Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
SZlobaFM

Осадочек создался: в РФ хотят запретить поставки пива из недружественных стран

Recommended Posts

интересно, было бы посмотреть, на каких машинах ездют ентот иксперд, с дипутатом... 

что то мне подсказывает, что с пивом у них получится так же как с машинами.

я конечно за свое. всеми лапами, и хвостом... но есть нюанс.. 

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

SZlobaFM сказал(а) 17 минут назад:

интересно, было бы посмотреть, на каких машинах ездют ентот иксперд, с дипутатом... 

что то мне подсказывает, что с пивом у них получится так же как с машинами.

если чешкое закроют, то мне его будет не хватать.

А немецкое мне никогда не нравилось

• Thanks (+1) 4

вообще пиво не люблю.  насрать.  я от него  задыхаюсь.  водочка,  самогончик свой.   наше всё. коньяк  тоже ни чего.  остальное  нахер. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Грязный Санчез сказал(а) 20 минут назад:

у меня претензии проще

а) принципиально не пью мочу, а её предостаточно. но говорить об этом некультурно. 

когда на карлсберге ввели в том году в июле внешнее управление - все стали говорить что пиво Балтика говно. неожиданно. стало культурно.

Цитата

Качество пива постоянно снижалось, компания "Балтика" сократила производство на 40%.

vesti.ru 05 ноября 2023

он пол года как "наш" (управление, с выплатами акционерам -  не уверен, сильно не уверен)  - оно стало лучше? риторически 

б) принципиально не пью мочу по 0,45 ,042 .

неожиданно - только "наши" марки такие. и Гос-во молчит. при том что = смотри в)

в) крупнейшие бренды у нас

Группа Carlsberg -см. выше.

Весной 2023 года Heineken сообщил, что нашел покупателя для бизнеса в России, но пока сделка не состоялась. - иностр.

AB InBev Efes является совместным предприятием бельгийской AB InBev и турецкой Anadolu Efes - иностр. 

возникает вопрос - о чём вообще ведут речь эти господа.

• Thanks (+1) 2

Рома сказал(а) 4 минуты назад:

коньяк  тоже ни чего. 

не пью лет .. 10-12. как заметил что говно какое то.  навскидку, 2014-й год - 67% - говно. 2023 = 

Роскачество: доля фальсификата среди российского

27 апр. 2023 г.  По результатам испытаний, 52% исследованного коньяка, закупленного в ритейле, оказалось фальсификатом. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Грязный Санчез сказал(а) 16 минут назад:

Это да, но чехам как раз надо закрывать в первую очередь. 

• Thanks (+1) 9

Вою будет....    

:)

А мну давно пьет разливное очаковское и афанасий в бугельных бутылях.  Весьма достойно и по цене гуманно.  Если лень победю ( :) ), то  начну варить мед (с хмелем) на постоянной основе.  Это просто, затраты труда и денег - минимальны.

P.S.  Крепкие напитки лет 10 как не покупаю - самогон.  Исключение - ром, вот ром, зараза не дается ни как...  А вискарь(ирландский) и коньяки (Армения 10лет+) заменили сливовый и яблочный самогоны с настоем на дубовых щепках. Да, это несколько другие напитки, но мну они больше нравятся.  И да, самогон, это очень просто, проще меда.   Выгоняю хлебного литров 30 раз в два года, ну и фруктового...  Тут как выйдет, прошлый год 4л сливового только вышло, остальное пришлось перегнать на спирт... 

P.P.S. Бюджет позволяет любое пиво и почти любые крепкие напитки и вино, просто никакого смысла в дурных расходах не вижу. Так что афанасий/очково, самогон, и крепленые вина Крыма....    

Edited by Кир
  • Thanks (+1) 4

А я литовское уважаю, там хоть честная пинта, а не эти жлобские 0,45 литра.

