Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Станиславский

«Устали от ненависти»: Почему смерть кота взволновала Россию ("Bayerischer Rundfunk24", ФРГ)

Recommended Posts

Станиславский сказал(а) 5 минут назад:

В России женщина-кондуктор сбросила кошку с поезда, в результате чего животное погибло от холода. Это дело потрясло «перегретое общество» сильнее, чем президентская избирательная кампания.

Это вишенка на торте. :D:nyam:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Всё-таки следует оштрафовать владельца кота. А если бы в вагоне был ребенок с 6м классом на кошек? - потом только убить кошатника за смерть ребенка.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 4

kubunteg сказал(а) 2 минуты назад:

Как можно было связать эмпатию к убийству бедного животного с Путиным, войной, репрессиями и даже страхом обсуждать власти? 

Чем вас там на западе кормят-то таким запретным?

Вот тоже думаю, но я классик, я по водке лучше. Синтетика не моё.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

kavi сказал(а) 2 минуты назад:

Всё-таки следует оштрафовать владельца кота. А если бы в вагоне был ребенок с 6м классом на кошек? - потом только убить кошатника за смерть ребенка.

:handface:

• Thanks (+1) 9

kubunteg сказал(а) 3 минуты назад:

Как можно было связать эмпатию к убийству бедного животного с Путиным, войной, репрессиями и даже страхом обсуждать власти? 

Всё просто. Путин переоделся в проводницу и убил кота. Чтобы отвлечь общественность от выборов, и высоких цен на яйца. Классическая кэгэбэшная мноходовка.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

Historian сказал(а) 2 минуты назад:

Эль-Мюридка пожаловал!

Блин.......а я сижу думаю - чё ж знакомым говнецом потянуло? БлоХерам надо имя в паспорте принудительно менять на ту кликуху которой они себя величают

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Какие исполнительные клерки в ведомстве геббельса. Уже возле них слышен лязг советских танков, а они всё мужественно строчат шаблоны о слабости России

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 2 минуты назад:

Всё просто. Путин переоделся в проводницу и убил кота. Чтобы отвлечь общественность от выборов, и высоких цен на яйца. Классическая кэгэбэшная мноходовка.

Стопятидесятый двойник Путина, точнее.

• Thanks (+1) 3

Северный ветер сказал(а) 3 минуты назад:

И маму ребёнка тоже. Потому что когда покупаешь билет на поезд, там можно увидеть с животными вагон или без. Я точно знаю, потому что у меня аллергия на собак, увы, приходится смотреть. 

Про собак правильно заметили. А вот кошек и в общих вагонах возят. А если кошка лизнет лицо, то через четверть часа след как от ожога, а еще через полчаса - обструкция. И человек в поезде не ждет, что по вагонам кошки или собаки свободно без присмотра гуляют сами по себе. Даже в вагонах с животными.

• Thanks (+1) 4

Северный ветер сказал(а) 2 минуты назад:

Блин.......а я сижу думаю - чё ж знакомым говнецом потянуло? БлоХерам надо имя в паспорте принудительно менять на ту кликуху которой они себя величают

Этому - опасно. Могут за мигранта принять, всучить лопату и отправить котлован рыть. А оно кроме как в и-нете гадить и не умеет ничаво:girl_pan:

• Haha 3

Северный ветер сказал(а) 2 минуты назад:

Я не знаю как добиться того что бы чужая кошка в вагоне лицо облизала.

а этого и не надо добиваться. Кошка бродит где хочет, и делает что хочет. Может и прямо на лицо залечь, пока не сгонишь. Это не собака.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

kavi сказал(а) 20 минут назад:

Наверное, убить родителей, которве взяли билет аллергику в вагон с животными. 

Насколько я понимаю, кот был вполне себе обилеченным пассажиром.

• Thanks (+1) 6

дим сказал(а) 9 минут назад:

Безотносительно к бреду в статье - в первую очередь виноват тот, кто перевозил кота.

Как можно не заметить , что кот выбирается из переноски - не понятно .

1) Это вообще без вопросов. Хотя бы потому что на перевозимое животное надо надеть шлейку с телефонным номером. Коты пугливые и не очень умные мелкие хищники. 

2) Можно. Коты это жидкость. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

«Эти акробаты пера, — восклицал он, — эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машин…». Скоро, говорят,  будет сильная магнитная буря. С интересом посмотрю как они притянут её к теме президентских выборов в России, "атмосфере страха", "диктатуре" и др.

