Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Шилов

Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал фигуристку Валиеву на четыре года (ТАСС + РИА Новости)

Recommended Posts

Один известный форумчанин недавно уверял меня, что Валиева будет оправдана, потому что:

- CAS объективен (:sarcastic:)  и ранее выносил решения в пользу российских спортсменов (действительно выносил);

- CAS ранее оправдывал спортсменов из других стран (!) в аналогичных случаях и потому не захочет нарушать прецедентную практику, чтобы не утратить доверия к себе :sarcastic:.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Грифон сказал(а) 41 минуту назад:

Заказуха смешная.

Неожиданно, правда? А я говорил, что так будет.

Edited by Шилов
  • Thanks (+1) 8

Шилов сказал(а) 5 минут назад:

Один известный форумчанин недавно уверял меня, что Валиева будет оправдана, потому что:

- CAS объективен (:sarcastic:)  и ранее выносил решения в пользу российских спортсменов (действительно выносил);

- CAS ранее оправдывал спортсменов из других стран (!) в аналогичных случаях и потому не захочет нарушать прецедентную практику, чтобы не утратить доверия к себе :sarcastic:.

Он явно видел в своей жизни много розовых пони! И белого единого рога. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Шилов сказал(а) 21 минуту назад:

После расследования дисциплинарный антидопинговый комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) установил отсутствие вины или халатности и не наложил на спортсменку наказание, однако аннулировал ее результат на чемпионате России.

:good:Не виновата,но деньги отберем...

• Thanks (+1) 2

Historian сказал(а) 11 минут назад:

Возможно он среди них и живёт.

• Thanks (+1) 4

Vasilyevich сказал(а) Только что:

:good:Не виновата,но деньги отберем...

Как это возможно, я про Чемпионат России? Или это заявки на будущее?

• Thanks (+1) 2

vron сказал(а) Только что:

Как это возможно, я про Чемпионат России? Или это заявки на будущее?

Да хрен его знает, надо с фунциклеров спрашивать...

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) 12 минут назад:

Да хрен его знает, надо с фунциклеров спрашивать...

Наши спортивные фунциклеры любой немытый обсосут.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Historian сказал(а) 38 минут назад:

Норвежские лыжники-астматики и пиндосские трансгендерши-гимнастки с удововлетворением отметили это справедливое решение! 

Про братьев Вильямс забыли!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Raven912 сказал(а) 7 минут назад:

А мне больше "понравились" американские "гимнастки", в том числе пендосская "суперчемпионка" Симона Бейлз.

Ну ,что , жрала  она психосимуляторы. Так ведь имела терапевтическое разрешение ( выписанное задним числом ), потому как в децве испытывала "дефицит внимания" ...

Но это - можно , потому как пендосская негритянко.

• Thanks (+1) 7

drKVM сказал(а) 1 час назад:

Я вообще не понимаю, при чем такие вещи как допинг и художественная гимнастика или фигурное катание? Неужели есть  такая "таблетка", съев которую можно научиться исполнять сложные хореографические номера? Или сразу стать превосходным игроком в шахматы? Это же не "силовые" виды спорта!

Нам  надо громко и открыто призвать к отмене антидопинговых комиссий вообще. Основанием может служить,  ее ангажированность, избирательность и бесполезность.  "Сильные страны" добиваются для себя "исключений"официально, зато к другим  они придираются с двойным рвением.

Допинг в шахматах и гимнастике очень важен именно для целей психологической устойчивости.

В шахматах эту тему начал широко применять "гениальный" Бобби Фишер, ну а как проблемного именно в плане психики Карпова ломали , так это вообще писец ...

Сюда же надо отнести массовые провокации против наших гимнасток/фигуристок.

• Thanks (+1) 8

drKVM сказал(а) 1 час назад:

Я вообще не понимаю, при чем такие вещи как допинг и художественная гимнастика или фигурное катание? Неужели есть  такая "таблетка", съев которую можно научиться исполнять сложные хореографические номера? Или сразу стать превосходным игроком в шахматы? Это же не "силовые" виды спорта!

Если человек, приняв какой-то препарат, просто перестанет нервничать, то получит огромное преимущество и в художественной гимнастике, и в шахматах.

• Thanks (+1) 5

Шилов сказал(а) 1 час назад:

Неожиданно, правда? А я говорил, что так будет.

Прямо бог Кузя !  А массе эта смелая мысль недоступна...

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение дисквалифицировать на четыре года российскую фигуристку Камилу Валиеву за нарушение антидопинговых правил

Дисквалифицировал за то, что она не американская гимнастка и не норвежская лыжница.:sarcastic:

После того, как "международные" спортивные организации свалились в откровенную политоту решение всяких "спортивных судов" потеряли всякую видимость справедливости.

