный склад вооружений, снарядов в котором хватит на полноценную третью мировую войну. И этот склад близ местечка Колбасна нельзя просто ликвидировать.

Если взорвать то, что там есть, Европа содрогнётся. Поэтому склад будет стоять там по прямому предназначению, - отмечал Жириновский.

Также политик рассказывал, каким будет ход подобного конфликта. Он окажется для Запада страшнее, чем СВО. Потому западным кураторам Молдавии было бы лучше не пытаться идти на эскалацию в этом регионе.

Наш ответ будет жёсткий! Надо заранее им сказать, что вы кровью умоетесь и не успеете добежать до кишинёвского аэропорта. И никто вас не защитит. Мы всех вас достанем. Это маленькая страна. Там два часа - и конец этой страны, - отмечал Жириновский.

При этом стоит отметить, что в захвате склада в Колбасне ранее были заинтересованы и небратья из "страны У". В частности, если верить сообщениям инсайдеров, они как минимум дважды предлагали президенту Молдавии Майе Санду свои услуги по решению приднестровского конфликта исключительно ради захвата вооружений. Сейчас такой возможности у Киева нет. И теперь далеко не факт, что снаряды из ПМР не полетят в сторону Киева или Львова.

Также отметим, что в ноябре в Молдавии должны состояться выборы президента страны. На фоне эскалации приднестровского конфликта и не самых лучших финансовых показателей рейтинги действующей власти падают. Не спасает положение даже евроинтеграция, которую Санду пытается навязать своей стране. Политологи стали чаще склоняться к мнению, что действующий президент Молдавии может не избраться на новый срок, а Кишинёв уже в конце этого года может сменить свой политический курс.

https://t.me/mpshow/9607

Генерал Лебедь - в 1995 году о последствиях возможного взрыва складов вооружения в Колбасне

https://t.me/mpshow/9606

• Thanks (+1) 2

Вокруг Киева возвели несколько рубежей обороны

SF59m.webp

Несколько рубежей обороны выстроено вокруг Киева, их протяженность составляет около 1 тыс. км. Об этом заявил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

"Вокруг Киева создано несколько рубежей обороны протяженностью около 1 тыс. км, первый рубеж находится достаточно далеко от столицы", - цитирует его пресс-служба администрации в своем Telegram-канале.

По его словам, оборона на северном направлении постоянно усиливается. Как отметил Попко, силы обороны Киева систематически проводят тренировки, выстроены инженерные заграждения всех типов, также выделены дополнительные средства на обустройство опорных пунктов в административных границах столицы.

Ранее депутат Рады Александра Устинова заявила, что ввиду проблем с получением помощи со стороны западных стран Киеву придется перейти к обороне, поэтому Украина выстраивает три линии фортификационных сооружений. 20 декабря экс-президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной рады заявил о сложной ситуации на фронте и призвал за два-три месяца завершить возведение трех линий обороны.

https://m.ok.ru/group/53666832253080/topic/156558021242264?_aid=topicMore&_cl.id=1709250146729&_clickLog=[{"target"%3A"more"}%2C{"target"%3A"content"}%2C{"topicId"%3A"156558021242264"%2C"groupId"%3A"53666832253080"%2C"target"%3A"topicCard"}%2C{"feedPage"%3A"1"%2C"topicId"%3A"156558021242264"%2C"feedPosition"%3A"9"%2C"feedFeatures"%3A"0c01b400020202ffffff0000ffff0000000000000002011400800000ffff07000901b4006bc4a7"%2C"feedId"%3A"feedId_0302000030cf487900980000495b9bd52c98"%2C"groupId"%3A"53666832253080"}%2C{"feedLocation"%3A"group"%2C"feedFilterId"%3A"101"%2C"offerLocation"%3A"FEED"}%2C{"registrationContainer"%3A"anonym.group"}]&_cl.sID=altGroupMain

P.S. Глядя на ряху главы Киевской городской военной администрации Серёги Попко, начинаю догадываться, шо за три линии фортификационных сооружений он пиzдит.. :)

• Thanks (+1) 3

valerius сказал(а) 12 часов назад:
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.

интересно, к какой из этих категорий Вы относите себя?

Судя по тому, что не я до Вас докопался, а Вы до меня - явно не к первой :kolobok_redface:.

KPOT сказал(а) 3 часа назад:

Вокруг Киева возвели несколько рубежей обороны

SF59m.webp

А у самого в голове брустверы из котлет и рвы с варениками 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

BAS сказал(а) 14 часов назад:

Это НЕ командиры. Это мы с вами. Не надо больше публиковать. Всё равно ничего не изменить. Это электронные устройства. И хоть уорись, хоть за запрещайся. Так же орал на своих, совсем недавно. И хоть бы хрен до копейки. Там 9 из 10 фаталисты. Для них важнее общаться с близкими. И будь что будет. С большим трудом контролируют. 

