Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
QwertyY

В челябинском вузе студенты проанализировали песню Shaman’а.

Recommended Posts

В челябинском вузе студенты проанализировали песню Shaman’а.

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЮУрГГПУ) студентам предложили на семинаре провести анализ творчества исполнителя Shaman (Ярослава Дронова). В рамках курса «Основы российской государственности» рассмотрели песню «Я русский».

«По нашим данным, семинар прошел еще в декабре прошлого года в ЮУрГГПУ в рамках курса „Основы российской государственности“, который ввели в образовательных учреждениях в 2023 году. Учащиеся переслушали композицию, а преподаватель резюмировала, что именно в простоте заключается ее гениальность», — сообщает telegram-канал «Осторожно, новости».

По соцсетям разошлось видео с пары в вузе. На записи преподаватель задает вопросы студентам о ключевых фразах в тексте произведения. Она также спрашивала у аудитории, что значат строчки «Всему миру назло» и «Я иду до конца».

URA.RU направило запрос в пресс-службу ЮУрГГПУ. На момент публикации ответа не последовало.

https://m.ura.news/news/1052727707

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 3

Odin1974 сказал(а) 2 минуты назад:

Влияние теории Марксизма-Ленинизма на опадание листвы с плодовых деревьев, но уже на новый и современный лад? 

Угу. Новый тренд. Мне сегодня ВК принёс прекрасное. Я наконец в полной мере поняла что такое "Горе от ума"

Всероссийская научно-практическая конференция «Слово и музыка Дмитрия Ревякина» состоялась в Московском университете имени А.С. Грибоедова 26 января 2024 года

В России, увы, не принято, чтить живых гениев. Особенно, если они творят в таком неформальном течении, как, например, рок-поэзия. Поэтому организаторы конференции в лице Елены Башлачевой — представителя Череповецкого музейного объединения и сестры Александра Башлачева — и профессора Брянского филиала РАНХиГС устроили беспрецедентное событие, посвятив целую научную конференцию ныне здравствующему рок-поэту, лидеру группы «Калинов мост» Дмитрю Ревякину.

Сам Дмитрий Ревякин (который 13 февраля этого года отметит свое 60-летие), к сожалению, приехать на конференцию не смог по болезни. Участникам он передал, что «лечится со страшной силой». Всем выступавшим во время поставленного на громкую связь звонка музыкант пожелал «вербальной интоксикации».

Читать полностью: https://www.km.ru/muzyka/2024/01/29/muzyka-v-rossii/909119-na-revyakinskoi-konferentsii-ustanovili-stepen-soavtorstva-

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Северный ветер сказал(а) 1 час назад:

Угу. Новый тренд. Мне сегодня ВК принёс прекрасное. Я наконец в полной мере поняла что такое "Горе от ума"

Всероссийская научно-практическая конференция «Слово и музыка Дмитрия Ревякина» состоялась в Московском университете имени А.С. Грибоедова 26 января 2024 года

В России, увы, не принято, чтить живых гениев. Особенно, если они творят в таком неформальном течении, как, например, рок-поэзия. Поэтому организаторы конференции в лице Елены Башлачевой — представителя Череповецкого музейного объединения и сестры Александра Башлачева — и профессора Брянского филиала РАНХиГС устроили беспрецедентное событие, посвятив целую научную конференцию ныне здравствующему рок-поэту, лидеру группы «Калинов мост» Дмитрю Ревякину.

Сам Дмитрий Ревякин (который 13 февраля этого года отметит свое 60-летие), к сожалению, приехать на конференцию не смог по болезни. Участникам он передал, что «лечится со страшной силой». Всем выступавшим во время поставленного на громкую связь звонка музыкант пожелал «вербальной интоксикации».

Читать полностью: https://www.km.ru/muzyka/2024/01/29/muzyka-v-rossii/909119-na-revyakinskoi-konferentsii-ustanovili-stepen-soavtorstva-

Наверно, все же его творчеству? Я бы сходила послушать. У Ревякина удивительные, уникальные тексты. 

Муся сказал(а) Только что:

Наверно, все же его творчеству? Я бы сходила послушать. У Ревякина удивительные, уникальные тексты. 

Да фиг их поймёшь, его ли творчеству. Они там искали две строчки которые кто-то другой написал. 