• Thanks (+1) 1

Давно пора. Особенно всяких чешских козлов. Моча мочой, но чехам за торговую марку надо отстёгивать, как я понимаю.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 57 минут назад:

не пью лет .. 10-12. как заметил что говно какое то.  навскидку, 2014-й год - 67% - говно. 2023 = 

27 апр. 2023 г.  По результатам испытаний, 52% исследованного коньяка, закупленного в ритейле, оказалось фальсификатом. 

Аналогично. Лет 15 назад на Сенной случайно встретил земляка. Слово за слово, он работает на "Степан Разин". Я - О, по пиву? Он - Не-а. Я - ? Он - многозначительно, лучше коньячку. Далее объяснил, что пива больше не пьёт, и никогда не будет. НИКАКОГО! Оно везде одинаковое! Разве что дерьмо где-то кошачье, а где-то собачье добавляют. Пиво, может быть, можно самодельное, свежесваренное. Но и стоит оно как приличное, сухое вино. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

BAS сказал(а) 2 минуты назад:

Аналогично. Лет 15 назад на Сенной случайно встретил земляка. Слово за слово, он работает на "Степан Разин". Я - О, по пиву? Он - Не-а. Я - ? Он - многозначительно, лучше коньячку. Далее объяснил, что пива больше не пьёт, и никогда не будет. НИКАКОГО! Оно везде одинаковое! Разве что дерьмо где-то кошачье, а где-то собачье добавляют. Пиво, может быть, можно самодельное, свежесваренное. Но и стоит оно как приличное, сухое вино. 

Пиво нужно пить с земляком с коньячного завода.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ars сказал(а) 16 минут назад:

Пиво нужно пить с земляком с коньячного завода.

Что пить с земляком с коньячного завода - не принципиально.

• Thanks (+1) 1

BAS сказал(а) 47 минут назад:

А врач вам с земляком не прописал таблеток (и втихаря харкнул в них)?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

коньяк нормальный найти ещё можно, виски - нет

Но на виски мне похер, я его не люблю

Был какой то суперский индийский ром, но я , мудила, название не запомнил. Щас не знаю как заказать.

Может у меня вкус извращённый, но Бакарди рядом не стоял.

Ну всё, название ушло, а с ним  и вкуса проба,

По ходу боле не узнать  мне вкус приятнейшего рома :(

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Прощай, киллкенни! :byebye:Привет, Жигулевское!

• Haha 1

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Эти очень неумные люди массово толкают россиян к самогоноварению.

Что сделано своими руками, то ты хотя бы знаешь; как и из чего. Сам пью только свою лимончеллу.

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Это да, но чехам как раз надо закрывать в первую очередь. 

Ну, наверное, надо закрывать, как недружественной стране.

Но пиво у них зач0тное. Ссыкло немецкое, голландское, польское и уж тем более триеб@лтское рядом  не стояло

На вкус и цвет, товарищей нет ©  Но мне чешское ваще в улёт!:drinks:

Кстати, у нас местное жигулёвское делают отличное. Но тока не фильтрованное., непастеризованное

Брать надо тока на местном дроже-пив заводе  в разливайке, что у проходной.  Что по бутылкам - уже г@вно. Консервантов суют, что сплошная горечь, херь полная

И тёмное пиво перестали делать. Типа оно долго выстаивается, нерентабельно его выдерживать по 3-6 месяцев

Про квас ваще не говорю. Его уже лет 5 как не выпускают. По цене как пиво получается, но я бы купил. Но руководство завода решило, что выпускать его финансового невыгодно

8chs сказал(а) 8 минут назад:

Прощай, киллкенни! :byebye:Привет, Жигулевское!

Ни в коем случае.

8chs сказал(а) 6 минут назад:

Что сделано своими руками, то ты хотя бы знаешь; как и из чего. Сам пью только свою лимончеллу.

Классная вещь табуретовка.

BAS сказал(а) 2 минуты назад:

Классная вещь табуретовка.

Ну, это вы со зла сказали! Мою лимончеллу и испанцы, и итальянцы берут с собой домой :hmm: Так что уровень табуретовки - не для нас. Вот.