для пообщаться с близкими не собираются на построения. На построения собирают именно командиры

• Thanks (+1) 1

рнс сказал(а) 11 часов назад:

Прямым.

i?id=db2af7ffaef6201e7d4844842b3d22b6dcbe56c4-4577816-images-thumbs&n=13

Снаряд с картечью 45 мм.

Кстати при обороне Порт-Артура нашими применялась и картечь к нарезным орудиям, правда она описывалась как устаревшая.

Картечью из нарезного орудия стрелять можно, но она при этом  дает менее равномерную осыпь , летит на меньшее расстояние и обладает меньшей поражающей способностью, чем из гладкоствольного (за счет прорыва пороховых газов по нарезам, т.к. уплотнить картечный снаряд пыжом в традиционном нарезном стволе нереально).

Именно потому в дробовых ружьях для улучшения характеристик при стрельбе пулями используют либо нарезку в конце ствола (парадокс), либо овальную сверловку (ланкастер)

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 26 минут назад:

Картечью из нарезного орудия стрелять можно, но она при этом  дает менее равномерную осыпь , летит на меньшее расстояние и обладает меньшей поражающей способностью, чем из гладкоствольного (за счет прорыва пороховых газов по нарезам, т.к. уплотнить картечный снаряд пыжом в традиционном нарезном стволе нереально).

Именно потому в дробовых ружьях для улучшения характеристик при стрельбе пулями используют либо нарезку в конце створа (парадокс), либо овальную сверловку (ланкастер)

Всё так, можно добавить, что при стрельбе картечью происходит усиленный износ ствола из-за прорыва пороховых газов по канавкам нарезов, но картечь использовалась редко, как правило при самообороне на коротких дистанциях, так что этими недостатками можно было пренебречь.

• Thanks (+1) 2

Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям в Красногоровке, Константиновке, Херсоне и Сумской области (УМПК) Покровском районе Донецкой области (ОТРК) Павлограде (БПЛА Герань), Чугуеве (ОТРК и БПЛА Герань)
15.15 Красногоровка. Донецкой области – взрывы. УМПК.
18.45 Сумская область – взрывы. УМПК.
21.40 Чугуев – взрывы. ОТРК.
22.10 обнаружена группа Гераней над Запорожской областью.
23.00 ещё группа Гераней обнаружена над Харьковской областью.
23.10 Чугуев, Павлоград – взрывы. Герани.
23.20 Покровский район Донецкой области – взрывы. ОТРК.
2.00 Сумская область – взрывы. УМПК.
4.15 Херсон, Константиновка – взрывы. УМПК.

https://lostarmour.info/svo

• Thanks (+1) 8

Итоги за 29 февраля 2024:
• 98 дивизия ВДВ РФ ведет бои за Красное/ Ивановско (западнее Артемовска/Бахмута).
• Продолжается продвижение вперед на север и запад от Авдеевки. Подбитый ранее Абрамс уже на контролируемой ВС РФ территории. Так же ожидается первая трофейная БМП Мардер.
• Опубликовано видео установки флага ВС РФ в Новомихайловке.
https://lostarmour.info/summary/voyna-na-ukra...
https://t.me/DayNewsWar/776

• Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) 5 часов назад:

интересно, к какой из этих категорий Вы относите себя?

Судя по тому, что не я до Вас докопался, а Вы до меня - явно не к первой .:kolobok_redface:

Вы ошибаетесь, он явно, как  мы, с Вами, как и другие себя, себя относит к умным.

Но пост его, с цитатой из Чехова, как "учебный"  для Вас, относить его ко второй категории.

Теперь, мне надо разобратся со своим постом, "учил" ли я Вас, сейчас или нет?

Кстати, а Вы его, сейчас, в своём посте, нечему не учили?:)

Edited by Александр Евгеньевич
  • Haha 1

Сводная таблица потерь ВСУ за февраль 2024 г.

145ed4b04faae87a340792c22dd51cf9.jpg

Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

• Thanks (+1) 6

Украинские военные при помощи беспилотников атаковали Дзержинск (Нижегородская область).URA.Ru

По предварительной информации, в результате атаки последствий на земле и пострадавших нет.

«Беспилотники ВСУ попытались атаковать завод имени Свердлова в Дзержинске — градообразующее предприятие в Нижегородской области, входящее в военно-промышленный комплекс России», — передают авторы telegram-канала.URA.Ru

Как сообщает портал, при попытке атаки никто не пострадал, а сами дроны были оперативно подавлены системой радиоэлектронной борьбы.Lenta.ru

https://dzen.ru/news/story/a98b8eba-3188-5ac4-add5-d7d9d156479a?lang=ru&from=main_portal&fan=1&annot_type=trust&stid=EtljjeUhLUPCosmkXgpH&t=1709273068&persistent_id=2770414514&cl4url=e57f23180b6a39557b37a086a0f34859&tst=1709273668&story=5f8ed347-3944-5de3-90a2-c63be3f15dae&utm_referrer=dzen.ru

• Thanks (+1) 5

санитар сказал(а) 12 часов назад:

COMt-_RRWd0.jpg?size=684x336&quality=96&sign=0baf8e12e7509c988f0059e6f3b342ab&type=album

Объем заблокированных в России иностранных активов сопоставим с объемом замороженных российских активов за границей. Об этом сказал представителям СМИ министр финансов Антон Силуанов.