• Thanks (+1) 2

Devana сказал(а) 5 минут назад:

взяли билет аллергику в вагон с животными. 

Насколько я понимаю, кот был вполне себе обилеченным пассажиром.

Вообще, вагон может быть обычны, а билета на кота может и не быть : "При оплате всех мест в купе отдельная плата за перевозку мелких домашних животных, собак, кошек и птиц не взимается."

В описании события нигде не было указано на класс вагона.

• Thanks (+1) 2

Станиславский сказал(а) 38 минут назад:

Писать, что вам надоели призывы к репрессиям, что вы не можете уже видеть новости о бесконечных смертях

Призываю к репрессиям в отношении тех кто обижает котов.

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 10 минут назад:

Наверное, убить родителей, которые взяли билет аллергику....

...и не взяли с собой антигистаминное. Я не могу понять почему я со своей лёгкой аллергией беру с собой таблетки всегда, потому что просто в электричке собачка может обдать слюнями; а люди с тяжёлой аллергией  надеются на.....на что? 

• Thanks (+1) 3

kavi сказал(а) 5 минут назад:

Вообще, вагон может быть обычны, а билета на кота может и не быть : "При оплате всех мест в купе отдельная плата за перевозку мелких домашних животных, собак, кошек и птиц не взимается."

В описании события нигде не было указано на класс вагона.

Да, но все равно провозить их можно только в спецваговонах. Отсутствие платы не равно отсутствию билета.

• Thanks (+1) 2

Вообще оооочень странная история..

Во первых-хозяева странные.Профукать кота который покинул переноску..это надо постараться..

Во вторых-проводница-котоненавистница-зная что в вагоне обилеченное животное-выкинуть его на ходу поезда..

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) Только что:

...и не взяли с собой антигистаминное. Я не могу понять почему я со своей лёгкой аллергией беру с собой таблетки всегда, потому что просто в электричке собачка может обдать слюнями; а люди с тяжёлой аллергией  надеются на.....на что? 

Та же фигня. 

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 1 минуту назад:

У таких людей и аккумуляторный небулайзер с собой со всеми лекарствами. Хотя всего то достаточно держать кошку в клетке.

вятич сказал(а) 3 минуты назад:

Вообще оооочень странная история..

Во первых-хозяева странные.Профукать кота который покинул переноску..это надо постараться..

Во вторых-проводница-котоненавистница-зная что в вагоне обилеченное животное-выкинуть его на ходу поезда..

Ну, кот мог быть и не в переноске, если хозяин полностью выкупил купе или его соседи не возражали. И вот кот уже просочился сквозь дверь и мечется по вагону.

А проводница странная, да. Только она вроде не на ходу выкинула, а на станции.

Edited by Devana
  • Thanks (+1) 3

Просто в обществе всегда есть определенное количество долбоебов, которых больше всего заботят котики и сиськи.

Их не стало больше, просто интернет позволил им всем высказать свое мнение.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Северный ветер сказал(а) 3 минуты назад:

Хозяин обнаружил исчезновение кота спустя почти 6 часов после Кирова. До этого была тишина.

Я очень сожалею, что так получилось и мы не проявили достаточного участия.

Но ситуация была неоднозначной именно в тот момент.

Тогда хозяева пусть утрутся...6 часов спустя..

Этим всё сказано..А потом включить потерпевшего..Странные люди..мягко сказано..

• Thanks (+1) 7

kavi сказал(а) 42 минуты назад:

А если бы в вагоне был ребенок с 6м классом на кошек?

Просто родителям такого ребенка не надо быть тупыми и не покупать билет в вагон с возможностью проезда животных. Эти вагоны специально отмечены на сайте.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

Triff11 сказал(а) 55 минут назад:

Это вишенка на торте. :D:nyam:

Скажешь, автор не прав? :cleaning-glasses: Сколько у нас обсуждают предстоящие выборы, и сколько - судьбу несчастного Твикса? :catscar: Сразу видно, что волнует россиян больше.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Сколько у нас обсуждают предстоящие выборы, и сколько - судьбу несчастного Твикса? :catscar: Сразу видно, что волнует россиян больше.

Сие зависит от того, на каких ресурсах зависает писующий. Мне вот кажется что весь интернет обсуждает йогу и остеохондроз. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

вятич сказал(а) 23 минуты назад:

Обилеченное животное должно было сидеть в переноске.