Я б на конференцию наверное бы не пошла, при том что Мост  - моя давняя любовь. Когда сам какие-то ассоциации строишь - это одно, когда чьи-то ассоциации слушаешь - начинает крыша протекать. 

• Thanks (+1) 1

Муся сказал(а) 39 минут назад:

В чем проблема не понятно. Анализ текстов это нормальная научная деятельность. И никто вас не обязывает изучать тексты, только умерших авторов. Приведенные примеры - идиоматические выражения. Какой запрос эти придурки отправили? Кстати, Ура .ру у нас еще не иноагент? То еще дерьмище.

Ну, зачем же так о патриотическом канале))

а может вы либерда и вас так корежит от патриотов?))

Edited by QwertyY
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 2

Муся сказал(а) 33 минуты назад:

В чем проблема не понятно. Анализ текстов это нормальная научная деятельность. И никто вас не обязывает изучать тексты, только умерших авторов. Приведенные примеры - идиоматические выражения. Какой запрос эти придурки отправили? Кстати, Ура .ру у нас еще не иноагент? То еще дерьмище.

Проблема, насколько я понимаю, в том, что нет других учебных материалов по обучению студентов патриотизму.

Мы(наше поколение, за современных студентов не скажу) прекрасно знаем как и за что любили свою Родину наши предшественники. Все это описано в исторических источниках, в художественных произведениях тех лет, вплоть до последней страшной мировой войны.

О том как и за что любить современную Россию ни кем не написано ни строчки. 35 лет современной российской истории, одна сплошная чернуха. Из-за резкой смены политического курса, связь поколений практически прервана. Молодежь уже нас почти не понимает. А нам трудно все это им объяснить, опираясь на советскую ментальность...

Вот в чем проблема.

• Thanks (+1) 5

QwertyY сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, зачем же так о патриотическом канале))

а может вы либерда и вас так корежит от патриотов?))

Не советую вам троллить модератора. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Odin1974 сказал(а) 2 часа назад:

Влияние теории Марксизма-Ленинизма на опадание листвы с плодовых деревьев, но уже на новый и современный лад? 

Реакция здорового москальского организма на озвученую идею "москалей на ножи".

• Thanks (+1) 1

Муся сказал(а) 45 минут назад:

т.е. здесь вы пишите как модератор?

будем знать))

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Дед Банзай сказал(а) 43 минуты назад:

О том как и за что любить современную Россию ни кем не написано ни строчки.

Думаю, хватит простой статистики по небывалому подъёму экономики.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Baton сказал(а) 1 час назад:

Ну нет наверное. Молодежь ведь не помнит 90-е почти, они не осознают разницы.

Edited by Дед Банзай

Муся сказал(а) 3 часа назад:

Не советую вам троллить модератора. 

Это называется "использование административного ресурса в личных целях"

Карается законом.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

чибур сказал(а) 7 минут назад:

Это называется "использование административного ресурса в личных целях"

Карается законом.

Нарушая Правила, п.п 5.17, непосредственно в присутствии модератора ТС использовал административный ресурс в личных целях?:girl_rolleye:

Заковыристый способ отправиться в баню.

Муся сказал(а) 3 минуты назад:

Нарушая Правила, п.п 5.17, непосредственно в присутствии модератора ТС использовал административный ресурс в личных целях?:girl_rolleye:

Заковыристый способ отправиться в баню.

Не, ну чО, нормально, Любая критика, косой взгляд на модератора - и пожаЛСТа банные процедуры.

Тоже хочу:flag_of_brave:

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

чибур сказал(а) 5 минут назад:

Не, ну чО, нормально, Любая критика, косой взгляд на модератора - и пожаЛСТа банные процедуры.

Тоже хочу:flag_of_brave:

Л - логика. Если пользователь нарушает правила в какой-либо теме, модератор может этого и не заметить, если пользователь нарушает правила, непосредственно, в общении с пользователем выполняющим функции модератора, его нарушение будет замечено обязательно. 

П - правила. Не любая критика, а нарушение правил общения на форуме, а именно п.п.5.17 - Троллизм.

На этом предлагаю закончить махать флагами.

Дед Банзай сказал(а) 5 часов назад:
Baton сказал(а) 7 часов назад:

Ну нет наверное. Молодежь ведь не помнит 90-е почти, они не осознают разницы

Зато не молодежь прекрасно помнит 80-е.

• Thanks (+1) 1