• Thanks (+1) 3

радист сказал(а) 10 часов назад:

Из картонного контейнера, помещенного (например) в стандартную гильзу для 57 мм орудия ЗИС-2 .

324 круглые пули весом 10,8 грамма. Дальность эффективного поражения до 200 м при 40 м по фронту.

Не путать со шрапнельной гранатой с дистанционной трубкой, которую кстати можно установить "на картечь" (на дальность до 1000 м)

всё прекрасно

но это надо ещё доставить на ЛБС

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

Наши сантехники ещё и не такое могут.

а капоэйр ху ист?

APRIL сказал(а) 9 минут назад:

Объем заблокированных в России иностранных активов сопоставим с объемом замороженных российских активов за границей. Об этом сказал представителям СМИ министр финансов Антон Силуанов.

врёт

их активы в р-не 50 лярдов

• Thanks (+1) 3

️Европейский центральный банк, Германия и Франция опасаются конфискации замороженных активов РФ.  Они боятся ответных мер России, целью которых могут стать европейские активы на ее территории © Bloomberg

Правильно боятся 😁

https://t.me/SergeyKolyasnikov/56913

• Thanks (+1) 5

Трехликий сказал(а) 26 минут назад:

Украинские военные при помощи беспилотников атаковали Дзержинск (Нижегородская область)

а вот за это надо погоны снимать

был я в Дзержинске

особо охраняемая територия

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

FourA сказал(а) 50 минут назад:

Сводная таблица потерь ВСУ за февраль 2024 г.

145ed4b04faae87a340792c22dd51cf9.jpg

Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

бред 575 самолётов за февраль? дальше и читать не стал

• Haha 6

ajakc сказал(а) 8 минут назад:

бред 575 самолётов за февраль? дальше и читать не стал

Нет, это только за первую половину  дня 29.02 )))

Внимательнее смотрите "ВСЕГО" . То есть, с начала СВО.

===

Я конечно, понимаю, что у Вас бухгалтера там и, всякие, правильные люди, работающие с документами и таблицами. Но Вы же иногда смотрите хоть какие-то бумаги?

О, горе гонцам, несущим Вам вести!:D

Edited by RegionXX
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Botinok сказал(а) 6 минут назад:

️Европейский центральный банк, Германия и Франция опасаются конфискации замороженных активов РФ.  Они боятся ответных мер России, целью которых могут стать европейские активы на ее территории © Bloomberg

Правильно боятся 😁

https://t.me/SergeyKolyasnikov/56913

через австрийские\баварские\швейцарские банки мы уже отжали 80 лярдов

если дело пойдёт такими темпами скоро и делить нечего будет

терпеть не могу Набиулину, но видимо гарант нашёл подход

• Thanks (+1) 1

RegionXX сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, это только за первую половину  дня 29.02 )))

Внимательнее смотрите "ВСЕГО" . То есть, с начала СВО.

даже если и так

ну не было у холопов столько самолётов

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 10 часов назад:
Спойлер

Screenshot-2.jpg

Против лома - нет приема, равно как и против газового ключа

Спойлер

canstockphoto3259828-2048x1365.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 4 минуты назад:

даже если и так

ну не было у холопов столько самолётов

Чем больше сдадим.png

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

для пообщаться с близкими не собираются на построения. На построения собирают именно командиры

По часу по два каждый день болтают. Хоть есть специальные место и время. В 20-30 км уже не война, уже почти дома. А уж процесс награждения, не удивлюсь до репортажа в прямом эфире. Причём большинство. Останется только узнать, что где-то, примерно тогда-то, возможно, может быть. Конечно командир командиру - рознь. Там же сейчас молодых балбесов-лейтенантов море. Так вот и учатся. На своей, да на чужой крови.

• Thanks (+1) 5

ajakc сказал(а) 29 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 36 минут назад:

Наши сантехники ещё и не такое могут.

а капоэйр ху ист?

Капоэйра ист бразильский боевой гопак.

kapoeyra.jpg

--П.С.Камрад Untoilerant опередил!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 2

Александр Евгеньевич сказал(а) 1 час назад:

98 дивизия ВДВ РФ ведет бои

две батальонные тактические группы

не исключаю ордена на грудь комдива

хотя он был там один раз

Guest
This topic is now closed to further replies.