Edited by Помор
  • Thanks (+1) 6

vron сказал(а) 57 минут назад:

Наши спортивные фунциклеры любой немытый обсосут.

Какие функционеры ?

Московские или "виноваты все" ?

• Thanks (+1) 1

Raven912 сказал(а) 49 минут назад:

Не, я просто про них ничего смешнее придумать не смог :mocking:

• Haha 1

Historian сказал(а) 1 час назад:

Наверняка и сам бабочками попердывает.

• Haha 1

MAKCY сказал(а) 32 минуты назад:

Вчера в Ледовом дворце ,в Питере, она была просто чудесна...

Было жаль, когда на олимпиаде в Пекине нас всех лишили этого удовольствия: наблюдать за вдохновенным (не омрачённым несправедливостью) выступлением Камиллы. 

Edited by Ежик из окраины
опечатка🤷
  • Thanks (+1) 4

Имя, Шилов, имя! Публика обязана знать, кто из ув. форумчан пребывает в детской наивности.

Edited by Alias
  • Thanks (+1) 1

Historian сказал(а) 2 часа назад:

Черного...:cleaning-glasses:

• Haha 1

Alias сказал(а) 29 минут назад:

Имя, Шилов, имя! Публика обязана знать, кто из ув. форумчан пребывает в детской наивности.

Понимаю Ваше любопытство, но, пожалуй, я не буду раскрывать имя собеседника. Вера в торжество справедливости заслуживает уважения.

Шилов сказал(а) 9 минут назад:

Понимаю Ваше любопытство, но, пожалуй, я не буду раскрывать имя собеседника. Вера в торжество справедливости заслуживает уважения.

Ну я так, ради перформанса. Все мы где-то наивны.

MAKCY сказал(а) 1 час назад:

Вчера в Ледовом дворце ,в Питере, она была просто чудесна...

На каком-то мероприятии, посвященном снятию блокады?

drKVM сказал(а) 2 часа назад:

Неужели есть  такая "таблетка", съев которую можно научиться исполнять сложные хореографические номера? Или сразу стать превосходным игроком в шахматы? Это же не "силовые" виды спорта!

Есть

Цитата

Я вообще не понимаю,

Ну.....пару десятков учебников по физиологии и медицине, и поймёте

• Thanks (+1) 1

энд сказал(а) 1 час назад:

Если человек, приняв какой-то препарат, просто перестанет нервничать, то получит огромное преимущество и в художественной гимнастике, и в шахматах.

Повышение количества кислорода в мозгах творит чудеса. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 12 минут назад:

Есть

Спорить не буду, не специалист.

Но было бы любопытно посмотреть как Вы, или кто другой, специалист вполне заурядный, такую "чудо-таблетку" съест, и в области шахмат, фигурного катания или художественной гимнастики выдаст результат мирового уровня. А, может быть, и с балетом можно "такую штуку сделать" ?

П.С. Мне лично были бы особенно интересны Ваши суперразработки в сфере повышения возможностей овладевания математикой, физикой и химией.  А какое ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам наши студенты скажут!:D

П.П.С. Кстати, у нас тут "соседи" медицинской химией занимаются, так что есть у кого спросить. Вы только подскажите в каком направлении решение проблемы искать.

• Thanks (+1) 1

drKVM сказал(а) 3 минуты назад:

Но было бы любопытно посмотреть как Вы, или кто другой, специалист вполне заурядный, такую "чудо-таблетку" съест, и в области шахмат, фигурного катания или художественной гимнастики выдаст результат мирового уровня. А, может быть, и с балетом можно "такую штуку сделать" ?

П.С. Мне лично были бы особенно интересны Ваши суперразработки в сфере повышения возможностей овладевания математикой, физикой и химией.  А какое ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам наши студенты скажут!:D

П.П.С. Кстати, у нас тут "соседи" медицинской химией занимаются, так что есть у кого спросить. Вы только подскажите в каком направлении решение проблемы искать.

Цеолитовые концентраторы кислорода?

drKVM сказал(а) 7 минут назад:

Конечно конечно, все жрут допинги как не в себя....идиоты наверное. Зачем они допинги-то жрут? Волшебной таблетки-то нету :D:D:D

Или вот качки.....у них отдельно соревы для чистых и для химиков, разница.....уууууу.....ну, совпадение же наверное.  И чистые к химикам почему-то не ходят......дураки наверное :D

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вот там и спросите.

У нас научное учреждение, мы шаманизмом и алхимией не занимаемся.

И еще! Мы знаем, что чего бы то ни было действительно ценного можно добиться только собственным упорным трудом. Никакая "чудопилюлька" тут не поможет!

Еще Евклид сказал царю Птоломею: "Царских путей в геометрии нет!" И не только в геометрии.