8chs сказал(а) Только что:

Ну, это вы со зла сказали! Мою лимончеллу и испанцы, и итальянцы берут с собой домой :hmm: Так что уровень табуретовки - не для нас. Вот.

Не обижайтесь пожалуйста. Это не про Вас. "Табуретовка" это из "12 стульев". Где про 400 способов самогона. Виноват, цитирование не поставил. Я почти не выпиваю. Поэтому стараюсь иронизировать над пьющими. Может поменьше будут. 

• Thanks (+1) 2

BAS сказал(а) 39 минут назад:

Не обижайтесь пожалуйста. Это не про Вас. "Табуретовка" это из "12 стульев". Где про 400 способов самогона. Виноват, цитирование не поставил. Я почти не выпиваю. Поэтому стараюсь иронизировать над пьющими. Может поменьше будут. 

Классику я и сам помню, напоминаний не надо. Но мы же не в поле остановились, да и за лимончеллу обидно стало.

• Thanks (+1) 1

Давно пора. Это даст дополнительный стимул маленьким пивоварням. (У больших одно говно выходит. Уж не знаю почему)

Грязный Санчез сказал(а) 2 часа назад:

Был какой то суперский индийский ром, но я , мудила, название не запомнил. 

Надо будет порыться в фотоархиве, я, кажется, делал фото бутылки, думается, именно этого рома. В Питере в индийском ресторане кушал оный.

Зело понеже...(с)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Грязный Санчез сказал(а) 3 часа назад:

Был какой то суперский индийский ром, но я , мудила, название не запомнил. Щас не знаю как заказать.

Old Monk называется тот индийский ром. Не благодарите...

Я его тож люблю. Есть у нас в магазинах. Немного сладковат. 

В Индии он в пластиковых бутылках. Экспортировать не разрешают. У нас в стеклянных таких пузатеньких рифленых бутылках.

• Thanks (+1) 3

Vic2202 сказал(а) 2 часа назад:

Давно пора. Это даст дополнительный стимул маленьким пивоварням. (У больших одно говно выходит. Уж не знаю почему)

Всё очень просто: - "Жажда ничто - прибыль всё"! Зерно - чем дешевле тем лучше, хмель - любой хоть плесневелый, антибактериальная обработка - от не мытых рук до крыс, консерванты - хорошее пиво хранится 3-4 дня.

Грязный Санчез сказал(а) 4 часа назад:

олд монк, старый монах?

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

В Индии он в пластиковых бутылках

Нет, не обязательно))

Ars сказал(а) 6 минут назад:

Нет, не обязательно))

Ну да, видел в стекле в виде головы. Но не пробовал. А в пластике просто сказочный

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну да, видел в стекле в виде головы. Но не пробовал. А в пластике просто сказочный

Про голову не знаю, а в Дели и на Гоа постоянно стеклянные беру, квадратные. В Дели в нашем посольстве в магазине))

BAS сказал(а) 4 часа назад:

Не обижайтесь пожалуйста. Это не про Вас. "Табуретовка" это из "12 стульев".

Золотой Телёнок же

• Thanks (+1) 1

Кир сказал(а) 7 часов назад:

А мну давно пьет разливное очаковское и афанасий в бугельных бутылях.  Весьма достойно и по цене гуманно.  Если лень победю ( :) ), то  начну варить мед (с хмелем) на постоянной основе.  Это просто, затраты труда и денег - минимальны.

P.S.  Крепкие напитки лет 10 как не покупаю - самогон.  Исключение - ром, вот ром, зараза не дается ни как...  А вискарь(ирландский) и коньяки (Армения 10лет+) заменили сливовый и яблочный самогоны с настоем на дубовых щепках. Да, это несколько другие напитки, но мну они больше нравятся.  И да, самогон, это очень просто, проще меда.   Выгоняю хлебного литров 30 раз в два года, ну и фруктового...  Тут как выйдет, прошлый год 4л сливового только вышло, остальное пришлось перегнать на спирт... 

