Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

тимучин сказал(а) 1 минуту назад:

3. Лужёная глотка?

5. не знаю.

0/1 я там подсказку дал (другой вариант)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1

Bad Dancer сказал(а) 6 часов назад:

А мы с женой не знаем, куда бруснику девать.

"Это мой дядя прислал. Он сторожем живет на брусничной фабрике, у него этой брусники - ну просто завались. Вот и шлет кому попало." ©

• Haha 18

Мирва М сказал(а) 1 час назад:

вопрос в эфир - а почему мне запрещено картинки постить?

скока раз пыталась  -  пишет - вам низзя, вы плохая

а я хорошая

Удали картинки из "вложения". И будет щастье.

• Thanks (+1) 9

1. Сошлись грудь-в-грудь. (груди-в-груди?)

2. Хотите пробить башкой стену? Пригласите специалиста.

3. Свёрнутая шея.

4. Саид?!... Опять??...

5. Тройной тулуп (two loop)))

• Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 7 часов назад:

Я там табуретки-стремянки покупал 1.webp

пока они были от 200 руб, всем знакомым передарил. Потом их стали делать потоньше, как на картинке. А сейчас делают все кому не лень. Шкафы у них еще были приличные, универсальные. И крысы еще шитые, крепкие, собакам трепать. Розовые такие. А остальное фигня.

Всё что осталось от Икеевского зайца после использования в течении 2-х лет для «назлевания» самоеда.

Чем заменить даже не представляю.

Не забудем, не простим!

image.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Orahan сказал(а) В 04.02.2024 в 05:23:

Жена купила собранную мебель! Я - что ты сделала?! Мебель в проём двери не проходит. Надо разбирать. Жена - а в чём проблема?! Проблема в твоей голове! Нельзя собрать, нынешнюю мебель дважды! Она не предназначена для этого! Как и твоя голова. Я не понимаю! Что и требовалось доказать! 

О, я умнее твоей жены не намного так))) Я купила шкаф... Хороший такой, и как человек с инженерным образованием всё проверила по габаритам - идеально подходит, но как оказалось собрать его в той комнате куда я его купила, ну, слишком сложно... Но, я молодец - заказала сборку от магазина - ребята собирали его в вертикальном положении. В результате шкаф вписан намертво, чуть ли не в сантиметр к потолку)))...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

nik245 сказал(а) 4 часа назад:

Всем почтение и уважение.

Простите, если что. В последнее время нет времени писать и участвовать. На Форум захожу иногда. Это мой дом в виртуальном интернет-мире. 

Я здесь зарегистрировался в 2011 году. Тогда белоленточники были, со всех сторон, со всех холодильников вся эта фигня транслировалась.

И я прибился сюда. Здесь нормальные адекватные люди. 

Помню, тогда мой коллега скулил, как ему при Путине плохо живется. Он бывший военный, получал пенсию военную, работал.

Говорит:

- Ты знаешь, сколько нужно денег, чтобы свое дело открыть? Это же уму не постижимо!

- Знаю. Чтобы ООО открыть нужно 17500 рублей, включая 10000 начального капитала. Сам открывал. А все расходы - на нотариуса, который заверяет бумажки.

Мужик за 50. Понятно, что можно заплатить людям, и они все действия выполнят. Не помню точно номера, но вроде, 38 или 36 налоговая в Москве. Там эти люди с плакатами стояли, что дескать, поможем открыть ООО, Не можешь сам - плати.

Да это так, что-то вспомнилось. У его жены три магазина в центре Москвы. Бедолага, страдалец.

Тогда у меня и информационное окружение, и на работе было какое-то не мое. Поэтому я здесь.

Тут, мне рассказывали, в Гостинной свои порядки, своя направленность. Говорят, что Гостинная - это ось, вокруг которой Усадьба крутится :)

Не, Усадьба - это люди. Я очень высокого мнения о модераторах и их труде. Правила и порядок поддерживают. Я бы так не смог .

У меня всегда выверенные тексты, формулировки. А сейчас не хочу. Что вижу, то и пою. 

Нифига себе, ведь я уже 12 лет с вами всеми. Реально, здесь мой дом и отдушина во всей этой информационной вакханалии.

Здесь мои друзья. Которых я никогда лично не видел. Собирались как-то давно в Москве пару раз. Только я один догадался бейджик сделать с форумным ником :)

Не, ну а что, почему бы прошлое не вспомнить. 

Мы ведь тогда были на десять лет моложе. Юнее, глупее :)

Потеряли мы людей за это время, ушли они от нас. Но мы их помним. Время неумолимо. 

Вот я и задался вопросом: - а что такое Гостинная? что здесь есть такое, чего нет на периферии? 

Даже не задался, а прошу мне объяснить. Это какой-то клуб избранных? Это что-то особое? В чем разница?

Простите, если что не так.

Самоназначенных избранных, прошу заметить. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

Самоназначенных избранных, прошу заметить

Может мне кто-нибудь объяснить значение этого термина - избранные? Куда избранные, кем избранные, вообще, хорошо это или плохо? И для избранных и для неизбранных?

• Haha 12

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Может мне кто-нибудь объяснить значение этого термина - избранные? Куда избранные, кем избранные, вообще, хорошо это или плохо? И для избранных и для неизбранных?