Северный ветер сказал(а) 3 минуты назад:

Конечно конечно, все жрут допинги как не в себя....идиоты наверное. Зачем они допинги-то жрут? Волшебной таблетки-то нету :D:D:D

Или вот качки.....у них отдельно соревы для чистых и для химиков, разница.....уууууу.....ну, совпадение же наверное.  И чистые к химикам почему-то не ходят......дураки наверное :D

Допинг может сделать Вас нечувствительным к боли, дать мощный разовый выброс энергии, и  т. д. Для "силовых" видов спорта это существенно. Но как допинг поможет Вам в несиловых видах? В них умение в первую очередь надобно. И во вторую - тоже.

drKVM сказал(а) 3 минуты назад:

Но как допинг поможет Вам в несиловых видах?

Северный ветер сказал(а) 47 минут назад:

Повышение количества кислорода в мозгах творит чудеса. 

Это первое. 

Второе. Количество тренировок  приводит к хорошему результату. И оно же (количество тренировок) приводит к 

1) Переутомлению;

2) Выгоранию;

3) Изменению внутренних органов, начиная с сердца. 

Если дать мощную фарм-поддержку, можно тренироваться больше. 

Цитата

В них умение в первую очередь надобно. И во вторую - тоже.

Вы недооцениваете влияние биохимии на формирование навыков. 

Edited by Северный ветер

drKVM сказал(а) 9 минут назад:

Мы знаем, что чего бы то ни было действительно ценного можно добиться только собственным упорным трудом. Никакая "чудопилюлька" тут не поможет!

"Мы" это кто ? Мы Николай Второй? Где я могу увидеть кого-то из вас в возрасте за 50 лет в виде спортсменов-любителей? 

Северный ветер сказал(а) 4 минуты назад:

"Мы" это кто ? Мы Николай Второй? Где я могу увидеть кого-то из вас в возрасте за 50 лет в виде спортсменов-любителей? 

Это уже совсем некрасиво! По-моему, из моего текста явно следовало, что "Мы" - это научные сотрудники (независимо от специализации).

Ну ладно,  Вы мои ответы читаете невнимательно, собственные утверждения почти никак  не аргументируете - Ваше право. Путаете силовые и несиловые виды спорта, и думаете, что допинг из вас во всех видах спорта чудо-спортсмена сделает. Маловероятно, но - допустим. (Кому как не мне верить в силу науки!:)) Теперь Вы отвечаете мне не на мои сообщения, а на что-то собственное глубоко внутренне личное, к чему я отношения не имею!

Кстати, ранее я и сам занимался спортом на (сильно) любительском уровне, сейчас уже лет как 7 перестал. Так что увидеть меня в качестве спортсмена-любителя у Вас не получится.  Но если у Вас есть "чудолекарство", которое вылечит  меня от всех моих болезней - с удовольствием занялся бы спортом снова.

drKVM сказал(а) Только что:

"Мы" - это научные сотрудники

drKVM сказал(а) 1 минуту назад:

и думаете, что

Если вы научные сотрудники, то должны быть в курсе что телепатия  - это антинаучно. И если Вам кажется что Вы читаете мысли, то Вы либо бредите,  либо глючите. Так что...думаю вы какая-то контора Никанора. 

drKVM сказал(а) 2 минуты назад:

Но если у Вас есть "чудолекарство", которое вылечит  меня от всех моих болезней - с удовольствием занялся бы спортом снова.

Вы отвечаете мне не на мои сообщения, а на что-то собственное глубоко внутренне личное, к чему я отношения не имею. Мои ответы читаете невнимательно, собственные утверждения почти никак  не аргументируете - Ваше право. 

Северный ветер сказал(а) Только что:

Если вы научные сотрудники, то должны быть в курсе что телепатия  - это антинаучно. И если Вам кажется что Вы читаете мысли, то Вы либо бредите,  либо глючите. Так что...думаю вы какая-то контора Никанора. 

Вы отвечаете мне не на мои сообщения, а на что-то собственное глубоко внутренне личное, к чему я отношения не имею. Мои ответы читаете невнимательно, собственные утверждения почти никак  не аргументируете - Ваше право. 

Я окончательно убедился - Вы просто хамка. Не вижу смысла продолжать общение.

drKVM сказал(а) 10 минут назад:

Вы просто хамка.

Я не "просто хамка" я мега-супер-хамло. 

drKVM сказал(а) 11 минут назад:

Не вижу смысла продолжать общение.

Спорим, у Вас не получится не продолжать? 

Северный ветер сказал(а) 4 часа назад:

Есть

Пару десятков. А одного нормального нет? Вы по ходу как раз пару десятков и читали, оттого и каша в голове. Вы чудесную таблетку, умник с парой десятков учебников, предъявите, чтобы прыгать в четыре оборота....