P.P.S. Бюджет позволяет любое пиво и почти любые крепкие напитки и вино, просто никакого смысла в дурных расходах не вижу. Так что афанасий/очково, самогон, и крепленые вина Крыма....    

Интересно, интересно. А Ваше Гадюкино от моего Гадюкино далеко ли :)

SZlobaFM сказал(а) 8 часов назад:

Импортную пивную продукцию предлагают запретить к ввозу в Россию.

Я так понимаю что пострадают в основном москвичи, и петербуржцы. Ближе к Уралу очень приличное пиво варят. И в Казахию везут. Всегда не могу понять - ну почему в Казахии есть нормальное российское пиво, а в Москве - нет.

Vslv сказал(а) 10 часов назад:

Надо будет порыться в фотоархиве, я, кажется, делал фото бутылки, думается, именно этого рома. В Питере в индийском ресторане кушал оный.

Зело понеже...(с)

Если найдёте, вышлите, пожалуйста , лучше в  личку, чтоб не потерялось

Спасибо заранее! :hi:

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 9 часов назад:

Old Monk называется тот индийский ром. Не благодарите...

Я его тож люблю. Есть у нас в магазинах. Немного сладковат. 

В Индии он в пластиковых бутылках. Экспортировать не разрешают. У нас в стеклянных таких пузатеньких рифленых бутылках.

Да-да-да! Скорее всего это он!

Буду  смотреть и искать!

И да, мне его дарили в такой бутылочке. А ля пузатая фляжечка стеклянная. Да, такая выпендоёжная, рифлёная

• Thanks (+1) 1

Слава богу Китай дружественная страна. Из импортного пива пью только китайское. HARBIN и SNOW очень крутые сорта светлого лагера. Производятся у нас на севере Китая в Харбине и Ичуне. Был на обоих пивзаводах. Пиво рисовое. Не все любят, а мне вкатывает. Асахи похожее, но похуже будет. Из европейских похожих сортов не пробовал. Единственно буду жалеть если ВАД уйдет. Остальное все не сравнится с местными сортами.

Северный ветер сказал(а) 10 часов назад:

Интересно, интересно. А Ваше Гадюкино от моего Гадюкино далеко ли :)

В квадрате между Ленинградским/Рогачевским шоссе и бетонкой/окружной железкой.  Ориентир - платформа 128км.

Но у меня реально Гадюкино, потому как в 90% случаев "местами по области", это именно у нас. Что мороз, что жара, что осадки...        Крайний раз обещали -27, по области до -30, а вот в Гадюкино было -33...    Не раздражает, но во-первых именно это причина прозвища Гадюкино, а во вторых просто забавно

P.S. И термометр у мну правильный - я ему калибровку делал

Edited by Кир
  • Thanks (+1) 1

G2000 сказал(а) 6 часов назад:

А я местное пью. Букет Чувашии. мне как то похрен на эти иностранные марки

Ну, не у всех есть, а что особенно противно, и раньше было чувашское пиво.  И когда мы тут в москвах страдали или безмерно тратились на буржуазное, то вы, злые, жестокие люди - пили дешевый и вкусный натурпродукт!!! :)

P.S. Но были и добрые, друг, еще с института, страдальцам всегда привозил ящик - другой.

• Thanks (+1) 1

Кир сказал(а) 20 часов назад:

Ну, не у всех есть, а что особенно противно, и раньше было чувашское пиво.  И когда мы тут в москвах страдали или безмерно тратились на буржуазное, то вы, злые, жестокие люди - пили дешевый и вкусный натурпродукт!!! :)

P.S. Но были и добрые, друг, еще с института, страдальцам всегда привозил ящик - другой.

Я это... безмерно Вам сочувствую. Второй слева. Пшеничное нефильтрованное. Мой любимый сорт.

hqdefault.jpg

Edited by G2000