Сама первоначальная постановка вопроса - повод для вялого срдиспута. Что такое Гостиная? Вроде бы сейфового замка и проверки пропусков на входе нет, интересно - смотри сам. К чему это: "Объясните мне семь человек сразу!"? И сейчас понесется... Избранные? Когда-то кое-кто порядковым номером регистрации пытался мериться :D 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 20 минут назад:
Пончик сказал(а) 31 минуту назад:

Самоназначенных избранных, прошу заметить

Согласен- неудачное слово. Главный вопрос - кто избирал избранных?  И тут открывается новый зал в срачечной на пару тысяч посадочных мест.

Предлагаю заменить на "кооптированных" посколько кооптация позволяет "введение в состав выборного органа новых членов либо кандидатов собственным решением данного органа без проведения дополнительных выборов"

Problem solved!

If you pardon my French.

Edited by sergeiK
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Vashper сказал(а) 8 часов назад:

Я там табуретки-стремянки покупал 1.webp

пока они были от 200 руб, всем знакомым передарил. Потом их стали делать потоньше, как на картинке. А сейчас делают все кому не лень. Шкафы у них еще были приличные, универсальные. И крысы еще шитые, крепкие, собакам трепать. Розовые такие. А остальное фигня.

Ещё у них были табуретки по 200₽. Очень удобные кустики от снега закрывать. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 8 минут назад:

Сама первоначальная постановка вопроса - повод для вялого срдиспута. Что такое Гостиная? Вроде бы сейфового замка и проверки пропусков на входе нет, интересно - смотри сам. К чему это: "Объясните мне семь человек сразу!"? И сейчас понесется... Избранные? Когда-то кое-кто порядковым номером регистрации пытался мериться :D 

Ах чёрт! У меня только что родился гениальный но запоздалый бизнес план! Ведь мы могли торговать порядковыми номерами регистрации! Оплатил в кассу и тебя продвинули на пару номеров вверх. Опять же - ВИП зал с номерами менее 100 и супер-элита от 50 и ниже и конечно Неизвестные Огненосные Творцы Отцы Основатели первой десятки. Могли бы на этом оплатить хостинг Усадьбы на пару столетий вперед. И я знаю таких людей, да будут забыты их ники.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

sergeiK сказал(а) 6 минут назад:
rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

Ах чёрт! У меня только что родился гениальный но запоздалый бизнес план! Ведь мы могли торговать порядковыми номерами регистрации! Оплатил в кассу и тебя продвинули на пару номеров вверх. Опять же - ВИП зал с номерами менее 100 и супер-элита от 50 и ниже и конечно Неизвестные Огненосные Творцы Отцы Основатели первой десятки. Могли бы на этом оплатить хостинг Усадьбы на пару столетий вперед. И я знаю таких людей, да будут забыты их ники.

А ещё мерянье спасибками... :morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Alika сказал(а) 51 минуту назад:

О, я умнее твоей жены не намного так))) Я купила шкаф... Хороший такой, и как человек с инженерным образованием всё проверила по габаритам - идеально подходит, но как оказалось собрать его в той комнате куда я его купила, ну, слишком сложно... Но, я молодец - заказала сборку от магазина - ребята собирали его в вертикальном положении. В результате шкаф вписан намертво, чуть ли не в сантиметр к потолку)))...

Алика купила шкаф,
Затолкала в батискаф.
Потолка касался,
Намертво вписался.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 4 минуты назад:

А ещё мерянье спасибками... :morning:

Спасибками можно торговать у входа в Бержерную. Стаканами, как семечками или ранетками. По пятачку. И сворачивать кулечки из старых газет.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

rav48lite сказал(а) 31 минуту назад:

Интересно, а его освободившийся номер кому достанется? Тут @sergeiK здравую бизнес-идею подал. Может с этого номера и начать? :cleaning-glasses:

• Haha 8

sergeiK сказал(а) 25 минут назад:

Ещё можно особенные номера продавать: 777, 888, 123, usw...

• Haha 13

Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:

0/1 я там подсказку дал (другой вариант)

Кость в горле?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

КТ315 сказал(а) 24 минуты назад:

Иногда случались нюансы...

Спойлер

Не рассчитали

"Смеркалось" © М. Задорнов

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Цитата

Байден заявил, что недавно общался с умершим в 1996 году президентом Миттераном

Американский лидер Джо Байден заявил на встрече с избирателями в Лас-Вегасе, что недавно общался с умершим в 1996 году президентом Франции Франсуа Миттераном.
Об этом информирует Fox News.

По словам Байдена, встреча состоялась на полях саммита G7 в Великобритании.

«Я сел и сказал: «Америка вернулась». И Миттеран из Германии — я имею в виду из Франции — посмотрел на меня и спросил: «Ну и на сколько же она вернулась?» — сказал президент США.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Marlen сказал(а) 6 минут назад:

Большому кораблю - большая торпеда!

Рожденный ползать летит недолго.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

- Не избирайте, да не будете избранными! - изрек древнюю мудрость московский банкир.

Баллотировалось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) В 05.02.2024 в 00:14:
Danochka сказал(а) В 05.02.2024 в 00:13:

1. Зеленский требует у Европы больше материальной помощи

2. Искры из глаз

3. На вершине мира

По остальному ноль идей, совершенно.

1/3 :)

Надеюсь +1 это про Зеленского?)))

• Haha 5

22RUS сказал(а) 6 часов назад:

1. Сошлись грудь-в-грудь. (груди-в-груди?)

2. Хотите пробить башкой стену? Пригласите специалиста.

3. Свёрнутая шея.

4. Саид?!... Опять??...

5. Тройной тулуп (two loop)))

3/5

За тулуп 👍👏

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:

Шарады для полуночников.

1. 

Скрыть контент

01_26.thumb.jpg.094df272ee661f792ca67fd110b77e79.jpg