Так что проводница вправе была предполагать, что данное котэ заскочило в поезд случайно. А раз уж она добросовестно прошла и опросила вагон и никто не сознался, то это предположение плавно перетекает в уверенность.

• Thanks (+1) 6

Дуся сказал(а) 14 минут назад:

Просто родителям такого ребенка не надо быть тупыми и не покупать билет в вагон с возможностью проезда животных. Эти вагоны специально отмечены на сайте.

Помимо этого есть опция "поменяться местами". Если попросить проводника, он опросит пассажиров, и скорее всего будет успех. 

• Thanks (+1) 1

Одновременно с печальной историей Твикса было ещё одно трагическое происшествие...

В багажном отделении самолёта летели кот и пёс...псу как-то удалось освободится и добраться до кошака...и загрызть его...

Но эта история столь бурной реакции не получила...

• Thanks (+1) 6

Kaban сказал(а) 5 минут назад:

она добросовестно прошла и опросила вагон и никто не сознался,

Это пурга. Она видит в планшете всех пасажиров  с допквитанциями и  местами. И на входе их еще проверяет.  Посмотри и иди прямо к хозяину.

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 6 минут назад:

Скажешь, автор не прав? :cleaning-glasses: Сколько у нас обсуждают предстоящие выборы, и сколько - судьбу несчастного Твикса? :catscar: Сразу видно, что волнует россиян больше.

Конечно, автор неправ. Результаты выборов очевидны. И не потому, что там какие-то подтасовки будут, а потому, что реальность именно такова.

Жаль, что мы не можем опросить всю ту аудиторию, которая подписала петицию об увольнении и уголовном преследовании проводницы. Хотя я и так на 90% уверен, что абсолютное большинство подписантов это люди, которые всегда и всем недовольны, у которых всегда есть "гады", которые испортили им жизнь. Излить свою накопленную злость и ненависть на проводницу это стандартный и как бы безобидный и безопасный способ выпустить пар.

P.S. И кстати, чтобы не подумали, что я просто такой котоненавистник, а потому оправдываю проводницу - в моей семье таки живёт котик. И две симпатичные крыски.

• Thanks (+1) 5

Дуся сказал(а) 1 минуту назад:
Kaban сказал(а) 10 минут назад:

она добросовестно прошла и опросила вагон и никто не сознался,

Это пурга. Она видит в планшете всех пасажиров  с допквитанциями и  местами. И на входе их еще проверяет.  Посмотри и иди прямо к хозяину.

Как это может быть пурга, если выше уже привели отзыв одной из пассажирок этого вагона, которая прямо пишет, 

Северный ветер сказал(а) 34 минуты назад:

проводница пронесла его всему вагону, громко и неоднократно спрашивая: чей кот (я слышала это со своего первого места), никто не откликнулся.

• Thanks (+1) 8

Реникса сказал(а) 5 минут назад:

Одновременно с печальной историей Твикса было ещё одно трагическое происшествие...

В багажном отделении самолёта летели кот и пёс...псу как-то удалось освободится и добраться до кошака...и загрызть его...

Потому что это случайность.

• Thanks (+1) 3

kubunteg сказал(а) 1 час назад:

Ну во первых сверчками вместо мяса, сыра, масла.

А так-то там широкий спектр всякой химии из которого ЛСД самый лёгкий вариант.

• Thanks (+1) 1

Реникса сказал(а) 9 минут назад:

Да много трагических историй с перевозкой животных. Увы. Повреждают переноски в багаже, потому что докерам пофиг может оказаться. 

• Thanks (+1) 3

Kaban сказал(а) 9 минут назад:

в моей семье таки живёт котик. И две симпатичные крыски.

И как они между собой ладят?

• Thanks (+1) 1

Зато вчера тут на форуме зоозащитники крови требовали. одна даже  сочинила детективную историю что проводница тайно похитила кота для принесения в жертву сотоне.

dream сказал(а) В 20.01.2024 в 18:25:

Сами придумали? Хорошо, давайте пофантазируем. Проводнице сразу не понравился пассажир с котом, поэтому дождавшись когда пассажир заснет, проникла в купе, вытащила кота из переноски и выбросила на мороз, чтобы он замерз на смерть. А затем мы в новости читаем версию проводницы, где она искала хозяина и не смогла.

а не , смотрю они выспались и опять в бой.раз, два , три ..фух фсе наместе :)

Edited by FALKATA